Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 36 .  . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 16 Июн 2017 20:50:13 Цитата

полимеры особенно пострадали Улыбка

s51
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 10:48:48 Цитата

Yazverg: С налогами в с\х сложнее, т.к. государство намеренно эту отрасль поддерживает. Все-таки производить мудрее, чем добывать.
Как бы данная отрасль пользуется поддержкой у всех стран, потому, что не приносит такой прибыли как промышленность. И уж рассказывать про то, что мудрее - это явно не про С/Х. Сеять не = ставить штольни.

Yazverg: Нисколько. Ты сперва делаешь глобальный вывод про какие-то "технологии"!!11, а потом пытаешься доказать общую мысль частным примером. При этом твой пример либо некорректен, либо лжив. А когда пример твой же тебе раскладывают и доказывают, то ты становишься в позу, мол, в главном-то я прав. А это отнюдь не очевидно.
Ты опять с собой споришь. Можешь продолжать, я не буду присоединятся к спору. И, кстати, за слова отвечать могешь? Укажи где же я солгал?

Yazverg: Но глобальный вывод о критичности технологий для добывающей отрасли опять же некорректен.
Хорошо, живи в своем мирке, где мы еще сверхдержава в экономическом смысле. Это твое право. Раз веруешь в бога, можешь веровать в нашу экономическую мощь. Я понял тебя: вера не требует доказательств.

Yazverg: А если вдруг технику начинают ремонтировать, то китайские аналоги вполне себе вариант.
Веруй и в Китай тоже. Они же не будут думать о своей выгоде, а только о нашей. И в моей отрасли не хрена не вариант китайские аналоги.

Yazverg: А я с удовольствием отмечаю каждое улучшение в отечественных автомобилях, самолетах, комбайнах и т.п. ИМХО в этом нет ничего плохого.
А эти улучшения случаем сделаны не на "эльфийских" технологиях, комплектующих иль станках?

Yazverg: О санкциях против "добывающих производств", т.е. целой отрасли, я не слышал. Кинь ссылку, плз. Где ты это видел?
Ну если не слышал,значит не хотел искать. за тебя искать я не буду

MakcOmck: конкретно в каких технологиях по ЖД мы отстаем от тех же США?
А ты читаешь только окончания предложений? Там помимо РЖД были еще отрасли хозяйственной жизни. Пользуясь твоим методом: выбирать то, что удобно тебе. Отвечаю в том, в чем разбираюсь лучше я: в сфере производства техники для добывающих производств мы отстаем ох...ено.

MakcOmck: "Ростсельмаш" покупает производства на западе. юридически они скорее всего не российские.
Это как? По твоему продукция зарубежных мощностей Ростельмаша не учитываться в ВНП?

MakcOmck: переживем MakcOmck: хрен с ним MakcOmck: ну и х с ними MakcOmck: вообще мимо
Раз на все ты положил болт, то зачем спорить?

MakcOmck: гы, этот выпендрежник ничего из себя не представляющий задает вопрос Путину
Ни х..ра себе. Это прям основание поднять его статус.

kaizer: Если в сегменте печатающих устройств, то однозначно львиную
так и я о том же. Только почему-то мне утверждают, что расходники занимают львиную долю в выпуске всей продукции.

sbgames: Во-первых, я гражданин укроины..
Поздравляю

sbgames: Во-вторых, я живу лучше не только среднего укроинца, но и лучше среднего россиянин..
Красава

sbgames: И все это я изменил за последние лет 10..
Рад за твои успехи

sbgames: А на форумах 10 лет рассказывают всякие, как им путен мешает..
Я тебе тайну открою..... Не только ты успехов добился в жизни... и почему-то тем кто чего-то добился Вова Путин не очень нравится.

sbgames: начал про иновационные поезда, теперь уже про поезда ты не знаешь,
Это даже не смешно. Вообще-то там речь была много про что. Но хочется, видеть только РЖД - то пожалуйста.

sbgames: разбомбить донбасс
А он не разбомблен разве?

sbgames: свергнуть путена
За такие призывы могут посадить.

