Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 27 . 28 . 29 . 30 . 31 . 32 . 33 . 34 . 35 .  . 37 ... 40 . 41 . 42 . 43 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
sbgames
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 13:04:06 Цитата

Расскажи про иновационные поезда в Америке..

РЖД оборзела местами.. То поезда у них двух этажные, но цены выше, чем на обычных..
Да и вообще цены, самолетом летать дешевле получается..

s51
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 13:34:36 Цитата

sbgames: Расскажи про иновационные поезда в Америке..
Я так понимаю ты считаешь, что УралВагонЗавод делает вагоны или землеройную технику лучше, что Американские фирмы???

sbgames: РЖД оборзела местами
Удар будет не только по РЖД, а по всем кто использует иностранную технику. Это будет серьезным испытанием нашей экономики.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 13:43:04 Цитата

sbgames: Расскажи про иновационные поезда в Америке..

ну а как же суперпупер трубопоезд? Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 13:50:25 Цитата

s51: Я так понимаю ты считаешь, что УралВагонЗавод делает вагоны или землеройную технику лучше, что Американские фирмы???

какая нахрен разница делают "там" вагоны лучше или хуже если мы ими не пользуемся? не знаю как насчет землеройной техники, но вот сельхозтехника от "Ростсельмаша" активно покоряет западный рынок + они скупают производственные мощности на том самом западе. неожиданно да?

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 14:11:44 Цитата

kaizer: fantakt: Америка запретит в России железные дороги?
Может запретит банкам им кредиты давать?

Скорее всего запретят подписывать договоры американским резидентам с РЖД и нашими транспортными компаниями. В этом случае изменится логистика, вырастут расходы и издержки конечного покупателя, понизится конкурентоспособность. Одно дело, когда в наш порт заходит судно, разгружается, контейнер идет на РЖД, доставляется в точку отгрузки и другое дело, когда он приходит в Литву или Китай, грузится на грузовик западного перевозчика и едет до потребителя. ИМХО это имеет смысл.

s51: Я так понимаю, мы владеем инновационным технологиями в этом вопросе? Или все таки они?

Ты отчего-то считаешь, что эльфийские технологии продвинутее, чем у Мордора. Эльфам, конечно, выгодно именно такое понимание со стороны отечественного лошья. Так проще менять у туземцев их землю и жизни в обмен на стеклянные бусики.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 14:16:19 Цитата

s51: Я так понимаю ты считаешь, что УралВагонЗавод делает вагоны или землеройную технику лучше, что Американские фирмы???

ты хотя бы один вагон произведенный в США видел на наших железных дорогах? Смех

s51: Удар будет не только по РЖД, а по всем кто использует иностранную технику.

Они не дураки. Они-то точно знают, что запретить покупать комплектующие, производящиеся в Китае они не могут. Дело явно в другом. И скорее всего прав Кайзер. Там речь о сроках кредитования в новостях, а не о том, что нам запретят какие-то неведомые технологии.

sbgames
Участник

# Дата: 14 Июн 2017 20:07:11 Цитата

Э не, это я тебя спросил, приводи теперь пруфы.. Сам дурак за ответ не считается, Это чистый слив..

А так, помнится не так давно я где то читал про количество скоростные дорог в разных странах.. И США по ним прямо скажем в жопе.. У них их нет..

s51
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 04:35:48 Цитата

MakcOmck: какая нахрен разница делают "там" вагоны лучше или хуже если мы ими не пользуемся?

Разница лишь в том, что мы будем продолжать отставать от них в технологиях.

MakcOmck: сельхозтехника от "Ростсельмаша" активно покоряет западный рынок + они скупают производственные мощности на том самом западе.MakcOmck: неожиданно да?

Молодцы. А от откуда информация о наших грандиознейших успехах на почве машиностроения? И мы прям продаем наши машины в страны Западной Европы и США? А как тебе вариант, что этими самыми санкциями нам запретят реализовывать продукцию Ростельмаша на Западе? Ну и, наконец, основной доход у нас в стране от недр. И те кто добывают недра почему-то предпочитают использовать западную технику.

