Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / За кого голосует Цивруком на думских выборах?
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 151 . 152 . 153 . 154 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Восставший из бана
Участник

# Дата: 31 Окт 2011 19:35:03 Цитата

kaizer: не вижу ни какого опровержения

Это наверное из раздела "хоть убейте, но своих ошибок не признаю"?

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2011 20:13:28 Цитата

Восставший из бана: Это наверное из раздела "хоть убейте, но своих ошибок не признаю"?

Нет это из серии, я никогда не думал что Путину нравится что Курск лежит на дне или что он не понимает что такое смерть и.т.д., но не это его заботило в тот момент поэтому естественная реакция, не соответствующая событию.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2011 21:02:09 Цитата

kaizer: не вижу ни какого опровержения

ОК...
Кайзер. Обрати внимание на первую паузу, на которую пожидились творцы того усеченного убожества, на которое сослался ты. Путин долго молчит после долгого приветственного монолога Кинга. Это идет перевод закадровый. Именно его окончания дожидается Путин. Его мимика нейтральна. Далее идет быстрый вопрос от Кинга - наслаждается ли ВВП своим нынешним положением и улыбка Кинга. Это вполне нормальное начало диалога для часовой беседы. Люди вообще очень часто улыбаются друг другу для того, чтобы хорошо и качественно отработать свои обязанности. Это общий закон как для продавщицы, так и для президента. Ответ Путина: "Отчасти" поддерживает общий игривый тон. ВВП продолжает улыбаться пока Кинг говорит о лодке, но надо помнить, что идет перевод...
Кинг между прочим поступает не совсем корректно. Есть такой психологический, режиссерский прием. Дело в том, что читателя или зрителя не трогают истины "неподанные ко вниманию". Если я поставлю задачу ошеломить вас фактом (особенно тем, который вам уже известен), то я никогда его не прокину и не буду пытаться выделить. Если сейчас красными буквами по черными фону пойдут предложения навроде "Более 90% детей из детдомов становятся либо алкогаликами, либо преступниками, либо самоубийцами!!!" "95% педофилов повторно совершают преступления по той же статье!!!" и т.п. На вас это эффекта не произведет. Я напрасно потрачу факт... Но совсем другая реакция с вашей стороны произойдет если вы проявите... эмоции. Улыбка Например, улыбку. Любую. Пусть это будет умиление или самодовольная улыбка - без разницы. Главное, что как только вы улыбнетесь - вы мои. Тут же как миленькие поймете весь смысл фразы как будто он в первый раз до вашей обнаженной души дошел.
Так вот Кинг ловит ВВП на таком древнем приеме, который не использует только самый бездарный режиссер или писатель. Он ловит собеседника на улыбке и тут же огорошивает совершенно другой темой. И Путин это тут же понимает. И тут же начинает сопротивляться. Его реплику про "утонула" необходимо рассматривать в широком контексте всей беседы. Кроме того очень нетрудно заметить как явно Путин начинает волноваться. Его "улыбочка", то появляется, то исчезает, пересыхают губы и начинают пожевываться, опускаются глаза и движется нос... Так что врать про то, что Путин нетронут трагедией может только слепой, а не слышать усмешку Кинга (!) непосредственно после ответа "она утонула" может только глухой.

Это и есть опровержение. Улыбка

Но конечно Путин плохой. Так говорят некие высокопоставленные друзья, да?

Штурман
штурман

# Дата: 31 Окт 2011 21:19:36 Цитата

akasoft: полагаю страну на плаву держит всё же команда

Команда - это тоже заслуга Путина. Предлагаю вспомнить, как грамотно он замочил олигархов. Обрати внимание, что он начал мочить их далеко не сразу. Сначала он подобрал себе в команду надёжных людей. Не компетентных или в чём-то там выдающихся, а именно надёжных. А уж потом, опираясь на них, спокойно и уверенно раздавил всех противников. Вот это, я понимаю, стратег! Сунь Цзы сосёт стоя! А как грамотно он всё провернул, практически ни разу не подставившись! А комбинация с Медведевым и третьим сроком?! Лучшего тактика, чем Путин в XXI-м веке пока не было. Если кто-то не согласен - прошу привести контрпример. Лично я не вижу на горизонте политика сравнимой величины.