sbgames: чтобы у нас тоже был двух этажный средний класс..
вроде, все же одноэтажным его называют

sbgames: И да, омерику в жопу уже целовали, все 90-е, Но не двух этажного среднего класса, Не самолетов от этого не появилось..
А почему не появилось? Не потому ли, что деньги за рубеж выводили? Этим и сейчас занимаются с успехом. Так в чем крутизна Путина тогда? В том, что цена на нефть была ох..енная и благодаря этому он повысил зарплату ментам и военным? Построил стадионы. Мосты во Владике построил. А где поднятие промышленности? Где контроль за выводом бабла?

MakcOmck: все что было нажито непосильным трудом проепали
За это Вова П. памятник и поставили в Екатеринбурге одной личности

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 12:29:42 Цитата

s51: А ты читаешь только окончания предложений? Там помимо РЖД были еще отрасли хозяйственной жизни. Пользуясь твоим методом: выбирать то, что удобно тебе.

не устал вилять жопой как продажная женщина? была фраза: fantakt: Америка запретит в России железные дороги?

на что ты ответил: s51: Я так понимаю, мы владеем инновационным технологиями в этом вопросе? Или все таки они?

речь конкретно про жд. ты сам написал "в этом вопросе". задам вопрос еще раз. какими технологиями в области жд обладают США которых нет у нас?

ну и раз уж ты сливаешься на s51: в сфере производства техники для добывающих производств мы отстаем ох...ено.

расскажи чего там такого супер инновационного. с айфона заводится?

s51: Так в чем крутизна Путина тогда?

написал много букв но стер нафиг. все проще. если у тебя есть время ныть в этих ваших интернетах о том, что "в этой стране" все плохо и Путин довел, значит у тебя есть время на это. ты не озадачен вопросом :"что я буду есть сегодня" как это было в 90е.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 15:33:35 Поправил: Модератор Цитата

s51: Как бы данная отрасль пользуется поддержкой у всех стран, потому, что не приносит такой прибыли как промышленность.
Немного не так. Цены на продовольствие контролируются правительствами. Если всю еду для населения поставляют из-за рубежа, то выстроить суверенное государство не выйдет. А кроме того экономические кризисы и повышения цен могут легко привести к политическим проблемам. Если цена автомобили приведет к закрытию десятка фабрик, то это будет неприятно, но не смертельно. Машины ввезут из того же Китая или Германии. А если в стране обанкротятся все фермеры и перережут скотину, забросят поля и т.д., то это уже амба. Только поэтому а не оттого, что с-х это какой-то ущербный и легкий бизнес он приносит меньше налогов и нуждается в поддержке государства.

s51: , кстати, за слова отвечать могешь? Укажи где же я солгал?
Я-то могу. И прежде всего обрати внимание на то, что комментишь:

Ты сперва делаешь глобальный вывод про какие-то "технологии"!!11, а потом пытаешься доказать общую мысль частным примером. При этом твой пример либо некорректен, либо лжив
Я же не говорю здесь о том, что ты врешь постоянно. Я сказал, что:
1. Ты постулируешь глобальный вывод исходя из частных явлений. Собственно это хуже, чем врать в частностях. Частностей никто из нас не знает в полном объеме. Да и не из нас а вообще. Нет всеведения у человека.
2. Частные случаи на которых ты основываешь броский и спорный вывод как минимум спорны. И когда ты начинаешь раскрывать доказуху, то выясняется, что даже эти частные случаи далеко не так однозначны.

Отвечаю за слова. Давай посмотрим на диалог.
Ты его начинаешь цитатой.
s51: "Новые санкции планируется распространить на горнодобывающую, металлургическую промышленность в России, судоходство и российские железные дороги."
Тут мог бы уточнить, что НЕ ЗНАЕШЬ о том как оно везде, кроме горнодобывающей. Но ты этого не делаешь. Не уточняешь. Так "драматичнее".

Пошли комментарии. Это пока не я.
fantakt: Америка запретит в России железные дороги?

Кайзер высказывает здравую мысль по поводу содержания санкций.
kaizer: Может запретит банкам им кредиты давать?

