Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Civilization 3 - Мастерские Леонардо / Перевод на русский Warhammer Fantasy Mod 2.51
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaerzak
Участник

# Дата: 13 Авг 2011 23:38:42 Цитата

Nicholas778: Видимо господин Rins случайно закинул папку Цивилопедии без самой карты. Могу перезалить снова.

Было бы неплохо.

Nicholas778: А касательно магов - в сценарии у юнитов-магов нет включённой опции "загрузки", так что боюсь это или ошибка, или в свежих версиях убрали возможность.

В версии 2.0 говорилось, что ИИ не использует возможность переноса, в версии 2.51 эту строчку убрали, скорее всего,это не ошибка. Возможно дело в том, что у меня стоит русская версия, а не ванильная английская, как говорится в readme. Также я видел в опциях "доп. действия юнитов". Включил, толку ноль. Да и вообще, маг на 3-й и 4-й эре будет не нужен, с его хилыми 4/4(разве что тем,у кого нет мощной артиллерии).

Nicholas778
Участник

# Дата: 13 Авг 2011 23:57:09 Цитата

Nicholas778: Вот карта:
http://depositfiles.com/files/mu118zhi3

kaerzak:Возможно дело в том, что у меня стоит русская версия, а не ванильная английская, как говорится в readme.

Цива? Дак и у меня тоже стоит от 1C коллекционная, русская. В любом случае потом можно будет разобраться.

kaerzak: Также я видел в опциях "доп. действия юнитов". Включил, толку ноль. Да и вообще, маг на 3-й и 4-й эре будет не нужен, с его хилыми 4/4(разве что тем,у кого нет мощной артиллерии).

Я только до третьей эры доходил, до конца ни одну партию не проходил, так что не особо в курсе баланса и прочего. Переведу - и тогда попробую партийку-другую.

kaerzak
Участник

# Дата: 14 Авг 2011 00:01:09 Цитата

Этот файл копировать с заменой или что?

Nicholas778
Участник

# Дата: 14 Авг 2011 00:04:16 Цитата

kaerzak: Этот файл копировать с заменой или что?

Копировать на место старой карты. Должны быть установлены все необходимые файлы из свежей версии.

kaerzak
Участник

# Дата: 14 Авг 2011 00:33:05 Поправил: kaerzak Цитата

К слову, на второй эре, в первом исследовании(сталь,) у большинства фракций появляется юнит 8/5
5

kaerzak
Участник

# Дата: 24 Авг 2011 17:54:43 Цитата

Я подправил баланс:
-все маги получили +2\+2,кроме эльфийских и сланнов, те получили больше,но уже с увеличенной ценой юнита
-из улучшений сняты фехтовальщики Империи, лучники, огры(т.е. под конец будут огры с холодным оружием и с пушкой на животе вместо лафета,лол, первые имеют +1/+1 и рост цены на 10 щитов),лучники,копейщики(к защите +2 и к цене +20), гвардия Феникса и Черная гвардия +1/+1 к цене 20), и мечники/корсары эльфов.
-ко всему дальнобойному оружию(кроме кораблей и магов)+1 к дальности.
http://depositfiles.com/files/2cujqpe3u
ЗЫ:сохраните исходный файл сценария

Rins
Участник

# Дата: 25 Авг 2011 01:10:37 Цитата

Вообще-то необязательно заменять файл сценария. Можно просто обозвать файл как набудь так - "WH2.5(kaerzak).biq", при выборе карт сразу же видно будет.

