Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Выборы Президента России 2012. Кто он?
.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 64 . 65 . 66 . 67 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 15:42:50 Поправил: Модератор Цитата

Выборы в Думу прошли. Гладко - не гладко, но это уже история.

20 декабря – последний день для принятия решения ЦИКом о регистрации группы избирателей.

Совет Федерации назначил проведение выборов президента России на 4 марта 2012 года - осталось 75 дней.

Впервые Президент России будет избираться на 6 лет.

Хотелось бы в этой теме подробнее обсудить и обмениваться информацией о кандидатах.
Давать свои оценки, ссылки на других авторов, аналитиков, делать прогнозы и т.п.

Думаю к итогам выборов будет интересно прочитать эту тему с начала.

За кого проголосуете?
Голосование открытого типа
Проголосовали: 34, из них воздержались: 2

Владимир Жириновский 3 %
Геннадий Зюганов 29 %
Сергей Миронов 6 %
Михаил Прохоров 6 %
Владимир Путин 41 %
Буду саботировать выборы (не приду, испорчу бюллетень...) 9 %

Показать имена проголосовавших

Каков ваш прогноз?
Голосование открытого типа
Проголосовали: 33, из них воздержались: 5

Путин победит в первом туре 70 %
Путин победит во втором туре 9 %
Победит какой-то другой кандидат 0 %
Ожидаю форс-мажора, который приведёт к отмене выборов 6 %

Показать имена проголосовавших

kicks
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 15:54:02 Поправил: kicks Цитата

Для начала, необходимо составить окончательный список зарегистрированных кандидатов.

Пока мне попался лишь такой список, т.к. регистрация еще продолжается.

1. Зюганов Геннадий Андреевич

2. Жириновский Владимир Вольфович

3. Путин Владимир Владимирович

4. Прохоров Михаил Дмитриевич

5. Явлинский Григорий Алексеевич

6. Миронов Сергей Михайлович

Думаю стоит дождаться окончательного решения ЦИК по кандидатам и потом заняться перемыванием косточек Улыбка

olegovi4_bay
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 16:07:46 Цитата

Да чего "мыть", всё давно промыто и на виду. Ну может Прохоров исключение, пока.

BreakNet
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 16:41:32 Цитата

Справедливой России надо было не Миронова выдвигать, а Оксану Дмитриеву, тогда бы может она и могла бы стать единым кандидатом от оппозиции, т.к. личность очень известная и с очень маленьким антирейтингом. А так главный вопрос будет ли второй тур и кто туда пройдёт, помимо ясно кого.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2011 17:26:22 Поправил: kaizer Цитата

да не может быть единого кандидата от оппозиции, думаю путину обязательно натянут 50%, т.к. идти ему на 2й тур просто опасно. Вообще интересно будет ли он участвовать в дебатах, т.к. на вопросы он хронически не отвечает, а там придется.

зы. А Касьянова не зарегистрировали?

march_cat
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 17:39:35 Цитата

kaizer: . Вообще интересно будет ли он участвовать в дебатах, т.к. на вопросы он хронически не отвечает, а там придется

Судя по его интервью - не пойдет, а отправить специально обученых людей Улыбка

kaizer: да не может быть единого кандидата от оппозиции

Согласен. не будет в принципе никогда.

Из всего списка - надежду можете питать только на Прохорова - но и тот врядли реально составит конкуренцию.. Хотя, если поверить в теорию заговора....

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2011 18:11:18 Цитата

march_cat: надежду можете питать только на Прохорова
Ну за прохорова может какие молодые девки проголосуют, да 1% правых сил, а так ни один здравомыслящий не проголосует, планктон тоже, планктон олигархов хронически не любит.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2011 18:24:14 Цитата

А вот мне Касьянов нравится (не убежденьями конечно а внешним видом), как говорит моя жена шикарный мужчина, в отличие от наших заморышей у него красивая осанка и пиджак он что говорится умеет носить и тембр голоса у него очень приятный. Но конечно комичней всего путин выглядит на фоне прохорова - штепсель и торопунька Широкая улыбка

march_cat
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 18:45:23 Цитата

kaizer: Ну за прохорова может какие молодые девки проголосуют, да 1% правых сил, а так ни один здравомыслящий не проголосует, планктон тоже, планктон олигархов хронически не любит

Хм, а мне кажется как минимум поколение 20-35 лет уже переросло зависть к богатым. В любом случае мне так кажется - и он на себя большую часть недавольных от коммунистов да лдпр может утянуть (особенно от коммунистов).
В любом случае из тех кто есть - я бы голосовал за него, так как тоже придерживаюсь правых взглядов.

