Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
maratsh
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 16:05:48 Поправил: maratsh Цитата

Последней лазейкой в свободе выборов был в голосовании против всех (когда неугодных перестали пропускать), но этот пункт быстро убрали (после того как голосование за этот пункт вышло на чистое второе место помнится).
Испортить бюллетень тоже не выход.
И теперь можно смело констатировать: выборы в России это фарс!

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 27 Сен 2011 16:11:56 Цитата

maratsh: Испортить бюллетень тоже не выход.

Почему? Чем он отличается от "против всех"? Испортил бюллютень и его уже не подтасуют.

maratsh
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 16:18:18 Поправил: maratsh Цитата

bakulenko: maratsh: Испортить бюллетень тоже не выход.

Почему? Чем он отличается от "против всех"? Испортил бюллютень и его уже не подтасуют.

Массово организовать всех кто против испортить бюллетени считаю нереально. Да и как-то вроде неправильно с точки зрения правописания )), я в школе был почти отличником. Многие в последний момент решатся кого-нибудь выбрать имхо.
Но даже если процент будет очень большой это не отменит выборы. По оставшимся подсчитают.

maratsh
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 16:36:51 Поправил: maratsh Цитата

Вообще обидно как-то, ведь если подумать, то за более чем тысячелетнюю истории Руси у нас возможности реально кого-то выбрать в лидеры никогда и не было. При царе понятно, при коммунистах были выборы депутатов, это максимум. А вот выборы лидера - это наверное в 1917г после отречения царя, и с 1993 по 2000 год. И всё! Парадоксально!

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 27 Сен 2011 17:26:49 Цитата

maratsh: Парадоксально!

А что тут парадоксального? Правильно выбрать человека можно, если ты лично знаешь кандидата, да и то это не всегда дает гарантию. Лично мне свобода выбора на хер не нужна. Зачем человеку вообще давать эту свободу выбора руководителя страны? Вот выбор депутатов на местах - это уже то, что простой человек может осилить.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 17:54:26 Цитата

Джамахерия...

Восставший из бана
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 18:46:15 Цитата

bakulenko: А что тут парадоксального? Правильно выбрать человека можно, если ты лично знаешь кандидата, да и то это не всегда дает гарантию. Лично мне свобода выбора на хер не нужна. Зачем человеку вообще давать эту свободу выбора руководителя страны? Вот выбор депутатов на местах - это уже то, что простой человек может осилить.

+1

kicks
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 21:57:25 Цитата

bakulenko: А что тут парадоксального? Правильно выбрать человека можно, если ты лично знаешь кандидата, да и то это не всегда дает гарантию. Лично мне свобода выбора на хер не нужна. Зачем человеку вообще давать эту свободу выбора руководителя страны? Вот выбор депутатов на местах - это уже то, что простой человек может осилить.

Типо, как в СШП Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 27 Сен 2011 22:06:18 Поправил: kicks Цитата

maratsh: Тем более он начал круто с "усмирения" Чечни.

Этого мало? Ты можешь себе представить развития событий по иному сценарию? Я думаю той России, в которой ты сейчас живешь уже не было бы, не было бы вообще самой России как государства ...

Только слепые могут не видеть (тем более сейчас, после начала пожара на БВ), что развал СССР это заранее подготовленная и спланированная акция, и на этом оператор не собирался останавливаться ...

ЗЫ: я все понимаю - обиды, недовольства, несбывшиеся надежды, но извините, ребята - стучать по клавишам и жаловаться в инете как в очередной раз "просрали фсе" это не государством управлять ...

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 00:15:41 Поправил: superregistr Цитата

bakulenko: Лично мне свобода выбора на хер не нужна.
выборность власти - это необходимое условие высокого уровня жизни. ну вот простой пример, ты можешь выбирать из нескольких магазинов или обязан покупать только в одном. если обязан покупать только в одном, то директор этого магазина может взвентить цены для тебя, так как знает, что другого выбора у тебя нет.

