Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №12. Дидона: Слоны Карфагена вам в помощь
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Ирос
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 21:17:51 Поправил: Ирос Цитата

Schmel924: Den9510, Я собсно это и спрашивал, а то мало ли, каждый город должен быть "КАРФАГЕН"...

Дидона имела в виду, что на каждом континенте должен стоять город Карфагена.
И не обязательно каждый должен называться "КАРФАГЕН".

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 17 Дек 2012 21:19:19 Цитата

Schmel924, бери, бери, смелее, я не обижусь, а даже рад буду (такая гора ответственности с плечь, ты мой спаситель Улыбка )

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 21:31:57 Цитата

Все, отчет через две минуты. Только картинки найду дидоновские

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 21:45:42 Поправил: Администратор Цитата

4000 д.н.э. - 3400 д.н.э. (15 ходов)

Приветствую, тебя, моя повелительница. Твой верный советник Шмель I, с радостью проинформирует о делах в твоем царстве.
Построен монумент, заложен амбар, изучено гончарное дело, начато мореходство. Институт -"Честь"

"Правление советника Шмеля I"

• 4000 лет до рождения неизвестно кого (100)

Первым делом я приказал заложить великий город, на берегу большой воды, что лежит на закате. Если мои чувства не обманывают, Великая, то это станет началом великого морского пути, и обнаружению других континентов, чего ты так желаешь. Чтобы быстрее этим воспользоваться, я приказал ученым изучать гончарный круг, ибо именно через знание о гончарном деле, мы придем к пониманию морских кораблей! Ради культурной победы в городе был заложен первый монумент.
    Отряд храбрых воинов двинулся вдоль берега на север и быстро обнаружил ледяную тундру, что несколько омрачает мой теплолюбивый нрав.

• 3920 год
    Тундра неожиданно стала весьма маленьким мысом, где в руинах прятались люди. Чтож я принял их под свою опёку, и рад что наша цивилизация выросла!

• 3760 год
    На востоке земля тоже кончилась внезапно, по позвоночнику побежал холодок страха. (Не люблю острова.) За проливом всего в одну клетку видно чужие земли со странным именем "Сиднейские", но до них не докричаться

• 3680 год.
    Одновременно обрадовали строители и ученые, посему отдал приказ продлжать научные изыскания, и строить амбар. Да простят меня приемники, уповающие на малонаселенную, но счастливую империю. Был обнаружен первый варварский лагерь - ровно на востоке от нашего славного города, там же были и еще одни руины. Сейчас кто-то получит боевое крещение.

• 3520 год
    Карфаген вырос, как численно, так и духовно (культурно). Как я и надеялся в руинах обнаружилось древнее оружие - копья! К сожалению варвары успели укрепиться, и бой идет на равных, вплоть до того момента, как к ним десантировалось подкрепление. Ах, как не помешал бы мне чей-нибудь мудрый совет, но будем надеяться, что все обойдется.

• 3480 год
    Год выбора первого института, единственное оправдание за мой поступок - мне стало жалко зажатых в клещи воинов, но я взял "Честь". А потом, потратил повышение на мгновенное излечение.

• 3400 год
    С новыми условиями воины без проблем разгромили лагерь варваров, и перебили подкрепление. Но внезапно я осознал, что мое время подошло к концу. Я передаю свою власть тому на кого укажет Моя Госпожа, и надеюсь что мои деяния позволят вырасти великой империи!

Вот такая наша маленькая, но очень гордая империя, прошу пинать за ошибки, чтобы научить меня хоть чему нибудь.

Наказ преемнику:

• Продолжать исследование местности.
  • Ругать мои ошибки.
  • Сейв прикрепил.

Прикрепленный файл: Didona_0015_g._do_n.e._3400.Civ5Save (678 Кб)

kicks
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 22:24:36 Поправил: Модератор Цитата

Schmel924: Ругать мои ошибки.

Не надо было Честь брать - или Традиции или Волю. И Сидней надо было сразу открыть - просто зайти за гору. Теперь воина назад 2 хода тащить.

