Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №3. Сулейман Великолепный: Буря в пустыне /отменена/
Летопись
  1. 4000г до н.э. - 3505г до н.э. (33 хода) Stormbird I основал Стамбул, нанёс на карту Сомалийский полуостров, приступил к разведке окрестных земель, вступил в контакт с Японией и завещал основать город на Синайском полуострове.
  2. 33505г до н.э. – 3055г до н.э. (29 ходов) Paks I собрал отряд воинов и группу разведчиков для исследования территорий и борьбы с варварами.
Кадровый резерв султана
  1. Selezin

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, султан не терпит малодушия! Штурман.

Поручения султана
  • Исконный земли - колонизировать/захватить исконно османские земли (Аравийский полуостров, Малая Азия, северо-восток Африки, Балканы).
    В процессе...
Османские достижения
Города:
  1. Стамбул (4000г до н.э.)
Чудеса света:

<< 1 ... 18 .  . 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ViDL
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 20:13:52 Цитата

Chichi: Вновь приходили послы от Аскии, просили мир, на этот раз куда более вежливо и смиренно.
После долгих переговоров, я соизволила заключить мир. Сонгай получили ресурсы, которых у нас все равно излишек, и приличную денежную контрибуцию. Нам достался город Авдагхост и что еще более важно - ценные китобойные промыслы, единственный ресурс которого не хватало империи.

Замечательно, это мудрое решение! Не я один, значит, вижу смысл в таких мирных договорах) Кстати, как минимум треть золота можно сэкономить на возвращении какого либо захваченного города

И еще, я настаиваю, что Аския не получал с нас контрибуцию. Вы же не хотите признать наше поражение в войне? Мы просто выплатили Сонгай репарации

Chichi
Участник

# Дата: 30 Мар 2011 22:04:31 Цитата

ViDL: И еще, я настаиваю, что Аския не получал с нас контрибуцию. Вы же не хотите признать наше поражение в войне? Мы просто выплатили Сонгай репарации

Платить неверным репарации? Вот еще. Пусть будут просто выплаты.

Ждем продолжения банкета - не вижу очереди на игру...

ViDL
Участник

# Дата: 31 Мар 2011 02:20:29 Поправил: ViDL Цитата

Chichi: Ждем продолжения банкета - не вижу очереди на игру...

А почему бы и нет? Возьму сейв, а к вечеру сделаю отчет

У меня только один вопрос. Стоит ли устраивать геноцид Сонгаю?

Chichi
Участник

# Дата: 31 Мар 2011 02:50:18 Цитата

Chichi: Завещание преемнику
Окончательно изгнать неверных Сонгай с материка.

Хотя, конечно, политическое завещание - это лишь рекомендации.
На все воля визирева)

kicks
Участник

# Дата: 31 Мар 2011 09:03:05 Цитата

ViDL: У меня только один вопрос. Стоит ли устраивать геноцид Сонгаю?

Все в меру. 1 город на севере ему будет достаточно Улыбка Главное по несчастью в минуса сильно не улететь.

ViDL
Участник

# Дата: 2 Апр 2011 01:59:47 Цитата

Ну, да..

Золотой век имеющимся в наличии великим торговцем лучше не продлевать, золото можно и от торговой сделки получить и сэкономить еще на пожертвовании. А наши города производят слишком мало молотков, что бы увеличивать этот бонус.. Лучше послать его в Копенгаген.

А в Киото стоит купить монастырь, культуры он прибавит много и это сократит время принятия института.

В Луксоре производится всего один базовый молоток. Можно купить за 390 монет холм или даже два и сразу же начать строить на них шахты. Там как раз рядом два рабочих бездельничают. И убрать там торговца и одного ученого, пусть на этих холмах и работают...
Что бы на все хватило денег можно продать редкие ресурсы.. Правда своими войнами вы со всеми испортили отношения и больше 400 монет они не залатят. Но на одну клетку и монастырь хватит.

