Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Обсуждение: просто трёп о сосисках
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 20:57:45 Цитата

Здесь можно вести любые разговоры по организации будущих сосисок, обсуждать активные игры и вспоминать прошлые. Высказывать свои пожелания организаторам сосисок (действующим и потенциальным), игрокам, даже модераторам Улыбка. Строго заданной темы разговора нет -- чем сейчас живёт сосисочный раздел, о том и будет идти трёп.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 20:59:12 Цитата

Для начала предлагаю продолжить тут разговор о том, нужны ли нам новые сосиски или лучше поднимать активность в старых. Попутно можно обсудить и то, почему вообще есть необходимость "поднимать активность".

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 24 Фев 2011 21:05:03 Поправил: Kas Naraida Цитата

Нам нужны новые сосиски хотя бы потому, что не всем могут понравиться те, что есть по разным причинам.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 21:06:13 Поправил: Модератор Цитата

Stormbird: Более-менее движется только №3
Kas Naraida: Я не стал в неё играть потому, что стартовые условия убогие. Да и турков я не люблю - одна из самых отстойных цив.
akasoft: В чём убогость?
Stormbird: Хе. Не "убогие", а "рассчитанные на тех, кто не боится трудностей"! Давайте мыслить позитивно Улыбка.
Kas Naraida: Практически одна пустыня вокруг.
Stormbird: Ты давно в сосиску заглядывал? Там уже вполне продуктивная империя, и куча перспектив.

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 21:08:40 Цитата

Просто не люблю в дерьме начинать, тем более бесперспективной цивилизацией Улыбка Заранее извиняюсь если кого оскорбил/обидел.

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 21:14:25 Цитата

Понимаете, просто я привык играть одним городом (остальное сателлиты). Поэтому для меня важно где будет стоять моя столица.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 21:14:36 Цитата

Kas Naraida: Нам нужны новые сосиски хотя бы потом, что не всем могут понравиться те, что есть по разным причинам.

И кончится тем, что у нас будет столько сосисок, сколько потенциальных игроков в них, при этом все будут морщиться на соседние и грустно смотреть на свою, с так и не взятым сейвом?

Просто надо ведь понимать: отыгрывание одной сессии, если это делать качественно -- это довольно объёмный процесс. Часто его повторять не получится, хотя бы по причинам нехватки времени. А ведь есть ещё такой момент, что одновременно вести несколько игр психологически трудно.

При этом потенциальных игроков у нас -- раз-два и обчёлся. То есть ты был бы совершенно прав, если б игроки выстраивались в очередь и рвали сессии друг у друга, стараясь первым перехватить сейв после выкладки очередного отчёта. Вот тогда да, нужно было бы расширять поле для приложения усилий. А сейчас идёт к тому, что у нас футбольных полей становится больше, чем игроков, желающих поиграть в футбол.

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 21:41:50 Цитата

C этим тоже согласен, но всё же мне противно играть за турков, ирокезов, негров и ацтеков.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 21:43:27 Цитата

Кстати. По опыту игр и наблюдения за играми, могу привести вот такие тезисы в помощь потенциальному организатору новой сосиски.

1. Медленные скорости менее предпочтительны. Сосиска живёт движухой, а игроки не готовы жить в ней во временном масштабе 1:1. Соответственно, на марафоне, чтобы за время сессии успело произойти достаточно событий, длина сессии должна быть достаточно большой -- а это уже утомительно самому игроку. 15-20 ходов -- вот практический оптимум, больше сложно. Сами считайте, сколько таких сессий должно пройти, чтоб заполнить марафонскую игру. Кстати, любопытно было бы посмотреть сосиску на ускоренной скорости, этакий "блиц" -- мне почему-то кажется, что такая игра не будет залёживаться, даже с тем учётом, что на высокой скорости сложнее воевать.
  2. Нужна обратная связь. Просто сыграть партию в циву я могу и дома в соло, так зачем же мне идти на цивруком и кусать сосиску, запариваясь с оформлением каждого хода? Только ради общения, совместной выработки стратегии, отстаивания своей линии развития и знакомства с чужой манерой игры. Лидер цивилизации может лишь изредка снисходить до своих советников -- или же постоянно тормошить их заданиями, комментариями, наказаниями и наградами. Но уж если он показывается редко, то и эффект от его нечастых появлений должен быть такой, чтоб его хватало до следующей аудиенции. Плюс обсуждения среди самих советников.
  3. Пиратка или лицензия? Не знаю, вот честно. Пока есть неподтверждённая гипотеза, что это вообще не влияет на игру, и участвовать могут как те, так и другие. Некоторые проблемы точно могут возникнуть с русификацией -- возможно, как в №3, придётся перейти на латиницу в именах и названиях.
  4. С DLC или без них? Мне кажется, что лучше без -- просто потому, что введение DLC безусловно снижает количество потенциальных участников, а их у нас и так негусто. Нужно помнить, что совет "скачать пиратку со всеми аддонами" не подходит тем, у кого лицензия -- Стим просто не позволит поставить пиратскую версию. То есть можно, конечно, извернуться, удалить лицензию, поставить пиратку, поиграть, снести, а потом восстановить версию из стима -- но будьте реалистами, никто ради сосиски этим заморачиваться не станет.

