Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / За кого голосует Цивруком на думских выборах?
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 151 . 152 . 153 . 154 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Штурман
штурман

# Дата: 1 Ноя 2011 13:42:15 Цитата

kaizer: Вообще назначаемые мэры и губернаторы это смешно.

В России это не смешно, а необходимо.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 13:51:30 Цитата

Штурман: В России это не смешно, а необходимо.
У каждого своя точка зрения, мне не нужен такой президент и такая правящая партия, я знаю в его команде ворюг каких еще поискать, я знаю лично и знаю что все вокруг подобные, другие там просто не выживают и я не хочу своей стране такой власти

Штурман
штурман

# Дата: 1 Ноя 2011 14:05:37 Цитата

kaizer: Штурман: В России это не смешно, а необходимо.
У каждого своя точка зрения, мне не нужен такой президент и такая правящая партия

Вообще-то, да. Ты прав, мы с тобой вторглись в другую дискуссионную плоскость. Выборность/назначаемость губернаторов и другие политические инструменты - это совсем другая тема.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 17:16:50 Цитата

BreakNet: чудесный пример гослования
Ютуб просто ломится от подобных роликов причем все время почему-то вбрасыают за ед-ро и Медведева Улыбка

superregistr
иностранный агент

# Дата: 1 Ноя 2011 22:15:11 Поправил: superregistr Цитата

Штурман: но Путин просёк за кем чеченский народ пойдёт, а за кем - нет
Что значит пойдет? Попробуй не пойди и окажешься в одном очееень далеком месте. Думаешь, все конкуренты Кадырова случайной смертью погибли?

Про блестящее красноречие Путина тоже можно поспорить. Очень редно, но все же иногда, ему задают острые вопросы и он просто теряется, заметно как нервничает и начинает пороть чушь. Шевчук ему задат конкретный вопрос про марш несогласных, разрешат или опять омоном разгонят. Путин начал пороть чушь про каких-то больных в больнице, которым мешают митингующие.

Лучшего тактика, чем Путин в XXI-м веке пока не было.
Тактика тактикой, а демократия демократией. Лучше, чем Ангела Меркель не знаю никого.

Лично я не вижу на горизонте политика сравнимой величины.
А куда они делись? Есть конкуренция - будет прогесс, нет конкуренции - тяжелый застой, а потом резкая деградация.

Штурман: Как бы вы на месте Путина поступили?
За Путина говорить не могу, скажу за себя. Во-первых я бы ввел реальный принцип федерализма и самоуправление с гражданским контролем власти. Выборные все: губернаторы, министры, депутаты, судьи, прокуроры. Задача федеральной власти сделить, чтобы выборы проходили честно и свободно.

Затем я бы ограничил возможности государтсвенных деятелей и ввел бы единственным гарантом Конституции - закон. Нет ничего и никого сильнее закона. Усилить ответственность чиновников за свою деятельность, бить большим рублем по рукам. Национализировать природные ресурсы и доход пускать сразу в казну без абрамовичей и прочих. Создавать эффективные системы, чья эффективность строится на открытости и доступности. В экономике выделить трех китов: образование, науку и медицину -- и все все сверхдоходы пускать на них.

Дальше система сама наладит своию работу и в потребности в лидерах смысла не будет.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 1 Ноя 2011 22:21:16 Цитата

BreakNet: Вот поэтому и надо гословать против Едра, чтобы они чувствовали, что в обществе зреет запрос на альтернативу во власти и новых лидеров. Путин это должен понимать, раз он умный человек, у нас всё-таки не Северная Корея и его дочка не станет новой главой. Всех кого он взращивает под собой, обречены на провал, яркий пример тому Медвед.
Все верно сказано.

kaizer
Судья

# Дата: 1 Ноя 2011 23:47:27 Цитата

Вообще призывы бороться с чиновничьим произволом из уст путина выглядит как издевательство именно во время его правления чиновничий аппарат многократно возрос и набрал силу.

superregistr: Во-первых я бы ввел реальный принцип федерализма и самоуправление с гражданским контролем власти.
При попытке такое ввести его сожрут его же слуги народа

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 2 Ноя 2011 03:30:05 Цитата

superregistr: Выборные все: губернаторы, министры, депутаты, судьи, прокуроры

А кто их выбирать то будет? Алкашня и долбоебы? Бывает так, что в друзьях-товарищах разочаровываешься, которых, казалось бы, знаешь как облупленных. А пойди-ка, выбери министра, прокурора или еще кого, ни разу не видев его.
Не. Я за назначение. Это Путин сделал абсолютно верно. Только неплохо было бы пристальнее следить за назначенцами, а то ведь они же выбравшего могут дискредитировать.

kaizer
Судья

# Дата: 2 Ноя 2011 12:57:55 Цитата

Вот почитайте здесь интересные мысли.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 2 Ноя 2011 15:19:46 Цитата

kaizer: Вот почитайте здесь интересные мысли.

