Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №3. Сулейман Великолепный: Буря в пустыне /отменена/
Летопись
  1. 4000г до н.э. - 3505г до н.э. (33 хода) Stormbird I основал Стамбул, нанёс на карту Сомалийский полуостров, приступил к разведке окрестных земель, вступил в контакт с Японией и завещал основать город на Синайском полуострове.
  2. 33505г до н.э. – 3055г до н.э. (29 ходов) Paks I собрал отряд воинов и группу разведчиков для исследования территорий и борьбы с варварами.
Кадровый резерв султана
  1. Selezin

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, султан не терпит малодушия! Штурман.

Поручения султана
  • Исконный земли - колонизировать/захватить исконно османские земли (Аравийский полуостров, Малая Азия, северо-восток Африки, Балканы).
    В процессе...
Османские достижения
Города:
  1. Стамбул (4000г до н.э.)
Чудеса света:

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 .  . 19 ... 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ViDL
Участник

# Дата: 14 Мар 2011 21:08:14 Поправил: ViDL Цитата

Stormbird: Вы зря так настороженно относитесь к городам-марионеткам. Если пережить изначальное недовольство и дать им отстроить здания на счастье, то они начинают давать практически все плюсы аннексированных городов (ну, кроме строительства по заказу).

Я не против марионеток, но мы слишком увлеклись захватом..
У меня предложение было обменять несколько захваченных городов на незахваченный или просто продать их за деньги или ресурсы

Stormbird
Участник

# Дата: 15 Мар 2011 15:05:36 Поправил: Модератор Цитата

Hydralisk: Можно продолжить полемику, но не думаю, что это оценят модераторы этой ветки - оффтоп однако Улыбка

Да модератор сам увлёкся Улыбка. В общем, частично перекинул офтоп в уже существующее обсуждение.

Stormbird
Участник

# Дата: 25 Мар 2011 22:47:46 Цитата

Все турецкие визири взяли свои гаремы и отправились на средиземноморские курорты?

kicks
Участник

# Дата: 25 Мар 2011 23:12:18 Цитата

Stormbird: Все турецкие визири взяли свои гаремы и отправились на средиземноморские курорты?

Не, в Ливию, тренироваться Улыбка

ViDL
Участник

# Дата: 26 Мар 2011 02:33:23 Цитата

На меня не смотрите, я до понедельника весь в делах

the_mao
Участник

# Дата: 28 Мар 2011 09:14:48 Цитата

А я вообще запил)))

palanx
Участник

# Дата: 28 Мар 2011 16:42:49 Цитата

Вставлю свои 5 копеек:
1 - играть на 6-ой сложности, да еще и на континентах смешно, более менее нормальный игровой процесс начинается с 7-ой, про Божество ничего не говорю, это уже на любителя;
2 - кто-то уже высказывался по поводу этого, и вроде бы все согласились и снова здорова: У Сонгай взял в займы 2393 золота за 78 в ход на 90 ходов. самим то интересно? Чистой воды читинг (да, не понятно зачем оставленный разработчиками, но это чит) с таким же успехом можно запустить artmoney и нарисовать себе сумму, а потом рассказывать всем о своей крутости. Я, например, давно подобными вещами не занимаюсь, более того - не продаю лакшири, если знаю что на следующем ходу объявлю войну. Дело конечно ваше, но в итоге очередная сосиска превращается в катание по рельсам ((( Как вариант - выработали какой-то ну "кодекс джентльмена" что ли? Что скажете?

Stormbird
Участник

# Дата: 28 Мар 2011 16:57:39 Цитата

Про сложность уже обсуждали. Сосиска -- не то же самое, что одиночная игра у себя дома. Она в большой мере ориентирована на общение, ролеплей, выработку совместной стратегии. В том числе и на исправление возможных ошибок предшественников. Именно поэтому сосиска на несложном уровне вполне имеет право на жизнь, и именно поэтому нет ценза на вступление -- взять сосиску может каждый желающий.

По поводу вытягивания денег обманом... В принципе, если в условиях сосиски не указан запрет на это и если участники не договаривались о недопустимости таких действий, то каждый вправе играть так, как привык. Но можно порицать такие приёмы, можно сознательно от них отказаться и призвать к этому других участников. Я думаю, тебя услышали Улыбка.