Trollyan
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 19:14:58 Цитата

Я думаю основная борьба развернется между Путиным и Зюгановым - как наиболее проходным кандидатом.

Smertin
Весёлый парень

# Дата: 19 Дек 2011 19:28:09 Поправил: Smertin Цитата

Такого как Путин, полного сил ...
Такого как Путин, что бы не пил (вспомнилась песенка прошлых лет Широкая улыбка )
Лозунг:"Зюганова в мавзолей" .... ну или туда же, куда и директора автоваза :fly:
Нету кандидатов, акромя партийного лидера ... н-е-т-у.
Пи.Си. Заряжай голосование Улыбка

Восставший из бана
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 19:47:43 Цитата

march_cat: Хм, а мне кажется как минимум поколение 20-35 лет уже переросло зависть к богатым. В любом случае мне так кажется - и он на себя большую часть недавольных от коммунистов да лдпр может утянуть (особенно от коммунистов).
В любом случае из тех кто есть - я бы голосовал за него, так как тоже придерживаюсь правых взглядов.

Кто тебе сказал что Прохоров правый?

Он ни грамму не правее Путина
И врядли его политика будет сильно отличаться от путинской, ещё тот жесткач, + близкий друг Путина

А для себя я ещё не определился за кого буду голосовать, Путин реально постарел (51% дам Прохе, 49% Пу)
А если серьёзно будем помсмотреть, время ещё есть

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2011 19:53:33 Цитата

march_cat: Хм, а мне кажется как минимум поколение 20-35 лет уже переросло зависть к богатым.
ну думающие люди за него точно не проголосуют, достаточно бегло взглянуть на его предложения. Он пойдет как таран чтоб народ привыкал к непопулярным идеям

fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 20:15:33 Цитата

Европейский союз не выполняет обязательства, взятые в рамках Европейской энергетической хартии. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент России Виктор Янукович на пресс-конференции после саммита Украина-ЕС.

http://lenta.ru/news/2011/12/19/hartia/

Всё, вопрос закрыт, какие еще выборы? Смех

kicks
Участник

# Дата: 19 Дек 2011 20:40:12 Поправил: kicks Цитата

Интеллигентская штучка
до конца своих дней

Дата рождения: 1925-05-30
Сайт: Автобиография на сайте "Яблока"

Прохоров. Ответы на комментарии. 4

Воображаю, как вам надоело говорить о Прохорове. Мне тоже. Острота впечатлений прошла, интерес у вас к нему исчез, говорить о нем сейчас все равно, что есть остывший обед или разогретый. Римляне говорили, что хуже остывшего обеда может быть только обед разогретый. Но я уже начала отвечать на комментарии, доведу это неблагодарное дело до конца.
Пишут, что я не должна обращать внимание на телевизионную картинку, а должна читать программу Прохорова и слушать, что он говорит. Предвыборная программа – это специфический жанр. Ее пишут политтехнологи, специалисты по, как они сами говорят, «втюхиванию лохам» своего товара. Политтехнологи ручаются за успех только в том случае, если их кандидат будет говорить то, что они написали без всякой отсебятины. А вот картинка на экране телевизора – это совсем другое дело. Говорить можно, что угодно, но невозможно спрятать глаза, злой безгубый рот евнуха, который не годится для поцелуев, но годится для специфических любовных утех. Смех
...

Дальше по ссылке.

ЗЫ: яблочники начали прессовать прохора?

Штурман
штурман

# Дата: 19 Дек 2011 23:05:07 Цитата

kicks: Давать свои оценки, ссылки на других авторов, аналитиков, делать прогнозы и т.п.