Читаю:
ВТОРАЯ. Оказать доверие на выборах и предложить помощь в выявлении и разрешении
проблем после выборов, и на основании этого — иметь моральное право дать оценку ито-
гам злоупотребления оказанным доверием и далее — действовать целесообразно по спо-
собности.

Во-первых, не поддерживая ЕдРо, я все равно имею и моральное право, и юридическое право. Никто не может игнорировать мои права. Во-вторых, что значит "действовать по способности". Ну разочаровался, ну недоволен, ну что? Чиновникам плевать на мое разочарование, так как их нахождение у власти от меня никак не зависит и я не могу влиять хоть как-то влиять на процесс назначения/снятия в/с должности.

Медвед недавно заявил "халява кончилась" (обращаясь к студентам). Что-то я не понимаю смысл изреченного. Что, у меня была оказывается была халява? Халявы у меня точно не было. Или он имеет в виду, что жизнь станет еще хуже, а то, что мы имели сейчас была с такой точки зрения "халявой"?

Читаю далее:
Другие пар-
тии в своих претензиях к «Единой России» и в собственных декларациях о благонамеренности
ограничиваются демагогией потому, что и у них за душой нет управленчески состоятельной
социологической и экономической науки.

Утверждение высосано из пальца. Из утверждения неявно намекается, что ЕдРо - ***ня, но лучше ее нет. Неправильное утверждение. Если так рассуждать, то лучше ее никогда не появится.

Далее:
И при
этом вне гласного обсуждения остаётся вопрос о том, что все партийные списки кандидатов —
продукты внутрипартийных «кухонь» — результат отбора «сверху», а не выдвижения канди-
датов «снизу».

С эти согласен. Явный тому пример, что партию Парнас запретили. От силы эта партия могла бы набрать 10% голосов, но "несистемным" оппозициям вход закрыт.

Далее:
Поэтому на президентских выборах 2012 г. следует проголосовать за
него вне зависимости от того, доверяете Вы ему как политику либо же беспредельно не ува-
жаете его и как политика, и как человека.

Отсутствует доказательство утверждения. Строится конструкция - это утверждения верно, потому что далее расплывчатые умозаключение и потом, поэтому то утверждение верно. В нлп называется мыслью-вирусом - утверждение, которое в качестве своего доказательства использует саму себя.

Итог: статья разглагольствование, ни к чему неприводящее.

трактор1
Участник

# Дата: 21 Ноя 2011 00:39:05 Цитата

Про экономику сказано много.А мне еще надоело общество говна.От телевизора,радио,людей смердит.Хочу в СССР.Я против говна,поэтому за КПРФ.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Ноя 2011 00:49:55 Поправил: fantakt Цитата

Вчера в инете попалась статья, в которой описывалось, как на суперкомпьютере расчитывались вероятности разных событий, в том числе условия для революции через социальную сеть. Авторы утверждали, что идею должны поддерживать не менее 10 % населения (или пользователей инета в случае твиттерной революции), при этом носители идеи должны отстаивать ее от начала до конца, то есть не уходить в сторону, когда станет совсем горячо. Если идея набирает 10 % то дальше процесс нарастает лавинообразно (Лондон-2011 например). Если носителей идеи меньше 10 %, то как бы они не корячились (а это обязательное условие Улыбка ) - никакой революции не будет. Так что не надейтесь, что у нас в России что-то вдруг переколбасит наизнанку...

трактор1
Участник

# Дата: 21 Ноя 2011 06:02:50 Цитата

Многое в России случалось казалось бы невозможного.Маркс считал революцию в России невозможной.За 5 лет до распада СССР никто не предполагал,что это возможно.А помните,как власть шокировали первые думские выборы?

Tomcat
Участник

# Дата: 21 Ноя 2011 21:39:44 Цитата

fantakt: не менее 10 % населения (или пользователей инета в случае твиттерной революции)
Даже если 100% русскоязычных пользователей твиттера начнут корячиться, ничего не будет smile Доля имеющих там аккаунты ничтожна. А средств контролировать более массовые в России сети у властей гораздо больше.

трактор1
Участник

# Дата: 21 Ноя 2011 23:40:43 Цитата

Ох,неприятные это будут выборы для ЕД.Ра.Такой оппозиционности среди населения давненько не было.Педрилороссы уже засуетились,запах жареного почуяли.

Валико
Участник

# Дата: 21 Ноя 2011 23:49:21 Цитата

а я на выборы не иду...у меня 4 числа много дел очень других...более важных...

CAHEK
Участник

# Дата: 22 Ноя 2011 08:38:35 Цитата

А мне до своего участка ехать далеко. Тоже не пойду.

march_cat
Участник

# Дата: 22 Ноя 2011 10:26:41 Цитата

Голосуем за Жирика...

Шанс что единоросы наберут менее 50% думаю есть.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 22 Ноя 2011 11:33:45 Цитата

march_cat: Голосуем за Жирика...

Шанс что единоросы наберут менее 50% думаю есть.

