Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Евр(оп)ейская власть
<< 1 ... 27 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 27 Апр 2018 21:27:21 Цитата

kaizer: ты вот сам кому больше поверишь

"... верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно." (с) Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 5 Май 2018 01:36:36 Цитата

kaizer: точно! и какой у тебя следует вывод?

А такой, что вранье бывает разное. При этом к любому человеку необходимо относиться с готовностью принятия. Особенно это касается ближних. Чем ближе человек, тем нужнее ему именно наша поддержка. Это и логично и правильно. Противоположная логика мне представляется убийственно тупой. Т.е. живем мы рядом с человеком. Он нам все время что-то сообщает. И иногда привирает. Когда-то, чтобы показаться получше. Когда-то, чтобы не травмировать нас жестокой правдой. Или даже сознательно но по мелочи. А есть другой человек. Далеко. Так о нем говорят, что он очень честный, но нам врет как что-то скажет. Причем врет так, чтобы это принесло нам существенные потери. Так вот если и своего и того человека мазать одной краской, то это очень глупо. Мы так и сами не станем лучше, и своих ближних не сделаем лучше, и от врагов не защитимся.

kaizer: очень важен источник, и на мой взгляд вранье в официальных источниках от первых лиц гораздо хуже, чем ты тут на циврукоме что-то напишешь Подмигивание

А мне кажется наоборот. Когда мне врут тут на Циврукоме, то мне лично это чувствительнее и больнее, чем вранье из какого-то "официального источника". Потому что официальное лицо для меня это в большей степени функция а не живой человек.

kaizer: Лично мое видение такого что вранеье на гос уровне в официальных источниках не допустимо

Это прекрасно было бы. Я не понимаю зачем нашим политикам врать вообще.

kaizer: людям занимающим значимые гос. должности и уполномоченные делать официальные заявления надо запретить публичные высказывания в соц. сетеях

Кто-то, помнится, ругал Госдуму за пагубную страсть к запретительным и бессмысленным законам. А сам получается хочешь людям запретить в соцсетях писать... Улыбка

kaizer: ты вот сам кому больше поверишь человеку кто всегда говорит правду или тому который периодически врет?

Я поверю скорее правдоподобной информации. Особенности информатора это не первичное обстоятельство.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2018 01:48:09 Цитата

Yazverg: А сам получается хочешь людям запретить в соцсетях писать... Улыбка
Это не запрет, а скорее особенность должности, есть же какие-то ограничения в зависимости от должностей, в том числе и не писаные, ну например не всем по должности прилично зависать с девочками и.т.п. Подмигивание

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2018 11:12:32 Поправил: Rins Цитата

Yazverg: Я не понимаю зачем нашим политикам врать вообще.
Странное мнение. Потому что достаточно многим политикам (не только российским) прямо сказанная правда будет стоить места (классическое - почему бездействовали, упустили, не то сделали, растратили и так далее). Неудобных вопросов хватает, вот и приходится им врать. Напомню определение лжи - это попытка исказить информацию о реальном положении вещей. Поэтому даже попытка сокрыть информацию является ложью, если вследствие этого общество будет дезинформировано и обществу будет нанесен вред из-за незнания. Примеров полно, когда правда все же всплывает и неизвестно еще, сколько удалось сокрыть.

Yazverg
Участник

# Дата: 11 Май 2018 11:27:47 Цитата

Rins,
Rins: Напомню определение лжи - это попытка исказить информацию о реальном положении вещей
Намеренная попытка. Никто не знает истины. Каждому доступна только та часть истины, которая открыта чувствам конкретного индивида. Если исключить умысел, то получается, что мы все и всегда врем, а правды или истины не существует вовсе. Я имел в виду именно фальсификации, сознательную фабрикацию. На мой взгляд, в данной ситуации нет нужды в таких приемах. РФ не является и не претендует на гегемонию в мире или на высочайший уровень жизни внутри страны. И общество это осознает. Фабрикация и заведомая ложь действительно подрывает доверие и действительно работает против интересов страны.

