Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .  . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
superregistr
иностранный агент

# Дата: 18 Окт 2011 20:07:12 Поправил: superregistr Цитата

Tomcat: Какие же у него цели?
Я тоже не понимаю, если честно, какие цели приследует Путин. Мне кажется, он некоторый заложник ситуации. Его действительно просят не уходить, но просят его об этом олигархи и высшие чины. Им от этого прямая выгода - связи и каналы уже налажены.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 20:31:48 Цитата

Сколько же вас тут ВАУ!

Восставший из бана
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 20:34:50 Цитата

superregistr: Я тоже не понимаю, если честно, какие цели приследует Путин. Мне кажется, он некоторый заложник ситуации. Его действительно просят не уходить, но просят его об этом олигархи и высшие чины. Им от этого прямая выгода - связи и каналы уже налажены.
Конечно конечно, ты же всё знаешь - в отличии от Путина

А на предложение открыть своё дело, отнекиваешся

И конечно же Путин в этом виноват

Так держать!!!

Восставший из бана
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 20:38:11 Цитата

Tomcat,
kaizer,
superregistr,
maratsh,

Кто нибудь из вас хотя бы одним человеком от себя руководил?

Я говорю от себя, потому как руководить от имени дяди васи с мохнатой рукой - это одно
А от своего имени и под свою ответственность - это совершенно другое

kaizer
Судья

# Дата: 18 Окт 2011 21:05:54 Цитата

Tomcat: Какие же у него цели? Карманы он себе уже набил, мог бы спокойно свалить.
Спокойно свалисть просто так нельзя. Давайте вспомним. Путин получил полуразрушенную страну поделенную между олигархами, власти со своими чиновниками принадлежали к разным группировкам и отчаяно боролись между собой за останки страны. Буду говорить про свой город т.к. многих там знаю. Деньги перлись прямо сразу, без какого-то стеснения и прикрытия, например на дороги доходило примерно 15% от сметы, а один год украли вообще все 100%, дошло до того что дорожники забивали дыры красным кирпичем даже не кладя асфальт. "Бизнесмены" мелькали везде, например можно было вывести футбольную команду в высшую лигу (финансировалась из бюджета города), а потом вылететь из нее и из первой из-за того что нечем платить футболистам при том что бюджет клуба достиг максимума. Брали везде и за все, внутри власти была жесткая конкуренция, доходило до стрельбы между телохранителями мэра и губернатора. победив олигархов путин построил так называемую "вертикаль власти", он оперся все на тех же чиновников ( а на кого еще другого просто не было) им объяснили что воровать все нехорошо, если воровать меньше, но что-то делать и поставить это дело на поток, то врезультате -то получится больше. Постепенно все что можно стало назначаться сверху а не выбираться, так избавились от случайного фактора появления внесистемных людей и понеслась. да собираемость налогов повысилась, воровать стали не все. и дело сдвинулось с мертвой точки, но всем прекрасно понятно что отдача от тех колоссальных бюджетов оседает в виде котеджей и прочего. Я живу в престижном районе это ближайший пригород Саратова, так вот из 20 котеджей что построено за последние 5-6 лет рядом со мной 3/4 чиновников среднего класса это люди официальная зарплата которых не превышает 30-50 тысяч, до кризиса такие котеджи стоили примерно 15-20 миллионов, вот это и есть винтики вертикали власти. КПД от собираемых налогов при такой системе крайне низкий. В последние время были предприняты попытки уйти или хотябы смягчить такую систему, но пока у руля везже те же самые люди изменений радикальных не будет, они просто не могут уйти и спокойно наслаждаться жизнью, т.к. им нужны гарантии что их не тронут впоследствии. Поэтому главная цель путина это сохранить эту вертикаль, собственно он этого не скрывает и говорит об этом прямо.

