Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 .  . 43 . 44 . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 12:44:00 Цитата

Ахтунг! Демократия в опасности! Трамп запретил трансгендерам служить в армии США

"Правительство США не будет принимать на службу в армию трансгендеров ни на одну должность. Наша армия должна быть сосредоточена на сокрушительных победах и не может быть связана огромными медицинскими расходами и неразберихой, которые повлекут трансгендеры на военной службе", - написал он.

Согласно оценкам The Palm Center, в американской армии служит около 13 тысяч трансгендеров.

13 000! Дивизия извращенцев! ВАУ!

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 12:46:48 Цитата

Согласно оценкам The Palm Center, в американской армии служит около 13 тысяч трансгендеров.

епатий кондратий! никогда бы не подумал что их овер дохрена.

Егор Шатров
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 18:10:28 Цитата

MakcOmck:

эти бы быстро обуздали твою омскую дурь

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 20:56:39 Цитата

вот до чего Путин с хакерами страну довел Улыбка

Спецназ США проиграл на соревнованиях военнослужащим Гондураса и Колумбии

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 22:40:28 Цитата

Зачем ВВС США закупают живые ДНК россиян

fantakt
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 23:11:22 Цитата

Вирусы действующие на генетическом уровне такая же фантастика, как и ГМО-рис действующий на развитие бесплодия только у азиатов (книга такая уже была Улыбка ) В той книге за этот рис корейцы уронили на Йеллоустоун свою космическую станцию и весь мир в труху )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 28 Июл 2017 23:14:35 Цитата

книга была интересной чо уж там Улыбка фантастика не фантастика но очевидно одно. американцы хотят найти лекарство от всех болезней специально для европеоидных россиян потому что между нашими странами отличные отношения и это благодарность за мир и дружбу Улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 1 Авг 2017 19:58:58 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

В продолжении гомосячей темы:

Минобороны США в 2015 году потратило 41,6 млн долларов на приобретение Виагры, в всего на препараты для лечения эректильной дисфункции затрачено 84,6 млм. Всего на эти препараты с 2011 года затрачено 294 млн.

Где то в истерике бьются Ляшко и Порошенко. B094

MakcOmck
Участник

# Дата: 1 Авг 2017 22:03:50 Цитата

меня терзают смутные сомнения. пентагон точно для войны?

fantakt
Участник

# Дата: 5 Авг 2017 14:10:31 Цитата

История США одной строкой : Бледнолицые истребили краснокожих, чтобы дать дорогу чернож@пым )))

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 6 Авг 2017 23:43:07 Цитата

MakcOmck: меня терзают смутные сомнения. пентагон точно для войны?

Предположу что там "особенная" система соцобеспечения. Раз извращенец болен и нуждается в "помощи", то долг государства ему эту помощь оплатить. (иначе не пойму зачем ораве гомосеков ломится в армию)

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 7 Авг 2017 00:12:14 Цитата

В Венесуэле вспыхнул военный мятеж

По схожей схеме развивались государственные перевороты в Ливии и Сирии, когда попытки Каддафи и Асада удержать ситуацию, приводили к инициации военного сценария направленного на свержение местного режима вооруженным путем. Важную роль в этом сценарии является раскол вооруженных сил, чтобы использовать часть местных силовых ресурсов для растопки мятежа, пока в страну не будут налажены каналы поставки оружия из сопредельных стран.

Подобные заявления, это первые звоночки. Если Мадуро контролирует армию и она ему в целом лояльна, то подобные акты он в принципе переживет, как пережил их Асад, от которого перебежала к мятежникам часть правительства, дипломатического корпуса и значительное кол-во военных. Ключевое значение имеет сохранение контроля над самой структурой вооруженных сил и лояльность ключевых генералов, что будет крайне важно, если события пойдут по военному пути и речь пойдет о вооруженной зачистке мятежа. Второй важной компонентой будет поддержка венесуэльской бедноты и готовность правительства ее мобилизовать для защиты существующего строя.

