Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №2. Екатерина Великая: К высотам счастья, сквозь все ненастья! /завершена/
Откуду єсть пошла Руская земля и хто в неи почалъ пЂр› княжи...
  1. 4000г до н.э. - 3440г до н.э. (15 ходов) Граф Fartun I основал Москву (на берегу москвы-реки), изучил гончарное дело и составил карту острова.
  2. 3400г до н.э. - 2800г до н.э. (15 ходов) BreakNet I основал традиции и аристократию, изобрёл мореходство, исследовал несколько островов, построил монумент и пару рыбацких лодок, а также вступил в контакт с Индией.
  3. 2760г до н.э. - 2200г до н.э. (15 ходов) jeffa I изобрёл письменность, добычу руды и оптику, нанёс на карту расположение Дели, Брюсселя и Венеции, вступил в контакт с Германией и Японией. Тем временем где-то за морями был построен Фаросский маяк
  4. 2200г до н.э. - 1600г до н.э. (15 ходов) Stormbird I изучил каменную кладку, животноводство и философию, нанёс на карту расположение Белграда и Сингапура, вступил в контакт с Турцией, Францией и Англией. При этом правителе в России зародилась олигархия.
  5. 1560г до н.э. - 975г до н.э. (15 ходов) Князь Fartun II построил Национальный Эпос в Москве и овчарню в подмосковье, изобрёл календарь, вступил в контакт с Америкой, нанёс на карту расположение Дублина и продолжил исследование морских просторов, начатое его предшественниками.
  6. 975г до н.э. - 625г до н.э. (15 ходов) kicks I нанёс на карту расположение Алма-Аты, изучил богословие, образование и компас, построил ферму в Подмосковье и храм в Москве, разорил лагерь варваров, завершил кругосветное плавание. При этом правителе на Руси получила развитие коммерция.
  7. 625г до н.э. - 25г до н.э. (24 ходов) Morcar I изобрёл колесо, металлоконструкции и математику, вступил в контакт с Сеулом, Рио де Жанейро и Лхасой, разорил варварский лагерь, воспитал великого учёного и построил Фарфоровую пагоду - первое чудо света на Руси.
  8. 25г до н.э. – 375г н.э. (16 ходов) OutNik I основал Санкт-Петербург, возвысил земледельческую элиту, изобрёл инженерное дело, акустику, госслужбу, литьё, астрономию, навигацию и верховую езду, нанёс на карту расположение Ханоя и построил Ангкор Ват.
  9. 375г н.э. – 700г н.э. (15 ходов) Stormbird II вступил в контакт с Веной, Куалой Лумпур и Монако, построил мастерскую, изобрёл рыцарство и объявил войну Германии.
  10. 720г н.э. – 1010г н.э. (16 ходов) Karolinger I построил шахту, маяк в Санкт-Петербурге и Сикстинскую капеллу в Москве, изучил машиностроение, воспитал генерала и провёл блестящую морскую операцию "Мёртвый штиль".
  11. 1010г н.э. – 1170г н.э. (16 ходов) Князь OutNik II построил амбар в Санкт-Петербурге и, мобилизовав армию, флот, а также союзные японские войска блестяще провёл БСНО, захватив Берлин. Тем временем в Индии построен замок Химедзи.
Кадровый резерв царицы
  1. Selezin
  2. Ole Lukoye
  3. _Hero_

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, царица не терпит малодушия! Штурман.

Поручения царицы
  • Музей воинской славы - уничтожить не менее дюжины разбойничьих лагерей.
    В процессе...
  • Россия - светоч культуры! - построить первое в мире чудо света.
    Провалено. В 2680г до н.э. Фаросский маяк был построен в заморских землях.
  • Хождение за три моря - измерение расстояний от столицы до северных, южных, западных и восточных пределов мира.
    Выполнено! В 125 г. н.э. губернатором OutNik I были определены пределы Мира. По добытым его разведчиками сведениям, расстояние от Москвы до северного предела 9 гексавёрст, длина московской параллели – 82 гв, ориентировочное расстояние до южного предела 34 гв.
  • Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России! - Подготовить не менее 13-ти спортивных арен к 2018 году (по внутреннему времени).
    В процессе...
  • Культурная столица - добиться, чтобы хотя бы один из городов достиг уровня культуры в 100 единиц.
    В процессе...
Россия, вперёд!
Города:
  1. Москва (4000г до н.э.)
  2. Санкт-Петербург (300г)
  3. Берлин (захвачен в 1170г)
Чудеса света: Военные трофеи:
  1. kicks I разорил варварский лагерь на западном острове в 925г до н.э. В музей воинской славы передано два кинжала
  2. Morcar I уничтожил поселение варваров в неизведанных землях в 575г до н.э.
Музей воинской славы
КИНЖАЛ В НОЖНАХ (справа)
Булат, дерево, золото, алмазы, турмалин
Ковка, эмаль
Длина 32,6 см