Что до твоего определения, то это весьма осознанное искажение реальности. У тебя есть какие-то чиновники-марсиане и зависящий от них но отрезанный от них мудрый народ, которого надо информировать обо всем подробнейшим образом и не дай Бог не насти никому ущерба. Это фигня полная. Власть народа институционально действует только в момент выборов представителей народа для участия в работе органов власти. И ответственность за выбор лежит на избирателях. Всех. Кто ходил, кто не ходил, кто прикалывался и конечно на тех кто голосовал или тем более выдвигался. Информировать народ лучше чем Путина едва ли разумно. А точнее - тупо. Взять ту же ситуацию в Сирии.
Когда дело было за устранением ИГИЛ, то был некий консенсус, хотя опять же в стране много суннитов и едва ли нужно было их в деталях информировать о том сколько суннитов было уничтожено с помощью ВС РФ и в интересах кого эти действия в итоге сыграли. А уж сейчас и подавно, когда Сирия превращается в площадку, где Иран, Турция и Израиль пытаются играть в войну и даже выиграть какие-то ништяки со ставкой в их физическое существование и при очевидном интересе и участии ведущих мировых держав. У нас в стране нет сочувствующих Ирану? Есть. А Израилю кто-нибудь сочувствует? Конечно. Имеет ли РФ четкую позицию и деление в ЭТОЙ войне на хороших и плохих? Нет. Так зачем тогда информировать общество в деталях обо всем что происходит?
Я даже не рассматриваю неизбежные недомолвки и подачу подобранных фактов как опасное для общества вранье. ИМХО это и есть важная работа политиков. Найти такую позицию и такие факты, которые бы не наносили вреда обществу. Разумеется, революционная логика работает иначе. Тут есть "революционная правда", которая обязана привести к власти кучку мерзавцев и подлецов на плечах баранов ..банных в рот. И есть факты, которые власть обязана озвучить, чтобы ее было удобнее устранить. Но я не вижу в этой логике ни правды ни пользы для общества. Эта ложь хуже. Априори хуже.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Май 2018 16:49:02 Цитата

Yazverg: Найти такую позицию и такие факты, которые бы не наносили вреда обществу.
Твоя мысль понятна - баранам не надо знать что в том леске обитают волки, а на соседнем пастбище трава вкуснее, их дело жевать траву конкретно на этой лужайке и набирать вес. И в общем-то баранам живется очень даже не плохо в таком раскладе. но что делать если не все там бараны?

fantakt
Участник

# Дата: 24 Май 2018 10:58:56 Цитата

Мэр Шеффилда, коренной сомалиец Магид Магид. Отличный стартап )))

http://naspravdi.info/novosti/vot-ona-novaya-evropa-vy-etogo-hoteli-kushayte-na-zdorove

Ждем, когда негры в украинской Раде начнут размовлять )))

MakcOmck
Участник

# Дата: 24 Май 2018 14:15:02 Цитата

нафига им рада если у них в бриташке прет Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Май 2018 09:53:25 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Твоя мысль понятна - баранам не надо знать что в том леске обитают волки, а на соседнем пастбище трава вкуснее, их дело жевать траву конкретно на этой лужайке и набирать вес. И в общем-то баранам живется очень даже не плохо в таком раскладе. но что делать если не все там бараны?

Любая аналогия ограничена в применении. Если мы на примере стада баранов, пастухов и собак отражаем структуру государства, то это допустимо. Допустим, что в стаде есть овечки, а есть козлы (овцы и козлищи это кстати древний библейский образ). Допустим, что козлам западло пастись на одной лужайке вместе с баранами и они считают себя достаточно рогатыми и бородатыми для того, чтобы принимать решения. В этом смысле у пастухов и собак два варианта.
1. Увеличить издержки, разделив стадо и обеспечить разные режима выпаса для мелкорогатой скотины. Овечкам одно. Козлам другое. Два разных стада. Две разных бригады. Два разных расписания и рациона. В принципе это отвечает технологии производства. Но если издержки увеличивать нерационально, то пастухи на это не пойдут, даже если в соседнем колхозе такая практика есть. В этом случае
2. необходимо просто увеличить надзор и управляемость козлов, чтобы они себе не выдумывали ничего лишнего. В этом случае за козлами устанавливается повышенная слежка, дополнительные средства контроля. Это дешевле и помогает достичь задачи без непозволительных на данный момент затрат.