Schmel924
Участник

# Дата: 17 Дек 2012 22:31:41 Цитата

kicks, Да, что за гору можно встать - я и не заметил. А про Честь - я все понимаю, но очень уж не люблю солдатиков терять.

m_kus
Участник

# Дата: 18 Дек 2012 08:32:30 Цитата

Дидона: Выйти в океан и получить морской ресурс роскоши у державы на соседнем континенте не объявляя войны:
Дидона: Улучшить клетки с Китами и Крабами:
Я правильно понимаю, что морских ресурсов роскоши всего три - киты, крабы и жемчуг? Жемчуг у нас под носом, поэтому получается что купить надо либо китов, либо крабов... А если ГГ с соседнего континента будет поставлять китов или крабов, это не считается?

Дидона: Квинкверема должна получить три квалификации Абордажная команда и три квалификации Грабитель побережий:
Schmel924: Приветствую, тебя, моя повелительница. Твой верный советник Шмель I, с радостью проинформирует о делах в твоем царстве.
Построен монумент, заложен амбар, изучено гончарное дело, начато мореходство. Институт -"Честь"

Бодренький, позитивненький отчёт! Супер
Честь пригодится при прокачке Квинквермы, но брать её первой, не зная сколько варваров вокруг... В общем, что сделано, то сделано, ждём продолжения 01sml0

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 18 Дек 2012 10:04:51 Цитата

m_kus, а ты не жди, бери сейв Улыбка

m_kus
Участник

# Дата: 18 Дек 2012 10:23:06 Цитата

Ramile: m_kus, а ты не жди, бери сейв

Я наверное только в новогодние каникулы, надеюсь к тому времени уже сосиска к победе будет "клонится" Подмигивание

Ирос
Участник

# Дата: 18 Дек 2012 13:00:55 Цитата

m_kus: Я правильно понимаю, что морских ресурсов роскоши всего три - киты, крабы и жемчуг? Жемчуг у нас под носом, поэтому получается что купить надо либо китов, либо крабов... А если ГГ с соседнего континента будет поставлять китов или крабов, это не считается?

Нужно именно купить ресурс, а не взять под контроль. И кстати, дипломатическая победа технически запрещена.

Дидона
Лидер Цивилизации

# Дата: 18 Дек 2012 13:17:45 Цитата

Я с радостью заявляю, что правление Schmel924 удалось. Хотя бы потому, что народ Карфагена не остался ждать у моря погоды, а начал восхождение к вершинам цивилизации, разрушенной и забытой самими же людьми. Я прошу не корить моего первого наместника, потому что он взял на себя ношу возглавить наш народ, жаждущий открытий и славы Карфагена.
С такими подданными, мы непременно одержим победу.

Прошу не раболепствовать перед мною, я хоть и Ваша Царица, я люблю свой народ, который вверил мне свои сердца и жилища, чтобы возродить Земную Цивилизацию, непременно возторжествующию благодаря Карфагенским слонам.

Мы любим и не дадим в обиду всех наших карфагенян.

Oskord
Участник

# Дата: 18 Дек 2012 22:23:25 Цитата

вам не кажется что сосиска вялая. или где то скрытая активность происходит?

Schmel924
Участник

# Дата: 18 Дек 2012 22:50:56 Цитата

Oskord, кажется Огорчение а ведь так поиграть хочется, а больше сосисок я не нашел открытых.

kicks
Участник

# Дата: 20 Дек 2012 20:07:47 Цитата

Oskord: вам не кажется что сосиска вялая. или где то скрытая активность происходит?

Бери, жуй, в чем проблема?

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 18:46:27 Цитата

беру сейв. жую. первый кусь надеюсь не комом встанет.

Schmel924
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 19:29:25 Цитата

Oskord, Уж как я волновался, а ничего. Камнями не закидали. Тебе несколько легче. Путь партии я уже утвердил.

