Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 .  . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 22:11:04 Цитата

kaizer: ну, это страшилки, по факту кроме сильной армии у нас больше ничего нет дл создания сверхдержавы

как по мне то это основной и возможно единственно значимый фактор. я думаю ты без труда вспомнишь кучу стран которые жили очень неплохо, а местами даже лучше чем среднестатистический "запад", а потом тех стран не стало, а появилось много бандустанов. что их всех объединяет? отсутствие армии способной опиздюлить любого агрессора. не будь у нас такой армии, РФ уже давно не было бы. ну и опять же, такая армия не на пустом месте создается, не только лишь все могут ее создать. это и научная школа и технологии и ресурсы в конце концов.

kaizer: промышленный потенциал китая уже выше США, военный в последнее время быстро растет. Плюс ты не забывай что в китае абсолютно иная политическая система.

и? он выше да, но что они производят в общем и целом? жопогрейки для США. их экономики очень схожи и в экономике Китая также дохрена пузырей, только номинированы они в юанях. что случится с их промышленностью, когда (заметь именно когда, а не если) основной покупатель в лице США перестанет покупать их товары? что случится при этом с пузырчатой экономикой? да пиздец там случится уж извините меня за мой французский. и вот тут уже не поможет им "иная политическая система". ну и еще один нюанс. чо там с энергией для их охренитительного пром потенциала? ой! ближайшие залежи на территории Сибири? неудобно то как получилось. ну а как ты сам говоришь воевать с нами не будут. так и живем.

подведем итоги: 1. промышленность Китая очень зависима от покупательского спроса США. 2. промышленность Китая очень зависима от внешних поставок ресурсов. слабовато для свердержавы как мне кажется.

тем временем РФ в реальном времени проходит свой стресс-тест. пока в общем и целом неплохо. что будет с Китаем если на него спустят всех тех собак, что спустили на РФ, страшно подумать.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 22:33:15 Цитата

kaizer: ну не знаю, а что по твоему они бояться что мы завоюем мир?

ИМХО, думаю они боятся что РФ помешает завоёвывать мир им.

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 22:36:54 Поправил: MakcOmck Цитата

__Tsar_Ukrop__: думаю они боятся что РФ помешает завоёвывать мир им.

да, так точнее будет.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 22:45:32 Цитата

fantakt: Мне тут как раз идею подкинули - организовать лазертаг, только помещение надо.

Довольно рискованный бизнес. Помещение нужно большое, а это солидные суммы за аренду. Плюс его нужно переоборудовать, это тоже деньги, да и собственник за аренду накинет, ему с переоборудованным помещением что делать потом? Я такое видел в бывшем клубе воинской части. Небольшое двухэтажное здание. Денег туда вложили не мало, оно было на окраине города, но в итоге прогорело.

Проблема даже не в деньгах, а в клиентуре. В такие заведения люди каждый день не ходят, его и раскручивать нужно, народ регулярно заманивать.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Авг 2017 22:53:42 Цитата

MakcOmck: подведем итоги: 1. промышленность Китая очень зависима от покупательского спроса США. 2. промышленность Китая очень зависима от внешних поставок ресурсов. слабовато для свердержавы как мне кажется.
Если бы не зависела, они б уже нагнули бы США. Но лет через 10 при нынешних тенденциях у них будет и подавляющая промка и армия не хуже. Насчет ресурсов, то их можно купить где угодно, не только в сибири, просто в сибири покачто дешевле.

MakcOmck: тем временем РФ в реальном времени проходит свой стресс-тест. пока в общем и целом неплохо. что будет с Китаем если на него спустят всех тех собак, что спустили на РФ, страшно подумать.
Ты излишне оптимистичен при таких темпах мы еще 20 лет как будем потихоньку вылазить, а за это время может много чего случиться

kicks
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 23:23:36 Цитата

kaizer: по факту кроме сильной армии у нас больше ничего нет дл создания сверхдержавы

У нас есть Путин Улыбка И этого достаточно.

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Авг 2017 23:26:22 Цитата

kaizer: Если бы не зависела, они б уже нагнули бы США.

