Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Немного о facebook.
.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 9 Июн 2015 07:33:23 Цитата

Ребят, кто квалифицированно может поддержать дискуссию в facebook?
Попалась одна супружеская чета из Штатов. Бывшие наши. Леди, на первый взгляд, чистой воды бандеровка. Ведёт себя в ветках с участием укропов как МД. Но при личном общении оказалась вполне вменяемой. Если кому из сторожилов интересно, запроситесь в друзья ко мне, темы обсуждаем свежие, о двойных стандартах в политике. Муж у ней какой то там аналитик, может получиться, что я, ввиду недалёкости, что то могу упустить. А не хотелось бы.

Только прошу держать марку русского человека. Сарказм приветствуется, оскорбления недопустимы.

https://www.facebook.com/bakulenko.max

fantakt
Участник

# Дата: 9 Июн 2015 12:05:45 Цитата

А просто почитать, чтоб не регистрироваться как-то можно?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 10 Июн 2015 13:01:59 Цитата

fantakt: А просто почитать, чтоб не регистрироваться как-то можно?

А хз. Я в этих ихних мордокнигах сам по полчаса ищу, как простейшее действо совершить. Неудобная и тормозная платформа. Если совсем интересно и не смогу выдернуть ссыль на топик, могу скинуть копипасту.

fantakt
Участник

# Дата: 10 Июн 2015 13:12:40 Цитата

Лучше бы конечно ссылку Улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 10 Июн 2015 14:47:39 Цитата

Пробовал зарегистрироваться - оно номер телефона хочет, а я не хочу что бы его кто то хотел Злой

kicks
Участник

# Дата: 10 Июн 2015 15:40:34 Цитата

У меня есть левый акк в мордокниге, если че, могу найти логин/пароль. Я туда вообще не хожу. Правда акк старый но живой пока. А они вроде недавно правила меняли и надо вводить реальные данные, не знаю, надо пробовать.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 04:34:01 Цитата

Общаться реально непросто. Мотив такой. Мы - рабы, нас обманывают. Читайте Солженицына, Шаламова. Доступа к инфе нет. А если есть инфа, у вас нет в стране образования, которое научит думать правильно. СССР - агрессивное государство, потому что танки в Венгрии, Чехии, Афганистан. США - оплот демократии, потому что спасли афганцев от талибов, иракцев от Саддама. Ну и козырная карта - он видел и совок, и свободу. А я только совок.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 07:47:44 Цитата

bakulenko: Ребят, кто квалифицированно может поддержать дискуссию в facebook?
Разок я попробовал там зарегистрироваться )халявные бонусы в игре давали), и потал его - крайне неудобная система, даже странно что такая популярная,с тех пор я туда ни ногой Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 07:49:54 Цитата

bakulenko: Общаться реально непросто.
Сухие цифры статистики говорят лучше любого политолога, т.к. говорят молча Подмигивание

recon
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 08:12:52 Поправил: recon Цитата

bakulenko: Общаться реально непросто. Мотив такой. Мы - рабы, нас обманывают. Читайте Солженицына, Шаламова. Доступа к инфе нет. А если есть инфа, у вас нет в стране образования, которое научит думать правильно. СССР - агрессивное государство, потому что танки в Венгрии, Чехии, Афганистан. США - оплот демократии, потому что спасли афганцев от талибов, иракцев от Саддама. Ну и козырная карта - он видел и совок, и свободу. А я только совок.

А-а-а, ну тогда и бесполезно общаться. Здесь, на форуме, было таких несколько. Кого из них мы смогли переубедить?

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 08:50:06 Цитата

recon: А-а-а, ну тогда и бесполезно общаться

+1

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 08:56:31 Цитата

recon: Кого из низ мы смогли переубедить?

Собственно, переубеждать цели не стояло. Просто он был отрекомендован собственной женой, как человек, способный раскрыть мне глаза. Мужик корректный, но, крайне убеждённый в своих идеалах, что накладывает некоторый отпечаток в виде категоричности в тех вещах, которые необходимо доказывать, а не аксиомизировать. Для него это как 2+2.

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 09:19:19 Цитата

bakulenko: Собственно, переубеждать цели не стояло. Просто он был отрекомендован собственной женой, как человек, способный раскрыть мне глаза.

я таки не понял. цель открыть себе глаза? мы тогда зачем?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 09:45:24 Цитата

MakcOmck: я таки не понял. цель открыть себе глаза? мы тогда зачем?

