Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №3. Сулейман Великолепный: Буря в пустыне /отменена/
Летопись
  1. 4000г до н.э. - 3505г до н.э. (33 хода) Stormbird I основал Стамбул, нанёс на карту Сомалийский полуостров, приступил к разведке окрестных земель, вступил в контакт с Японией и завещал основать город на Синайском полуострове.
  2. 33505г до н.э. – 3055г до н.э. (29 ходов) Paks I собрал отряд воинов и группу разведчиков для исследования территорий и борьбы с варварами.
Кадровый резерв султана
  1. Selezin

Эта очередь является лишь ориентиром. Обновляю очередь так быстро, как могу. В любом случае решение о следующей серии принимается в теме. Пишите сюда свои заявки, и в то же время сами ориентируйтесь на заявки остальных. Указывайте желаемое время игры - это поможет представить общую картину. Также могут быть полезны ваши контакты в скайпе или электропочте. Новых пожирателей сосисок а также тех, кто стеснён временными рамками старайтесь пропускать вперёд. Действуйте решительно, султан не терпит малодушия! Штурман.

Поручения султана
  • Исконный земли - колонизировать/захватить исконно османские земли (Аравийский полуостров, Малая Азия, северо-восток Африки, Балканы).
    В процессе...
Османские достижения
Города:
  1. Стамбул (4000г до н.э.)
Чудеса света:

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 18 . 19 . 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
anthropomorphous
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 00:06:13 Поправил: anthropomorphous Цитата

1740 г до н.э. - 1540 г до н.э. (20 ходов)

О, Солнцеликий Сулейман! Да померкнет пред взором твоим свод небесный! Нижайше благодарю за предоставленную мне, скромному рабу Твоему, возможность отдать Тебе свои способности в управлении Великим Народом Османским. Не прошу наград никаких на тело свое бренное, а лишь служить хочу беззаветно во славу Твою и народа нашего!

"Правление визиря Антропоморфуса I"

• Год 1740 до н.э. (176 ход)

Свежеиспеченный визирь убрав в дальний ящик письменного стола наставления своего седовласого предшественника с чувством выполненного долга резко развернулся и вышел за дверь.

Ох уж эти старые кряхтуны. Неужто они думают, что я молодой и представительный мужчина буду слепо следовать их поучениям. Будто бы я сам не знаю, что нужно для возвышения нашей великой державы. Ну да султан нас рассудит…

Ну что ж начнем с инспекции нашей не столь обширной (пока что) империи.

Стамбул. Ситуация в столице просто ужасна. Наши верные подданные едва сводят концы с концами, балансируя на грани голодной смерти , при этом отдавая свое здоровье в ужасных условиях на мраморных и серебряных рудниках, где по слухам работают даже малые дети. Думаю, это не достойно нашего великого народа. Первым же указом отправлю треть граждан с мраморных рудников на побережье для добычи рыбы.

Эдирне. Здесь не намного лучше. Постоянные набеги средиземноморских пиратов скоро сделают из этого прекрасного города пустыню! Тот час же отдаю распоряжение нанять в столице лучших лучников и выбить из наглецов всю дурь.

Анкара. Слава Аллаху, что нашлось хоть одно место в нашей империи где дела обстоят не столь плачевно и мне не стыдно показать этот великолепный (хоть пока еще и небольшой) город нашему блистательному Султану.

Итак, в путь, мои бесценные.

• Год 1730 до н.э. (177 ход)

Рабы из окрестностей Эдирне отправлены на пшеничные поля недалеко от Анкары. Там они принесут больше пользы.

• Год 1720 до н.э. (178 ход)

От дипломатов пришло известие о том, что Египетская держава по непонятным причинам осудила империю Сонгай, которая в свою очередь предложила нам напасть на египтян. Я естественно отказал (в вежливой форме), для армии нашей сейчас не лучшие времена.