Мой прогноз такой:
  • Путин побеждает в первом туре
  • Второе место с большим отставанием у Зюганова
  • Все остальные в сумме набирают меньше 15%
  • На Ближнем Востоке масштабная война
  • Нефть > 300$
  • В Магрибе масштабная война
  • Нефть > 400$
  • В Африке голод и масштабная война
  • Нефть > 500$
  • Олимпиада в Лондоне проходит нормально
  • В Европе социальная катастрофа, волнения, погромы, эпидемии
  • Нефть > 600$
  • Все европейские правительства, кроме британского уходят в отставку
  • Цены на нефть стабилизировались
  • Американцы пытаются устроить импичмент Обаме, но он выкручивается и остаётся у власти
  • Конец света, которого так ждали индейцы не случился
  • В Америке народные протесты, бунты, разгул преступности
  • В России митингует оппозиция

Кажется, пора остановиться, слишком увлёкся прогнозами... Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 00:22:04 Цитата

☼ ЕЭС вступает в Таможенный Союз
☼ Америка разваливается на несколько государств
☼ Россия митингует против мигрантов "понаехавших" из Европ...
☼ Аляска объявляет войну России и сдается с требованием обязательной оккупации
☼ Возрождается Российско-Американская компания, занимающаяся ассимилированием коренного и понаехавшего населения Америки
☼ Канада и Венесуэла вступают в Таможенный Союз, Куба объявляется всероссийской здравницей
☼ В России митингует оппозиция, требующая заменить кубинские сигары и сахар "Беломором" и фекальными массами из Грузии, по ошибке называемыми вином
☼ Китай вступает в Таможенный Союз
☼ В российском городе Лондоне митингует оппозиция, требуя замены Ролс-ройсов на Грейт-Воллы
☼ Африка вымерла вся...
☼ Австралия и Новая Зеландия, со скрипом выселив американские военные базы, просится в Таможенный Союз
☼ На территории бывших континентальных США бушуют войны между негритянскими и латиноамериканскими государствами, англо-саксонские государства грозят всему миру атомным оружием, надеясь, что негры их не тронут
☼ 2018 - Путин выбирается председателем Таможенного Союза, переформатированного в единое государство "планета Земля"
☼ Объявляется всемирный призыв добровольцев по заселению пустующей Африки, миллионы европейцев устремляются на юг, с удивлением обнаруживая в Африке миллиард китайцев
☼ Южная Америка целиком и полностью вступает в государство "Планета Земля", испанский и португальский становятся шестым и седьмым языком признанным наследием мировой цивилизации
☼ 2023 - земляне основывают постоянную колонию на Марсе, "марсиане" жалуются на то, что пинг в интернете идет 25 минут...
☼ Новая Англия применяет ядерное оружие против Луизианской монархии, председатель Земли объявляет бесполетную зону над Северной Америкой, провинции Канада и Мексика с пониманием терпят вынужденные неудобства
☼ 2024 - неподдающееся ассимиляции население центрально-североамериканских территорий собрано в резервации вне зон радиоактивного заражения. На всемирных выборах председателя Земли побеждает с преимуществом в один голос Д.А.Медведев.
☼ С Марса сообщают, что мимо них с воплями дикого ужаса, тормозя всеми веслами пролетела планета Нибиру, категорически не желающая сближаться с Землей...
☼ Первый миллион колонистов на Луне, Луна постепенно обретает атмосферу, в основном состоящую из углекислого газа и сероводорода (потому что все дышут и серют на улице...)
☼ 2025 - планета Нибиру врезается в Солнце, пояс астероидов выстроен по ранжиру и четко марширует по орбите между Марсом и Юпитером, шаг влево - шаг вправо - расстрел на месте...
☼ 2030 - получены сигналы из центра Галактики, от восхищенных достижениями землян инопланетян
☼ 2033 - Путин баллотируется в президенты Галактики... и побеждает.
☼ 2034 - "Он улетел... но он обещал вернуться..." (с)

Смех

fantakt
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 01:11:10 Поправил: fantakt Цитата

Разгром и погром, который сегодня устроил Путин на Саяно-Шушенской ГЭС руководителям энергокомпаний страны, плюс досталось до кучи - но вскользь - и Газпрому, РЖД, Росатому, ВТБ, ВЭБу и Сбербанку - в общем, разнос был интересен не сколько резолютивной частью, сколько констатирующей.

