Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Штурман
штурман

# Дата: 28 Сен 2011 11:31:09 Поправил: Администратор Цитата

maratsh: Примерно понятно, что под свободой слова понимается в конкретном случае возможность свободно критиковать власть имущих. Хоть в прессе, хоть в остальных средствах массовой информации.

Стоп! Подмена понятий детектед.
Свобода СМИ - это свобода для владельцев СМИ. А свобода слова - это совершенно другое.
В России всё в полном порядке и со свободой слова (Навальный в ЖЖ пишет всё, что хочет) и со свободой СМИ (организуй своё СМИ и пиши там что хочешь).

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 11:41:31 Поправил: fantakt Цитата

maratsh: Как думаете, возможно такое в западных странах? Легко Улыбка На англоязычных форумах любое мнение постящих, не совпадающее с мнением владельцев форума режется моментально вплоть до бана. На сайте Навального кстати то же самое Смех

Это все вполне в рамках человеческих отношений. Выйди на улицу, скажи прохожему все, что ты о нем думаешь. В рожу дадут не задумываясь Улыбка

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 11:46:56 Цитата

Штурман: организуй своё СМИ и пиши там что хочешь
лицензию не дадут на вещание, в системе не дураки работают Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 11:50:56 Поправил: fantakt Цитата

А что, СМИ только в телевизоре? У нас вот радио "Мария" в городе появилось, католический канал, расширились из Петербурга. И никто им не запрещает вещание.

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 12:08:57 Цитата

fantakt: А что, СМИ только в телевизоре? У нас вот радио "Мария" в городе появилось, католический канал, расширились из Петербурга. И никто им не запрещает вещание.

fantakt, я знаю ты работаешь где-то в этой сфере (журналистика) и прекрасно знаешь о чем идет речь.
Если допустим у этого радио "Мария" будет достаточно широкий круг слушателей и туда пустят для эфира нежелательных лиц, которые будут говорить на определенные темы, это радио быстро по каким либо причинам исчезнет с эфира.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 12:18:05 Цитата

Штурман: Свобода СМИ - это свобода для владельцев СМИ. А свобода слова - это совершенно другое.
В России всё в полном порядке и со свободой слова (Навальный в ЖЖ пишет всё, что хочет) и со свободой СМИ (организуй своё СМИ и пиши там что хочешь).

на бумаге закона - все отлично, тишь да гладь, и формально может показаться, что все нормально. но стоит организовать что-то протестное и массовое, как тебе быстро крылышки пообрезают. того же навального спецслужбы пасут, силовики ищут, к чему докопаться. свобода слова тесно связана со свободой сми. тогда уж и в советстком союзе свобода слова была - у себя на кухне Улыбка на западе по-другому, потому что есть настоящая конкуренция во власти и разделение властей, поэтому там сми показывают события со всех сторон. много было дел, что западная цензура что-то запрещала, люди судились с цензорами и выигрывали дела. попробуй выиграй у нас? Улыбка одно дело форум, а другое дело большая политика, где крутятся огромные бабки. была такая история у нас, некий архитерктор-активист снял фильм о том, как лужков уничтожил истроический центр москвы, ниодин из каналов не стал это показывать. фильм пролежал на полке около 2-х лет, а когда сняли лужкова, то сразу же вспомнили и показали. у нас и пропаганда, и репрессиии, будешь много говорить и агитировать - найдут как наказать. и если кажется, что свобода слова как бы есть, то это призрачно, это не твердо, щелчек пальцами нужного человека - и ее нет. каждый раз говоря что-то, что противоречит основной линии власти, человек рискует много чем. тогда бы все сейчас везде ругали власть, есть за что поругать, но боятся люди. есть свобода слова или нет - это вопрос риторический. и что считать свободой слова тоже вопрос риторический, но думаю все согласяться, что если ввести некий коэффициент, который характеризует свободу слова, то он у нас будет намного меньше, чем на западе.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 28 Сен 2011 12:18:47 Цитата

fantakt: католический канал
причем здесь политика? Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 12:22:49 Поправил: fantakt Цитата

Новодворская: Президентское послание

Послушайте и скажите - вы этого хотите?

