Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / За кого голосует Цивруком на думских выборах?
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . 10 ... 151 . 152 . 153 . 154 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 09:45:40 Цитата

трактор1: За коммунистов голосует самая думающая,здравомыслящая часть населения,истиные патриоты своей Родины.Во-первых,уже известно,что далеко не таков был 37-ой,как его малюют либералы.Во-вторых,что-то я не встречал в программе КПРФ пункта о повторении 37-го.

Если положить руку на сердце, ситуация на самом деле патовая.

За ЕдРо голосовать действительно не хочется совершенно, хоть и есть у них определенные достижения, но ЭТОГО МАЛО! При том доверии, которое у них было ранее, сделано очень мало. Да, стабильность, да определенный прогресс в развитии государства. Но как-то "маловато будет" (с). Коррупция зашкаливает все мыслимые пределы, причем это уже становится явно и никем не скрывается, что довольно серьезно подрывает доверие к власти.

Я говорю не об отдельных личностях - Путине или Медведеве, а только о ЕдРоссии - как политической партии.
И видится мне, что пора им показать свое народное фэ - проголосовать за другую партию.
КПРФ, как мне видится на сегодня, наиболее оптимальный вариант в этом плане и реально смогут побороться с ЕдРосами.

ЗЫ: кстати, молодежь сегодня действительно довольно активно поддерживает КПРФ.

kicks
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 09:48:35 Поправил: kicks Цитата

maratsh: 1. Отмена частной собственности. Последствия - возможно гражданская война.

С чего-бы? Возможно национализация некоторых бывших госпредприятий, не более.

maratsh: 2. Резкое обострение отношений с Западом. У нас и так с ними не очень, а тут скорее всего придется закрываться (как Куба или Сев. Корея) - последствия - самые ужасные, от реальной угрозы нападения до резкого уменьшения ассортимента товаров.

Закрываться как С.Корея - тоже вряд-ли. Просто будет более жесткая политика, примерно такая, как заявил недавно Медведев по ПРО Улыбка

Да и потом не надо принимать все заявления лидеров КПРФ за чистую монету, многое говорится чисто для пиара. Да и программа на 100% никогда выполняться не будет.
Да и даже большинство КПРФ на думских выборах - никогда не приведут к 37 году Улыбка

Штурман
штурман

# Дата: 29 Ноя 2011 09:57:47 Цитата

трактор1: За коммунистов голосует самая думающая,здравомыслящая часть населения,истиные патриоты своей Родины. Во-первых,уже известно,что далеко не таков был 37-ой,как его малюют либералы.Во-вторых,что-то я не встречал в программе КПРФ пункта о повторении 37-го.

Вот именно. Пятая колонна давно освоила эту тему и при каждом удобном случае старается утвердить в сознании людей стереотип, что [коммунисты] = [1937 год], [Сталин] = [1937 год], [вообще всё советсткое] = [1937 год]. А уж про сам 1937-й год столько всего насочиняли...

Из этого у читателя складываются в голове два образа:
  • Нам, нашим отцам и дедам вообще нечем гордиться. Мы родом из самой отстойной страны, в которой жили одни палачи и дегенераты. Теперь следует лишь до конца жизни раскаиваться за 1937-й год.
  • Руководство КПРФ прямо таки ждёт-недождётся возможности устроить массовые расстрелы. Типа, сидит такой Зюганов и думает: "Эх, мне бы только до власти дорваться. Вот только меня выберут, сразу полстраны расстреляю! А другую половину - в урановые рудники!" Следовательно, голосуя за КПРФ, ты подписываешь смертный приговор своим близким.

maratsh
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 09:59:17 Цитата

kicks: Да и потом не надо принимать все заявления лидеров КПРФ за чистую монету, многое говорится чисто для пиара. Да и программа на 100% никогда выполняться не будет.

