Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 .  . 42 . 43 . 44 . 45 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 10:08:51 Цитата

Решение проблемы политкорректности

s51
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 12:28:50 Цитата

MakcOmck: готовы за это Родину продать и встать раком перед более "технологичным" хозяином
В твоем сознании понимание людей ограничено только согласием с твоей точкой зрения? Если человек не согласен с твоей точкой зрения, то он автоматически предатель? Родину продавать я не собираюсь и никогда не продам. А по поводу твоих фантазий о позе раком, то меня уже пугают твои навязчивые идеи содомии!!!

MakcOmck: трясется ущербная, мещанская душенка.
Оооо, ты на него посмотри: Маяковским заговорил. А ты значит богат духовно???

MakcOmck: а заливал тут сказки, что его беспокоит технологическое отставание. все оказалось банальней и проще
Именно потому, что хочу связать свою жизнь с Россией, я беспокоюсь за ее технологические возможности. Если я вкладываю свои деньги и свой труд в эту страну, естественно я не хочу, чтобы мои сбережения обесценились. и так думают все люди.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 17:07:18 Цитата

kaizer: во первых такое не возможно в отсутствии самих технологий, то бишь производства
Да. Но это гипотетическая ситуация. А в случае с моим примером - реальная.

kaizer: Во вторых сейчас Китай довольно много вкладывает в НИОКР и сам давно разрабатывает
Я об этом и говорю. Построить забор, сложить за ним натыренное и создать свое чудо света - это действительно общая практика. Довольно вспомнить тот же СССР перед войной как опять же общеизвестный пример. Примеров неудач больше, но это и понятно.

kaizer: для обладателя мелкого бизнеса это личный выбор, а для корпорации это система и выйти из нее уже не реально
Ты работал у мелкого частника? Зарплату в конвертах получал? Поставщиков кидал по приказу собственника? Юрлицо менял, когда количество кидков реально мешало бузинесу? Весь бизнес мазан одинаковой субстанцией.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Июл 2017 20:13:34 Цитата

Yazverg: Ты работал у мелкого частника?
И сейчас работаю

Yazverg: Зарплату в конвертах получал?
естественно

Yazverg: Поставщиков кидал по приказу собственника?
Конечно нет.

Yazverg: Юрлицо менял, когда количество кидков реально мешало бузинесу?
менял и не раз, правда к кидкам это не имело никакого отношения Подмигивание

Yazverg: Построить забор, сложить за ним натыренное и создать свое чудо света - это действительно общая практика.
Да, но для этого надо иметь базу.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 22:15:45 Цитата

s51: В твоем сознании понимание людей ограничено только согласием с твоей точкой зрения?

нет, но ты и не пытался аргументировать фактами свою тз, скатился на уровень - сам дурак. чего с тобой церемониться в таком случае?

s51: Если человек не согласен с твоей точкой зрения, то он автоматически предатель?

если он издит что в РФ все плохо, а на лучезарном западе (да не зайдет над ним Солнце) все круто, скорее всего этот тип крайне ненадежен.

s51: А по поводу твоих фантазий о позе раком, то меня уже пугают твои навязчивые идеи содомии!!!

дак это чтоб тебе понятней было. на твоем так сказать языке.

s51: Если я вкладываю свои деньги и свой труд в эту страну, естественно я не хочу, чтобы мои сбережения обесценились. и так думают все люди.

"эту страну" - стандартный оборот предателей. дело закрыто.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Июл 2017 23:33:03 Цитата

эти олени совсем ипанулись там?

Вашингтон отказывается выдавать визы российским дипломатам, которые должны заменить сотрудников российского посольства, выдворенных из США в декабре.

«Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену», — сообщила Захарова.

По словам представителя МИД, Москва готова ответить на это зеркальными мерами. «Не хотелось бы доводить до крайних мер. Мы никогда с этим не торопимся, была выдержана очень длительная пауза, она затянулась, это очевидно. Если американские партнеры по-другому не понимают, нам в какой-то момент придется действовать именно в этом направлении», — подчеркнула дипломат. «Чем ответить — есть», — добавила она.

Захарова подчеркнула, что Россия рассчитывает на более конструктивный подход в этом вопросе после встречи президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

США отказались выдавать визы российским дипломатам

s51
Участник

# Дата: 15 Июл 2017 01:46:19 Цитата

MakcOmck,
я старался быть сдержан, но видать на обиженных жизнью людей действует иной язык.