Выполнят или не выполнят требования Путина - неизвестно. Вероятно, нет. Это отдельная тема. Но совершенно нехарактерный подход к одной из самых узловых, пожалуй, точек, с которой и берет начало вся система российской коррупции - он интересен.

Фактически речь идёт о том, что Путин отказывается от рисования правильного результата на выборах. Либо - отдает себе отчет в крайней опасности сейчас в таких действиях. И поэтому вынужден делать то, что в других условиях делать бы просто не рискнул - по крайней мере публично - затронуть реперную, базовую точку всех интересов номенклатуры - чиновной и олигархической.

Украсть и распилить - это полдела. Главное - скрыть и легализовать. Собственно, вся российская номенклатура уже давно создала железобетонную схему увода и легализации коррупционных доходов. Топ-менеджеры, аффилированные с коммерческими структурами (проще говоря - являющиеся их учредителями и хозяевами), через эти структуры проводят максимально значимое число всех сделок по тем самым чудовищно завышенным ценам. Аффилированные структуры поголовно являются офшорными компаниями, которые проводят через офшоры даже не прибыль - а выручку, соответственно, получая второй раз профит, банально не платя налоги. И, наконец, эти деньги возвращаются (за минусом потребления в виде яхт, вилл, феррари и девок в куршавелях) уже в виде инвестиций - и топ-менеджеры либо тихо выкупают за эти деньги активы руководимых ими компаний, либо скупают на корню всё, что находится на их делянке. Чтобы крошки не пронести мимо - все эти структуры плотно обсажены родственниками, институтскими друзьями, знакомыми, нужными и полезными людьми из структур и повязаны миллионами обязательств, от которых откупиться невозможно. Вход - рубль, выход - сотня.

Это и есть та самая первая тысяча российских семей и их челядь, которые на сегодня владеют страной. Первая сотня российских нуворишей по версии Форбс на сегодня является владельцем суммарного капитала в 350 миллиардов долларов. А ведь есть еще и вторая, третья сотня... По мнению Бжезинского, только на счетах в зарубежных банках российская элита имеет около полутриллиона долларов. Плюс ей же принадлежат активы внутри страны. Чья же это элита? - резонно спрашивает ошалевший от такого зрелища пиршества духа записной русофоб Бжезинский.

И вот сегодня робко - очень робко - постукивая кулачком по столу, Путин с трудом сдерживая дрожь в голосе, впервые воззвал не к каким-то мифическим "оборотням" или "коррупционерам" - а к сильным мира российского. "Харэ", - сказал Путин. Народ, вы бы унялись слегка - попросил он. Хреново ведь будет. И очень скоро...

Понятно, что речь - на публику. Понятно, что будь это серьезный разговор - телекамеры бы выключили, репортеров взашей, а серьезные парни серьёзно бы поговорили без свидетелей. Для солидных господ - солидный Господь, как известно. Раз свидетели нужны - значит, грозный премьер требуется именно демонстрацией своей грозности. Выборы на носу.

Однако необычность действа заключается как раз в том, что Путин - вольно или невольно, может, и не хотел - но так вот получилось - указал именно на ту ниточку, за которую нужно тянуть, чтобы распутать весь змеиный клубок российской коррупции. Перекрытие воровских схем абсолютно бессмысленно без ликвидации схем увода и отмыва. Без зачистки офшоров и объявления их вне закона.

Именно поэтому, кстати, деятельность борца с коррупцией Навального - имитация. Он-то как раз борется со схемами воровства, практически никак не касаясь схем увода, легализации и обратного возврата украденного. Нелепо предполагать, что он не понимает этого. Но это так, к слову. Цель - ничто, движение - всё, как сказал товарищ Бернштейн. Уж он-то знал!

В общем, разнос был интересен. Еще более интересно, что разнося в пух и прах энергетиков, называя персонально зарвавшихся, Путин крайне тактично обошел вниманием отца-основателя нынешней воровской энергетики России. Ныне заведующего оптимизацией новых удойных схем наноуровня. Любопытно, конечно.

