Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Мастерские Леонардо / Warhammer Fantasy Mod
<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Nicholas778
Участник

# Дата: 6 Фев 2011 11:48:22 Цитата

Rins: Я как-то хотел переводить именно этот мод. Но объем работы меня отпугнул ) Но если что - я могу немного переводить, до несколько статей цивилопедии за день, в зависимости от их объема, конечно. Кто возьмет на себя организацию? И какая версия мода актуальна сейчас? И нужно указать, где уже переведенные названия в этом моде, ведь нужна унификация названий, чтобы дурью с именами не маяться

Самая актуальная на сегодняшний день - это версия 2.51 (точнее версия 2.50 и патч до версии 2.51). Я бы тоже хотел поучавствовать в переводе этого мода, благо кодексы есть, с названиями и именами проблем не будет (все кодексы на русский преведены). Думаю, надо "напрячь" кого - нибуть взяться за организацию перевода, и начать по паре - тройке статей в день из Цивилопедии переводить. А там и за реплики лидеров взяться. Только нужно народа побольше созвать.

Rins
Участник

# Дата: 6 Фев 2011 21:04:50 Цитата

У кого есть время для организации перевода? То бишь, собирать, и если потребуется, редактировать, переведенные статьи? Надо создать хотя перечень статей, которые нужно перевести, и уже переведенных.

Nicholas778
Участник

# Дата: 8 Фев 2011 19:00:29 Цитата

Если кто-то это читает то пусть знает: тут есть живые люди Улыбка Нужно перевести этот мод, дабы непосвещенные могли свободно читать Цивилопедию на русском. Скоро планирую более точно перевести сам мод (biq файл), а там можно и за Цивилопедию взяться. Но один я это делать не собираюсь!

Rins
Участник

# Дата: 8 Фев 2011 21:18:18 Цитата

Для начала нужно выложить куда-нибудь архив цивилопедии для мода (и только цивилопедии, можно и некоторых других ресурсных текстовых файлов). Это будет источник для перевода. Кто-нибудь переводит участки текста, указав здсь на форуме, что именно он переводит (какие статьи - можно прятать в спойлерах), а потом выкладывает свой перевод. Потом кто-нибудь сведет переводы вместе, отредактирует, и так далее, до завершения перевода. Максимум за полгода должны управиться, а если будет больше людей, то и быстрее!

И еще - есть ссылка на русскоязычный кодекс вахи?

Nicholas778
Участник

# Дата: 9 Фев 2011 12:58:32 Цитата

Rins: И еще - есть ссылка на русскоязычный кодекс вахи?

Ссылки? Вот ссылки для загрузки: некоторые из них на русском.

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
http://lurkmore.ru/Wh/%D0%A1%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8#Rulebook

(те что в самом низу (Warhammer FB) и на русском языке - то и есть русскоязычные кодексы)

Идея, конечно, хорошая. Но нужно больше людей. Я тут никого не знаю, так что поручаю эту ответственную работу вам.

Rins
Участник

# Дата: 11 Фев 2011 21:39:33 Цитата

Nicholas778: русскоязычные кодексы
Спасибо! Буду изучать, чтобы знать, как правильно термины и имена переводятся!

Nicholas778: ответственную работу вам
Со временем...
В общем, сначала я скачаю последний релиз мода, вытащу оттуда тексты, создам список статей цивилопедии и прямо здесь в форуме в отдельном треде будем отмечаться о ходе работы.
Со следующей недели начну активно над этим заниматься, сейчас пока нет времени на это.

Nicholas778
Участник

# Дата: 12 Фев 2011 07:34:01 Поправил: Nicholas778 Цитата

Хотел сообщить: вчера я "официально" закончил перевод biq. файла до "версии 1.5" (я условно разделил проект перевода biq. - файла на три версии: 1.0, 1.5 и финальная 2.0)! Я поставил себе задачу перевести его до финальной версии 2.0. Осталось перевести названия городов, некоторые названия юнитов и пару исследований - и мод будет полностью переведён. После возьмусь за цивилопедию.

Rins
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 00:30:37 Цитата

Кстати, есть и сопутствующие карты для мода, с ними тоже можно будет поработать...
Завтра начну понемножку )

Nicholas778
Участник

# Дата: 13 Фев 2011 19:52:39 Цитата

Rins: Кстати, есть и сопутствующие карты для мода, с ними тоже можно будет поработать...

Где? Вроде бы на странице мода ничего кроме патча и самого мода нет:

http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=197452

Да, я решил не переводить все названия городов: слишком муторно. Всё - равно в игре больше половины редко когда используется, так что переведу чуть больше половины названий - и хватит.

Rins
Участник

# Дата: 17 Фев 2011 22:01:40 Цитата

Nicholas778: Вроде бы на странице мода ничего кроме патча и самого мода нет
А их там и нет, надо юзать поиск по тамошнему форуму. По крайней мере, для мода версии 2 они были, и интересные карты были!
Их тоже можно будет включить в "пакет руссификации"

Мне все некогда, но кодексы уже начал читать ) Тексты из ресурсов мода тоже еще в субботу скачал, и как раз с этой страницы. Работать реально буду позже...

kaerzak
Участник

# Дата: 8 Авг 2011 03:53:02 Цитата

Случайно набрел на мод, полон энтузиазма вам помочь с переводом, комрады :applause:

KLINHED
Участник

# Дата: 8 Ноя 2020 09:47:03 Цитата

Все как будто умерли резко. есть русский перевод?

fantakt
Участник

# Дата: 8 Ноя 2020 12:11:16 Цитата

Не то, чтобы резко, девять лет прошло)))

KLINHED
Участник

# Дата: 8 Ноя 2020 12:48:50 Цитата

fantakt, :D а вымерли сразу)

<< . 1 . 2 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]