MakcOmck: дак это чтоб тебе понятней было. на твоем так сказать языке.
Если тебя отец в ж..пу трах..л тайком от всего мира, то не нужно свои обиды переносить на окружающих.

MakcOmck
Участник

# Дата: 15 Июл 2017 11:10:22 Цитата

s51: но видать на обиженных жизнью людей действует иной язык.

ну ты то точно знаешь про обиженных жизнью, сам такой, судя по нытью про просраные полимеры Улыбка

s51: Если тебя отец в ж..пу трах..л тайком от всего мира, то не нужно свои обиды переносить на окружающих.

меня радует когда бомбит таких как ты, продолжай Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июл 2017 14:33:25 Цитата

Мексика: Здравствуй, мир Безумного Макса, здравствуй!

Про наркомафию Мексики слышали все, но теперь там есть и новое поколение бизнесменов - "крадуны нефти", которых теперь называют "huachicolero". Сейчас это мощные военизированные структуры с промышленным оборотом в миллиарды долларов. Около 10% добытого продается водителям на дорогах, а большая часть - промышленным группам, нефтезаводам и фабрикам. С этого процесса активно кормится и полиция, и местные власти - недавно, например, арестовано два мэра.

Сотрудники безопасности национальной нефтедобывающей компании Pemex рассказывают, что те их не боятся, ездят сразу большими караванами во много десятков грузовиков в сопровождении бронетехники и вооружены лучше их. При выходе на них безопасников, не убегают, а вступают в бои, приходится вызывать армейское подкрепление.

а это будни Венесуэлы

fantakt
Участник

# Дата: 19 Июл 2017 16:01:14 Цитата

А что в мешках-то, мука? Вон бензовоз следом остановился, и никто его не грабит...

Rins
Участник

# Дата: 19 Июл 2017 20:01:07 Поправил: Rins Цитата

Бензин в Венесуэле реально копейки стоит
https://ria.ru/amp/economy/20160218/1376477968.html

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Июл 2017 20:30:19 Поправил: MakcOmck Цитата

fantakt: А что в мешках-то, мука?

еда какая-то.

fantakt: ? Вон бензовоз следом остановился, и никто его не грабит...

у него на лобовухе табличка "пустой" Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Июл 2017 09:48:55 Цитата

"А царь то не настоящий!" (с)

это жесть товарищи. мне кажется эту тему пора объединять с темой "мир сошел с ума".

Простой американский блогер разоблачил Путина: дно пробито

Газета Washington Post вышла с сенсационным расследованием о президенте России В. В. Путине.

Есть основания полагать, пишет авторитетное издание со ссылкой на "популярного расследовательского блогера" Бенджамина Уайттса, что В. В. Путин — ненастоящий мастер дзюдо.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Июл 2017 10:16:43 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: ненастоящий мастер дзюдо.
Да он вообще не русский, я вон его вызывал выпить литр водки, а он не ответил, разве мог бы настоящий русский так поступить ...
Это будет квинтесенция следующего расследования, а потом будет про медведя и балалайку Смех

Rins
Участник

# Дата: 20 Июл 2017 11:44:14 Цитата

А ещё Путин не настоящий кахеист!11 Был бы настоящий, играл бы в североамериканском НХЛ, а не в НХЛ по ночам.

MakcOmck
Участник

# Дата: 26 Июл 2017 22:10:39 Цитата

жесть петровна какая-то...это просто любовь к халяве или действительно все плохо?

Очередь при капитализме! Это Конго?, Гаити? - нет, это США, мировой флагман капитализма, штат Вирджиния....

Большая толпа собирается возле мобильной “клиники” 21 июля 2017 года, в Wise, Вирджиния, чтобы воспользоваться бесплатной медицинской помощью.

В США штате Вирджиния, один день, компания Remote Area Medical провела благотворительную акцию, оказание бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

Rins
Участник

# Дата: 26 Июл 2017 22:22:27 Поправил: Rins Цитата

Так у них такое (очереди на социальную медпомощь) уже давно, не сенсация.

fantakt
Участник

# Дата: 27 Июл 2017 03:56:58 Цитата

На фотках просто чудовищное количество людей с явными признаками недоедания, столько жрут, что доесть не могут )))

Егор Шатров
Участник

# Дата: 27 Июл 2017 05:23:03 Поправил: Егор Шатров Цитата

MakcOmck:
жесть петровна какая-то...это просто любовь к халяве или действительно все плохо?