Посмотрим. Ни малейших сомнений в том, что этот кусок явно не по зубам даже альфа-самцу-одиночке, нет. Эти парни сидят так прочно, что сколупнуть их с насиженных делянок возможно совершенно иными методами - никак не грозным вращением белков. Но болевая точка обозначена. И что далее?

http://el-murid.livejournal.com/415844.html

Действительно интересно, как карта ляжет... Кто кого сковырнет. А что собственно сказал сам Путин? Читаем http://premier.gov.ru/events/news/17435/

Это про энергетику пока:

В свою очередь в наступающем году компанией «РусГидро» должна быть снижена отпускная цена для потребителя на 12,5%. Это просчитано, это вполне возможно, и я прошу обеспечить.

В целом электроэнергетика завершает год с хорошими результатами. Хочу вас поблагодарить за это. На Урале и юге России введены в строй энергоблоки на Яйвинской и Среднеуральской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-2, Невинномысской ГРЭС. Неделю назад мы запустили новый энергоблок на Калининской АЭС мощностью 1 ГВт, что повышает надёжность энергообеспечения центральных регионов нашей страны. Здесь, в Сибири, завершено строительство первой очереди Богучанской ГЭС. Напомню, что работа на ней началась ещё в 1979 году. Потом, как это часто было в последние десятилетия, всё было остановлено, брошено. Мы вернулись к этому позже, по-моему, в 2005–2008 годах, начали работать. Ток эта гидроэлектростанция, Богучанская ГЭС, даст уже летом 2012 года. Это означает, что энергосистема Сибири должна пополниться ещё на 1 ГВт эффективной гидрогенерацией.

В общей сложности за 2011 год введено более 6 ГВт новых генерирующих мощностей. Обращаю внимание: это самый высокий показатель отечественной энергетики с 1985 года. До 1985 года строили, потом процесс практически начал замедляться и встал, остановился. Четверть века страна не вводила столько энергетических объектов ежегодно. Всё это результат тех масштабных программ, которые мы с вами утвердили и последовательно в последние годы реализуем, даже несмотря на известные проблемы в ходе преодоления кризисных явлений 2009–2010 годов. Это результат совместной работы Правительства, регионов, бизнеса, прямого и порой жёсткого диалога между нами по выполнению инвестиционных обязательств наших компаний. Я помню, как (по-моему, не в этом зале, или, может быть, он обновлён, потому что не так было красиво) мы с вами собирались здесь, на Саяно-Шушенской ГЭС, говорили об этом, говорили о необходимости выполнения, в том числе, обязательств наших энергетических компаний, частных компаний и говорили, помнится, достаточно жёстко. Хочу отметить, что практически все обязательства, которые вы на себя брали в размере 2,2 трлн рублей, выполнены. Большое вам за это спасибо.

В сфере электроэнергетики можно с уверенностью сказать: страна все кризисные явления преодолела. Мы вышли даже на более высокие показатели, чем были в Советском Союзе. В следующие три года на эти цели будет направлено ещё порядка 3 трлн рублей. За период с 2012 по 2014 годы в электроэнергетику на развитие сетевого хозяйства предполагается направить 1 трлн рублей, на создание новых источников генерации – 1,9 трлн рублей.

А вот отсюда понеслось:

Одна из ключевых проблем в отрасли – не завершён процесс реформирования, в результате чего возник разрыв между оптом и интересами потребителей, и, к сожалению, этим, конечно, воспользовались. Я сейчас не хочу бросать камень в адрес тех, кто задумывал и проводил реформу электроэнергетики, но совершенно очевидно, что как минимум эта реформа не доведена до конца. Налицо применение различных манипуляций при расчёте оплаты за мощность. В этой сфере существует наличие межрегиональных маржинальных доходов, превышающих нормативные сбытовые надбавки в 2–3 раза, а инвестиции в основные средства гарантирующих поставщиков составляют всего 7–8%.

Есть примеры того, когда реальные акционеры сбытовых организаций неизвестны, всё спрятано в оффшорах. Между тем доля рынка таких гарантирующих поставщиков составляет около 67%, уважаемые дамы и господа. И это, конечно, уже общая проблема. За 2008–2010 годы рост прибыли от продаж электроэнергетики с учётом перехода к либерализованному рынку составляет, знаете, сколько? 279% у сбытовых организаций, а рост дивидендных выплат вырос (дивидендные выплаты выросли) на 312%! При этом суммарная структура кредиторской задолженности выглядит так (вот дивиденды растут, прибыль растёт, а структура задолженности – кредиторка – так выглядит): 56% – это задолженность самих сбытовых организаций. 15,5% – это только система ЖКХ, 18% – это население, 3,4% – это бюджетные организации, то есть государство всё вам платит, а сами сбыты в кредиторке – на 56%.