Перейдем к международной арене.мало стать хазяином в своем уделе, еще и хочется чтоб с тобой наравных общались большие дяди, а для этого надо чтоб у тебя за спиной была не куча говна а могучая держава, поэтому курс на укрепление россии у нынешней власти не от любви к родине (если бы эта любовь была бы все можно было бы сделать подругому), а от того чтоб выглядеть значительнее. россия богатая страна именно благодаря своим недрам страна потихоньку подымается с колен, поэтому вторая цель путина сделать сильной страну и тут я его целиком поддержу, но есть и свои но. В отличии от Сталина для которого его страна была всем, для нынешней власти это всего лишь ресурс. они не связывают себя неразрывно со страной. Это как средневековые дворяне имеют свой надел чтоб получать с него доход а тусоватьсяи блистать им хочется в европе и.т.д. Как выразился сам путин - быть гражданами мира. к счастью сам ВВП довольно консервативный в этом плане, в отличии от Димы.

резюмирую Путину нужна стабильность и спокойствие страны, которая была бы под полным его контролем, поэтому из всего что сейчас в политике шевелится он выглядит довольно привлекательно.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Окт 2011 21:06:45 Цитата

Восставший из бана: Кто нибудь из вас хотя бы одним человеком от себя руководил?
Конечно и сейчас руковожу.

Tomcat
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 22:53:13 Цитата

kaizer: резюмирую Путину нужна стабильность и спокойствие страны, которая была бы под полным его контролем, поэтому из всего что сейчас в политике шевелится он выглядит довольно привлекательно.
Согласен почти по всем пунктам. Только стихийный процесс трудно удержать под контролем без палки. Сможет ли дядя Вова взять в руки такую палку? Пока слов много, а воз и ныне под горку...

Восставший из бана: Я говорю от себя
Кушай, трололошка, только громко не чавкай в приличном обществе

Восставший из бана
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 23:54:05 Цитата

kaizer: Конечно и сейчас руковожу.
Если ты действительно руководишь "от себя", а не от имени дяди Васи Пупкина, то ты должен был заметить - что управлять людьми - это не в циву играть

Это в играх - дал команду, получил результат

В жизни ни одна команда, даже 50000 раз разжеванная и обьясненная, не выполняется так, как хотелось бы
Так как каждый рабочий того и гляди чего либо "сэкономит", украдёт, продинамит - да мало ли ещё как накосячит...

А вы хотите, чтобы Путин дал команду не воруйте и все перестали воровать, динамить, "экономить"?

Такого в жизни не бывает
К такому можно только стремиться, но это уже диктатура со всеми своими последствиями

Восставший из бана
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 23:56:15 Цитата

Tomcat: Я говорю от себя

Вырвал фразу из контекста?
Ну и икто из нас трололо?

В данном предложении говорилось о управлении от себя (от своего имени и под свою ответственность), а не о том что я что то взял с неба

Восставший из бана
Участник

# Дата: 18 Окт 2011 23:59:34 Цитата

С коррупцией можно бороться только одним способом - не давать взятки

Так как если человек хочет её дать то он по любому её даст, придумает способ и даст

kaizer
Судья

# Дата: 19 Окт 2011 00:09:59 Цитата

Восставший из бана: Так как каждый рабочий того и гляди чего либо "сэкономит", украдёт, продинамит - да мало ли ещё как накосячит...

А еще начинать надо с себя, если директор пьет, то бестолку пытаться запретить это коллективу и.т.д. Уверен стоит первым лицам в государстве отдать своих чад учиться в МГУ, так тут же все помельче позабудут про оксфорды и кембриджи. Главное что надо преодолеть это тотальную ложь, народ хоть и темный и зомбируется ящиком, но далеко не дурак. Сколько по телику не говори что ты за народ, а он все равно знает за каким забором ты живешь