В любом случае, кем бы себя не мнила пасущаяся на лужке скотина - она не обладает долгом собак и ответственностью пастухов. Она не обязана знать, что вместе с сочным кормом на соседнем поле ядовитые растения или вообще минные поля. Это должны знать пастухи и ограниченно собаки. Структурно (а именно так мы твой пример и рассматриваем) никогда не будет так, чтобы любой член стада вел за собой всех представителей или какую-то из частей. Вернее такой вариант возможен. Но только в случае разрушения государства. И в этом случае стадо автоматически становится уязвимым и диким.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Май 2018 12:12:10 Цитата

Yazverg: В любом случае, кем бы себя не мнила пасущаяся на лужке скотина - она не обладает долгом собак и ответственностью пастухов.
Она и не должна ими обладать ибо в уставе у пастухов написано что высшая цель это удовлетворение потребностей стада Улыбка

Ты вот все мечтаешь у народа урезать права, по конституции у нас что? Правильно - демократия, однако не стоит понимать демократию как власть большинства не считаясь с меньшинством, как раз наоборот это власть большинства в согласии с меньшинством, т.е. в стране должен отсутствовать конфликт как таковой в идеале.

У нас есть большая проблема что власть и богатства сосредоточены в руках практически одного клана, вон недавно втб продал часть акций магнита, как ты думаешь кто купил? Правильно зять Лаврова, у любого человека в правительстве есть куча родственников, которая управляет почти всеми значащами конторами в государстве, но и этого мало, когда эти конторы начинают загибаться из-за эффективного менедмента спасать их предлагается всем государством, т.е. тебе и мне в том числе - это не нормально.

Если с внешнеполитическим курсом я вобщем-то согласен, то внутри страны настоящий треш и угар и это может закончится печально, т.к. экономика это основа основ.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Май 2018 22:09:17 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Она и не должна ими обладать ибо в уставе у пастухов написано что высшая цель это удовлетворение потребностей стада Улыбка

Это для стада написано. Это тоже фикция. Удобство стада на данном этапе технологий совпадает с максимальной эффективностью производства. Довольно случайно, кстати. Фантасты нарисовали уже несколько альтернатив, когда удобство стада будет невыгодно... А пастухи нацелены на выживание и развитие. Всегда. И если для выживания или развития потребуется прирезать половину стада... В лучшем случае не моргнут. В худшем стормозят. К слову, это будет довольно историчная ирония для прогрессистов. Ведь прогресс без религии автоматически ведет именно к порабощению людей, а не к их освобождению... Не раз и не два в истории на подобные грабли наступало человечество. Будет довольно закономерно если противники религии на своем веку и шкуре осознают свои собственные заблуждения... Мде...

kaizer: Ты вот все мечтаешь у народа урезать права

Да, кто тебе это сказал? Я мечтаю о том, чтобы стадо пользовалось правами для начала хотя бы не во вред всему стаду. Это уже будет супер. А если уж во благо... Это мои самые смелые мечты.

kaizer: по конституции у нас что? Правильно - демократия, однако не стоит понимать демократию как власть большинства не считаясь с меньшинством, как раз наоборот это власть большинства в согласии с меньшинством, т.е. в стране должен отсутствовать конфликт как таковой в идеале.

Диалектику никто не отменял. Конфликт это серьезная мотивация. Конкуренция и соперничество важны для любого коллектива. Это закон жизни. Демократия как раз провоцирует конфликты и именно поэтому она более эффективна чем крайне левая или крайне правая утопия. Однако этот конфликт должен решаться не во благо какого-нибудь козла (и чем более жалок козел - тем хуже для всех) а в общее благо. Иначе получается не развитие а деградация. Причем всех.

kaizer: У нас есть большая проблема что власть и богатства сосредоточены в руках практически одного клана

Не вижу проблемы. Монополия это самая эффективная форма существования корпорации. Централизация ресурсов - самая разумная форма поведения любого разумного хозяйственника. Дело в другом. Насколько эффективны те руки в которых концентрируются ресурсы. Если они выше среднего, то уже хорошо. Если в лучших - волшебно.

kaizer: но и этого мало, когда эти конторы начинают загибаться из-за эффективного менедмента спасать их предлагается всем государством, т.е. тебе и мне в том числе - это не нормально

А вот это действительно плохо. Однако я не наблюдаю на себе лично подобного гнета. Можешь плеваться, но я помню 90е... Тогда и гнет ощущался и концентрация ресурсов была в руках антиэлиты общества. Вот это реально вредно. А протесты на стадии, когда нет разумной альтернативы группе "выше среднего" - от лукавого.

kaizer: Если с внешнеполитическим курсом я вобщем-то согласен, то внутри страны настоящий треш и угар и это может закончится печально, т.к. экономика это основа основ.