Ты то точно не голосуешь wink

march_cat
Участник

# Дата: 22 Ноя 2011 11:36:10 Поправил: march_cat Цитата

Восставший из бана: Ты то точно не голосуешь

Я голосую через свою супругу Супер Я ее лично привезу на избирательный участок.
Смирись - у меня есть возможность влиять на будущее твоей страны.

Валико
Участник

# Дата: 22 Ноя 2011 11:50:09 Поправил: Валико Цитата

Белорусы- Вы выбрали правильного Президента!
Поделитесь с нами правильностью!
Некоторым из нас (Россиянам и Россиянкам) так не хватает правильности.

CAHEK
Участник

# Дата: 22 Ноя 2011 16:37:12 Цитата

march_cat, Я голосую через свою супругу Я ее лично привезу на избирательный участок.
Смирись - у меня есть возможность влиять на будущее твоей страны.

А как проконтролируешь? Может она в кабинке ЕР отметит, а тебе - Яблоко, успокойся Улыбка

march_cat
Участник

# Дата: 25 Ноя 2011 13:42:47 Цитата

CAHEK: А как проконтролируешь

Зачем мне контролировать самого близкого человека с которым у нас полное доверие?
Хей, ребята.. что с вашими ценностями?

Штурман
штурман

# Дата: 25 Ноя 2011 16:31:46 Цитата

Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в Думу прошли бы четыре партии:

• 53% проголосовали бы за "Единую Россию",
  • 20% за КПРФ,
  • 12% за ЛДПР,
  • 9% отдали бы свои голоса за "Справедливую Россию".

Бизнес-ФМ: http://businessfm.bfm.ru/news/2011/11/25/u-edinoj-rossii-ostalsja-odin-silnyj-hod-vtoroj-etap-sezda-partii.html

"У "Единой России" остался один сильный ход - второй этап съезда партии"

Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в Думу прошли бы четыре партии:

53% проголосовали бы за "Единую Россию", 20% за КПРФ, 12% за ЛДПР, 9% отдали бы свои голоса за "Справедливую Россию".

Это результаты последнего опроса общественного мнения, обнародованные сегодня социологами "Левада-Центра".
По прогнозу, партии "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" наберут не более 1% каждая.

ВЦИОМ тоже обнародовал новые данные. Как сообщил на пресс-конференции в РИА "Новости" гендиректор центра Валерий Федоров,

около 54% проголосуют за партию власти,
16,7% получит КПРФ,
11,6% - ЛДПР,
10% - "Справедливая Россия".

Все опросы показывают, что по результатам выборов "Единая Россия" потеряет конституционное большинство в нижней палате, для которого нужно не менее 300 мандатов.

Прогнозы социологов в интервью Business FM прокомментировал заместитель гендиректора Центра политических технологий Борис Макаренко. С ним беседовал Дмитрий Мунгалов.

Макаренко: Данные в том формате, как их озвучивает "Левада" не учитывают затруднившихся с ответом. Таковых по разным данным больше 10 и меньше 20% от тех, кто сегодня заявляет, что пойдет голосовать. Они еще как-то распределятся. Самая большая загадка для социологов и прогнозистов, как разлягутся эти голоса. Обычная пропорция, что такие голоса вкладываются пропорционально нынешнему рейтингу. Если так, то цифры "Левады" корректны. Но бывают сюрпризы. Я наблюдал по опросам этой избирательной кампании, что по ее ходу у оппозиции рейтинги росли чуть быстрее, по мере того, как больше людей определялось со своим выбором. Причем у самых разных оппозиционных партий.

Business FM: Данные ЛДПР, "Справедливой России", коммунистов могут быть чуть выше, чем говорится в сегодняшних материалах "Левады"?

Макаренко: Я говорю о том, что было. Люди, которые принимают решение в последний момент, трудно прогнозируемы. Не будет такого, что все эти 10% лягут в одну копилку. Если уже сегодня три партии покажут результаты их проводящие в Думу, то это верно и не изменится. Вопрос, насколько увеличится представительство каждой из них. А то, что оно увеличится, сомнений нет.

Business FM: Какие-нибудь неожиданные предвыборные телодвижения будут осуществлены?

Макаренко: У "Единой России" еще неделя агитации. И роликов, и дебатов. Все может быть. У "Единой России" остался один сильный ход - это второй этап съезда партии, на котором будет официально выдвинут кандидат в президенты. В ближайшие выходные. Мы знаем его имя. И это мощный информационный повод. Как им "ЕдРо" воспользуется увидим в понедельник.

Второй этап съезда партии "Единая Россия" запланирован на воскресенье 27 ноября.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 25 Ноя 2011 18:05:13 Поправил: superregistr Цитата

Данные явно сфальсифицированы. Подумай сам, 53+20+12+9=94! При этом большой процент тех, кто не придет на выборы или испортит бюллетень, автоматически записали, как проголосовавших за педро. Реально уних 30%-35%, а те данные, которые предоставляются якобы после опроса населения, специально сфальсифицированы, чтобы на основании их сфальсифицировать результаты выборов. И все шито-крыто, никто не догадается.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 151 . 152 . 153 . 154 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]