Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №2. Екатерина Великая: К высотам счастья, сквозь все ненастья! /завершена/
Откуду єсть пошла Руская земля и хто в неи почалъ пЂр› княжи...
  1. 4000г до н.э. - 3440г до н.э. (15 ходов) Граф Fartun I основал Москву (на берегу москвы-реки), изучил гончарное дело и составил карту острова.
  2. 3400г до н.э. - 2800г до н.э. (15 ходов) BreakNet I основал традиции и аристократию, изобрёл мореходство, исследовал несколько островов, построил монумент и пару рыбацких лодок, а также вступил в контакт с Индией.
  3. 2760г до н.э. - 2200г до н.э. (15 ходов) jeffa I изобрёл письменность, добычу руды и оптику, нанёс на карту расположение Дели, Брюсселя и Венеции, вступил в контакт с Германией и Японией. Тем временем где-то за морями был построен Фаросский маяк
  4. 2200г до н.э. - 1600г до н.э. (15 ходов) Stormbird I изучил каменную кладку, животноводство и философию, нанёс на карту расположение Белграда и Сингапура, вступил в контакт с Турцией, Францией и Англией. При этом правителе в России зародилась олигархия.
  5. 1560г до н.э. - 975г до н.э. (15 ходов) Князь Fartun II построил Национальный Эпос в Москве и овчарню в подмосковье, изобрёл календарь, вступил в контакт с Америкой, нанёс на карту расположение Дублина и продолжил исследование морских просторов, начатое его предшественниками.
  6. 975г до н.э. - 625г до н.э. (15 ходов) kicks I нанёс на карту расположение Алма-Аты, изучил богословие, образование и компас, построил ферму в Подмосковье и храм в Москве, разорил лагерь варваров, завершил кругосветное плавание. При этом правителе на Руси получила развитие коммерция.
  7. 625г до н.э. - 25г до н.э. (24 ходов) Morcar I изобрёл колесо, металлоконструкции и математику, вступил в контакт с Сеулом, Рио де Жанейро и Лхасой, разорил варварский лагерь, воспитал великого учёного и построил Фарфоровую пагоду - первое чудо света на Руси.
  8. 25г до н.э. – 375г н.э. (16 ходов) OutNik I основал Санкт-Петербург, возвысил земледельческую элиту, изобрёл инженерное дело, акустику, госслужбу, литьё, астрономию, навигацию и верховую езду, нанёс на карту расположение Ханоя и построил Ангкор Ват.
  9. 375г н.э. – 700г н.э. (15 ходов) Stormbird II вступил в контакт с Веной, Куалой Лумпур и Монако, построил мастерскую, изобрёл рыцарство и объявил войну Германии.
  10. 720г н.э. – 1010г н.э. (16 ходов) Karolinger I построил шахту, маяк в Санкт-Петербурге и Сикстинскую капеллу в Москве, изучил машиностроение, воспитал генерала и провёл блестящую морскую операцию "Мёртвый штиль".
  11. 1010г н.э. – 1170г н.э. (16 ходов) Князь OutNik II построил амбар в Санкт-Петербурге и, мобилизовав армию, флот, а также союзные японские войска блестяще провёл БСНО, захватив Берлин. Тем временем в Индии построен замок Химедзи.
Кадровый резерв царицы
  1. Selezin
  2. Ole Lukoye
  3. _Hero_

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, царица не терпит малодушия! Штурман.

Поручения царицы
  • Музей воинской славы - уничтожить не менее дюжины разбойничьих лагерей.
    В процессе...
  • Россия - светоч культуры! - построить первое в мире чудо света.
    Провалено. В 2680г до н.э. Фаросский маяк был построен в заморских землях.
  • Хождение за три моря - измерение расстояний от столицы до северных, южных, западных и восточных пределов мира.
    Выполнено! В 125 г. н.э. губернатором OutNik I были определены пределы Мира. По добытым его разведчиками сведениям, расстояние от Москвы до северного предела 9 гексавёрст, длина московской параллели – 82 гв, ориентировочное расстояние до южного предела 34 гв.
  • Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России! - Подготовить не менее 13-ти спортивных арен к 2018 году (по внутреннему времени).
    В процессе...
  • Культурная столица - добиться, чтобы хотя бы один из городов достиг уровня культуры в 100 единиц.
    В процессе...
Россия, вперёд!
Города:
  1. Москва (4000г до н.э.)
  2. Санкт-Петербург (300г)
  3. Берлин (захвачен в 1170г)
Чудеса света: Военные трофеи:
  1. kicks I разорил варварский лагерь на западном острове в 925г до н.э. В музей воинской славы передано два кинжала
  2. Morcar I уничтожил поселение варваров в неизведанных землях в 575г до н.э.
Музей воинской славы
КИНЖАЛ В НОЖНАХ (справа)
Булат, дерево, золото, алмазы, турмалин
Ковка, эмаль
Длина 32,6 см