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 12:27:33 Поправил: fantakt Цитата

maratsh, superregistr, странно, что вы вдруг сейчас активизировались... С чего бы? Улыбка Кто-то дал команду "фас"?

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 12:36:41 Поправил: maratsh Цитата

fantakt: maratsh, superregistr, странно, что вы вдруг сейчас активизировались... С чего бы? Кто-то дал команду "фас"?

А момент такой интересный настаёт. В новейшей истории России ещё такого не было (мы посовещались и решили!??). Я писал выше свою причину (за державу обидно). Вообще можно обратить внимание, что комментов на других сайтах стало в разы больше.
В принципе, тех кого сейчас все устраивает тоже могу понять ))

Штурман
штурман

# Дата: 28 Сен 2011 12:39:42 Цитата

superregistr: лицензию не дадут на вещание, в системе не дураки работают

superregistr: на бумаге закона - все отлично, тишь да гладь, и формально может показаться, что все нормально. но стоит организовать что-то протестное и массовое, как тебе быстро крылышки пообрезают.

Напрашивается сразу очевидный контрпример: Эхо Москвы и его обитатели - их вроде не репрессируют, хотя они позволяют себе говорить всякое.

Да и вообще, я как-то не замечаю, чтобы кто-то изо всех сил хотел покритиковать Путина, но почему-то не смог этого сделать. Пишут люди о Путине нехорошее в интернетах. И после этого их даже не сажают! Кому-то обидно, что в телек не пускают? Хочется покритиковать власть в прайм тайм на первом канале? См. выше:
Штурман: Свобода СМИ - это свобода для владельцев СМИ

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 13:10:04 Цитата

Штурман: Штурман: Свобода СМИ - это свобода для владельцев СМИ

Именно центральные тв каналы здорово зомбируют основную часть населения. Приведу пример: приехав к родителям в гости был очень удивлен их серьезной озабоченностью проблемами Газпрома и воровством при транспортировке газа через Украину. Ведь если вдуматься Газпром для них кто? Компания которая продает газ, причем тарифы растут строго вверх, даже в кризисный год. Знаю прекрасно какие там хоромы (офисы) и зарплаты. Какие спортивные команды содержит и т.д. Так зомбоящик так повлиял, что мать просто уснуть толком не могла. Я уверен, подавляющая масса пенсионеров хоть сейчас двумя руками проголосуют за того, кого ненавязчиво показывают по тв.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 13:46:07 Цитата

"Новая газета" в интернете пишет всякое дерьмо, зачастую против всех. И никто ее не закрывает, странно...

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 14:05:14 Цитата

fantakt: maratsh, superregistr, странно, что вы вдруг сейчас активизировались... С чего бы? Кто-то дал команду "фас"?

И вообще считаю вопрос бестактным. Я такой же член форума как и все, могу высказать свою точку зрения когда хочу и где хочу. Тебе же не мешает влезать во все вопросы по поводу и без (судя по твоему количеству постов)?

fantakt: "Новая газета" в интернете пишет всякое дерьмо, зачастую против всех. И никто ее не закрывает, странно...

Честное слово, иногда поражаешься логике отдельных форумчан (нарочно что-ли). Козе понятно, кому нужна какая-та газета в интернете, кто ее читает, какая у нее аудитория? ИМХО чем шире обхват масс, чем шире вещание тем более строгий контроль. Не случайно первый и второй каналы были первыми взяты под контроль. А РенТВ к примеру по моему всего лишь год назад (больше Осокина я не видел).

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 14:36:54 Цитата

maratsh: Тебе же не мешает влезать во все вопросы по поводу и без Мне не мешает. Более того, против Путина тут многие и многие об этом пишут и не скрывают, как и за него. Меня удивила именно внезапно прорезавшаяся активность именно двух конкретных форумчан Улыбка

maratsh: кому нужна какая-та газета в интернете, кто ее читает, какая у нее аудитория? Весьма большая аудитория у "Новой газеты", более того, есть и бумажный вариант, и под нее же подделки делают, пытаясь привлечь внимание этой самой аудитории.

