Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Обсуждение: просто трёп о сосисках
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 19:06:13 Цитата

Угу, должна Улыбка Но она не цива, а клон Улыбка Хотя Сид с нее потом многое передрал к себе.

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:05:13 Цитата

блин. наверно я не первый но всеже. мой первый отчет и я просто понимаю что ничего не понимаю. кто может за ручку провести по составлению отчета, скайп и РК идеальный вариант.скайп balamutished , в rk комната 4565707

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 21:09:26 Цитата

Oskord: блин. наверно я не первый но всеже. мой первый отчет и я просто понимаю что ничего не понимаю. кто может за ручку провести по составлению отчета, скайп и РК идеальный вариант.скайп balamutished , в rk комната 4565707

Ты внимательно прочитал данную тему?

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:20:29 Цитата

да. мозг кипит. и я торможу. прошу помочь, хояб разок.

anthropomorphous
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:32:10 Цитата

Oskord: блин. наверно я не первый но всеже. мой первый отчет и я просто понимаю что ничего не понимаю. кто может за ручку провести по составлению отчета, скайп и РК идеальный вариант.скайп balamutished , в rk комната 4565707

Как то ты все это слишком близко к сердцу принимаешь :о)
Никто от тебя не требует какого-то формализованного отчета по всей строгости закона. На самом деле все не просто, а очень просто.
1. Скачиваешь последний сейв в сосиске.
2. Проходишь несколько десятков ходов, абсолютно без каких-либо задних мыслей. Короче говоря, как обычно играешь в одиночку, так и играй. Только скрины делай по ходу дела.
3. В свободной форме выкладываешь свои мысли по поводу прошедшей партии. Со скринами и краткими объяснениями своих судьбоносных решений :о) Как ты это все изложишь - дело твое - хочешь с ролевым отыгрышем (я так в сосиске про сулеймана пытался), хочешь просто сухим перечислением фактов, а может еще что придумаешь.
4. Profit.

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:39:47 Цитата

без скринов но старался летопись поинтересней записать. вначале что скриниьт то. нуно наверно только важные события а ток только захламлять. сейчас скину летопись и сейв.

Stormbird
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:40:28 Поправил: Модератор Цитата

Тому, кто играет в сосиску в первый раз, простительно вообще не заморачиваться правильным оформлением (в смысле тегов и прочего, описанного в ссылке парой постов выше). Достаточно будет, если ты просто перечислишь, что делал ход за ходом.

666 год
Посадил репку. Закинул невод.

667 год
Выросла репка большая-пребольшая. Пришёл невод с одною тиной.

Ну и так далее. С картинками, по возможности, конечно. На скринах -- карта в ключевых местах, например, чтоб уяснить расположение отрядов.

Ramile
Восставший из бана

# Дата: 21 Дек 2012 21:41:49 Цитата

Oskord, Да, выложи как сможешь, если ошибки не грубые, то модераторы тебе помогут оформить всё как положено

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 21:47:24 Цитата

готово. прошу не бить 006

Штурман
штурман

# Дата: 21 Дек 2012 21:53:42 Цитата

Oskord: скриниьт то. нуно наверно только важные события

Серия без картинок резко теряет привлекательность для других игроков. После такой демотивации возрастают шансы сосиски на забвение. Карты, скриншоты, сводки нужны обязательно!

Oskord
Участник

# Дата: 21 Дек 2012 22:26:43 Цитата

след серию с картинками попробую.

Штурман
штурман

# Дата: 21 Дек 2012 22:33:39 Цитата

Oskord: след серию с картинками попробую

Сейчас ещё не поздно финальный скриншот сделать.

Lroys
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 16:07:13 Поправил: Lroys Цитата

Это просто скукота. Вот мне интересно, что будет, когда по всем цивилизациям сосиски отыграют?

Значит так, возможно в субботу, заведу сосиску. Кому интересно, стучите в скайп: den95101. Я добавлю вас в общий чат, где я скажу, куда выкладывать ваши ходы и картинки. Условия и сложность обсуждаем там же.

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 16:13:03 Цитата

Я бы советовал перед тем, как создавать свою сосиску, поиграть в чужих. Во-первых, у нас уже был период, когда сосисок было открыто больше, чем играющих. Результат виден в сводках -- у половины игр стоит пометка "отменена автором" или даже "заброшена автором". А во-вторых, чтобы сосиска получилась интересной, надо хорошо представлять, что нужно игрокам, а для этого отыграть и оформить не одну сессию в качестве участника.

