Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 .  . 44 . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 9 Авг 2017 10:50:07 Цитата

в штатах говорят Carmageddon намечается.

1) Большая тройка автопроизводителей США (совокупно контролирующая почти половину рынка):

GM - обвал на 15.5% (ожидалось минус 8%)

Ford - обвал на на 7.4% (ожидалось минус 5.5%)

Fiat Chrysler - обвал на 10.5% (ожидалось минус 6.1%)

2) В минусе и многие импортеры: Hyundai (-27.9%), Volvo (-18.8%), Fiat (-18%), BMW (-14.8%), Mersedes-Benz (-9.8%), Kia (-5,9%), Volkswagen (-5.8%), Mazda (-3.0%), Honda (-1.2%), Nissan (-3.2%).

В минусе даже хваленая Тесла (-5.2%), хотя ее доля рынка столь мизерна что рассмотреть можно лишь в лупу (0.2%)

3) Суммарная картинка такова:

- продажи всех автомобилей (total light vehicles) упали на 7%

- они падают седьмой месяц подряд

и не только он

в общем и целом поскорей бы, от нас глядишь отколупаются. единственно напрягает наличие яо у бабуинов.

здесь еще немного прекрасного

MakcOmck
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 00:25:18 Цитата

что-то у ребят совсем пичалька какая-то. из крайности в крайность кидаются. Американцы тестируют замену «Бородавочникам»
в связи с этим можно сделать 2 вывода. 1 они не собираются воевать с серьезным противником, а для верблюдофилов и прочих папуасов сойдет. 2 они наоборот готовятся к глобальной войне на выживание в которой вундервафли очень быстро закончатся, а основная тяжесть войны ляжет на простое и дешевое оружие собранное из говна и палок.

самое печальное для меня что у нас примерно такая же бабуйня с заменой су-25. ее тупо нет. остается надеяться, что сирийский опыт показал не очень большую необходимость данного класса. ну а для глобального замеса имеет смысл подготовится к выпуску ил-2м например с свп-24 на борту Улыбка ну а если не будет замеса, можно тупо амерам продавать, пущай гоняют попуасов Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 00:52:22 Цитата

У нас Як-130 есть, вместо ИЛ-2

MakcOmck
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 01:15:01 Цитата

fantakt: У нас Як-130 есть, вместо ИЛ-2

як не штурмовик, да и по цене/простоте не сопоставимы.

Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 01:30:56 Цитата

kicks
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 17:13:03 Цитата

fantakt, ждем теперь тут Широкая улыбка

kicks
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 17:17:05 Поправил: Модератор Цитата

Что-то в штатах нацики зашевелились...

Я так понимаю, нацики, это типа конфедераты?

Беспорядки в Шарлоттсвилле в США: есть пострадавшие и задержанные

kicks
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 17:18:24 Поправил: Модератор Цитата

fantakt
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 18:37:44 Цитата

Там собрались снести памятник герою южан. Реднеки встали стеной

kaizer
Судья

# Дата: 13 Авг 2017 20:24:13 Цитата

да у них тема гражданской войны очень популярна, и народу что не любит негров пруд пруди, толлераниность это только витрина, на самом деле все там очень запущено.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Авг 2017 20:26:47 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: что-то у ребят совсем пичалька какая-то. из крайности в крайность кидаются. Американцы тестируют замену «Бородавочникам»
уже давно такая идея витает, т.к. использовать F-35 это значит остаться без штанов? а А-10 скоро сами сыпаться начнут у них срок эксплуатации уже 2 раза продляли

Одно только все эти винтовые будут сыпаться от современных средств ПВО, Ониж с пикапов крыпнокалиберными будут сбиватьься не говоря о ПЗРК, а как мы видим всегда найдется добрый человек кто поставит духам современное ПВО.

MakcOmck
Участник

# Дата: 13 Авг 2017 21:33:57 Цитата

fantakt: Там собрались снести памятник герою южан.

спрашивается нахрена? кроме как спровоцировать.

kaizer: Одно только все эти винтовые будут сыпаться от современных средств ПВО, Ониж с пикапов крыпнокалиберными будут сбиватьься не говоря о ПЗРК, а как мы видим всегда найдется добрый человек кто поставит духам современное ПВО.