Теперь осталось немного подождать, чтобы понять потенциальный масштаб выступления мятежников, дабы оценить, насколько Мадуро реально контролирует армию и насколько велико влияние США в вопросе давления на силовиков.
Официальные источники заявляют, что в стране идут аресты подрывных элементов, а на одну из военных баз в 2х часах езды от Каракаса совершено нападение. Судя по фотографиям арестованных солдат (или тех, кто себя за них выдавал), мятеж был локализован, причем судя по всему со стрельбой.

Мятеж не может кончится удачей, в противном случае зовут его иначе.

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Авг 2017 09:21:22 Цитата

госдеп -ленивые олени, все под копирку делают. интересно как мы там ответим если там есть наши интересы.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Авг 2017 09:43:06 Цитата

MakcOmck: если там есть наши интересы

Там есть инвестиции РФ насколько я помню по новостям. В нефтянке, конечно. И мы в случае преобразования мятежа в революцию их скорее всего теряем. А ответить там как-то сложно. Кормить Венесуэллу за свой счет нереально. А убивать всех недовольных Мадуро, чтобы он оставался у власти - тоже бесперспективно. Другого выхода кроме как проводить либеральные реформы в экономике - у Мадуро нет. И он с ними явно запоздал.
Только сейчас до меня начинает доходить необходимость проведенных реформ в РФ, которые я раньше не поддерживал.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Авг 2017 10:52:52 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Только сейчас до меня начинает доходить необходимость проведенных реформ в РФ, которые я раньше не поддерживал.
Ты разве что-то не поддерживал? Вообще только после Крыма и санкций в стране что-то начало потихоньку меняться, вернее что-то возможно и менялось, но видимых последствий не имело. Димон вообще отличался популизмом и травил байки. То есть заметные подвижки начались только тогда,когда системе наступили на хвост и стало ясно что всех подрят Боливар не вынесет, но этого мало чтоб стать успешной страной не достаточно только одних госкорпораций, правительсту надо понимать и подымать мелкий и средний бизнес, который нынче находится в загоне и соответственно это самая не поддерживающая правительство часть общества. Кстати именно по ней надо судить о конкретном отношении, т.к люди зависимые типа бюджетников или чиновников не являются четким маркером, им являются только финансово не зависимые от властей люди. Я бы сказал так что сейчас наконец-то что-то делается. но по мне так очень медленно и мало.

Что касается Венесуэлы, то Мадуро чистый популист и проблемы у него не от того что там Штаты качают,вернее они конечно качают, но сама эта неустойчивая система возникла из-за бездарного экономического руководства страной. Если мятеж перерастет в полноценную войну (а с помощью США это вполне реально), то Венесуэле будет капец.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Авг 2017 11:24:36 Цитата

kaizer: Ты разве что-то не поддерживал?
Ну да. Я начинал с весьма левых позиций в экономике. Госпромышленность, протекционизм, автаркия, приоритет социального государства и вот это вот все. Сейчас у меня заметно либеральнее устанавливаются приоритеты.

kaizer: Вообще только после Крыма и санкций в стране что-то начало потихоньку меняться, вернее что-то возможно и менялось, но видимых последствий не имело.
Очень много льгот и социальной нагрузки удалось скинуть с бюджета. Это явно была стратегия. И если в нулевых я не понимал, почему при таких ценах не раздать денег пенсам, малоимущим и прочим в обмен на "поддержку", то сейчас я очень хорошо понимаю, что произошло бы с этой поддержкой в настоящих реалиях.

kaizer: заметные подвижки начались только тогда,когда системе наступили на хвост
Как всегда и везде. Но на упреждение Путин играет всегда. Не всегда получаются все задумки и хитропланы-многоходовочки. Но они есть.