Вместе с тем суть деятельности этих компаний – это только сбор оплаты за электроэнергию. И думаю, здесь нужно Минэнерго поискать более простые, прозрачные механизмы организации такой работы. Мало того, я сейчас об этом ещё скажу, деньги собирают с потребителей и схемы выстроили таким образом, что потоки-то идут через офшоры и там отчекрыживают частично, оставляют, потом заводят опять сюда, я тоже сейчас об этом скажу. Что это за работа такая у нас?

А вот отсюда и далее просто формируются расстрельные списки Улыбка

Я хочу сегодня также затронуть фундаментальный вопрос, который касается не только электроэнергетики, но и всей российской экономики. Если мы хотим сделать нормальный инвестклимат в стране, то терпеть возможность реализации офшорных схем в инфраструктурных отраслях, безусловно, нельзя. Подчеркну: кто хочет хранить заработанную прибыль после уплаты налога здесь, в России, кто хочет хранить её где-то за рубежом – пожалуйста, закон у нас это не запрещает. Но вывод через подставные фирмы финансовых ресурсов из отраслевого оборота недопустим и с офшорным наследием эпохи дикой приватизации нужно заканчивать, иначе ни о каком нормальном деловом климате в стране, о доверии к нам речи быть не может. Я вот, знаете, и с зарубежными партнёрами часто встречаюсь, и в последнее время меня это даже немножко удивило сначала, а потом огорчило – многие крупные компании, руководители крупных компаний в беседе мне лично говорят: мы бы и готовы сделать то-то и то-то, но мы даже не понимаем, с кем мы имеем дело, мы не знаем конечного бенефициара. Вывод национальной экономики, её стратегических отраслей из офшорной тени – наша приоритетная задача на предстоящий период.

Я уже говорил о предварительной проверке, которую провёл Минэнерго по моей просьбе, могу вас коротко ознакомить с результатами. Из всего проверенных 352 человек руководящего состава энергетического комплекса у 169 должностных лиц – практически у каждого второго – выявлена аффилированность с 385 коммерческими организациями, кроме, конечно, тех, где они и так работают. Установлены далеко не единичные случаи, когда энергетические комплексы целых регионов Российской Федерации оказываются подконтрольны просто семейным кланам...

А в целом текст, который Путин зачитал - весьма весьма любопытен. Это такой сигнал от которого не отмахнешься просто так...

Tomcat
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 01:13:38 Цитата

Пока у Фантакта самый реалистичный прогноз smile
По поводу кандидатов - если ничего не изменится (а это уже вряд ли) то как и ожидалось, останется ровно два варианта - голосовать за дядю Вову или рисовать в бублетене большой болт. Прохорова в лес, а остальные ископаемые... в Музей политической истории России :rupor:

Штурман
штурман

# Дата: 20 Дек 2011 01:19:22 Цитата

fantakt: Но болевая точка обозначена. И что далее?
Я уже предупреждал, что сразу после выборов Путин начнёт массовые расстрелы.

fantakt: Действительно интересно, как карта ляжет... Кто кого сковырнет.
Они, наверное, уже сейчас прикидывают, то ли уехать в Лондон пока границы открыты, то ли рискнуть...

fantakt
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 01:22:21 Цитата

Читайте по ссылке в предыдущем посте. Что там кто кому обещает.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 01:40:31 Цитата

Ну и коммент с блога эль-мюрида напоследок

Не напомнить ли вам историю 4-рех летней давности.
Августа 2008...
Наколочку дам: "Не надо кошмарить бизнЕс" энд "Мои слова ф граните отливаются"
И повод напомню:
"Вот есть у нас такая замечательная компания «Мечел». - Голос премьера не предвещал ничего хорошего. - Пригласили сегодня ее директора. А он вдруг заболел. В первом квартале компания продавала сырье за границу по ценам в два раза ниже внутренних, а значит, и мировых. А маржа где в виде налогов для государства? - негодовал Путин. - Прошу антимонопольную службу обратить на это внимание. А может быть, даже и Следственный комитет при прокуратуре. Нужно разобраться, что там происходит. Конечно, болезнь есть болезнь. Но, думаю, ему нужно как можно скорее поправиться. Иначе придется послать ему доктора и зачистить все эти проблемы.