Также прибыл посланник от Рима с давним предложением об объявлении войны Сонгаю. Ему так же последовал отказ.
    Исследователи отправлены в верховья великой реки на севере, аборигенами называемой Волгой, а по рассказам путешественников обладающей несметными богатствами. В месте поворота ее на запад обнаружено варварское городище. Держимся от него подальше.

• Год 1710 до н.э. (179 ход)

И вновь эпидемия взаимных подозрений докатывается до нашего государства. На это раз египетский правитель обратился к нам с предложением помочь ему в разгроме державы Сонгай. Но и в это раз следует твердый отказ. Сейчас не время для войны.

Единственным здравым предложением за последнее время выступило соглашение с Дарием из народа персов о предоставлении его армиям прохода через нашу территорию. Здесь я ответил согласием, но в обмен от него потребовал не право аналогичного прохода по его землям (зачем оно нам?), а звонкую монету (50 золота).
    Рабы в окрестностях Анкары начали постройку ферм на обильных пшеничных полях.

• Год 1700 до н.э. (180 ход)

Хорошая новость для нашего Лучезарного Султана! Анкара, наш новый город, растет и даже не собирается останавливаться!

Стамбульские рабы начали постройку очередного мраморного карьера. Уж мы то найдем куда продать сей замечательный материал.

• Год 1690 до н.э. (181 ход)

Наши отважные исследователи достигли верховий Волги. Местность там совершенно безлюдная, но леса полны дичи, пастбища бесчисленными стадами, а луга сочными травами.

• Год 1660 до н.э. (184 ход)

Разведчики продолжают движение на северо-запад, не вступая в бои с то и дело попадающимися на пути агрессивными варварскими отрядами. На картах появляются первые очертания береговой линии Балтийского моря. Далеко на севере обнаружен воинственный город-государство Ханой. Налажены контакты, в дар приняли 15 золота.

Из Стамбула пришло прекрасное известие. Наши мудрецы окончательно разработали календарное счисление! Уж теперь то наша Империя точно не сгинет в веках! А чтобы упрочить ее положение не только на земле, но и на море, я решительно настоял на дальнейшем изучении уже давно известной даже отсталым варварам премудрости – мореходства.

Рабов с недостроенных ферм под Анкарой перебросил на сахарные плантации. Ну какой уважающий себя арабский город откажется от лишней головки щербета и куля рахат лукума?

• Год 1650 до н.э. (185 ход)

Пришло время определиться с дальнейшим направлением развития наших общественных институтов. Решение я принял без сомнений. Укрепление традиций – вот что нужно Империи сейчас! Именно традиции способны увеличить влияние нашей блистательной столицы, которая столь незаслуженно находится сейчас в тени.

• Год 1630 до н.э. (187 ход)

Варварские галеры устроили безжалостный рейд на нашего союзника Сингапур. Они взывают о помощи! Но что я могу сделать!? Морская стихия нам до сих пор неподвластна. Пришлось отправить посланников назад ни с чем. Совладать с пиратами мы сможем еще не скоро.

Ну что за напасть! Абсолютно похожее послание пришло с другого конца света. Наши разведчики в горах Скандинавии наткнулись на сильнейшее варварское государство. Норманны – шепотом сообщили напуганные местные жители, никто не может с ними совладать.

• Год 1620 до н.э. (188 ход)

Недобрые вести принесли наши торговцы. Египтяне вместе с японцами напали на империю Сонган. Чувствую, надвигается эпоха великих войн. Готовиться к ним нужно уже сейчас.

• Год 1610 до н.э. (189 ход)

Наши бесстрашные разведчики предприняли рискованную вылазку в Норманнских землях, и о чудо! Аллах направил их верной дорогой, по которой они пришли к полной победе над крупнейшим варварским городом в тех краях, оставив не у дел их мощнейший флот и принеся в султанскую казну 75 золота. Отныне дарую им титул «Бессмертные» (Эмм… Техническая неувязка. Подскажите как давать юнитам имена). Они заслужили. Пусть отходят в окрестности Ханоя и отдыхают до полного восстановления сил.