КИНЖАЛ В НОЖНАХ (слева)
Мастер Мухаммед Лари
Булат, дерево, золото, изумруды
Ковка, эмаль, басма
Длина 38,4 см
Древний русский меч работы неизвестного мастера

<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
OutNik
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 12:52:29 Цитата

Еще такой вопрос. С новым патчем появился глюк с повторным строительством чудес. Что будем с этим делать, строить, если можем, или посчитаем багом и проигнорируем?

Stormbird
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 15:00:36 Цитата

Я, скорей всего, смогу в субботу сыграть. Но если до этого появятся другие желающие, то смело берите, конечно.

И я тоже не хотел бы войны сейчас, но объективно ситуация такая, что время работает на японцев и против нас. Сейчас у нас ещё есть технологическое преимущество -- фрегаты против трирем, плюс мы можем сосредоточиться на увеличении флота. И, собственно, как минимум уничтожить эти самые триремы, сняв непосредственную угрозу с японской стороны. А после ликвидации их кораблей захват городов уже не будет проблемой.

Paks
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 15:37:07 Цитата

Поддерживаю генштаб... Деньги на фрегат есть. 1 часть- Мюнхен возьмем за два хода я думаю, и сразу фрегат(х2) и каравелла(у нею прокачка по наземным целям) перемещаются к Ц (место битвы) к центру боевых действий.
2)Цусиму предлагаю провести к западу от Питера. В это время здесь дежурят два фрегата. Японцы полезут к Питеру как к легкой добыче, поэтому в нем надо построить катапульту. Арбалетчик к Москве. Мечник к Берлину. Стрелки к Москве. С учетом того что фрегат топит галеру за один выстрел. Должны мы их сокрушить.

Stormbird
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 15:58:15 Цитата

Paks: Мюнхен возьмем за два хода

Эмм, я вот уже не был бы так уверен, после патча города стали гораздо сильнее. И это, я надеюсь, все помнят со школы, что случилось в Цусиме? Улыбка Нам такого как раз не нужно Улыбка.

OutNik
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 16:29:49 Поправил: OutNik Цитата

Stormbird: Эмм, я вот уже не был бы так уверен, после патча города стали гораздо сильнее. И это, я надеюсь, все помнят со школы, что случилось в Цусиме? Нам такого как раз не нужно

В школе, по-моему, про Цусиму не рассказывают, по крайней мере в подробностях.
Хорошо, если Вам так будет спокойнее, то пусть будет АнтиЦусима, хотя сейчас говорить об этом несколько преждевременно )

Fartun
Участник

# Дата: 17 Дек 2010 16:52:34 Цитата

В принципе, я полагаю, что с Японией нам лучше пока не воевать. Во всяком случае, точно не нужно пытаться захватывать японские города. Единственное, что можно сделать, это объявить войну, потопить весь их флот, обстрелять с безопасного расстояния побережье - а затем - заключить мир, можно еще и золота потребовать. Захватывать города - слишком накладно и нанесет удар по счастью населения нашей державы - даже если мы будем их разрушать. А так мы и снизим вероятность японской агрессии в скором времени, и заставим их отвлечься на восстановление сил. Впрочем, даже и такую войну (без попыток захвата городов) я считаю совсем не обязательной, для нас сейчас будет лучше заняться мирным развитием, и просто поддерживать свою обороноспособность.
К слову, в течение ближайшей недели я буду очень занят (до следующей пятницы), а потом и вовсе уеду, так что играть не смогу, но в обсуждениях по мере сил буду участвовать. Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 00:43:10 Цитата

Ура, есть время! Взял сейв Улыбка

Володя_
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 02:04:30 Поправил: Володя_ Цитата

Здравствуйте, я, увы, новичок и опыта игры у меня мало, однако хотелось бы спросить...
Если сейчас заключить исследовательский договор с Японией, затем изучать Физика -> Печатный станок -> Экономика, то результат исследований придется
как раз на экономику и может "выпасть" в результате договора БИОЛОГИЯ или порох... понимаю, что 50% шанс маловат, но все же...
Возможно поздно пишу... извините...

Paks
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 03:36:08 Поправил: Paks Цитата

ай ай давай AHТИЦусиму! мочи япошек!

