Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Немного о facebook.
<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 11:18:38 Поправил: bakulenko Цитата

__Tsar_Ukrop__: пусть пробует опровергать или будет вынужден ответить тем же

Ну я обнаружил в себе набор штампов.

Агрессивность СССР - факт, не обсуждается. Читайте Солженицина, Шаламова, Некрич "Утопия у власти" и др. Да, Югославия и Россия слаборазвитые страны - факт.(если вам это не ясно, читайте, а не пишите) Да, с политиков Бельгии, Нидерландов и др.(в т.ч. и США) развитых стран электорат требует влиять на международных террористов, на другие страны, где над людьми издеваются. Мы живем во взаимозависимом мире и хотите вы этого или нет! А учиться жить у любого, кто может научить полезно. Проблема в том, что ложь захлестнула Россию и по набору штампов, которые вы употребляете, понятно, что у вас недостаточно информации. Этот недостаток трудно восполнить. Что, может сказать рыбка в аквариуме о жизни на суше, даже если поставить аквариум на подоконник?? Россия идет своим путем осознания реальности и Вы идете вместе со всеми, проблема только, что этот путь долгий и жалко лет потраченных напрасно...

__Tsar_Ukrop__: И еще есть целые лекции как вести пропаганду и контрпропаганду.
Ну я то такой цели не ставлю.

__Tsar_Ukrop__: так еще в сектах часто делают при первом визите и мошенники не брезгуют
Этих я зело люблю. Жена несколько раз открывала дверь свидетелям иеговым и радостно передавала их в мои руки. Уходили через пару минут, устав слушать меня.

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 11:22:26 Цитата

bakulenko, ясно. как по мне, не стоит он твоего времени и заморочек. кроме того что он упорот бургерами, он еще и эмигрос,а это считай диагноз.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 11:34:49 Цитата

MakcOmck: не стоит он твоего времени и заморочек

Да мне скучно на работе, делать реально не хер. Вот, развлекаюсь. По хорошему бы работу поменять, но что то глухо нонче с этим.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 11:37:44 Цитата

bakulenko: Ну я обнаружил в себе набор штампов.
Зачем в себе - чужими же можно сыпать. Из Интернетов 008

bakulenko: Агрессивность СССР - факт, не обсуждается. Читайте Солженицина, Шаламова, Некрич "Утопия у власти" и др. Да, Югославия и Россия слаборазвитые страны - факт.(если вам это не ясно, читайте, а не пишите) Да, с политиков Бельгии, Нидерландов и др.(в т.ч. и США) развитых стран электорат требует влиять на международных террористов, на другие страны, где над людьми издеваются. Мы живем во взаимозависимом мире и хотите вы этого или нет! А учиться жить у любого, кто может научить полезно. Проблема в том, что ложь захлестнула Россию и по набору штампов, которые вы употребляете, понятно, что у вас недостаточно информации. Этот недостаток трудно восполнить. Что, может сказать рыбка в аквариуме о жизни на суше, даже если поставить аквариум на подоконник?? Россия идет своим путем осознания реальности и Вы идете вместе со всеми, проблема только, что этот путь долгий и жалко лет потраченных напрасно...

Агрессивность СССР - факт, не обсуждается. - Вполне обсуждается, военная доктрина США тоже агрессивна возьмем хотя бы последние вторжения на территорию суверенных государств Афганистана, Ирака - это агрессия.
Читайте Солженицина, - писал выше - он трус, предатель, лжец(конкретнее - манипулировал фактами и неправильно, бессистемно собирал данные делая ложные выводы. Жил на содержании у враждебного для СССР государства (США) то есть работал на врага.
Да, Югославия и Россия слаборазвитые страны - факт. - Недочеловеки? Что за надменность? И такой страны как Югославия больше нет, ее уничнтожили агрессивные действия США - США агрессор.
Да, с политиков Бельгии, Нидерландов и др.(в т.ч. и США) развитых стран электорат требует влиять на международных террористов, на другие страны, где над людьми издеваются. Могущественные страны, электорат их политиков только и может что требовать. А вот сделать то... что они сделали? Разрешили половые извращения - это аморально. Россия высоконравственная и могущественная страна, Мы не только требуем - мы еще 3.14зды можем дать. И с нравственностью все в порядке....
Проблема в том, что ложь захлестнула Россию и по набору штампов, которые вы употребляете, понятно, что у вас недостаточно информации. Этот недостаток трудно восполнить. Что, может сказать рыбка в аквариуме о жизни на суше Вы предлагает ложный выход из надуманной ситуации. Рыбка оказавшись на суше - сдохнет. Вы предлагаете отказатся от собственного мнения, принять за аксиому мнение лжецов, предателей и откровенно вражеских пропагандистов. Это губительно для страны, для народа. Так же губительно как для рыбки вылезти на сушу, ей и в воде хорошо.

