Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №2. Екатерина Великая: К высотам счастья, сквозь все ненастья! /завершена/
Откуду єсть пошла Руская земля и хто в неи почалъ пЂр› княжи...
  1. 4000г до н.э. - 3440г до н.э. (15 ходов) Граф Fartun I основал Москву (на берегу москвы-реки), изучил гончарное дело и составил карту острова.
  2. 3400г до н.э. - 2800г до н.э. (15 ходов) BreakNet I основал традиции и аристократию, изобрёл мореходство, исследовал несколько островов, построил монумент и пару рыбацких лодок, а также вступил в контакт с Индией.
  3. 2760г до н.э. - 2200г до н.э. (15 ходов) jeffa I изобрёл письменность, добычу руды и оптику, нанёс на карту расположение Дели, Брюсселя и Венеции, вступил в контакт с Германией и Японией. Тем временем где-то за морями был построен Фаросский маяк
  4. 2200г до н.э. - 1600г до н.э. (15 ходов) Stormbird I изучил каменную кладку, животноводство и философию, нанёс на карту расположение Белграда и Сингапура, вступил в контакт с Турцией, Францией и Англией. При этом правителе в России зародилась олигархия.
  5. 1560г до н.э. - 975г до н.э. (15 ходов) Князь Fartun II построил Национальный Эпос в Москве и овчарню в подмосковье, изобрёл календарь, вступил в контакт с Америкой, нанёс на карту расположение Дублина и продолжил исследование морских просторов, начатое его предшественниками.
  6. 975г до н.э. - 625г до н.э. (15 ходов) kicks I нанёс на карту расположение Алма-Аты, изучил богословие, образование и компас, построил ферму в Подмосковье и храм в Москве, разорил лагерь варваров, завершил кругосветное плавание. При этом правителе на Руси получила развитие коммерция.
  7. 625г до н.э. - 25г до н.э. (24 ходов) Morcar I изобрёл колесо, металлоконструкции и математику, вступил в контакт с Сеулом, Рио де Жанейро и Лхасой, разорил варварский лагерь, воспитал великого учёного и построил Фарфоровую пагоду - первое чудо света на Руси.
  8. 25г до н.э. – 375г н.э. (16 ходов) OutNik I основал Санкт-Петербург, возвысил земледельческую элиту, изобрёл инженерное дело, акустику, госслужбу, литьё, астрономию, навигацию и верховую езду, нанёс на карту расположение Ханоя и построил Ангкор Ват.
  9. 375г н.э. – 700г н.э. (15 ходов) Stormbird II вступил в контакт с Веной, Куалой Лумпур и Монако, построил мастерскую, изобрёл рыцарство и объявил войну Германии.
  10. 720г н.э. – 1010г н.э. (16 ходов) Karolinger I построил шахту, маяк в Санкт-Петербурге и Сикстинскую капеллу в Москве, изучил машиностроение, воспитал генерала и провёл блестящую морскую операцию "Мёртвый штиль".
  11. 1010г н.э. – 1170г н.э. (16 ходов) Князь OutNik II построил амбар в Санкт-Петербурге и, мобилизовав армию, флот, а также союзные японские войска блестяще провёл БСНО, захватив Берлин. Тем временем в Индии построен замок Химедзи.
Кадровый резерв царицы
  1. Selezin
  2. Ole Lukoye
  3. _Hero_

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, царица не терпит малодушия! Штурман.

Поручения царицы
  • Музей воинской славы - уничтожить не менее дюжины разбойничьих лагерей.
    В процессе...
  • Россия - светоч культуры! - построить первое в мире чудо света.
    Провалено. В 2680г до н.э. Фаросский маяк был построен в заморских землях.
  • Хождение за три моря - измерение расстояний от столицы до северных, южных, западных и восточных пределов мира.
    Выполнено! В 125 г. н.э. губернатором OutNik I были определены пределы Мира. По добытым его разведчиками сведениям, расстояние от Москвы до северного предела 9 гексавёрст, длина московской параллели – 82 гв, ориентировочное расстояние до южного предела 34 гв.
  • Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России! - Подготовить не менее 13-ти спортивных арен к 2018 году (по внутреннему времени).
    В процессе...
  • Культурная столица - добиться, чтобы хотя бы один из городов достиг уровня культуры в 100 единиц.
    В процессе...
Россия, вперёд!
Города:
  1. Москва (4000г до н.э.)
  2. Санкт-Петербург (300г)
  3. Берлин (захвачен в 1170г)
Чудеса света: Военные трофеи:
  1. kicks I разорил варварский лагерь на западном острове в 925г до н.э. В музей воинской славы передано два кинжала
  2. Morcar I уничтожил поселение варваров в неизведанных землях в 575г до н.э.
Музей воинской славы
КИНЖАЛ В НОЖНАХ (справа)
Булат, дерево, золото, алмазы, турмалин
Ковка, эмаль
Длина 32,6 см

