Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска N6 Гайавата: Помоги возвысить племя до небес! /отменена/
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Osyris
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 12:21:45 Поправил: Администратор Цитата

Штурман: Сосиска отменена по просьбе организатора

Карта: случайная (огромная)
Лидер: Гайавата II - сын великого вождя
Начальные условия: 4000 BC, начало времен, поселенец
Уровень сложности: Король (марафон)
Цивилизаций:22
стартовый сейв http://narod.ru/disk/6257719001/CRC-006-000.Civ5Save.html

Особые условия:Игра для всех желающих,создана на пиратке,версия игры:1.0.1.135,установлены все DLC
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Самое главное:

* В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
* Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.
* Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Про время на игру:

* Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
* Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
* В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
* Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

* Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
* Если вы не можете играть в Цивилизацию без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
* Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Цивруком. Мы не хотим, чтобы Цивруком приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

* Играем без модов.

* Приветствую вас,великие старейшины! После смерти нашего великого вождя Гайаваты,бразды правления полностью легли на меня,его сына Гайавату II. Боюсь я один не справлюсь, и молю помощи и мудрых наставлений у вас!

Osyris
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 12:22:33 Цитата

сильно извиняюсь, но не знал как залить сейв куда надо,- и пришлось залить на яндекс

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 12:26:25 Цитата

Ммм, может, лучше подождать максимум неделю, до выхода патча? Он очень сильно меняет геймплей.

И блиннн Огорчение. Опять огромная карта и марафон (тормоза и вылеты у большинства участников спустя совсем немного времени), опять "все DLC" (минус много участников без них). Я мимо, к сожалению Огорчение.

Osyris
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 12:28:40 Цитата

а можно как то их убрать/отключить у себя?

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 24 Фев 2011 13:47:40 Цитата

Stormbird: опять "все DLC" (минус много участников без них)
Нормально всё, я в теме. Ни разу правда за ирокезов не играл.
Osyris: а можно как то их убрать/отключить у себя?
Не надо ничего отключать, хотя я знаю как это сделать.
Stormbird: Ммм, может, лучше подождать максимум неделю, до выхода патча? Он очень сильно меняет геймплей.
Согласен. Подождём до конца февраля. И кстати последняя версия 1.0.1.167 и для пиратов она тоже доступна - поищи в теме "Декабрьский патч".

Osyris
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 14:06:23 Поправил: Osyris Цитата

Скачал и установил 1.0.1.167. Как ни странно но мой сейв загрузился,несмотря на то, что был создан на 1.0.1.135. Конечно удобно было бы всем играть на лицензии, но дядюшка Сид решил качать деньги со своих фанатов - и неизвестно сколько выкачает. По мне так любой желающий может скачать пиратку со всеми плюшками и спокойно играть на последнем патче

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 14:09:27 Поправил: Модератор Цитата

Kas Naraida: Stormbird: опять "все DLC" (минус много участников без них)
Нормально всё, я в теме. Ни разу правда за ирокезов не играл.
Osyris: а можно как то их убрать/отключить у себя?
Не надо ничего отключать, хотя я знаю как это сделать.

Ну ты в теме, а кто-то из-за этого подключиться не сможет. А у нас, между прочим, и так желающие не толпятся, сосиски неделями висят без движения. Просто наличие длц даёт всего лишь лишнюю циву, а отнимает большую часть участников.

Люди с лицензиями могут играть в сосиски-пиратки, это как раз не мешает. А вот "скачать пиратку со всеми длц" -- не могут, ибо стим.

Osyris
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 14:15:28 Цитата

Так значит требуется создать на версии 1.0.1.167 чистую игру без DLC? Я бы подкорректировал пост и пересоздал бы,но после исправлений модератора нет опции "правка"

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 14:20:03 Цитата

Может быть, просто удалить эту тему? Когда выйдет патч, создашь новую.

Файл можно приложить, используя эту тему. После создания темы модератор добавит возможность прикладывания файлов.

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 14:38:38 Поправил: Kas Naraida Цитата

Osyris: Так значит требуется создать на версии 1.0.1.167 чистую игру без DLC?
Нет. Подожди выхода следующего патча для пираток и создавай сосиску с DLC. Хотя... сосиска твоя - делай с ней что хошь Улыбка

Osyris
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 15:03:28 Цитата

Ладно, действительно подожду патча и создам пиратскую сосиску со всеми плюшками, тему можно удалить...

Trollyan
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 18:19:21 Цитата

О, Слава Богам! Новая сосиска! :applause:

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 18:39:48 Цитата

Ну, новую сосиску забацать дело нетрудное. Я вот жду выхода нового патча - думаю сделать седьмую сосису.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 19:51:25 Поправил: Модератор Цитата

Ну, вообще-то у нас уже висят три сосиски, и не сказать чтобы их активно кусали. Более-менее движется только №3, да и в той примерно раз в неделю новая сессия. А две остальные вообще застряли как-то. Так что моё мнение такое, что сейчас полезнее было бы оживить и раскочегарить существующие игры, чем добавлять новые.

Забацать-то сосиску нетрудно, труднее вдохнуть в неё жизнь.

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 20:16:03 Цитата

Stormbird: Более-менее движется только №3
Я не стал в неё играть потому, что стартовые условия убогие. Да и турков я не люблю - одна из самых отстойных цив.

akasoft
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 20:45:22 Цитата

В чём убогость?

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 20:49:46 Цитата

Хе. Не "убогие", а "рассчитанные на тех, кто не боится трудностей"! Давайте мыслить позитивно Улыбка.

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 20:50:31 Цитата

Практически одна пустыня вокруг.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 20:52:36 Цитата

Ты давно в сосиску заглядывал? Там уже вполне продуктивная империя, и куча перспектив.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 21:00:23 Поправил: Модератор Цитата

В общем, эта тема по просьбе автора закрывается, а обсуждение "сосисок вообще" предлагаю перенсти в эту тему.

Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]