Что еще?.. Можно и науку, наверное, переставить. Арены покупать там негде, можно на театры ее переставить.
Не думаю что нам стоит сейчас воевать. Так только, у границ постоять и опыт поднакоить.

А из ОИ, как правильно заметила Чичи, меритократия нам лучше всего сейчас подходит.

Chichi
Участник

# Дата: 2 Апр 2011 03:11:40 Цитата

ViDL: Я даже не знаю с чего это я решился взять сосиску в будни...

За этот героический поступок орден во всю грудь и штаны с лампасами) Но отчет все-таки нужен. Как говорится, show must go on.
Пусть даже в сокращенном виде и без особых литературных изысков.

ViDL
Участник

# Дата: 2 Апр 2011 15:30:00 Поправил: ViDL Цитата

1335 г. - 1384 г. (20 ходов)

Османский народ находится в бедственном положении, поэтому нет времени на красивые речи! Как только я был назначен на должность, я сразу же принялся искать возможности уменьшить недовольство.
"Визирь Саид ибн Видл"

• 1335 г. (567)
    Город Луксор производит всего одну единицу продукции и это с одиннадцатым уровнем города! За 390 золотых приказал расширить границы и купил холм неподалеку от города. Производство так необходимой городу мастерской уменьшилось ровно в два раза - это целых 34 хода

Нанял лучшего зодчего и приказал ему возвести в столице монастырь. Думаю не зря. Срок принятия меритократии снизился на два хода.

• 1340 г. (568)
    Подлые египтяне решили добить своего давнего врага раньше нас.

Послал на западное побережье Африки пикинеров - возле границ замечена активность варваров

• 1350 г. (570)
    Вот и кончился золотой век... Не стал его продлевать появившимся великим торговцем. Производство в городах не сильно увеличится, а от торговой сделки выгоды получится больше

Пришли вести - Рим объявил ему войну. Видно сильно насолил ему Аския когда то.

• 1354 г. (572)
    Плохие новости из далекой Рагузы! Варвары разграбили их рудник и они не смогут поставлять нам серебро какое то время

• 1356 г. (573)
    Может оно и к лучшему? Теперь всем городам необходимо серебро для развития.

Из Копенгагена пришла целая вереница караванов, груженных золотом! Казна пополнилась на полторы тысячи.

• 1360 г. (575)
    Вот и пригодились эти деньги. Купил в Киото еще один монастырь

• 1366 г. (578)
    Принял решение остановить кровопролитие и заключил с Аскией мир. Попутно продал ему сахар

• 1376 г. (583)
    Был уничтожен последний варварский лагерь в Африке.

• 1382 г. (586)
    Была наконец то принята меритократия. Благодаря новой политике, молодой, подающий надежды архитектор смог добиться разрешения на строительство величайшего собора - Нотр-Дама

• 1384 г. (587)
    Прошло всего то каких то два года, а собор уже достроен!

На этом замечательном событии я оставляю свой пост и ухожу на заслуженный отдых

• Через 6 ходов появится возможность строить театры. Если в будущем планируется начать войну, то стоит сразу начать их строительство
  • Теперь уровень счастья в стране в плюсе и мы можем позволить себе постройку города ради выполнения поручения султана.

• Прикрепленный файл: CRC-003-587(1384AD).rar (874 Кб)

Chichi
    Участник

# Дата: 2 Апр 2011 15:52:08 Цитата

Бедный Аскиа... Каждый стремится вытереть ноги о шкуру беззубого льва)

kicks
    Участник

# Дата: 2 Апр 2011 15:57:13 Цитата

Очень зря закончил войну с Аския. Тут нужен темп - следующий должен быть Рим, потом Египет.
    У Аския остались островные города которые будут перекрывать нам путь по морю - их однозначно надо было сносить, потом может и мириться - флот для чего нам, для бутафории???

Chichi
    Участник

# Дата: 2 Апр 2011 16:03:10 Цитата

kicks: Очень зря закончил войну с Аския. Тут нужен темп - следующий должен быть Рим, потом Египет.