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:46:02 Поправил: Администратор Цитата

3400 г до н.э. - 2760 г н.э. (15 ходов)

1. Год 3360 до н.э
    Доблестные копейщики устроили временный лагерь на полянке у холма на границе с безбрежной пустыней. Командир отказался двигаться дальше. Мол, непорядок. Плащи не глажены, шлемы, и мечи не чищены и вообще воротнички не подшиты. Вот приведут себя в порядок тогда дальше и двинемся. Разрешил да и как не разрешишь , я в городе а они она где. Хорошо хоть сказали, а не в тихую брагу пьянствовали, шлясь незнамо где.
    Ну а мы потихоньку строим амбар. Ох, и нелегкое энто дело я вам скажу. То глины не донесут, то бычара дикий прибежал и разогнав рабочих сожрал половину заготовленной соломы для крыши. И ничего поганцу с того не стало, только навоза выс…л кучу едва ли не с себя размером. После чего скрылся в неизвестном направлении. Интересные выводы напрашиваются , как нибудь попробуем приманить из лесу, но потом.

2. Год 3320 до н.э
    Строим амбар. Вечером пью бражку. Скучно.

3. Год 3380 до н.э
    Пили бражку. Потом били друг другу морды. Придумали правила: лежачих и ниже пояса не бить. Правила обозвали Честью. Просто когда выкрикивали варианты кто-то чихнул, а прозвучало в общем гвалте, так что всем понравилось. Молодежь теперь каждый вечер честит морды друг другу. Есть польза, обучаясь, отряды бойцов быстрее получают копья и дубинки в руки вместо навозных лопаток.
    И да. Самый великий честиморда по имени Чандрагупта Маурья был провозглашен великим полководцем нашего народа. И что так голова с похмелья болит, да еще и имя такое, чтоб ему пусто было.

4. Год 3260 до н.э
    Наши доблестные бойцы из летнего лагеря докладывают. Замечены какие-то мутные типы на границе исследованных земель. Говорят, мол принадлежат народу Швейцарскому и правит у них Густав 2. Ну ну, опосля сходим к нему в гости, проверим какова на вкус браж.., не ,не , гостеприимство швейцарского владыки

5. Год 3240 до н.э
    Явился тут ко мне умник один. Говорит он мол боги явили ему истину и поделились знанием как укротить стихию водную. И научит он провиденьем божьим как строить лодки для ловли тварей морских да большие лодки для встречи неприятностей на просторе морской глади. Будем думать.
    Еще одна приятная новость. Достроен амбар. Теперь закуси к бражке… ой и что такое я говорю, еды теперь можно запасти на много месяцев вперед.
    Пока строили амбар, нашли в выкопанных ямах красивые камешки. Понравились. Будем искать еще. Учим добычу руды.
    Бегают тут, понимеш, всякие. Мы и сами можем послать кого подальше. Обучаем разведчиков.

6. Год 3200 до н.э
    Швейцарцы трутся возле наших вояк. Подозрительно. Пошлю проверку.

7. Год 3160 до н.э
    Они там совсем потеряли ум, честь и совесть. Все это время жрали брагу и пели матерные песни. Всех в рядовые или на лесоповал если завтра не двинутся в поход.

8. Год 3120 до н.э
    Наконец то хорошая новость. Разведка обучилась и решила пробежаться по окрестностям. Заодно и алколагерь с места тронулся. Земли исследуем, город строим.
    Что-то рыбки захотелось. Пошлю кого чуть чуть наловить.

9. Год 3200 до н.э
    Буквально в двух шагах наши копейщики обнаружили земли Вильгельму Оранскому принадлежащие из земель из Нидерландами именуемых. Будем решать.
    Разведчики молодицы, в первый же день обнаружили древние руины на горизонте. Нужно обязательно все разведать.

10. Год 3040 до н.э
    Карфаген потихоньку растет. Теперь достигли размера 4. Прогресс на лицо.
    В руинах ничего полезного не нашли кроме нескольких монет в размере 90 штук. Мелочь, а приятно.
    Пересекать пустыню войнам тяжело, но на горизонте уже видать листву зеленых джунглей.
    Прибыло посольство от Вильгельма. В подарок 25 золота привезли. Пусть располагаются, будет с кем бражничать.

