Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Американская власть
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . 9 . 10 ... 49 . 50 . 51 . 52 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 12 Дек 2014 15:50:16 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

Половина американцев одобряет применение пыток ЦРУ
http://lenta.ru/news/2014/12/12/torture/
http://vz.ru/news/2014/12/12/720088.html

Интересно, попав в плен что они сами будут кричать:

1. "Вы не имете права, я гражданин США, это запрещено женевской конвенцией"
2. "Пытай! Пытай меня полностью!!!"

Вопрос конечно риторический, но либо рассадник демократии сам не демократичен либо фашизм теперь ...

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Дек 2014 11:20:59 Цитата

Наиболее интересная часть статьи о решалах и уровне государственности наших однолетних бывших братьев.

Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Моя челюсть упала и ударилась о стол, когда я прочитал на прошлой неделе, что новый министр финансов Украины Наталья Яресько 1) гражданка США, получившая украинский паспорт одновременно с назначением на должность; 2) бывший сотрудник Госдепартамента; 3) получатель сотен миллионов долларов из тех пяти миллиардов, которые, согласно хвастливому заявлению Виктории Нуланд, были потрачены госдепом на разворот Украины в западном направлении и 4) участник явно масштабных инсайдерских сделок, прошедших через инвестиционную компанию, которую Яресько учредила, уйдя из Госдепартамента.

Вот посмотрите:

Яресько была президентом и генеральным директором Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), который был создан Агентством международного развития США (USAID) с капиталом в 150 миллионов долларов, чтобы содействовать развитию деловой активности на Украине. Она также была соучредителем и управляющим партнером Horizon Capital, которая управляла инвестициями WNISEF в размере 2–2,5% от вложенного капитала, а ее комиссионные в последние годы превышали один миллион долларов, о чем свидетельствует ежегодный отчет WNISEF за 2012 год.

Вообще-то ее должность в Horizon Capital следует назвать так — генеральный директор по конфликту интересов.

Я отдаю должное, причем с большим удовольствием, Роберту Пэрри (Robert Parry), чьи материалы по Украине являются бесценными: написанное выше о Яресько взято из его обширной разоблачительной статьи об этом омерзительном бизнесе. А еще есть материал бывшего московского корреспондента Джона Хеллмера (John Hellmer), который недавно расследовал деятельность Яресько как чиновницы Госдепартамента (и дипломата в постсоветском Киеве), а потом как реципиента денег USAID.

Конечно, именно такой человек должен регулировать финансовые рынки Украины, отважно бороться с коррупцией и вести переговоры с Вашингтоном, европейцами и МВФ в защиту украинских интересов. Неудивительно, что парламент в Киеве взорвался, когда было объявлено о назначении Яресько.

Примечание: Те 150 миллионов долларов, что госдеп передал Яресько, потеряли более трети своей стоимости, когда украинская экономика начала тонуть. На момент ее вступления в должность валютные резервы Киева сократились до 10 миллиардов долларов и продолжают таять, а инфляция выросла до 22%.

Признаюсь честно, моя челюсть болит с тех пор, как в разгар украинского кризиса сын вице-президента Байдена Р. Хантер стал членом правления Burisma Holdings, которая является первой на Украине газодобывающей компанией. Не могу понять, кто там генеральный директор по конфликту интересов — Джо или его сынишка.

Об этом Хантере есть и другие новости. Wall Street Journal недавно сообщила, что его в этом году уволили из резерва ВМС США, когда он не прошел тест на наркотики. Если бы этот 44-летний экс-моряк был украинцем (или представителем любой другой национальности), и против него было бы выдвинуто такое обвинение, его бы к нам в страну не пустили. Поэтому Америка с радостью отправила его за рубеж.

А теперь к сути дела. В прошлом месяце Burisma объявила, что начнет буровые работы под Славянском, где украинские войска поливали город пулями, устанавливая оборудование компании для гидроразрыва пласта. Напомню читателям, что до назначения Хантера Славянск три месяца подвергался бомбардировкам и артобстрелам.