А по-моему все правильно, ведь в поручении султана нет ни слова о военной победе. Разве что Аскию можно было добить, что бы не мучался...

kicks
    Участник

# Дата: 2 Апр 2011 21:08:02 Поправил: Модератор Цитата

Chichi: Разве что Аскию можно было добить, что бы не мучался...

Нет, как раз не надо. Я же написал - снести все островные города, взять еще 1 на континенте - плацдарм для атаки на Рим, оставить ему 2 города и мириться. А так - полумера какая то, все равно придется опять с ним воевать - только отвлекаться - островные города перекроют нам проход по морю ...

2 прокачанных рыцаря не задействованы почему-то - у Стамбула и Персеполиса.

ViDL
    Участник

# Дата: 2 Апр 2011 23:50:24 Цитата

kicks: 2 прокачанных рыцаря не задействованы почему-то - у Стамбула и Персеполиса.

Они убежали туда варваров бить. Я там три лагеря сломал.

А Аскию мне просто надоело бить, все равно от захвата города я ушел бы в -10.

Phoenixsoid
    Участник

# Дата: 3 Апр 2011 10:58:51 Цитата

по-моему полумера -- это делать вот так:
    kicks: Нет, как раз не надо. Я же написал - снести все островные города (...) оставить ему 2 города и мириться.

пока медитирую над тем, брать или не брать сейв.

kicks: флот для чего нам, для бутафории???
    для русских и амриканцев Улыбка

kicks
    Участник

# Дата: 3 Апр 2011 21:11:42 Цитата

Phoenixsoid: по-моему полумера -- это делать вот так:

Нет, товарисч еще нам пригодится - для торговли всяким хламом например или научдоговор с ним замутить. Пусть потихоньку живет и не мелькает.

kicks
    Участник

# Дата: 21 Апр 2011 22:31:51 Цитата

Взял сейв.

kicks
    Участник

# Дата: 22 Апр 2011 23:23:35 Цитата

Сегодня доиграл начатое вчера. Отчет завтра.

kicks
    Участник

# Дата: 23 Апр 2011 12:25:44 Поправил: Модератор Цитата

1384г. н.э. - 1430г. н.э. (22 хода)

Пока в верхушке власти Османской империи ведутся бесконечные разговоры "что дальше?", орды башибузуков под предводительством своего лидера по прозвищу kicks вторглись в границы соседних государств и решили покорить весь мир ...

"Путь kicks'a"

ЗЫ: сразу извиняюсь за то, что нет скринов первой половины сессии, просто их потер случайно. Могу сделать с автосейвов, если надо, но это гемморно Улыбка

Что имеем: ход 587 год 1384 н.э.
      Наука: +205, изучаем Печатный Пресс еще 6 ходов.
      Золото: 2377 (+98) Доход 456, Расход 358
      Счастье: +2
      Золотой Век: 84/2740 - еще не скоро
      Культура: 104/5435 (+94) 57 ходов до следующего ОИ, как до Парижу.

Свои города:
      1. Джибути 11 - столица
      2. Луксор 12
      3. Триполи 7
      4. Суэц 7
      5. Анкара 6
      6. Владикавказ 5
      7. Стамбул 4
      8. Персеполис 7
      9. Киото 5
      10. Гао 6
      11. Тондиби 2

В общем, много. А нам еще воевать и воевать ...

• 1384 (587)
      Начнем со стимулирования экономики.
      Продано:
      Вашингтону - Сахар, Серебро, Хлопок за 1227 у.е.
      Рамзесу - Алмазы за 220 +2 в ход
      Екатерине - Сахар за 220 +2 в ход
      Октавиану - Сахар за 105 +3 в ход
      Аския - слоновая кость за 220 +2 в ход

Результат - пополнение казны до 4369 золота и +107 в ход.