Ну это только мой вариант. Могу и неправильно что то делать... И повторюсь - переубедить не выйдет.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 11:39:46 Цитата

bakulenko: Этих я зело люблю. Жена несколько раз открывала дверь свидетелям иеговым и радостно передавала их в мои руки. Уходили через пару минут, устав слушать меня.

Одобрение Жаль ко мне давно не ходят. А на улице подходить и самому за@бывать как то не решаюсь.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 11:53:32 Цитата

Ну вот смотри. В начале он цитирует меня, выделено кавычками, далее его ответ.

Леонид Богданов "незаконно арестовывая подозреваемых в терроризме, удерживая их десятилетиями в гуантаномо "

Вопрос интересный! 1. законно или не законно? Тех террорстов, которых арестовали в Афганистане или в других странах за вред причиненный международному сообществу, как международных преступников( они - члены Аль-каиды, торговцы оружием, наркоторговцы международные ) И арестовывать их нужно и судить по международным законам !!! НО, таких законов нет. Международное право это договорное право( на двусторонней основе). Поэтому каждая страна ( в меру своей силы) действует самостоятельно. Примеров много - Израиль в 60 году выкрал, судил и казнил технического руководителя Холокоста Адольфа Эйхмана. СССР убивал своих противников за рубежами (много фактов) Россия попалась в Кувейте на убийстве чеченцев( Яндарбиев и др.) США например судили Тторговца оружием незаконно арестовывая подозреваемых в терроризме, удерживая их десятилетиями в гуантаномо

При этом, американцы признают, что это не проработанный вопрос международных отношений...

Поэтому, гуантанамо и существовало долго. Никто не знал, что делать с этими бандитами из Талибана (гражданами разных стран) Американцы предлагали всем разобрать своих и судить, но местных законов нет для суда за преступления на чужой территории против граждан чужой страны.

я: Я против двойных стандартов. Но если вы создаёте Косово на ровном месте, то почему препятствуете в Крымском вопросе? Почему крышуете военных преступников-фашистов в угоду своей разведдеятельности? Зачем громите диктаторские режимы, если реальную демократию в головы исламистов вбить затрудняетесь?

Леонид Богданов В политическом анализе нельзя применять спекулятивные методы , я имею ввиду, что нельзя сравнивать исторические события друг с другом - это закон! (в этой науке) Если в различных исторических событиях есть что-то похожее, об этом можно порассуждать, но не более того... нельзя делать выводы!
Крым и Косово вообще ничего общего нет. Даже порассуждать о похожести трудно. Разные страны, разные исполнители и движущие силы, разное время происхождения, разные результаты...

Макс Бакуленко Разумеется, нельзя. Как иначе то можно оправдать одних и осудить других? Только запретом на проведение аналогий.

Леонид Богданов
"Почему Саддама можно казнить, а Амина убить нельзя было?” Мне кажется Ваш вопрос странным, потому что ответ ясен - убивать никого нельзя. Но разница, как всегда в Истории кроется в деталях. Амин был убит, но вы подразумеваете не этот факт, а то что вся война СССР в Афганистане также “справедлива”, как и война США в Ираке. Я уже писал, что сравнивать исторические события нельзя, особенно из различных Исторических эпох…Вы же не хотите сравнить войну СССР в Афганистане с войнами Наполеона и Александра 1 - не интересно. То же могу сказать и о войнах СССР - все войны тогда велись, исходя из агрессивной сущности СССР, с целью распространения диктатуры (под утопическим лозунгом коммунизма) на максимальное количество стран. Результаты известны. Большинство ныне нищенствующих стран имели коммунистические периоды развития. А СССР-вская империя начала разваливаться.
Теперь о войне в Ираке. Первое отличие (о котором в России не любят вспоминать) - в Ираке воевала коалиция США и Великобритания. Второе, хотя официальные поводы, для начала войны, были надуманные (об этом особенно часто ехидничают), были и реальные угрозы со стороны Саддамовского режима - войны с соседями, бомбардировки Израиля, поддержка внешнего терроризма и ужасающие факты внутреннего террора. Надо отметить, что события развивались после атак Ал-кайды и после поворотных событий 1994 года в Руанде: “ действия временного правительства (пришедшего к власти в результате военного переворота 6—7 апреля и состоящего из представителей этнического большинства страны — народности Хуту ), Число убитых за 100 дней составило по разным данным от 500 000 до 1 000 000 человек, из них примерно 90 % составили Тутси."
Эти события очень серьезно обсуждались на Западе, а мир к тому времени стал однополярным, ( что имеет место быть и сейчас ) и политическим лидерам стали предъявлять претензии в бездействии
…. На глазах у вооруженного до зубов Запада, топорами зарубили почти миллион человек и никто не дернулся!!! На внутренних выборах это стало играть большую роль !!!
Эпоха - после Руанды, после событий в Югославии, и сейчас, из-за событий в России резко подняла ответственность политиков за положение людей в слаборазвитых странах. Как известно, разрыв в экономическом, военном, социальном и политическом аспекте между развитыми странами и остальным миром увеличивается, причем, возрастающими темпами и требования к политикам влиять на неразумных агрессоров, глупых диктаторов, казнокрадов и террористов, религиозных отморозков, будут усиливаться. И этот тренд будет определять ближайшие времена.