Yazverg
Участник

# Дата: 31 Окт 2011 21:24:56 Цитата

Штурман: Команда - это тоже заслуга Путина.

Единственное, что меня в Путине как раз мягко говоря смущает это его команда.

Штурман
штурман

# Дата: 31 Окт 2011 21:25:36 Цитата

То есть, это примерно как сказать, что Гагарин - заслуга команды, а не Королёва. Да, формально это так, но команду создал именно Королёв. Аналогично с заслугами Путина, я так считаю.

Штурман
штурман

# Дата: 31 Окт 2011 21:49:40 Цитата

Yazverg: Единственное, что меня в Путине как раз мягко говоря смущает это его команда.

Я уверен, что человек с послужным списком, как у Путина, не может не разбираться в вопросах построения команды. А кто, собственно, тебя смучает? Сечин? Не припомню ни одного случая, чтобы он подвёл Путина. Медведев? Ну так у него вроде роль такая - клоунская... Хз

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2011 23:01:12 Цитата

Yazverg: Так вот Кинг ловит ВВП на таком древнем приеме, который не использует только самый бездарный режиссер или писатель.
Никто не спорит что передача шла провокационно, но ВВП понимает что говорит Кинг, даже я понял практически не зная английский,а ВВП его знает. Я и говорю что сейчас он уже таких ляпов не допускает, он наверняка знал что будет вопрос про подлодку это была одной из главных тем, я и не говорю что он был рад этому, но для всего мира предстал в идиотском свете. Это к теме хороший плохой вообще никак не относится.

Штурман: Команда - это тоже заслуга Путина
Давай по порядку что за команда, я вижу одного челловека, его ближайшего зама и знаю его прекрасно и ничего хорошего про него не скажу.

Штурман: Предлагаю вспомнить, как грамотно он замочил олигархов.
Да уж грамотно Улыбка в истории с НТВ, где с боосом выступал мой однокласник очень весело было.

Штурман: Сначала он подобрал себе в команду надёжных людей.
Ага, знаешь как такие надежные называются?

Штурман: Лучшего тактика, чем Путин в XXI-м веке пока не было.
Рамзан Кадыров

Штурман: Лично я не вижу на горизонте политика сравнимой величины.
Вот и я невижу, и это-то меня и пугает

Штурман
штурман

# Дата: 31 Окт 2011 23:08:01 Цитата

kaizer: Рамзан Кадыров

Кстати, случай с Кадыровым в этом плане тоже показателен. Только не с Рамзаном, а с Ахмадом. Вспомни, какая была непростая ситуация в то время и как точно Путин сделал выбор. Ведь помимо Ахмада Кадырова были и другие кандидаты, но Путин просёк за кем чеченский народ пойдёт, а за кем - нет. Ещё одно подтверждение того, что в людях Путин разбирается и соратников подбирать себе умеет.

kaizer
Судья

# Дата: 31 Окт 2011 23:10:01 Поправил: kaizer Цитата

Штурман: Ещё одно подтверждение того, что в людях Путин разбирается и соратников подбирать себе умеет.
То есть там стояла очередь из желающих лидеров кланов а он выбирал кто лучше?

Путин по типу не лидер, а тихушник - серый кардинал, вот в этой роли он бесподобен

Tomcat
Участник

# Дата: 31 Окт 2011 23:28:55 Поправил: Tomcat Цитата

kaizer: Путин по типу не лидер, а тихушник - серый кардинал, вот в этой роли он бесподобен
Замечательный вывод Одобрение Накручивают тут про харизму, прямоту, жесткость и прочие замечательные признаки эталонной телеморды... а он блин хитрый, скользкий, скрытный, всегда в себе...

s51
Участник

# Дата: 1 Ноя 2011 01:36:02 Цитата

Штурман: Предлагаю вспомнить, как грамотно он замочил олигархов.
(Упал под стол и полчаса не мог угомонить гомерический хохот) Смех Имеется ввиду, что кинул их в бюджетные деньги и они, как губки в воде, распухли впитав денежную массу? Тогда согласен.