Расходы.
      На северо-западе Джибути куплена клетка с барханом и поставлен на него житель с оазиса - в результате строительство Пагоды сократилось на 5 ходов.
      Другой житель переставлен с Банка на Универ.
      В Анкаре, Владикавказе и Гао куплены Мастерские.
      В Персеполисе отменено строительство Храма и начата Вод. Мельница.
      Заключен мир с Белградом.

• 1386 (588)
      Готовим атаку Тахгаза и Ва.
      Предыдущий правитель слишком легкомысленно отнесся к заключению мира с Аскией не соизволив даже добиться открытих границ
      для продвижения флота и войск и не расчистив путь к Риму, поэтому приходится повторно его атаковать.

• 1388 (589)
      Объявление войны Аския.
      Нападаем на Тахгаза и Ва.

• 1390 (590)
      Захвачен и разрушен Тхагаза.
      Произведен апргрейд длинномечников в стрелки.
      Екатерине проданы Красители за 93 и +3 в ход.
      Октавиану Алмазы за 266 и +1 в ход.

• 1392 (591)
      Трибушет получает прокачку ОсЗП, Галера НеТронь +1 к радиусу.
      Начинаем осаду Гванду. Отряд Рыцарей высажен под Ва.

• 1394 (592)
      Россия нас осудила.
      Выучен П.Пресс дальше Экономика 18 ходов.
      Луксор построил Мастерскую - дальше Банк.
      Рыцари под Гао - мародерствуют.

• 1396 (593)
      Научный договор с Вашингтоном дал нам Акустику.
      Захвачен и сделан марионеткой Гванду.
      Вашингтону продан Мрамор за 409
      Наполеону - Вино за 409.Октавиану ОГ за 13.

• 1398 (594)
      Потеряна галера - вынужденная жертва чтобы избежать высадки пушки в Ва.

• 1400 (595)
      Захвачен варварский лагерь.

• 1402 (596)
      Ва захвачен и разрушен.
      Счастье -11

• 1404 (597)
      Аския соорудил город у нас под носом - южнее Боуза. Вот неугомонный Улыбка

• 1406 (598)
      Обстрел Мопти.
      Готовимся напасть на Рим.

• 1408 (599)
      Под Триестом обстреляна варварская трирема.
      Объявлена война Риму и начата осада Неаполя.

• 1410 (600)
      Пифагор сказал что среди трудоголиков Мира мы на 2-м месте.
      Уничтожен отряд римских всадников, поселенцев и скаутов.
      Взят Неаполь, оставлен марионеткой из-за Арены.
      Взят и разрушен Мопти.
      Счастье улетело в -13, в связи с чем куплен Театр в Луксоре.
      Счастье стало -9.
      Вашингтону проданы 2 лошади за 122
      Екатерине продано вино за 220 и 2 в ход.

• 1412 (601)
      Под Авдагхостом потоплена варварская трирема.
      Триполи построил Банк, дальше Театр.
      Начата осада Равенны и обстрел Бамако
      Брюсселю передано 500 золота.

• 1414 (602)
      Продолжаю осаду Равенны и Бамако.

• 1416 (603)
      Взята Равенна, оставлена марионеткой (есть Арена), заодно уничтожен отряд лучников и пикинеров.
      Рабочие идут соединять Гванду и Неаполь дорогой.

• 1418 (604)
      Начинаем осаду Кумы.

• 1420 (605)
      Суэц построил Банк, дальше решил там строить Сикстинскую Капеллу - 78 ходов Улыбка

• 1422 (606)
      Взяты Кумы и с ними Ангкор-Ватт.
      Впереди Рим!

• 1424 (607)
      Захвачена и разрушена Тахгаза, счастье -13.
      Рим осажден и должен пасть следующим ходом.
      Еще немного и у нас будет В.Полководец.

• 1426 (608)
      Рим взят! Счастье -11.
      Родился В.Полководец.
      У нас в Африке гости! Возле Персеполиса появился американский Цинциннати.
      Продолжаем обстрел Бамако.