КИНЖАЛ В НОЖНАХ (слева)
Мастер Мухаммед Лари
Булат, дерево, золото, изумруды
Ковка, эмаль, басма
Длина 38,4 см
Древний русский меч работы неизвестного мастера

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 6 Дек 2010 16:19:00 Цитата

Екатерина II: Губернатору Киксу I благодарность моя за первое оружие, пару кинжалов. Не за сами клинки, разумеется, а за то, что не будут они больше служить подлому делу. Продолжайте в том же духе, господа!

Всемного благодарен, Ваше высочество! Рад служить России!

Morcar
Участник

# Дата: 6 Дек 2010 22:16:35 Цитата

Беру сейв!

Morcar
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 00:28:08 Поправил: Модератор Цитата

625г до н.э. - 25г до н.э. (24 хода)

• 600г до н.э. - найдено ГГ Сеул:

• 575г до н.э. - срабатывает первое научное соглашение: наша добыча всего лишь КОЛЕСО, так же выносится очередная деревушка варваров, рабочий возвращен Алма-Ате, мы с этим ГГ теперь в дружеских отношениях. Тут же принято решение атаковать скаутом лук, на след. ход отступившего варварского лука добивает чья то трирема Улыбка

• 550г до н.э. - найден ГГ Рио и исследованы руины:

• 525г до н.э. - заключено новое научное соглашение с Американцами.

• 500г до н.э. - срабатывает второе научное соглашение: и опять неудача, вместо желанной астрономии или акустики всего лишь Металлоконструкции

• 475г. до н.э. - второй рабочий возвращен Алма-Ате, мы теперь ещё большие друзья, чем ранее Улыбка

• 450г до н.э. - заключено очередное научное соглашение, на этот раз с Турками.

• 375г до н.э. - найден новый ГГ - Лхаса. Пока мы плыли к острову там уже поселились Японцы, мои пики стояли снизу, поэтому сразу не заметил. Также Ганди создаёт Великую стену.

• 275г. до н.э. - тем временем Японцы основали уже второй город на "вкусном" острове.

• 250г. до н.э. - срабатывает 3-е научное соглашение - в итоге всего лишь Математика, не везет так не везет, зато в Москве родился великий учёный.

• 225г. до н.э. - заключаем ещё одно научное соглашение, на этот раз с Ганди. Алма-Ата дарит нам войско: копейщики.

• 200г до н.э. - заключаем ещё одно научное соглашение, партнер - Бисмарк.

• 175г. до н.э. - обследовали вторые руины, итог: скауты превратились в лучников.

• 150г до н.ж. - найдены ещё руины:

• 125г до н.э. - срабатывает 4-е научное соглашение, в результате: деньги

• 25г до н.э. - Россия создаёт первое чудо - Фарфоровую пагоду. Также итоговая картина на "вкусном" острове.

Наставления будущему консулу:

• Учёных пока не тратить, подождать 4 хода окончания научного соглашения - возможно выпадет Астро, тогда с ходу возьмём музеи и эрмитаж двумя учёными.
  • Стянуть войска к "вкусному" острову (лук и копьё и трирема) для последующего выдворения оттуда Японцев.
  • Принять новый общественный институт.
  • В столице начать строить университет, деньги копить на школу.

За сим всё! Улыбка

Morcar
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 00:29:03 Цитата

Сейв.
Прикрепленный файл: CRC-Sosiska-2-0025.rar (441 Кб)

kicks
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 00:58:08 Поправил: Модератор Цитата

Morcar: Стянуть войска к "вкусному" острову (лук и копьё и трирема) для последующего выдворения оттуда Японцев.

Города оставлять или рушить? Если оставлять, тогда поселенца надо куда-то пристроить.

ЗЫ: а вообще чуствуется что уровень другой Улыбка Практически везде опаздываем.