если бы у бабушки был... дальше я думаю ты в курсе Улыбка

kaizer: Но лет через 10 при нынешних тенденциях у них будет и подавляющая промка и армия не хуже.
да с чего вдруг? при нынешних тенденциях мы все сдохнем через 10 лет Улыбка по поводу армии опять же. мельком видел новости про танковый биатлон. вроде китайцы свою новую вундервафлю привезли. но что-то пошло не так. как обычно у них в общем-то. Улыбка

kaizer: Насчет ресурсов, то их можно купить где угодно, не только в сибири, просто в сибири покачто дешевле.
ага, вот только есть неувязочка. ресурсов все меньше и меньше. про речь Путина ко дню ВМФ в курсе? почитай, там много интересного. в частности про ресурсы на суше. а вот вкусняшки типа замкнутого цикла в ядрен реакторе есть только у нас. да и вообще реакторы в обозримом будущем, а возможно и топливо можно будет взять только у нас. мирикосы в этом плане считай все, европейцы чот там еще шевелятся, но думаю это не на долго.

kaizer: Ты излишне оптимистичен

это я то??? побойтесь бога батенька. я ожидаю полный распиндец со дня на день и причин ему более чем одна Улыбка

ну а возвращаясь к вопросу о сверхдержавах давай вспомним сколько раз Россия спасала мир от очередного покорителя вселенной и сколько раз Китай огребал люлей от соседей. Улыбка что там было по раскладу в Японо-китайской войне? 300к япов против 1900к китайцев. кто и кого гонял ссаными тряпками думаю помнишь УлыбкаНу а потом пришел лесник и разогнал всех. Китай безусловно большой и в промышленности и в армии. но толку то.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Авг 2017 23:51:13 Цитата

MakcOmck: про речь Путина ко дню ВМФ в курсе?
Я телик не смотрю так что не в курсе

MakcOmck: ресурсов все меньше и меньше
Это тебе путин сказал или ты считаешь это научно обоснованным фактом?

MakcOmck: а возможно и топливо можно будет взять только у нас. мирикосы в этом плане считай все, европейцы чот там еще шевелятся, но думаю это не на долго.
С чего бы это? если ты думаешь что из-за того что вестенгауз банкорот, ну так и что - его санируют и делов-то, у него проблемы только с постройкой реакторов нового поколения, в остальном он прибыльный.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 00:33:48 Цитата

kaizer: Я телик не смотрю так что не в курсе

такие высказывания меня всегда радуют. типа в интернете дермища меньше чем по телику Улыбка ну а вообще я об этом не из телика узнал так что при чем тут сей агрегат непонятно.

kaizer: Это тебе путин сказал или ты считаешь это научно обоснованным фактом?

да сказал Путин, нет не мне. но если он готовит флот к серьезным зарубам за ресурсы, думаю ученые ему таки что-то сказали.

kaizer: С чего бы это? если ты думаешь что из-за того что вестенгауз банкорот, ну так и что - его санируют и делов-то, у него проблемы только с постройкой реакторов нового поколения, в остальном он прибыльный.

да вообще никаких проблем, подумаешь реакторы они не умеют строить, в остальном то огонь. ты меня удивляешь мягко говоря. прибыльность в современных реалиях это такой блудняк,что в приличном обществе лучше не упоминать. давай конкретно по построенным реакторам у них и росатома сравнивать. ну и если ты будешь настаивать что пофиг на постройку реакторов, в плане продаж топлива у них все огонь. давай вспомним что их топливные сборки хреново подходят к нашим реакторам, а сборки под их реакторы от росатома испытания прошли весьма бодро и вроде как их уже кто-то покупать собрался.

kaizer
Судья

# Дата: 21 Авг 2017 08:11:32 Цитата

MakcOmck: типа в интернете дермища меньше чем по телику
Это ты про речь путина?

MakcOmck: но если он готовит флот к серьезным зарубам за ресурсы, думаю ученые ему таки что-то сказали.
Ну да, т.е. пропагандой и демагогией у нас уже никто не занимается все начали опираться на ученых

MakcOmck: подумаешь реакторы они не умеют строить
проблемы у них с реакторами нового поколения, со старыми проблем нету. Сборки что наши что их не подходят , если кто-то придумал как наши безопасно впихивать в их реакторы, то это хорошо, но про ихи тоже писали что можно и лишь спустя пару лет выяснилось что все же крайне не желательно, так что надо ждать какой-то промышленной статистики. То что росатом сейчас выщшел в лидеры еще не говорит что все к нему побегут, вон фины строят у аревы, хотя росатомовский проект был во всех смыслах лучше, есть еще и политическая составляющая

Yazverg
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 12:29:55 Цитата

MakcOmck: если он готовит флот к серьезным зарубам за ресурсы, думаю ученые ему таки что-то сказали

Про Арктику было все понятно уже давно. По остальным регионам не совсем ясна стратегия. Что мы хотим контролировать (или дестабилизировать) с помощью будущих АУГ? Ближний Восток? Африку? Южную Америку?

