Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №5. Октавиан Август: Кто хочет мира, пусть готовится к войне! /завершена/
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 27 Фев 2011 00:07:10 Цитата

ViDL, сейчас загрузил сохраняшку и был шокирован - Вы просто так отдали хлопок арабам на 90 ходов и в отчёте об этом ничего нет! Я бы на месте Октавиана Августа не делал Вам подарков. И да, гляньте-ка название нашей сосиски.

Osyris
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 00:35:02 Поправил: Osyris Цитата

ViDL: Сиам демонстративно привел всю свою армию к границам Рима. Может стоит подарить им еще одну лошадь?

Какие лошади им еще, пинка им под зад!

ViDL
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 01:14:14 Поправил: ViDL Цитата

Октавиан Август: Я огорчён этими немногочисленными неудачными моментами вашего правления. Надеюсь сенат не позволит больше раздавать такие подачки направо и налево. Иначе мы останемся без конницы.

В целом ваше правление мне понравилось. Я принял решение послать вам подарок - племенного жеребца... и нового консула.

Прошу прощения, Император. Я был ослеплен желанием заселить плодородные и богатые ресурсами земли. И совсем забыл, что их нужно еще и защищать...
И благодарю за одобрение и такой щедрый подарок!

Kas Naraida: ViDL, сейчас загрузил сохраняшку и был шокирован - Вы просто так отдали хлопок арабам на 90 ходов и в отчёте об этом ничего нет! Я бы на месте Октавиана Августа не делал Вам подарков. И да, гляньте-ка название нашей сосиски.

Ох, да, моя вина, упустил это из виду... Это они попросили помощь по условиям нашего договора о дружбе.
А покупать до этого его никто не хотел, я проверял.

И я уже понял свою ошибку. Я слишком сильно увлекся экспансией и дипломатией забыл строить армию...

Kas Naraida: Почему? Глянь-ка название нашей сосиски Улыбка
Погуляй около столицы. У них там парочка воинов и колесница. Хотя после улучшения воина до легионера и тренировки копейщика ситуация улучшится.. А лучник вообще на вес золота

Kas Naraida: Весь вопрос в том, где находятся русские. Если они на другом конце Пангеи, то помощи от них как с козла молока.
Не скажи. Это его отвлечет, а может он даже отправит свои войска в поход.

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 08:21:50 Цитата

ViDL: А покупать до этого его никто не хотел, я проверял.
Не хотел потому-что денег не было. Обычно аренда редкого ресурса стоит 900 монет на марафоне.
ViDL: тренировки копейщика
Тупиковая ветвь эволюции.
ViDL: А лучник вообще на вес золота
Ещё раз повторюсь: "А скрипач не нужен, родной"/Кин-Дза-Дза/ Тем более ты строишь войска без казарм и героического эпоса.
ViDL: И я уже понял свою ошибку.
А больше ни в чём не хочешь покаяться? Улыбка

ViDL
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 11:57:24 Цитата

Kas Naraida: Не хотел потому-что денег не было. Обычно аренда редкого ресурса стоит 900 монет на марафоне.
Не хотел, потому-что хотел его выклянчить)
Тупиковая ветвь эволюции.
С каких это пор?
Ещё раз повторюсь: "А скрипач не нужен, родной"/Кин-Дза-Дза/ Тем более ты строишь войска без казарм и героического эпоса.
Когда у границ враг, а города еще не выросли, сойдут и рекруты
А больше ни в чём не хочешь покаяться? Улыбка

Ох, да. Есть еше несколько глупых моментов..

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 12:08:31 Цитата

ViDL: Ох, да. Есть еше несколько глупых моментов..
Например потеря трёхшокового воина.

ViDL
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 12:11:33 Цитата

Он умер под градом стрел.. Но зато почти сразу после его смерти Вашингтон сдался

Osyris
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 12:48:19 Цитата

Kas Naraida давай кусай сосиску уже =), а после тебя и я уже смогу!

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 14:15:19 Цитата

ОК. Взял сэйв.

ViDL
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 18:47:33 Поправил: ViDL Цитата

Надеюсь там нам никто не объявит сейчас войну))

Кстати, дипломатия в 5 цивилизации хитрее.
Вашингтон даже не догадался, что русских на него натравил я

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 19:17:21 Поправил: Kas Naraida Цитата

Отыграл сосиску. 75 ходов! Как же муторно оформлять отчёт! Улыбка Завтра отчёт точно будет.
ViDL: Надеюсь там нам никто не объявит сейчас войну))
Не успела кончится война с Сиамом как началась война с Египтом и Германией. Война с Ацтеками тоже была.

akasoft
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 19:19:56 Цитата

Прямо Советская Россия в кольце фронтов. Улыбка

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 19:31:24 Цитата

А кстати я там только с Россией ещё дружу да с арабами. С Россией у меня вообще дружба на век Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 20:36:15 Цитата

Kas Naraida: Завтра отчёт точно будет.

Сейв выложи пока.

