Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска №5. Октавиан Август: Кто хочет мира, пусть готовится к войне! /завершена/
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ViDL
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 22:06:01 Цитата

Phoenixsoid: Двиньте кто-нить Турецкую сосику. токо без фанатичного пацифизма, желательно.

Если это намек на меня, то я не фанатичный пацифист. Я знаю когда стоит начинать войны и какую выгоду можно получить от них. Я всегда стараюсь не потерять ни одного юнита и практически всегда мне это удается.
Я не играл на уровне сложности выше императора, поэтому, наверное, и не знаю, какая ценность в каждом сохраненном юните, очке опыта, как не захваченный вовремя город, построенный в античность копейщик или простаивающая ферма может навредить моей цивилизации.

Stormbird
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 22:21:05 Цитата

ViDL, хорош комплексовать. Я смотрю, тут из-за того, что куда-то подевалась вся старая сосисочная гвардия, люди начали забывать дух сосисочных игр. Разбор ошибок превращается в судилище над правителем, вплоть до советов "больше не брать сосиску", своё личное видение стратегии объявляется обязательным для всех идеалом, а несущественные ошибки раздуваются до уровня "запорол игру". Грустно, коллеги. Посмотрите-ка на себя и сделайте выводы.

Напоминаю заодно такую вещь. Чтобы не получалось так, что каждое новое правление начинается "Годом великого перелома" и сменой стратегии на 180 градусов, нужно ОБСУЖДАТЬ ближайшую стратегию. Вот прямо тут, в сосиске. Почитайте, как велись сосиски №1 и №2, о чём там говорят между сессиями. Сначала все вместе прикидывают, что лучше сделать, а потом уже взявший сейв воплощает это в жизнь. То есть отстаивать свою правоту надо не ПОСЛЕ отыгрыша, а ДО, убеждая других игроков в преимуществе своей стратегии.

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 22:45:50 Цитата

ViDL: Если это намек на меня, то я не фанатичный пацифист. Я знаю когда стоит начинать войны и какую выгоду можно получить от них. Я всегда стараюсь не потерять ни одного юнита и практически всегда мне это удается.

основные претензии -- к "игре" в дипломатию (если так уместно говорить в Цивилизации, в принципе).
забавно. все в турецкой соске решили, что раскатываем персов и японцев,
но кто-то решил интригами через пол-мира заставить Аскию и Египтян разобраться с персами за нас.

По части обсуждения -- войск мало-то как-то.

Октавиан Август
Лидер Цивилизации

# Дата: 1 Мар 2011 22:52:04 Цитата

Phoenixsoid: По части обсуждения -- войск мало-то как-то.
Главное качество, а не количество.

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 23:30:43 Цитата

Октавиан Август: Главное качество, а не количество.
Количество имеет вреднейшее свойство переходить в качество. да и 2-мя пробками сложно закрыть 5 бутылочных горлошек.Если Вас, конечно, интересует мнение Вашего легата.

ViDL
Участник

# Дата: 1 Мар 2011 23:40:27 Цитата

Stormbird: ViDL, хорош комплексовать. Я смотрю, тут из-за того, что куда-то подевалась вся старая сосисочная гвардия, люди начали забывать дух сосисочных игр. Разбор ошибок превращается в судилище над правителем, вплоть до советов "больше не брать сосиску", своё личное видение стратегии объявляется обязательным для всех идеалом, а несущественные ошибки раздуваются до уровня "запорол игру". Грустно, коллеги. Посмотрите-ка на себя и сделайте выводы.

Напоминаю заодно такую вещь. Чтобы не получалось так, что каждое новое правление начинается "Годом великого перелома" и сменой стратегии на 180 градусов, нужно ОБСУЖДАТЬ ближайшую стратегию. Вот прямо тут, в сосиске. Почитайте, как велись сосиски №1 и №2, о чём там говорят между сессиями. Сначала все вместе прикидывают, что лучше сделать, а потом уже взявший сейв воплощает это в жизнь. То есть отстаивать свою правоту надо не ПОСЛЕ отыгрыша, а ДО, убеждая других игроков в преимуществе своей стратегии.