Yazverg: Ты отчего-то считаешь, что эльфийские технологии продвинутее, чем у Мордора.

Работаю на крупном промышленном предприятии и открою тебе секрет: Техника "Мордора" требует постоянного ремонта с самого начала эксплуатации. Пусть цена у техники "Мородора" в разы ниже "эльфийских" аналогов, но постоянные простои на ремонт, соответственно упущенная выгода, постоянное приобретение запасных частей, выплата зарплата при простое - перекрывают затраты на технику "Эльфов".

Yazverg: ты хотя бы один вагон произведенный в США видел на наших железных дорогах?

А почему только РЖД? Почему не хочется упомянуть горнодобывающую, металлургическую промышленность и судостроение??? Я так пониманию все согласны, что санкции по этим сферам экономики достигнут цели? К тому же, если введут санкции США, то следом, очень вероятно, данному примеру последуют и в Евросоюзе. А там и привет Сапсану.

Yazverg: Они не дураки. Они-то точно знают, что запретить покупать комплектующие, производящиеся в Китае они не могут.

Ну конечно. Я тебе открою тайну. даже наши умельцы кустарным способом много каких комплектующих наделают, только вопрос в качестве. И стать зависимым от одного делового партнера - оооооочень опасно. Один раз в нашей истории это уже произошло.

Yazverg: Там речь о сроках кредитования в новостях, а не о том, что нам запретят какие-то неведомые технологии.
И я с Кайзером согласен. Только запрет на кредитование наших предприятий уже давно был введен.

sbgames: Э не, это я тебя спросил, приводи теперь пруфы..
??? Вот как? Ты написал сообщение sbgames: Расскажи про иновационные поезда в Америке..в ответ на данный пост: s51: Я так понимаю, мы владеем инновационным технологиями в этом вопросе? Или все таки они? Т.е. не ответил на вопрос! Во вторых, не ответив на вопрос, задал свой! И в третьих, будь тогда любезен ответить за свои слова sbgames: Сам дурак за ответ не считается, Это чистый слив.. ....

sbgames: И США по ним прямо скажем в жопе..
О как. И ж/д транспорт у них гавно, и патриотов у них нет, и вообще скоро вулкан их всех уничтожит. Надоело уже читать и слушать про то как у них. Давай поговорим о том как у нас. 50% передач на ТВ про Украину, как там все плохо. И здесь хором подпевают пропаганде. Ведь так приятно послушать, что где-то все хреново.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Июн 2017 08:29:47 Цитата

s51: Ведь так приятно послушать, что где-то все хреново.
речь о том что люди сами себе сделали хреново и им сразу говорили что этим все и закончится

s51
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 08:41:36 Цитата

kaizer: речь о том что люди сами себе сделали хреново и им сразу говорили что этим все и закончится

И мы теперь всей страной 42 месяца следим только за "братской" страной, не обращая внимание на собственные проблемы. 3 года радостно провозглашаем, что они дураки и не послушали нас умных. А посвятить время не обсуждению чужих проблем, а решению собственных, для нас это табу. И уж, если на то пошло, не намного лучше их мы живем.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 09:27:13 Цитата

s51: А почему только РЖД?
Потому что речь была о РЖД.

s51: Работаю на крупном промышленном предприятии и открою тебе секрет: Техника "Мордора" требует постоянного ремонта с самого начала эксплуатации.
Я работаю в с/х и техника эльфов ломается тоже. Причем стоимость запчастей и время простоя техники гораздо сложнее, чем в случае эксплуатации даже постоянно ломающейся отечественной техники запчасти на которые доступны на каждом углу быстро и дешево. Мало того. Открою тебе секрет, что ни одно изделие не проектируется инженерами к работе без поломок. На запчастях любая компания зарабатывает больше денег, чем на продажах техники.