Лучше бы их оценить по реальным делам, конечно. И одно их действо я помню. Именно они продавили в конце 1992г. в Думе вливание 7млрд. рублей в селькое хозяйство, приведшее к гиперинфляции в 1993г. Хотя их предупреждали о последствиях. Люди в руководстве до сих пор те же.
Не, за коммунистов ни за что.

kicks
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 10:03:11 Цитата

maratsh: Хотя их предупреждали о последствиях.

И на ошибках тоже учатся Улыбка

maratsh: Люди в руководстве до сих пор те же.

И люди тоже меняются Улыбка

maratsh: Не, за коммунистов ни за что.

Я не призываю, тут дело каждого. Да и скорее всего реально они не возьмут даже 50%, не дадут. Но вот близко будут - это уже звоночек ЕдРосам и медвепутам Подмигивание

maratsh
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 10:10:14 Цитата

kicks: Я не призываю, тут дело каждого. Да и скорее всего реально они не возьмут даже 50%, не дадут. Но вот близко будут - это уже звоночек ЕдРосам и медвепутам

Вот поэтому я бы проголосовал против всех. Так как все партии в списке, собственно давно "играют" под дудку Кремля. Вот это был бы звоночек, если против всех набрало большое количество голосов. Но Едросы втихаря убрали этот пункт. Блин, ну что за "свободные" выборы.

kaizer
Судья

# Дата: 29 Ноя 2011 10:30:38 Цитата

kicks: КПРФ, как мне видится на сегодня, наиболее оптимальный вариант в этом плане и реально смогут побороться с ЕдРосами.
Что-то сомнительно, пока у руля Зюганов получится только пшик, надо КПРФ рвать с метостазами СССР. В целом программа хорошая, но ее портит периодическое вкрапление чисто Зюгановских невыполнимых деклараций.

трактор1
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:06:56 Цитата

Да,такой поддержки КПРФ не видел с 90-х.За ЕДРо раньше было "модно",а теперь как-то не очень.А насчет,что думающие за КПРФ-даже когда 4 года назад все зомбированное стадо ринулось за ЕДРО,в МГУ им.Ломоносова победила КПРФ.

трактор1
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:12:51 Цитата

Зюганов подобрал себе замену и на съезде в конце следующего года планируется смена лидера.

maratsh
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:15:26 Поправил: maratsh Цитата

трактор1: Да,такой поддержки КПРФ не видел с 90-х.За ЕДРо раньше было "модно",а теперь как-то не очень

Не знаю, мне вообще кажется что происходит некий естественный отбор "говна". То есть со временем люди или превращаются в "это" или уходят, не вынеся "методов работы". А им на замену как правило тоже приходит "г". Правильным кажется именно то, что люди у власти должны меняться, пока не превратились в сплошное "говно". С Едром в принципе происходит нечто подобное.
Но выбирая протестное голосование, голосовать за любую партию, лишь бы не за Едро - тоже не выход имхо.

kicks
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:17:09 Поправил: kicks Цитата

Зюганов действительно уже динозавр, вымирающий вид. В КПРФ нужны молодые и новые лидеры, даже только одно это придаст партии другую харизму. Молодежь должна символизировать - вроде как отход от всего плохого и надежда на новое будущее со всеми лучшими достижениями прошлого коммунистической партии.

Как-то так Улыбка

ЗЫ: вот, сейчас обвинят что стал агитатором коммуняк Смех

maratsh
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:22:08 Цитата

kicks: ЗЫ: вот, сейчас обвинят что стал агитатором коммуняк

Да ладно, все мы в одной лодке. Выход бы нормальный найти, который бы всех устроил, это да. Поэтому все мнения интересны.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 29 Ноя 2011 11:50:29 Поправил: superregistr Цитата

Валико: ут и без бабушек все ясно...
Все больше людей молодого возраста симпатизируют коммунистам. Во многом это связано с разочарованием молодых людей с сегодняшней ситуацией в стране.

maratsh: К сожалению голосовать на самом деле не за кого:
Есть же альтернатива. У Яблока хорошая программа, голосуй за них. Я сам всегда голосовал за Яблоко, но в этот раз проголосую за коммунистов. Лучше прийти на выборы и проголосовать, и есть некоторая вероятность, что твой голос посчитают. Если не придешь, то голос автоматически перейдет педросам. Лучше из проголосовать, чем стоять в стороне и молчать.