Поддельная "Новая газета" рассказала о выдвижении Путина в президенты http://www.lenta.ru/news/2011/09/23/novaya/

А поскольку я телевизор не смотрю, то ваши домыслы о зомбировании меня мало касаются Улыбка

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 14:46:38 Цитата

fantakt: А поскольку я телевизор не смотрю, то ваши домыслы о зомбировании меня мало касаются

Я тоже считал это домыслами (телевизор тоже смотрю крайне редко), сейчас нет.

А насчет интернет изданий - тут есть свои фишки. Всегда можно троллей запустить и отклонить от основной темы и т.д.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 14:58:02 Цитата

Так там модераторы не дремлют (сайт Навального - живой пример Улыбка )

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 15:36:52 Поправил: maratsh Цитата

fantakt: Так там модераторы не дремлют (сайт Навального - живой пример )

Всегда считал при обсуждении уважение оппонента, к примеру у fantakt, очень понравилось освещение рыцарских боев в Выборге. Но сейчас меня не покидает ощущение, что fantakt, мелкими такими уколочками, потихонечку делает то (уход от основной темы), что я заметил постом выше про интернет.
А ведь решается очень серьезный вопрос - возможно (и скорее всего) будущее страны, где мы живем на 12!!! лет вперед. И меня волнует как дальше будем жить, может в итоге вспыхнет стихийный бунт, может нас ждет дефолт и т.д. и т.п.
Меня бесит почему я должен в итоге делать выбор между кандидатом Путиным и кандидатом Малышкиным (Богдановым и т.д.), неужели больше нет достойных кандидатов?
Меня бесит почему я исправно выплачивая деньги за коммунальные услуги не могу добиться ремонта протекающей крыши и вынужден сам заделывать дыры?
Меня бесит почему в кризисный год когда рухнули цены на энергоносители (за рубежом), наши естественные монополии продолжали взвинчивать тарифы (говорите у нас рыночная экономика?)?
Меня бесит почему - могу еще десяток пунктов привести... И это заслуга нынешнего режима.

Но к сожалению, единственное что я могу реально сделать, это высказаться в инете на форуме..

kaizer
Судья

# Дата: 28 Сен 2011 15:44:29 Цитата

Всетаки разница в свободе слова для представителей власти и их опонентов огромная, да всякие интернет издания пишут что хотят но их и читают только те кто этого хочет. На центральных теле каналах никакой свободы нет даже нет свободы представлять официальную точку зрения с рзных ракурсов, но не думайте что за рубежом все подругому, там ведущие телекомпании тоже всегда солидарны, я не припомню чтоб там были диаметрано противоположные точки зрения.

ЗЫ. Эхо ммосквы это официальная опозиция, финансируется газпромом, всегда лучше контролировать опопзицию дав ей площадку чтоб все спешили туда, а все закрыть и пребывать в неведении это плохо для власти, да и эхо тоже далеко не все себе позволяет

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 16:20:04 Цитата

maratsh: Меня бесит почему я должен в итоге делать выбор между кандидатом Путиным и кандидатом Малышкиным (Богдановым и т.д.), неужели больше нет достойных кандидатов?

Видимо нет. Кто то еще уже выдвинулся в президенты? Я пока не слышал. Учитывая, что впереди не самое легкое десятилетие (и не только у нас), я лично считаю, что Путин - это тот человек, который сможет достойно вести страну в этот период времени. Моя жена была бы рада за Охлобыстина проголосовать, но он снялся. А других достойных я вообще не вижу. Всех, кого Святая Валерия в своем ролике назвала по фамилиям - можно смело отстреливать. На мой взгляд Улыбка

maratsh: Меня бесит почему я исправно выплачивая деньги за коммунальные услуги не могу добиться ремонта протекающей крыши и вынужден сам заделывать дыры? Путин виноват? Или надо идти и ругаться с ЖЭКом? У меня на втором этаже Дом Культуры городской, когда в стене труба лопнула (старый дом, комуникации в стенах и полах спрятаны), мы их заливать стали. Так жековские пришли, после того как и мы и директор ДК с ними по телефону поругались, вскрыли пол и все сделали как положено. И пол обратно собрали. Может Дом культуры виноват? Улыбка
maratsh: Меня бесит почему в кризисный год когда рухнули цены на энергоносители (за рубежом), наши естественные монополии продолжали взвинчивать тарифы (говорите у нас рыночная экономика?)? Кто говорил, что у нас рыночная экономика? А как монополии себя ведут при рыночной и при нерыночной экономике? А кого воспитывают сейчас, что главное прибыль, а остальное ниипёт?
maratsh: Меня бесит Валиум? Персен? Или просто пустырничка попить?