• Год 1590 до н.э. (191 ход)

Анкара затребовала пряности. Но где я их возьму? Перебьются!

• Год 1580 до н.э. (192 ход)

Стамбул растет!

• Год 1560 до н.э. (194 ход)

Продолжаются варварские нападения на Сингапур.

• Год 1550 до н.э. (195 ход)

Великолепно! Возведены амбары в Стамбуле. Вот теперь моя душа спокойна. Пищи для столицы вдоволь, растет город не по дням, а по часам. Блестящее будущее ждет его! Теперь и не зазорно отправить жителей на рудники и начать формирование первого исламского отряда лучников.

• 1540 до н.э. (196 ход)

Ох. Всему хорошему всегда приходит конец. В том числе и визирской власти…

Наказ следующему визирю
  • Достроить в Стамбуле лучников. Очень не хватает юнитов с дистанционной атакой для борьбы с морскими пиратами, да и с наземными варварами лучникам сподручнее бороться.
  • Открыть мореходство, разработать рыбный ресурс у Стамбула и постараться максимально увеличить население в нем, поскольку именно Стамбул обладает отличной перспективой превратиться в главный центр производства.
  • Принять общественный институт ускоряющий строительство чудес света и таки построить в разросшемся к тому времени Стамбуле какое-никакое чудо света.
  • Найти куда потратить скопившиеся 850 золотых.

Прикрепленный файл: CRC-003-196(1540BC).zip (538 Кб)

anthropomorphous
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 00:23:19 Цитата

zulljeen: Прикрепленный файл: Suleiman-test-177(BC-1730).Civ5Save (722 Кб)

404 Not Found

Думаю, нужно его заЗИПить, и потом прикреплять.

kicks
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 00:37:34 Цитата

anthropomorphous: Открыть мореходство,

Вот именно! У нас есть бонус Корсар - очень крутая фишка, надо ее использовать по полной и стать великой морской державой.

VoDJARA
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 00:55:58 Цитата

anthropomorphous: Подскажите как давать юнитам имена
При получении прокачки. Правда, не знаю - только у меня или у всех так - длинные имена давать не получается, поэтому не факт, что получится обозвать их "Бессмертные".

anthropomorphous
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 11:25:56 Цитата

VoDJARA: поэтому не факт, что получится обозвать их "Бессмертные".

Ну это не беда. Всегда можно назвать их Immortals. А в свете переименовывания всех названий на английский манер, так вообще хорошо Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 14:30:06 Цитата

Учтите, что есть и такой тип отрядов -- Бессмертные. Не вышло бы в дальнейшем путаницы в рассказах.

kicks
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 16:29:10 Цитата

Stormbird: Учтите, что есть и такой тип отрядов -- Бессмертные

Ага, у Дария I.

akasoft
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 18:56:25 Цитата

anthropomorphous: Думаю, нужно его заЗИПить, и потом прикреплять.

Теперь должно быть можно и так.

zulljeen
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 19:14:22 Цитата

akasoft:
Теперь должно быть можно и так.

Действительно, браузер предлагает сохранить файл. Повторю свою просьбу, попробуйте кто-нибудь запустить у себя сейв на русской версии игры. Заранее спасибо... Улыбка

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 13 Янв 2011 19:51:48 Поправил: Phoenixsoid Цитата

anthropomorphous
у меня его сейв загрузился.я игру покупал в интернет магазине и докачивал со стима.
никаких дополнительных рас (кроме монголов) у меня нет.

Золото

часть золота нужна на подкуп Сингапура.

Мокропутные и сухопутные

ИМХО
флот нам сейчас поможет только с Сиамом, Японией и при обороне Эдирне

zulljeen
Участник

# Дата: 14 Янв 2011 22:45:00 Цитата

Взял сейв.