все дело в честной конкуренции. есть честная конкуренция - значит будет прогресс, развитие, нет конкуренции - будет деградация. если нет честной выборности власти - значит будет деградация власти, власть будет все больше борзеть, все больше воровать и т.д.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 00:23:31 Цитата

kicks: Я думаю той России, в которой ты сейчас живешь уже не было бы, не было бы вообще самой России как государства
усмирил ли? на кавказе по прежнему вахабитские настроения, практически война между силовиками и боевиками, каждый день взрывают. да и как усмирял? призывниками, пушечным мясом. сейчас россия платит чечне огромные деньги, если россия вдруг перестанет платить, там начнется все поновой аля независимость со всеми вытекающими. короче шаткое положение.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 00:30:03 Поправил: superregistr Цитата

kicks: Только слепые могут не видеть (тем более сейчас, после начала пожара на БВ), что развал СССР это заранее подготовленная и спланированная акция, и на этом оператор не собирался останавливаться
не надо путать гегеля с бебелем. есть внешняя политика, а есть внутренная. сейчас активно идет подмена понятий: например, вместо отсутствия свободы слова нам подсовывают например коварные планы сша. Не спорю, может такие коварные планы и есть в действительности, но причем здесь отмена свободы слова в стране? да не причем, просто подмена понятий и все. да и вообще, найти внешнего врага для такой власти и все свалить на него куда удобнее, чем освободить свои кресла для более талантливых и порядочных людей.

kicks
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 00:32:31 Поправил: kicks Цитата

superregistr: да и как усмирял? призывниками, пушечным мясом.

А как надо было? Наемников пригласить? Или может тебе да мне надо было туда ехать? Или уговорами, как Черномырдин Басаева? Это была война, и на ней как правило - стреляют и убивают. А розовые сопли про груды убитых "призывников" разводить не надо (в Афгане тоже убивали и не Путин их туда посылал). Люди идут в армия учиться воевать и воевать, а не сидеть на кухне и дрочить по ночам под одеялом.

superregistr: сейчас россия платит чечне огромные деньги, если россия вдруг перестанет платить, там начнется все поновой аля независимость со всеми вытекающими

Есть конкретные данные? Суммы? Если даже и платит, это наверное лучше чем superregistr: призывниками, пушечным мясом.? Ты уж определись что лучше - платить или усмирять Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 00:41:26 Поправил: kicks Цитата

superregistr: не надо путать гегеля с бебелем. есть внешняя политика, а есть внутренная. сейчас активно идет подмена понятий: например, вместо отсутствия свободы слова нам подсовывают например коварные планы сша. Не спорю, может такие коварные планы и есть в действительности, но причем здесь отмена свободы слова в стране? да не причем, просто подмена понятий и все. да и вообще, найти внешнего врага для такой власти и все свалить на него куда удобнее, чем освободить свои кресла для более талантливых и порядочных людей.

Чето все у тебя смешалось. Тебе кто-то рот затыкает? Вот ты тут в инете сидишь и пишешь что тебе вздумается и про Путина и про Медведева и что? К тебе уже пришли? Кто отменил свободу слова и когда? Про всяких либерастов тока не надо - если хотят - пусть выпускают свои газеты и клеймят сколько душе угодно. Только вот народ умный стал - не ведется.
И не думал ли ты что все до безобразия наоборот - что крики об отсутствии свободы слова и есть коварные планы СШП?

По поводу superregistr: найти внешнего врага для такой власти и все свалить на него куда удобнее - т.е. весь мир только мечтает побрататься с РФ и только "кровавый Путен" этому препятствует, так?

ЗЫ: если честно, для меня было достаточно показательного воя западных СМИ о новости про выдвижения Путина - боятся сцуки! И значит все правильно делается.

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 00:47:59 Цитата

kicks: если честно, для меня было достаточно показательного воя западных СМИ о новости про выдвижения Путина - боятся сцуки! И значит все правильно делается

Если только допустить, что Путин полностью устраивает Запад как ширма с надписью "восстановление империи" (как внутри Рашки, так и снаружи), то периодический вой в прессе - это очень и очень недорогая форма информационной поддержки западом угодной ему элиты. Если бы за прошедшее время я увидел хотя бы какое-то серьезное наступление на воровскую элиту власти (а у нее даже партийные списки есть!), то я бы еще на князя надеялся.