Спасибо за поддержку и совет) Так как я первый раз сыграл в сосиски, я посмотрел парочку последних отчетов, почитал после них комментарии, а уже потом стал предлагать свои варианты альтернативного развития.. Но я смотрю все уже сели на танк и пытаются раздавить всех ближайших оппонентов...

Mike17
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 09:04:17 Цитата

Stormbird, ты прав, что-то все начали горячиться, поэтому прошу прощения у Osyris - я немного перегнул палку.
ViDL Действительно, не надо сильно брать в голову Улыбка Здесь все учатся, если что Улыбка
А обсуждений стратегии развития заранее ,действительно, нет - а это может помочь, в том числе лучше понимать друг друга.

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 09:26:19 Цитата

Отчет и сейв выложу сегодня вечером-ночью. Ибо жесть там была Улыбка.

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 2 Мар 2011 09:44:17 Цитата

ОК. Хорошо бы вечером, часов до 7-ми. А то уж очень хочеться продолжить.

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 20:51:56 Поправил: Phoenixsoid Цитата

20 г н.э. - 470 г н.э. (45 ходов)

ударим по бездорожью раб. силой.

"Правление легата Тулия Финика Дорожного"

• 20 г.
    Мечники собраны в предместьях Кёльна на доукомпдектование. Бросаеться в глаза повсеместное бездорожье.
    Распроданы все излишки дорогих ресурсов, в результате получен аванс: 548 золотом.
    13 золота и слоновая кость обмениваються на (наши) алмазы, хлопок, мрамор..

Решено связать все города империи в единую транспортную сеть.

• 30-80 гг.
    В районе Кёльна отражаеться атака немецких колесниц.

Западнее подконтрольных Империи Сиамских провинций обнаружены немецкие пикенеры (2 отряда).

Серьезного беспокойства они не доставляют, но на всякий случай эвакуированы рабочие,

Инженеры отосланы в западную сиамскую провинцию -- для конструирования баллист.

В Риме нанят гарнизон для восточной сиамской провинции.

1 отряд мечников под руководством генерала отправлен в сиамские провинции.

Происходит строительство дороги, которая свяжет Рим и сиамские провинции.

• 90 г.
    Сиам объявляет нам войну.

Под Кёльном превентивно уничтожен отряд немецких воинов с длинными мечами.

• 100 г.
    несмотря на потери, в сиамскии провинции пребывает все больше вражеских войских.

под Кёльном превентивно уничтожено 2 отряда Ландскхетов.

• 110 г. заключен мир с Бисмарком.

Россия заключила мир с Ацтеками.

Рядом с восточными границами империи обнаружен отряд сиамских пикинеров. в последствии отряд попытаеться взять штурмом Флоренцию.

• 110 г.- 200 г. Отражение сиамского вторжение. в процессе было захвачено некоторое кол-во сиамских рабов, точнонне число которых установить не удалось.

• 150 г. - 200 г.Отражение вторжение египетской кавалерии. Во вторжении участваволо 2 отряда всадников и 1 -- рыцарей.

• 180 г. - 220 г. Отражение вторжения отряда сиамских рыцарей в районе Бостона.

• 220 г. - 250 г. Подготовка к вторжению в северные пределы Сиамского государства.

• 260 г.
    заключен мир с Сиамом.

Связаны Рим и Сиамские провинции.

• 270 г.
    получено право прохода по Российским территориям, за 50 золота.

Сиам и Россия объявили войну Германии.

• 300 г.
    Обмен с русскими наш хлопок на их специи.
    обмен с внезапно дружеблюбными ацтеками: 7 золота за меру мрамора, с залогом о ненападении (с нашей стороны) в 26 золота.
    Империя такой счастливой навряд ли когда-либо ранее была.
  • 330 г.
    Рим соединен с Кёльном и Гамбургом.
    Россия и Америка заключили интересное перемирие:

Решил отхватить Вашингтон и Атланту, что и было сделано.

• 430 г.
    Кумы соединен с Римом.
  • 440 г.
    Анций и Бостон соединены с Римом.
  • 470 г.
    Под конец своей сессии заключил белый мир с Египтянами. Чтобы не донимали лишний раз.

Почему Дорожный?