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 13:49:41 Цитата

kicks: У нас есть Путин. И этого достаточно.
чтобы иметь гарантированную головную боль.

kaizer
Судья

# Дата: 21 Авг 2017 14:03:31 Цитата

Yazverg: Про Арктику было все понятно уже давно.
По моему с Арктикой у нас все хорошо, потенциальный противник там только один сша+канада

Yazverg: По остальным регионам не совсем ясна стратегия. Что мы хотим контролировать (или дестабилизировать) с помощью будущих АУГ? Ближний Восток? Африку? Южную Америку?
Демонстрация флага, то бишь присутсвия, прикрытие чего нибудь, ударных авианосцев у нас нет, да и не нужны они, сейчас строить их это примерно как в конце 40х строить линкоры

Yazverg
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 15:08:53 Цитата

kaizer: Демонстрация флага, то бишь присутсвия
Дороговато.

kicks
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 20:14:15 Цитата

Вольдемар цар русський: чтобы иметь гарантированную головную боль.

Угу, смотря с какого берега смотреть. С нашего - перманентно для пиндосов, и постоянно для пиндоподстилок.
Все остальные утверждения от обратного - высосаны из пальца, 21-го, от дяди Сэма.

kicks
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 20:15:38 Цитата

Yazverg: Дороговато.

За все в этой жизни надо платить, и все, почти все, имеет свою цену. К сожалению.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 20:48:12 Цитата

kaizer: Ну да, т.е. пропагандой и демагогией у нас уже никто не занимается все начали опираться на ученых

уровень твоей аргументации меня огорчает. я надеялся на более интересный спор с тобой. так, чисто для справки.

На ТОФ только за последние 4 года поступили:

2 подводных ракетных крейсера проекта 955 (водоизмещение 14720 т).
1 корвет проекта 20380 (2200 т)
1 десантный катер проекта 21820 (280 т)
3 противодиверсионных катера проекта 21980 (140 т)

Кроме того, сейчас на российских вервях строятся для ТОФ:

2 подводных ракетных крейсера проекта 955 (14720 т).
1 многоцелевая атомная подводная лодка проекта 09851 (10000 т)
3 многоцелевых атомных подводных лодки проекта 885М (8600 т)
6 дизельных подводных лодок проекта 636.3 (2 уже заложены, остальные на предстапельном этапе, 2350 т)
2 фрегата проекта проекта 22350 (водоизмещение 5400 т)
3 корвета проекта 20380 (еще 2 планируется к закладке, 2200 т)
2 корвета проекта 20385 (еще 2 планируется к закладке, 2200 т)
6 малых ракетных кораблей проекта 22800 (800 т)

Возможно, строящийся БДК проекта 11711 (5000 т) "Пётр Моргунов" тоже пойдет на ТОФ, решение еще не принято.
Некоторые из них уже на высокой степени готовности.
Может что забыл, дополняйте.

Всего с 2014 по 2020 ТОФ получит около 35 новых кораблей, суммарным водоизмещением более 140 тысяч тонн. Из них 7 уже поступили на базы ТОФ.

И это не считая всяких вспомогательных судов, буксиров и т.д., которые тоже сейчас строятся для ТОФ.

и это только один флот. ну а так да, полнейшая демагогия.

kaizer: проблемы у них с реакторами нового поколения, со старыми проблем нету.

вот здесь реально рукалицо. реально огорчаешь. как думаешь почему у них возникли проблемы с новыми реакторами? я тебе помогу. потому как они потеряли компетенции по старым. весь затык случился с главным насосом. и случился он именно потому что некому было сделать насос даже для старых реакторов. в итоге они взяли насос с маленького реактора АПЛ и раздули до размеров большого реактора. но что-то пошло не так и в процессе испытаний они постоянно глючили в разных местах. спустя много лет и очень много денег они таки допилили этот насос, но сколько он проработает при реальной нагрузке, не ведает никто (радостные китайцы нам как раз и расскажут про это чудо инженерной мысли). ну и маленький бонус - эти насосы не обслуживаемые. если помер, то только в морг, никакой реанимации. и весь этот вынос мозга только потому что они не умеют делать насосы даже для старых реакторов.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 20:53:42 Цитата

Yazverg: Про Арктику было все понятно уже давно. По остальным регионам не совсем ясна стратегия. Что мы хотим контролировать (или дестабилизировать) с помощью будущих АУГ? Ближний Восток? Африку? Южную Америку?

