Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Думские выборы 2016 года.
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
трактор1
Участник

# Дата: 7 Авг 2016 19:54:55 Цитата

За какую партию вы проголосуете на выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года?
Голосование открытого типа
Проголосовали: 10, из них воздержались: 2

Единая Россия 20 %
ЛДПР 0 %
КПРФ 20 %
Справедливая Россия 0 %
Яблоко 10 %
Партия Пенсионеров 0 %
Гражданская Платформа 0 %
Другая партия 0 %
испорчу бюллетень 10 %
не пойду на выборы 20 %

Показать имена проголосовавших

Rins
Участник

# Дата: 7 Авг 2016 22:02:02 Цитата

Сложный вопрос, я бы сам и не выбирал бы, но все равно мои знакомые из едра попросят проголосовать за них )

kaizer
Судья

# Дата: 8 Авг 2016 09:32:59 Цитата

Я как обычно пойду портить свой бюлетень Улыбка

oottoo
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 10:04:30 Цитата

Уважаемые Россияне, хоть одна из представенных ваших партий представяет интересы народа, или сплошные сливки чиновников?

oottoo
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 10:05:44 Цитата

Просто вспомнился Лех Валенса

oottoo
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 10:08:15 Цитата

Или Ганди, или вот Нельсон Мандела. нет таких? Такие считаются глупыми и инфантильными?

Rins
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 15:37:32 Цитата

Да не в этом дело. Реально нормальные люди у нас (да и не только у нас) во власть не идут или, если идут под давлением обстоятельств, то стараются сбросить с себя это ярмо, потому что есть дела интереснее и полезнее. Как Алексей Чалый в Севастополе (это ответ для oottoo). Так что приходится выбирать из зол меньшее и надеяться, что хоть не будут глухими и тупыми. Медведев, конечно, тот еще &№*%#балабол без царя в голове, а другие вообще могут наворотить дел. Может, появится кто-то, который будет именно работать, а не заниматься популизмом и "накачкой харизмы".

kaizer
Судья

# Дата: 8 Авг 2016 17:04:22 Поправил: Модератор Цитата

Rins, тут вот какое дело, отдавая конкретно кому-то свой голос ты делаешь свой выбор. Сейчас голосовать за партию власти значит признавать что то гавно, которое у нас сейчас тебя целиком и полностью устраивает. Нет сейчас не такое время, когда надо голосовать а бы че не вышло, т.к. итак понятно что в результате будет, лично я портя бюлетень голосую против всех (кстати эту графу убрали намерянно, т.к. на каких-то выборах с заведомым постоянством побеждал кандидат против всех Улыбка ), т.е. показываю что мне не нравится то что сейчас творится. К сожалению кому-то отдать свой голос не могу, т.к. не вижу никого кто был бы лучше чем существующая власть, но если я проголосую за нее значит соглашусь с ее линией, а я не согласен, я не готов всю свою жизнь выбирать меньшее из зол. Как-то так

kicks
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 19:50:54 Цитата

Мне вот интересно, как удачно в свое время Путин спрогнозировал ситуацию и формально отдалился от Едра Улыбка

По поводу порчи бумажки - ну и что это решит? Её все равно посчитают для состоявшейся явки. Тогда уж за партию Пенсионеров голосуй как альтернативу власти Улыбка

Имхо, Ядро еще могло бы как то реабилитироваться, объявив какие-то реальные программы и проекты, чистки рядов и т.д., но даже на это уже не хватает "креатива" Улыбка

Может вообще отказаться от партийных списков и перейти к индивидуальному выбору депутатов?

А 18.09.16 скорее всего не пойду, т.к. возможно буду в отъезде.

Rins
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 21:39:04 Цитата

kaizer: К сожалению кому-то отдать свой голос не могу, т.к. не вижу никого кто был бы лучше чем существующая власть, но если я проголосую за нее значит соглашусь с ее линией, а я не согласен, я не готов всю свою жизнь выбирать меньшее из зол. Как-то так
Этот вариант попадает под пункт - "против всех", которого нет в бюллетене (я и сам ни за кого бы не голосовал). Так что действительно остается только портить бюллетень. В этой связи можно вспомнить давнишнее обсуждение (не на циврукоме), когда выяснилось, что голос "против всех" по сути эквивалентен голосу за партию, которая наберет больше всех голосов.

трактор1
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 22:04:20 Поправил: трактор1 Цитата

А у меня в дом пришла нежданная беда.Жена решила голосовать за Яблоко.Теперь не знаю,что делать!

трактор1
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 22:09:23 Цитата

Rins: мои знакомые из едра попросят проголосовать за них

Ну так голосование тайное.Заставить никто не может.Если ставишь галочку,значит сам того хочешь.

oottoo
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 22:32:53 Цитата

Везёт вам, у вас считают голоса. В Беларуси Лукаш прямо сказал - не важно кто голосует. Важно, кто считает. На последних выборах все против его голосовали - а вышло 83% за него. Хотя и альтернативы он не допустил. Я вот и хотел узнать, есть ли у вас альтернатива, или тоже директора заводов и председатели райисполкомов держат власть и не хотят отдавать власть Советам.

