Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №3. Сулейман Великолепный: Буря в пустыне /отменена/
Летопись
  1. 4000г до н.э. - 3505г до н.э. (33 хода) Stormbird I основал Стамбул, нанёс на карту Сомалийский полуостров, приступил к разведке окрестных земель, вступил в контакт с Японией и завещал основать город на Синайском полуострове.
  2. 33505г до н.э. – 3055г до н.э. (29 ходов) Paks I собрал отряд воинов и группу разведчиков для исследования территорий и борьбы с варварами.
Кадровый резерв султана
  1. Selezin

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, султан не терпит малодушия! Штурман.

Поручения султана
  • Исконный земли - колонизировать/захватить исконно османские земли (Аравийский полуостров, Малая Азия, северо-восток Африки, Балканы).
    В процессе...
Османские достижения
Города:
  1. Стамбул (4000г до н.э.)
Чудеса света:

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 18 . 19 . 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
yuzishe
Участник

# Дата: 24 Дек 2010 10:35:16 Цитата

Сейв пока не беру. Смогу начать только вечером сегодня, если будут желающие до этого - меня не ждите. Еще план действий хотелось бы оговорить. Я бы ГГ не покупал сейчас. За стока золота много влияния не получим все равно, и города у нас всего два. Эффективнее же когда ГГ уже большое число городов кормит. Да и не факт, что ресурсы у них уже обработаны. Так как рост в столице ниочёмный, я бы лучше сделал там поселенца сейчас и основал третий город между нашими двумя, там где сахар. Кстати я бы с этим не тянул и сделал бы поселенца как можно быстрее, монумент достроить успеем. Золото я бы потратил на покупку второго раба в Эдирне и на покупку оазиса у столицы. Оазис ускорит производство поселенца, ну и вообще он нужен будет по любому. Раб сделает парочку ферм, и к этому времени вроде как третий город уже будет основан, раба туда отправим. По наукам не уверен насчет философии. Я думаю сейчас лучше быстрее основать еще парочку городов, ресурсы новые обработать и продать, торг посты изучить и поставить, тогда уже можно будет думать и о договорах и о союзах с ГГ. Вобщем я за изучение календаря для сахара и охоты для торг постов. Вот такие предложения для начала.

yuzishe
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 04:57:08 Цитата

Взял сейв

yuzishe
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 07:51:56 Цитата

Отчёт.

2140 г до н.э. - 1940 г до н.э. (20 ходов)

О Великолепный Сулейман! Преклоняю голову пред твоим могуществом и благодарю за оказанное тобою доверие. Новоявленный визирь Ал-юзище долгоствольный, в должность головоюответсвенную вступивши, искренне надеется, что отслужил османскому народу с пользой и не затормозил развития государства нашего Великого.

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Год 2140 до н.э. (136)

Приказал визирь всем новоподданым рассказать ему о положении дел в стране молодой. И далеко не отрадные новости доложены были из Стамбула. Оказалось, что в столице почти нечем питаться. Ели горожане только морскую рыбу и на завтрак, и на обед, и на ужин. Лишь морскую рыбу мужчины приносили домой женам с работы вместо зарплаты, и только её дарили любовницам по праздникам. Долго могло продолжаться всё это, да не очень! И перестали жены мужей своих счастливить по ночам, и любовницы обижались и... не росло короче население ни фига!
И принято решение было временно прекратить в славном городе Стамбуле возведение камня культуроподобного, и взять курс на подготовку специально обученного отряда поселенцев для основания третьего по счёта города Османского, чтобы он рос и процветал, и чтобы люди научились потреблять в пищу там не только морскую рыбу, но и речную.
Не забыл визирь и о втором городе, что носил название Эдирне. Одиноко стоял город тот меж двух морей - Красного и Средиземного. Решено было потратить 700 монет из городской казны для срочной подготовки отряда рабочего, дабы тот орошал землю возле города, и люди не голодали, как в столице нашей молодой. Отряд тот в дальнейшем должен помочь возвысить и третий город, который запланировано было основать возле сахарных тростников у берегов Нила.
Так и недолечившихся воинов решено в срочном порядке отправить обратно к нашим границам в целях защиты рабочих от набегов варваров, а также для сопровождения будущего поселенца к месту закладки нового города. По наказу предыдущего правителя наши мудрецы продолжают изобретать письменность.