Итоги правления

• Надеюсь, что империя стала лучше, чем была Улыбка
  • В отношении наших соседий держать ухо востро. Нужны новые отряды, для того что бы хотя бы удержать рубежы, в случае вражеского внезапного наступления.
  • Определиться с типом победы.
  • Развивать города.

Прикрепленный файл: CRC-005-397_(470AD).zip (679 Кб)

ViDL
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:31:43 Цитата

Хотелось хотя бы мало-мальское описание к картинкам... Что же все таки там происходило?

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:34:35 Цитата

Эээ, знаете, я вот как один из модераторов раздела всерьёз думаю об аннулировании последней сессии. Это совершенно не тянет на отчёт о правлении.

ViDL
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:36:36 Цитата

Stormbird: Эээ, знаете, я вот как один из модераторов раздела всерьёз думаю об аннулировании последней сессии. Это совершенно не тянет на отчёт о правлении.

Да, так можно сделать... Но автор тут и уже поправил шапку... Может таки и описание добавит?

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:40:08 Цитата

Я поясню. Суть сосиски -- не в том, чтобы выиграть партию, и суть правления -- не в том, чтобы выложить следующий сейв. Весь смысл сосиски -- в последовательном рассказе о том, что происходит на каждом ходу, в подробном описании всех мало-мальски значимых действий. Чтобы ваше повествование было интересно читать, и чтобы для читателя это выглядело так, словно он сам играет эту партию шаг за шагом. А пяток скриншотов, финальный сейв и невнятные наказы -- это совершенно недостаточно для создания такой атмосферности.

kicks
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:47:42 Цитата

Stormbird,

Он же написал, выложит вечером/ночью. Надо подождать Улыбка

Stormbird
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:49:31 Поправил: Модератор Цитата

Ну, я не спешу удалять, конечно. Мои реплики адресованы прежде всего самому автору, в надежде на исправления, разумеется.

И я ещё раз повторяю: прекращайте выкладывать "предварительные итоги". Отчёт должен появляться сразу и весь, а не начиная с "краткого содержания" и "трейлеров".

ViDL
Участник

# Дата: 2 Мар 2011 21:50:00 Цитата

Stormbird, естественно. Я тоже шокирован отсутствием текста..
Согласен, отчет надо либо полностью переделывать, либо считать недействительным

Kas Naraida

# Дата: 3 Мар 2011 06:59:23 Цитата

Phoenixsoid: Итоги правления
Там в основном не итоги, а наказ будущему правителю Улыбка
Судя по скринам, национальный колледж так и не построен, а постороена оружейня. Я огорчён.
И жаль, что коровка возле Кум так и не улучшена до сих пор. Но это можно свести на недостаток войск.

Phoenixsoid: Определиться с типом победы.
Я так понял культурная нам уже не грозит Улыбка Настаиваю на территориальной.

pasha_vul
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 11:16:09 Цитата

Нужно завершить план работ Phoenixsoid,а "Все дороги ведут в Рим".
Я тоже за территориальный тип победы.

Kas Naraida

# Дата: 3 Мар 2011 11:21:36 Цитата

Т.к. последняя игра сыграна на мартовском патче, взять сэйв не могу - у меня пока 1.0.1.167

Stormbird
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 11:22:35 Цитата

Территориальная -- это в смысле военная? Захватить все столицы?

Mаksimus
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 11:26:06 Цитата

Ну да.

ViDL
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 18:12:56 Цитата

Stormbird: Территориальная -- это в смысле военная? Захватить все столицы?

С ней забавный фокус есть. Нужно либо самостоятельно удерживать все столицы, либо остаться единственной державой с незахваченной столицей

kicks
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 19:10:08 Цитата

Phoenixsoid, Добавил описание, молодец! В целом очень неплохо!

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 3 Мар 2011 20:04:43 Поправил: Phoenixsoid Цитата

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать

ViDL: С ней забавный фокус есть. Нужно либо самостоятельно удерживать все столицы, либо остаться единственной державой с незахваченной столицей
карта -- Пангея. Остальные государства навряд ли вообще имеют сравнимые с нашими элитными отряды. Для них достаточно минимальной поддержки -- и любое государство падет к их ногам
Однако в войне они либо сидят в обороне, либо уходят в атаку и оставляют территории империи на произвол судьбы.
Нужно создать войска, занимающиеся обороной территории.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]