ЗЫ. Я, кстати, склонен с тобой согласиться по второму вопросу Улыбка.

kicks
Участник

# Дата: 28 Мар 2011 19:21:28 Цитата

palanx: Как вариант - выработали какой-то ну "кодекс джентльмена" что ли? Что скажете?

Никто и не против. Надо все обговаривать в правилах сосиски. Что бы усложнить, можно вообще запретить например продавать ресурсы, покупать можно. Или запретит и то и другое вообще.

Stormbird
Участник

# Дата: 28 Мар 2011 21:04:05 Цитата

Да зачем такие сложности. Мы не правила турнира обговариваем, а сами для себя решаем. Если решим не использовать этот чит, то достаточно будет просто сформулировать этот факт, а дальше уже по каждой сделке всем будет ясно, что это -- обоюдовыгодная торговля или выманивание денег перед войной.

palanx
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 14:10:11 Цитата

kiks: Никто и не против. Надо все обговаривать в правилах сосиски.
Ну раз у активных участников нет возражений, то нет ничего проще, чем дополнить соответствующий раздел правил (благо он есть))

Про читерство:
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Цивруком. Мы не хотим, чтобы Цивруком приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Остается только грамотно, а главное доходчиво Улыбка расписать про Stormbird: выманивание денег перед войной.

ViDL
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 14:47:48 Цитата

palanx: Остается только грамотно, а главное доходчиво Улыбка расписать про Stormbird: выманивание денег перед войной.

Эх, хитрый какой) Это ты так намекаешь цитатой, что Stormbird сам и должен расписывать?)

Сформулировал бы хоть свой вариант для приличия, что ли..

Hydralisk
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 15:06:26 Цитата

Во-первых это не чит, это эксплойт. Во-вторых это даже эксплойт какой-то бело-серый. Разрабы налажали, конкретно налажали, причем тупо прямо на носу, это не через задний проход в ухо баг, когда хз как его использовать и выгодно ли. Это вот лежит, на поверхности. Нет смысла запрещать - пусть у игроделов голова болит, как это исправить, тем более что примеров решения таких вопросов куча. ИМХО

мысли вслух
От количества таких вот недоработок кажется что эта игра к Сиду вообще никакого отношения не имеет...

Stormbird
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 15:20:06 Цитата

Так я ж написал -- нет необходимости давать юридически точные определения. В каждом конкретном случае всем участникам будет очевидно, что это -- абьюз или честная сделка.

palanx
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 16:50:06 Поправил: palanx Цитата

ViDL: Эх, хитрый какой ) ... Сформулировал бы хоть свой вариант для приличия, что ли..

Пожалуйста:

Raw deal
Raw deal - мошенническая сделка, при которой продавец (как правило человек), получивший полную сумму предоплаты по договору купли-продажи, спустя короткое время объявляет дефолт по его исполнению, расторгает договор и отказывается от возврата суммы и выплаты компенсации пострадавшей стороне.

Stormbird: В каждом конкретном случае всем участникам будет очевидно, что это -- абьюз или честная сделка.

Вот только думаю Ai от этого не легче, если его кто-то из участников в очередной раз нае... , а остальные просто пожурят и продолжат катать телегу по рельсам. Улыбка Имхо это должно быть в правилах, про "машину времени" там есть wink

Chichi
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 17:34:31 Цитата

сэйв взяла, играю

kicks
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 19:45:08 Поправил: Модератор Цитата

Chichi: сэйв взяла, играю

Замечательно! Удачи!

palanx, Row deal - а как быть с компом, ведь он тоже обманывает, бывает Улыбка Например заключит со мной научный договор, а потом нападет через пару ходов, несправедливо Широкая улыбка А вообще, согласен - так интереснее будет. Как я предлагал ранее - в очередной сосиске можно еще больше усложнить и вообще запретить все сделки с АИ - ресурсные, научные, военные.

Stormbird
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 23:51:00 Поправил: Модератор Цитата

Да при чём здесь обычные сделки-то? Это уже будет фора компу, примерно как играть без ферзя и ладей. Ну то есть можно так сделать чисто для фана, конечно, но не более того.

А моя мысль была о том, что юридические определения и запреты не нужны. Такой финт либо принимается сообществом сосисочников, либо нет. И если принимается, то мы все прекрасно сумеем отличить честную сделку от мошеннической без всяких определений.