Tomcat
Участник

# Дата: 19 Окт 2011 02:20:42 Цитата

Восставший из бана: Вырвал фразу из контекста?
Лол Смех
Не пались так грубо, забыл, что на этом форуме изображаешь взрослого?
Поясняю на будущее, что для тебя предназначалась только ссылка; а "выдернутая" ничего не значащая фраза нужна исключительно для того, чтобы было понятно, на какой пост отвечаю.
Ты кликни по ссылочке, там много вкусного - можно нафлудить как минимум 3 абзаца про тупых журналамеров, ленивое русское быдло, мечтающее дать взятку в пару лимонов, честных чиновников и конечно Замечательную Партию, имя которой нельзя называть smile

maratsh
Участник

# Дата: 19 Окт 2011 08:20:11 Цитата

Tomcat: kaizer: плохо то что кроме него нет реально сильных лидеров.
Именно это самое страшное. Вопрос в том, почему их нет. Точнее куда они деваются, не успев обрести настоящий авторитет и популярность.

Имхо, любой кто появляется на "сцене" и начинает угрожать авторитету ввп быстро убирается усилиями команды... Под любым предлогом, накопают компромата или сфальцифицируют - по сути неважно.
По крайней мере до финала - кандидата в президенты он не дойдет.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Окт 2011 10:53:56 Цитата

maratsh: Под любым предлогом, накопают компромата или сфальцифицируют - по сути неважно.
Это иногда работает в прямо противоположную сторону

s51
Участник

# Дата: 19 Окт 2011 12:23:32 Цитата

Tomcat: Кушай, трололошка, только громко не чавкай в приличном обществе
Из этой ссылки мне понравилась данная фраза: "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребление служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нету его сегодня», - заверил министр, добавив, что «в новой структуре остались только лучшие из лучших»."

Аж слеза проступила от таких слов, мы оказывается избавились от взяточничества в полиции! Блядь, врал бы хоть более завуалированно, а то смех один.

Восставший из бана: С коррупцией можно бороться только одним способом - не давать взятки
??? Ты в своем уме? Когда чиновник начнет прикрывать твой бизнес (причин в нашем законодательстве до хрена), ты сам ему взятку дашь с превеликой радостью. Ну а если не дашь, то вроде и закон не нарушил, а бизнес потерял Огорчение. Чтобы ты в своем воспаленном мозгу не искал поводов для ухода от темы и просто срачу поясню: "С коррупцией можно бороться только одним способом - поменять законодательство кардинально(в том числе увеличить ответственность за взятку, уменьшить права чиновников, уменьшить количество требований к бизнесу). (С)"

maratsh
Участник

# Дата: 19 Окт 2011 13:02:48 Поправил: maratsh Цитата

kaizer: maratsh: Под любым предлогом, накопают компромата или сфальцифицируют - по сути неважно.
Это иногда работает в прямо противоположную сторону

Так и получается, изгоям симпатизируют - хотя может он того и не заслуживает. Но тем не менее изгой никак не попадет в список. Другой способ обрести популярность - работа в той же команде (ввп). Но тот, если лоялен и не будет выставлять кандидатуру. В итоге никакой альтернативы не будет, к сожалению - вероятно будет несколько подставных и сам великий и непотопляемый.
Зюганова в счет не беру (у него свой специфический электорат) - постепенно вымирающий имхо

kaizer
Судья

# Дата: 19 Окт 2011 13:51:18 Поправил: kaizer Цитата

Ну вон против навального целая команда работает по дискредетации его с бюджетом 10 лямов с лишним, это ему не мешает.

Самое простое это задать риторический вопрос своему аппоненту, а кто тебе платит с намеком на западные спецслужбы Улыбка Как будто это сразу отменяет то что ты вор. Широкая улыбка

зы. Что нам фактически предлагают, предлагают чтоб не быдо хаоса смотреть сквозь пальцы на деяния отдельных личностей принадлежащих определенной партии.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 20 Окт 2011 12:34:30 Цитата

kaizer: А еще начинать надо с себя, если директор пьет, то бестолку пытаться запретить это коллективу и.т.д. Уверен стоит первым лицам в государстве отдать своих чад учиться в МГУ, так тут же все помельче позабудут про оксфорды и кембриджи. Главное что надо преодолеть это тотальную ложь, народ хоть и темный и зомбируется ящиком, но далеко не дурак. Сколько по телику не говори что ты за народ, а он все равно знает за каким забором ты живешь
Предлагаете утопию?
Вот давай сформулируй - этот закон. Каким ты видишь закон о запрете заграничного образования?

