Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2011 13:40:51 Поправил: Администратор Цитата

http://clip2net.com/s/1coU8 - не вижу ничего высокого, а если сюда наложить кривую реальной стоимости доллара, то при ельцине цена на нефть была ниже плинтуса

Штурман
штурман

# Дата: 26 Сен 2011 13:41:36 Поправил: Администратор Цитата

Штурман: Для меня неожиданно. Я думал, Медведев по окончании срока возглавит судебную ветвь власти, а премьером станет какой-нибудь другой надёжный человек.
Tomcat: Это было бы слишком логично, а мы где
Может, он туда ещё пересядет. Сделает в правительстве что-нибудь либеральное и непопулярное, после чего спокойно возглавит Конституционный Суд или какой-нибудь другой орган с юридическим уклоном.

Всё же, глава правительства - это та позиция, на которой нужно реально работать, обладая вполне конкретным набором навыков. Это президенту достаточно говорить всякие речи, пожимать руки другим президентам, принимать в торжественной обстановке заморских послов и поздравлять россиян с Новым Годом. А премьер-министру, как ни крути, придётся работать.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2011 13:46:08 Поправил: kaizer Цитата

Я абсолютно уверен что если сейчас цена на нефть упадет до уровня что был при Ельцине правительство Путина не то что покажет результаты хуже, оно вообще развалится, так как апетиты у власти уже совсем не те, то же самое и с олигархами, сейчас многие чиновники побогаче некоторы олигархов 90-х, неговоря уже о сегодняшних олигархах, которые вообще побогаче многих в мире

fantakt
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 13:50:41 Цитата

Я уже приводил ролик в теме "Российская власть" кажется, где говорилось об отмене соглашения по недрам. после которого налоги от нефти наконец-то пошли в бюджет государства. Я же не просто так спросил про 2004 год Улыбка Так что если цена на нефть и упадет, то это лишь порежет поступления в бюджет, но особо критичным это не будет, как в 90-е, когда денег не было вообще у государства.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 14:53:09 Поправил: superregistr Цитата

fantakt: И стоило бы вспомнить за что собственно сидит Ходорковский и почему отобрали Юкос.
А за что сидит ходорковский? Наверно, воровал. Но фишка в том, что воровали все и по сей день воруют. Ходорковский открыто стал выступать против путина и бац-бац никак из тюрьмы освободиться не может. И не освободят, закончится срок, новый впаяют, придумают за что, суд признает, потому что далеко зашли и освободить значит выпустить своего врага для борьбы же с ними. А остальные олигархам недвусмысленно дали понять - если хочешь дальше наживаться, то плати моржу и не балуй. вот прохоров еще забаловал - сняли, еще хорошо отделался. миронов тоже забаловал, не пропустят теперь его в думу. ну, что немцову и касьянову не дадут участвовать - это и так понятно.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 15:00:49 Поправил: superregistr Цитата

fantakt: Так что если цена на нефть и упадет, то это лишь порежет поступления в бюджет, но особо критичным это не будет, как в 90-е, когда денег не было вообще у государства.
если цена на нефть упадет, то вся экономика развалится к чертовой матери. мы на нефтенной игле сидим и привязаны к ценам на нефть, как ребенок пуповиной к матери, а промышленности и производства нет, почти все товары из зарубежа. даже сельское хозяйство в плачевном состоянии. мы сейчас и занимаемся купи-продай, пока цена на нефть дорогая. а если цена упадет, то даже жрать будет нечего. а почему? потому что за 13 лет ничего не сделано, одни слова и обещания.

fantakt
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 15:21:15 Цитата

Да ладно, ссылку на сайт http://sdelanounas.ru/ уже не раз давали.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 15:35:26 Цитата