трактор1
Участник

# Дата: 8 Авг 2016 23:54:35 Цитата

Rins: В этой связи можно вспомнить давнишнее обсуждение (не на циврукоме), когда выяснилось, что голос "против всех" по сути эквивалентен голосу за партию, которая наберет больше всех голосов.

Да,порча бюллетеня играет на руку прошедшим партиям.Предположим,10% проголосовало за Едро,а 90% испортили бюллетень.В итоге у Едра будет в Думе 100% мест.Вот на президентских выборах порча может иметь смысл.Там испорченные бюллетени понижают процент кандидатов.Предположим,у Путина 60%,а миллионы человек,недовольных властью,не пошли на выборы("от меня ничего не зависит","там за нас уже всё решили").Он побеждает в первом туре.Если же эти миллионы пошли и попортили бюллетени,то у Путина уже 45% и второй тур.

kaizer
Судья

# Дата: 9 Авг 2016 01:17:02 Поправил: Модератор Цитата

трактор1: .Жена решила голосовать за Яблоко
Яблоко и в лучшие свои годы еле проходило 5% барьер. Я сам в 90е пару раз за них голосовал. Явлинский умный мужик, но как оказалось он чисто теоретик, помнится его много куда звали, но он никуда так и не пошел, т.к. требовал особых условий, чтоб ему типа самому всех назначать никаких коалиций, короче получалось что все его идеи это сферический конь в вакуме, а в реале не идет пока. Сейчас вообще непонятно что там за партия.

ну а по сути вороса трактор1: Теперь не знаю,что делать!, есть несколько вариантов
1. Плюнуть на это, т.к. все равно будет что будет
2. постараться переубедить жену
3. ну самый радикальный - поменять жену на правильную Смех

Rins
Участник

# Дата: 9 Авг 2016 01:56:47 Цитата

kaizer: есть несколько вариантов
Есть еще один - отправить жену на отдых куда-нибудь, чтобы не смогла голосовать Широкая улыбка

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 9 Авг 2016 07:15:23 Цитата

Нашли о чем беспокоиться, голосуйте за жирика, он хоть шорох наводит ;-)

трактор1
Участник

# Дата: 9 Авг 2016 08:16:39 Поправил: трактор1 Цитата

Тролль рыбак: Есть еще один - отправить жену на отдых куда-нибудь, чтобы не смогла голосовать

Нет,лучше уж за Яблоко,чем вообще не ходить.Если бы за Жирика,то тут лучше бы не ходила.Она всегда была в оппозиции,якшалась с левым фронтом в Смоленске,пока его не запретили.Голосовала за КПРФ(только давным-давно разок за Жирика).Теперь решила подробно почитать про партии и прониклась Яблоком.Это точно её характеру подходит-этакие интеллигенты-европейцы.Ну я уговариваю,пытаюсь даже совершить подкуп избирателя.Пока безрезультатно.

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2016 18:38:31 Поправил: Модератор Цитата

kaizer: Явлинский умный мужик

Был бы умный - жил бы в Сочи Широкая улыбка

kaizer: все его идеи это сферический конь в вакуме

в вакууме яблоке, причем червивом. Время романтиков бесследно прошло...

kicks
Участник

# Дата: 10 Авг 2016 18:42:58 Цитата

трактор1: Ну я уговариваю, пытаюсь даже совершить подкуп избирателя.

Кнут и пряник плетку и наручники пробовал? Широкая улыбка

трактор1
Участник

# Дата: 10 Авг 2016 19:19:51 Цитата

kicks: плетку и наручники пробовал

Нет.Если бы была за Едро или ЛДПР,то тогда точно плёткой отходил бы. Улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 16 Авг 2016 20:06:29 Цитата

Кандидаты в Думу от "Парнаса" запросили у Киева визы для поездки в Крым

Кандидаты в депутаты Госдумы от "Парнаса" в Краснодарском крае обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в Крым для агитации. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Визы запросили Алексей Королев, Александр Сафронов и Марина Капыца. В обращении на имя генконсула они указали, что хотят приехать в Крым по суше через Украину, "уважая нормы не только отечественного законодательства, но и одновременно международного права".

"Кандидаты воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия "добра" со стороны Украины", - отметил руководитель регионального отделения партии Леонид Запрудин.

Участвующие в выборах в Госдуму партии должны выдвигать кандидатов-списочников по всей территории Российской Федерации. Съезд "Парнаса" ранее поручил ведение избирательной кампании на территории Крыма преимущественно кандидатам - членам партии, зарегистрированным в Краснодарском крае.

Оригинальный PR.

kicks
Участник

# Дата: 16 Авг 2016 22:39:32 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Кандидаты в Думу от "Парнаса" запросили у Киева визы для поездки в Крым

Интересно, заезжать через вУкраину будут? Иначе кто им отметит визы на въезд/выезд? ДБ (с)

kaizer
Судья

# Дата: 16 Авг 2016 23:39:54 Цитата

kicks: Интересно, заезжать через вУкраину будут?
так и написано что через Украину

Rins
Участник

# Дата: 18 Авг 2016 00:00:50 Поправил: Rins Цитата

__Tsar_Ukrop__: Оригинальный PR.
Подозреваю, что такое решение может оказаться неудачным ходом. Врочем, им все равно это без разницы, так как им ничего не светит, кроме как утверждать, что выборы сфальсифицираны.

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]