Tomcat: Лол
Не пались так грубо, забыл, что на этом форуме изображаешь взрослого?
Поясняю на будущее, что для тебя предназначалась только ссылка; а "выдернутая" ничего не значащая фраза нужна исключительно для того, чтобы было понятно, на какой пост отвечаю.
Ты кликни по ссылочке, там много вкусного - можно нафлудить как минимум 3 абзаца про тупых журналамеров, ленивое русское быдло, мечтающее дать взятку в пару лимонов, честных чиновников и конечно Замечательную Партию, имя которой нельзя называть

От лолы и слышу

Я на этом форуме никого в отличии от некоторых не изображаю и всё написанное беру из своей жизни

В моём посте чёткий и ясный вопрос - "№являешся ли ты руководителем" (причем руководитель и менеджер в данном вопросе - это разные вещи)
А ты мне в ответ оттроливаешь о какой то там мифической коррупции. Ты бы сначала ответил на вопрос, а уж потом тролль сколько твоей зелёной душенке угодно

По ссылке я кликал, ничего такого необычного там не увидел - всё из жизни (любого европейского (и не только европейского) государства)
И кстати в твоей ссылке говорится именно о борьбе с коррупцией (люди думают и пытаются решить эту проблему в отличии от зелёных типа тебя, и пусть у них пока не получается, но когда нибудь всё равно получится)

maratsh: Имхо, любой кто появляется на "сцене" и начинает угрожать авторитету ввп быстро убирается усилиями команды... Под любым предлогом, накопают компромата или сфальцифицируют - по сути неважно.

Улики? Вещдоки? Свидетели?
Вы забугорные в конец охуели, если обвиняешь - приводи ссылки, а так фраза что "это же все знают, потому как лемингов много и потому не могут ошибаться" получается

s51: Из этой ссылки мне понравилась данная фраза: "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребление служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нету его сегодня», - заверил министр, добавив, что «в новой структуре остались только лучшие из лучших»."

Аж слеза проступила от таких слов, мы оказывается избавились от взяточничества в полиции! Блядь, врал бы хоть более завуалированно, а то смех один.

А может он не врёт? Может он просто дурак? :crazy:
Человек явно цивы наигрался lol . Поменял парадигму и всё изменилось :bis:
И кстати многие мой оппоненты на данном форуме также цивы переигрались. Они думают что принятие какого то там закона или строя избавит россию от коррупции. Мелко плаваете господа!

s51: ??? Ты в своем уме? Когда чиновник начнет прикрывать твой бизнес (причин в нашем законодательстве до хрена), ты сам ему взятку дашь с превеликой радостью. Ну а если не дашь, то вроде и закон не нарушил, а бизнес потерял . Чтобы ты в своем воспаленном мозгу не искал поводов для ухода от темы и просто срачу поясню: "С коррупцией можно бороться только одним способом - поменять законодательство кардинально(в том числе увеличить ответственность за взятку, уменьшить права чиновников, уменьшить количество требований к бизнесу). (С)"
Вот и ты предлагаешь принятием закона избавиться от коррупции.
Какой бы ты там закон не принял я всегда найду способ дать взятку.
Простейший и универсальнейший способ: Договариваешся с руководителем района (о чём угодно), а взятку передаешь через другую дружескую (не свою) фирму в виде услуги, работ и т.д. Глава района как бы оплачивает (скажем даёт 100 рублей за услугу стоимостью в миллион) этой фирме услугу. Оставшуюся сумму фирме оказавшей услугу оплачиваю я.
В итоге контракт мой
Вот теперь придумай закон как с этим бороться
Я жду Широкая улыбка

maratsh: Так и получается, изгоям симпатизируют - хотя может он того и не заслуживает. Но тем не менее изгой никак не попадет в список. Другой способ обрести популярность - работа в той же команде (ввп). Но тот, если лоялен и не будет выставлять кандидатуру. В итоге никакой альтернативы не будет, к сожалению - вероятно будет несколько подставных и сам великий и непотопляемый.
Зюганова в счет не беру (у него свой специфический электорат) - постепенно вымирающий имхо