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 15:54:29 Поправил: nikidimbuss Цитата

у меня игра с инета скачана, но залита была лицензия!! У меня из обновлений Установлено официальное DLC из Deluxe-версии игры "Вавилон (Навуходоносор II)" Установлен официальный Mission-Pack DLC "Возвышение монголов" Установлен официальный Mission-Pack DLC "Покорение нового света" Установлен официальный Map-Pack DLC "Колыбель Цивилизаций" (Америка, Средиземноморье, Азия, Месопотамия)
Сейвы которые я у вас скачивал на моей игре шли, хочу проверить пойдут ли мои сейвы у вас
Прикрепленный файл: QuickSave.Civ5Save (839 Кб)

anthropomorphous
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 19:15:14 Цитата

nikidimbuss: хочу проверить пойдут ли мои сейвы у вас

У меня к сожалению не загружается. Пишет "необходимый загружаемый контент не доступен" и кнопка "Загрузка" неактивна. У меня стандартная лицензия с монголовским аддоном, запускаю через стим.

Сейв от zulljeen запускается нормально.

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 19:34:20 Поправил: nikidimbuss Цитата

anthropomorphous, я понял!! У тебя не пойдёт потому что у меня на сейве инки! шлю новый сейв с японцами(они же у всех есть)! Если не пойдёт, значит не судьба.
Прикрепленный файл: QuickSave_1.Civ5Save (668 Кб)

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 19:56:11 Цитата

И кстати мы вроде бы хотели сменить названия городов, и даже наш Великий Султан одобрил это занятие:
Сулейман Великолепный: Во имя Аллаха и пророка его Магомеда, благославляю план сей, угодный новому порядку. Приступайте, дети мои, и будет с вами милость пророка.
А до сих пор никто ничего не поменял.

zulljeen
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 20:23:06 Цитата

1540 - 1290
г.г до н.э.(25 ходов)

История империи Сулеймана Великого начертана на песках пустыни. Мудрые правители ведут её сквозь века к вершинам славы и величия. Деяния каждого из них значимы по своему, а помыслы благородны и искренни. Да пребудет с нами милость султана…

"История правление визиря Зуллджина I Строителя"

После ухода на покой визиря Антропоморфуса I велением султана перешли земли Османские под покровительство визиря Зуллджина. Молод он был в те годы да амбициозен, и жаждал прославиться подвигами ратными, да не так суждено было случиться...

Вышел однажды молодой визирь в сопровождении свиты осмотреть столицу, проверить как идёт подготовка отряда стрелков, начатая по распоряжению предыдущего правителя. Когда проходил он по центральной площади вдруг бросился на встречу ему человек в рабочих одеждах весь перепачканный пылью, видимо недавно прибывший в Стамбул из каменоломен, где добывали мрамор. Хотела было охрана наказать его за такую дерзость, но прежде успел он обронить несколько слов о видениях странных, рисунках наскальных да знаках магических, что встречались ему в пещерах. Заинтересовали слова его молодого визиря, пожелал он отправиться вместе с мастером в каменоломни чтобы своими глазами увидеть эти пещерные чудеса...

• 1540 г. до н.э. (196)
    А как вернулся визирь из каменоломен, стал будто другим человеком… Никто точно не знает, что именно там случилось, но сразу по возвращении приказал Зуллджин приостановить подготовку воинов и оправить всех городских рабочих на окраину Стамбула, где под руководством того самого каменщика с центральной площади началось возведение невиданного до селе по масштабам строения с мистическим названием Стоунхедж...

А тем временем в северных землях отряд отважных разведчиков двигался среди лесов, топей да отрядов разбойничьих на восток...

• 1530 г. до н.э. (197)
    Опасаясь нападения превосходящих численно отрядов разбойников разведчики разбили временный лагерь в лесу...

• 1520 г. до н.э. (198)
    Возросло население Анкары, однако купцы заморские поведали визирю, что общая численность населения земель Османских очень уж мала, а численность армии так вообще самая низкая в мире. Тревожные это были вести...

• 1510 г. до н.э. (199)
    Переждав немного в лесу разведчики двинулись на север в тундру...