КИНЖАЛ В НОЖНАХ (слева)
Мастер Мухаммед Лари
Булат, дерево, золото, изумруды
Ковка, эмаль, басма
Длина 38,4 см
Древний русский меч работы неизвестного мастера

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Cyclop
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 11:29:08 Поправил: Cyclop Цитата

Мне тоже нравятся карты, на которых мелкие острова и много воды. Эдакая Тортуга получается. Я на четверке настраивал архипелаг-высокое море-мелкие острова, там только столичные острова были пристойного размера - на пару городов - остальные на две-три клетки. На четверке все строительство шло через маяк и рабовладение. Ну и резня за каждый ресурсный клочок земли, конечно. Что еще характерно, мало рабочих требовалось: пара штук с галерой обслуживали пяток городов. Успехов!

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 12:28:32 Цитата

А мы успеем ли великую библиотеку на таком уровне быстрей компа построить?
Вообщем ближе к вечеру возьму сейв. Цели понял, играем на прорыв в средневековье.Сейчас разведка лодками и двигаемся письму.
По институам берём +33 к чудесам сейчас?
зы. если кто раньше захочет взять сейв, то берите, буду после него.

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 12:43:23 Поправил: Stormbird Цитата

Я вот сколько играл на архипелагах, всегда комп ставил Фаросский Маяк чуть ли не в первые ходы -- соображает, собака. Так что есть у меня нехорошее подозрение, что быть первыми с чудом нам не светит -- для этого надо было с самого начала садиться на мрамор, ставить монумент (без раба) и бежать к цивику на +33. А так, мне кажется, уже следующему министру придётся держать ответ перед императрицей за заваленное поручение Огорчение.

Может быть, нам заранее с этим смириться и сосредоточиться на том, что мы ещё можем сделать? Политику на чудеса в любом случае нужно брать, мне кажется, и плотно взяться за генерацию культуры. Попробовать Стоунхендж, например. Или вообще плюнуть на ранние чудеса, добраться-таки до Каменной Кладки и Каменоломни и смотреть, что мы успеваем ухватить.

В будущем -- пять веток политик: Традиция, Набожность, Меценатство, Коммерция и Свобода, самое то для культурной победы. Причём к моменту перехода в Новое время нужно заранее накопить культуры на 3 цивика, чтобы сразу взять -25% затрат культуры.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 3 Дек 2010 12:48:53 Цитата

BreakNet: По институам берём +33 к чудесам сейчас?
Хватает на +1еды только Улыбка. А так да, берём, Колледж всё равно строить. Если найдёшь АИ, то библу надо покупать. Китов продать. Можно даже вторых китов подключить(купить клетку). Если денег будет не хватать(рес счастья под 350 монет надо толкать или 6-7вход + 150-200монет) ВБибл можно поделать. Дальше Колледж строим.
BreakNet: А мы успеем ли великую библиотеку на таком уровне быстрей компа построить?
Вряд ли. А если и успеем, то возьмём макс Фило, что не айс.

jeffa
Наш гуру

# Дата: 3 Дек 2010 12:52:42 Цитата

Stormbird: Или вообще плюнуть на ранние чудеса, добраться-таки до Каменной Кладки и Каменоломни и смотреть, что мы успеваем ухватить.
Да, лучше 33% к Культуре забацать, если на нёё идём.
Stormbird: Традиция, Набожность, Меценатство, Коммерция и Свобода, самое то для культурной победы.
+1.