s51: Я так пониманию все согласны, что санкции по этим сферам экономики достигнут цели? К тому же, если введут санкции США, то следом, очень вероятно, данному примеру последуют и в Евросоюзе. А там и привет Сапсану.
Опять же Китай не согласен. Но даже если встанет Сапсан, то это будет неприятно, но как-то без Сапсанов жили.

s51: даже наши умельцы кустарным способом много каких комплектующих наделают, только вопрос в качестве.
Качество - дело наживное. Китай лет 20 назад по качеству был хуже всех в мире. А сейчас это далеко не так. Если наши умельцы удержатся на рынке лет 10, то их качество будет вполне сопоставимо. В с/х есть прецеденты, что расходники отечественные по качеству выше оригинала.

s51: стать зависимым от одного делового партнера - оооооочень опасно
Именно поэтому не стоит поддаваться на санкции. Нельзя быть зависимым от эльфов.

s51: запрет на кредитование наших предприятий уже давно был введен.
Но списки разные и условия разные.

s51
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 10:23:40 Поправил: s51 Цитата

Yazverg: Потому что речь была о РЖД

Ты продолжаешь вырывать фразу из контекста и усиленно с ней спорить. Это твой фирменный стиль спора. Только речь с самого начала была про санкции к определенным видам экономической деятельности,не только РЖД.

Yazverg: Я работаю в с/х и техника эльфов ломается тоже.
Давай так, мое предприятие дает государству 4 000 000 000 рублей налогов, а твое? Финансовые проблемы какого сектора экономики будут для страны страшнее? Будем дальше х..ми мерятся? Или так, техника "эльфов" стоит 1 000 000 долларов США, она отрабатывает свою стоимость переработкой необходимого количества горной массы без поломок. Техника российская - это течь масла из всех дыр, постоянный простой из-за поломок и малая производительность. Сказки про ломающуюся технику "эльфов" рассказывать мне не нужно ибо если брать фуфло зарубежного производства, то от этого фуфло выгодным вложением не станет. А качественная техника стоит денег и у нас в стране в сегменте землеройной техники нет качественных образцов ТОЧКА

Yazverg: На запчастях любая компания зарабатывает больше денег, чем на продажах техники.

Самсунг и эпл имеют озвученную тобой выгоду от ремонтов своих изделий?

Yazverg: Опять же Китай не согласен.

А не сильно ли ты веришь в Китай?
Yazverg: Но даже если встанет Сапсан, то это будет неприятно, но как-то без Сапсанов жили.

Я согласен, жили и без сапсанов, и без сотовых телефонов, и без СВИФТа. Предлагаешь всего этого лишится?

Yazverg: Качество - дело наживное.

))) Пока достижений в этом вопросе не узрел

Yazverg: В с/х есть прецеденты, что расходники отечественные по качеству выше оригинала.

А еще говорят существует "снежный человек". Факты, примеры где?

Yazverg: Нельзя быть зависимым от эльфов.

Я согласен, зависеть только от Китая или только от "эльфов" - вариант плохой.

Yazverg: Но списки разные и условия разные.
В СМИ уже есть данные о санкциях - спор в дальнейшем не уместен. Запрет на предоплату и на поставку инновационных технологий для добывающих производств.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 10:31:23 Цитата

s51: Надоело уже читать и слушать про то как у них.
У нас свидомые тэлэбачэння и пресса тоже только то и делают что рассказывают как в РФ всё плохо.

s51: Надоело уже читать и слушать про то как у них
И мне надоело читать и слушать как у вас там всё плохо. Поэтому и не смотрю зомбоящик. И остальным не советую.

s51: Давай поговорим о том как у нас. 50% передач на ТВ про Украину, как там все плохо.
Вот тоже с удовольствием бы поговорил о том как у нас (в том что осталось от Украины), а нескем. 50% времени передачи от ом когда же развалится РФ, наступит крах кровавого режима Путина и какая это будет пэрэмога.

s51: И здесь хором подпевают пропаганде.
И здесь тоже ей подпевают. Хором.

s51: Ведь так приятно послушать, что где-то все хреново.
Таки да.