когда я на пластмассовом тазу читаю гордую надпись "сделано в россии", то с сожалением отмечаю, что неужели на что-то большое мы уже не способны. по техническому развитию мы давно уже устарели, где-то уже на границе самой жопы. пищевых продуктов тоже своих не хватает, то и закупаем то та,то сям. посмотрел сайт, ну и что. везде: построили се,построили то. ну, правильно на наши деньги построили золотые дороги, золотые метрополитены, золотые парки, золотые стадионы. под это и пилят бабло. я про товары говорю, которых нет. ну показали там какого-то робота, ну и какой процент производства роботов в мире на долю россии,0.001%?

kicks
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 15:55:30 Цитата

kaizer: не вижу ничего высокого, а если сюда наложить кривую реальной стоимости доллара, то при ельцине цена на нефть была ниже плинтуса

Ткни пальцем в это место на графике, что-то я не разглядел Подмигивание

ЗЫ: Пути реально делает то что обещает, и это импонирует. Остальные - вялые импотенты, занимающиеся кликушеством и ничего общего с реальной политикой и делами не имеющие. Тут г-на Немцова приводили в пример - давайте, попробуем поставить. Думаю через полгода от России ничего не останется. Россия не Польша и не Литва и не Грузия и даже не Франция с Германией и Англией вместе взятые. С такой огромной территорией и таким малым населением - управлять такой страной может только сильный лидер. Пример президенства Медведева это подтвердил, думаю, довольно ясно.

ЗЫЗЫ: если хотите спорить - спорьте по существу - приводите цифры, графики, количество лично замученных Путиным в подвалах кровавой гэбни и литров крови невинных младенцев выпитых им. А без циферек - сплошная демагогия, извините ...

kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2011 15:56:20 Цитата

fantakt: после которого налоги от нефти наконец-то пошли в бюджет государства
А вот слабо оценить % воровства бюджета, сам путин оценивал в 40%, а на остальные 60% неэффективное использование Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2011 15:57:34 Цитата

superregistr: А за что сидит ходорковский?
Ходорковский сидит за дело, беда и фарс в том что он там один сидит а все остальные кто делал тоже самое не сидят, а многие сидят в кабинетах думы и правительства.

kicks
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 15:58:40 Поправил: kicks Цитата

superregistr: когда я на пластмассовом тазу читаю гордую надпись "сделано в россии", то с сожалением отмечаю, что неужели на что-то большое мы уже не способны.

Для особо сожалеющих - посетите этот сайт, пожалуйста, может просветлеет немного Улыбка

Вот из последнего:

Завершается строительство Дальневосточного Федерального Университета на о. Русский

И мне совершенно пох, сколько там бабла и кто спиз*ил, главное строится и достраивается.

ЗЫ: по Московской области сейчас идет очень интенсивное восстановление и строительство новых дорог и мостов, я такого не видел лет 10 и более точно ...

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 16:04:05 Цитата

kicks: С такой огромной территорией и таким малым населением - управлять такой страной может только сильный лидер.
в корне неправильно. вся эта идеология о сильном диктаторе-добром_царе-лидере-вожде-фурере - это полная брехня. по-твоему путин будет выяснять, почему дворник не убрал собачье говно возле твоего дома или почему счета за коммуналку такие большие? большой территорией можно управлять только при хорошо развитом самоуправлении и демократии. а задача федерального президента, как раз следить, чтобы права граждан на самоуправление не нарушались. а сейчас по факту у нас феодализм. уж даже смешно, швейцария - такая маленькая страна, а устроено все в ней по федерационному принципу.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 16:07:59 Цитата

kicks: Завершается строительство Дальневосточного Федерального Университета на о. Русский
как строительство может характеризовать производство? ну ясно, есть цемент - значит работает цементный завод, есть щебенка - значит работает карьер какой-нибудь и т.д. но как это характеризует высокотехничное и конкурентноспособное производство? ну в северной корее тоже строят стадионы и че?