_Hero_
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 12:55:46 Цитата

Да, если идет через культурную победу, но Набожность самое то. Для рывка.

Fartun
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 13:19:28 Цитата

Согласен с предложенным списком общественных институтов (по-моему, не совсем корректное обозначение, но уж как перевели), сам вчера собирался предложить такой. Мне кажется, хорошо будет сделать определенный упор на меценатство, чтобы заключать с ГГ долговременные и прочные союзы и использовать их для разведки за прогрессом ИИ, как дальний рубеж обороны в случае конфликтов и как плацдарм для собственной атаки, если таковая будет производиться.

С расположением города я, возможно, несколько поторопился, не расчитал, что поселенец сможет дойти до мрамора и не потерять ход. Что же до рабочего, то у меня просто привычка еще с третьей цивилизации строить рабочего как можно раньше, чтобы возводить сетку дорог - в пятой части это не выгодно, да и сразу дороги нельзя строить, так что, наверное, надо переучиваться.

Что касается скриншотов, то я понял, в чем проблема, теперь буду по-иному вставлять картинки в текст.

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 13:38:06 Цитата

На всякий случай -- когда мы тут обсуждаем, как "надо было сыграть", мы это делаем не в укор и не в обвинение Улыбка. Это просто обсуждение различных стратегий и тактик, вынесение уроков на будущее, взаимное обучение.

Это я к тому, что можно и не оправдываться Улыбка.

Fartun
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 14:02:18 Цитата

Просто у меня так привычка: если идет обсуждение, как можно было бы поступить в какой-нибудь ситуации (необязательно игровой, вообще), а я поступил не так, как-то предлагает, то я сразу начинаю объяснять свою мотивацию. Вот и сейчас Подмигивание А так - учту Улыбка

Fartun
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 15:41:55 Цитата

Вообще, островная карта дает возможность не вкладывать больших ресурсов в развитие армии и, следовательно, как следует вложиться в науку и культуру. Я вчера вечером поиграл немного на островной карте (на другой сложности, за другую нацию, да и остров был другой), и выявил, что два отряда пикинеров (один дважды прокаченный сражаться на неровной поверхности и один новобранец), пользуясь рельефом, функцией "занять позицию" и поддержкой со стороны города (в случае необходимости отступить, чтобы подлечиться), успешно сдерживают армию из шести юнитов (4 персидских бессмертных, 2 пикинера), а потом идут в контрнаступление и захватывают при поддержке еще одного юнита, два города, в одном из которых был лучник. Так что минимальных войск для обороны нам хватит. Если же покроем своими границами весь остров или будем прикрывать его флотом (а и то, и другое мы собираемся делать), то никто к нам и не приплывет, во-первых, потому что никто не станет пытаться заселить уже занятый остров, во-вторых, потому что, если и попытаются совершить вторжение, их юниты будут разбиты на море, а если кто и дотянет до суши, то там их встретит гарнизон.

Так что, думаю, сейчас мы вполне можем без страха сконцентрироваться на развитии культуры, что, собственно, нам и предписано; потом создать минимально необходимую морскую и сухопутную оборону (когда вероятность чьего-то прибытия к нам станет высокой - например увидим корабли других наций неподалеку) - и больше не возврашаться к этому вопросу, окончательно перейдя к науке и культуре.

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 15:57:14 Поправил: Stormbird Цитата

Единственное что -- на архипелагах, естественно, нужно иметь серьёзный флот. Просто потому, что комп атакует числом, и очень неприятно оказаться в ситуации, когда на остров плывут пять сухопутных юнитов, а в охране -- один фрегат. Он, конечно, топит часть транспортов, но часть прорывается, да и охрана наваливается кучей. Кстати, именно поэтому и самому надо держать корабли кучей, не размазывать поодиночке по всему океану, а делать несколько эскадр по нескольку единиц.

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 16:13:40 Поправил: BreakNet Цитата

Сейв взял. Начинаю свои 15 ходов. Так как у меня включен туман высокого качества, то через него видно сразу, что внизу есть земля, большая она или нет - не знаю, но поплыву лодкой туда.

