Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / События на юго-востоке Украины через призму игры Цивилизация
<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 22:47:53 Цитата

GenuineGold
Профессор

# Дата: 21 Авг 2017 22:50:31 Цитата

Вольдемар цар русський: в) основной мечтой майдана было - долой воров. но это секрет о котором в кремле никогда не узнают, даже если кремлеботам об этом в ухо через рупор орать.

Как говаривал классик "самые гнусные вещи обычно делаются под самыми благими лозунгами"

fantakt
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:20:27 Поправил: Модератор Цитата

Ай-яй, как нехорошо получилось. Говорят за Крым, воды нет, лектричество кончилось, а машина 123 региона, краснодарская, а вторая в конце номера 76 или 78 (Ярославль или Питер). То есть привязки к Крыму и Керчи нет никакой, а страдающие от жажды жители населенный пункт не упоминают. То есть дело может быть где угодно, даже на вУкраине )))

Хотя, если поискать, есть там в Керчи, действительно, несколько домов таких. Но в 2017 им обещали подвести воду, как гугл говорит. Но это ж искать надо, проще выложить ролик без привязки и без реальной информации Улыбка И, да, я так понимаю - это ролики из Цивилизации: Ужасы оккупированного Крыма, Фираксис, 2017 ?

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:33:56 Цитата

GenuineGold
Как говаривал классик "самые гнусные вещи обычно делаются под самыми благими лозунгами"

если бы это касалось порошенка или путина я бы не спорил.

но вот если сутками стоят на морозе люди с лицами, на которых написано, что они лохи (а другие лохи, отрывая от своего бизнеса, им везут одежду и горячую кормежку, естественно совершенно бесплатно (такое было зимой 2004го), то очень сомневаюсь, что у них были на уме всякие пакости.
не стоит путать овцу с волком (на российско-тюремном языке)

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:37:52 Цитата

GenuineGold
добавлю, в первую очередь плохо о людях говорят люди, которые сами являются далеко не лучшими.
я бы вам посоветовал пообщаться с Русланой, известная украинская певица, победившая когдато на Евровидении.
она была на Майдане.
хотя
как говорят о русских и украинских зомби - таким ничего не поможет.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:44:29 Цитата

fantakt
тебе не угодить.

я перерыл ютюб и удивлен, нет роликов с высказываниями жителей Крымской (не побережно-курортной) глубинки за 2017 г.
почему они не демонстрируют нам ликования в связи с вызволением из ига Украинского.
интересно же.

fantakt
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:45:07 Поправил: Модератор Цитата

Руслана, помнится обещалась не то голой по улице пройти, не то лечь под поезд, но ни того ни другого не сделала Улыбка А, не, обещала сжечь себя на майдане, но потом передумала )))

fantakt
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:49:13 Поправил: Модератор Цитата

Вольдемар цар русський: я перерыл ютюб и удивлен, нет роликов с высказываниями жителей Крымской (не побережно-курортной) глубинки за 2017 г.
почему они не демонстрируют нам ликования в связи с вызволением из ига Украинского.
интересно же.

Ну это просто, жизнь продолжается, все хорошо, скакать не надо. Потому и не ликуют, живут спокойно. А верноподданость выражать у нас нигде особо не принято, это ж не майдан и не американское посольство, чтоб жопы то вылизывать )))

А ролики ликующих украинцев из глубинки есть на ютубе? Широкая улыбка

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:52:57 Цитата

путин тоже человеком обещал быть.

по Руслане. в пылу страстей люди обязательно чего-нибудь не по делу ляпнут.
нет идеальных людей.
"кто совершенно безгрешен пусть первым кинет в меня камень"(с)
наверное, не лишне было бы людям научиться в "полове находить и зерно"
может тогда и жить стали бы лучше (а не просто "расхваливать собственное болото", плюя в соседнее)

fantakt
Участник

# Дата: 21 Авг 2017 23:57:11 Цитата

Пока что ты плюешь на наше болото из своего...