об том и речь что только папуасов гонять.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 14 Авг 2017 12:52:28 Цитата

MakcOmck: спрашивается нахрена? кроме как спровоцировать.

Затем зачем и на украине памятники Ленину валили. Оскорбить, унизить оппонентов, показать кто здесь главный.

fantakt
Участник

# Дата: 18 Авг 2017 14:02:48 Цитата

Мэр американского Сиэтла Эдвард Мюррей призвал снести памятник Владимиру Ленину, поскольку он «идеализирует основателя авторитарного советского режима». В то же время глава города добавил, что памятник Владимиру Ленину, как и мемориал конфедератам, который Эдвард Мюррей тоже предлагает убрать, находится на частной территории. Следовательно, без согласия владельцев городские власти не смогут снести эти объекты.

– В последние дни жители Сиэтла выражали озабоченность и разочарование в связи с тем, что в нашем городе существуют символы ненависти, расизма и насилия. Мы должны убрать все эти символы. Это включает как памятники конфедератам, так и статуи, идеализирующие основателя авторитарного советского режима, – цитирует Эдварда Мюррея издание MyNorthwest.

Подробнее: http://vm.ru/news/408271.html

А дедушку за что? Тоже был конфедератом и рабовладельцем?

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 18 Авг 2017 18:56:26 Цитата

Ответ выше, он универсальный.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Авг 2017 08:48:10 Цитата

У Кассада седня интересная статья - почему американцы так бояться россию

Либеральную Америку тревожит отнюдь не то, что Россия будет управлять миром. Её скорее тревожит страх (признают ли либералы это или нет), что Соединенные Штаты начали напоминать Россию.

Это ведь Кремль, в течение последних двух десятилетий, пытался объяснить все его проблемы и неудачи иностранным вмешательством. Теперь Америка делает то же самое. Все, что не нравится либеральным американцам — победа г-на Трампа на выборах, свертывание процесса демократизации в мире и спад американской мощи, всё рассматривается как результат козней г-на Путина.

Для либеральных американцев Россия — с полным на то основанием — пугающий пример того, как авторитарное правление может функционировать в организационной структуре демократии. Российская “управляемая демократия” представляет собой яркую иллюстрацию того, как учреждения и методы, которые первоначально защищали граждан от прихотей неответственных ни перед кем правителей, могут быть видоизменены таким образом, чтобы эффективно лишить граждан их гражданских прав (позволяя им при этом даже голосовать).

Россия также воплощает то - на что может быть похожа политика, когда элиты полностью оторваны от народа. Это не только общество крайнего социального неравенства, но и общество, в котором растущее неравенство является нормой, и горстке очень богатых и политически безответственных правителей удаётся оставаться на вершине, не имея необходимости применять силу. Привилегированному меньшинству не нужно доминировать или управлять своими согражданами; они могут просто проигнорировать их как неизбежное зло.

Это может потребовать времени, прежде чем американский рабочий класс начнёт понимать, что, хотя американская экономика существенно отличается от экономики России, технологическая революция во главе с Силиконовой долиной может со временем склонить Западные общества к авторитарной политике точно таким же образом, как изобилие природных ресурсов сделало возможным режим г-на Путина. Роботы — мало чем отличающийся от постсоветских граждан — не интересуются демократией.

Много лет американцы могли посмотреть на Россию и ее социальные и политические проблемы и увидеть государство, застрявшее в прошлом, которое, возможно, когда-нибудь, разовьётся в современную страну такую как Соединенные Штаты. Но сегодня такие настроения больше не являются господствующими. Теперь многие американцы, осознанно или не осознанно, боятся, что, когда они смотрят на Россию, они смотрят на будущее. А что самое тревожное в этом, так это то, что это может быть и их будущее тоже.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 19 Авг 2017 09:15:08 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

ИМХО, статья скорее не аналитика, а пропаганда для самих американцев. Там же в каждом абзаце:

- Россия — с полным на то основанием — пугающий пример того, как авторитарное правление
- Россия также воплощает то - на что может быть похожа политика, когда элиты полностью оторваны от народа.
- Роботы — мало чем отличающийся от постсоветских граждан
- посмотреть на Россию и ее социальные и политические проблемы и увидеть государство, застрявшее в прошлом,

И дальше напрашивается вывод - не делайте как Россия ибо Россия зло.

