Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Думские выборы 2016 года.
<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 16 Сен 2016 17:02:12 Цитата

kaizer: а вот предприниматели почти все поголовно против.

Ну, это Касьянов кайзеру так сказал, понятно же Улыбка А Саратов - не вся Россия, как и Москва.

Тролль рыбак: Остальные - простые работяги и пенсионеры, которых я знаю - горой стоят за ЕР, за редким исключением

"Народ не обманешь, он душою чует" Улыбка

По сути вопроса, простая логическая цепочка:
Я живу в России - я люблю Россию - Президент РФ Путин В.В. сделал многое для страны и я горжусь им и своею страной - Путин В.В. это власть - партия ЕР это его партия и партия власти - иду голосовать за ЕР.

Все другие рассуждения - от лукавого.

Как-то так, надо быть честными перед собой, надо понимать все последствия своих действий, надо быть ответственным за свои поступки.
Времена нынче не те, что бы гундеть по углам - просрали, слили, воры...

Все имхо.

Rins
Участник

# Дата: 16 Сен 2016 20:55:34 Цитата

Кстати, преприниматели в итоге окажутся против любой власти, даже если сначала они будут за нее голосовать. Сделать так, чтобы они были довольны, в российских реалиях достаточно сложно. Только поймите правильно, наши предприниматели и в западных странах будут недовольны, найдется чем, одни - высокими налогами (в РФ и так низкие налоги, другое дело - количество налогов и давление ФНС плюс грабли от властей), другие - чрезмерным контролем. Это просто природа бизнеса, но предприниматели, тем не менее, работают и зарабатывают.
Кстати, в истории России абсолютно всегда были такие периоды, когда часть общества говорила - "просрали, слили, воры" (влючая и советское время). Тем более, есть определенный психотип у значительной части человечества, которым свойственно быть недовольным просто из принципа, не говорю уже о психических расстройствах а-ля Смердяков.
Очевидно, что народу есть за что быть довольным и недовольным властью (в смысле функций, а не личностей). Это эдакий политический гомеостаз. В целом, как мне кажется, российское общество здоровее, чем было 20 лет назад, люди в возрасте это ощущают и хотят не разворота, а эволюционного прогресса. Тем более, что нынешние политические оппоненты власти в общественном сознании напрямую связываются с силами, которые привели страну к общественной катастрофе 90-х. Вот только другое дело, что партия власти вряд ли способна сделать следующий качественный рывок в развитии страны.

трактор1
Участник

# Дата: 16 Сен 2016 23:44:15 Цитата

kicks: Я живу в России - я люблю Россию - Президент РФ Путин В.В. сделал многое для страны и я горжусь им и своею страной - Путин В.В. это власть - партия ЕР это его партия и партия власти - иду голосовать за ЕР.

Я живу в России-я люблю Россию-президент РФ Путин В.В. сделал много дерьма для народа и для страны и я за это презираю его и ненавижу-Путин В.В. это власть - партия ЕР это его партия и партия власти - иду голосовать за КПРФ

kaizer
Судья

# Дата: 17 Сен 2016 00:17:03 Цитата

kicks: Ну, это Касьянов кайзеру так сказал, понятно же
Не, я с касьяновым ниразу не встречался, не доводилось.

kicks: Все другие рассуждения - от лукавого.
Да ладно тебе, от лукавого, скажешь тоже, ну любищь ты Путина и люби, никтож не запрещает.

kicks: Времена нынче не те, что бы гундеть по углам - просрали, слили, воры...
Времена те никогда не бывают, у нас итак постоянно одни переправы и кони теже Улыбка
Просрали действительно много, но радует что не все.

kaizer
Судья

# Дата: 17 Сен 2016 00:23:07 Цитата

Rins: Я живу в России-я люблю Россию-президент РФ Путин В.В. сделал много дерьма для народа и для страны и я за это презираю его и ненавижу-Путин В.В. это власть - партия ЕР это его партия и партия власти - иду голосовать за КПРФ
Нет и то и то не правда.