Год 2130 до н.э. (137)

Октавиан август решил, что он вступил в античность, о чем незамедлительно было рассказано на весь мир. Южнее государства брюссельского показался сильно израненный отряд варварских дикарей.
Эдирнийский рабочий отправлен орошать луга.

Год 2120 до н.э. (138)

Варвары сблизились с отрядом наших доблестных воинов, никто не сомневается в скорой победе.

Год 2110 до н.э. (139)

Дикари разбиты отрядом воинов между реками Тигр и Евфрат. Потери составили больше ожидаемых. Визирь недоволен.

Год 2080 до н.э. (142)

Воины вернулись в Эдирне для восстановления отрядом сил после проведенных боёв. Рабочие возрадовались возвращению войск, теперь они находятся под защитой.

Год 2070 до н.э. (143)

Рамкамхенг из государства Сиамского явился к нам и посетовал на нашу плохо развитую культуру.
- Очень хорошо. - Было сказано ему в ответ. Тут же вспомнил визирь о прекращении строительства монументного в столице... "Ничего...", - подумал он - "Мы еще увидим и не такие творения в нашей Великой цивилизации!"

Тем временем разведчики окончательно излечились возле Брюссельских границ и были отправлены на изучение восточных земель. Приоткрылся туман войны над аравийским полуостровом, картина была следующей:

Год 2060 до н.э. (144)

Аравийский полуостров. Из под тумана войны была замечена атака копейщиков (предположительно варварских) на Сиамских разведчиков недалеко от варварского лагеря. Наши разведчики слишком слабы, чтобы посылать их в атаку. После взятия лагеря им угрожают лучники и еще один отряд копейщиков. Принято решение отправить разведку на дальнейшее изучение восточных земель, на взятие же лагеря отправить воинов, как только те залечат свои раны.

Год 2050 до н.э. (145)

Снова варварские копья напали на сиамских разведчиков и понесли большие потери. Наши же воины излечены и отправлены в скорейшую атаку, пока враг сильно ослаблен. Накоплено 150 золота, все средства решено направить на расширение столичных границ. Теперь Стамбулу доступен близлежащий оазис. Люди счастливы и снова размножаются, ради такого праздника было обещано, что подготовка поселенцев сократится на несколько десятков лет

Год 2040 до н.э. (146)

У столицы завершилась постройка каменоломни, теперь у нас есть мрамор. Рабочие отправлены на добычу серебра. Мрамор продан державе Сонгай за 900 золотых монет, золото решено сразу не тратить. Воины подошли к вражескому лагерю и готовятся к штурму.

Год 2030 до н.э. (147)

Лагерь разрушен, и мы получили за него 75 монет. На юге полуострова обнаружен стратегический ресурс вино.

Год 2020 до н.э. (148)

Полностью очищен от варваров аравийский полуостров, стоит отметить, что природные условия на нём не очень пригодны для основания нового города.

Разведчики обнаружили столицу Сонгайского государства Гао.

Год 2010 до н.э. (149)

Дарий вошел в античную эпоху. Воины отправлены к нашим границам после удачного похода, разведчики обнаружили еще один лагерь варваров, с израненным гарнизоном, который удерживал в плену отряд рабочих. "Бедные и несчастные люди, как же их там мучают! Их нужно освободить любой ценой!" - визирь негодовал.
Подготавливается план атаки.

Год 2000 до н.э. (150)

Птолемей огласил список самых трудоголичных цивилизаций мира. Мы оказались на позорном третьем месте. Разве этого ждёт от нас Великий Сулейман?

Около лагеря появился отряд копейщиков. Печально. Быстрого захвата освобождения рабочего точно не получится.

Срывается первая сделка, которую мог бы заключить новый визирь. Рамсес второй отказывается платить нам взамен свободного передвижения через наши границы.