трактор1: 37-ой
Между прочем сегодняшняя ситуация в стране все больше становится похожей на 37-ой. Репрессии против оппозиции, несогласных да и вообще недовольных будут расти как снежный ком. Дело в том, что раздражение и недовольство общества путинским курсом будет только расти. Если скажем раньше все пофигистски относились к разгонам и арестам несогласных, то теперь разгоны будут как минимум нервировать и раздражать общество, как максимум злить. У путинской команды будет два пути: отдать власть, либо ужесточить режим. Ненужно ходить к прорицателю, чтобы понять, что они выберут второй способ. Так что разгоны омоном и аресты - это еще первые кирпичики в большую стену, которой огораживается власть.

Вот последние события, студенты МГУ стали протестовать, что их без из ведома взяли и включили в путинский народный фронт. Для студентов все кончилось печально. Никто даже не будет разбираться, недоволен и протестуешь значит тебе пора в каталажку. Все это очень печально. Я думаю, что ожесточение внутренней политики и репрессии в конечном итоге приведут к революции; напряжение, которое копится, в итоге по всем законам осовобится.
http://www.youtube.com/watch?v=j5zF-G38_g8

maratsh
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:51:54 Цитата

Надо вообще отталкиваться от того, что нужно нам лично, стране. И кто нам может дать это.

Хочется чтобы благосостояние выросло. Была стабильность. Чтобы законы были на благо народа, а не против и действовали не на словах, а на деле. Чтобы по этим законам жили все: от кухарки до президента. Хочется, чтобы цены были действительно рыночные, а не тупо накрученные посредниками и мало соответсвующие рыночным. Чтобы полицейский был твоей защитой, а не мздоимцем. Чтобы свое право ты мог защитить в любом суде, без всяких подкупов. И хочется наконец действительно свободных выборов. И если эта Власть не устроит, можно было бы ее сменить, или проголосовать против всех.

Какая партия из существующих может дать это? Не знаю, но мне кажется западные демократии (не путать с нашей дерьмократией) наиболее близки к этому.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 29 Ноя 2011 11:54:32 Цитата

kicks: Я говорю не об отдельных личностях - Путине или Медведеве, а только о ЕдРоссии - как политической партии.
И видится мне, что пора им показать свое народное фэ - проголосовать за другую партию.
КПРФ, как мне видится на сегодня, наиболее оптимальный вариант в этом плане и реально смогут побороться с ЕдРосами.

Проблема не в кпрф, а в парламентаризме. Во власти должна быть конкуренция, сейчас ее просто нет.