ViDL
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 21:37:30 Цитата

Kas Naraida: Не успела кончится война с Сиамом как началась война с Египтом и Германией. Война с Ацтеками тоже была.

Бог ты мой, что это они так все накинулись? С Германией, по-моему, в ближайшее время вообще никаких конфликтов быть не должно было.
Агрессии Сиама не удивлен, лошадью надолго не откупишься... И с Египтянами что было?

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 22:43:22 Поправил: Модератор Цитата

1040 г до н.э. - 290 г до н.э.

Во славу Рима! Да восстанет из пепла великая империя порядка! Новый консул Kas Naraida вступает в дожность.

Год 1040 до н.э.(246) Сенатом было принято решение вернуть утерянные излишки хлопка и коней. Начинается изучать мореходство. Строительство во всех городах изменено на казармы.
Сдал в аренду ацтекам 3 пастбища лошадей за 405 кг золота. Выменял по 50 кг золота за свободный транзит арабам и американцам.

Год 1030 до н.э.(247) Войска взбунтовались. Они недовольны правлением ушедшего в отставку консула ViDL из-за того, что он не смог уберечь отряд воинов как боевую единицу. Разрушен выгон для лошадей возле Рима.

Год 1020 до н.э.(248) Гражданами города Бостон разрушена хлопковая плантация. Они всё ещё не могут смириться со своей участью.

Год 1010 до н.э.(249) Зашёл к дикарю Монтезуме на огонёк. Сдал в аренду ацтекам ещё 2 пастбища лошадей за 270 кг золота.
Скопление войск Сиама на границе с Римом.

Год 990 до н.э.(251)
Жители Бостона продолжают бесчинствовать - разрушена вторая хлопковая плантация.

Год 980 до н.э.(252) Население Анция увеличилось до 30000. Арабы больше не получают от нас хлопок - плантации ведь разрушены Улыбка. Оба отряда воинов переобучены до легионеров. Теперь у Рима есть 2 легиона.

Год 960 до н.э.(254) Ацтеки входят в Средневековье.

Год 940 до н.э.(256) По последней переписи населения выяснилось, что в Кумах проживает 20000 римлян.
Гордость Рима - легионеры

Год 800 до н.э.(270) Жирные ублюдки страны Сиам от лица своего правителя Рамкамхаенга объявили Риму войну! Ну что же, поставим его на место.
Сиам объявил войну и, испугавшись, отступил.

Год 740 до н.э.(276) Сегодня я видел сон, но мне показалось что это было наяву потому что отчётливо слышал что кто-то сказал мне: "Император не подчиняется никому, кроме Бога и Права".
Остатки сиамских войск.

Год 730 до н.э.(277) К нам приехал посол русских и от лица Екатерины II попросил вместе с ними напасть на народ ацтеков. Обнадёжил его сказав, что нам нужно 100 лет на подготовку.
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Последний из могикан Улыбка

Год 680 до н.э.(282) Выменял 50 кг золота за свободный проход войск Монтезуме. Предложил ему в ареду золотой рудник на 900 лет. Он, с алчными глазами, приказал отгрузить нам 900 кг. золотых монет надёясь выжать из нашего рудника в сто раз больше.
Наглость его не имеет границ

Год 650 до н.э.(285) Наш дорогой друг-дикарь Монтезума передал нам научные материалы по инженерному делу.

Год 620 до н.э.(288) Предложил Монтезуме ареду 2-х рудников железной руды за 270 кг золота. Он согласился.
Русские напомнили мне о данном мной обещании насчёт войны с Монтезумой и я согласился. Мы объявили войну королевству ацтеков даже не зная, где оно находится. Монтезума разорвал с нами все договора и сжевал их Улыбка. Правители Америки и Германии осудили меня. По делом.

Год 600 до н.э.(290) Под моим давлением, в сенате принято решение о введении дисциплины с войсках.

Год 570 до н.э.(293) В Риме завершена постройка огромного амбара. Начинаем строить Героический эпос.

Год 540 до н.э.(296) А в это время на военном фронте успехи: захвачен город с труднопроизносимым названием - Кампхенг Пхет. Сущеглупый Рамкамхаенг предложил мирный договор на паритетных условиях. Мы отказались.
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

Год 500 до н.э.(300)
Боэций создаёт своё величайшее творение - знатоки мира. Мы на 3-м месте.

Год 490 до н.э.(301) Разведчики, недавно купленные в Риме, обнаружили город Сеул. Разрез глаз людей этого города такой же, как и у сиамцев. Затем, совсем недалеко, была обнаружена Вена. Люди этого города очень похожи на нас. Я думаю мы замечательно поладим. Один из разведчиков, взобравшись на самое высокое здание в этом городе, увидел большой овраг, называемый жителями кратером Барринджера. Сенатом было принято решение передать этим городам по 1000 кг. золота на строительство культурных сооружений. Жители этих городов решили стать нашими союзниками на некоторое время.