Однако ты не говоришь о кредитах. Ты начинаешь ответом вопросом на вопрос о технологиях.
s51: Я так понимаю, мы владеем инновационным технологиями в этом вопросе? Или все таки они?
Я бы на твоем месте сказал о том, что кредитные инструменты владельцев доллара очень сильный инструмент давления сам по себе. И вопросов бы тут не было. Но ты раскрыл беспокойство о санкциях конкретно.

И тут же нарываешься на конкретные уточнения.
sbgames: Расскажи про иновационные поезда в Америке..
И вот тут было бы круто привести пример с суперпоездами в США какими-нибудь на антиграве, воздушной подушке или какими-нибудь (!!!) инновационными технологиями. Или опять же уточнить, что ничего в железных дорогах, судах и т.п. ты не рубишь. Но у тебя есть частный пример из своей отрасли. Скажи ты так и я бы скорее всего согласился. Ведь любая техника связанная с гидравликой у нас традиционно отвратительного качества. Почти любой клапан, шток вечно в д...ме налипшей на вытекающее масло. Тем более это важно, когда к технике повышенные требования. Тут я бы согласился и выразил бы надежду, что как-нибудь все-таки научатся.

Что делаешь ты? Ты сравниваешь вообще технологии в РФ и США с позиции наиболее попсовых либерастских представлений о России и Западе. И только добавляешь через запятую к утверждению о железных дорогах (раньше ты добавил конкретику в виде РЖД и УралВагонзавода) свою землеройную технику.
s51: Я так понимаю ты считаешь, что УралВагонЗавод делает вагоны или землеройную технику лучше, что Американские фирмы???
+ Кстати, заметь, что sbgames не утверждает, что УралВагонЗавод делает вагоны лучше чем Американские (с заглавной буквы!!!) фирмы. Он просто когда-то где-то заинтересовался вопросом и что-то прочитал по теме инноваций на жд транспорте. Эту мысль ты ему приписываешь. А спустя пару реплик обижаешься на... меня. Улыбка На себя не обижаешься отчего-то.

И вот тут как раз подключаюсь я.
Yazverg: Ты отчего-то считаешь, что эльфийские технологии продвинутее, чем у Мордора.

И я выбираю ТВОЙ пример, который очевиден и для неспециалиста о том, что никакой зависимости от технологий США в ДАННОМ сегменте нет.
Yazverg: ты хотя бы один вагон произведенный в США видел на наших железных дорогах?

И тут ты вместо того, чтобы опять же признать, что ничего не соображаешь в железных дорогах окончательно увязываешь свой профессиональный опыт с либерастским мифом.
s51: : А почему только РЖД?
+Да понятно, почему! Никто из нас для хозяйства не закупал железной руды или прокат металла, не все знакомы в деталях с судоходством, а вот с РЖД более-менее общаются все. Я бы понял, если бы ты НЕ написал о железной дороге в первой цитате. Ну, тупо бы закавычил свою горнодобывающую и поставил бы многоточие. В этом случае можно было бы возмущаться, если бы твои оппоненты заговорили бы об РЖД.

И сразу переходишь на мою личность. Как будто это у меня, лингвиста, проблемы с пониманием текста и контекста. Улыбка
s51: Ты продолжаешь вырывать фразу из контекста и усиленно с ней спорить.
Хотя я ухватил не фразу, а общую идею. И ладно бы, если бы я ее неверно ухватил. Может ты написал это, сокрушаясь, что патриоты из-за санкций будут вынуждены провести на 30 лет больше, чем провели бы без санкций и доступа к американским технологиям. Но... ухватил-то я ее верно! Улыбка Ты же тут же кинулся доказывать именно то, что "эльфы круче орков", что "орки все равно хуже". Ты и от метафоры даже не отказался!