Я уже говорил не раз, но еще раз повторюсь. Экономика это не базис. Это надстройка. Термин "культура" неизмеримо шире экономики. Он включает в себя и экономику, и все остальные сферы жизни человечества до кучи. А на данный момент выживание России не внутри а снаружи. Даже если изменение внешней политики приведет (вдруг) к 100% росту экономики в год, то у России не будет жизни на срок достаточный, чтобы догнать экономических лидеров. Это жесткий и непреложный факт. А то, о чем ты говоришь, к сожалению химера. Историческое время для развития экономики у России было в середине 19 века и этот шанс был бездарно упущен. Попытки были и результаты были. Но ниже среднего. Их не хватило.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Май 2018 06:42:09 Цитата

Yazverg: Конкуренция и соперничество важны для любого коллектива.
Итогом соперничества всегда должен быть конснесус иначе это соперничество быстро выходит за словесные рамки

Yazverg: Монополия это самая эффективная форма существования корпорации.
Только на момент победы в конкурентной борьбе, дальше идет застой и загнивание

Yazverg: Однако я не наблюдаю на себе лично подобного гнета.
А он размазывается понемножку на всех, так что и не заметно

Yazverg: Термин "культура" неизмеримо шире экономики.
там где царит нищета культура надолго не задерживается

Yazverg: Историческое время для развития экономики у России было в середине 19 века и этот шанс был бездарно упущен.
Никто и не говорит о мега рывках, надо хотябы грамотно распоряжаться тем что есть

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Май 2018 10:30:59 Цитата

kaizer: Итогом соперничества всегда должен быть конснесус иначе это соперничество быстро выходит за словесные рамки

Разрешение конкурентного спора это мирное принятие побежденным более эффективной модели победителя. И здесь дело не в словах. Я говорю о любой конкуренции. Неимоверно глупо победителю в конкуренции делать компромиссные шаги чем и разрушать свою более эффективную модель.

kaizer: Только на момент победы в конкурентной борьбе, дальше идет застой и загнивание

Да. Но конкуренция не останавливается ни на секунду. Пока у монополии нет достойного соперника она загнивает. И виновата в этом не она а слабые альтернативы. Разрушение загнивающей монополии рационально только если неоткуда взять конкурентов вообще. Для нынешней элиты конкуренции хватает. Пусть она и слаба. Тем лучше для монополии, страны и народа.

kaizer: А он размазывается понемножку на всех, так что и не заметно
Ну, и аллилуия.

kaizer: там где царит нищета культура надолго не задерживается
Нет зависимости ценностей и культуры от размера доходов или капитала. Еще раз повторюсь. Экономика это часть культуры. Есть такая дисциплина - "история материальной культуры и быта". Эта дисциплина включает в себя больше чем экономику и она только одна из десятка дисциплин об обществах прошлого. И чаще всего студенты на этой дисциплине удивляются как же ху...во жили общества в момент своих величайших достижений или же роскоши в моменты полнейшего упадка. Я это к тому, что нет взаимосвязи и студенты через 2-3 века изучая наше нынешнее общество не будут воспринимать 2 машины на семью и айфон каждый год в качестве достижения. Это будет (если будет) курсив в скобочках и то в случае если это будет достойно упоминания нашего успеха или провала.

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Май 2018 10:34:59 Цитата

kaizer: Никто и не говорит о мега рывках, надо хотябы грамотно распоряжаться тем что есть

Это было нужно 50 лет назад. Сейчас для выживания нужен рывок. И затраты.

fantakt
Участник

# Дата: 3 Дек 2018 20:00:16 Цитата

Мосье, пойдемте на баррикады, пока не угасло

Никогда не опаздывайте на деловые встречи. А если ваша профессия каким-либо образом связана с общественными настроениями, которые вам хочется поймать лично, а не узнать из газет, приходите заранее, с запасом хотя бы в несколько минут до условленного часа. Запасайтесь минутами, слушайте и смотрите...

