Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Медведев пригласил Путина стать президентом в 2012, а сам готов возглавить правительство
<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Восставший из бана
Участник

# Дата: 3 Окт 2011 20:33:36 Поправил: Восставший из бана Цитата

bakulenko: Может быть потому, что это не совсем штампы, а реальная обстановка и у разных людей она вызывает одинаковые вопросы?

Что то вас разных одинаковых слишком много развелось

Марш кет из белоруссии, ты и этот superregistr,

Восставший из бана
Участник

# Дата: 3 Окт 2011 20:54:43 Цитата

ротор: Триллионы можно вкладывать в соц.сферу, в природу, в воду и еду в африке и т.д.

Всем известна картина "у вас алкаш с утра просит червонец у аптеки?"
Ну так вот вкладывать деньги в социалку - это примерно то же самое что дать этому алкашу деньги.
Он конечно будет вас благодарить, будет клясться что завтра протрезвеет, но завтра вы его увидите в том же самом месте
Но самое парадоксальное, что если вы сегодня ему на опохмелку не дадите (но дали вчера), то он вас будет проклинать... И мало ли что ещё вы о себе услышите

В природу в воду и еду в африке, так это вообще распил чистой воды
Деньги уйдут в никуда
Природа всё равно будет в том же самом состоянии что и сегодня
Вода как лилась с неба, так и будет литься
А еды как не было в африке так и не будет

ротор: С чего Медведев считает, что политрейтинг Путина выше чем его? У народа спросили?
А что соцопросы уже отменили?

ротор: Хотя у народа вообще ничего не спрашивают, никогда. Эти выборы, полное фуфло…
А вы чего хотели?
Чтобы Путин вам взял и положил перед вами власть?
Власть нужно зарабатывать, а вернее выгрызать зубами.
Законы природы ещё никто не отменял
Ни в одном социуме в природе нет такого, чтобы старый вожак добровольно, просто так отдавал свою власть молодому выскочке.
Претендент на должность главного должен рискуя жизнью выгрызать власть

А лёжа на диване с ноутом в руках власть, влияние, уважение не зарабатываются

kicks
Участник

# Дата: 3 Окт 2011 21:09:14 Цитата

Меня вот последнее время поражает - как форумный народ (я и сам когда то этим грешил Улыбка ), причем везде, когда касается дело власти/политики/финансов - начинают объяснять:
1. куда правильно надо тратить бюджетные деньги
2. как надо бороться с коррупцией
3. что надо делать с армией
4. и т.д. и т.п.

Ну не смешно уже, ей богу ...

Восставший из бана
Участник

# Дата: 3 Окт 2011 21:26:41 Цитата

kicks: Меня вот последнее время поражает - как форумный народ (я и сам когда то этим грешил ), причем везде, когда касается дело власти/политики/финансов - начинают объяснять:
1. куда правильно надо тратить бюджетные деньги
4. и т.д. и т.п.

Ну не смешно уже, ей богу ...

Да, уже не смешно

Потому, дабы сохранить Россию, я буду этих умников троллить, троллить и ещё раз троллить

Пусть отвечают на вопросы

А то учить все мастера, а как ответить на вопрос, так делают вид что не слышат

Tomcat
Участник

# Дата: 3 Окт 2011 23:57:21 Поправил: Tomcat Цитата

Путин, Медведев... расслабьтесь уже, есть настоящий ЦАРЪ!!
Отсудит Кремль - и будут ваши президентишки по своим Сколковым ютиться :rupor:

kicks
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 00:20:18 Цитата

Tomcat: Путин, Медведев... расслабьтесь уже, есть настоящий ЦАРЪ!!

Давно бы уж, а то уже устали ждать батюшку Улыбка

s51
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 03:28:55 Поправил: s51 Цитата

Восставший из бана: Работать ты не любишь
Не зная человека и такие выводы делаешь........

Восставший из бана: И денег у меня когда я начинал не было соовсем, а теперь только рабочие по 25000 - 30000 получают
Это в какой экономической стратегии? В маленьком районе ЦРС - зарплату рабочим под 30 тонн никто из предпринимателей платить никогда не будет. Это тебе подтвердит любой предприниматель! У вас там, что рабочих мест до жопы и за рабочий люд идет борьба? Так ты скажи название района и будем всем форумом направлять к вам безработных.