Хз Это не у вас так, это везде так.

fantakt
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 11:34:54 Поправил: Модератор Цитата

s51: Самсунг и эпл имеют озвученную тобой выгоду от ремонтов своих изделий?

Самсунг однозначно Улыбка Картриджи дороже принтеров уже Улыбка А эпл даже не ремонтирует, а продает новые одноразовые модели вместо старых, тоже одноразовых.

sbgames
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 11:35:22 Поправил: sbgames Цитата

..
Порезано - спать иногда тоде надо
..

Пруфы искать не буду, с телефона не удобно, можешь сам найти..
В США скоростных жд нет.. В рашке, меньше, чем во Франции или там Китае, Но больше, чем в США..
А еще в рашке вполне себе строят те же двух этажные поезда..

А на Украине, где почти также, в лучшем случае красят советские вагоны..

По судостроению, рашка не закупает суда у США.. По моему даже США не закупает свои суда..

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 12:55:17 Цитата

s51: Давай так, мое предприятие дает государству 4 000 000 000 рублей налогов, а твое?
А я говорю за отрасль. С\х у нас вроде как после нефти по валютной выручке. С налогами в с\х сложнее, т.к. государство намеренно эту отрасль поддерживает. Все-таки производить мудрее, чем добывать.

s51: Ты продолжаешь вырывать фразу из контекста и усиленно с ней спорить. Это твой фирменный стиль спора. Только речь с самого начала была про санкции к определенным видам экономической деятельности,не только РЖД.
Нисколько. Ты сперва делаешь глобальный вывод про какие-то "технологии"!!11, а потом пытаешься доказать общую мысль частным примером. При этом твой пример либо некорректен, либо лжив. А когда пример твой же тебе раскладывают и доказывают, то ты становишься в позу, мол, в главном-то я прав. А это отнюдь не очевидно.

s51: Сказки про ломающуюся технику "эльфов" рассказывать мне не нужно ибо если брать фуфло зарубежного производства, то от этого фуфло выгодным вложением не станет. А качественная техника стоит денег и у нас в стране в сегменте землеройной техники нет качественных образцов ТОЧКА
В этой технике я не силен. Впрочем действительно наблюдаю везде где нужна мощная гидравлика ряд зарубежных брендов, а хороших марок в РФ и не припомню. Может быть в данном конкретном случае ты и прав. Но глобальный вывод о критичности технологий для добывающей отрасли опять же некорректен. На себестоимость продукции влияет кроме техники (она по идее в себестоимости не должна занимать определяющей роли) еще и ФОТ, транспорт, характеристики месторождения и т.п. В конце концов, если добыча ресурсов в РФ станет нерентабельной и рынок невозобновляемых ресурсов захватят западные страны - будет неприятно. Но мы дождемся своей очереди через десяток другой лет.

s51: Самсунг и эпл имеют озвученную тобой выгоду от ремонтов своих изделий?
Конечно. Фантакт ответил. Вечных Айфонов и Гэлэкси не бывает. Они обновляются периодически и рассчитаны на работу далеко не в сотню лет. Мало кто их вообще ремонтирует, когда начинаются проблемы.

s51: А не сильно ли ты веришь в Китай?
Не сильно. Я знаю, что доля китайских комплектующих в западной технике подавляющая. А если вдруг технику начинают ремонтировать, то китайские аналоги вполне себе вариант.

s51: Я согласен, жили и без сапсанов, и без сотовых телефонов, и без СВИФТа. Предлагаешь всего этого лишится?
Если бы Путин ввел санкции против Запада и провозгласил курс на автаркию, то я бы сказал, что это глупость и не поддержал эту затею. Но ситуация-то другая. Я бы хотел, чтобы были Сапсаны, СВИФТы, Самсунги с Эплами. Но если мне в обмен на возможность пользоваться девайсами и сапсанами предлагают смириться с разрушением моей страны, то я обойдусь и без этой продукции. Жить пусть и с туманными перспективами лучше, чем сдохнуть с самыми радужными мечтами.