Chichi
Участник

# Дата: 29 Мар 2011 23:52:12 Поправил: Chichi Цитата

1205 г н.э. - 1330 г н.э. (25 ходов)

Когда мой отец, великий визирь и советник шаха Камал ибн Рашид, да будет мир его праху, скончался не оставив наследников, моя дорога была определена - в гарем. Но как оказалось, по справедливому закону его нажитые праведным трудом богатства принадлежат мне и теперь я распоряжаюсь своей судьбой. А когда Сулейман ибн Селим, да продлятся дни его, приблизил меня к себе, сделав личной советницей и помошницей, если на то будет воля Аллаха, передо мной открываются поистине блестящие возможности...

"Правление визиря Чичи"

• 1210 г. н.э. (1)

Сингапурские послы с вежливыми улыбками на устах передали пергамент. Из его содержания следует, что мы теряем влияние на них.
    После послов Сингапура явился посол из России (а это где?) сообщивший, что мирный договор больше не имеет силы.
    Евнух принес на подпись пергамент. Предыдущий визирь приказал разрушить до основания захваченный сонгайский город Тондиби. Уже обмакнув перо в чернила, я представила, как наши воины протыкают мечами младенцев, реки крови, плач и стенания... Но Коран учит нас доброте и смирению, отвергая бессмысленное кровопролитие. После долгих раздумий, я порвала документ. Тондиби будет жить. Кроме того, этот город может стать отличной базой для дальнейшего продвижения в земли отошедшего от истинного Пути народа Сонгай, да помилует Аллах их души.
    Едва разобралась с одной проблемой, как узнала о следующей: в войске назревает мятеж, воины не хотят убивать братьев-мусульман. И такие настроения царят во всем государстве... Полномочиями даными мне Сулейманом, да продлятся его дни, временно приказала отвести войска вглубь страны.

Доносчики сообщают: другие государства нам не доверяют. Как же все-таки неверные глупы и самоуверенны...

• 1215 г. н.э. (2)

Ходят слухи, что кузнец из Стамбула изобрел новый способ плавки металла, так его и назвав: металлургия
    Присутствовала на закладке маяка в Суэцэ. Больше ни одно судно не разобьется о прибрежные скалы и вдовы больше не будут оплакивать мужей.
    На Аравийском полуострове была обнаружена небольшая группа поселенцев. На всякий случай запретила основывать город. Потом разберусь, что с ними делать.
    От Сулеймана, да не поседеет его борода раньше срока, пришло недвусмысленное послание: "Когда же верные Аллаху воины начнут расширять наши владения?"
    Хоть я и не люблю войну, но делать нечего, приказала военачальнику Ямамото выдвигать войска к городу Кукия. Военачальник предложил так же организовать второстепенный удар на Осло. Ничего не поняла, но согласилась, ведь в вопросах войны мужчины мудрее.

В спасенном Тондиби предложила построить университет и провести дорогу к Дженне, горожане согласны. Долго наблюдала за резвящейся детворой: все-таки не разрушать этот замечательный город было правильным решением.
    Тревожные вести от Американского флота: корабли серьезно повреждены, но Россия не пропускает их через свои границы. Надо что-то делать...

• 1220 г. н.э. (3)

Выделила деньги на постройку цирка в Гао. Удивительно, но стоило построить цирк в далеком городе, как словно сами собой улеглись волнения в войске. Слава Аллаху, ведь без его вмешательства тут явно не обошлось...
    Во дворец приходил военачальник Ямамото. Разрешила начать наступление на город неверных. Военачальник был явно чем-то недоволен, но сказать не решился.
    Хорошие новости: уничтожен отряд варваров у Луксора, по всей империи рабочие строят торговые посты. Пророк осуждает страсть к наживе, но казна страны - это другое.

• 1225 г. н.э. (4)

Римский посол, надменный неверный индюк, сообщил, что Рим больше не будет поставлять сахар в обмен на золото. Ну и ладно, золото у нас теперь свое.
    Гонец от военачальника Ямамото сообщил о взятии Кукии. Так же военачальник Ямамото просил разрешения на уничтожение города, слишком глубоко проникла зараза ереси и выкорчевать ее уже нельзя, так он сказал. Раздумывала весь день, приняла решение: город уничтожить. Да простят меня Аллах и Пророк его, ведь я делаю это во благо веры и государства.
    Воины опять ропщут. Военачальник Ямамото взял на себя смелость и прервал наступление на Осло. Он умен, как пустынный лис, этот полководец. Приказала тайно следить за ним.