• 1500 г. до н.э. (200)
    Мудрецы земли Османской открыли секреты Мореходства и по распоряжению визиря в срочном порядке занялись изучением способов Обработки железа, чтобы вооружить армию Сулеймана острыми мечами да прочными доспехами.

• 1490-1480 г.г. до н.э. (201-202)
    В империи все заняты своими делами, а разведчики, двигаясь вдоль побережья холодного северного океана, обнаружили место обитания огромных и удивительных морских существ, названных китами.

• 1470 г. до н.э. (203)
    Рабочие у города Эдирне закончили строительство каменоломен по добыче мрамора и были в срочном порядке отправлены на завершение строительства фермы, для скорейшего увеличения темпов роста численности населения. Очень своевременно это случилось, ведь уровень счастья страны снизился уже до отметки 0...

Долгое время Зуллджин не мог определиться как лучше выполнить завет предыдущего правителя и правильно распорядиться средствами из государственной казны, а тут решение пришло само… Мрамор был продан Дарию I за 477 золотых + 4 за ход. После этого пополнения 1000 золотых из казны были отправлены военному городу-государству Ханой, в результате чего в империю стали поставлять меха, компенсировав прирост счастья, а жители стали с нетерпением ждать появления дружественных военных отрядов от Ханоя.

• 1460 г. до н.э. (204)
    Жители Стамбула затеяли крупное празднование после доставки в столицу первой партии мехов. Городские чиновники говорят, что на радостях рождаемость в городе увеличилась на 25%.

У Стамбула по ту сторону залива появился отряд лучников какого-то дикого племени. Воины из Анкары отправлены в разведку на полуостров для прояснения ситуации.

• 1450 г. до н.э. (205)
    Рабочие возле Эдирне начали достраивать ферму, городу очень нужно увеличение объемов продовольствия. Разведчики обнаружили границы государства Египет.

• 1440 г. до н.э. (206)
    Взобравшись на холмы, разведчики увидели небольшой Египетский город Мемфис.

• 1430 г. до н.э. (207)
    Сиам вступил в классическую эпоху. Для поддержания дружеских отношений с Сингапуром, им были отправлены дары объемом в 500 золотых. Рабочие возле Анкары закончили строительство плантации, в империи появился сахар. Отправлены на завершение строительства ранее недостроенной фермы,- все силы на увеличение объемов продовольствия.

• 1420 г. до н.э. (208)
    Население Стамбула возросло, это позволило немного ускорить строительство Стоунхеджа, работа кипит в 3 смены...
    На прием к визирю приходили послы из Рима с предложением начать совместную войну против Сонгая, на что получили вежливый но категоричны отказ. Воины на Аравийском полуострове обнаружили укрепленное поселение варваров.

• 1410 г. до н.э. (209)
    Стало известно, что правитель Сонгая подписал мирный договор с Японией. В качестве поздравления ему был продан Сахар за 423 золотых + 5 за ход. Количество ресурсов для счастья империи осталось неизменным, поскольку было закончено строительство карьера по добыче мрамора к северу от Стамбула. Рабочие отправлены под Анкару для строительства ферм вдоль реки.Воины на Аравийском полуострове получили приказ к отступлению ввиду численного преимущества противников. Разведчики продолжают путешествие вдоль границ Египта.

• 1400 г. до н.э. (210)
    Воины укрепились возле Эдирне.

• 1390 г. до н.э. (211)
    Закончился договор о проходе войск с Дарием I. Возле Анкары закончено строительство фермы.

• 1380 г. до н.э. (212)
    Этот год принес в страну тревожные вести,- Япония и Сиам объявили войну Османскому народу, попытки визиря привлечь на свою сторону Дария I в войне против Японии не увенчались успехом. Воины из под Эдирне выдвинулись в сторону Стамбула, куда предположительно может направить свои войска вероломный Нобунага.
    А в далёких землях отряд разведчиков обнаружил лагерь дикарей, защитники которого были явно потрёпаны недавними боями.