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 11:55:33 Цитата

Буду портить бюллютень, голосуя за ЕдРо. Допишу "Против всех" как всегда. Не возражаю при этом, чтобы голос ушел как раз к ЕдРу.
КПРФ наберет поддержку людей молодых (хотя мне самому меньше 30ка) и отношусь я к этой партии вполне неплохо. Если расценивать партии по принципу оппозиционности, то КПРФ действительно больше похожа на оппозицию, чем "патриоты", "эСэРы" или "ЛДПР". Для сменяемости власти необходима оппозиция и уже понятно, что эти выборы должны стать триумфом КПРФ. На мой взгляд, это даже может быть запланировано (о да, теория заговора - такая теория).
Мирная сменяемость будет только в том случае, когда в спину Единой России будут дышать другие чиновники. И по степени испарений дыхания лучший кандидат - КПРФ. Единственное в чем нет уверенности ни у меня ни у единроссов - будет ли КПРФ играть по таким же правилам. Обеспечит ли она смену власти когда окажется в такой же ситуации? А по степени загнивания - уверен за коммунистов, что они гниют не хуже.
Так что, большинство должно остаться за ЕдРом. Пока что ситуация не хуже той, в которой эта партия формировалась. Нечестно с нашей стороны. Молодым - простительно. Они не помнят плохого. Зато со всем максимализмом видят многие упущеные возможности. Но в обществе остро требуется и другой подход, который существует в бОльшем объеме, чем максимализм. Этот подход в сети интернет не представлен. Вернее представлен, но слабо. Этот подход можно назвать "кабы чаво не вышло", "страусиная позиция", "рабская сущность" и как угодно. Но это есть. Задача у ЕдРа разбудить ту часть общества, которая В ЦЕЛОМ довольна нынешним положением. Битву на Селигере ЕдРо проиграло. Да оно может изобразить молодежную активность, но она не прижилась. Не популярны идеи едросовской молодежи в народе. Провалил свой участок Якеменко.
Во-первых, ему удалось собрать всю шваль, после чего в ряды вставать людям совестливым было как-то совестно.
Во-вторых, селигерщики провалили миллион мероприятий превратив в профанацию действительно важные темы. Вспомним ту же ленточку георгиевскую. Надо было воровать символ КПРФ, а не прихватизировать символ личного мужества.
В-третьих, у них до сих пор нет целостной концепции и идеологии. Единственное против кого они гожи - против "цветных революционеров". Но для такого меропрития не надо организовывать встречи и тратить бюджетные деньги, которые... на храм могли бы пойти. Достаточно на время выборов набирать эту самую молодежь теми же методами в первопрестольную и крупные города.

Думаю, что по сценарию 53% у ЕдРа (т.е. неконституционное большинство) - это будет шаг вперед. Тогда Дума будет вынуждена стать в том числе и дискуссионной площадкой. Тогда ЕдРу надо будет отвечать хотя бы на разумную критику. Дисциплину надо будет партийную держать. Идеологию нормальную формировать. Искать к следующим выборам умных сторонников готовых выигрывать у коммунистов на их полях. Проиграв выборы нынешние ЕдРоссы скорее дадут деру из страны, чем искать коструктивную позицию для диалога. Да и КПРФ при победе на ЭТИХ выборах скорее пойдет на революционный слом, чем на революционное строительство.

superregistr
иностранный агент

# Дата: 29 Ноя 2011 12:01:40 Цитата

superregistr: http://www.youtube.com/watch?v=j5zF-G38_g8
Обратите на внимание на людей в штатском, которые задерживают студентов вместе с полисменами. Вот они - люди будущего 37-ого.

Восставший из бана
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 12:10:14 Цитата

Зажрались москвичи, пора столицу переносить

superregistr
иностранный агент

# Дата: 29 Ноя 2011 12:10:32 Поправил: superregistr Цитата

Yazverg: Думаю, что по сценарию 53% у ЕдРа (т.е. неконституционное большинство) - это будет шаг вперед.
Это будет шаг назад, фактически нарушение конституции и самые грязные и лживые выборы. Где здесь шаг вперед? Я еще раз повторюсь и подчеркну, проблема не в кпрф, а в том, что не должно существовать монополии на власть. Должна быть реальная конкуренция, вот тогда "слуги народа" будут бороться за граждан и жопу рвать ради людей. Сейчас им это не нужно, главная их задача - по-больше нахапать, пока лавочку не прикрыли. Про какие шаги вперед можно говорить в этом случае вообще?

fantakt
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 12:16:37 Цитата

А беспартийные через народный фронт не идут на выборы? Или вы их сразу в ЕдРо записываете?

kicks
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 12:21:31 Цитата

ИМХО. Даже если это будут superregistr: фактически нарушение конституции и самые грязные и лживые выборы. - нельзя допускать Ливийских вариантов развития событий и всяких цветных революций. Ибо это будет означать конец РФ как государства, что нашим заклятым "друзьям" только и надо.

kicks
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 12:44:20 Цитата

Как бЭ продолжение мысли Смех

Профессор пишет: Следующая остановка - Судан

Что бы ни было, в России нельзя допустить оранжевого сценария.