Володя_
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 04:09:24 Цитата

С Японией сейчас будет сложно воевать ввиду распыления наших войск по всей карте... предлагаю, заключить исследовательское соглашение с Японией. За 30 ходов как раз подготовимся.

Stormbird
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 10:47:50 Поправил: Модератор Цитата

Paks: ай ай давай Цусиму!

Я начинаю сердиться.

• Цуси́мское морское сраже́ние — морская битва 14 (27) мая 1905 года — 15 (28) мая 1905 года в районе острова Цусима (Цусимский пролив), в которой российская 2-я эскадра флота Тихого океана под командованием вице-адмирала Зиновия Петровича Рожественского потерпела сокрушительное поражение от Императорского флота Японии под командованием адмирала Хэйхатиро Того.

kicks
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 10:54:24 Цитата

Ну вот, я наконец вернулся. Пока читаю как идет игра и вижу новый патч вышел?

Володя_
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 11:56:15 Поправил: Володя_ Цитата

АНТИЦусима... звучит как месть за Перл Харбор... Оптимистично, задорно, но...
Stormbird: Я в очередной раз настаиваю -- никакого разделения флота!
На данный момент имеем ужаснейшее разделение наземных войск. Чтобы их собрать, необходимо время. При этом очень важно, чтобы сама Япония не начала военные действия первой. Не хотелось бы казаться упертым, но у Японии сейчас денег только на исследовательское соглашение и останется незначительный остаток. Низкий уровень капитала удержит их от об'явления войны, даст нам время на подготовку, в то время как он же не позволит модернизировать галеры...

VoDJARA
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 12:40:20 Цитата

Володя_: АНТИЦусима... звучит как месть за Перл Харбор...
За перл Харбор нехай янки мстят.
Володя_: На данный момент имеем ужаснейшее разделение наземных войск.
На данный момент определяющим является превосходство на море.

Stormbird
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 14:59:42 Цитата

Ребят, простите, у меня тут внезапный завал, я почти отыграл, но не успеваю оформить. Потерпите до завтрашнего утра, или мне лучше откатить всё и освободить сейв?

Штурман
штурман

# Дата: 19 Дек 2010 15:58:21 Цитата

Stormbird: Ребят, простите, у меня тут внезапный завал, я почти отыграл, но не успеваю оформить. Потерпите до завтрашнего утра, или мне лучше откатить всё и освободить сейв?

Ждём, конечно!
Не беспокойся, ты должен получать удовольствие от игры.

Володя_
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 17:29:43 Цитата

VoDJARA: На данный момент определяющим является превосходство на море.

Одними кораблями города не возьмешь, а стрелковый юнит и город наносят повреждения одному отряду такие, что он не сможет после этого брать город...
Нужно миинимум 2 в одном месте.

Paks
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 18:37:36 Цитата

Stormbird:

Сердиться не надо Улыбка

Я извиняюсь(на время поста посмотрите) и конечно же мой пост был направлен на призыв изменить историческую сущность данного события. Кроме того я не только умею пользоваться википедией но и читал литературу про данное событие, не современную беллетристику в лице Новикова-Прибоя, а еще в юности очень толстую историческую книгу "Цусима", вот автора не помню надо посмотреть в библиотека.

зы...Ждем отчета, но все же считаю что надо нападать на Японию.

VoDJARA
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 18:53:16 Цитата

Володя_: Одними кораблями города не возьмешь, а стрелковый юнит и город наносят повреждения одному отряду такие, что он не сможет после этого брать город...
Нужно миинимум 2 в одном месте.

Во первых прежде чем нападать на город желательно избавиться от вражеского флота.
Во вторых прежде чем осуществлять высадку десанта и атаку на город, нужно его хорошенько отбомбордировать.
Полагаю к тому времени когда первые два этапа будут выполнены, сухопутные силы уже будут сконцентрированы в нужном месте и готовы к высадке.

Ну да это мое мнение, быть может и неправильное, подождем отчета Stormbirdа,и посмотрим что же он все таки решил предпринять. Подмигивание

Володя_
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 18:59:50 Цитата

Война с Японией необходима - это сомнению не подлежит, однако считаю, что не стоит упускать шанс получить Биологию уже на этом уровне... просто потом шансы будут значительно меньше, либо сама она менее ценна...

c616983
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 20:33:56 Цитата

Япония сейчас лидер, но не стоит забывать про Елизавету. У нее ведь существенный бонус на море. Со временем, она сможет четко контролировать все водное пространство. Да и лучники у нее отличные! Пускай японец пока живет, можно с ним и договор об исследованиях заключить, зато на северо-западе от Лондона есть неплохой островок со слонами, годится для базы. Нам все равно нужен еще один город.