Я думаю, если не доктор, то кто-то из вышеперечисленных все равно придет. Независимо от здоровья."(КЦ)

к слову Мечел стал единственной компанией которая после этого закрыла все свои офшоры и зарегилась в РФ.
Остальных велено было "не кошмарить".

Таким как вы никто не доложил , но вообще-то это был серьезный конфликт в "тандеме" , на котором "тандем" закончил свое реальное существование.

И у всех тех кто стоял за Медведвым , толкал его на конфликт с Путиным , накручивал его по поводу его двусмысленного положения. Тех кто зачищал все эти 4 года Сечинских -- у них земля сейчас под ногами начала гореть. А это в том числе и те , кому нравятся офшоры.
НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ... А не сделать ли нам революцию! -- думают они.
И начинают действовать.
Эти люди и есть социальная база Болотной. Эти дают деньги , пришли сами , их жены , бизнесок который в орбите этих ... вот вся эта белая перхоть и пришла на болотную + как выразился Немцов фейсбуковские хомячки-трусливые пингвины накрученные интернет пропагандистами.
Вот этих людей представляли те кто стоял на сцене.

А интернет хомячки , они не думают -- у них инстинкт. Это лемминги.

Война уже идет, хотя мы ее и не замечаем пока...

fantakt
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 01:49:35 Поправил: fantakt Цитата

Кстати, может и не в тему немного, но доложу вам, что сегодня я расписался в приказе по своей "организации" "О мобилизационных мероприятиях на март-апрель 2012". Суть - всем дееспособным по свистку проследовать к приписным военкоматам. От работы вышеозначенных освободить. Улыбка Вот сижу и думаю: выборы али еще чагой-то? Улыбка

http://el-murid.livejournal.com/415532.html

Военнообязанные есть кто помоложе и в серьезных организациях? Было у них такое? В каком регионе?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 20 Дек 2011 04:49:37 Цитата

Штурман: Я уже предупреждал, что сразу после выборов Путин начнёт массовые расстрелы.
Гарантируешь? Я тогда за него галочку поставлю без колебаний.
Пока же расстрелов нет и заявления подобные контексту заявлений о СШГЭС не более, чем популизм. Это перед кажным голосованием происходит. А в этом году работа ведётся уже по всем фронтам: то китов гарпунит, то амфоры вылавливает, то на белом коне выступает за права владельцев праворуких машин. И вот только сейчас, когда выборы в Думу прошли с некоторым напряжением, получены самые свежие результаты масштабнейшего расследования по СШГЭС. Оказалось (ранее то этого никто не знал), что там всё пронизано коррупцией, что энергетики получают сверхдоходы, не вкладывая бабки в апгрейд. В общем, ВладимВладимычу чуть-чуть не хватило времени, чтобы эту росГидру заломать и ему, конечно же, надо такой шанс предоставить.
В общем, тяжелая артиллерия предвыборной гонки, чуть менее, чем полностью построенная на популизме и взывающая к давно наболевшей проблеме - отстрел русских олигофреновархов.

s51
Участник

# Дата: 20 Дек 2011 08:07:18 Цитата

Штурман: Я уже предупреждал, что сразу после выборов Путин начнёт массовые расстрелы.
Кого стрелять будет? Митингующих и оставшихся коммуняк?

bakulenko: Оказалось (ранее то этого никто не знал), что там всё пронизано коррупцией, что энергетики получают сверхдоходы, не вкладывая бабки в апгрейд. В общем, ВладимВладимычу чуть-чуть не хватило времени, чтобы эту росГидру заломать и ему, конечно же, надо такой шанс предоставить.
Шум-то как раз из-за того, что сверхдоходами не поделились с ВВП.

.   . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 64 . 65 . 66 . 67 . >>   Версия для печати . Вверх
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]