• 1230 г. н.э. (5)

Удивительно, но сегодня меня никто не беспокоил. Весь день нежилась в ванне из молока ослицы.

• 1235 г. н.э. (6)

Военачальник Ямамото предложил начать наступление завтра, сразу же как его войско покончит с разрушением Кукии. Я одобрила. Но план осады он составил еще до того, как испросил моего разрешения... Этот человек все больше меня беспокоит, хотя видит Аллах, его ум и смелость нельзя не оценить.

• 1240 г. н.э. (7)

Сегодня должно начаться наступление на Осло. Пора выжечь это гнездо неверных раз и навсегда!
    Так же, послы Египта отказались продлевать окончивший свой срок договор о дружбе. Им же хуже.

• 1245 г. н.э. (8)

День прошел спокойно, не считая донесения о появлении возле Персерополиса кучки немытых варваров. Откуда они приходят?

• 1250 г. н.э. (9)

Копенгаген, этот город неверных, который оскверняет своим существованием благословенную землю Африки только потому, что у нашей страны есть более важные дела и более страшные враги, это пристанище ереси и разврата перед самым штурмом сообщило о разрыве нашего союза. а значит, армия не будет получать столь необходимых для поддержания боевого духа припасов... Пришлось отсыпать денег. Надеюсь, их посла-шакала убьет гнев Аллаха когда он будет возвращаться в своей притон, груженный чужим золотом.

Кстати, рядом с Истахром обнаруженно укрытие варваров. Надо бы снарядить отряд.

• 1255 г. н.э. (10)

Приходил посол от Сонгай, предлагал белый мир. Он что, думает что раз женщина, значит наивная и безмозглая, можно легко обдурить?

Волей Аллаха и с помощью превосходной артиллерии,военачальник Ямамото взял Осло. Сулейман, да будут дни его неисчислимы, останется доволен. А Сонгай остались без союзника. По такому случаю в Тандиби построена арена.

Говорят, в Анкаре появился великий полководец, и еще говорят, что талантлив он неимоверно, в одаренности не уступая самому прославленному военачальнику Ямамото. И что зовут его Сид.

• 1260 г. н.э. (11)

Вновь приходили послы от Аскии, просили мир, на этот раз куда более вежливо и смиренно.
    После долгих переговоров, я соизволила заключить мир. Сонгай получили ресурсы, которых у нас все равно излишек, и приличную денежную выплату. Нам достался город Авдагхост и что еще более важно - ценные китобойные промыслы, единственный ресурс которого не хватало империи.

• 1265 г. н.э. (12)

Проснулась от шума. Не утихает празднование: по всей стране люди ликуют и объедаются китовым мясом. Но, разумеется, никакого вина, Аллах запрещает пьянство.

• 1270 г. н.э. (13)

Американцы осудили нашу праведную экспансию. Ну и шайтан с ними.
    До вечера возлежала на шелковых подушках и предавалась блаженному ничегонеделанью.

• 1275 г. н.э. (14)

Пришли вести о том, что Сонгай объявил о защите Брюсселя. Эти неверные ничтожества и себя защитить-то не могут...
    Прибыли послы из Белграда, прервав мой послеобеденный сон. Заключили мир.

• 1280 г. н.э. (15)

Разведчики сообщили об еще одном лагере варваров, на этот раз возле Триполи.

• 1285 г. н.э. (16)

Весь день в пути, завтра надо быть на открытии арены в Киото. Поездка на верблюде - то еще удовольствие, не спасают даже подушки.

• 1290 г. н.э. (17)

Долгожданное открытие арены в Киото состоялось. Омрачает событие только то, что придется ехать назад...
    Уже в пути пришла весть: полководец Ямамото готов продолжить наступление на Сонгай. Войска стягиваются к границам и ждут лишь сигнала.
    Опять прольется кровь... Но на все воля Аллаха.

• 1295 г. н.э. (18)

Придворный архитектор с поклоном сообщил о завершении строительства маяка в Суэцэ, поручила строить банк.

• 1300 г. н.э. (19)

Никаких дел на сегодня, удаляюсь в свой личный гарем.