Lroys
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 16:21:44 Цитата

А во-вторых, чтобы сосиска получилась интересной, надо хорошо представлять, что нужно игрокам, а для этого отыграть и оформить не одну сессию в качестве участника.

Ага, создать бота-лидера цивилизации и тихо в кресле перед монитором чувстсвовать, как повышается твоё ЧСВ.

Результат виден в сводках -- у половины игр стоит пометка "отменена автором" или даже "заброшена автором".
И хочу заметить, что дело это не в оформлении, а втом, что просто здесь мало пользователей. 10 зареганых в день - средняя цифра. Ну может чуть побольше,на человек 5 бывает.

Я бы советовал перед тем, как создавать свою сосиску, поиграть в чужих.
Ты понимаешь, что у меня нет лишних денег на лицензионное дополнение, да ещё и с печеньками ДЛЦ? И что, мне не играть что ли?

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 16:31:23 Цитата

Lroys: Ага, создать бота-лидера цивилизации и тихо в кресле перед монитором чувстсвовать, как повышается твоё ЧСВ.

Вот те, кто этим ограничивался, и получали в итоге пустую сосиску. Организатор должен быть режиссёром, лидер должен участвовать в игре и оживлять сосиску.

Lroys: И хочу заметить, что дело это не в оформлении, а втом, что просто здесь мало пользователей. 10 зареганых в день - средняя цифра. Ну может чуть побольше,на человек 5 бывает.

О чём и речь. Именно поэтому третья сосиска одновременно -- это перебор, нэ?

Lroys: Ты понимаешь, что у меня нет лишних денег на лицензионное дополнение, да ещё и с печеньками ДЛЦ? И что, мне не играть что ли?

Мой внутренний циник так и подбивает ответить "Да, не играть" Улыбка. Потому что "ну нет у меня денег на машину, так что ж мне теперь, без машины сидеть?"

Но я буду вежливее и отвечу иначе: "Хотя бы прочти сначала правила сосисочных игр". Из них ты сможешь узнать, например, что обладателям пиратки участие не возбраняется, но перед этим им следует устроить пробный сейв. Чтобы другие игроки помогли убедиться, что после твоей сессии игру смогут взять другие участники.

Lroys
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 16:48:59 Цитата

О чём и речь. Именно поэтому третья сосиска одновременно -- это перебор, нэ?
И то, рубятся только в одну (Дидону) более-менее активно. Ждать я её не буду. Свою сосиску я здесь размещать не буду. Монополия на размещение принадлежит вам со Штурманом. Не будет же грязный террорист отбирать у великодушных админо-модераторов такое занятие.

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 16:54:56 Цитата

Ггг. Покажи мне, где я запрещал создавать свои сосиски? Я просто озвучил тебе прогноз -- что (скорее всего) произойдёт, если сейчас откроется третья сосиска. Хочешь убедиться на практике? Никто не запрещает, мешать не будет, я, может, даже отыграю партию, если твоя сосиска будет приготовлена интересно.

Lroys
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:00:08 Цитата

Покажи мне, где я запрещал создавать свои сосиски?
А в конституции РФ тоже есть свобода слова, только репрессированных это не спасло.

Ггг.
Не надо, сам развернусь.

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:04:30 Цитата

Как я люблю, когда люди приходят на сайт, уже заранее точно зная, что здесь одни уроды Улыбка. Открывают дверь с ноги, раздают советы "космического масштаба и космической же глупости", правила почитать даже не пытаются, а потом удивляются, что им, таким красивым, тут не рады Улыбка.

Lroys
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:15:46 Цитата

На Цивру нет правил. А если и есть, то не исполняются. Хотя достоин ли я говорить с самим пользователем Стратегиума? М? - Нет. Жалкие мододелы - нищеброды недостойны внимания царей. Возможно, именно поэтому на сайте всегда "полным-полно" людей.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:16:05 Цитата

Ден он такой, да..

Lroys
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:26:46 Цитата

Flos florebunt iterum.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:38:10 Цитата

Hoc est abhorret

Stormbird
Участник

# Дата: 14 Фев 2013 17:39:20 Цитата

Lroys: Хотя достоин ли я говорить с самим пользователем Стратегиума?

Это что за бред воспалённого мозга? Улыбка

(Пора открывать коллекцию юзеров, клонами которых меня считали...)

Хотя если это очередной способ старого гоблина (для тролля маловат) обратить на себя внимание, тогда всё понятно.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]