Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Мастерские Леонардо / Изменение настроек ИИ
Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 10:37:13 Цитата

Подскажите, пожалуйста, где и как можно отредактировать поведение ИИ?
Это можно сделать на уровне отдельного сценария или только для всей игры?
В частности, интересует возможность установки запрета для ИИ на разрушение городов.

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 10:50:17 Цитата

Erebos:
В частности, интересует возможность установки запрета для ИИ на разрушение городов.

А разве интересно будет играть, что если ты сам можешь разрушать города, а ИИ не может?

Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 11:45:26 Поправил: Erebos Цитата

Chinvat: А разве интересно будет играть, что если ты сам можешь разрушать города, а ИИ не может?

Борец за права ущемленного искусственного интеллекта? ))

Опция хороша для кастомных карт. А вот для исторических сценариев, где нельзя строить поселенцев, а условная Германия (ИИ) в войне с условной Францией (ИИ) уничтожает условный Париж вместе со всеми чудесами, это как-то не ОК.

P.S. Я очень жадный, поэтому захваченные города не уничтожаю почти никогда даже на кастомных картах. )

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 12:02:54 Цитата

Erebos: Борец за права ущемленного искусственного интеллекта? ))
Да нет, просто спросил из любопытства, думал что за дурень то подобное пишет.))

Erebos: Опция хороша для кастомных карт. А вот для исторических сценариев, где нельзя строить поселенцев, а условная Германия (ИИ) в войне с условной Францией (ИИ) уничтожает условный Париж вместе со всеми чудесами, это как-то не ОК.
Это где ты такой сценарий надыбал?

Erebos: P.S. Я очень жадный, поэтому захваченные города не уничтожаю почти никогда даже на кастомных картах. )
Ну понятно. Молодец.))

Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 12:17:42 Цитата

Chinvat: Это где ты такой сценарий надыбал?

Да хотя бы тот же Age Of Imperialism или WW2 Global

Chinvat: Да нет, просто спросил из любопытства, думал что за дурень то подобное пишет.))

Да я уж и так понял, что ты только "потрепаться" горазд. )

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 12:21:10 Цитата

Erebos: Да хотя бы тот же Age Of Imperialism или WW2 Global
Да хотя бы врёшь ты батенька, нет в этих модах такого чтобы ИИ обязательно сносил захваченный город.

Erebos: Да я уж и так понял, что ты только "потрепаться" горазд. )
А ты наверняка потроллить, да? Подмигивание

Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 12:31:16 Цитата

Chinvat: Да хотя бы врёшь ты батенька, нет в этих модах такого чтобы ИИ обязательно сносил захваченный город.

А где я говорил, что ИИ ВСЕ города сносит? Да, не все, некоторые, но и это одно уже для исторических сценариев очень неприятно.

Chinvat: А ты наверняка потроллить, да?

Я ли? Смех

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 12:38:32 Цитата

Erebos: Я ли?
я ли, ты ли, мы ли, мыли, ... репу то отмой дурачок, зачем репутацию то себе аж до 2000000 накрутил, перестарался видать и не заметил, что задница то в го..не.))

Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 12:53:33 Цитата

Chinvat: я ли, ты ли, мы ли, мыли, ... репу то отмой дурачок, зачем репутацию то себе аж до 2000000 накрутил, перестарался видать и не заметил, что задница то в го..не.))

Школьник? ) Манера общения соответствует возрасту 10-12 лет, не больше. Смех
А по поводу репутации, это не ко мне, а к админам\разработчикам форума, которые такое значение по умолчанию установили. )
Тебя это так удручает? Морально давит? Широкая улыбка Обратись в техподдержку форума, пусть исправят. Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 13:08:31 Цитата

Репа такая для вновь зареганных пользователей, потом поправится... Не надо ругацца Улыбка А то бабайка придет, порядок наведет.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 13:10:19 Цитата

Erebos: Манера общения соответствует возрасту 10-12 лет, не больше

Не получиться, он в 2008 зарегился на форуме, в 3-5-летнем возрасте, по твоим подсчетам Улыбка

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 13:11:13 Цитата

Erebos: Школьник? ) Манера общения соответствует возрасту 10-12 лет, не больше.
А по поводу репутации, это не ко мне, а к админам\разработчикам форума, которые такое значение по умолчанию установили. )
Тебя это так удручает? Морально давит? Обратись в техподдержку форума, пусть исправят.

Ага, ясельник. Ну а теперь я тебя посылаю с твоей нежной душой куда подальше. Гуд бай.

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 13:19:56 Цитата

fantakt: Репа такая для вновь зареганных пользователей, потом поправится... Не надо ругацца А то бабайка придет, порядок наведет.
Понятно, просто как-то было дело забегал тут один тролль, накручивал репу, вот я и подумал что подобный случай.
Тогда извиняюсь.

Дело в том, что лазит(раньше во всяком случае) немало троллей с дебильными вопросами, это иной раз несколько раздражает.

Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 13:42:37 Цитата

fantakt: Не получиться, он в 2008 зарегился на форуме, в 3-5-летнем возрасте, по твоим подсчетам

Человеку может биологически быть и 40 лет, но если он с непонятной и немотивированной агрессией реагирует на вполне себе нормальный вопрос - то это только биологически.

Хотелось бы получить все же ответ ПО ТЕМЕ от адекватных участников\мододелов форума (надеюсь, таких хватает), можно ли как-то добраться до настроек ИИ? Или это в коде зашито и конфигурационно не меняется?

Chinvat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 13:50:24 Поправил: Chinvat Цитата

Erebos: Человеку может биологически быть и 40 лет, но если он с непонятной и немотивированной агрессией реагирует на вполне себе нормальный вопрос - то это только биологически.
Ага, а ты сам за язычком следить не привык?
Erebos: Борец за права ущемленного искусственного интеллекта? ))

Ну да, видимо это биологически. Вот теперь на себя и обижайся. Подмигивание

Sungirl
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 15:46:17 Цитата

Erebos: можно ли как-то добраться до настроек ИИ?

К сожалению, возможности редактора тройки весьма ограничены Огорчение

Erebos: интересует возможность установки запрета для ИИ на разрушение городов

По-моему, этого нельзя сделать Огорчение

Erebos: где и как можно отредактировать поведение ИИ?

Ну может быть, на вкладке Civilizations>Governor поэкспериментировать с предпочтениями Хз

Erebos
Участник

# Дата: 21 Ноя 2015 23:13:59 Цитата

Эх, жаль, если так... (
Sungirl, спасибо за ответы!

Sungirl
Участник

# Дата: 22 Ноя 2015 00:18:44 Цитата

Erebos: Эх, жаль, если так

Куцым троечным редактором этого, вроде как не сделать Огорчение

Но есть некоторая тема на ихфанатиках, где что-то там вроде исправляют путем замены исполняемого файла игры Смущение

Насколько это все надежно? Хз

Ну в принципе, можно там чего на ихфанатиках поискать, но еще раз, слабыми силами троечного редактора такого сделать не удастся Огорчение

Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]