Nicholas778
Участник

# Дата: 25 Авг 2011 07:48:54 Цитата

kaerzak: Я подправил баланс:

Хм, вот в чём проблема - официально мы не имеем права изменять баланс (мы же только переводчики), хотя я тоже подправил лимит военной полиции, потому что бесконечные восстания на уже втором уровне сложности начали доставать (что будет на болеев высоких - боюсь представить). Считаю, что следует выпустить два варианта карты - оригинальную, и "сбалансированную".

kaerzak
Участник

# Дата: 25 Авг 2011 21:11:26 Поправил: kaerzak Цитата

Забыл сказать, я вынул из цепочки улучшений в целях реализма, ибо одни лишь Великие мечи и копейщики, это уж не слишком реалистично, так же как и одна гвардия Феникса без других защитников,т.е. чтобы кроме элиты были и обычные солдаты. Теперь проблема следующая, на примере Рейкланда, фехтовальщики стоят 40 щитов, Великие мечи же 50, разница 6\4 и 8\5 соответственно. Из этого следует, что нужно либо уменьшить стоимость фехтовальщиков,либо увеличить мечей,либо и то и другое. Но если поменять стоимость тогда Рейкланд нарушит баланс(с эльфами могло и прокатить, те в ванилле уже 2 скорости имеют и стоят дороже), а если Рейкланд нарушит, тогда придется корректировать все,а это геморрой, причем очень-очень большой. Хотя думаю 3-х человек включительно хотя бы на баланс хватит)
Nicholas778: Хм, вот в чём проблема - официально мы не имеем права изменять баланс
Думаю сайт не ломиться от ищеек авторских прав мода,с англоязычных сайтов, а даже если и есть, то они не знают русского,лол.
ЗЫ:У меня еще появилась идея добавить к дальности кораблей 1,надо еще проверить, что будет делать комп, строить юниты 6\4 или 8\5.
http://depositfiles.com/files/v5rui16uw
Вообщем слушаю ваши пожелания\предложения.

Rins
Участник

# Дата: 26 Авг 2011 01:20:08 Цитата

Когда бы посмотреть... Я еще не дошел до такой степени игротворчества, чтобы баланс править... мне бы хоть включить циву )

kaerzak
Участник

# Дата: 26 Авг 2011 14:54:31 Поправил: kaerzak Цитата

Да лан, вперед работать, если будем отдыхать с этим модом так ничего и не случиться)
Я посмотрел миньки и пришел к выводу, что рейскгвардия не является единственным копейщиком в армии Империи. Есть идея обобществить копейщиков все "имперских" рас и того получиться 3 вида:рейсгвардия(они же ванильные швейцарские наемники), ванильные пикинеры и бретонские алебардщики. Как вам идея?

Nicholas778
Участник

# Дата: 29 Авг 2011 23:57:52 Цитата

kaerzak: Я посмотрел миньки и пришел к выводу, что рейскгвардия не является единственным копейщиком в армии Империи. Есть идея обобществить копейщиков все "имперских" рас и того получиться 3 вида:рейсгвардия(они же ванильные швейцарские наемники), ванильные пикинеры и бретонские алебардщики. Как вам идея?

Бретония не является имперской расой - у них огромные различия в религии, общественно-политическом устройстве и армии, так что с алебардщиками однозначно нет. На кой чёрт Нордланд выделили в отдельную расу - для меня загадка, ибо по бэку это просто провинция Империи. Да и смысл смотреть по минькам - надо по кодексам. Надеюсь они есть у вас? Без кодексов в нелёгком деле перевода этого мода нельзя.

Кто-нибуть обращал внимания на названия городов для Хаоса? Пусть Тзинч вознаградит их автора тентаклями вместо рук, ибо судя по названиям вроде "Dhuummchhl и Ulg'gn'n" пятипалые конечности этому человеку не нужны.

kaerzak
Участник

# Дата: 30 Авг 2011 16:30:01 Поправил: kaerzak Цитата

Кодексов нет, но в инете достать не проблема, в бэке фэнтезийной вахе не силен, а названия юнитам даю по игре Марш Хаоса(в коробке с лицензией хорошая книжка с описанием разных юнитов, да и переводом игры занимался какой-то клуб по вахе, это вам не воины апокалипсиса вместо Облитераторов,лол) и с помощью сайтами онлайн магазинов с миньками.
ЗЫ:как бы сделать для игры анимацию принца-Феникса на драконе и вождя сланн на кранозавре? Есть еще идея вообще всем стреляющим юнитам добавить +1 к дальности стрельбы, чтобы было как в ванильной циве, а маги и лучники не нужны были только для обороны(ибо в редакторе цивы задачу АИ ставят именно на оборону)