Я был готов голосовать за Охлобыстина... Сейчас даже не знаю за кого... Никто из форумчан не хочет выдвигаться? Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 00:54:12 Цитата

И ОК. Берем "восстановление империи". Какие реальные тому подвижки? Америкосам для развязывания войны по всему континенту надо только чиркнуть спичкой. Мы же друг друга будем в гражданской резать. Неужели не видно? Ну еще до кучи с украинцами (русскими же) повоюем до кучи.
Не верю я в то, что у нас есть государство. Не верю. Это какая-то имитация. Бездарнее пятой цивы. Имитация экономики и политики, имитация интересов, имитация власти, имитация подчинения...

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 00:59:13 Цитата

kicks: А розовые сопли про груды убитых "призывников" разводить не надо
скажи это в лицо матерям и отцам

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 01:02:00 Цитата

kicks: А как надо было?
я лишь подчеркнул, что крови было пролито дофига, а положение по-прежнему очень шаткое

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 01:13:49 Поправил: superregistr Цитата

kicks: Кто отменил свободу слова и когда?
свобода слова подразумевает, что она должна быть 1) везде 2) защищаться. если в эфир не пропускают материалы по причине цензуры (только не говори, что цензуры нет, я тебя умоляю) значит свобода слова ограничена, о чем тут спорить? вон журналист, который против мэра химок пошел, тоже думал, что свободу слова никто не отменял и остался инвалидом с ампутированной ногой и частью мозга. Можно ли назвать свободой слова такую ситуацию: человек что-то говорит, а потом ему отрубаю голову. Формально, наверно можно, так как человек все же слово свое свободное сказал. Но как показывает практика, число его последователей резко уменьшается.

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2011 01:42:49 Цитата

Кикс много чего правильного говорит, но это всеже не совсем так. Во первых абсолютно неясно что было бы если бы да ка бы. Я знаю многих людей стоящих у власти в своем регионе лично их позиция такая - мы спасли страну (имеется ввиду едро)теперь нам за это полагается. Когда их спрашиваешь а чего же вы воруете (имеется ввиду освоение бюджета) они опять говорят, что страну целенаправлено разваливали и если бы не мы, так что это теперь наше. Вопрос в том каков результат и какова цена за этот результат, борьба с коррупцией сверху неслучайно именно путин возвел ее в узаконенную систему управления и сам признал что разворовывается не менее 40%, сейчас они хотят ограничить ее кругом избранных отсеч низшие звенья от кормушек, но это трудно.

По поводу Чечни. Вопрос решили путем договора с одним из влиятельных и наиболее вменяемых клановых лидеров. Они делают вид действия законов страны у себя, за это им поступают деньги и они их тратят как считают нужным. когда степашин (счетная палата) попытался проверить расходы в чечне, то просидел вместе со своим спецназем осажденными двое суток и улетел отуда нисчем, по ним не стреляли но сдание было окружено кольцом вооруженных людей. нет никакого решения конфликта, попытайтесь убрать привелегии чеченского региона и все вспыхнет как раньше, на территории республики единолично правит Кадыров, даже путин всего лишь просит его о чем то, но никак не приказывает и не факт что он всегда удовлетворяет его просьбы. Это безусловно лучше чем война, но это видимость а не реальное решение проблемы.

Насчет Запада тот да боится путина и не зря боится, повторяю путин страшный человек и мне очень жалко что ему нет альтернативы.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 28 Сен 2011 08:12:54 Поправил: bakulenko Цитата

Я с Киксом согласен насчет войны в Чечении. Воевать должна армия, армия у нас формируется по призыву, да и не колониальная это война была, а применение силы во внутреннем регионе страны, потому и воевали не наемники, а свои же срочники. Боря войну закончил на позорных для нас условиях, ВВП купил победу. Хорошо это или плохо? Военные люди говорят, что хорошо. Если можно платить, то нужно платить. Если платить не хочется, то надо тогда воевать по-взрослому, массово убивая противника, вырезая недружественные кланы. В общем, воевать, следуя специфике региона. Воевать вот так нам никто не даст. Союз мог послать всех на хуй, Раша не может. Виноват в этом Путин? Нет. Так что, я скорее за то, чтоб платить деньги, чем хоронить срочников попусту. Но, было бы правильно следить за ситуацией.