Stormbird
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 01:28:45 Цитата

Как насчёт разбойничьего оружия для музея? Последний раз напоминаю, пожалуй ,)

Daniro
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 03:17:05 Цитата

Очень, очень интересно читать Улыбка Мне, как человеку, который только учится играть, очень интересно! Morcar, не мог-бы ты объяснить, откуда столько денег на научные исследования, при доходе +14,+11 или +8. 4 договора на исследования, каждый по 250 = 1000 золотых. Ты продаешь ресурсы? Заранее спасибо Улыбка

Morcar
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 08:57:12 Поправил: Morcar Цитата

Stormbird: Как насчёт разбойничьего оружия для музея? Последний раз напоминаю, пожалуй ,)

Эммм... чуть попозже, на данный момент оно изучается местными археологами Подмигивание

Daniro: Очень, очень интересно читать Мне, как человеку, который только учится играть, очень интересно! Morcar, не мог-бы ты объяснить, откуда столько денег на научные исследования, при доходе +14,+11 или +8. 4 договора на исследования, каждый по 250 = 1000 золотых. Ты продаешь ресурсы? Заранее спасибо

Конечно продаю Подмигивание. В моей сессии я перепродал три ресурса, каждый по 300х3=900. Прибавь к этому варварские деревушки, встречи новых ГГ, ну и плюс собственный доход Подмигивание. Ну и пять общих границ по 50 каждый = 250.

DimDim_
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 10:21:11 Цитата

Спасибо! Очень познавательно, наконец-то понял фишку дипломатии, брать деньги за все у всех...
Есть одна просьба очень интересно читать отчеты оформленные не просто "взял лук, убил варвара", а что-то вроде "в результате многочисленных тренировок с обнаруженным в старых руинах оружием наш отряд, Великая Императрица, теперь может поражать противника дальнобойными стрелами! Под давлением специально (совсем даже не давно) обученных отрядов лучников отряд злобных варваров пал, личное оружие главаря исследуют местные археологи любители" и тп. Я понимаю что это долго и требует дополнительного зуда в писательском месте, однако, именно так игра Цивилизация для меня обретает свой вкус. Именно создание истории своими руками. Ровняйтесь на династию Fartun'ов, их исторические описания доставляют! Улыбка Еще раз всем спасибо!

Cyclop
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 10:51:38 Цитата

DimDim_: Есть одна просьба очень интересно читать отчеты оформленные не просто "взял лук, убил варвара", а что-то вроде "в результате многочисленных тренировок с обнаруженным в старых руинах оружием наш отряд, Великая Императрица, теперь может поражать противника дальнобойными стрелами! Под давлением специально (совсем даже не давно) обученных отрядов лучников отряд злобных варваров пал, личное оружие главаря исследуют местные археологи любители" и тп. Я понимаю что это долго и требует дополнительного зуда в писательском месте, однако, именно так игра Цивилизация для меня обретает свой вкус.

Ну, губернаторы на то и губернаторы, что поступают, как хотят, и слушают только матушку Екатерину. Коли в писательских делах не мастаки - чего ж им, от поста отрекаться? Пущай управляют, как могут, а ежели кому отчетные грамоты скучны, так пусть сам и приукрасит. Добровольных летописцев гнать не станут, уважат.

Вижу я, что матушка прозорлива была, указав на культуру и науку путь держать, поелику зело резвы басурманы заморские, и путь до них не близок. На таких в атаку бросаться не просто. Потянем ли войну с японцами узкоглазыми? Хотя новые города страсть как нужны.

DimDim_
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 11:01:44 Цитата

Так и знал, хочешь чтоб понравилось тебе - сделай сам Улыбка Я не против, господа губернаторы, если кто пожелает готов оказать посильную помощь в оформлении отчета, согласен на небольшой пост секретаря губернатора, портфельчик носить. Это, конечно, если матушка Екатерина утвердит.

Штурман
штурман

# Дата: 7 Дек 2010 11:43:49 Цитата

DimDim_, вставай под знамена Екатерины Великой! Ты всегда можешь расчитывать на помощь военного совета.

Ole Lukoye
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 11:45:54 Цитата

Следующий по очереди я, но я хотел бы пропустить, ибо нормально, не отвлекаясь, смогу играть только поздно вечером. Это возможно поменяться?

kicks
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 11:54:50 Поправил: Модератор Цитата

Ole Lukoye: Следующий по очереди я, но я хотел бы пропустить, ибо нормально, не отвлекаясь, смогу играть только поздно вечером. Это возможно поменяться?