Rins
Участник

# Дата: 31 Авг 2011 01:05:37 Цитата

kaerzak: Есть еще идея вообще всем стреляющим юнитам добавить +1 к дальности стрельбы Наверное, не стоит, сомневаюсь, что в вахе дальность стрельбы юнитов как у артиллерии...

kaerzak
Участник

# Дата: 31 Авг 2011 22:32:13 Цитата

Rins: Наверное, не стоит, сомневаюсь, что в вахе дальность стрельбы юнитов как у артиллерии...

Вопрос в том, что у артиллерии тогда будет уже дальность в виде 2-х клеток.

Rins
Участник

# Дата: 2 Сен 2011 01:21:01 Цитата

Просто в вахе бои всегда контактные, на пределах прямой видимости, а артиллерия как бы за горизонт способна бить...

kaerzak
Участник

# Дата: 1 Дек 2011 17:27:42 Цитата

Есть кто живой?

Nicholas778
Участник

# Дата: 1 Дек 2011 20:01:45 Цитата

kaerzak: Есть кто живой?

Все живые.
Лично я давным-давно закончил переводить сам файл. Но переводить текстовые файлы мода лично я не в состоянии, а просто выкидывать только переведённый файл мода - моветон.

Rins
Участник

# Дата: 2 Дек 2011 23:28:57 Поправил: Rins Цитата

Фиг знает, кто и когда может заниматься транляцией текстовых ресурсов мода...

kaerzak
Участник

# Дата: 19 Янв 2012 20:48:27 Цитата

Постараюсь подыскать кого-нибудь, чтобы вместе переводить цивилопедию. Вопрос в том, что появился убийца нашего мода(ну появился он еще хрен знает сколько времени назад) на базе медивал 2:тотал вар. Call of warhammer называется.

Rins
Участник

# Дата: 20 Янв 2012 00:23:37 Цитата

kaerzak: медивал 2:тотал вар. Call of warhammer называется.
Ну вот я, к примеру, в тотал вор все равно не играю )

kaerzak
Участник

# Дата: 28 Янв 2012 15:43:59 Цитата

Ну там пока нет лизардменов и скавенов, поэтому мод на циву 3 еще на плаву)
Кстати, оцените баланс http://depositfiles.com/files/tyyb0j1vi
Посмотрите, может будут какие-нибудь пожелания, предложения, критика. В основном, я убирал из цепочек апргрейда юнитов,повысил цену и немного мощь юнитам ВЭ иТЭ, а также магам лизардменов, ну и всем стреляющим юнитам добавил+1 к дальности.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 28 Янв 2012 18:42:10 Цитата

kaerzak: Ну там пока нет лизардменов и скавенов, поэтому мод на циву 3 еще на плаву)
Кстати, оцените баланс http://depositfiles.com/files/tyyb0j1vi
Посмотрите, может будут какие-нибудь пожелания, предложения, критика. В основном, я убирал из цепочек апргрейда юнитов,повысил цену и немного мощь юнитам ВЭ иТЭ, а также магам лизардменов, ну и всем стреляющим юнитам добавил+1 к дальности.

Да ты что?

И всё это в циве 3?

kaerzak
Участник

# Дата: 28 Янв 2012 19:16:59 Цитата

Восставший из бана: Да ты что?

И всё это в циве 3?

Представьте себе)

Nicholas778
Участник

# Дата: 28 Янв 2012 22:09:17 Цитата

kaerzak: Кстати, оцените баланс http://depositfiles.com/files/tyyb0j1vi

Ну, я уже говорил, что не считаю нужным вмешиваться в баланс, но конечно взгляну... вы хоть протестите карту как следует, чтобы не возникло дисбаланса.

Вообще, конечно, жаль, что не получается полностью перевести мод. Так можно было бы ещё перевести - есть ещё пара очень хороших англоязычных модов, но...

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]