Ну, ОК. Я тебе привожу пример из собственной деятельности. Т.е. я уже спорю не об РЖД, а именно с представлениями о том, что мы как нация технологически недоразвиты, а "белые люди" - полубоги и демиурги, арийцы и любимые хозяева.
Yazverg: Я работаю в с/х и техника эльфов ломается тоже. Причем стоимость запчастей и время простоя техники гораздо сложнее, чем в случае эксплуатации даже постоянно ломающейся отечественной техники запчасти на которые доступны на каждом углу быстро и дешево.
Заметь, что я не говорю о том, что их техника ломается постоянно, а наша вечная. Хотя частных примеров у меня полно. Многие европейские бренды изначально не рассчитаны на нашу нагрузку и перегоны. От этого у них ходовая летит быстрее и в самых неожиданных местах.

Ты воспринимаешь мою отсылку к личному опыту как агрессию против единственно верной картины мира и начинаешь откровенно гнуть пальцы:
s51: Работаю на крупном промышленном предприятии и открою тебе секрет: Техника "Мордора" требует постоянного ремонта с самого начала эксплуатации.
+
s51: Давай так, мое предприятие дает государству 4 000 000 000 рублей налогов, а твое? Финансовые проблемы какого сектора экономики будут для страны страшнее? Будем дальше х..ми мерятся?

Мало того. Ты расширяешь пространство спора на сферы, которые ты опять же не знаешь.
s51: Самсунг и эпл имеют озвученную тобой выгоду от ремонтов своих изделий?
И тут же нарываешься на комменты, где тебе рассказывают и о картриджах и об изначальном "одноразовом" производстве моделей новомодных девайсов. Т.е. опять же раскрывают механизм контроля над лохами, позволяющий зарабатывать на представлениях а не на качестве.

Но ты уже и не споришь по конкретным аргументам. А с завидным упорством продолжаешь расширять пространство спора без аргументов.
s51: Я согласен, жили и без сапсанов, и без сотовых телефонов, и без СВИФТа. Предлагаешь всего этого лишится?

Так может продолжаться бесконечно. Но если ты захочешь выглядеть логичным, то вместо новых и новых примеров из областей, в которых даже неспецы понимают побольше твоего, сконцентрируйся на логичном доказательстве следующей иерархии мыслей:

1. В США самые крутые и не имеющие разумных аналогов в мире ... (что-то тама). Ссылка или указание на что-то общеизвестное. Как на русский балет, российские ракеты, автоматы Калашникова и т.д.
2. Если США не поставят ... (что-то тама) в РФ, то ни из ЕС ни из КНР, ни из РБ мы не сможем ввезти аналогов позволяющих сохранить норму прибыли. Ссылки или указание на нечто общеизвестное как на грузовики БелАЗы в твоей сфере.
3. Насколько мне известно такая же ситуация сложилась почти везде, поэтому надо покупать американский хлеб, американскую кукурузу и расплачиваться хоть территорией, хоть почками. Это разумно, т.к. ... (здесь не достает аргумента).
4.Финальный вывод: В Мордоре все плохо, а у эльфов все хорошо именно потому, что эльфы мудры и трудолюбивы, а орки ленивы и глупы. И напрасно думают некоторые орки, что такой проблемы нет и все дело в некоторых недоумках, верящих любому манипулятору в любую хрень.

А у тебя наоборот. Ты начинаешь с конца и не доходишь до начала. Мысль мотается на воле "эльфов" как сопля на носу навальненка на декабрьском митинге и каждый человек, к которому она цепляется брезгливо отдергивается уничижительно требуя тебя подобрать мысли туда, где им и место.

s51: живи в своем мирке, где мы еще сверхдержава в экономическом смысле
Россия не является экономической сверхдержавой. Мы чересчур слабы в экономическом плане. Пока что.

s51: Веруй и в Китай тоже. Они же не будут думать о своей выгоде, а только о нашей.
Они будут думать о своей выгоде. И именно поэтому они будут работать с нами, поставляя то, что нам нужно купить, а им - продать. Если бы США поставляли товары в РФ бесплатно...

s51: А эти улучшения случаем сделаны не на "эльфийских" технологиях, комплектующих иль станках?
Не знаю. Возможно. Но это сделано за наши деньги, нашими спецами. Отчего-то западный производитель такого просто не предлагает. Видимо оттого, что ему не выгодно поставлять качественный товар на наш рынок.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Июн 2017 15:50:11 Цитата

По поводу "лживости"... Не обязательно лгать, утверждая, что А это Б. Достаточно создать ощущение у жертвы, не утверждая этого наверняка. Т.е. сказать про "первую реальную букву алфавита" имея в виду согласную Б (гласные не так давно стали считаться "буквами" и древние тексты пслсь бз нх, чт н првдл к нпнмн). Ложь? Да. Ложь.