Год 1990 до н.э. (151)

Отряд разведчиков укрепляется возле лагеря варваров с целью уничтожить копейщиков, находясь в обороне на пересечённой местности, с последующим захватом лагеря.

Год 1980 до н.э. (152)

Копейщики вплотную приблизились к разведчикам, которые держат укрепление.

Год 1970 до н.э. (153)

Наши разведчики успешно отразили первое нападение варваров, потратив меньше половины здоровья. Потери варваров куда значительнее. Стоит также отметить, что была совершена ошибка, а именно неудачный выбор позиции для обороны из-за бонуса за атаку с флангов. Рвение спасти бедных рабочих видимо оказалось слишком сильное.

Решено потратить 1000 монет из государственной казны на улучшение отношений с городом-государством Сингапур. Теперь мы получим прибавку к пище в столице на 4 и на 1 в других городах. Производство поселенца ускорено. Также нам передан ресурс алмазы, в результате чего настроение в государстве увеличилось до 6. В обозримом будущем ожидается также поступление ресурса шёлк, который сингапурцы пока не научились добывать. Решение о союзе с ГГ принято во многом из-за того, что после продажи мрамора настроение народа резко упало, а собственными силами поднять его мы бы не успели к основанию третьего города. Здесь опять была совершена ошибка, так как 1000 монет было накоплено почти 50 лет назад.

Год 1960 до н.э. (154)

Япония ревнует нас к сингапурцам. Мы выразили искренние сожаления о том, что это вызвало разлад между нашими государствами.
Копейщики продвинулись на север. Разведчики продолжают стоять в укреплении на лечении, возможно нам выпадет шанс освободить бедных рабочих и без полной разборки с вражеским копьём.

Год 1950 до н.э. (155)

Да, это случилось! Копейщики отошли от лагеря за холм, варварский форт благополучно взят. Мы получили 75 золота и освободили отряд рабочих из Сонгая, который с радостью принял нашу сторону. Теперь у нас целых три отряда рабочих.

Япония решила публично осудить державу Сонгай. Чем же они им не по нраву?

Год 1940 до н.э. (156)

Последний год правления визиря долгоствольного. Отряд излечившихся воинов решено отправить в сторону столицы, чтобы безопасно провести через дремучие леса наших поселенцев.

Карта владений и близлежащих земель:

Наказы следующему министру:

- Разведчиком проводить захваченных рабочих до наших границ.
- Через ход рабы в Эдирне завершат постройку фермы - отправить на равнины, лес не вырубать.
- Через 3 хода будет готов поселенец в столице, после нужно будет достроить монумент.
- Отряд воинов только что излечился в Эдирне. Проводить им будущего поселенца через лес и основать третий город. Считаю, что сейчас лучше всего в точке 1. Производства он сейчас не даст, зато быстро будет расти и даст много золота после обработки сахара и установки торг постов в его землях.
- После письменности изучать календарь для обработки сахара в будущем городе.

Прикрепленный файл: CRC-003-156(1940BC).rar (482 Кб)

yuzishe
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 08:57:58 Цитата

Да. Еще в наказах забыл указать, ГГ просит варваров уничтожить южнее Стамбула, не забыть бы нам про это.

kicks
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 12:29:15 Поправил: Модератор Цитата

yuzishe,

Зачем было покупать оазис если планировал строить поселенца? При строительстве поселенцев город не растет, толку от еды мало! А оазис и так был бы наш при культурном расширении через пару десятков ходов.

Вот пример менеджмента Столицы:

Твой экран города:

Мой экран города:

При твоей расстановке мы теряем 2 золота в ход, количество молотков в ход одинаковое, у меня оазис не задействован.

VoDJARA
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 12:48:45 Цитата

yuzishe: Полностью очищен от варваров аравийский полуостров, стоит отметить, что природные условия на нём не очень пригодны для основания нового города.
Полагаю когда-нибудь - очень не скоро, там будет найдена жидкость черная, нефтью именуемая. Улыбка
kicks: Зачем было покупать оазис если планировал строить поселенца?
Тоже об этом сразу подумал.