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:06:23 Поправил: Модератор Цитата

В надежде на попадание в учебники истории Улыбка

3400г до н.э. - 2800г до н.э. (15 ходов)

• Ход 15, 3400 г до н.э. – Недолго думая новый губернатор взялся за дело. Сразу же в начале правления были приняты по улучшению жизни населения и принят институт «Традиции». Теперь ближайшие 15 лет можно ничего не делать и ждать следующих выборов Улыбка Тем временем наши войны идут к мрамору, засвечивать южную часть острова.

• Ход 16, 3360 г. до н.э. – Губернатор пьёт воду, больше пить нечего.

• Ход 17, 3320 г. до н.э. – Войны засветили малый остров Южнее нашего.

• Ход 18, 3280 г. до н.э. – Ох, уж это прожигание жизни во дворце, скукота

• Ход 19, 3240 г. до н.э. – Привезли цыган, откуда взялись цыгане не уточняется, но наверное они были всегда.

• Ход 20, 3200 г. до н.э. - Рабочие пошли строить ферму по левому берегу реки Москва. Губернатор дальше пьёт воду ...

• Ход 21, 3160 г. до н.э. – Открыто «Мореходство», далее изучаем «Письменность». Москва выросла до 3х жителей.

• Ход 22, 3120 г. до н.э. – Наконец-то дела, открытие монумента - это вам не так легко как кажется, дальше заложим лодку и можно рассказывать ижтелям об эффективности новой власти! В Москве построен «Монумент», далее строится «Рабочая лодка».

• Ход 23, 3080 г. до н.э. - «Пляжный век» Российской Империи равный 3 ходам начался Улыбка Ох, опять отдыхать, ну и работа.

• Ход 25, 3000 г. до н.э. – Плиний сказал нашей императрице, что она совсем не толстая и никаких диет ей не нужно. Плиний поощрён за умение сказать плохие новости и не огорчить императрицу.

• Ход 26, 2960 г. до н.э. – Москва поострила «Рабочую лодку», далее строим ещё одну. Начато исследование окружающих вод.

• Ход 27, 2920 г. до н.э. – Найдены руины на близлежащем острове, будем надеяться, что наши доблестные войны доберутся до них первыми в ближайшем будущем.

• Ход 28, 2880 г. до н.э. – Принята «Аристократия», благодаря чему мы строим чудеса теперь на 33% быстрее! На юге найден достаточно крупный остров и ресурс «Жемчуг».

• Ход 29, 2840 г. до н.э. – Встречена цивилизация Индия, которая и живёт на найденном острове.

• Ход 30, 2800 г. до н.э. – Принято предложение о сотрудничестве с Индией. В Москве построена лодка и отправлена на китов. Губернатор лично охотился на китов, осталось теперь болид формулы 1 найти, хотя я спешу наверное.
    Киты были проданы Индии за 155 золота и 4 золота за ход.
    В Москве временно начато строительство Амбара.

На пенсию губернатор ушёл главой "Библиопопилпоелстроя", а новый управленец уже подыскивается императрицей Улыбка

Будущему губернатору

• На следующем ходу будет изучена "Письменность" и нужно переключить строительство в Москве на Библиотеку. Если хватит денег, то её купить.
  • Далее изучать скорей всего нужно Оптику.

Сам сейв: http://ifolder.ru/20603653

AFro
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:16:01 Цитата

BreakNet: нужно переключить строительство в Москве на Библиотеку. Если хватит денег, то её купить.
Стоимость покупки не зависит от количества уже вложенных молотков, поэтому покупать имеет смысл только с нуля или при ничтожно малом количестве уже вложенных молотков. В противном случае лучше строить то, что покупать не предполагается.

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:19:27 Цитата

AFro: Стоимость покупки не зависит от количества уже вложенных молотков, поэтому покупать имеет смысл только с нуля или при ничтожно малом количестве уже вложенных молотков. В противном случае лучше строить то, что покупать не предполагается.

Я в курсе об этом, поэтому и поставил строить пока что ненужный амбар, потому что до библиотеки всего ход, а дальше строим или библиотеку (или покупаем её, если денег хватит), а далее Колледж или Великую Библиотеку.

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:19:37 Поправил: Stormbird Цитата

Уже можно прикладывать сейвы к теме, как раньше, кстати. Лучше переложить сейв.