Ты не врал напрямую и лично. Ты всего лишь пытаешься доказать изначально лживый тезис про орков и эльфов, набрасывая аргументов для тех, кто хотя бы один воспримет некритически и поверит. При этом ни один из аргументов, ты не можешь раскрыть и показать формирование мысли от начала до конца. Происходит это оттого, что ты не приходил к этой мысли самостоятельно. Ты поддался манипуляторам и поверил в нее. А потом вместо честного признания самому себе, что тебя поимели как лоха, начал доказывать самому себе и всем вокруг, что твоя ошибка это не ошибка. Именно поэтому я и не сказал, что, мол, "ты - лживая тварь!!!", а всего лишь указал, что "При этом (! не отрывай от предыдущей мысли !) твой пример (! не ты лично !) либо некорректен (! ! !), либо лжив (! сам-то я давно пришел к мысли, что многие люди врут не со зла и не от природы, а от ожесточенности вызванной какой-либо слабостью, но конкретный случай до этого коммента не торопился относить к общему правилу !)"

s51
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 03:06:57 Цитата

MakcOmck: не устал вилять жопой как продажная женщина?
Я далеко не самый дружелюбный форумчанин, так что сам напросился.

MakcOmck: была фраза: fantakt: Америка запретит в России железные дороги?
А интеллект твой ограничен только тем, что удобно тебе в разговоре? А поднять глаза на пост выше и узреть, почему fantakt задал такой вопрос ты не в состоянии?

MakcOmck: речь конкретно про жд. ты сам написал "в этом вопросе".
Ты родную речь изучал? Знаешь в чем разница между вопросом и утверждением? Ничего, что там вопросительный знак стоит? Ты и тебе подобные на вопрос отвечают вопросом. С какого х..я мне отвечать на вопросы, когда я не утверждал, а спрашивал?

MakcOmck: ну и раз уж ты сливаешься
Бля и что дальше-то будет??? Потрачу меньше времени на общение в интернете? Пиз..ец, трагедия-то какая будет......

MakcOmck: расскажи чего там такого супер инновационного. с айфона заводится?
Чего ради мне нужно тебе чось доказывать, объяснять, тратить из-за человека, который не знает чем утверждение отличается от вопроса, свое время? Один х..р ты не будешь слушать, а будешь гнуть свою линию. Хочешь считать, что мы не отстаем в технологиях - это твое право.

MakcOmck: все проще. если у тебя есть время ныть в этих ваших интернетах о том, что "в этой стране" все плохо и Путин довел, значит у тебя есть время на это. ты не озадачен вопросом :"что я буду есть сегодня" как это было в 90е.
Я в десятки раз меньше тебя посещаю данный форум - это раз. Во-вторых, совсем не логичное утверждение, что раз есть время общаться, значит есть деньги. Эти понятия никак не связаны. Ну и как бы, не твое дело, как я питался в 90-е годы и как питаюсь сейчас.

Yazverg: Только поэтому а не оттого, что с-х это какой-то ущербный и легкий бизнес он приносит меньше налогов и нуждается в поддержке государства.
Ага, а если мы останемся без промышленности - это не будет амбой?

Yazverg: 1. Ты постулируешь глобальный вывод исходя из частных явлений. Собственно это хуже, чем врать в частностях. Частностей никто из нас не знает в полном объеме. Да и не из нас а вообще. Нет всеведения у человека.
2. Частные случаи на которых ты основываешь броский и спорный вывод как минимум спорны. И когда ты начинаешь раскрывать доказуху, то выясняется, что даже эти частные случаи далеко не так однозначны.