Восставший из бана: Делай лопаты
Выращивай морковь, лук, картошку, чеснок
Катай валенки
Вырезай красивые обналичники из дерева и или железа
Открой свой сварочный цех и делай людям ворота, ограды, теплицы и т.д.
Ремонтируй машины на дому

Скажи, а при инвалидности такими работами заниматься можно?

Восставший из бана: В нашем небольшом районе (30 тыс. жителей) 2500 предпринимателей (и это только зарегестрированных (и поверь на слово - очень много не зарегестрированных))
Бля, такого я еще не встречал. Во первых не может быть в вашем районе столько предпринимателей.И во вторых из зарегистрированных ИП осуществляют предпринимательскую деятельность максимум пол процента.

Восставший из бана: за всё время работы я не встретил ни намёка на давление и коррупцию со стороны госструктур
А я встречаю постоянно и если не поделишься кара не заставит себя ждать!

Восставший из бана: А банить его бесполезно, не придумана ещё такая технология
Ты думаешь? А как же игнор?

Восставший из бана: Всё чего я добился, я добился своими руками
Просвети и чего же ты добился?

kicks: Завтра кризис и что он потеряет?
1. - Возможность уйти на пенсию в 60 лет. 2. - Веру в будущее, что приводит к черезмерному употреблению алкоголя и частому курению. 3.- Надежду обеспечить будующее детей, что в свою очередь отбивает напрочь желание иметь детей! 4. - Потеря работы очень реальна. 5. - Возможное уменьшение заработной платы с аргументом, что желающих на данное место пруд пруди! Россия не ограниченна одной благополучной и сытой Москвой, работу найти в маленьких районах крайне тяжело.6. - Если народ не начнет защищать свои права, то мы можем опять к крепостному праву вернуться, так что обсуждение нашей гнилой власти оправданы и мной полностью поддерживаются!

kicks
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 09:18:46 Цитата

s51: 6. - Если народ не начнет защищать свои права, то мы можем опять к крепостному праву вернуться, так что обсуждение нашей гнилой власти оправданы и мной полностью поддерживаются!

Вот с этого места поподробнее, пожалуйста Улыбка

Как, чем и от кого народ должен защищать свои права? Власть просто так не отдают, Египет и Тунис наверное исключение да и то не полное. Устроить кровавую баню и очередную революцию?

fantakt
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 11:14:17 Поправил: fantakt Цитата

Восставший из бана

На рекорд идешь Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 4 Окт 2011 12:05:54 Поправил: kaizer Цитата

kicks: 1. куда правильно надо тратить бюджетные деньги
4. и т.д. и т.п.

1. На бюджет.
2. Просто бороться начиная с себя.
3. Армию надо укреплять
4. Все сразу станет ясно если принять мысль что чиновник для государства, а не государство для чиновника

Как-то так Улыбка Хотя это даже теоретически невыполнимо, т.к. нет никакой идеи

kicks
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 13:07:05 Поправил: kicks Цитата

kaizer: 1. На бюджет.

Да, конечно. Все просто. Берем деньги из бюджета и тратим их на бюджетные программы. Вот только кто их туда положит?

Анекдот вспомнился:
- Абрам, где вы берете деньги?
- В тумбочке.
- А кто их туда ложит?
- Сара.
- А где Сара берет деньги?
- У меня.
- А где вы берете деньги?
- Молодой человек, вы забыли меня слушать! Я же говорю - в тумбочке!

Что бы расходовать деньги на бюджет (бюджетные программы), для начала нужны хотя бы сами деньги. Где берутся деньги? Налоги с производства, с продаж, оборот товарно-денежной массы, экспорт товаров и сырья и т.д.

Что бы производства работали, выпускали продукцию и платили налоги - нужно ими управлять, модернизировать, включать новые процессы и технологии. Где взять на это деньги? Инвестиции. Они подразумевают частный капитал. Если частный капитал вкладывает в производство, значит он хочет иметь там долю. Появляется класс олигархов/инвесторов.

Так давайте всех их выгоним/повесим/посадим - изничтожим олигархов как класс.