Контролировать все это будет Яресько и второй из трех иностранцев, назначенных в состав нового кабинета — литовец Айварас Абромавичюс, являющийся партнером инвестиционной компании East Capital. Он будет министром экономики — если на Украине еще есть экономика.

Почему именно эти иностранцы? На мой взгляд, Байден — откровенный эмиссар США, направленный на Украину пасти американские корпорации, привлекая их к участию в ресурсной игре через совместные предприятия, или что еще там возникнет. А остальные — по сути дела компрадоры, или купленные туземные управляющие.

Здесь стоит задуматься. С одной стороны, Вики Нуланд, которая недавно объясняла руководителям бизнеса на фоне таблички Chevron, как хорошо были потрачены пресловутые пять миллиардов. С другой, Хантер Байден, занимающийся в Burisma юридической работой. А еще есть мэр маленького румынского городка, которого выгнали оттуда за то, что он продал Chevron разрешение на добычу сланцевого газа. А еще были литовцы, заставившие Chevron отказаться от проекта по проведению буровых работ методом гидроразрыва после того, как в стране прошли массовые демонстрации против начала работ.

Хотите знать, почему я презираю неолибералов с их планами и тех, кто эти планы осуществляет? А вот почему. Мы видим, как кормятся корпоративные акулы. Это не имеет никакого отношения к демократии. Украинцы от этого ничего не получат. Им скоро начнут читать лекции о достоинствах строгой экономии.

У меня три замечания.

Первое. Алчность, ни во что не ставящая человеческую жизнь и общество, настолько бесстыдна, что это я вынужден прекратить печатать, чтобы перечитать эти предложения. Могла ли вера в рынок довести нас до такой низости?

Второе. Посчитайте, пожалуйста, сколько раз вы наталкивались в материалах корреспондентов, освещающих украинские события, на слова Chevron, Burisma и газовые интересы. Я — ни разу. Такова „власть умолчания“, как я часто выражаюсь

http://rusvesna.su/recent_opinions/1418587138

fantakt
Участник

# Дата: 1 Янв 2015 16:02:37 Цитата

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 7 Янв 2015 12:20:01 Цитата

Бегло читая заголовки новостных лент стал замечать возросшее число случаев стрельбы в США. Это по мимо того что убили негра ( уже наверное троих за месяц)

Вот только последние:
- В США двух девочек обвинили в убийстве 16-летнего брата старшая из девочек (15 лет) взяла пистолет в спальне родителей, когда те ушли из дома, и застрелила 16-летнего брата. Кроме того, в полиции считают, что младшая из сестер (11 лет) также причастна к смерти юноши: когда ее сестра нажимала на курок, она находилась рядом
http://www.kp.ru/online/news/1941604/

- В штате Техас два человека погибли в результате стрельбы в клинике для ветеранов Не вдаваясь в детали, он сообщил лишь, что жертвами инцидента стали сам стрелявший и еще один человек. Информация о причинах стрельбы обнародована не была.
http://tass.ru/proisshestviya/1686340

- Двое полицейских в Нью-Йорке госпитализированы с ранениями после инцидента со стрельбой http://tass.ru/proisshestviya/1685577

В связи с чем возник вопрос - стряляли в США и раньше, кто был в америке отмечают что новости у них начинаются с того сколько человек притрелили за ночь в том или ином городе. Но эти новости не доходили до нас. По крайней мере в таком масштабе я не припомню. Что это - там стали больше стрелять или нам стали чаще об этом расказывать?

fantakt
Участник

# Дата: 7 Янв 2015 13:43:48 Цитата

Стали больше рассказывать, на мой взгляд.

fantakt
Участник

# Дата: 9 Янв 2015 13:07:09 Цитата

9 января 2015
В США зарегистрировано первое банкротство компании по добыче сланцевой нефти

http://lenta.ru/news/2015/01/09/shaleoil/

Вот и началось...