Morcar
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:28:36 Цитата

Думаю Великую библиотеку не успеем построить Улыбка

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:30:08 Цитата

Сейв прикрепил, просто из-за тупости радикала пришлось много редактировать, ибо он взял и упал посреди поста, поэтому пришлось лить всё на новый хост Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 17:32:02 Поправил: Stormbird Цитата

Так, и я бы попросил не решать за императрицу, кому что пожаловано! Улыбка Она не поймёт, можешь и в опалу попасть!
офф
Просто раз уж у нас тут практически форумная РПГ, то не надо забывать, что персонаж может описывать только свои действия и действия своих производных. А вот за других персонажей писать ни в коем случае нельзя.

_Hero_
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 18:26:49 Цитата

Может рискнуть построить великую библиотеку? Или без шансов?

jeffa
Наш гуру

# Дата: 3 Дек 2010 18:29:43 Цитата

Morcar,
Попытка не пытка.

Возьму сейв. Буду учить Оптику, дальше на Кладку поверну.

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 18:31:04 Поправил: Stormbird Цитата

А я бы не советовал. И кстати, в очередной раз настойчиво рекомендую изучить Кам.Кладку и подключить Мрамор, а то так и будем мыкаться.

BreakNet
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 19:07:01 Цитата

Stormbird: Так, и я бы попросил не решать за императрицу, кому что пожаловано! Она не поймёт, можешь и в опалу попасть!

поправил

jeffa
Наш гуру

# Дата: 3 Дек 2010 19:49:46 Поправил: Модератор Цитата

Переставив производство на ещё одну лодку, закончил ход. Понеслась! Улыбка

2760г до н.э. - 2200г до н.э. (15 ходов)

• 2760ВС (31х) Выучили Письмо, начали Оптику. Цель - собрать руины и Маяк для еды. Продал ОГ Ганди за 2мон/х -13мон с нас.

• 2680ВС (33х) Не вели казнить, Матушка, но первое задание проваленно. Изверги заморские построили Маяк по прозвищу Фаросский. Надеюсь на милость твою.
    И Дели во всей красе:

• 2640ВС (34х) Что ж , рискнём ВБ, строить пока нечего, денег на Библу нет. Вторая лодка ушла на север разведывать.

• 2600ВС (35х) Недалеко ушла лодка Улыбка. Нашли Немца. Купили клетку - окучили 2-х Китов - Продали Немцу. Купили Библу.

• 2560ВС (36х) Недолго строили и ВБ. Кто-то построил. Переключились на Коледж.
    Кстати неплохое место для города. На соседнем острове под Оленями - Руины(1).

• 2520ВС (37х) Встретили ГГ приморский, дружелюбный. Хорошо. Выше него - Руины(2).

• 2440ВС (39х) Встретили Японца. Пока всё те же лица Улыбка.

• 2360ВС (41х) Выучили Оптику. Воин отправился за Руинами. Продали ОГ Немцу и Японцу(до этого не желали платить). Учим Шахты.

• 2240ВС (44х) Взяли руины. Теперь есть Копьё.

• 2200ВС (45х) Выучили Добычу Руды, на очереди Каменная кладка. Встретили ещё ГГ. На соседнем острове - Руины(3) + Варварский лагерь. Кстати тоже неплохой остров для города.

Ну вот и всё. Наследнику:

• Рабочий ждёт Кладку. Заранее встать на Мрамор.
  • Копьё за Руинами (3шт) по маршруту Лодки и на варварскмй лагерь на острове.
  • После Колледжа нужен Скаут, наверно. Разведать Север и Восток надо.
  • Учим ещё Животных (может Лошадки есть). Дальше на Образование. Обязательно! играть спецами, чтобы учить науки без больших переливов.
  • Купить Маяк, как 420 монет будет. Как рост выставлять спецов потихоньку, чтоб учить точнее науки.
  • Мрамор тоже продать, как окучим. Японцу напр. Счастье есть, а проценты на молотки на Чуда останутся и так.

Сейв: Прикрепленный файл: CRC-002-045.rar (330 Кб)

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Дек 2010 20:30:38 Цитата

Хм, а мрамор, проданный кому-то, даёт ему проценты на молотки?

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]