• 1428 (609)
      Стамбул построил Амбар, дальше Акведук (хороший промышленный город а населения мало).
      Выучена Экономика, дальше Химия (прибавка к молоткам).

Вашингтону продано 2 железа за 122.
      Екатерине проданы Алмазы за 220 и 2 в ход.
      В Джибути куплен Театр, счастье стало -7.
      Запущен ЗВ В.Полководцем.

• 1430 (610)
      Начата осада Анций. Надо его делать марионеткой - там похоже Колосс и Висячие сады.

Планы:
  • 1. С захватом Бамако пока не спешить чтобы не улететь больше -10 счастья, брать после окончания ЗВ и сжечь. Сразу заключить мир с Аския, может ченибудь даст.
  • 2. Взять Анций и сделать марионеткой.
  • 3. После этого взять и сжечь Сетия, Велиты и Остия. Потом мириться с Римом.
  • 4. Напасть на Египет - предлагаю Буто - Гелиополь - Фивы - Мемфис.
  • 5. По науке - Доучиваем Химию, дальше Астрономия и Навигация.
  • 6. Апгрейд морских юнитов до Фрегатов и завоевывать Новый свет.
  • 7. Свободных Рыцарей можно пустить на мародерство улучшений.

Прикрепленный файл: CRC-003-610(1430AD).zip (925 Кб)

• kicks
    Участник

# Дата: 23 Апр 2011 12:30:05 Цитата

По пунктам 2 и 3 - в принципе, можно с Римом мириться сразу после взятия Анций, т.к. после Навигации перекрытие морских путей нам уже не страшно.

Chichi
    Участник

# Дата: 23 Апр 2011 14:40:43 Цитата

Неужели никто в целом мире, даже из стран-гигантов вроде России, не способен дать отпор нескольким юнитам Османов? Надо было ставить сложность Божество...

Andrian
    Участник

# Дата: 21 Окт 2012 19:35:39 Цитата

Великий Сулейман! Прошу слова...
    Наша держава самая сильная и самая развитая и твои нвставления об исконных землях выполнены. Но забили твои советники, что не достигли они победы над другими народами, той которой ты завешал: депломатическую, научную или культурную.
    Визирь из меня наверное плохой, мало опыта, но если будет на то твоя волюя я попробую продолжить идти к высокой цели.

П.С. Опыт игры в 5-тую циву небольшой всего 3 игры из них 1 культурная победа, зато есть опыт в другие версии 4 2 ТоТ КТП и особенно в 3 и 1. Если согласитемь я бы хотел попробовать взять сейв. Но нужно проверить, а то у меня хоть и лицензия но содрана с другого, кхм вобщем версия со стима последняя, но поскольку содрана то стоит кряк, незнаю пойдет ли и будет ли работать нормально.

kicks
    Участник

# Дата: 21 Окт 2012 21:00:17 Цитата

Andrian, Ты на дату последнего поста посмотри Улыбка Там посвежее сосиска есть - здесь

Andrian
    Участник

# Дата: 21 Окт 2012 21:48:02 Цитата

Да я видел все это. Но читаю, смотрю она не завершена и уже не нужна значит не стрпшно опозориться если что))). Да и незнаю моя крякнутая лицуха как себя поведет. Нужно взять сейв пересохранить и перезалить, чтобы узнать пойдет ли.

kicks
    Участник

# Дата: 21 Окт 2012 21:52:57 Цитата

Andrian: Да я видел все это. Но читаю, смотрю она не завершена и уже не нужна значит не стрпшно опозориться если что))). Да и незнаю моя крякнутая лицуха как себя поведет. Нужно взять сейв пересохранить и перезалить, чтобы узнать пойдет ли.

Давай, действуй. Может получится реанимировать Улыбка

Andrian
    Участник

# Дата: 22 Окт 2012 16:10:54 Цитата

Взял сосиску, кладу в кипиток. Когда свариться дам покушать. Если сьедобна буду готовить.

<< 1 ... 18 .  . 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
    Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
    Rambler's Top100
    XML [?]