Президент В.В Путин сделал много для себя, кое что для страны и чуток для народа и надо оценивать его адекватно, сделал он гораздо больше свлих предшественников, партия ЕР это не его партия, это партия номенклатуры, удерживающей власть в стране, как бы крах ее череват, но и победа гарантирует олну серую унылость впереди, так что я не за поражение ЕР, а за ее ослабление, я хочу чтоб у нее не было монопольного большинства, чтоб им приходилось искать компромисы с остальными, поэтому проголосую не за них, а просто тупо испочу свой бюлетень Подмигивание

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 17 Сен 2016 13:20:18 Цитата

Rins: Кстати, преприниматели в итоге окажутся против любой власти, даже если сначала они будут за нее голосовать.

При чем здесь предприниматели? Не слишком много на себя берете?
Я вот например предприниматель и я не против власти, как и не за, предприниматели вообще люди занятые своей прибылью и им срать на власть, лишь бы прибыль была...
Предприниматель он на то и предприниматель - чтобы зарабатывать, а не политикой заниматься

kaizer
Судья

# Дата: 17 Сен 2016 22:15:40 Цитата

Тролль рыбак: Предприниматель он на то и предприниматель - чтобы зарабатывать, а не политикой заниматься
А по твоему все остальные занимаются политикой?

зы. Вот только что подумал что поскольку перепрописался из одной своей квартиры в другую понятия не имею куда идти голосовать, раньше в почтовый ящик приглашения на выборы кидали, сейчас фик.

Rins
Участник

# Дата: 17 Сен 2016 22:18:56 Цитата

Тролль рыбак: Предприниматель он на то и предприниматель - чтобы зарабатывать, а не политикой заниматься
Ну, не скажи. Вот предложит одна партия - а вот мы сделаем автаркию, закроем границы для товаров, то есть запретим импорт и экспорт, станут предприниматели голосовать за эту партию? Пример сильно утрированный, но связь и влияние политики на бизнес есть.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2016 10:09:37 Поправил: Модератор Цитата

Почитал прогнозы, интересно но кроме ЕР, которой по всяческим опросам светит 40 с небольшим процентов и рейтинги которой у всех практически совпадают по остальным партиям сильный разбег да разов, так КПРФ дают от 10 до 25, жирику от 12 до 20, у некоторых даже парнас может 10 набрать что сильно врятли по моему, им за счастье 5 набрать. По мне так главное чтоб одна партия не имела простого большинства , а со своими сателлитами не имела конституционного большинства и тогда будет все хорошо, даже если это партия ЕР Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 18 Сен 2016 19:55:26 Поправил: Модератор Цитата

трактор1: президент РФ Путин В.В. сделал много дерьма для народа и для страны и я за это презираю его и ненавижу

Ты крут! За страну и за нород - все ты решил!
Может за себя чё скажешь? А то штанишки порвутся широко шагать за страну и народ Улыбка
А к КПРФ - доверия нет. Не заслужили еще пока, и грехи старые не отмолили.

kaizer: никтож не запрещает

Спасибо.

kaizer: Времена те никогда не бывают, у нас итак постоянно одни переправы и кони теже

В общем, сам все сказал. А переправы... вон, мосты вроде начали строить, или опять не то?

kaizer: Президент В.В Путин сделал много для себя, кое что для страны и чуток для народа и надо оценивать его адекватно, сделал он гораздо больше свлих предшественников, партия ЕР это не его партия, это партия номенклатуры, удерживающей власть в стране, как бы крах ее череват, но и победа гарантирует олну серую унылость впереди, так что я не за поражение ЕР, а за ее ослабление, я хочу чтоб у нее не было монопольного большинства, чтоб им приходилось искать компромисы с остальными, поэтому проголосую не за них, а просто тупо испочу свой бюлетень

Где-то все это я уже слышал... А, у хохлов частенько такие стенания в ожидании перемоги/зрады встречаются. Ну да, у них есть чему поучиться. Покрышки еще не запасаешь, случаем?