kaizer: Что касается Венесуэлы, то Мадуро чистый популист и проблемы у него не от того что там Штаты качают,вернее они конечно качают, но сама эта неустойчивая система возникла из-за бездарного экономического руководства страной
И я об этом. Популизм дешевый с обеих сторон взаимодействия. И со стороны государства и со стороны народа. Тут мы с тобой сходимся в оценках ИМХО очень близко. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 7 Авг 2017 12:05:48 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Госпромышленность, протекционизм, автаркия, приоритет социального государства и вот это вот все.
Yazverg: Очень много льгот и социальной нагрузки удалось скинуть с бюджета. Это явно была стратегия. И если в нулевых я не понимал, почему при таких ценах не раздать денег пенсам, малоимущим и прочим в обмен на "поддержку", то сейчас я очень хорошо понимаю, что произошло бы с этой поддержкой в настоящих реалиях.
Так госпромышленность она и сейчас фактически есть, что касается всем раздать, то это капитализм и так не получится, вернее получится но после пары месяцев положительного эффекта уже в среднесрочной перспективе это даст отрицательный результат, все съестся инфляцией. Все же приоритет на социальное государство должен быть, льготы должны вводится исходя из бюджета строго в его рамках, без популизма, а приоритет должен выражаться в % тратах от бюджета, т.е. соц. статьи должны весить в процентном отношении больше военных расходов и.т.п.

Yazverg: Но на упреждение Путин играет всегда.
Не уверен, скорее он быстро реагирует на меняющуюся ситуацию (я про экономику,а не про политику). Вообще экономический блок у нынешних заправил самое слабое место и было им всегда.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Авг 2017 12:20:36 Цитата

kaizer: госпромышленность она и сейчас фактически есть
Ну сравнивать Газпром с отраслевым министерством едва ли можно. Так и Боинг с Самсунгом можно считать госкомпаниями.

kaizer: скорее он быстро реагирует на меняющуюся ситуацию (я про экономику,а не про политику). Вообще экономический блок у нынешних заправил самое слабое место и было им всегда.
Это исторически самое слабое место. Начиная с основания государства и во все эпохи экономика нашего государства постоянно страдала. Не от сырья, технологий и рыночной конкурентоспособности так от логистики, политических причин нехватки рынков сбыта и т.п. При взгляде даже беглом на карту мира и ключевые показатели нельзя ожидать успехов в хкономике в обозримой перспективе.

kaizer: приоритет должен выражаться в % тратах от бюджета
Вот он-то как раз и соответствовал нынешней ситуации задолго до ее начала. Я не верю, что это совпадение и что складывание денег в фонды (так сильно критиковавшееся) было приоритетом по совпадению.

kaizer
Судья

# Дата: 7 Авг 2017 14:31:54 Цитата

Yazverg: Я не верю, что это совпадение и что складывание денег в фонды (так сильно критиковавшееся) было приоритетом по совпадению.
Складывали деньги полученные сверх запланированного бюджета. Вот сейчас заметны инвестиции в крупные структурные проекты (особенно по Крыму), никто не мешал делать тоже самое раньше, первый кризис в 2008м вообще тупо пересидели попутно тратя запасы и потратили не мало, действий практичеки не было, ну кроме разговоров естественно.

kaizer
Судья

# Дата: 8 Авг 2017 07:56:38 Поправил: Модератор Цитата

Вот понравилось, особенно это - Американские военные тратят 42 миллиона в год на виагру
http://naspravdi.info/novosti/dostizheniya-ssha-v-cifrah