Ps: там у Кассада другая статья есть Конфедератопад - 3 С удивлением узнал что вандалов рушащих памятники у них не меньше чем у нас.

ОЧЕНь напоминает вУкраину. У нас с того же начиналось. "Мы" и "они". "Правильные" памятники и "неправильные"... Только, к счастью, на украине ядрён-батона к тому времени уже не было.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Авг 2017 21:26:58 Цитата

__Tsar_Ukrop__: а пропаганда для самих американцев.
ну не знаю, а что по твоему они бояться что мы завоюем мир?

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Авг 2017 21:40:51 Цитата

kaizer: ну не знаю, а что по твоему они бояться что мы завоюем мир?

они боятся что мы меняемся местами. а методы у нас другие. и цели вероятно тоже. короче не вписываются они в новую парадигму мироустройства вот ссутся под себя.

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 12:22:54 Цитата

тут это. морпехи украинское село освободили. правда с песком, пальмами и пластиковыми осликами, но не суть.

Курам не до смеха: морпехи США "освобождают Украину"

fantakt
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 16:28:38 Цитата

Мне тут как раз идею подкинули - организовать лазертаг, только помещение надо.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Авг 2017 20:18:56 Цитата

MakcOmck: они боятся что мы меняемся местами.
Эк, забористую траву ты курил, они могут поменяться местами только с китайцами, нам кстати тоже надо очень внимательно за ними следить Подмигивание

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 21:05:55 Цитата

kaizer: Эк, забористую траву ты курил, они могут поменяться местами только с китайцами, нам кстати тоже надо очень внимательно за ними следить

я тут при чем собственно? "Простите, часовню тоже я развалил?" (с) Улыбка

разве я усирался с санкциями? разве я разваливал нашу экономику в клочья? я приравнивал РФ к игам? я отстранял наших спортсменов потому как больше поднасрать и нечем? вроде нет. все со стороны "партнеров". интересно почему? стопудово потому как они нас не боятся и мы никак не угрожаем их гегемонству.

теперь посмотрим на Китай. а чего собственно он такого достиг чтобы занять место штатов? стал их производственной площадкой для ТНП в виде всяких жопогреек и ноздречесалок? при этом загадив экологию на своей территории. ну круто чо. они даже скопировать толком не могут высокотехнологичную продукцию. перестанут чертежи из штатов слать и все, затык Улыбка

Китай отжал кусок у враждебной территории и послал всех общечеловеков нахер? Китай показал как на самом деле борятся с терроризмом и загнал всех оленей в Сирии под шконку?

опять же Китай так не демонизируют последние годы как РФ. как думаешь почему?

а по поводу следить. а смысл? вояки из них мягко говоря так себе. я скорее поверю в планы мирной экспансии, чем в планы силовой аннексии Сибири. ядерных пиздюлей то на всех хватит в конце то концов Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 21:23:30 Цитата

fantakt: Мне тут как раз идею подкинули - организовать лазертаг, только помещение надо.

откроешь - пиши, приеду пиу пиу делать Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 20 Авг 2017 21:31:50 Цитата

MakcOmck: разве я усирался с санкциями? разве я разваливал нашу экономику в клочья? я приравнивал РФ к игам? я отстранял наших спортсменов потому как больше поднасрать и нечем? вроде нет. все со стороны "партнеров". интересно почему? стопудово потому как они нас не боятся и мы никак не угрожаем их гегемонству.
ну, это страшилки, по факту кроме сильной армии у нас больше ничего нет дл создания сверхдержавы

MakcOmck: а чего собственно он такого достиг чтобы занять место штатов?
промышленный потенциал китая уже выше США, военный в последнее время быстро растет. Плюс ты не забывай что в китае абсолютно иная политическая система.

MakcOmck: вояки из них мягко говоря так себе. я скорее поверю в планы мирной экспансии
Да никто с нами воевать не будет, она итак идет ползучая экспансия.

<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 .  . 44 . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]