Кто будет вкладывать и развивать? Получим в итоге вторую Беларусь и Украину.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 4 Окт 2011 13:14:19 Цитата

kicks: Появляется класс олигархов/инвесторов.
вообще то олигархи появились не так. когда в начале 90-х стали распродавать госсобственность, все тогдашние начальники ее скупили у самих себя за копейки. да и олигархи выводят деньги заграницу - не дураки их здесь держать, они лучше вложатся в европейский бизнем, чем в российский.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 4 Окт 2011 13:15:59 Поправил: superregistr Цитата

s51: Если народ не начнет защищать свои права, то мы можем опять к крепостному праву вернуться, так что обсуждение нашей гнилой власти оправданы и мной полностью поддерживаются!
меня терзает мысль, что мы уже к нему вернулись, только в новой красочной упаковке Улыбка

как выборы подделывают, короче избирательная коммисия подписывает пустой бланк, ставит печать и отправляет наверх, а там вписывают пришедшие с еще большего верха числа:
http://www.youtube.com/watch?v=SAdK5XDqexQ

superregistr
иностранный агент

# Дата: 4 Окт 2011 13:42:42 Поправил: superregistr Цитата

прямо по роману "сто лет одиночества", кто читал - поймет Улыбка кстати, этот роман требует запретить некто чаплин - один из высших церковных чиновников Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 4 Окт 2011 14:22:06 Цитата

kicks: Да, конечно. Все просто. Берем деньги из бюджета и тратим их на бюджетные программы. Вот только кто их туда положит?

Бюджет формируется не просто так а из расчета финансовых поступлений, который

kaizer
Судья

# Дата: 4 Окт 2011 14:24:19 Цитата

kicks: Да, конечно. Все просто. Берем деньги из бюджета и тратим их на бюджетные программы. Вот только кто их туда положит?

Бюджет формируется не просто так а из расчета финансовых поступлений, которые поступят в след.году (хочется верить что они реальные). Если денег вдруг нет, то это значит либо неправильными были расчеты, либо кто-то мешает эти деньги собрать. В первом случае надо гнать законодательную власть, во втором исполнительную и только при исполнении бюджета власть не надо разгонять Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 4 Окт 2011 15:56:26 Цитата

Восставший из бана: Дружок, а ты случаем не запалился?

Я, в отличии от некоторых, не скрываюсь под многообразием аккаунтов и мой ник - моя фамилия. Даже ссылка в профиле есть. Так что, дружок-пирожок, упражняйся в догадливости.
Ну и ассоциируя меня с Мартовским Котом, не забывай, что он любит людей, требует для них прав и свобод. Я же людей ненавижу, считаю, что все они, включая меня, глубоко порочны и не имеют права на свободу слова, свободу мыслей и прочие ненужные свободы. Меня же в этой стране интересует в основном способность самозащиты от внешнего врага. До тех пор, пока в стране выпускается 15 новейших боевых вертолетов за 10 лет, это не страна, а недоразумение.

Твои или чьи то еще предпринимательские способности меня интересуют мало, потому что никогда страна частных, независимых от государства предпринимателей не сделает страну супердержавой. Любой стране, на это претендующей, нужна тяжелая промышленность и наука, которую ни один частник без помощи государства развить не сможет.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 4 Окт 2011 16:00:18 Цитата

kicks: 1. куда правильно надо тратить бюджетные деньги
4. и т.д. и т.п.

Допустим, я не имею представления о том, как тратить бюджетные деньги, не имею представления об управлении сколь-нибудь приличным коллективом, тем более, страной.
Но что то мне подсказывает, что мебельщик в звании рядового тоже этого не знает. Чем я то хуже? Я, хотя бы, не наношу армии вреда, в отличии от своего коллеги по незнанию.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 4 Окт 2011 16:07:21 Цитата

kicks: Вот с этого места поподробнее, пожалуйста
Анекдот слыхал, про то "ну что, наворовались, пора бы и о людях подумать. Да, пора, душ по триста каждому бы". Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 4 Окт 2011 16:12:54 Цитата

kicks: Так давайте всех их выгоним/повесим/посадим - изничтожим олигархов как класс.