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:00:12 Цитата

fantakt
Ну это просто, жизнь продолжается, все хорошо, скакать не надо. Потому и не ликуют, живут спокойно. А верноподданость выражать у нас нигде особо не принято, это ж не майдан и не американское посольство, чтоб жопы то вылизывать )))

вообще-то ролик с выражением рабской верноподданности путину крымских пенсионеров я видел, так что не ври. и демонстрировали они ее как раз американскому блогеру.
правда я почему-то решил, что они из прибрежья.
может и из глубинки.

но меня не пенсионеры интересуют, а не дожившая до путинских пенсий масса. та которой на жизнь себе зарабатывать еще нужно.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:02:51 Цитата

fantakt
Пока что ты плюешь на наше болото из своего...

ну да, в этой теме это кажется малость неуместно. тема не о России и ее власти. Смущение

Rins
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:11:27 Поправил: Rins Цитата

и поэтому надо постить видео о Крыме, тщательно отфильтрованное с мнениями ворчунов? ) Почему там соседнее видео про Крым не постить? Или надо уверять всех, что там разруха, беспредел, трупы? )

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:17:47 Цитата

Просто запостил альтернативное видеомнение, тому, которое было высказано.
читай тему, увидишь.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:20:59 Цитата

Кстати, эта альтернатива твоему слишком оптимистичному высказыванию без доказательств.

fantakt
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:30:57 Цитата

То есть ты убеждаешь жителя Крыма, что у него все плохо? Улыбка Давай мы скажем, что в Киеве все плохо, даже свидетеля найдем )))

Rins
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:31:37 Поправил: Rins Цитата

Мне, что искать видео с доказательствами? Все это на примере личном и соседей. Могу опросить всех подряд, снять и выложить на ютуб, это будет доказательством?
Даже более того, часть из моих утверждений не просто утверждения - это свободно доступные данные.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 00:43:50 Цитата

хватит не по теме.

GenuineGold
Профессор

# Дата: 22 Авг 2017 05:07:46 Поправил: Модератор Цитата

Вольдемар цар русський: но вот если сутками стоят на морозе люди с лицами, на которых написано, что они лохи (а другие лохи, отрывая от своего бизнеса, им везут одежду и горячую кормежку, естественно совершенно бесплатно (такое было зимой 2004го), то очень сомневаюсь, что у них были на уме всякие пакости.

Как вы выразились, "лохи, которые везут им одежду" это не спонсоры, та же толпа. Спонсоры и идеологи в кабинетах сидят.
Проплачены ли лохи не знаю, но, что они поддались хайпу, повелись на красивые слова это уже свершившийся факт.
У нас сейчас в России тренд, который Навальный активно эксплуатирует - коррупция, на Украине видимо еще круче - прямое воровство властями, то есть каждый кому власти не хватило, может обвинить действующую власть в воровстве и будет прав (при вливании денег в общественное мнение), хотя это не означает, что придя к власти он сам не будет воровать. Все эти революции лишь перераспределение денег из одного кармана в другой.

Вольдемар цар русський: я бы вам посоветовал пообщаться с Русланой, известная украинская певица, победившая когдато на Евровидении.
она была на Майдане.

Видел урывками Руслану: ужимки какие-то, болтушка - несет бессвязную чушь, сама себе на уме: это она ведь говорила, что "свои стреляют по своим?!" Открыла глаза так сказать. Таких "сумасбродных баб" и в жизни немало встречается, лучше от них держаться подальше.

Вольдемар цар русський: вообще-то ролик с выражением рабской верноподданности путину крымских пенсионеров я видел, так что не ври. и демонстрировали они ее как раз американскому блогеру.
А видели ролик снятый каким-то украинским каналом и без постоянных склеек, как на видео выше?

kaizer
Судья

# Дата: 22 Авг 2017 07:58:02 Поправил: Модератор Цитата

Вольдемар цар русський: почему они не демонстрируют нам ликования в связи с вызволением из ига Украинского.
интересно же.