Скромное кафе в закоулках одного из округов Парижа, когда-то особенно романтичного, a сегодня притулившегося между холмом Монмартра и уходящими вниз, в мультикультурализм, первыми «этническими пригородaми».

В десять утра здесь – тихий час: забегающие перед работой уже пробежали, приходящие к обеду еще работают.

У стойки всего два посетителя: у левого края бара – аккуратно одетый в стиле «эффективный менеджер» мужчина лет тридцати, лихорадочно эсэмэсящий в телефон над чашкой остывающего кофе. У правого края грузная женщина лет шестидесяти, с характерно опухшим лицом цвета бордо, неухоженными волосами, в бесформенно мятых, свисающих по табурету одеждах.

За стойкой бармен – точная копия Энтони Хопкинса в «На исходе дня», та же выправка, та же безупречность, то же достоинство.

Бармен с прямой, как у конферансье, спиной точными жестами переставляет стаканы и время от времени заставляет кофемашину выпускать пар могучей струей.

Грузная женщина курит (что удивительно, поскольку курение в общественных местах запрещено давно и надолго). Судя по вальяжности, с которой женщина курит и общается с барменом, здесь она завсегдатай и ублажает собственные привычки без особых проблем.

Перед женщиной (в десять часов утра...) – бокал белого вина, что многое объясняет. Если верить моему знакомому писателю детективов (большому знатоку парижской кафешной повседневности), начинать утро с белого – первый опознавательный признак алкоголикa: белое быстрее добирается до мозгов и пробуждает искомую эйфорию.

Женщина разговаривает очень громким голосом, явно пытаясь вовлечь в беседу всех присутствующих. Эффективный менеджер ее сдержанно игнорирует, не отрывая глаз и пальцев от телефона.

Я сажусь в угол, к окну, и вежливо улыбаюсь в пространство.

– И не бензоколонки надо захватывать, а банки! – говорит женщина, отглатывая из бокала. – Банки надо оккупировать в первую очередь. Тогда правительство возьмут за яйца, и эти гады сделают все, что пожелаешь...

Бармен насмешливо слушает, перетирая ложечки.

– А чего ты желаешь, Арлетт? – спрашивает он.

Женщина осоловело смотрит на дно своего стакана, одним махом допивает остаток и подвигает стакан к бармену, жестом показывая повторить.

– Ну-ка, одень мне девчушку! ("Rhabille la gamine!", то есть «Налей еще!») – усаживается поудобней, подбирая на колени груду юбок в стиле хиппи, и поворачивается вполоборота ко мне: все равно эффективный справа не реагирует, а ей хочется аудитории.

– В семидесятых вот здесь же, на этом самом месте, сколько стоил стакан пива, я вас спрашиваю? Не помните? Я помню: стакан пива стоил один франк шестьдесят сантимов, так? То есть это будет где-то один евро и десять сантимов, так? А сегодня у нас что? Сегодня у нас 2018 год, золотой век! Говорили, все на Марс улетим и будем жрать там что-то в оранжереях. И что? Где? Стакан пива, у стойки – у стойки, ребята! – стоит два евро пятьдесят! Это прогресс, я вас спрашиваю?!.

Она запивает свой риторический вопрос щедрым глотком, зажигает новую сигарету и оглядывается на эффективного слева:

– Вот вы, мосье, почему тут сидите?

Эффективный устало, обреченно поднимает на нее глаза и вяло произносит:

– А где я, по-вашему, должен...

– На баррикадах! Вы, молодой здоровый человек, должны сейчас в желтом жилете стоять на баррикадах, вместе с другими!

– А вы почему не на баррикадах? – огрызается эффективный.

Бармен улыбается в воротник. Арлетт гулко отхлебывает из стакана, затягивается, пускает струю дыма вверх жестом плохой актрисы уездного драматического:

– Я, молодой человек, инвалид! Я всю жизнь отбатрачила на чужой капитал! Я надорвала себе спину и повредила позвоночник!

Бармен откашливается и тихо говорит:

– Арлетт, ты работала билетершей...

– Ложь! – неожиданно визгливо кричит Арлетт. – Я была секретарем директора! Я вкалывала, как вол!

– Ты продавала билеты в кинотеатре...

– А почему вы инвалид? – с неожиданным интересом спрашивает эффективный, разглядывая свисающую по бокам с табурета даму.