Интересно сравнить по подобным с нами

Rins
Участник

# Дата: 8 Авг 2017 12:46:07 Поправил: Rins Цитата

Честно говоря, подобные статьи - чистая пропаганда. Не сомневаюсь, что у них много чего удручающего, но нужно смотреть в целом, сравнивать с остальными странами, смотреть в суть. Интерпретация журналиста просто такая.
Такой долг США не значит, что они так уж должны платить всему миру, это всего лишь показатель того, сколько они выкачали ресурсов из остального мира, не сомневаюсь, что они с легкостью могут сказать "всем, кому должен, прощаю", а так это хороший инструмент для управления миром. Среднее образование в США давно уже стало притчей в языцех, но при этом нужно помнить, что там все же до сих пор лучшее в мире высшее образование. Абсолютно уверен, что разрешение абортов сделало нацию здоровее, без этого сейчас было бандитов намного больше (этот пункт, разумеется, яростно оспаривается, но такова правда). Преступность (особенно детская) в США падает уже четверть века - в статье об этом сознательно умолчали. Забавно в связи с абортами читать сетования о большом количестве детей, рождённых вне брака, как будто они живут без отцов. Просто давно уже есть тренд в США не оформлять отношения официально, институт брака не приносит в США каких-то преимуществ, да и в России для соцслужб не имеет значения, есть ли штамп в паспорте.
Наконец, насчёт нарастающей гнили в мозгах американцев (и не только их) все очевидно, избрание Трампа как раз характерно - это реакция "старой Америки" на деградацию современных США, но уже поздно - Трамп ничего не изменит.

MakcOmck
Участник

# Дата: 8 Авг 2017 13:16:13 Цитата

Yazverg: А ответить там как-то сложно. Кормить Венесуэллу за свой счет нереально.

отвечать как в Сирии мы там не потянем. но как-то ответить надо. штаты из Сирии похоже сливаются, Венесуэла следующая жертва на раздербан. этому надо помешать по многим причинам, вопрос в том как это сделать при отсутствии необходимых ресурсов.

kaizer: Если мятеж перерастет в полноценную войну (а с помощью США это вполне реально), то Венесуэле будет капец.
так правильней.

Rins
Участник

# Дата: 8 Авг 2017 13:44:11 Цитата

Ресурсов даже в Венесуэле не хватает. Специфика совсем другая, чем в Сирии. Нефти много, это да. Но природные условия в Венесуэле на самом деле так себе, продовольствие приходится завозить (аж две трети приходится импортировать), с промышленностью тоже слабо, население до сих пор малограмотно, а учитывая, что многие местные бизнесмены на самом деле ярые спекулянты, желающие высасывать бабло из страны, понятно, почему там такие волнения. Венесуэле на самом деле нужны не реформы, а развитие а-ля СССР 20-х, но требуются реальные инвестиции большей частью в соцсферу, а нефтеденег у них все-таки не хватает. Местные "либералы" не желают вкладываться в "венесуэльское быдло" )

kaizer
Судья

# Дата: 8 Авг 2017 16:53:48 Цитата

Rins: Честно говоря, подобные статьи - чистая пропаганда. Не сомневаюсь, что у них много чего удручающего, но нужно смотреть в целом, сравнивать с остальными странами, смотреть в суть. Интерпретация журналиста просто такая.
Я и говорю что интересно с подобными нашими цифрами

Rins: это всего лишь показатель того, сколько они выкачали ресурсов из остального мира
Это показатель сколько съедено ресурсов за чужой счет, нельзя сказать что на халяву, т.к. по гос. облигациям платятся проценты, но то что основной номинал был получен это факт.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 8 Авг 2017 19:30:36 Цитата

3200 литров бензина за $1, очереди за хлебом и кастрюльные протесты. Белорус о жизни в Каракасе

— Когда я сюда ехал, думал взять валютную карточку и снимать наличные доллары. Мне объяснили, что это бессмысленно: в банкоматах нет валюты в принципе. А если я буду снимать 100 долларов в нацвалюте по официальному курсу, то банкомат мне выдаст всего 1000 боливаров, — говорит Павел.
На 1000 боливаров можно купить 300 г томатов или оплатить суточную парковку у торгового центра. На скудный завтрак этих денег недостаточно, зато хватит на 250 поездок в метро или 166 литров бензина. С топливом в Венесуэле вообще творятся фантастические вещи: за один доллар по черному курсу можно купить почти 3200 литров.
— Так что прожорливые авто — не проблема. Хоть на танке катайся, — шутит Павел. Для сравнения: кило говядины стоит 15 000 боливаров на рынке и 20 000 — в магазине. Значит, на тысячу можно купить меньше 100 граммов мяса.

<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 .  . 43 . 44 . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]