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Янв 2015 20:20:30 Цитата

пацаны ваще красавцы

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 12 Янв 2015 21:16:23 Цитата

А чего из машин никто не выходит? Помощь там оказать пострадавшим...

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Янв 2015 22:17:33 Цитата

__Tsar_Ukrop__: А чего из машин никто не выходит? Помощь там оказать пострадавшим...

у меня вопрос какого хрена так гнать при такой видимости?

fantakt
Участник

# Дата: 12 Янв 2015 23:02:43 Цитата

Там еще и машина с фейерверками взорвалась...

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Янв 2015 09:55:32 Поправил: MakcOmck Цитата

еще один звоночек:

Банки Уолл-Стрит сокращают пятьдесят тысяч рабочих мест,сокращают расходы и бонусы.
Wall Street banks slash FIFTY THOUSAND jobs and reduce bonuses and expenses as profits continue to dry up

Этот бенц коснулся многих банков, включая Банк Америки, Citigroup и JPMorgan где сократили тысячи рабочих мест, а также бонусы и расходы денег на нужды банков.
Об этом было объявлено в конце прошлой недели.

Хотя некоторые аналитики ошеломлены этими финансовыми событиями и известием о сокращении рабочих мест, другие полагают, что был целый ряд предупреждающих знаков об этом событии заранее, сообщает New York Post.

10000 рабочих мест, сократили в Jaime Dimon филиала JPMorgan, Morgan Stanley сообщил об этом на прошлой неделе.

И даже Goldman Sachs не избежать сокращения - началось двузначное снижение доходов.

"Посмотрите, я думаю, численность персонала в банковской отрасли, вероятно еще снизится", говорит аналитик CLSA Майк Майо .

Г-н Майо зашел так далеко, что заявил: "банковские доходы сейчас по всей видимости, самые слабые в восьмь десятилетий - и скорее всего будут только ухудшаться."
Он добавил: "Очевидно, что никто не думал, что нефть будет ниже 50 за баррель.
Банк Америки, Citigroup и JPMorgan так же заявили о катастрофичесом снижении активности облигаций.

MakcOmck
Участник

# Дата: 21 Янв 2015 21:10:59 Цитата

уже все поржали с укурка? Улыбка
Обама заявил о «разорванной в клочья» экономике России

fantakt
Участник

# Дата: 21 Янв 2015 21:17:55 Цитата

"Мечтатель" (с) Смех

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 23 Янв 2015 19:23:42 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

Помер король Саудовской Аравии Абдала. Дедушка был старенький (91 год) его место занял 79-летний сводный брат Салман.
Братишка яко бы может изменить политику Аравии, в том числе в нефтяной сфере. Вот только не понятно в какую сторону.

На этом фоне ждём реакции США. Тамошние газетки больше не усопшего союзника поминают, а о нефти беспокоятся:
CNN (гуглперевод от сюда http://money.cnn.com/2015/01/22/news/economy/saudi-king-dead-oil/index.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rss%2Fmoney_latest+%28Latest+News%29)
Глобальный руководитель энергетического анализа для цен на нефть информационной службы. Некоторые эксперты считают Саудовской Аравии, по крайней мере в некоторой степени, приветствовали падение цен на нефть как способ замедлить рост Америки бум добычи сланцевой нефти. На прошлой неделе Alwaleed принца Саудовской Аравии сказал нефть никогда не вернется к $100 и что цена аварии позволит Саудовской Аравии увидеть «сколько сланцевой нефти производства компаний закончились бизнес.» Компании США сланцевой нефти и смежных отраслей промышленности уже объявили увольнений и сокращения расходов.
В английском я мягко говоря не силён, но они там в пиндоссии вроде как за свой сланцевый бизнесс беспокоятся.