kaizer: раньше в почтовый ящик приглашения на выборы кидали, сейчас фик

Угу. А если бы кинули - написал бы - "...власть всех гонит на участки, гады, покоя не дают, уже почтовые ящики все засрали."

kaizer: По мне так главное чтоб одна партия не имела простого большинства , а со своими сателлитами не имела конституционного большинства и тогда будет все хорошо,

Это называется - анархия. Для России - это смерть, развал на несколько больших кусков, с последующим за этим делением на более мелкие, бандитской властью на местах и вводом внешнего управления из Вашингтона. Юсовцы не такие идиёты, что бы допустить попадания ЯО и современных вооружений в руки мелких паханов.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Сен 2016 22:05:26 Цитата

kicks: "...власть всех гонит на участки, гады, покоя не дают, уже почтовые ящики все засрали."
Кстати в этом цикле все очень спокойно было, могу по МЧС сказать вообще тишина, никто даже об выборах ни разу не заикнулся и студентов не трогали тоже тихо, даже не привычно как-то

kicks: Это называется - анархия.
Странное у тебя понимание анархии, по твоему надо чтоб какая-то группа могла спокойно провести любые решения без мало мальской борьбы, а если ей придется их с кем-то обсуждать и доказывать свою правоту это уже анархия, не стареешь ты Подмигивание

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 19 Сен 2016 07:26:05 Цитата

Rins: Ну, не скажи. Вот предложит одна партия - а вот мы сделаем автаркию, закроем границы для товаров, то есть запретим импорт и экспорт, станут предприниматели голосовать за эту партию? Пример сильно утрированный, но связь и влияние политики на бизнес есть.

Не боись, для предпринимателей все тобой описанное по барабану, в таком случае они быстро превращаются в гос директоров, главное чтобы не перестреляли как при сталине... И даже при Сталине стреляли политизированных, а не предпринимателей как класс...

У нас на районе все предприятия оставшиеся от царя прошли этот этап

трактор1
Участник

# Дата: 19 Сен 2016 22:25:28 Цитата

Ну что ж.18% населения(самых подонков российского общества) навязали стране едресню.как говорится,бой продолжается.Всё равно эту нечисть мы погоним из России.

трактор1
Участник

# Дата: 19 Сен 2016 22:59:28 Поправил: Модератор Цитата

[img]http://i.mycdn.me/image?t=3&bid=838587321483&id=838219476200&plc=WEB&tkn=*pBm1iWqhOKKBtO_FbeLitN3gWcM[/img]

s51
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 03:00:45 Цитата

Тролль рыбак: Ни одного коммерсанта не знаю, который против, как и тех кто за

Если ты их не знаешь, значит придется доверится тем, кто знает)))

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 06:18:57 Цитата

s51: Если ты их не знаешь, значит придется доверится тем, кто знает)))

Если ты знаешь коммерсанта который против власти - значит ты путаешь понятия коммерсант и политик

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2016 09:58:30 Поправил: Модератор Цитата

трактор1: Ну что ж.18% населения(самых подонков российского общества) навязали стране едресню.как говорится,бой продолжается.Всё равно эту нечисть мы погоним из России.
Почему 18%? Я вчера почти до утра квасил с одноклассниками, которые руководили выборным процессом от ЕР. Они кстати везде победили с огромным отрывом, могу много чего рассказать но в личке, эти выборы у нас были не обычные, до этого пару последних к ним не обращались, а тут и привычный результат и все тихо с протестами, никто ничего не заметил, ну они не зря старались их гонорары оканчивались 6ю нулями. Уже сегодня они разъезжаются по теплым странам вот сижу сейчас и чищу 2 топовых ноутбука, но тем не менее настроение у них не очень, говорят теперь подобное не скоро на выборы презика их не позовут, т.к. уверены что итак все прокатит, а в эти выборы наш полит совет ЕР реально ссал Улыбка

ps Весь прикол состоит в том что сами руководители кампании ЕР голосовали против ЕР. А по мне случился самый худший вариант ЕР получила единоличное конституционное большинство и теперь может принят любой идиотский закон, например о пожизненном президентском сроке Улыбка То-то Жирик недовольный ходит, теперь в его услугах не нуждаются, а раньше он неплохо зарабатывал, когда продавал свои голоса.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2016 13:31:32 Цитата