• 1370 г. до н.э. (213)
    Брюссель обратился с просьбой ликвидировать поселение варваров. Всё больше и больше угроз у границ государства Османского. Всё сильнее чувствовал визирь потребность в укреплении армии...

Что не могло быть сделано возле границ государства, было сделано в землях далёких,- разведчики ворвавшись в лагерь уничтожили остатки лучников, забрали всё имеющееся золото, а поселение сожгли… В одной из ям, которые варвары использовали для заточения пленных, была обнаружена группа рабочих из Египта. Усталые и измученные они просились на родину, но после того как были накормлены и напоены до сыта приняли присягу на верность Османской империи.

• 1360 г. до н.э. (214)
    Египетский правитель Рамзес заключил мир государством Сонгай, в честь чего основа город Элефантин.

• 1350 г. до н.э. (215)
    У границ Эдирне замечен отряд лучников-варваров. Это первая серьезная военная угроза спокойствию государства за период правления визиря Зуллжина. Воины направились на защиту рабочих, строящих ферму возле Эдирне, а жители города открыли огонь по налетчикам с городских стен.

• 1340 г. до н.э. (216)
    Обстрел налётчиков жителями Эдирне продолжается. Воины перешли реку с расчетом быстро покончить с вторжением под прикрытием городских орудий... но угроза оказалась серьезней… Поселение варваров было у самых границ, а общая численность их войск превышала размеры всей Османской армии… После этих вестей многие придворные из окружения визиря начали роптать, вспоминая отмену приказа о подготовке лучников...

В далёких землях разведчики, восстановившись после сражения, приняли решение о возвращении на родину для сопровождения рабочих, разведав попутно неведомые земли на юг от Египта.

• 1330 г. до н.э. (217)
    Воины под Эдирне, подвергнувшись обстрелу с суши и с моря, укрылись за городскими стенами. Рабочие эвакуированы под Анкару.

• 1320 г. до н.э. (218)
    В Анкаре объявлена мобилизация, за средства из государственной казны в срочном порядке сформирован отряд османских лучников.

В далёких землях среди гор и ущелий разведчики обнаружили большую пустыню, полную самых различных ресурсов роскоши, за что прозвали они её Долиной Золотых Песков...

• 1310 г. до н.э. (219)
    В Анкаре растет население. Возможно в будущем это будет самый густонаселённый город...
    С запада лучники подошли вплотную к стенам Эдирне с востока к городу движется второй отряд. Османские лучники-новобранцы из Анкары движутся к Эдирне.

В Долине Золотых Песков численность вражеских отрядов также возросла. Разведчики изменили первоначальное направление и двинулись в ущелье на северо-восток, где обнаружили военный город-государство Белград.

• 1300 г. до н.э. (220)
    Численность отрядов варваров под Эдирне всё растёт.

Однако визирь, на удивление всем придворным, абсолютно спокоен,- османские лучники уничтожают отряд к западу от города, с городских стен ведётся обстрел отряда, который идет с востока.

Разведчики и рабочие движутся по ущелью к Белграду.
    Закончился договор об открытых границах с Сонгаем.

• 1290 г. до н.э. (221)
    Варвары разрушили каменоломни под Эдирне...

Однако эта новость не смогла омрачить настроение визирю, ведь было закончено строительство грандиозного и мистического Стоунхеджа…

Одним из последних распоряжений визиря Зуллджина I стало начало строительства в Стамбуле триремы,- первого корабля будущего могущественного Османского флота. А потом однажды утром визирь исчез… Двери его покоев были распахнуты настежь, на рабочем столе лежали какие-то карты и запечатанный конверт с надписью "Будущему правителю". Местные жители говорят будто ночью перед его исчезновением видели странное фиолетовое свечение над Стоунхеджем и двух людей в серых одеждах, уходивших на рассвете в сторону гор, что на западе от Стамбула. Вместе с визирем исчез бесследно и каменщик, что руководил строительством...