Ну да пока нормально. Нужно только пошевеливаться с культурой - пора бы уже цивики получать.

kicks
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 13:10:05 Цитата

По науке - может после Письма - Мореходство изучить? У нас там бонус к переманиванию варварских лодок +50% - станем великой морской державой Широкая улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 17:38:44 Цитата

Эм. А разве я не прав, что при постройке поселенца лишняя еда добавляется к производству? И в этом случае покупка клетки с едой оправдана.

yuzishe
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 18:16:34 Цитата

Защищаюсь. Ну вообще-то да. С покупкой оазиса я поторопился. Но в своё оправдание скажу, что когда я его покупал у нас не было союза с ГГ и город голодал бы при такой расстановке, как у тебя kicks. При моей же с оазисом производство поселенца возросло. Дело в том, что союз с ГГ я вообще не планировал, думал потратить золота на еще одного поселенца или оставить его следующему правителю, просто я не учёл того, что счастья в стране маловато, а серебро добыть раб не успеет к постройке поселенцев. И тогда уже было принято решение покупать ГГ, после этого пищи стало много, и твоя расстановка действительно стала лучше. Но то ли из-за того, что я это не планировал, то ли из-за скорейшего желания отписаться в отчёте я про всё это глупо забыл. Вобщем тут моя ошибка.

kicks
Участник

# Дата: 25 Дек 2010 19:13:53 Цитата

yuzishe: Вобщем тут моя ошибка.

Да ладно, все нормально - кто не играет - тот не ошибается Улыбка

yuzishe
Участник

# Дата: 26 Дек 2010 00:58:19 Цитата

А вообще-то мне очень понравилось. Чувство ответственности такое возникает, переживать искренне за свои решения начинаешь. Не то, что в обычной игре. С удовольствием продолжу участвовать в подобных коллективных играх, если конечно снова доверят правление такому министру ))).

kicks
Участник

# Дата: 26 Дек 2010 01:58:23 Цитата

yuzishe: если конечно снова доверят правление такому министру

Без проблем Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 29 Дек 2010 19:14:56 Цитата

Полуоффтопик: я тут набросал немножко текста про оформление отчётов.

http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=48&topic=9725

Гляньте, может, пригодится Улыбка.

kicks
Участник

# Дата: 29 Дек 2010 23:33:11 Цитата

Ну что, господа? Уже 5 дней прошло и никто не берет сейв. Не интересно что-ли? Давай смелее Улыбка

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 31 Дек 2010 13:42:51 Поправил: Phoenixsoid Цитата

беру сейв где-то в 2 часа дня.

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 31 Дек 2010 21:46:42 Поправил: Модератор Цитата

Благодарю тебя, Всемилостивейший султан, за оказанную мне честь и доверие.
Надеюсь что мое правление лишь ускорит развитие Великой Оттоманской Порты.
"Правление визиря Аль-Финика I"

1930 до н.э. (157 ход)
Возле границ Сингапура Персидский разведчик был обстрелян пиратским судном. Потери для персов невелеки.

Воином двинул к холмам ближе к Стамбулу.

Рабочим у Эдирне велено построить вторую ферму.

Понесшие сильные потери раздведчики отведены на холмы, где находились рабочие.
В дальнешем надо переправить рабочих в эдирне. Самоходом или под чьим-то( и чьим тогда?) прикрытем?

1920 до н.э. (158 ход)
Окончательно оформилась турецкая письменность.
Теперь начинается составление календаря.

В следствии ошибок моих личных картографов мною было прято не верное решение продвинуть воинов ближе к Стамбулу по холмам.
Картографы нанесли некоторые горы на карту, как холмы.
Посему все личные картографы визиря казнены.

воины видвинулись прикрывать переселенцев.

1910 до н.э. (159 ход)
В Стамбуле появилась группа людей, которые жаждут уехать подальше от столичной суеты
в какой-нибудь спокойный и тихий уголок.

Продолжено строительство монумента в Стамбуле, который будет напоминать о героических подвигах наших предков.