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 16:11:42 Цитата

kicks: ЗЫ: по Московской области сейчас идет очень интенсивное восстановление и строительство новых дорог и мостов, я такого не видел лет 10 и более точно ...
пилят бабло. за эти деньги можно было качественный автобан от москвы до владивостока построить, а построят говенную трассу в москв. области, которую через год ремонтировать опять за бюджетные деньги. сейчас все олигархи в строительстве, потому что бабло можно пилить в непомерных количествах. есть такой показать как эффективность=качестов/цена, так он у нас крайне низкий.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 26 Сен 2011 16:16:59 Цитата

kaizer: Ходорковский сидит за дело
я ходорковского не защищаю, вместе с ним должны сидеть абрамовичи,деребаски и т.д. просто показываю на наглядном примере всю лживость и лицемерие системы.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 26 Сен 2011 16:20:13 Цитата

fantakt: Да ладно, ссылку на сайт http://sdelanounas.ru/ уже не раз давали.

Дайте ссылку, сколько при Путене построено новых самолетов. Это будет всем нам ответом о состоянии авиастроения. Я не знаю, где это можно узнать. Но видя на местных авиалиниях исключительно задроченные Боинги и не менее задроченные Тушки, думаю, что не очень много.

Сколько в войска поступило новых танков, комплексов ПВО, МБР? Может у нас увеличилось количество авианосцев? Каковы показатели по новейшим истребителям? Например тех же Сушек новее 27-ой?
Давеча смотрел передачу про станкостроение. Озвучили цифры - работают на 5%-15% от советских мощностей, точно не упомню, статистика еще в основном держится за счет тех, кто создает на экспорт. Внутре страны
то на хуй никому не упало.

kicks: Пути реально делает то что обещает, и это импонирует.

Раскрой,плиз, что он такого пообещал и сделал? Трубу в Европу? Олемпеаду и ЧМ по футболу? Да кому они уперлись за те деньги? Никакие спортивные успехи не могут так дорого стоить.
У нас сейчас отличный пример перед глазами - дестабилизация на Ближнем Востоке и Севере Африки. По этой иллюстрации мы обязаны быть готовы к защите. Чем защищаться то будем? Ядреным щитом? Или десантурой без средств связи как в Грузии? Или двумя комплексами С-400, которые построили в процессе разработки? Десятком "аллигаторов" и "черных акул"? 1000 Т-90? Смех скрозь слезы. Ракета-носитель Сатаны ёбнулась пару лет назад с белорусским спутником, в этом году вообще россыпь epic fail'ов космической отрасли. А вы про обещания Путина.

А преемнику его и вовсе сорвали все контракты по вооружению.

kicks: количество лично замученных Путиным в подвалах кровавой гэбни
Вот что меня в последнюю очередь беспокоит, так эти цифры. Пусть мучает, сколько ему угодно, но только не за какие то сомнительные плюшки, а за наше производство. Можно сколь угодно говорить о сайте Сделано у нас, но не мешало бы детально рассмотреть элементную базу того, что сделано. У нас как класс отсутствует своя электроника - все сплошь покупные линии. А что будет, когда не продадут более новое и совершенное?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 26 Сен 2011 16:26:03 Цитата

kicks: Завершается строительство Дальневосточного Федерального Университета на о. Русский
Мил человек, стены этого великолепного и нужного строения сами то не обучают. Волею судеб, имею знакомых в новоявленном Сибирском Педеральном Универе, светочи науки сибирской. Распил бабла и нихуянеделание процветают.
Бог бы с ними, если бы пилили в процессе создания инноваций. Так нет инноваций. Да и где их внедрять? Своих заводов то давно уже нет. В политехе местном разработок и так хватало без всяких там объединений в федеральный универ, вот с внедрением проблемы. Кто гарантирует, что нонче будет иначе?

fantakt
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 18:55:23 Цитата

bakulenko: Например тех же Сушек новее 27-ой? Су-34, их в 2008 было всего три, из которых 1 участвовал в 080808 и уничтожил там новую рлс, которая Буки на наши самолеты наводила... Теперь их на вооружение принимают.

kicks
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 18:57:36 Поправил: kicks Цитата

bakulenko: Мил человек, стены этого великолепного и нужного строения сами то не обучают.