– У меня депрессия! – гордо, но не совсем членораздельно заявляет Арлетт, втягивает дым с причмоком. – Я уже годы сижу на таблетках, а они все дороже и дороже, а соцобеспечение все наглее и наглее! Вот, кстати, что тоже нужно оккупировать первым – все центры соцобеспечения! Пусть платят пособия больным людям, а не всяким африканским проходимцам! Да! Я не боюсь сказать: сделаем революцию – выгоним всех на фиг отсюда!

– Ты будешь делать революцию, Арлетт? – спокойно спрашивает бармен, подняв брови и перетираемый стакан. – Для этого придется много работать, а ты так давно не работаешь...

Эффективный залпом допивает остывший кофе и, глядя поверх головы женщины на бармена, бросает:

– Может, вы надорвали печень, слишком часто «одевая девчушку» в этом баре?

Арлетт мутно смотрит на него и молчит. Эффективный роется в карманах, ссыпает на стойку мелочь за кофе и начинает застегивать пальто.

– Ну, пойдем, – деловито говорит эффективный Арлетт, кивая на дверь.

Окурок Арлетт вываливается, вместе с губой. Бармен застывает с перетираемым стаканом.

– Куда пойдем? – мямлит Арлетт.

– На баррикады, на баррикады пойдем! – решительно говорит эффективный. – Сначала померзнем-помокнем на баррикадах, а потом решим, куда дальше, на таран – в банки или к соцобеспечению. Желтый жилет я вам дам: я один из координаторов движения в этом квартале, мы как раз сейчас собираемся блокировать выезд на окружной бульвар через Сент-Уан. Идем, идем, время не ждет, революция торопит, пока не угасло.

Арлетт подбирает юбки с боков, окурок со стойки и разражается площадной бранью. Бармен хохочет, запрокинув голову.

– Так не пойдете? – участливо спрашивает эффективный. – Жаль, жаль...

Он произносит традиционное прощальное «месье-дам» и еще раз поворачивается к стойке уже в дверях:

– Оденьте девчушку! – подмигивает он бармену и выходит.

Арлетт пускает дым в пространство и продолжает злобно выговаривать свою тоску. Прейскурант ее жалоб пестрит неоспоримо весомыми аргументами, типа «сами в деньгах купаются, а работяги должны за них спины ломать».

– И вуаля, мадам, – говорит бармен, ставя передо мной чашку бездонно черного, как дымящиеся прогнозы, кофе. – Совершенно не с кем делать революцию...

Елена Кондратьева-Сальгеро

Ну и для фона... )))

fantakt
Участник

# Дата: 9 Дек 2018 16:38:19 Цитата

Кто не скачет, тот Макрон )))

Такое ощущение, что французов покусали украинцы...

Yazverg
Участник

# Дата: 10 Дек 2018 09:31:46 Цитата

fantakt: Такое ощущение, что французов покусали украинцы...

Цветная революция это технология. Она для всех одинакова в главном. Отличаются детали. Где-то розы, где-то апельсины, где-то жилеты, но цветовая дифференциация должна быть.

fantakt
Участник

# Дата: 14 Дек 2018 16:51:34 Цитата

Разъяренная толпа пыталась прорваться в здание парламента Венгрии. Демонстранты бросали в стражей порядка дымовые шашки, ломали ограждения. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ. Будапешт уже вторые сутки во власти многотысячных протестов.

Люди выступают против трудовой реформы, которую уже окрестили «рабским законом». Документ принимали под крики и свист митингующих. Согласно новым правилам, рабочая неделя становится шестидневной, а допустимое число сверхурочных часов возрастает почти в два раза – до 400 в год. Сейчас на улицах Будапешта по-прежнему дежурят усиленные наряды полиции.

https://www.1tv.ru/news/2018-12-14/357258-v_budapeshte_protestuyuschie_pytalas_prorvatsya_v_zdanie_parlamenta_vengrii

Я поначалу подумал, что это шутка...

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Дек 2018 17:02:36 Цитата

fantakt: Я поначалу подумал, что это шутка...

Альтернатива повышения пенсионного возраста.

kicks
Участник

# Дата: 14 Дек 2018 19:01:31 Цитата

Сдувается походу, европейская мечта. Пришло время платить по счетам. Кто следующий?

<< 1 ... 27 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]