Давай. Союз прекрасно существовал без частного капитала. Да ладно бы еще, если бы он был частным. Но как Богучанскую ГЭС строить, так процентов 30% туда въебут бюджетных средств, а принадлежать она будет очередному хую с горы. Я не против частного капитала, но когда наши деды корячатся, строят ДнепроГЭСы, СШГЭСы, а потом приходит нарядный дяденька, забирает это себе и просит платить ему хуеву тучу денег за продукцию, ставя на грань краха энергоемкие производства, рассчитанные на дешевую энергию, то невольно задаешься вопросом, а почему бы этих уёбков и не расстрелять?

ротор
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 16:23:02 Цитата

Да нет советов куда тратить бюджет….это можно до бесконечности обсуждать…
Один человек работает, другой не хочет….у одного есть яблоко, другой я у него отберу…. Это же природа, человек как зверь, выживает сильнейший (ну и хитрые не отстают).
Просто туча денег тратится не туда куда нужно, а могло использоваться ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ на планете ЗЕМЛЯ на блага (а у нас границы, национальности и т.д.).

Восставший из бана
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 18:06:49 Цитата

s51: Восставший из бана: Работать ты не любишь
Не зная человека и такие выводы делаешь........

Этот перец сам заявил, что когда устраивался на работу к предпринимателям ходил по цеху и требовал
Этот перец нагло заявляет что живёт на пенсию родителей и требует предоставить ему высокотехнологическую работу с высоким окладом
Этот перец не хочет рисковать и открывать своё дело
Какие выводы я должен был сделать?

s51: Это в какой экономической стратегии? В маленьком районе ЦРС - зарплату рабочим под 30 тонн никто из предпринимателей платить никогда не будет. Это тебе подтвердит любой предприниматель! У вас там, что рабочих мест до жопы и за рабочий люд идет борьба? Так ты скажи название района и будем всем форумом направлять к вам безработных.
Я плачу зарплату по схеме 100% сделка
В каждом изделии у меня заложена своя часть 20% часть рабочего 30% и материал 50%
Какой мне смысл не платить рабочему, если он мне приносит стабильную прибыль
А лентяи у меня долго не держаться, так как зарплата у них получается довольно низкая, ходят по цеху что то требуют, наводят много шума
Так что всё зависит от работоспособности сотрудника
Если сотрудник способен держать свою зарплату в пределах 25-30 тысяч, то он мне нужен, если нет, то пусть идёт ищет другую работу

s51: Скажи, а при инвалидности такими работами заниматься можно?
Во первых - кто вам сказал что он инвалид?
Во вторых инвалидность инвалидности рознь
Если даже у него последняя стадия инвалидности он может на дому писать рефераты, дипломы, курсовые. Сидеть в конце концов на охране в 3-х фирмах
Да мало ли ещё чем можно заняться имея кучу свободного времени и получая гос пенсию по инвалидности
Отсюда и мой вывод о том что человек лентяй

s51: Бля, такого я еще не встречал. Во первых не может быть в вашем районе столько предпринимателей.И во вторых из зарегистрированных ИП осуществляют предпринимательскую деятельность максимум пол процента.
А вы ещё Шаймиева ругаете
И не забываем что предприниматели это не только базарные барыги и спекулянты
Это ещё и мастерские на дому, автосервисы на дому, Фермеры, таксисты и много ещё кто
А данные у меня из налоговой

s51: А я встречаю постоянно и если не поделишься кара не заставит себя ждать!
Ещё не поздно переехать, ведь правда?

s51: Ты думаешь? А как же игнор?
Всех не заигноришь

s51: Просвети и чего же ты добился?
Большим счётом ничего
Но стабильный доход имею и это при том что помощь мне было некому и у госудларства я денег не брал

Восставший из бана
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 18:10:05 Цитата

fantakt: Восставший из бана

На рекорд идешь

Репа меня не волнует
Особенно на враждебном нацистском ресурсе
Ради борьбы с нацизмом репу не жалко

fantakt
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 20:05:29 Цитата

Восставший из бана
Участник

# Дата: 4 Окт 2011 21:28:30 Цитата

fantakt: Репутация: 189 Растешь над собой прям...

кто дал модератора флудеру?

<< 1 ... 9 .  . 11 . 12 . 13 . 14 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]