Очередь чисто номинальная, сыграть может любой и в любой момент, надо только отписать что взял сейв и играю. Так что если никто не возмет - то играй когда сможешь.

Екатерина II
Лидер Цивилизации

# Дата: 7 Дек 2010 12:38:53 Цитата

Рада приветствовать новых смельчаков, желающих принести пользу Отечеству. Ещё раз подтверждаю своё слово: вам не нужно быть знатного рода или иметь ратные награды, чтобы взять в руки губернаторскую печать. И уж тем паче вы можете принимать участие в совете, помогать строить планы и обсуждать прошедшие и будущие деяния.

Что же до помощи губернаторам в описании их правления -- обращайтесь прямо к ним, и если они согласны, то почему бы и нет. Мне тоже гораздо приятнее читать живые летописи, а не сухие отчёты. Впрочем, хочется предостеречь и от излишеств: право, не стоит увлекаться языком, который считался древним ещё в моё первое правление. Как шутят мои придворные летописцы, "вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной".

Morcar
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 12:48:13 Цитата

kicks: Города оставлять или рушить? Если оставлять, тогда поселенца надо куда-то пристроить.

Верхний порушить и на его место поставить наш, нижний превратим в марионетку Подмигивание

Stormbird
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 15:02:41 Поправил: Модератор Цитата

Если что, губернаторам необязательно нанимать художников для рисования натюрмортов с оружием Улыбка. Достаточно будет, если вы просто опишете трофей в паре слов: "У атамана отобран зазубренный меч с крестом на рукояти", или "С убитого в бою предводителя снят самоцветный кинжал -- его рукоять украшена яркими камнями, так и сверкающими на солнце". Главное, уничтожив лагерь разбойников, не забывайте упомянуть об отосланном царице оружии.

kicks
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 16:01:10 Поправил: Модератор Цитата

Меня некоторое время не будет на форуме, наверное до 19 декабря точно, т.ч. давайте пока без меня. Удачи!

_Hero_
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 17:46:26 Цитата

Надо успеть взять сейф. Хотя пугает уровень сложности. Японцев пыпиливаем до конца, или нет?
Просто побеждать нужно или научно или культурно. Если культурно, одного города может хватить. Если научно, то нужно больше городов и главное научных договоров. Тогда нет смысла японца выпиливать сним дружить нужно. А с лагерей разбойников оружие для Матушки. И деньги-деньги-деньги.

Morcar
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 19:20:31 Цитата

_Hero_: Надо успеть взять сейф. Хотя пугает уровень сложности. Японцев пыпиливаем до конца, или нет?
Просто побеждать нужно или научно или культурно. Если культурно, одного города может хватить. Если научно, то нужно больше городов и главное научных договоров. Тогда нет смысла японца выпиливать сним дружить нужно. А с лагерей разбойников оружие для Матушки. И деньги-деньги-деньги.

Достаточно будет остров от Японцев зачистить - материковых мы конечно не потянем. Главное избавится после зачистки острова от Японских трирем, а потом просо топить все приплывающие на помощь войска. Штраф за второй город будет 30%, тогда как сам город легко сможет производить культуру наравне со столицей, т.е. прирост будет более 30% и мы соответственно от этого только выигрываем, плюс надо науку поднимать, а то сейчас она вообще никакая, да и торговый путь будет давать кое-какие деньги.

Delfyn
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 22:34:11 Цитата

Всем привет .Хочу поиграть в сосиску и научится чему то новому.Только у меня нет лицензионного диска ,но сейв работает .

Штурман
штурман

# Дата: 7 Дек 2010 23:05:19 Цитата

Delfyn: Только у меня нет лицензионного диска ,но сейв работает

Delfyn, к сожалению, после игры на пиратке неизбежно возникают проблемы с открытием сэйва...
Сможешь раздобыть лицензионную версию?

Delfyn
Участник

# Дата: 7 Дек 2010 23:24:44 Цитата

Delfyn, к сожалению, после игры на пиратке неизбежно возникают проблемы с открытием сэйва...
Сможешь раздобыть лицензионную версию?

Может завтра ,послезавтра .Достану ,отпишусь .

OutNik
Участник

# Дата: 8 Дек 2010 00:17:09 Цитата

Сейв взял. Играю.