__Tsar_Ukrop__, ты привёл те же примеры, что и я ему. Ответы вот. Фактически, одним можно, другим низзя, потому что первые - развитые. Фашизм в чистом виде. Но, я с ним отчасти согласен. Каменный век в африканских странах поражает своей жестокостью, за дикарей, пожалуй, всё же нужно решать некоторые вопросы из гуманизма. Но гуманизм и капитализм - рядом не стояли. Но он этого не понимает или не хочет понимать.

Я вообще подумал, а вдруг он на зарплате. Всё-таки, не троллина какая, а вполне образованный спокойный человек. Такому можно платить.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 12:25:28 Поправил: __Tsar_Ukrop__ Цитата

Мы образованные и умные, а вы бездельники поэтому нам все можно. bakulenko: Фашизм в чистом виде - таки да.

Я уже писал, что сравнивать исторические события нельзя и тут же Теперь о войне в Ираке. Первое отличие
То есть нельзя только оппоненту, а сам он демократ и ему можно.

были и реальные угрозы со стороны Саддамовского режима - войны с соседями, бомбардировки Израиля, поддержка внешнего терроризма и ужасающие факты внутреннего террора.
А как же презумпция невиновности? Угрозы еще не агрессия, нападения хоть на Израиль, хоть на своих курдов это дело ООН, а не само провозглашенного мирового полицейского. И про нефть ни-ни...

А про Руанду он в обще зря вспомнил - на Донбассе и в Крыму было предотвращено то же самое, но это в упор стараются не замечать и всячески отрицать.
Ну и дальше фактически прямо говорит - мы будем еще сильнее и давить всяких недочеловеков будем еще чаще, примите это как непререкаемую истину ибо пререкаться запрещено, это аксиома. Кто террорист и религиозный отморозок решать видимо тоже будет не ООН..

Хз, на зарплате или нет, свечку не держал, за руку не поймал, но излагает профессионально.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 11 Июн 2015 12:38:38 Цитата

__Tsar_Ukrop__, он ещё ловко задвинул про то, что СССР в Афгане смещал Амина один, а США Саддама коалицией. Это вообще всё меняет! СССР явно сплоховал, надо было отряд папуасов из любой дружественной африканской страны взять.

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 12:46:17 Цитата

Не знаю деталей, но в Афган входил яко бы только Туркестанский военный округ, а не весь СССР. В чем разница не знаю.

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 14:28:19 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Не знаю деталей, но в Афган входил яко бы только Туркестанский военный округ, а не весь СССР. В чем разница не знаю

Потому что ссср союзное государство и туркестаны как бы пришли к таким же как они

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 16:44:07 Поправил: Модератор Цитата

bakulenko, ты его попроси объяснить кривую производства наркотиков в Афганистане, спроси почему ее минимум приходится на правление талибов, а с приходом демократических ВС США она резко пошла вверх. Просто попроси найти ее и объяснить прикинься тупым Подмигивание

ps. Мне реально интересно что он придумает, может действительно он титан мысли.

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 16:49:31 Цитата

kaizer: Мне реально интересно что он придумает, может действительно он титан мысли.

элементарно Ватсон! Путин виноват. ну очевидно же.

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 16:57:03 Цитата

kaizer
Судья

# Дата: 11 Июн 2015 17:01:24 Поправил: Модератор Цитата

Вот про это спроси еще

Зачем маккейн продавал оружие лидерам ИГИЛ, или у них все сенаторы такие тупые что в 2014м году не понимали с кем имеют дело?

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 17:18:36 Цитата

в обсчем ежли чо, "мировая общественность" поддержит наше выпиливание. bakulenko, можешь кстати поинтересоваться у упорыша на сей счет. он за то чтобы нас проутюжить или таки даст нам шанс очеловечица?