s51: ))) Пока достижений в этом вопросе не узрел
Твои проблемы. А я с удовольствием отмечаю каждое улучшение в отечественных автомобилях, самолетах, комбайнах и т.п. ИМХО в этом нет ничего плохого.

s51: Факты, примеры где?
Долота у нас делают с напылением из высокопрочных материалов. Оригинальные долота истираются втрое быстрее, чем отечественные этого вида.

s51: Я согласен, зависеть только от Китая или только от "эльфов" - вариант плохой.
О да. Мало того. Зависеть только от своего производителя немногим лучше. Улыбка

s51: Запрет на предоплату и на поставку инновационных технологий для добывающих производств.
Лажа какая-то. Санкции введены против ряда компаний. Это производители оружия и госкомпании. Вот в их отношении санкции введены. Кроме того есть ограничения по предоставлению кредитов. О санкциях против "добывающих производств", т.е. целой отрасли, я не слышал. Кинь ссылку, плз. Где ты это видел?

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 13:49:16 Поправил: MakcOmck Цитата

fantakt: Самсунг однозначно Улыбка Картриджи дороже принтеров уже

да это не только самсунг, по всем принтерам такая петрушка, что основная прибыль ожидается от расходников, а не от аппаратов. потому все так яростно борятся с альтернативными расходниками Улыбка

s51: Разница лишь в том, что мы будем продолжать отставать от них в технологиях.

конкретно в каких технологиях по ЖД мы отстаем от тех же США?

s51: И мы прям продаем наши машины в страны Западной Европы и США?

не интересовался темой, но пару раз попадались статьи что лада веста вполне неплохо себя чувствует на рынке благословенной европы Улыбка да если уж деревянные жигули неплохо шли на экспорт, вполне конкурентная веста имеет все шансы на успех.

s51: А как тебе вариант, что этими самыми санкциями нам запретят реализовывать продукцию Ростельмаша на Западе?

да вообще никак. если бы ты читал внимательно то увидел, что "Ростсельмаш" покупает производства на западе. юридически они скорее всего не российские.

s51: Я согласен, жили и без сапсанов, и без сотовых телефонов, и без СВИФТа. Предлагаешь всего этого лишится?

ну у нас и свои скоростные локомотивы были, такшта переживем. ну а на самом деле "сименс" который эти сапсаны производит, кладет большой и волосатый на все эти санкции. ну и чтоб вообще добить, стоимость проезда на сапсане часто дороже самолета, а время в пути в 4 раза больше. не будет его да и хрен с ним Улыбка

сотовые щас все в Китае делаются, такшта вообще мимо. ну а сфивт, хотят чтоб наши платежи шли не пару часов а несколько дней ну и х с ними. для расчетов внутри страны уже есть своя платежная система, спасибо санкциям животворящим Улыбка

s51: И мы теперь всей страной 42 месяца следим только за "братской" страной, не обращая внимание на собственные проблемы. 3 года радостно провозглашаем, что они дураки и не послушали нас умных.

давно уже все забили на эти дикие племена, им приходится тужится что обратить на себя внимание. пробовал тв меньше смотреть? или другие каналы? я смотрю р24, там про 404 мало тематических передач.я даж не помню когда последний раз что-то было про них. в основном про Сирию.

ударим безумными тепловозами по сапсану Широкая улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июн 2017 14:14:31 Цитата

s51: Мнение ничего из себя не представляющего выпендрежника из США - это просто стремление обратить на себя внимание и больше НИЧЕГО.

гы, этот выпендрежник ничего из себя не представляющий задает вопрос Путину Широкая улыбка

s51
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 12:22:48 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Это не у вас так, это везде так.