OutNik
Участник

# Дата: 8 Дек 2010 03:00:52 Поправил: Модератор Цитата

25 г до н.э. – 375 г н.э. (16 ходов)

• Год 25 до н.э. (114).
    Управлять Великой Российской Империей вызвался достаточно молодой, но амбициозный князь OutNik. По заведенной для себя с детства традиции, начал он с осмотра вверенных ему владений. Ну что тут сказать… Владения были не особо обширны. Великая Империя состояла из 1 (одного!) города – Москва. Оба основных союзника России – Армия и Флот также находились в…. не очень, скажем так, состоянии. ВМФ состоял из двух галер, а Армия из трех отрядов: пикинеры, лучники и копейщики, разбросанных по всему миру. Кроме того, были некомбатанты – бригада рабочих (не иначе из ближнего зарубежья – мелькнула мысль у Князя) и кочевой табор (это – похоже те цыгане, о которых упоминалось в начале летописи). Рабочие вкалывали в московской области (по всей видимости на дачах знати), табор же приплыл в гости к Японцам. На мировой политической арене дела выглядели еще более удручающе: практически по всем показателям, кроме образованности, Держава занимала почетное 8 место из 8 возможных, при это подопечные Ода Набунага прочно занимали лидирующие позиции почти по всем критериям сравнения. Анализ геополитической обстановки показал, что свободных мест для заселения на карте мира почти не осталось, таким образом, сам собой напрашивался вывод о неотвратимости войны. Оставалось лишь решить – когда и с кем? В очередной раз прибегнув к помощи дипломатов, удалось выяснить, что оптимальным противником для нашей страны на данном этапе является Германия, т.к. Бисмарк и его товарищи занимают последнее место по развитию науки (да и за 41 мы им еще должны отомстить, мелькнула в голове у Князя непонятная ему мысль). Более тщательное изучение обстановки позволили найти вроде бы не плохое место для основании города (тем самым решая вопрос кочующих меньшинств).

Проблема была в том, что информация по данной территории могла быть устаревшей и ее следовало обновить. Соответствующий приказ получила одна из галер. Остальные войска решено было собрать возле берегов Японии, подправить некоторым из них здоровье на местном морском берегу, а потом направить поближе к Москве, для участия в шоу: “Замочи Бисмарка”. Сопровождать их в этой увеселительной прогулке должна была вторая половина Российского Флота.
    Дальше начинались внутренние проблемы. По рекомендации предшественников был принят Общественный Институт (ОИ) Земледельческая Элита (так вот на кого в области рабочие пашут!), повышающий прирост пищи в Москве на 33%. Население столицы также подверглось тотальной ревизии, в результате чего, бездельники из библиотеки были выгнаны на поля – поднимать производство, приносить деньги и собирать картошку. Наука при это, конечно, пострадала, но подобные мероприятия позволили сократить время строительства Ангор Ватт до приемлемого. Это решения далось Князю не легко: еще бы, ведь альтернативой был Собор Святой Софии, после долгих метаний и сомнений выбор все же пал на Ангор Ватт (Противники на этом уровне сложности ведь не спят – опять мелькнула странная мысль. Неужели мной кто-то управляет? – пробежала за ней вслед следующая. Так и шизофрению недолго заработать – пронеслась еще одна).

• Год 0000 (115).
    Где-то Христос родился, не иначе.

• Год 25 н.э. (116).
    Приплыли послы от Ганди с ним самим в придачу. Просили золота. Много. 72 000. Не дал, сказал самому надо. Индийцы расстроились и уплыли.

• Год 50 н.э. (117).
    В Багдаде… Тьфу. В Москве все спокойно(с) (Опять эти странные мысли…)

• Год 75 н.э. (118).
    Пришел доклад с разведгалеры: “Проверено предполагаемое место нового города, кроме носящихся в округе немцев проблем не обнаружено”

• Год 100 н.э. (119).
    Благодаря совместной работе ученых изучено Инженерное дело.

• Год 125 н.э. (120).
    Японцы договорились с Брюсселем, теперь они союзники. Разведгалера нашла город-государство Ханой, последние, видимо на радостях, что они еще хоть кому-то нужны заплатили 15 000 золотых.

