Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 5 - Коллективные игры / Сосиска по модификации?
<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Stormbird
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 11:36:23 Поправил: Модератор Цитата

Kas Naraida: Все вопросы к Цезарю, я за него не в ответе. Не забывайте, что он по-русски не понимает, обращайтесь только на латыни.

Если за Александра или Монтесуму сосиску организуем -- будешь древнегреческий или ацтекский требовать? В сосиске главное -- зрелищность, играбельность, общение. Лидер должен активно присутствовать, озадачивать подчинённых, выражать своё отношение -- всё это в рамках роли, но не забывая про основную цель. Играть, но не переигрывать. Говоря прямо: организатор должен вести сосиску, в том числе и через лидера; в треде с описанием правил было хорошее сравнение с режиссёром. Я очень надеюсь, что следующий организатор учтёт все эти моменты.

Вообще, если кто-то реально соберётся делать следующую сосиску, пишите в личку, я помогу с техническими деталями. Очень хочется игру с активным лидером цивилизации, с заданиями, комментариями и т.п. Улыбка.

Модификация, может, и правда лишнее, вряд ли найдётся что-то достаточно интересное, чтоб оправдать нестандарт. А вот найти (или даже подготовить самому) особую карту -- это богатая идея. Здесь, конечно, тоже важно не переусердствовать, но умело составленная и заранее продуманная карта откроет широкий простор для управления сосиской и даст возможности интересных квестов и игровых коллизий.

Hydralisk
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 17:08:09 Цитата

Заканчивайте уже Бурю в пустыне и начнаем новую Улыбка

Kas Naraida
Nazionalist -> Kas Naraida -> Hakenkreuz

# Дата: 4 Апр 2011 18:49:13 Цитата

Ага, давайте уже доедайте сосису и начнём две новых.

Stormbird
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 19:38:07 Поправил: Модератор Цитата

Kas Naraida: Ага, давайте уже доедайте сосису и начнём две новых.

Гм... я думаю, будет правильно, если новые сосиски будут начинать те, кто ещё не организовывал свои.
Ну это я так, на всякий случай.

Kas Naraida

# Дата: 4 Апр 2011 19:42:05 Поправил: Kas Naraida Цитата

Я успешно закончил свою сосиску и знаю каких трудов стоит подвести итоги и главное оформить их. Так что я думаю имею право ещё на одну сосису. Хотя если создатель восьмой сосиски выберет ту же нацию, что и я хочу, то я буду играть в его сосису.

Stormbird
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 21:33:51 Цитата

Kas Naraida: Так что я думаю имею право ещё на одну сосису.

Здесь немного другая логика: "попробовал сам -- дай попробовать другому". И те, кто не провёл ни одной сосиски, имеют преимущество перед теми, кто уже воспользовался попыткой. Количество сосисок ограничено временем и возможностями игроков, а количество желающих уже сильно превышает эти возможности. Поэтому нам с тобой новые сосиски если и предстоят, то ещё не скоро.

Kas Naraida

# Дата: 4 Апр 2011 22:13:34 Цитата

А как же девиз "Много сосисок, вкусных и разных"? Двойные стандарты?

Stormbird
Участник

# Дата: 4 Апр 2011 22:49:08 Поправил: Модератор Цитата

Опыт показал, что качество в сосисках важнее количества, и что даже две сосиски одновременно -- это уже слишком много. А также, самое главное -- что желающих организовать свою сосиску едва ли не больше, чем желающих играть в чужие. Так что, мне кажется, принцип "один автор -- одна сосиска" является вполне разумным и справедливым.

Hydralisk
Участник

# Дата: 8 Апр 2011 19:34:44 Цитата

Ну так когда сосиска появится свеженькая? Огорчение

Stormbird
Участник

# Дата: 8 Апр 2011 23:35:14 Цитата

Давайте сначала №3 доедим.

ViDL
Участник

# Дата: 9 Апр 2011 01:57:34 Цитата

Stormbird: Давайте сначала №3 доедим.

И четвертую)

Hydralisk
Участник

# Дата: 9 Апр 2011 10:44:53 Цитата

Четвертую никак - дополнений нету. А в третьей я так и не понял цели? Вроде как "исконные" земли уже заселены, а шо дальше?