Философские размышления не уместны на форуме посвященном компьютерным играм. С данными размышлениями тебе нужно на иные ресурсы.

Yazverg,
Дальше уже отвечать нет сил. По поводу РЖД. Раз ты лингвист, то посмотри про разницу между вопросом и утверждением. Ну и понятие ложь раскрывается в толковых словарях. Если ты уже приводишь свое толкование слов, то спорить с тобой бессмыслено.

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 09:00:43 Поправил: MakcOmck Цитата

s51, истеричка пропидосно-навальная Улыбка

а жопой вилять ты так и не устал, наоборот активней подмахивать начал, чувствуется профессиАнализм. смотри не продешеви, продай свою жопу подороже Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 09:13:41 Цитата

s51: Ага, а если мы останемся без промышленности - это не будет амбой?
Мы уже оставались без промышленности менее 100 лет назад. Однако засуетились только тогда, когда потребовалось спасать село. И тот же НЭП был прежде всего ориентирован на сельское хозяйство а не на пролетариев, которые массово теряли работу на закрывающихся заводах.

s51: С данными размышлениями тебе нужно на иные ресурсы
Культурный посыл на х...? Улыбка Философские рассуждения для циверов - самое оно.

s51: По поводу РЖД. Раз ты лингвист, то посмотри про разницу между вопросом и утверждением.
И то и другое является предложением. Но вообще да. Вопрос предполагает ответ, если он не риторический. А с ответами у тебя не густо. В общем, спор о технологиях закончен.
Преодолеть себя и признать несостоятельность веры в навязанные идеи не можешь. Это не беда. Мало кто может. Улыбка Большинство держатся в стаде.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 10:09:24 Цитата

А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать (с) Мне кажется, гениальная фраза )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 10:32:09 Цитата

мне еще про окрашивание в цвета нравится.

s51
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 10:58:30 Цитата

MakcOmck, мнение барана, пораженного пропагандой, мне не интересно.

MakcOmck: а жопой вилять ты так и не устал, наоборот активней подмахивать начал, чувствуется профессиАнализм. смотри не продешеви, продай свою жопу подороже
Я смотрю ты не равнодушен к содомии раз частенько об этом разговариваешь.

Yazverg: Культурный посыл на х...? Философские рассуждения для циверов - самое оно.
Не посыл. Очень витиевато ты рассуждаешь на простые темы. Ответ на философские рассуждения потребует много времени. которого у меня нет.

Yazverg: Мы уже оставались без промышленности менее 100 лет назад. Однако засуетились только тогда, когда потребовалось спасать село. И тот же НЭП был прежде всего ориентирован на сельское хозяйство а не на пролетариев, которые массово теряли работу на закрывающихся заводах.
Смущает в этом одно. Очень уж дорого нам встало поднятие промышленности в последующие годы. Повторения, как бы, не хочется

Yazverg: А с ответами у тебя не густо.
Это уже проходили множество раз. От того, что представлю доказательства ничего не изменится. Зачем же напрягаться?

Yazverg: Преодолеть себя и признать несостоятельность веры в навязанные идеи не можешь. Это не беда. Мало кто может.
Мудрено завернул.

Yazverg: Большинство держатся в стаде.
О да!!! И я о том же! Только я явно не в большинстве Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 20 Июн 2017 11:50:24 Поправил: Модератор Цитата

Коротенько для спорщиков
Республиканцы заблокировали принятие новых санкций против РФ

И еще оттуда
В случае его утверждения американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Кроме того, документ ограничивает право президента отменять санкции.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 12:10:12 Цитата

То есть они санкции сами на себя накладывают Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 20 Июн 2017 12:16:37 Цитата

fantakt: То есть они санкции сами на себя накладывают Улыбка
Так ведь и отложили с формулировкой провести экспертизу по кому собственно больше эти санкции ударят Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 13:20:12 Цитата

s51: Ответ на философские рассуждения потребует много времени. которого у меня нет.
Ответь правильно. Это быстро.