А чего им ликовать, у них самый пик по стрижке бала. Сейчас сестра в крыму на машине отдыхает, пишет везде дикие пробки от понаехавших, народу тьма, паромы ходят практически непрерывно конвейером, даже страшно подумать что будет в крыму когда достроят мост, хотя есть и места где народу мало - это в самой керчи, в основном все хотят в субтропики Ялта, коктебель, ну и очень много в Севастополе. Знакомый живет в Еввпатории, тот тоже говорит что в Августе народу тьма, а вот в июне было хуже чем в прошлом году, но и погода была гавно, море было холодным, поэтому и не ехали. надо смотреть на итоги сезона, если будет как в прошлом году, значит тенденция отличная для крымчан, ведь в этом году с самого начала сезона открыта турция, все же основной поток идет именно туда.

ps а вообще надо знать что искать вон недавно сель сошел, так можно показать гармошку на дорогах и жутко не довольных людей, там порядка 60 машин в результате пострадало Подмигивание

kaizer
Судья

# Дата: 22 Авг 2017 08:03:28 Поправил: Модератор Цитата

Вольдемар цар русський: но меня не пенсионеры интересуют, а не дожившая до путинских пенсий масса.
У другого товарища под Феодосией своя минигостинница, в 2014 и 2015 было плохо, в прошлом году и в этом, как он говорит, все примерно как во времена Украины по выручке, он кстати уверен в будущем сделал там евроремонт чтоб повысить себе средний чек. Еще могу сказать что сосед по котеджу 2 года назад тут все продал и купил недвижимость в симферополе и переехал туда со всем семейством, как видишь россияне уверены в том что крым останется Российским и там будет все хорошо.

ps. Сам абсолютно уверен что крым доведут до образцового состояния в конце концов и это будет витрина, как сейчас сочи.

Yazverg
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 10:14:52 Цитата

Вольдемар цар русський: с путиным все ясно - санкции введены
Это да. До введения санкций было как-то тревожно голосовать за Путина. Все-таки либерал. Все-таки олигархи вокруг. Все-таки много неразберихи и бардака. А после санкций за него голосуется легко. У нас общие враги. Значит уверенность в том, что Путин не играет в поддавки (как играли Горбачев с Ельциным и как играют все правители Украины) с этими самыми врагами.

Вольдемар цар русський: завидовать, в принципе, нечему.
удалось крымчанам ... обосраться.

Это галимая пропаганда. Когда человеку не завидуешь, то не делаешь ему мелких пакостей, не стараешься сделать его жизнь хуже, не выходишь из себя при его упоминании и вообще. Довольно очевидно, что майдауны крымчанам именно завидуют. У них получилось сбежать с Украины и стать частью реального проекта, а у майдаунов не вышло.

Вольдемар цар русський: я не видел каждого украинца, которому нужна суверенность государств,
я вижу украинцев, которым на все нас рать, лишь бы жрать было что.

Я об этом и говорю. В этом и заключается основная проблема Украины. У нее нет патриотов. Ее никто не любит. Все хотят урвать и сбежать. В РФ было также...

Вольдемар цар русський: основной мечтой майдана было - долой воров. но это секрет
Это была не мечта, а задача. Мечтой была именно Европа. Уровень жизни, культура, институты..., но главное все-таки уровень жизни и главное - социалка. Украинцы считали, что если уж арабов в ЕС облизывают, то уж их-то белых европеоидов завернут в мед и патоку и будут в вышиванках вокруг них скакать под звуки Щеневмерлы со слезами умиления. Ну, как-то так. Мечта она и есть мечта. Но Майдан не для того собирали. Его собирали, чтобы люди, которых Майдан не уважал пришли к власти насильственным путем, свалив при этом Януковича. Собственно поэтому Майдан просуществовал не до принятия в ЕС, не до подъема уровня жизни до уровня ЕС и даже не до безвиза. Как только Кличко утвердился в роли мэра - сразу Майдан и разогнали. Это и не секрет. Вы отчего-то верите, что русским кто-то рассказывал какие-то страсти про Майдан и все лживые, а все русские верили главным образом именно в лживые сведения. Конечно, мы все видели, что Янукович обанкротился. Конечно, мы видели, что в обществе его не любят, презирают. И в РФ его справедливо подозревали в воровстве. Однако мы также видели и то, что Майдауны не предлагали лучшей альтернативы для Украины и народа. Они предлагали худшую альтернативу даже по сравнению с Януковичем. Войну, катастрофу в экономике и вот это вот все. Видели также откровенную русофобию Майдана, видели очевидный заказ, молодчиков-фашистов, насилие и беззаконие, покрываемое флагом и гимном (к слову еще в 90х я как-то говорил, что за флаг и гимн молодые бандеровцы вполне смогут убивать, но наши товарищи в этом "маргинальном движении" видели только проявление демократии и считали, что насилия патриоты Украины никогда не будут чинить...).