Может, позже ещё что-то сформулирую, пока так. Разумеется, это всё строгое ИМХО.

И ещё оговорюсь -- это всё справедливо для нынешней ситуации, когда мы испытываем нехватку игроков. Когда у нас станут наперегонки ловить освободившиеся сейвы -- можно будет придумывать самые экзотические комбинации условий. Но вот сейчас, когда самая обычная сосиска без ограничений может неделями стоять без движения, вводить дополнительные ограничивающие факторы, по-моему, не очень разумно. Как и вообще плодить точки приложения сил этих немногочисленных игроков.

Stormbird
Участник

# Дата: 24 Фев 2011 21:43:56 Цитата

Kas Naraida: C этим тоже согласен, но всё же мне противно играть за турков, ирокезов, негров и ацтеков.

Мсье расист? Широкая улыбка

Kas Naraida

# Дата: 24 Фев 2011 21:48:24 Поправил: Kas Naraida Цитата

Расист, но дело не в этом - убогая цивилизация (Турция) и значёк у них убогий Улыбка Просто я, как бывший художник, к этому особо чувствителен.

ViDL
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 02:35:10 Цитата

Совершенно случайно наткнулся и зачитался сосисками до ночи)
Очень заинтересовался в них, обязательно поучаствую! Может даже попробую создать новую)

sccs
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 05:45:56 Цитата

Stormbird: Медленные скорости менее предпочтительны.
Это правильно. Имхо, оптимальна нормальная скорость.

Stormbird: Пиратка или лицензия?
Сейвы пиратки и лицензии часто несовместимы, поэтому весьма верояно возникновение глюков.

Kas Naraida

# Дата: 25 Фев 2011 20:58:31 Цитата

Ах ты жук! :abuse: Я сам хотел сделать сосису с номером 7 Улыбка

akasoft
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 20:59:37 Цитата

Теперь придётся играть. Улыбка

Kas Naraida

# Дата: 25 Фев 2011 21:02:16 Цитата

За американцев? ВАУ! Да ни за какие коврижки! Фтопку амеров!

ViDL
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:03:08 Поправил: ViDL Цитата

Kas Naraida: Ах ты жук! abuse Я сам хотел сделать сосису с номером 7 Улыбка

Кто первый встал, того и тапочки)
А вообще я не нарочно Улыбка

Kas Naraida: За американцев? ВАУ! Да ни за какие коврижки! Фтопку амеров!

Турки с некрасивым дизайном, ирокезы не нравятся, за американцев мы не хотим.
Только русские или египтяне?))

Kas Naraida

# Дата: 25 Фев 2011 21:21:44 Цитата

ViDL: Турки с некрасивым дизайном, ирокезы не нравятся, за американцев мы не хотим.
Только русские или египтяне?))

Выбор огромен: вавилоняне, немцы, греки, египетяне, индусы, китайцы, монголы, персы, римляне, русские, тайцы, французы, японцы, инки, испанцы.
Stormbird: Kas Naraida, у тебя уже создана одна сосиска. Лучше подумай, как сделать, чтоб она не протухала.
Она никогда не протухнет - я буду накачивать её консервантами Улыбка
ViDL: Кто первый встал, того и тапочки)
А вообще я не нарочно

Блин, седьмой сосиской должны были быть кто угодно но только не американцы! :abuse: Такой цивилизации вообще нет! Я очень разочарован! Очень! :sad: :sad: :sad: Я потерял самое важное - веру в человечество Огорчение((

ViDL
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:33:00 Поправил: ViDL Цитата

Нашел из за чего расстраиваться..

Trollyan
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:34:37 Цитата

ViDL, ты за один день убил настроение у выдоющегося цивера всея цивруком.

Пользуясь случаем, никто не желает стать редактором цивруком? Сайта всмысле Улыбка
Ежли что - ко мне в личку.

ViDL
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:37:58 Поправил: ViDL Цитата

Trollyan: ViDL, ты за один день убил настроение у выдоющегося цивера всея цивруком.

Не просто убил настроение, а подорвал веру в человечество

Повторюсь, я не нарочно)

Kas Naraida

# Дата: 25 Фев 2011 21:38:04 Цитата

Пойду гляну, что там на цивфанатиках. Может у них хоть нет такого безобразия.

ViDL
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:40:05 Цитата

Kas Naraida: Пойду гляну, что там на цивфанатиках. Может у них хоть нет такого безобразия.

Напомни ка мне, какой национальности разработчики цивилизации?

Trollyan
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:48:46 Цитата

ViDL, Сид Мейер (англ. Sid Meier; 24 февраля 1954, Сарния, Онтарио, Канада)

Широкая улыбка

ViDL
Участник

# Дата: 25 Фев 2011 21:53:29 Поправил: ViDL Цитата

Trollyan: ViDL, Сид Мейер (англ. Sid Meier; 24 февраля 1954, Сарния, Онтарио, Канада)

Да, я видел) А прочитай что дальше Подмигивание

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]