maratsh: Но к сожалению, единственное что я могу реально сделать, это высказаться в инете на форуме..
Извини, но тут я не согласен. По той же крыше, что мешает собрать жильцов и написать коллективное письмо? Или самому нанять независимую экспертизу и подать в суд телегу на тот же ЖЭК? Что мешает найти своего депутата, по вашему участку и привлечь его к решению проблемы? И написать на него заяву о несоответствии, когда он пошлет тебя подальше? Диванных революционеров и клавишедавителей много, раньше они сидели на кухнях, теперь в инет переместились. Смогли они что-то сделать, сидя дальше на диванах?

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 16:37:27 Цитата

fantakt: maratsh: Меня бесит почему я исправно выплачивая деньги за коммунальные услуги не могу добиться ремонта протекающей крыши и вынужден сам заделывать дыры? Путин виноват? Или надо идти и ругаться с ЖЭКом?

Кто у нас коммунальную реформу провел интересно. Можно много еще чего вспомнить (лесной кодекс - прошлогодние пожары, речной - буза с рыбаками)

fantakt: Видимо нет. Кто то еще уже выдвинулся в президенты?

Видимо память у вас совсем короткая. Малышкин (человек Жирика, кажись телохранитель) выдвигался на прошедших выборах (в каком году не скажу, но можно найти). Я просто привожу аналогию, практически уверен - будет та же схема.fantakt:

Диванных революционеров и клавишедавителей много, раньше они сидели на кухнях, теперь в инет переместились.

Не задумывались почему? Может оттого, что даже разрешение на митинг теперь нереально получить. Больше троих не собираться - утрированно говоря.

fantakt: подать в суд телегу на тот же ЖЭК

В теории у нас все можно, а практически за....ся бегать.

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 16:55:16 Поправил: fantakt Цитата

А кто говорил, что будет легко? В дороге кормить не обещали Улыбка Тут либо бегать, либо не бегать. Небегающему значительно проще, можно в инет пожаловаться на то как все плохо... (И сменить флаг с зеленого на триколор)

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 16:57:07 Цитата

maratsh: Малышкин (человек Жирика, кажись телохранитель) выдвигался на прошедших выборах Не помню такого. А на будущих выборах кто у нас кандидаты?

maratsh
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 17:04:42 Цитата

fantakt: maratsh: Малышкин (человек Жирика, кажись телохранитель) выдвигался на прошедших выборах Не помню такого. А на будущих выборах кто у нас кандидаты?

В 2003 году по партийным спискам прошёл депутатом в Государственную Думу Российской Федерации четвёртого созыва. Во время предвыборной компании отметился в драке на телевизионных дебатах в рамках программы Савика Шустера «Свобода слова».[4]
Через несколько месяцев Владимир Жириновский предложил кандидатуру Малышкина на пост президента Российской Федерации от ЛДПР, предрекая ему второе место с результатом в 10 %.[1] Приняв участие в президентских выборах 2004 года под девизом «Вспомнить о русских и заботиться о бедных», занял там общее пятое место из шести возможных, набрав 1 405 315 голосов (2,02 %). Малышкина также превзошёл почти на полтора процента так называемый кандидат «Против всех» (3,45 %).[5] Надежды Жириновского стать премьер-министром при президенте Малышкине не оправдались[6]

Взято из Википедии. Без обид, о чем можно спорить с человеком, который не помнит элементарных вещей...

fantakt
Участник

# Дата: 28 Сен 2011 17:09:06 Цитата

maratsh: 2,02 % Почему я должен помнить эту элементарную частицу вещь?

"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб." (с) В.И. Ленин

Это к вопросу про протекающую крышу Улыбка

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . 10 ... 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]