Штурман: Команда - это тоже заслуга Путина.
мда.... Это, кстати, никто не оспаривает. Разве у нас в стране только питерцы могут быть грамотными управленцами? Согласно Путину, то только они. Столько взяточников вредителей в России еще не было.

Штурман: он начал мочить их далеко не сразу.
??? Нет, ну всех сразу запустить в народные деньги было бы глупо, он пускал их постепенно. Ах да, трех ельцинских олигархов от кормушки отлучил, на зато создал пятнадцать своих ("надежных").

Штурман: Сначала он подобрал себе в команду надёжных людей.
Может верных ему?

Штурман: Лучшего тактика, чем Путин в XXI-м веке пока не было.
??? В других странах просто нет такого быдла, которое позволит себя так явно обворовывать и нагло обманывать.

Штурман: Лично я не вижу на горизонте политика сравнимой величины.
{Шопотом} А политиков, сравнимой величины, просто убрали........

fantakt
Участник

# Дата: 1 Ноя 2011 09:59:08 Цитата

s51: А политиков, сравнимой величины, просто убрали........ А кого убрали, расскажите, а то мужики-то не знают Улыбка

Штурман
штурман

# Дата: 1 Ноя 2011 10:28:37 Цитата

kaizer: То есть там стояла очередь из желающих лидеров кланов а он выбирал кто лучше?

Этот стратегический приём считается классикой ещё со времён британских колониальных войн. При покорении воинственных племён нужно выбрать одно из них и обеспечить его лидеру полную поддержку. Этот лидер сам подавит остальные племена и наведёт порядок.

Но! Тут очень важно не ошибиться с выбором племени и, главное, лидера. Обязательно надо выбрать того, за кем пойдёт народ, иначе потом придётся долго мучиться.

Британцы использовали эту методику стопицот раз. И Путин эту технологию блестяще использовал, подтвердив, что является хорошим стратегом и умеет выбирать стратегическое решение, адекватное задаче.

Я уже устал спрашивать, мне кто-нибудь приведёт пример ныне живущего российского политика, который разбирается в стратегической науке так же, как Путин? Кто на его месте смог бы так же блестяще реализовать стратегический паттерн с Ахмадом Кадыровым? Явлинский? Немцов? Каспаров? Вы же все тут знатоки цивы и эксперты в стратегиях!

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 10:36:24 Поправил: kaizer Цитата

Как бы решение Путина это не решение проблемы, хотя безусловно так лучше чем война. Выбор на тот момент у него был невелик, правильно ли он сделал весьма спорный вопрос. В Российской имперрии этот вопрос решили гораздо лучше.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 1 Ноя 2011 10:47:49 Цитата

Штурман, ну допустим, я такого политика не знаю. Хотя, не уверен, что его нет. Лично для меня совершенно очевидно, что Путин не самолично строит стратегию, а с помощниками, наверняка есть аналитические службы, где сидят недураки. Это просто необходимость, чай, не в первобытнообщинном строе живем.
Так вот, не отрицая лидерских и стратегических качеств Путина, меня волнует вопрос: на что направлена стратегия ВВП?
Если его миссия не вернуть Россию в тяжелый вес, а сколь-нибудь пригладить и продать в качестве холопа Западу, то мне бы хотелось, чтобы стратегом он оказался хуевым и его деятельность завершилась бы неудачей.
Второй вариант: он действует на благо страны, держа в рукаве джокера, замышляя страшное для Запада. В этом случае, я буду надеяться на успех в его начинаниях.

Беда в том, что сегодня я не вижу объективных проявлений второго варианта, а сценарии развития событий на ближних подступах не радуют, перспективы России - тоже.
Зато вижу топорный ПИАР и забалтывание неудобных вопросов без ответов по существу.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 10:55:09 Поправил: kaizer Цитата

Я уже писал свое мнение. Путин хочет чтоб Росиия под его контролем стала сильной страной, но упор не то чтоб сильной стала а на то чтоб под его контролем, если он будет терять контроль, то на первый план выйдет удержание власти любой ценой. Поэтому штурман вобщемто прав чем крепче будет власть у Путина тем больше достанется стране, тем меньше ресурсов он потратит на контроль и кормление своей команды, команда как и Чечня не разбегается тока по таму что ей дают причем все больше и больше, дают за счет всех остальных, но ресурсы небезграничны как и терпение народа. Я лично такого будущего для своих детей не хочу и не буду за него голосовать

Политиков реально нет.