• Годы 150, 175, 200 н.э. (121, 122, 123).
    Все идет по плану (с) (опять ерунда всякая в голову лезет)

• Год 225 н.э. (124).
    Ученые из Московской библиотеки (те самые, которых на поля выгнали), наконец, открыли Акустику (доперекрикивались, наверное). Получили указание научиться ездить на лошадях (Чтобы не получилось выучить ее по научному договру). Министр внешней торговли сообщил, что истек срок поставки Китового уса и мрамора в Индию и Японию. Принято решение продать китовый ус Вашингтону за 250 000 золотых сразу и по 1 000 на протяжении всего периода поставки. Министр науки сообщил о переходе в Новое время (что бы это не значило), а из Алама-Аты сообщили: “Ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, забирай свои игрушки и не … в мой горшок” (с).

• Год 250 н.э. (120).
    Некий Альберти составил список грамотеев мира:

Российская Империя на 4 месте, не самый плохой результат, особенно учитывая, что отставание минимально.
    У Японцев обнаружены самураи – с ними сейчас точно лучше не связываться. Совместный Русско-Американский исследовательский проект принес плоды в виде знаний о Госслужбе. При этом министр внешних связей (что бы это не значило) сообщил, что Вашингтон перешел в новое Время (видимо ему с этим проектом повезло больше, чем нам).

• Год 275 н.э. (126). Елизавета совсем обнаглела и предлагает исследовательский договор с переплатой с нашей стороны на 100 000 золотых. Отказано.

• Год 300 н.э. (127). Основан город Санкт-Петербург (табор, наконец, нашел пристанище). Губернатору приказал строить монумент, чтобы ему работалось быстрее в городе нанята еще одна бригада гостей из ближнего зарубежья.

• Год 325 н.э. (128).
    Турки и Англичане заявили о совместных научных разработках. Наполеон больше не получает от нас китовый ус. Новое соглашения Заключено с Ганди – 143 000 золотых сразу и по 5 000 потом. Галера нашла древние руины.

• Год 350 н.э. (129).
    Сегодня утром в рабочий кабинет вбежал разъяренный Бисмарк. Сильно возмущался, что мы строим города возле его границ. Князь его послал. После Бисмарка пришел Набунага предложил дружить против Германии. Получил наши уверения в том, что мы заинтересованы в таком союзе.
    В Москве праздник! (мы строили, строили и, наконец, построили (с) Чебурашка). Закончен Ангор Ватт!!! Праздник вдвойне, т.к. буквально только что Ганди закончил Собор Святой Софии. По договору с Сулейманом изучено Литье. Полевые ученые научились – таки ездить на лошадях. Приказано осваивать машиностроение (для войны будут нужны арбалеты). Разведывательная галера находит центр мирового зла – Берлин:

(Кто там говорил, что у ИИ проблемы на морских картах?)
    В Москве начато строительство Мастерской. С помощью двух великих ученых исследованы Астрономия и навигация. Ученые, не выдержав такого интеллектуального напряжения, скончались. Согласно отчетам аналитиков мы первые в мире по знаниям, но последние по всему остальному. С этим нужно что-то делать.

• Год 375 н.э. (130).
    Бисмарк, ссылаясь на наши войска возле его границ, разрывает договор о сотрудничестве. Нужно, во чтобы то ни стало, удержать его от войны еще 7 ходов. Там закончится договор о научном сотрудничестве и можно воевать.

Политическое завещание:

• Деньги накоплены на поселенца. Его можно купить и основать город либо на острове на восток от Москвы, либо начав войну и уничтожив Мюнхен поставить город на меленьком острове севернее Мюнхена а. С морским портом это будет отличный производственный город (6 или 7 ресурсов рыбы).
    Войну с Бисмарком считаю неизбежной, но на данном этапе это лучше, чем война я Японией.
  • Лучник и пикинеры движутся к Москве, копейщики плывут с Питеру. Одну из галер тоже считаю необходимым оставить возле Питера, онполучился очень близко к Берлину, похоже, в случае войны, на него придется основной удар. Поврежденную галеру вылечить.
  • Как уже писал выше с войной тянуть до завершения научного договора. Японцы, по идее, должны помочь .
  • Из ОИ брать набожность и идти к +2ОИ.
  • Культурная победа – это, конечно, хорошо, но еще 1 – 2 города нам по-любому нужны.
  • Одновременно докладываю: расстояние от Москвы до северного предела 9, длина московской параллели – 82, ориентировочное расстояние до южного предела 34.

Прикрепленный файл: CRC-002-130(375).rar (454 Кб)

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]