Чикаго Трибьюн ( всё тот же гуглперевод) http://my.chicagotribune.com/#section/-1/article/p2p-82611314/
Король Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда принимает руля в то время, когда ультраконсервативной мусульманской Королевства и нефти электростанция пытается перемещаться социальное давление от растущего населения молодежи — свыше половины населения 20 миллионов — до 25 — ищущих работу и все чаще тестирования границ слова в Интернете, где процветает критику в адрес королевской семьи. Салман, 79, чаще принял на себя обязанности короля за прошедший год как его больной предшественника и единокровный брат, Абдулла, стал более недееспособным. Салман на здоровье был вопрос озабоченность. Он страдал по меньшей мере один инсульт, который оставил его с ограниченным движением на левой руке.
Если я правильно понял в Аравии много молодёжи которая хочет "свободы слова" и есть озабоченость что новый король недееспособный.

Как думаете США отмайданят вчерашнего союзника?

fantakt
Участник

# Дата: 23 Янв 2015 20:43:26 Цитата

Да не вчерашний он, два сапога пара...

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Янв 2015 17:43:46 Цитата

заигрывания пендосов не удались... ну и очередной гвоздь.

Иран прекращает использование доллара в расчетах с зарубежными странами

fantakt
Участник

# Дата: 24 Янв 2015 18:43:42 Цитата

Возможно у них просто закончились доллары Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Янв 2015 18:49:20 Цитата

проблема купить?

fantakt
Участник

# Дата: 24 Янв 2015 21:32:07 Цитата

Не продают, у них же тоже санкции Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Янв 2015 21:33:33 Цитата

если Иран дружить захочет я думаю пару самолетов с баксами тупо подарят Улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 26 Янв 2015 20:19:23 Цитата

да ладно... куда катится мир?
Президент Израиля отказал Бараку Обаме во встрече

fantakt
Участник

# Дата: 30 Янв 2015 02:42:52 Цитата

1. Украина неважна геополитически.
2. Россия для Америки важнее Украины.
3. Вина за конфликт лежит на всех сторонах.
4. Вашингтон не давал никаких гарантий безопасности Украины.
5. Владимир Путин - не Гитлер и не Сталин.
6. Нет никакого геноцида.
7. Россия это вам не Сербия, Ирак, Ливия или Афганистан.
8. России Украина важнее чем Западу и она будет делать более сильные ставки.
9. Союзы Америки должны укреплять ее, Америки, безопасность, а не предоставлять благотворительность чужим странам.
10. Гарантии безопасности и союзнические отношения частенько распространяют а не предотвращают конфликты.
11. Внешняя политика США должна служить интересам самих США, а не третьих стран.
12. Сейчас очередь Европы сделать хоть что-нибудь.
13. Проблема может быть решена только переговорами.

http://www.forbes.com/sites/dougbandow/2015/01/28/ukraines-conflict-with-russia-isnt-americas-fight-part-2/

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 22 Фев 2015 17:18:19 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

Около 2 тысяч заключенных подняли бунт в тюрьме в Техасе
Арестанты собрались во внутреннем дворе тюрьмы и подожгли несколько построек. Охранникам пришлось применить слезоточивый газ.

В беспорядках участвуют около 2 тысяч человек, в основном это нелегальные мигранты. Большинство вооружены обрезками труб. Заложников и пострадавших нет, руководство тюрьмы ведет переговоры.

Бунтующие недовольны качеством оказываемых им медицинских услуг — отсутствием лекарств, неоперативной помощью, сообщает Reuters. Протесты продолжаются с утра пятницы.

Это как так? В рассаднике демократии зеки бунтуют. Не_Ве_Рю!!! это Путина рука, это только в ГУЛАГе зеки бунтовать могуть.. Маньяк

MakcOmck
Участник

# Дата: 17 Мар 2015 14:20:29 Цитата

от агентства обс

США объявили уровень Defcon 3

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Мар 2015 20:45:37 Цитата

все чудесатее и чудесатее Улыбка

Le Monde: США пригрозили Германии санкциями, если она приютит Сноудена

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 .  . 8 . 9 . 10 ... 49 . 50 . 51 . 52 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]