1900 до н.э. (160 ход)
Купцы донесли до нас неутешительные вести -- какой-то народ перешел в новую, Античную эру.
Правда внятно объяснить что же это такое -- Античная эра -- они не смогли. О самом же народе они ничего,
кроме этого факта, не знали.

Обнаружены сиамские лучники. Судя по слегка поредевшим их рядам -- они пытаються штурмовать лагерь варваров
на юге от стамбула (рядом с которым и обнаружены переселенцами.).

1880 до н.э. (162 ход)
сиамские лучники прекратили осаду варварского лагеря.

1850 до н.э. (165 ход)
За года прошедшие с предыдущего отчета произошло немного знаминательных событий.
Одной из главных задач стало препровождение захваченных нами рабов к Эдирне.
и одним из препятсвий на этом пути стал лагерь варваров. ТОчнее находящийся в нем отряд лучников.

1840 до н.э. (166 ход)
закончилось строительство монументов в городах турецких.

После осмотра городов были приняты следующие решения:
  • оптимизировать распределение работ меж горожан в Стамбуле.
  • Распространить свое влияние на территории рядом с Эдирне, на которых был обнаружен мрамор.
    Это обошлось государственной казне в 165 золотых.
    И с учетом этого перераспределить работы для горожан в Эдирне.

Так же жители Эдирна отказываються работать в средиземном море -- по слухам, гуляющим по городу, там находиться
    корабль неизвестного противника.

Поэтому, Великий Султан, я отсылаю тебе несколько прекрасных марин, сделанных местными художниками.
    Делались они, правда, с одной только целью -- запечатлеть спокоствие моря у Эдирне.

В городах строятся амбары.

1830 до н.э. (167 ход)
    Посол Рима просил помочь его народу в борьбе с Аская. Взял 10 ходов на раздумья.
    О Аскиа известно где хотя бы его столица, о Риме -- вообще ничего.
    так же у нас есть различные соглашения с Аскиа.
    Пираты обстреливают Сингапур. рядом с Сингапуром бродят Сиамские лучники.
    Так же рядом с нашими рабами и разведчиками обнаружен отряд сиамских лучников потярявший много людей(50%).

1820 до н.э. (168 ход)
    Стамбульские переселенцы нашли для себя подходящее место. Новый город -- Анкара.

в Анкаре возводится монумент воину-защитнику.

Воинам сопровождавшим переселенцев велено извести на корню находящийся рядом с анкарой Варварский лагерь.

Скоро завершиться операция "Беженец", по препровождению рабов на работы в нашем отечестве.

1810 до н.э.(169 ход)
    Лагерь варваров около Анкары уничтожен.
    наши разведчики были обстреляны варварами-лучниками, однако выжили.

1800 до н.э. (170 ход)
    В далеких землях создан Колосс Родосских.

Задание Сингапура выполнено, но не нами.

1770 до н.э. (173 ход)

Строители наконец-то смогли сдать построенную ими шахту государству.
    Добываемое в шахте серебро было продано египтянам за 77 золота +7 золота в ход.
    так же Египтяне дали нам право прохода по своей территории.
    длительность сделки -- 90 ходов.

Операция "Беженец" завершилась успехом. Рабы отправлены на строительство мраморного карьера.

Строители шахт отправлены на строительство очередных мраморных карьеров. Будут многопрофильными специалистами.

Отряд воинов отведен в Анкару -- восстанавливать силы.

1740 до н.э. (176 ход)
    До нас дошли слухи, будто Египтяне и Другой неизвестный народ вошли в Античность.

Отряд воинов готов к новым ратным подвигам.

Работников, сооружающих ферму у Эдирне необходимо перебросил в Анкару, дабы возвести там множество ферм.
    Осталась недостроенная ферна около Эдирне.

Общественные институты:

Наука:

Демография:

• Итоги правления

• Строить фермы и плантации около Анкары. Я бы прикупил один тайл с холмами рядом с анкарой.
    Чем больше населения в Анкаре -- тем лучше.

• Рабочий около Стамбула должен построить карьер около Стамбула,

• По мере возможностей нужно построить в Стамбуле казарму, затем произвесте пару военных юнитов.

• Разведчик передвигается на автопилоте.