Наказ преемнику:
  • Изучить обработку железа. Собирать войско османское для походов военных в земли Нобунаги и Дария I.
  • Уничтожить лагеря варваров что в окрестностях земель наших, отмечены они мною на карте, что прилагаю я к письму этому.
  • После разгрома варваров у Эдирне вернуть 1 рабочего на достройку фермы.
  • Сохранить рабочего, что блуждает в дальних землях с отрядом разведчиков, довести его до земель наших.
  • В случае основания городов новых помни про земли, что лежат на восток от теперешней границы Дария I. Может город в тех землях заложенный стать величайшим научным центром целого мира.

Карты для преемника

Лагеря варваров

Место для города

Прикрепленный файл: CRC-003-221(1290BC).rar (546 Кб)

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 21:03:57 Цитата

Мне кажется, что нужно построить дороги, а то рабочие и войны так и будут "еле плестись с одного города на другой"

zulljeen
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 21:12:34 Цитата

nikidimbuss: Мне кажется, что нужно построить дороги, а то рабочие и войны так и будут "еле плестись с одного города на другой"

Сначала бы фермы достроить на всех обрабатываемых тайлах, а там и дороги можно...

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 21:15:05 Поправил: nikidimbuss Цитата

zulljeen: Сначала бы фермы достроить на всех обрабатываемых тайлах, а там и дороги можно...

Не, ну фермы достроить это само собой.

З.Ы.Кто-нибудь проверит мой сейв или нет?
Прикрепленный файл: QuickSave_2.Civ5Save (668 Кб)

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 21:30:36 Цитата

Если кто-нибудь скажет: работает у вас мой сейв или нет, то я смогу продолжить нашу игру!
Прикрепленный файл: QuickSave_3.Civ5Save (668 Кб)

anthropomorphous
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 22:05:46 Цитата

nikidimbuss: Если кто-нибудь скажет: работает у вас мой сейв или нет, то я смогу продолжить нашу игру!

Всё равно не загружается. В прошлый раз не определялась даже нация за которую играю, сейчас определилось - Япония, но сообщение выдает то же самое "необходимый загружаемый контент не доступен" Огорчение

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 22:18:14 Цитата

anthropomorphous: Всё равно не загружается. В прошлый раз не определялась даже нация за которую играю, сейчас определилось - Япония, но сообщение выдает то же самое "необходимый загружаемый контент не доступен" Огорчение

жаль, тогда буду только советовать. Огорчение Огорчение Огорчение

anthropomorphous
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 22:27:48 Цитата

zulljeen: "История правление визиря Зуллджина I Строителя"

А визирь крайне хладнокровным оказался. Идет война на два фронта, варвары под Эдирне просто заедают, а он глазом не моргнув достроил Стоунхендж Улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 23:23:16 Цитата

nikidimbuss: Если кто-нибудь скажет: работает у вас мой сейв или нет, то я смогу продолжить нашу игру!

Надо сделать так: взять последний игровой сейв, загрузить, сделать пару ходов, сохранить игру, выложить сюда и попросить кого-нить его загрузить и сделать то же самое. Если не будет ошибок, то брать можно.

Просто в твоих играх (сейвах) задействован контент, который есть не у всех. В этих сосисках такого контента нет.

nikidimbuss
Участник

# Дата: 15 Янв 2011 23:35:14 Цитата

akasoft:
Надо сделать так: взять последний игровой сейв, загрузить, сделать пару ходов, сохранить игру, выложить сюда и попросить кого-нить его загрузить и сделать то же самое. Если не будет ошибок, то брать можно.

Просто в твоих играх (сейвах) задействован контент, который есть не у всех. В этих сосисках такого контента нет.

Спасибо, всё сделал, вот файл, последний раз проверьте кто-нибудь.
Прикрепленный файл: CRC-003-221(1260BC).Civ5Save (766 Кб)

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 18 . 19 . 20 . 21 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]