Не спорю. Но согласись - не будет стен - не будет ни обучаемых, ни обучающих Подмигивание Само не вырастит.

Я ссылку приводил, и эта новость была крайней. Стоит дальше порыться наверное, а?

В июле в России открылось более 40 новых производств

"Итак, всего в июле было открыто 45 новых производств.
8 из них – с участием иностранного капитала, остальные 37 — отечественные вложения.
Общий объем инвестиций: более 60 млрд. руб.

Это – только то, что удалось найти в новостных лентах"

60 ярдов, так, херня конечно. Усе пропало ...

kicks
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 19:05:30 Цитата

Я не идеализирую Путина. И я, может чего-то не понимаю, т.к. приехал в Россию в 1991 году и испытал все этапы "веселой жизни" 90-х. То что в РФ сейчас и то что было в 90-х - небо и земля. И не надо меня убеждать в обратном. Была безысходность, была нищета, была дикая инфляция, нехватка отечественных продуктов питания и производства (замещались в то время дешевым и некачественным импортом), война и стремление республик (Татарстан) отделиться. В общем была полная жопа и лишь надежда на ЕБН что он наконец приведет страну к лучшему. Но с приходом ВВП все кардинально изменилось и по крайней мере я - это почувствовал. Как другие - не знаю.
Хотите Лимонова/Немцова/Каспарова - голосуйте, только не проиграйте потом.

fantakt
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 19:17:41 Цитата

kicks: и стремление республик (Татарстан) отделиться Ой зря ты это написал Улыбка Сейчас россиянин со штампом в паспорте проснется Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 19:28:36 Цитата

Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Об этом, как сообщает РИА Новости, президент заявил в Димитровграде на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Кудрин, присутствовавший на том же заседании, в ответ заявил, что перед принятием решения об отставке посоветуется с Владимиром Путиным. "У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром", - цитирует его агентство.

http://www.lenta.ru/news/2011/09/26/kudrin/

Понеслась моча по трубам...

kaizer
Судья

# Дата: 26 Сен 2011 19:45:19 Поправил: kaizer Цитата

superregistr: просто показываю на наглядном примере всю лживость и лицемерие системы.
На примере Лужкова очень хорошо видать - "вдруг" оказалось что он плохой ой какая обида Улыбка

kicks: То что в РФ сейчас и то что было в 90-х - небо и земля.
сложно сравнивать, например в 90-е было много качественного доступного импорта, где он сейчас? то что производится тут под брендовыми марками небо и земля (попробуй пиво например).
У нас в городе в 90-е производства еще работали, сейчас тишь да благодать, есть несколько новых линий, но это уже не то это в лучшем случае сборка и упаковка, базовых производств больше нет и закрылись они в основном именно при путине, а не при ельцине, хотя это конечно инерция а не его вина. Реально было видно улучшение в последние года перед дефолтом, примерно так же как и в последние года перед кризисом. В кризис несмотря на все твои кривые ничего не росло, только падало и сейчас еще не вернулось на предкризисное состояние. Политики по преодолению кризиса не было вообще, его тупо пересидели, запаса слава богу хватило (выделение помощи предприятиям которыми рулят партнеры отдающие деньги обратно можно не считать - яркий пример автоваз см. результаты проверки счетной палаты по стабилизационном кредиту - сперли 80%). Ты просто живешь в Москве где все прет, а вот на переферии ничего не прет Огорчение

ЗЫ. Единая россия с помпой запускает построенную на свои деньги детскую площадку из пары качелей и горки и это супер достижение, правда местные добыли смету этой площадки где подрядчик был членом политсовета едру - стоила площадка почти как настоящий аэродром, видимо под горку сверхглубокие сваи загоняли.

Trollyan
Участник

# Дата: 26 Сен 2011 19:46:29 Цитата

fantakt: Понеслась моча по трубам...
Мне кажется кто-то Менделя с ВладимирВладимирычем травит.

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]