s51: Очень витиевато ты рассуждаешь на простые темы.
Есть чем растечься. Улыбка Знал бы я только лозунги Навального - был бы односложен.

s51: Смущает в этом одно. Очень уж дорого нам встало поднятие промышленности в последующие годы. Повторения, как бы, не хочется
И мне не хочется. Потеряв промышленность, общество вынуждено жить очень плохо и тяжело. А потеряв с-х, общество вынуждено погибнуть. Не стоит доводить до ситуации, когда встанет такой выбор.

s51: Это уже проходили множество раз. От того, что представлю доказательства ничего не изменится. Зачем же напрягаться?
... Собачиться и словоблудить время есть и напрячься ты готов. Не кажется ли тебе, что это не совсем логично?

s51: О да!!! И я о том же! Только я явно не в большинстве
Зато ты в организованном меньшинстве. Как фашистские группировки, как ЛГБТ-сообщество или ИГИЛ (там бородачей меньше, чем в среднем поселке по России). Быть в большинстве - не так уж и позорно. Быть довольным "общепринятым" во многом большая удача. Я вот частенько хотел, чтобы мне было этого просто достаточно. А самые разнообразные радикальные меньшинства в своем подавляющем большинстве привлекают людей с менее конкурентной позицией и возможностями, чем средний по стране. ИМХО самим фактом принадлежности или непринадлежности к большинству гордиться едва ли стоит.

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 13:22:32 Цитата

kaizer: Республиканцы заблокировали принятие новых санкций против РФ

Судьба санкций решается в ЕС. Если ЕС совершит самоубийство, чтобы покориться США и народ это примет (а он может принять благодаря товарищам-террористам), то санкции станут реально критичными и России придется расходовать невеликий запас прочности существенно понижая уровень жизни населения. Ну, или капитулировать, что ни разу не вариант.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Июн 2017 13:49:09 Цитата

Yazverg: Судьба санкций решается в ЕС.
ЕС вроде молчит, да и как ЕС может поддержать санкции официально пытающиеся ввести за вмешательство в предвыборный процесс в США?

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 13:55:20 Цитата

kaizer: ЕС вроде молчит, да и как ЕС может поддержать санкции официально пытающиеся ввести за вмешательство в предвыборный процесс в США?

Санкции ориентированы против Северного потока... и вводятся не только против Газпрома, а и против его партнеров. Если ЕС прогнется и покорится, то так и поддержит. Не поддержать санкции они смогут только активными действиями, на которые по ходу (были заявления Франции и Германии) готовы. Я связываю именно с этим откладывание законопроекта.
Надо было раньше начинать строить северный поток и силу сибири.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Июн 2017 14:11:27 Цитата

Yazverg: Санкции ориентированы против Северного потока...
Северный поток 2 немцы пихают не меньше наших, т.к. это в их интересах

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 14:42:01 Цитата

kaizer: т.к. это в их интересах

Но не в интересах США. Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 15:59:53 Цитата

s51, все-таки бомбануло Улыбка ну ты не волнуйся и тебя вылечат. жаль конечно карательная психиатрия не в почете, процесс выздоровления значительно бы ускорился.

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Июн 2017 16:01:13 Цитата

kaizer: В случае его утверждения американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Кроме того, документ ограничивает право президента отменять санкции.

где-то проскакивала инфа, что в СП-2 успели бабки влить до того как.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 13:04:51 Цитата

самый сок эльфийских технологий во всей красе. аккуратненько, осторожненько, чтоб ничего не дай бог не отвалилось Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 14:37:04 Поправил: Модератор Цитата

Скорость низкая, высота маленькая. Потому и летал осторожно. Даже сел без парашюта.

Вот Миг-35 для примера. Видно срыв воздушного потока, я так понимаю, из-за низкой скорости. Но у нашего два движка вытягивают лучше, чем у американца.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Июн 2017 14:55:27 Цитата

примера чего? что наш активней крутится и виражи шустрей закладывает? не то что амерский беременный бегемот? Улыбка

<< 1 ... 36 .  . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 . 44 . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]