Дружище, я не спорю. что очень выгодно отвлекать от проблем внутренних созданием врага внешнего. Обидно, что очень многие ведутся на это, даже среди признанных умных людей((( Подождем, может нам с тобой повезет и все изменится Широкая улыбка

fantakt: Самсунг однозначно Картриджи дороже принтеров уже А эпл даже не ремонтирует, а продает новые одноразовые модели вместо старых, тоже одноразовых.

Гм, в целях повышения лично образованности, думаешь расходники занимают у них львиную долю выручки? В моем понимании это не так. Не утверждаю , что прав.

sbgames: А на Украине, где почти также, в лучшем случае красят советские вагоны..
От того, что у нас производят вагоны, а не красят, ты лично живешь лучше, чем среднестатистический украинец?

sbgames: А еще в рашке вполне себе строят те же двух этажные поезда
Хорошо, не знаю про их поезда и честно говоря мне это безразлично. Знаю что в Америки уже лет 35 строят двухэтажные самолеты. Знаю, что живет их средний класс лучше нашего среднего класса.

Rins
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 12:45:42 Цитата

Кстати, производство, например, винчестеров, очень многих микросхем (в том числе абсолютно все ОЗУ), многих моделей телефонов находится на грани себестоимости - конкуренция очень жесткая. Прибыль там за счёт оборота и то если все удачно будет. Поэтому со временем число фирм, занимающихся этим, только падает. То же xiaomi, создающая (не производящая) коммерчески удачные смартфоны, на самом деле до сих пор убыточная компания, так уж получается.
Только не забудьте, что в себестоимость заложена не только стоимость производства, но и зарплата, патенты и амортизация, так что даже на грани себестоимости все же есть смысл этим заниматься. Но так второго Майкрософта не получается, чтобы получать многомиллиардные прибыли.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Июн 2017 13:13:01 Цитата

s51: думаешь расходники занимают у них львиную долю выручки?
Если в сегменте печатающих устройств, то однозначно львиную

fantakt
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 13:39:02 Цитата

s51: Гм, в целях повышения лично образованности, думаешь расходники занимают у них львиную долю выручки?

Я не думаю, я знаю Улыбка Образовывайся на здоровье Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 14:28:46 Цитата

От того, что у нас производят вагоны, а не красят, ты лично живешь лучше, чем среднестатистический украинец?

Во-первых, я гражданин укроины..
Во-вторых, я живу лучше не только среднего укроинца, но и лучше среднего россиянин.. Но вагон ты не причем.. С одной стороны была определенная доля везения с выбором профессии.. С другой стороны я вовремя сменил рыбаков на работу за рубежом.. Английский опять же подтянул..
А теперь вот.. И все это я изменил за последние лет 10.. А на форумах 10 лет рассказывают всякие, как им путен мешает..

Хорошо, не знаю про их поезда и честно говоря мне это безразлично. Знаю что в Америки уже лет 35 строят двухэтажные самолеты. Знаю, что живет их средний класс лучше нашего среднего класса.

Ок, т.е. ты начал про иновационные поезда, теперь уже про поезда ты не знаешь, Но в главном же ты прав..

Расскажи, что ты предлагаешь.. Отдать Крым, разбомбить донбасс, свергнуть путена..
Чтобы омерика санкции больше не вводила, чтобы у нас тоже был двух этажный средний класс..

Да да.. истерить ты именно про санкции начал..

И да, омерику в жопу уже целовали, все 90-е, Но не двух этажного среднего класса, Не самолетов от этого не появилось..

MakcOmck
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 14:44:57 Цитата

sbgames: И да, омерику в жопу уже целовали, все 90-е, Но не двух этажного среднего класса, Не самолетов от этого не появилось..

а чота как-то даже наиборот. все что было нажито непосильным трудом проепали. ну почти все.

fantakt
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 16:29:21 Цитата

Особенно полимеры Улыбка

<< 1 ... 27 . 28 . 29 . 30 . 31 . 32 . 33 . 34 . 35 .  . 37 ... 40 . 41 . 42 . 43 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]