В остальном, буду рад, если ВВП ограничит круг хапуг. Будет совсем заебись, если чиновники на местах станут слугами народа. Я не против, если они будут высокооплачиваемыми, но слугами, а не хозяевами жизни, живущими по своим законам. Пока предпосылок не вижу, потому критикую. Считаю это достаточной свободой слова, раз сам я до сих пор на свободе. А то, что журнашлюшкам эту свободу дают ощутить не в полной мере, мне лично по хуй, поскольку я уже мальчик взрослый, в независимую журналистику не верю.

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 09:26:43 Цитата

Yazverg: Не верю я в то, что у нас есть государство. Не верю. Это какая-то имитация. Бездарнее пятой цивы. Имитация экономики и политики, имитация интересов, имитация власти, имитация подчинения...

У меня похожее мнение. Может в Москве не так очевидно, но в регионах (по крайней мере смотрю у себя) все гораздо нагляднее. Воровство повальное. Скажем как осваивали 185 закон ЖКХ (сейчас через суды пытаются возместить), массовая замена бордюров (причем втихаря выковоряли гранитные - можно сказать вечные), причем асфальт при этом остается старым как правило и раздолбанным.
Прием к врачу сводится в основном к заполнению кучи бумаг, а не реальному осмотру (как же, надо дать работу местному министерству здравоохранения)
Про работу полиции я вообще молчу, все сплошь и рядом через взятки. Список мне кажется можно продолжать бесконечно...

Просто складывается впечатление, что властям наплевать на своих граждан, они не входят в круг их интересов (есть только имитация интересов). Народ пока терпит, но как бы его скоро не прорвало...

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 09:42:29 Поправил: maratsh Цитата

bakulenko: Будет совсем заебись, если чиновники на местах станут слугами народа.

Очень наивное мнение, без обид. Помнится люди тоже верили в доброго царя.
Рыба гниет с головы.

Будет примерно такой сценарий: ВВП выступит при вступлении с пламенной речью и кучей новых прожектов, накинут пенсионерам и бюджетникам денежку, может еще что-нибудь заметное сделают. А через год-другой инфляция накроет всех нас с головой и будет еще хуже чем было. Кто-то писал, что на Новый год уже поднимает бокал не за лучшее будущее, а чтобы только оставить хотя-бы как есть ))

ЗЫ а может для наглядности усилий кого-нибудь даже посадят или уберут хотя-бы с должности. Но ротация чиновников не может поменять саму систему. Любой на таких должностях станет со временем казнокрадом, либо быстро уйдет. Потому что там по другому нельзя работать!

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 10:45:37 Цитата

superregistr: свобода слова подразумевает, что она должна быть 1) везде 2) защищаться. если в эфир не пропускают материалы по причине цензуры (только не говори, что цензуры нет, я тебя умоляю) значит свобода слова ограничена, о чем тут спорить? вон журналист, который против мэра химок пошел, тоже думал, что свободу слова никто не отменял и остался инвалидом с ампутированной ногой и частью мозга. Можно ли назвать свободой слова такую ситуацию: человек что-то говорит, а потом ему отрубаю голову. Формально, наверно можно, так как человек все же слово свое свободное сказал. Но как показывает практика, число его последователей резко уменьшается.

А что, где-то есть настоящая свобода слова? Где-то не фильтруют базар в угоду власти? Где-то можно просто поливать грязью всех вокруг и тебе за это ничего не будет? Даже здесь на форуме таких банят время от времени Улыбка

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 11:07:50 Цитата

fantakt: А что, где-то есть настоящая свобода слова?

Только не надо возводить всё в абсолют. Примерно понятно, что под свободой слова понимается в конкретном случае возможность свободно критиковать власть имущих. Хоть в прессе, хоть в остальных средствах массовой информации. А у нас сейчас только инет остается. Да и то вчера читал на майл.ру статью про 30 проц. подорожание дизтоплива, народ пробовал написать типа "путин козёл" в комментах и не получилось?? А путин молодец пишется!??
Как думаете, возможно такое в западных странах?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 .  . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]