• 1305 г. н.э. (20)

Неожиданно перестало хватать золота в казне, придворные ученые и астрологи, собравшись вместе, вычислили, что наш золотой золотой век подошел к концу... Значит, я не смогу больше принимать ванны из молока?...
    Мустафа али Бей, величайший астролог мира, сказал, что выход есть. По его совету срочно вызвали из Анкары военачальника по имени Сид и сделали придворным евнухом. Вскоре пришел караван, до верху нагруженный золотом. Воистину, неисчислимы чудеса Создателя!

• 1310 г. н.э. (21)

С самого утра дурные вести: Египет, с которым еще недавно нас связывала декларация дружбы, осудил нас перед миром. Казнила посла,
    да простит меня Аллах.

Совершенно неожиданно пришла удивительная, прекрасная новость: наконец-то достроена летняя резиденция Сулеймана, да оградит его Аллах от всех бед.

• 1315 г. н.э. (22)

Наши войска пересекли границу с неверными. Война началась.
    Сегодня же прибыл посол от Аскии и принялся оскорблять меня и нашего правителя Сулеймана, да не выпадут волосы с его головы, в моем лице.

Пришлось отрубить дерзкому голову, нельзя ведь сносить такое поведение?

• 1320 г. н.э. (23)
    Дурные вести: рабочие возле Истахра захвачены в плен варварами! Этого нельзя так оставить!
    Но сперва необходимо разобраться с вероломными Сонгай.
    Вечером появился посол Сингапура, намекал, что может прекратить поставки шелка. Пришлось дать ему денег, но после этого случая я
    задумалась: золотой век, как бы нам не хотелось, не может длиться вечно, и рано или поздно нам придется решать: отдавать всю казну до копейки ненасытным городам-государствам, или же искать другие способы получения нужных ресурсов.

• 1325 г. н.э. (24)

Всю ночь обсуждали с Ямамото план военных действий.
    По его словам, уже завтра осада будет завершена и у меня нет причин ему не верить.

• 1330 г. н.э. (25)

Вот и все, самый сложный этап войны, слава Аллаху, позади. Видит всемогущий, я не хотела уничтожать этот город, но Ямамото настоял. По его словам, разрушение городов позволит нам без остановок двигаться вперед, к столице, и тем самым, поскорее завершить войну и кровопролитие. Да будет так.

Завещание преемнику

• Окончательно изгнать неверных Сонгай с материка.
  • Разобраться наконец с надоедливыми африканскими варварами.
  • Любой ценой держать показатель счастья как можно более высоким. Возможно, меритократия поможет?
  • Решить проблему с городами-государствами, поставляющими ресурсы, но жрущими огромные средства.

Так же:

• По возможности, решить проблему нашего флота, запертого у Американских берегов
  • По возможности, найти способ продлить золотой век.

http://depositfiles.com/files/i7xmwi307

Stormbird
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 00:55:49 Цитата

Chichi: Никаких дел на сегодня, удаляюсь в свой личный гарем.

И сколько ж у вас мужей, достопочтенная? Широкая улыбка

Chichi
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 01:11:17 Цитата

Stormbird: И сколько ж у вас мужей, достопочтенная? Широкая улыбка

Не очень много, всего одна тысяча, пять сотен, шесть десятков и один муж...

Hydralisk
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 10:45:59 Цитата

Ода женской логике:
1255 г. н.э. (10) отказала Аскии в белом мире
1260 г. н.э. (11) согласилась давать Аскии кучу вкусняшек за заключение мира.
Хз
no offence :hb:

anthropomorphous
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 12:05:12 Поправил: anthropomorphous Цитата

Hydralisk: Ода женской логике:
1255 г. н.э. (10) отказала Аскии в белом мире
1260 г. н.э. (11) согласилась давать Аскии кучу вкусняшек за заключение мира.

В обмен на вкусняшки от нас, Аския отдал нам свой город с китовым ресурсом. Захватывать этот город тягомотина одна, он на островах.
А через несколько ходов вновь началась война с Аскией и все вкусняшки вернулись на родину.
Не самая плохая логика Улыбка

Hydralisk
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 12:32:20 Цитата

Вах! Не заметил, однако. Я нуб и опозорилсо... Огорчение Снимаю шляпу и покорнейше прошу прощения у мудрой цивилизаторшы :rev:

VoDJARA
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 18:38:28 Цитата

Кстати я тоже по началу посчитал такое заключение мира идиотизмом, но потом увидев, что полученный город на острове, киты дали радость многим городам, а война вскоре была возобновлена - понял, что это было абсолютно правильное и выгодное решение.

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 .  . 19 ... 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]