Год 470 до н.э.(303)
Монтезума запросил мира. Мы согласились.

Год 450 до н.э.(305) Монтезума публично осудил меня. Я в отместку сделал тоже самое.
Гарун аль-Рашид солидарен с нами.

Год 440 до н.э.(306) Изучено Литьё, начато изучение Государственной службы.

Год 430 до н.э.(307) Опять приходил посол от Рамкамхаенга с мирным договором. Обезглавлен.

Год 420 до н.э.(308)
Встретился с правителем Египта. Грозный типчик.

Год 410 до н.э.(309)
Египет и Германия объявили нам войну!

Монтезума шакалит

Год 390 до н.э.(311) Заключил мирный договор с Сиамом на 100 лет на паритетных условиях.

Год 380 до н.э.(312) Сиам публично осудил меня, я ответили ему тем же. В Риме появился великий учёный со странным именем - Аль-Рази.
Немецкие рабочие гибнут под градом стрел.

Год 370 до н.э.(313)
Сиам шакалит.

Год 360 до н.э.(314) К концу своей жизни Аль-Рази открыл сталеварение.

Год 350 до н.э.(315) Германия захватывает, ослабленную в войне с Сиамом, Флоренцию. Мы ничем не могли им помочь Улыбка. Германия подкупила воинствующие города Дублин и Эдинбург и эти шавки тоже объявили нам войну.
Русские солидарны с нами

Год 340 до н.э.(316) В течение 10-ти лет один из легионов перевооружён длинными мечами. Сдал в аренду арабам коней за 135 кг золота.

Год 350 до н.э.(317) В течение следующих 10-ти лет второй легион перевооружён длинными мечами.

Год 330 до н.э.(319) Постановлением сената принята организованная регилия хоть я и противился такому решению.

Год 290 до н.э.(321) Совсем забытые нами города Рагуза и Коппенгаген, продолжающие с нами воевать после заключения мирного договора с Сиамом, дали о себе знать. С ними заключены мирные договора. Сдал в аренду арабам пастбище лошадей за 135 кг золота.
Немецкие отряды наступают

Правление моё подходит к концу. Кости ноют от долгих военных походов. Ухожу на покой после 750-летнего правления Улыбка

Наказы будущему преемнику:

• Освободить жителей Флоренции.
  • Захватить германские поселения известные нам под именами Кёльн и Гамбург.

Сэйв

kicks
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 23:09:46 Цитата

Сейва не будет чтоля???

Kas Naraida

# Дата: 27 Фев 2011 23:28:07 Поправил: Kas Naraida Цитата

Ой, самое важное забыл Улыбка
Добавил сэйв.

ViDL
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 23:49:14 Цитата

Я просто потрясен! Каждый новый консул ставит перед собой собой совершенно иные цели. чем предыдущий! Все те дипломатические отношения, которые я по крупинке сеял, были вытоптаны сандалиями легионеров, та тоненькая ниточка мира, которую я так усердно старался сохранить была разрублена мечом консула, та армия Сиама, что несколько лет пугала жителей Рима была моментальна разбита элитными войсками! Вот это поворот событий, я в восторге! :D

Все было довольно грубо, но Рим теперь не платит никому дани)

Stormbird
Участник

# Дата: 27 Фев 2011 23:58:58 Цитата

Kas Naraida: Войска взбунтовались. Они недовольны правлением ушедшего в отставку консула ViDL из-за того, что он не смог уберечь отряд воинов как боевую единицу. Разрушен выгон для лошадей возле Рима.
Kas Naraida: Жители Бостона продолжают бесчинствовать - разрушена вторая хлопковая плантация.

Что-то я вот этого не понял, это что за игровая ситуация? У меня такого никогда не бывало.

ViDL
Участник

# Дата: 28 Фев 2011 00:11:42 Цитата

Stormbird: Что-то я вот этого не понял, это что за игровая ситуация? У меня такого никогда не бывало.

Это отыгрышь и разрушение улучшений, с целью аннулировать договоры)

Stormbird
Участник

# Дата: 28 Фев 2011 00:34:01 Цитата

Ааа, уловил Улыбка. Да, интересное решение.

ViDL
Участник

# Дата: 28 Фев 2011 01:24:02 Цитата

Stormbird:
Ааа, уловил Улыбка. Да, интересное решение.

Решение то интересное, но не получив в очередной момент вожделенную лошадь Сиам пришел в ярость..

Kas Naraida

# Дата: 28 Фев 2011 06:53:24 Цитата

ViDL: Все было довольно грубо, но Рим теперь не платит никому дани)
И не должен платить, это же Рим. Просто нужно было прочувствовать основную мысль сосиски, отражённую в её названии.
ViDL: не получив в очередной момент вожделенную лошадь Сиам пришел в ярость.
Он и так был чем-то недоволен, видимо просто нашим существованием.

Osyris
Участник

# Дата: 28 Фев 2011 08:29:00 Цитата

Риму положено наказывать, а платят пускай другие =)

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]