MakcOmck
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 18:20:36 Цитата

кассад выложил еще и русски вариант Улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 21:09:50 Цитата

Наш человек в Гаване фейсбуке Улыбка Что вы так на него накинулись, идите сами воюйте Смех

Rins
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 21:37:44 Поправил: Rins Цитата

recon: А-а-а, ну тогда и бесполезно общаться. Здесь, на форуме, было таких несколько. Кого из них мы смогли переубедить?
Можно тонко троллить, я этим кое-где развлекаюсь, главное, чтобы троллируемый не понял, что над ним издеваются, и чтобы при этом он чувствовал себя крайне неуверенно )

Rins
Участник

# Дата: 11 Июн 2015 22:27:30 Цитата

bakulenko: Леонид Богданов
Я сходу вижу кучу дыр в его доводах )
О, как можно по той же Руанде пройтись и роли Запада! Ну, это как-нибудь отдельно! Особенно о "отвественности за неразвитые страны" - почему там, где прошлась "коалиция" защитников демократии под лозунгом "защиты от терроризма", резко падает уровень жизни и растет терроризм просто в невиданных масштабах, тот же Ирак? И еще по Гуантанамо - "никто не знает что делать с террористами" - и поэтому их надо прятать, так чтобы никто не знал? США кого-то боится, что им скрывать-то?
Даже по Крыму можно было спросить - каково из русских людей делать нерусских (а никто тут не собирался забывать опыт Прибалтики с их русофобией!) - сбрехать сможет только закостенелый либерал (что у нас уже стало синонимом демагога под личиной демократа). Вот недавно по итогам переписи оказалось что большинство крымчан ответило, что родились в России (это не считая тех, кто написал - в СССР), хотя он был официально в РСФСР только до 1954 года, весьма показательно!
"И арестовывать их нужно и судить по международным законам !!! НО, таких законов нет. Международное право это договорное право( на двусторонней основе)" - насчет этого передайте Лёне Богданову, что он дебил, живущий в выдуманном им мире (или внушенный ему - разницы никакой).

Это я еще коротко, там много тезисов можно развернуть. Можно резко атаковать, можно тонко ловить, можно троллить, как угодно.

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 12 Июн 2015 09:20:21 Цитата

Rins: Я сходу вижу кучу дыр в его доводах )

Напоминаю. Это от недостатка образованности. Правильное образование только на Западе. Ты просто этого не знаешь, потому что ты рыбка в аквариуме.

Лень уже смотреть, выложил я здесь или нет, он мне сказал, что у них, в свободном мире, он получает доступ к разной информации, ибо СМИ независимые, и это даёт ему верную на 100% картину. Сказал, что если ловят на фальсификации, то осуждают это, и можно получить отстранение даже на полгода. Я задаю вопрос, как быть с канадским журналистом, который 20 лет писал выдуманные репортажи из горячих точек и даю пруф на ихние новости, то есть, как минимум, это уже не фейк, сделанный нашими госСМИ. Ответ потрясающий. Это же франкоговорящий канадец. В Штатах канадские СМИ никто не читает. Я ему намекнул, что я имел ввиду совсем не то, что в США читают канадскую прессу, а про то, что Канада - член G7, стало быть, страшно развитое государство, электорат которого требует у властей борьбы против стран, где надругаются над людями. Но как может электорат что то требовать, если он 20 лет читает ложь в газетах и даже не в состоянии распознать её. Не говорит ли это о некоторой тупости электората и о том, что им манипулируют.

Ему написал короче, вам разжевал Широкая улыбка Он то умный, цепочку размышлений должен просечь. И, учитывая, что до сих пор молчит, просёк.

MakcOmck
Участник

# Дата: 12 Июн 2015 09:26:27 Цитата

bakulenko, ну ты даешь! в штатах Канаду страной то не считают Улыбка

bakulenko
Участник

<
???)
# Дата: 12 Июн 2015 09:28:15 Цитата

MakcOmck: ну ты даешь! в штатах Канаду страной то не считают

Я в курсе. Смотрел Южный Парк. Широкая улыбка
Но смысл, повторяю, в том, что даже такие канадцы имеют право нам диктовать, как жить.

Warriorsfm
Участник

# Дата: 18 Июн 2015 04:00:53 Цитата

Доброго времени суток .
Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта http://www.vika-service.by// - он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту boris1977gorbunovl@gmail.com

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 18 Июн 2015 11:09:19 Цитата

Кто нибуть по ссылке уже переходил?

fantakt
Участник

# Дата: 18 Июн 2015 12:18:54 Цитата

Да то бот

<< . 1 .  . 3 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]