Очередь при капитализме! Это Конго?, Гаити? - нет, это США, мировой флагман капитализма, штат Вирджиния....

какой же ты всё-таки глупый и слепой

MakcOmck
Участник

# Дата: 27 Июл 2017 22:35:21 Цитата

Rins: Так у них такое (очереди на социальную медпомощь) уже давно, не сенсация.

ну я как-то упустил, для меня новость.

fantakt:
На фотках просто чудовищное количество людей с явными признаками недоедания, столько жрут, что доесть не могут )))

неправильное, дешевое питание. если одни булки жрать цельными днями то раздует нормально.

Rins
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 01:50:45 Цитата

MakcOmck: неправильное, дешевое питание. если одни булки жрать цельными днями то раздует нормально
Дело даже не в дешевом питании, сколько в образе жизни. Со спортом-походами у многих там крайне плохо, нет культуры подвижного образа жизни. Ну некоторые могут играть в баскетбол и все. У богатых и среднего класса с этим как раз в целом лучше. А питание у бедных - жирное и мучное (хотя можно питаться нормально и относительно недорого), что неудивительно, ведь цены в США на мясо могут быть даже поменьше, чем у нас, зато овощи в целом существенно дороже, раза в три минимум, а на фрукты по-разному, на чаще дороже минимум раза в два. И это за продукты с химией, натуральные ("органик") сильно дороже. Причем часто предпочитают не готовить еду самостоятельно, а разогревать из полуфабрикатов. Не стоит забывать, что неравенство доходов населения в США сильнее, чем в России (несмотря на все либеральные мифы, США и Европа все же крайне разные миры), и это неравенство только растет, и там хватает тех, кто экономит на качестве еды.
Впрочем, у нас в России тоже становится больше молодых жирдяев, но хоть они пока что не бросаются в глаза.

s51
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 10:57:31 Цитата

MakcOmck: жесть петровна какая-то...это просто любовь к халяве или действительно все плохо?
Основной массе, как ты их называешь, "российских либералов", по ..ую жизнь бедноты США. Они равняются на уровень жизни среднего класса Америки.

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 11:13:50 Цитата

s51: Основной массе, как ты их называешь, "российских либералов", по ..ую жизнь бедноты США. Они равняются на уровень жизни среднего класса Америки.

и? при чем тут отношение "российских либералов"? им по..ую и жизнь российской бедноты. но суть в том,что штаты какой-то хреновый пример для подражания.

s51
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 11:28:13 Цитата

MakcOmck: но суть в том,что штаты какой-то хреновый пример для подражания.
А на кого же тогда равняться? На Скандинавские страны?

MakcOmck: и? при чем тут отношение "российских либералов"?
Может на наличии бедноты и строится уклад жизни США? Типа, не будешь учиться или усердно работать, "американская сказка" тебя не достигнет ..... И будешь тогда стоять в очереди за социалкой. Не претендую на истину последней инстанции.

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 11:47:58 Цитата

s51: А на кого же тогда равняться? На Скандинавские страны?

обязательно равняться? почему не пойти своим путем? тем более опыт есть. опыт конечно не во всем удачный но в общем и целом на мой взгляд гораздо лучше чем то что нам может предложить капитализм. достаточно сделать работу над ошибками и идти дальше своим курсом.

s51: Может на наличии бедноты и строится уклад жизни США? Типа, не будешь учиться или усердно работать, "американская сказка" тебя не достигнет ..... И будешь тогда стоять в очереди за социалкой.

может и так. но вот ты хочешь быть той самой беднотой на основе которой будет строиться уклад жизни в РФ? хочешь вот в таких скотских условиях получать неотложную помощь для себя и семьи? что-то мне подсказывает, что нет. как думаешь, если ты не хочешь этого, с этим укладом что-то не так или все норм? как по мне то это уебищная модель общества. все в чем виноват человек в данном случае - так это в том, что родился не в той семье. а "тех" семей количество весьма ограничено.

<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 .  . 42 . 43 . 44 . 45 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]