Я не имею энтузиазма по поводу Путина, поскольку он назначенец позорного алкаша Ельцына, тушкой которого надо встрелить в сторону Европы. Медведев – просто очевидный дурак в асболютно всех отношениях. Однако, надо понимать объективный факт: В Эрэфии вместо Путино- ЕдРа к власти могут быть приведены три и только три «альтернативные силы»: зоологические либериллы образца 1991 года, зоологические либерал-националисты и «коммунисты - зюганоиды».

Иметь надо в виду следующее:

...

Yazverg
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 12:44:58 Цитата

superregistr: Это будет шаг назад, фактически нарушение конституции и самые грязные и лживые выборы.
Набор штампов.

superregistr: Где здесь шаг вперед?
Читай внимательно.
Yazverg: Тогда Дума будет вынуждена стать в том числе и дискуссионной площадкой. Тогда ЕдРу надо будет отвечать хотя бы на разумную критику. Дисциплину надо будет партийную держать. Идеологию нормальную формировать. Искать к следующим выборам умных сторонников готовых выигрывать у коммунистов на их полях.

superregistr: Я еще раз повторюсь и подчеркну, проблема не в кпрф, а в том, что не должно существовать монополии на власть.
Вся беда в том, кто говорит эту мысль. Если мысль озвучивается обычными людьми-избирателями - это прекрасно. Но тогда надо понять, что 90% голосов за КПРФ не решат проблему монополии власти.
Если об этой монополии говорят политические партии лишенные власти, то это тоже понятно и тоже хорошо. Пусть эти партии бьются за избирателя и формулируют свою позицию почетче. Самая работоспособная команда без власти не останется. В крайнем случае их наймут как профессионалов и они будут выполнять работу ЗА дядю получив власть фактическую и формально сменить вывески, оставив неизменным содержание.
Если об этой монополии как негативной характеристике говорит партия власти, то это изумительно и выше всяких похвал. (А я напомню, что от ЕдРа были и реальные шаги по самореформированию. От КПСС такого не было.)
Но если об этой монополии кричат молодые идиотики на площадях с требованием неконституционной смены власти - то это очень плохо. Потому что это мы уже проходили. Ничего кроме распада, развала и потерь такая игра не приносит.

superregistr: Сейчас им это не нужно, главная их задача - по-больше нахапать, пока лавочку не прикрыли. Про какие шаги вперед можно говорить в этом случае вообще?
Смотрю и вижу слоганы Навального... Свои-то есть слова?

Шаг вперед - это не декрет о земле. Шаг вперед - это не "Караул устал" и даже не арест императора в условиях войны. Шаг вперед - это не сговор в Беловежской Пуще и не запрет деятельности КПСС. Шаг вперед это изначально эволюционное развитие. Это медленное научение через деятельность, труд. И в данный момент на политическом небосклоне действительно нет никого из более созидательных сил, чем Путин и его команда.

maratsh
Участник

# Дата: 29 Ноя 2011 12:55:40 Цитата

Yazverg: Но если об этой монополии кричат молодые идиотики на площадях с требованием неконституционной смены власти - то это очень плохо. Потому что это мы уже проходили. Ничего кроме распада, развала и потерь такая игра не приносит.

Согласен. Но Едросы сами загоняют народ в угол, не давая фактически выбрать власть конституционным путем (дали хотя бы выхлоп недовольства в пункте против всех)

superregistr
иностранный агент

# Дата: 29 Ноя 2011 13:21:21 Цитата

kicks: нельзя допускать Ливийских вариантов развития событий и всяких цветных революций.
Я это понимаю. Но понимает ли это Путин. Он собирает чиновников-единоросов и говорит им отрытым текстом, что едро должно получить максимальное число голосов. Фактически это прямой приказ чиновникам. Как это понимать?

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 .  . 7 . 8 . 9 . 10 ... 151 . 152 . 153 . 154 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]