Stormbird
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 23:25:22 Поправил: Модератор Цитата

1390 г н.э. - 1525 г н.э. (16 ходов)

Ну что. Сразу могу сказать: война с Японией началась. Основным аргументом к этому был тот факт, что большинство наций, включая Россию, держалось на уровне 400 очков (Ганди 500, Сулейман 300), в то время как Япония -- под 900, то есть превосходила всех почти в два раза. Если не остановить их сейчас, то ни культурную, ни научную победу нам просто не дадут одержать -- нас постоянно будут опережать с чудесами, политиками, ГГ и КК.

"Правление губернатора Громоптахова III"

• Год 1390 н.э. (199)

Принята очередная политика: Свобода, с тем, чтобы следующие правители брали Конституцию и Свободу слова.

Сухопутные отряды стягиваются к метрополии.

• Год 1400 н.э. (200)

Исторический труд: "Чудотворцы мира":

Выучена Физика, начали изучать Печатный пресс, далее Экономика. Наша цель -- Биг Бен.

Анализ финансовых документов выявил, что в столице отсутствует Гавань, а это означает, что мы не получаем доход от торговых путей:

Начато строительство в Москве, а в Берлине и Петербурге Гавань добавлена в очередь.

• Год 1410 н.э. (201)

Пришли свежие разведданные о японской территории. Первая цель - скорее всего, Сацума, так как город стоит обособленно и можно будет контролировать подход японских сухопутных сил.

С несколькими странами перезаключены договоры на продажу ОГ. В дальнейшем эти факты упоминать не буду.

• Год 1420 н.э. (202)

В Петербурге и Берлине куплено по Фрегату.

• Год 1430 н.э. (203)
    Когда мы пришли к Нобунаге, он, как обычно, начал свою речь со слов "Оо, с%чка...", а дальше выдал примерно следующее:

Ну что ж, наши руки развязаны. Небольшие экономические телодвижения...

...и нам объявляют войну 8 полисов Улыбка

Пятый Фрегат куплен в Москве - для сопровождения сухопутных отрядов к месту битвы. Немного в нарушение собственного наказа не разделять флот, но думаю, что в данном случае это уместно.

В японских водах потоплены Стрелок и Рыцарь.

• Год 1440 н.э. (204)

Америка и Турция теперь друзья.

Увы, арбалетчики потоплены коварно подкравшейся каравеллой.

В Москве закончен Банк и начата Чичен-Ица.

Найден новый ГГ - Хельсинки.

Уничтожены транспорт со Стрелками и Трирема.

• Год 1450 н.э. (205)

У Москвы обнаружены японские Поселенцы. Фрегатом. Какая жаль Улыбка. Итог понятен, надеюсь.

Ситуация на конец хода у японских берегов:

• Год 1460 н.э. (206)

Берлин закончил Гавань и начал строить Рынок.

Под Москвой потоплена Трирема, а наши Фрегат и Каравелла зачищают акваторию от одиночных японских кораблей, чтоб провести транспорты с войсками к месту основных боевых действий.

С учётом японской Пушки в Сацуме силы флота распределены так: два новых фргеата бомбардируют Токио, оставаясь сами под его сравнительно слабым обстрелом и зарабатывая опыт. "Меркурий" (две атаки) и "Орёл" (радиус 3), оставаясь в безопасности, обстреливают Сацуму. Иллюстрация:

• Год 1470 н.э. (207)

Японцы входят в Новейшее время.

Один из фрегатов получает имя "Минерва".

"Меркурий" встречает первый японский Фрегат и тут же, двумя выстрелами,провожает его ко дну.

У Москвы потоплена очередная Каравелла, Фрегат идёт на выручку Мечнику, окопавшемуся на ближайшем острове.

Обнаружены руины, но пока не до них.

• Год 1480 н.э. (208)

Ханой, подкупленный Японией, объявяет войну.

Второй фрегат из построенных перед самой войной получает имя "Паллада". "Минерва" отходит на лечение. Сацума и Токио продолжают подвергаться бомбардировке.

• Год 1490 н.э. (209)

Фарфоровая пагода создаётся в далёких землях.

Японское побережье в конце хода:

Я просмотрел список наших соседей и сделал публичные заявления о дружбе со всеми, кто с этим согласился.

• Год 1500 н.э. (210)

Публичные заявления дружбы на прошлом ходу начали приносить плоды:

Японское побережье. Рыцарь, неосторожно подошедший к берегу, впоследствии расстрелян корабельной артиллерией Улыбка :

• Год 1505 н.э. (211)

Продолжается обстрел Японии:

• Год 1510 н.э. (212)

Союзная Венеция отвлекает на себя часть японских сил и успешно с ними справляется:

В Петербурге куплены "Мечники с длинным", чтоб не ждать подхода главных сил.