Тролль рыбак: коммерсанта который против власти
Я знаю полно, практически все против, т.к. с такой финансовой политикой торговля на околонулевых позициях, мелкоты вагон позакрывался в последние пару лет.

s51
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 13:44:13 Цитата

Тролль рыбак: Если ты знаешь коммерсанта который против власти - значит ты путаешь понятия коммерсант и политик

Тебе отписался kaizer, по поводу средних и мелких коммерсантов. Я тебе рассказываю про крупных! Например, скрытые налоги в виде штрафов и исков по экологии, очень не нравятся крупным предприятиям. А упомянутые мной надзоры до кризиса особой активности не проявляли! Зато сейчас ходят проверять как на работу! Хотя в данной ситуации душить тех кто пополняет казну очень недальновидный шаг!

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 16:45:56 Цитата

Ходют слухи тут и там что изъятые у полковника 1,5 тонны бабла должны были оплатить то ли беспорядки на выборах, то ли подкуп избирателей.
Что скажете, есть такая вероятность или 3,14*деж?

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2016 17:34:48 Поправил: Модератор Цитата

__Tsar_Ukrop__: то ли беспорядки на выборах, то ли подкуп избирателей.
Больше похоже на воровской общак крупной группировки, опозиционеры каждый рубль пилят на много частей не балуют их деньгами, очень дозировано выдают. А так прикрышка общака как раз по плечу полковнику

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 20:21:58 Цитата

kaizer: Я знаю полно, практически все против, т.к. с такой финансовой политикой торговля на околонулевых позициях, мелкоты вагон позакрывался в последние пару лет.

Вот прям против и хоть завтра на красную площадь с калашом или все же просто не за ЕР?

Тролль рыбак
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 20:29:45 Цитата

s51: Тебе отписался kaizer, по поводу средних и мелких коммерсантов. Я тебе рассказываю про крупных! Например, скрытые налоги в виде штрафов и исков по экологии, очень не нравятся крупным предприятиям. А упомянутые мной надзоры до кризиса особой активности не проявляли! Зато сейчас ходят проверять как на работу! Хотя в данной ситуации душить тех кто пополняет казну очень недальновидный шаг!

Если коммерсант проиграл и закрылся - то он автоматом переходит в разряд неудачников, то что неудачники против власти я писал раньше - это по мелким

По крупным - пусть учатся соблюдать законы, а не только бабло пилить на яхту на канарах... Этих мне не жалко, как впрочем и мелких, а-то развелось нынче барыг лезут на мой рынок и не успев начать работать катят на меня бочку по причине низких цен на моей фирме... Не нравится - пусть не лезут... Биржа - завод - станок... Пусть туда и идут

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 20 Сен 2016 20:31:12 Цитата

kaizer: воровской общак крупной группировки

ХЗ, может и общак... Тоже такую версию читал, но тут две вещи смущают:
1. Зачем ворам столько нала в одном месте? Что такое есть в Москве что бы его за 1,5 тонны резаной бумаги надо было покупать? Бабло же можно отмыть, в оборот пустить, на несколько счетов в разных банках разных стран положить под проценты. В золото, драгоценности перевести(места меньше занимает).

2. Там купюры яко бы в заводских упаковках привезенных из США. У нас в начале "майдана" тоже нал изымали. 17 млн одним махом, если не ошибаюсь.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Сен 2016 21:41:08 Цитата

Тролль рыбак: Вот прям против и хоть завтра на красную площадь с калашом или все же просто не за ЕР?
Что ты все про калаш. Нет просто против бездарной экономической политики, люди успешно работают и при таких условиях, но голосовать за власть, которая только пытается доить предпринимателей желающих среди них близко к 0. Однако в силу дебильности и узкого кругозора наших законодателей постоянно находятся лазейки как все устроить так чтоб и налогов почти не платить и при этом закон не нарушать.

<< . 1 . 2 .  . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]