Жирик просто постоянный клоун, причем как что-то реальное сделать за что надо отвечать он грамотно сруливает.
Зюганов политический труп с солидной стадией разложения, обладая всеми возможностями просрал все что можно, идеи у партии действительно не плохи но они напрочь оторваны от реальности
Явлинский безусловно самый умный и интеллигентный политик, но он всегда проповедовал принцип дайте мне все, а так не бывает, реально его много раз звали в правительство, но он ниразу не пошел. Не верится что в этот раз он сделает что-то революционное
Миронов на мой взгляд не дотягивает до прочих титанов, хотя как человек мне нравится, да и сложно партии, которая была рождена как утилитарный проект по отбору голосов стать реальной силой.
Про остальных и написать нечего кроме того - а кто это?

BreakNet
Участник

# Дата: 1 Ноя 2011 11:21:17 Цитата

Многие единоросы пишут стандартный комментарий "А кто кроме ЕдРа и Путина?". На что очень сильно хочется возразить, ведь эта ситуация безальтернативности была создана самими едросами и теперь хают оппозицию, что она ничего не может. Вот только, что сможет оппозиция при таком партийном законодательстве, когда все партии управлюятся вручную через Администрацию Президента?

Отсутсвие ярких личностей, которые могли бы повести страну объясняется тем, что в чиновники сейчас ведётся отбор только по личному знакомству, особенно в высокопоставленные, а ни как не по залсугам и умениям. Стандартно любой лидер проходит путь от муниципального чиновника до главы госдуарства. Только у нас в стране сделано всё, чтобы кроме едросов никто даже до региональных уровней не доползал. Делается это просто, при помощи нашего чудесного бюджетного федерализма.
Предположим где-то на мунициплаьном уровне, едросы так всех достали, что их кандидат проиграл. Во главе муниципального образования теперь оппозиционер и тут вступает в дело наша бюджетная распределительная система. Основной источник пополнения любого бюджета - это налоги. Даже, если МО собирает огромное количество налогов, то их в поадвляющем большинстве приходится отдавать на верх, откуда уже их возвращают. На верху же у нас губернаторы и выше все сплошь едросы. Отсюда возникает ситуация, что приходит оппозиционер к власти и тут ему сверху тут же приказ: "Или ты с нами в едре, или можешь забыть про стабильное финансирование". Естесвтенно отказавшиеся подчиняться сразу лишаются всех финансов сверху (видео с Агашиным пример). Сразу же возникают гигантские проблемы с финансированием бюджетных программ, ремонтом дорог, коммунальных сетей и прочее. В итоге оппозиционный кандидат прсото выдавливается, а наслеение, видя как всё плохо стало, снова выбирает едроса. Вот поэтому и нет политиков и альтернативы Путину.

Поэтому резоннее говорить не "А кто вместо Путина?", надо говорить, что "Пока Путин есть, то никого больше и не будет". Самое страшное, что эта вся система работает только на Путине, а он человек не вечный и рано или поздно отправится поднимать ВВП в иной мир. Альтернативы же ему нет, а значит к валсти придут властные элиты, которые начнут жёсткую болрьбу между с собой и вот это уже грозит реальным развалом страны в кратчайшие сроки. Вот поэтому настолько и опасна безальтерантивность Путина и заточеенность всей системы на него.

Штурман
штурман

# Дата: 1 Ноя 2011 12:00:25 Цитата

bakulenko: Беда в том, что сегодня я не вижу объективных проявлений второго варианта, а сценарии развития событий на ближних подступах не радуют, перспективы России - тоже.

Как это, ты не видишь проявлений второго варианта???
А, к примеру, статья Путина про Евразийский Союз?