• Год 1515 н.э. (213)

Выучен Печатный пресс, начато изучение Экономики.

"Паллада" и "Минерва" заменили друг друга у японских берегов -- одна ушла на починку, вторая встала бомбить побережье. Собственно, именно так и нужно тренировать морские отряды.

• Год 1520 н.э. (214)

"Меркурий" получает очередное повышение и научается ремонтироваться на вражеской территории.

Принятие Конституции повышает рост культурного уровня сразу в полтора раза: с 50 до 78. Следующей, очевидно, следует взять Свободу слова.

Каравелла, не отрываясь от основных сил, по мере возможностей помогает Венеции:

К фронту движутся Генерал и Мечник в сопровождении недавно построенного безымянного Фрегата:

Очередная картинка японского побережья:

Немного восточнее к ним спешат присоединиться Стрелки.

• Год 1525 н.э. (215)

Построено чудо Чичен-Ица:

В Москве строится Государственная Казна.

Откуда ни возьмись, японская каравелла. Помашем ей ручкой.

Окончательная картина японского побережья:

Мой наказ преемнику:

• Мечниками взять Сацуму, город не разрушать. (Я вообще за то, чтобы весь этот японский остров оставить марионетками, но даже если мы не захотим этого делать, город нужно будет использовать как плацдарм, хотя бы на время войны.) После захвата все силы флота бросить на удержание города. Младшие Фрегаты ("Палладу" и "Минерву") перевести на запад от Сацумы и в безопасности отстреливать идущие на подмогу войска. Фрегаты с прокачками ("Орёл" и "Меркурий") использовать для тех же целей на востоке полуострова, не подставляясь под удары Токио. В это время продолжать вести отряды (прежде всего, Стрелков) с запада.
  • Когда обстановка станет менее напряжённой, взяться за Токио. Аналогичным способом: прокачанные корабли бьют, не оставаясь в зоне города, младшие атакуют и подвергаются атакам, по очереди отходя на лечение, из прокачек беря только "бомбардировку" (три уровня) и стремясь к "двум атакам за ход". Думаю, после взятия Токио ситуация на этом острове переломится в нашу пользу (да и Фрегаты докачаются), и Осаку со столицей можно будет взять легче.
  • Только после этого можно, оставив японцам северный остров (Нагоя, Кагосима, Нара), взяться за их мелкие города и ликвидировать их. Точно так же -- в пять вымпелов, соединёнными атаками, ведя за собой сухопутные войска. Считаю, что мир с японцами следует заключать не ранее, чем уничтожив все их города, кроме тех, что на северном острове.
  • И снова: не разделять корабли! Сейчас все караваны сойдутся в одном районе, и так их и надо будет водить, группой. Вообще, по опыту этой войны, на город с силой 30 нужно не меньше 4-х фрегатов, иначе он за свой ход просто успевает компенсировать все нанесённые атаки.
  • Новый город пока ставить не стоит, мне кажется. Хотя бы потому что слишком опасно вести Поселенцев, да и зачем нам ещё одно место потенциальной контратаки японцев? Лучше, например, после войны аннексировать бывшую японскую столицу -- Киото ничуть не хуже Берлина в этом смысле.

Прикрепленный файл: CRC-002-215(1525).zip (580 Кб)

sunrun
Участник

# Дата: 19 Дек 2010 23:39:39 Поправил: sunrun Цитата

Прочитал все 10 страниц на одном дыхании. Очень увлекательно)

Штурман
штурман

# Дата: 19 Дек 2010 23:54:17 Цитата

sunrun: Прочитал все 10 страниц на одном дыхании. Очень увлекательно)

sunrun, ты нужен царице. Вставай под знамёна Екатерины Великой!

VoDJARA
Участник

# Дата: 20 Дек 2010 00:06:48 Поправил: VoDJARA Цитата

Во! Stormbird, все грамотно сделал и расписал. Браво! Сацума уже тепленькая - лонгсвордам осталось в нее войти - и плацдарм готов. Токио тоже не заставит себя долго ждать под прессом всего флота и тех сухопутных войск, что на подходе.

Арбалетов жаль, но их потеря не столь критична с учетом столь сильного флота.

И таки война именно сейчас - пожалуй верное решение. Вон, у япошек даже фрегат уже появился - чем дольше ждать, тем сильнее он становится.

<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 ... 22 . 23 . 24 . 25 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]