11. Год 3000 до н.э
    Копаться в грязи научились, теперь будем учиться, как из камня сложить стены.
    В джунглях видимость ограничена. Долго блуждать будут пикинеры наши славные.
    Разведка вышла на юго-западе к морю. Идут в южном направлении.

12. Год 2960 до н.э
    Джунгли полны диковин. Среди них вкусный банан и диковинный хлопок, а так же растение, которое красит вещи в разный цвет. Запомним .

13. Год 2880 до н.э
    Копья идут вдоль реки на юг по малопроходимым джунглям. Разведка лезет в гору. Пьем бражку ,строим лодку.
    Нашли полис под названием Прага. Есть у них диковина под названием сахар. На вкус весьма вкусна. Нужно наладить поставки, правда сперва подружится нужно. Предложим 2 бочки браги и воз таранки.

14. Год 2840 до н.э
    Следуя вдоль русла реки наши войны обнаружили деревню каннибалов, что перед едой пленников бью лежачих да между ног, для придания мясу пикантного вкуса. Возмущенные столь наглым попранием кодекса чести решили стереть с лица мира сего деревню эту. В бой!!!!
    Разведка, продолжая движение на юг встретила воинов Изабеллы испанской. Идут дальше.
    Строим Святилище. Боги во сне явились и поручили деяние сиё.

Прикрепленный файл: Didona_0030_g._do_n.e._2760_(3).Civ5Save (727 Кб)

Штурман
штурман

# Дата: 21 Дек 2012 21:51:25 Поправил: Администратор Цитата

Бумаги!!! Где бумаги?!

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 21:54:05 Цитата

Штурман: Бумаги!!! Где бумаги?!

скрины? Да, а где?

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 22:26:05 Цитата

нету

Штурман
штурман

# Дата: 21 Дек 2012 22:28:54 Поправил: Администратор Цитата

Oskord: нету

В следующий раз не забудь всё заскринить. И сделай хотя бы финальный скриншот.
Цитирую отсюда:

Штурман: Скриншотов не бывает слишком много. Если сомневаетесь, прячьте их под спойлер.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 22:38:35 Поправил: Ramile Цитата

Oskord, нету

Штурман: В следующий раз не забудь всё заскринить. И сделай хотя бы финальный скриншот.

Для тех кто не знает, скрины делаются клавишей F12 Улыбка
А после игры стим предложит их просмотреть, и заодно укажет путь на диске Подмигивание

Штурман
штурман

# Дата: 21 Дек 2012 22:41:23 Цитата

Ramile: Для тех кто не знает, скрины делаются клавишей F12
А после игры стим предложит их просмотреть, и заодно укажет путь на диске

Кстати, надо будет в сосисочном факе подробнее этот процесс описать. А то там сейчас про скриншоты только две строчки.

kicks
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 22:46:35 Поправил: Модератор Цитата

Мне вот интересно - заявленные победы: научная, дипломатия, культура. И как мы их собираемся получить? 2-й ОИ - Кодекс чести Огорчение (нафига? нам сейчас так необходим генерал?), город 1 и всего 4 размер Огорчение (и это 30 ходов!), наука 7 Огорчение, библиотеки даже не изучены Огорчение, культура +3 в ход Огорчение. Как, объясните мне? И почему до сих пор не открыт Сидней??? Хотя бы генералом туда сходили...

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 22:51:36 Цитата

kicks: Мне вот интересно - заявленные победы: научная, дипломатия, культура. И как мы их собираемся получить? 2-й ОИ - Кодекс чести (нафига? нам сейчас так необходим генерал?), город 1 и всего 4 размер (и это 30 ходов!), наука 7, библиотеки даже не изучены, культура +3 в ход. Как, объясните мне?

Походу придётся идти на культуру через сателлитов, в общем вассалим всё что шевелится Улыбка

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]