CAHEK
Участник

# Дата: 1 Ноя 2011 12:05:30 Цитата

BreakNet, Ты точно уверен, что все губернаторы из ЕР? Я вот даже без гугла сразу вспомнил Никиту Белых. Абрамович ещё был чукчей, но там, конечно, особый случай.

Штурман
штурман

# Дата: 1 Ноя 2011 12:13:26 Цитата

BreakNet: Самое страшное, что эта вся система работает только на Путине, а он человек не вечный и рано или поздно отправится поднимать ВВП в иной мир.

Вот этот вопрос меня тоже тревожит. Однако, я надеюсь, Путин данный момент также понимает.

Я, кстати, считаю величайшей ошибкой Сталина не то, что он не поверил данным разведки о готовящемся нападении 22-го июня, а то, что он не обеспечил преемственности власти.

Этот пример у всех перед глазами. И у Путина в том числе. И Путин, будучи мастером над- и под-ковёрной борьбы, не может этого не понимать. Делает ли он что-то для решения данной задачи или нет - я не знаю. Но хочется верить, что делает...

Судя по мемуарам Сталина, тот просто переложил проблему на преемников. Помните: "...придут новые вожди...", "...нанесут мусора на мою могилу..." и т.п.? Я полагаю, он понимал условия задачи, но просто не нашёл решения.

В прошлое заглядывать проще, чем в будущее, можно попробовать представить себя на месте Сталина и озадачиться преемственностью власти. Затем, экстраполируя результаты размышлений на наше время, можно попробовать приложить это к Путину. Как бы вы на месте Путина поступили?

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 12:21:09 Цитата

BreakNet: при помощи нашего чудесного бюджетного федерализма.
Путин жестко боролся за то чтоб все шло через центр а потом возвращалось, хотя зачастую это и противоречит здравому смыслу, в результате куча регионов (чечня напимер) получает денег несоразмерно вкладу, понятно что есть убыточные и преуспевающие регионы, но если бы принцип был бы другой то бы это было тяжелее сделать. Сделано это было для того чтоб отнять реальную власть у губернаторов (тогда еще избираемых). Вообще назначаемые мэры и губернаторы это смешно.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 12:22:53 Цитата

Штурман: что он не обеспечил преемственности
Его приемником должен был стать Берия, но видимо он переоценил свою власть а остальные консолидировались и скинули его побыстрому.

BreakNet
Участник

# Дата: 1 Ноя 2011 12:58:35 Цитата

CAHEK: BreakNet, Ты точно уверен, что все губернаторы из ЕР? Я вот даже без гугла сразу вспомнил Никиту Белых. Абрамович ещё был чукчей, но там, конечно, особый случай.

Это единичные случаи и в регионах, которые не являются особо важными. У нас же губернаторы назначаются из 3 кандидатур, предложенных партией набравшей большинство в представительный орган региона, а это понятно какая партия. Белых ЕдРо тоже не хотело предаствлять, но тут Медвед настоял. Из другой партии главой региона может стать человек только с согласия администрации Президента.

Штурман: Вот этот вопрос меня тоже тревожит. Однако, я надеюсь, Путин данный момент также понимает.

Вот поэтому и надо гословать против Едра, чтобы они чувствовали, что в обществе зреет запрос на альтернативу во власти и новых лидеров. Путин это должен понимать, раз он умный человек, у нас всё-таки не Северная Корея и его дочка не станет новой главой. Всех кого он взращивает под собой, обречены на провал, яркий пример тому Медвед.

kaizer: Сделано это было для того чтоб отнять реальную власть у губернаторов (тогда еще избираемых). Вообще назначаемые мэры и губернаторы это смешно.

Я в курсе, но в итоге это превратилось в инструмент партийной монополии, выдваливающей любое несогласие. Я бы это назвал сейчас одним из главнейших тормозов развития жкономики России, так как регионы абсолютно незаинтересованы в развитии местной экономики, так как сверху и так дадут, главное "правильно посчитать".

BreakNet
Участник

# Дата: 1 Ноя 2011 13:32:54 Цитата

чудесный пример гослования

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 151 . 152 . 153 . 154 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]