Зачем тебе популярность - ты дело делай а не пиарься
Ты думаешь у ВВП есть физическая возможность перечитывать все принимаемые законы?
Ты думаешь медведев лично подмисывает каждую смету внимательно перечитывая каждый пункт?

С себя надо начинать, а не в трон лезть

kaizer: Ну вон против навального целая команда работает по дискредетации его с бюджетом 10 лямов с лишним, это ему не мешает.

Самое простое это задать риторический вопрос своему аппоненту, а кто тебе платит с намеком на западные спецслужбы Как будто это сразу отменяет то что ты вор.

зы. Что нам фактически предлагают, предлагают чтоб не быдо хаоса смотреть сквозь пальцы на деяния отдельных личностей принадлежащих определенной партии.

Не надо смотреть сквозь пальцы!!!
Нужно вступать в партию и вытеснять оттуда таких уродов Маньяк
Чем больше честных проникнет в партию тем меньше места останется уродам

fantakt
Участник

# Дата: 20 Окт 2011 12:42:00 Цитата

:fly:

maratsh
Участник

# Дата: 20 Окт 2011 13:29:54 Цитата

Восставший из бана: Вы забугорные в конец охуели

Ноу комментс. Кажись впервые с троллем столкнулся...
На такой бред отвечать не намерен. Игнор.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 20 Окт 2011 21:02:39 Поправил: Восставший из бана Цитата

maratsh, maratsh: Восставший из бана: Вы забугорные в конец охуели

Ноу комментс. Кажись впервые с троллем столкнулся...
На такой бред отвечать не намерен. Игнор.

В точку попал? То есть ты признаёшь что ты забугорный тролль?

maratsh: Имхо, любой кто появляется на "сцене" и начинает угрожать авторитету ввп быстро убирается усилиями команды... Под любым предлогом, накопают компромата или сфальцифицируют - по сути неважно.

То есть тебе (забугорному троллю) голословно обвинять власть можно, а мне (гражданину России) требовать за это Восставший из бана: Улики? Вещдоки? Свидетели? нельзя?

вот потому я и написал Восставший из бана: Вы забугорные в конец охуели, если обвиняешь - приводи ссылки, а так фраза что "это же все знают, потому как лемингов много и потому не могут ошибаться" получается

А ты на предложение обсудить и привести вещдоки уходишь в игнор?
Значит я попал в точку Восставший из бана: Вы забугорные в конец охуели

fantakt
Участник

# Дата: 21 Окт 2011 10:45:56 Цитата

maratsh
Участник

# Дата: 23 Окт 2011 09:31:41 Поправил: maratsh Цитата

Сурков (он же Дудаев Асламбек Андарбекович) получил из рук Путина медаль Столыпина II степени: http://sobesednik.ru/politics/surkov-poluchil-iz-ruk-putina-medal-stolypina-ii-stepeni.
Видимо не зря, с 1999г уже парень в Кремле работает. Выборы 2000, 2004, 2008, 2012 уже почти подготовлен - технологии все совершеннее, результаты все чудеснее. Да блин, можно было и первой степени дать за такие результаты ).

CAHEK
Участник

# Дата: 23 Окт 2011 19:07:42 Цитата

Завидуешь, что ли?

Восставший из бана
Участник

# Дата: 23 Окт 2011 20:25:05 Цитата

CAHEK,

Да этот maratsh, просто тролль
пиздит, пиздит, а как просишь его привести доказательства, так он в игнор

Вот и в последней статье привел ссылку на не существующий источник

<< 1 ... 9 . 10 . 11 . 12 .  . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]