Я в курсе, что вы хотели всего хорошего и ничего плохого. Но это не оправдывает совершенных преступлений и что еще хуже ошибок.

Yazverg
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 10:24:22 Цитата

GenuineGold: Проплачены ли лохи не знаю

Зачем лоху деньги? Я убежден, что лохи как раз не получили ни копейки. Мало того, еще и гордятся этим наверняка.

Вольдемар цар русський: я бы вам посоветовал пообщаться с Русланой, известная украинская певица, победившая когдато на Евровидении
Нам Макаревича хватает. Видишь ли, талантливые певцы ртом, актеры, спортсмены не обязаны разбираться в политике. Есть только одна сфера, когда их мнение о политике и экономике является значимым - пропаганда. Улыбка Когда лохам показывают "успешного человека", втирающего, что надо голосовать за Доктора Зло, то часть из них проголосуют за него. Потому что они лохи. Потому что так считает "успешный".

Вольдемар цар русський: нет идеальных людей.
"кто совершенно безгрешен пусть первым кинет в меня камень"(с)
наверное, не лишне было бы людям научиться в "полове находить и зерно"

А был ли на Майдане хоть один человек способный сказать это про... Януковича? А ведь при Януковиче жилось-то в разы получше.

kaizer
Судья

# Дата: 22 Авг 2017 11:29:14 Цитата

Yazverg: До введения санкций было как-то тревожно голосовать за Путина.
Как ни удивительно, но тоже заметил, что после того как путин ввел контрсанкции, несмотря на то что они немного ухудшили благосостояние, доверие к нему немного возросло

Yazverg: Нам Макаревича хватает.
С Макаревичем все просто - он потерял свой бизнес в Крыму и встал в опозицию, еще весной 2014 он был вполне проправительственен, пока пытался решить свои вопросы, перешел на другую сторону он лишь после того как не смог их решить.

Yazverg: А ведь при Януковиче жилось-то в разы получше.
Не всем, многие успешно зарабатывали на Майдане, а сейчас зарабатывают на АТО, произзошел крупнейший со времен распада СССР передел собственности, общий уровень упал, впрочем когда идет передел всегда так.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 22 Авг 2017 11:29:24 Цитата

GenuineGold
Как вы выразились, "лохи, которые везут им одежду" это не спонсоры, та же толпа. Спонсоры и идеологи в кабинетах сидят.
Проплачены ли лохи не знаю, но, что они поддались хайпу, повелись на красивые слова это уже свершившийся факт.
У нас сейчас в России тренд, который Навальный активно эксплуатирует - коррупция, на Украине видимо еще круче - прямое воровство властями, то есть каждый кому власти не хватило, может обвинить действующую власть в воровстве и будет прав (при вливании денег в общественное мнение), хотя это не означает, что придя к власти он сам не будет воровать. Все эти революции лишь перераспределение денег из одного кармана в другой.

Киевский Майдан - по-украински - пол миллиона простых людей, желавших посадить всех воров, начиная с януковича.
Киевский Майдан по-путински - три пидараса грабящие страну после Майдана.
Не слишком ли "умно" придумано в кремле?
Напомню, Майдан Ленина построил самую лучшую страну в мире СССР (ранее на форуме обсуждалось).
это же не три пидараса. это три сотни миллионов человек, а то и более.

<< . 1 . 2 . 3 .  . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]