• Я не считаю целесообразным поддерживать Рим против Сонгхай, тем паче Сиам против Персов.

• В науке я пошел бы на богословие, по завершении составления Календаря. Далее на образование.
    Прикрепленный файл: CRC-003-176(1740_BC).zip (517 Кб)

• kicks
    Участник

# Дата: 2 Янв 2011 21:48:15 Цитата

Ну чтож, неплохо. Нужны еще игроки - берите сейв. А то эта игра будет очень долгая на такой скорости.

Phoenixsoid
    Участник

# Дата: 3 Янв 2011 23:37:23 Цитата

тут различные картинки снятые при моей сессии.
    В частности там есть древо технологий на конец моего правления.
    также там есть скрин с институми (политиками). Одна политика должна будет быть принята следующим визирем.

Также возможно что часть тайлов Эдирне мешает обрабатывать пиратское судное, находящееся вне пределов нашей видимости.
    Прикрепленный файл: pack.zip (2033 Кб)

zulljeen
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 15:00:00 Цитата

С интересом наблюдаю за текущими "сосисками" и вижу тут заминка. Могу взять сейв в ближайшие дни, однако у меня установлена английская версия игры (с последним патчем). Правила читал, потому хочу уточнить у сообщества, относительно возможности присоединиться к игре...

kicks
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 16:53:33 Цитата

zulljeen: С интересом наблюдаю за текущими "сосисками" и вижу тут заминка. Могу взять сейв в ближайшие дни, однако у меня установлена английская версия игры (с последним патчем). Правила читал, потому хочу уточнить у сообщества, относительно возможности присоединиться к игре...

Я полагаю правилам не противоречит, бери играй если сейв загрузится. Должен загрузиться.

Phoenixsoid: тут различные картинки снятые при моей сессии.

Сейчас попробую вставить в твой пост.

zulljeen
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 19:05:30 Цитата

kicks: Я полагаю правилам не противоречит, бери играй если сейв загрузится. Должен загрузиться.

Ок. Тогда возьму сегодня вечером, если никто не перехватит раньше. О том что взял дополнительно отпишусь.

Selezin: Хочу дополнить - пользуйтесь англицкими буквами, пожалуйста, а то на нерусифицированной версии русские названия не читаются.

Если русскоязычные названия городов не будут вдруг читаться, проведу административную реформу с переименовыванием согласно приложенной выше карте.

anthropomorphous
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 20:41:16 Цитата

Всем привет!

Сосисочник из меня пока что никакой. Как впрочем и знаток пятой цивилизации Улыбка В эту версии играю буквально первые дни, но в предыдущих стаж уже больше десяти лет. Потому и хочу присоединиться к вам, пока еще не так далеко ушли. Надеюсь не ударю в грязь лицом.

Прошу простить меня уважаемого zulljeen, за мое бесцеремонное вторжение без очереди, но именно его оговорка "если никто не перехватит раньше", сподвигла меня на такое действие Улыбка

Попробую в ближайшие часы что-нибудь этакое сотворить и представить результат. Ежели что-то пойдет не так, то отрицательный результат тоже результат Улыбка

kicks
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 20:49:49 Цитата

anthropomorphous,

Если берешь сейв - то обязательно так и пиши - беру сейв. Что бы люди поняли.

anthropomorphous
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 23:01:24 Цитата

Сейв взял. Пишу отчет.

zulljeen
    Участник

# Дата: 12 Янв 2011 23:40:15 Цитата

Пока визирь anthropomorphous руководил державой

Небольшой оффтоп с конструктивной целью
    ...я проверил совместимость сейва с моей версией игры... совместилось. Теперь хотелось бы проверить обратную совместимость. Для этого я скипанул один ход и сохранился. Прощу кого-либо из предыдущих правителей скачать сейв и запустить у себя. Буду признателен за обратную связь чтобы я со спокойной душой взял управление державой в следующем круге...

Прикрепленный файл: Suleiman-test-177(BC-1730).Civ5Save (722 Кб)

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 18 . 19 . 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
    Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
    Rambler's Top100
    XML [?]