ViDL
Участник

# Дата: 9 Апр 2011 16:24:24 Цитата

Hydralisk, ну доешь седьмую, там уже победа близка)

Kas Naraida

# Дата: 9 Апр 2011 17:50:54 Цитата

ViDL: Hydralisk, ну доешь седьмую, там уже победа близка)
Чё её есть, она уже протухла Широкая улыбка

ViDL
Участник

# Дата: 9 Апр 2011 19:22:20 Цитата

Kas Naraida: Чё её есть, она уже протухла Широкая улыбка

Тсс, хорошая она)

Chichi
Участник

# Дата: 5 Май 2011 17:00:58 Цитата

Интересно, может ли быть сосиска где люди играют за каждую сторону, без ai...

Mаksimus
Участник

# Дата: 6 Май 2011 14:01:05 Цитата

Нет.

valensio
Участник

# Дата: 6 Июн 2011 13:44:58 Цитата

Уважаемый Stormbird, он же губернатор Громоптахов, он же визирь Аль-Сторымбер,

однозначно выбираю вариант ответа
"мне нравится, с удовольствием почитаю сосиску, но участвовать не буду",
потому что пока только покупаю мощный комп для участия в сосисках. Очень зачитывался сосиской 2 про Россию (К высотам счастья, сквозь все ненастья! ), Бурю в пустыне тоже периодически просматриваю.

С точки зрения читателя, соглашусь, что интерес предается сосиске в основном за счет создателя, который ведет нацию с самого начала, даёт задания и выносит суждения. Особенно интересно, когда создатель сосиски разбирается в особенностях нации и лидера, за которого идет игра. Тогда игра превращается в масштабный интерактивный исторический роман. Поэтому идея про моды очень привлекательна с точки зрения читателя сосиски, так как моды обычно направлены на более детальное освещение эпох, наций, видов войск, архитектуры и общественных институтов. Помню, в Цив 4 был мод про викингов. Наверное, сосиска по аналогичному моду в Цив 5 была бы очень читабельной.

Так что, Stormbird, желаю поскорее разобраться с завалом на работе!

Phoenixsoid
Участник

# Дата: 7 Июн 2011 08:57:12 Цитата

1,5 человека присутствующие на форуме не способствуют хоть какому-то продвижению сосисок.

Stormbird
Участник

# Дата: 7 Июн 2011 09:34:52 Цитата

Да, именно. Главная беда с сосисками сейчас -- то, что желающих создать свою сильно больше, чем регулярно играть чужую.

439
Участник

# Дата: 7 Июн 2011 18:58:31 Поправил: 439 Цитата

Из последних рамкамхенга так больше никто и не взял после первого участника, александра так никто и не начал вообще.

Думаю, люди или в он-лайне теперь сидят, что может и хорошо..или сложность мол "не подьемная".. опытные поучавствовавшие не в одной SCG же не хотят играть SCG

Mаksimus
Участник

# Дата: 7 Сен 2012 21:25:03 Цитата

Предлагаю сыграть в сосиску на основе Vanilla Enhanced Mod. GaK уже если честно надоел. Да и хуже он по сравнению с ваниллой.

m_kus
Участник

# Дата: 12 Ноя 2012 14:12:17 Цитата

У меня постепенно усиливается желание поиграть в какой-нибудь мод, а сосиска на основе мода, мне кажется довольно интересной затеей. Единственное, в чём я сомневаюсь - в способности АИ оказывать серьёзное сопротивление (ведь он написан под "стандартные" правила), поэтому видимо сложность должна быть выбрана выше, чем в обычных сосисках...

Stormbird: даже две сосиски одновременно -- это уже слишком много.
Я думаю, к случаю, когда сосиски играются по разным правилам это не относится? Подмигивание

Mаksimus: Предлагаю сыграть в сосиску на основе Vanilla Enhanced Mod.
Я ещё никакие моды не смотрел, поэтому мне пока всё равно. Единственное, чтобы карта была не больше стандартной...

Mаksimus
Участник

# Дата: 14 Ноя 2012 09:21:40 Цитата

m_kus: Я ещё никакие моды не смотрел, поэтому мне пока всё равно. Единственное, чтобы карта была не больше стандартной...
Поздно спохватились - мне Цива уже порядком надоела. Теперь жду 21.12.2012 или следующего патча.

<< . 1 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]