исходя из концепции развития флота, мы хотим иметь доступ к ресурсам мирового океана и хотим быть уверенными в том, что никто этот доступ нам не ограничит, а если попытается, то будет быстро опиздюлен и поставлен в угол. речь идет о дележе оставшихся ресурсов,а не просто демонстрации флага. Путин достаточно прагматичен и чисто для демонстрации АУГи лепить не будет. и отсюда собственно становится понятно зачем вдруг нам понадобились авианосцы.

kaizer
Судья

# Дата: 21 Авг 2017 21:06:50 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: я надеялся на более интересный спор с тобой. так, чисто для справки.
так я еще не начинал спорить, а теперь так же выпиши программы строительства США и Китая и сравни. Демагогия не в том что ничего не строится, а в задачах

MakcOmck: как думаешь почему у них возникли проблемы с новыми реакторами?
Проблемы действительно есть, но основная масса повседневной работы, это обслуживание действующих атомных станций, коих в сША много и не только в США. в данный момент, вопрос который и вверг непосредственно кампанию в процедуру банкротства скорее юридический, чем технический. Не надо думать что завтра вестенгауз закроется и все клиенты перебегут к росатому, проведут санацию, обслуживающее подразделения выведут в отдельную прибыльную кампанию, в общем там не все так плохо. Вот с новыми разработками там да пока что неувязочка получается, но и тут думаю для нихнапечатают еще пару десятков льярдов, а мы купих их облигациями и профинансируем Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 21 Авг 2017 21:10:08 Цитата

MakcOmck: мы хотим иметь доступ к ресурсам мирового океана и хотим быть уверенными в том, что никто этот доступ нам не ограничит
давай поконкретнее к каким ресурсам мирового океана нам ограничивают доступ?

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 21:18:13 Цитата

kaizer: а теперь так же выпиши программы строительства США и Китая

нука удиви меня. чо там штаты строят? картонный "замволт" за стопицодмильеновтысяч? или новомодные LCS которые растворяются от гальванической коррозии? ну удачи им, пусть строят Улыбка ну а про Китай я вчера достаточно высказался Улыбка

kaizer: Не надо думать что завтра вестенгаух закроется и все клиенты перебегут к росатому,

а где я говорил, что он закроется? я говорил,что хрен они завтра построят новые реакторы потому как более не умеют. обслуживать старые да они еще смогут. но сколько им там осталось? если последний в 1979 построили? а росатом со сборками под реакторы PWR я упомянул, что уже и на этом оставшемся поле для заработка, вестингаузу наступают на пятки.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 21:25:24 Цитата

kaizer: давай поконкретнее к каким ресурсам мирового океана нам ограничивают доступ?

сейчас не ограничивают. но от Арктики уже у всех подгорает.

вот некоторые выдержки из той концепции, может так понятнее будет

Обострилась конкуренция между странами за доступ к природным ресурсам Мирового океана, усилились стремления ряда государств получить контроль над важными морскими транспортными коммуникациями.

Ведущие мировые державы, обладающие значительным военно-морским потенциалом, продолжают наращивать свое присутствие на просторах Мирового океана, в том числе в акваториях, прилегающих к территории РФ

...
Наличие территориальных претензий у соседей России вызовет стремление ряда государств ограничить доступ России к ресурсам Мирового океана
...
Флот должен обладать способностью нанесения неприемлемого ущерба противнику в целях его принуждения к прекращению боевых действий, также быть способным к успешному противоборству с противником, обладающим высокотехнологичным военно-морским потенциалом
...
К 2030 году РФ должна обладать мощным и сбалансированным военным флотом на всех стратегических направлениях, способным выполнять задачи в ближних и дальних морских зонах, а также в океанских районах

kaizer
Судья

# Дата: 21 Авг 2017 21:59:41 Цитата

MakcOmck: от некоторые выдержки из той концепции, может так понятнее будет
ну, ктож спорит что не плохо иметь сильный флот, однако концепция в данном случае далеко не оборонительная, нои так же далеко не наступательная. Вопрос был не в том нужен или нет флот, а в том бояться ли американцы что мы станем лидерами. С данной программой нет не станем.

MakcOmck: а росатом со сборками под реакторы PWR я упомянул, что уже и на этом оставшемся поле для заработка, вестингаузу наступают на пятки.
чего я жду с интересом так это 20го года - запуска первого экспериментального термояда во Франции, может лет через 10 вопросы все сами отпадут, если все пройдет удачно и последуют коммерческие внедрения.

Rins
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 22:04:31 Поправил: Rins Цитата

kaizer: чего я жду с интересом так это 20го года - запуска первого экспериментального термояда во Франции, может лет через 10 вопросы все сами отпадут, если все пройдет удачно и последуют коммерческие внедрения.
Только поправка - планируют в 2025 году запустить. Сдвигают все время... Сам токамак только в 2021 году доделают.

kaizer
Судья

# Дата: 21 Авг 2017 22:14:09 Цитата

Вот что я сюда сейчас принесу
Маск против боевых роботов Широкая улыбка
https://rueconomics.ru/269106-yashchik-pandory-pochemu-ilon-mask-trebuet-ot-oon-zapretit-robotov-ubiic-pryamo-seichas

<< 1 ... 36 . 37 . 38 . 39 . 40 . 41 . 42 . 43 .  . 45 . 46 ... 47 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]