Не. Тут не так. Тётеньке захотелось открыть мне глаза, порекомендовала мужа. Я на мужа сам выходить не стал, продолжил общение с тётенькой в личке. Она кинула ему ссыль на меня, он подписался на мои новости, и присоединился к комментариям. Ну а поскольку он демократ со стажем, житейским и политическим, я едва ли смогу задать ему грамотные вопросы и оппонировать на уровне. Вот, собственно, в какой помощи нуждался.
Но вектор риторики, заданный дяденькой, считаю бесперспективным. Слишком уж много у него аксиом и разночтений того, что обывателю кажется одинаковыми событиями. Полагаю, наше с ним общение сойдёт на нет. Во всяком разе, пока я не начитаюсь Солженицына, Шаламова и сотоварищей. А я, в свою очередь, не очень хочу тратить время на них, так как не очень понимаю, почему стоит слушать их, а не условного Полякова.

recon
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 09:54:11 Цитата

MakcOmck: я таки не понял. цель открыть себе глаза? мы тогда зачем?

Закрыть им! Широкая улыбка

bakulenko: Просто он был отрекомендован собственной женой, как человек, способный раскрыть мне глаза.

Во-во, когда кто-то обнаруживает, что в Интернетах кто-то неправ и набигает раскрывать глаза, то это уже симптоматично. Здесь все равно рано или поздно все сведется к взаимному троллингу.

recon
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 10:14:29 Цитата

bakulenko, это Vicki Seplarsky и Леонид Богданов?

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 10:18:08 Цитата

recon, Да

Бывшие киевляне. Сбежали после Чернобыля, раскрылись глаза.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 10:19:09 Цитата

bakulenko: Но вектор риторики, заданный дяденькой, считаю бесперспективным. Слишком уж много у него аксиом и разночтений того, что обывателю кажется одинаковыми событиями.
Если разные аксиомы, то общаться бестолку, будет как у глухого с немым. Единственный вариант это перед началом дискусии договорится об этой аксиоматике.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 10:19:56 Цитата

recon: Во-во, когда кто-то обнаруживает, что в Интернетах кто-то неправ и набигает раскрывать глаза, то это уже симптоматично.

Ну там не совсем так всё было. Я очаровал тётеньку глубокой внутренней культурой. Широкая улыбка После этого решено было меня спасти.

recon
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 10:30:09 Цитата

kaizer: Единственный вариант это перед началом дискусии договорится об этой аксиоматике.

Я полемику почитал. Договориться там невозможно, ибо дяденька непоколебимо уверен в своем тотальном интеллектуальном превосходстве.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 10:34:58 Цитата

recon: в своем тотальном интеллектуальном превосходстве

И не только в персональном. Вся западная культура превосходит нас, мы страна третьего мира и должны учиться у светочей.

recon
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 11:05:35 Цитата

bakulenko: Вся западная культура превосходит нас, мы страна третьего мира и должны учиться у светочей.

Намекни им, что элитаризм это недемократично. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 11:08:42 Цитата

recon: ибо дяденька непоколебимо уверен в своем тотальном интеллектуальном превосходстве.
В уме решает диф уравнения?

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 11:10:41 Цитата

bakulenko: Общаться реально непросто.
Да всё просто - у человека вера и заготовленные штампы которыми он сыпет. Когда попадается человек способный найти контраргумент или не поддающийся пропаганде - собирается команда пропагандистов поумнее и кто то из них придумывает опровержение устраивающее большинство аудитории, его (утверждение) толпа делает аксиомой и понеслось... В споре вы просто повышаете квалификационный уровень пропагандиста. Не думаю что переубедить его возможно в принципе. Это не убеждение, это вера. Или того хуже - работа. Можете на религиозных фанатиках возле церкви потренироваться - ты им плюй промеж глаз, а они тебе - "божья роса"

bakulenko: Мы - рабы, нас обманывают. Читайте Солженицына,Достаточно биографию этого СоЛЖЕницина почитать. Или посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=m14BCgiigR0

bakulenko: Но вектор риторики, заданный дяденькой, считаю бесперспективным. Слишком уж много у него аксиом и разночтений того, что обывателю кажется одинаковыми событиями
Так и указывайте что аксиома это только для него самого, а остальные верить на слово не обязаны и имеют свою точку зрения, способны обосновать ее фактами и требуют в ответ того же - фактов.
И сыпьте своими аксиомами - пусть пробует опровергать или будет вынужден ответить тем же - заявит что твои аксиомы для светоча демократии - ничто, а его аксиомы - всё, тогда укажешь на двойные стандарты недопустимые для демократичнейшего. ИМХО, переубедить не сможешь, выставь клоуном и упоротым пропагандистом.

И еще есть целые лекции как вести пропаганду и контрпропаганду. Вот например: http://nstarikov.ru/blog/9793 Пишет интересно и понятно, но много текста.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 11:13:36 Цитата

bakulenko: Ну там не совсем так всё было. Я очаровал тётеньку глубокой внутренней культурой. После этого решено было меня спасти.

Прием "Бомбардировка любовью", так еще в сектах часто делают при первом визите и мошенники не брезгуют. Суть в том что человеку сложнее отказать или тем более послать наХХХ того кто его хвалит.

.   . 2 . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]