Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / События на юго-востоке Украины через призму игры Цивилизация
<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 17:27:31 Цитата

kaizer: Ну так мы их и не обсуждаем

Ну да. Мы обсуждаем твой аргумент о том, что как правитель Ленин написал тома сочинений. И это выгодно отличает его от Николая Второго (равно как Петра Первого и Путина). Дарья Донцова эдак еще круче была бы... Улыбка

kaizer: Это твое мнение, т.к. ты просто не видишь других решений, для тебя любой протест необходимо срочно давить, а то как бы чего бы не случилось - это твоя проблема. А путей решения Российских проблем было вагон и маленькая тележка.

Все нетеррористические способы были Николаем опробованы. Предложи какой-нибудь разумный способ, а я расскажу что было сделано и по чьей вине не получилось (там не только Ленин виноват). А по поводу моего желания давить... Оно же не сразу получилось. Я просто не вижу смысла в существовании революционеров. Разве что только Фидель заставляет несколько стесняться. Он не идеален. Но хотя бы неоднозначен, принципиален и он действительно революционер.

kaizer: Чем занимался Николай, Ленин, Сталин так же довольно подробно задокументировано, поэтому можно с уверенность утверждать что из всех перечисленных тут, Николай был самым бездельником.

Доказывай. Только в дневнике Николай далеко не всегда писал обо всех встречах.

kaizer: Ну тогда человек просравший власть данную ему нахаляву, можно назвать самым примитивным из примитивных

Дык это не единственное чем занимался Николай. Это Ленин не был ни отцом, ни мужем, ни другом, ни общественно полезным специалистом. Ленин всю жизнь завоевывал власть без какого-либо понимания зачем она ему нужна. В этом и есть примитивность. Примитивность это не обзывательство а характеристика. Могу сказать "одержимость", "однонаправленность", "упертость". Но в отношении Николая такая характеристика неприменима.

kaizer: ну да, прям с ломом бегал, смешно читать такие выводы

Позвольте. Боролся ли ленин с политически активной интеллигенцией (земские школы - преподаватели и организаторы)? Боролся. Боролся ли Ленин с политически и социально активным духовенством (ЦПШ)? Боролся. Боролся ли он с частной собственностью и предпринимателями (спонсоры школ)? Боролся. В результате чьей деятельности разрушена система образования? В результате деятельности... Ленина. А кого еще? Улыбка Николая что ли? Его обвиняют в "недостаточном росте". Улыбка А Ленину прощают катастрофическое падение. Он же власть-то захватил. Сказал "учиться" в кубе и организовал пиар-акцию замаскированную под обучение чтению и письму. Смех

kaizer: Ну да, явно не мертвые, просто ты изначально их рассматриваешь как персонажей положительных, а революционеров как персонажей отрицательных, для тебя это аксиомы
Ни в коем случае. Священники были очень разными. Были и реакционеры, глупые и жадные. Были и либералы (обновленцы) лицемерные и тщеславные. И что интересно и те и другие МОГЛИ и ДЕЛАЛИ ЦПШ, приносили пользу людям. Поэтому пустив в расход их я бы брал на себя ответственность по уничтожению системы образования. А уж насколько я ненавижу земство! О-о-о!!! Чего я про них знаю! Улыбка Иной от этого рискует эротическую травму получить. Однако именно эти извращенцы, Маниловы и вертопрахи организовывали школы, выбивали деньги, находили педсостав и осуществляли какой-никакой контроль знаний. И если бы я их поставил к стенке или выкинул бы на панели европейских городов, то я бы и нес ответственность за уничтожение системы образования. А я хочу всего лишь уничтожить бесполезных и однозначно вреднейший "класс" любого общества. Революционеров. Вот за ними не числится никакого полезного дела. И это не аксиома, а теорема, доказательство которой меня чрезвычайно страшит, потому что эти люди не ограничены временем существования первой четверти 20 века.

kaizer: Когда у твоего Николая чего-то не получается, то виновато тупое окружение, а когда у ленина не выходили его задумки, так виноват естественно он сам.

Извини, но если бы на Ленина с японских островов напали поляки и для того, чтобы попытаться закончить войну побыстрее не на суше (что дорого), а лишив японскую группировку подвоза снабжения с моря, он бы отправил эскадру, которая позорно погибла бы, то я бы прежде всего обвинил тех военных, которые не подготовили, не подобрали людей и технику, не организовали переход и тактику боя, не убедили Ленина в том, что эта авантюра и большой риск а не способ решения проблемы. А про Ленина сказал бы - он пытался сберечь жизни, он искал варианты. Если бы царь Николай не смотря на мнение своих политических сотрудников выступил бы за скорейшую капитуляцию и надежду на революцию в Германии, то я бы презирал этого труса и предателя. Однако каждый эпизод не оставляет мне шансов увидеть хоть что-то невредное сделанное Лениным. И почти каждое действие Николая я нахожу оболганным пропагандой чрезвычайно низкого уровня хотя и действенной в тех условиях.

kaizer: Ко всему надо иметь абсолютно одинаковый подход, но лучше просто написать что мое ИМХО такое-то и закрыть вопрос, а не писать посты на пол экрана
А вот это я сам разберусь. Как относиться к убийцам. Как относиться к убитым. И сколько и каких слов кому посвящать. Улыбка

kaizer: Кайзер математик и для него нет ничего святого, т.е. если привести любое доказательство неправоты моего мировозрения, я тот час же его начну менять

Ты не можешь оспорить закон паскудства революции. Улыбка Отчего не применяешь? Оттого, что фронт проляжет в неожиданной близости к твоей заднице а не по усадьбам сверхбогатых? Улыбка

kaizer: А вы все время пытаетесь отталкиваться от своих аксиом. Чтоб меня убедить надо разрушить мою теорию, а не доказывать свою

На предыдущей странице ты гораздо более комплиментарен относительно личной роли Ленина в деле образования. На этой уже говоришь, что успехи произошли таки после смерти Ленина. Кроме этого ты никак не формулируешь свою теорию. Я бы с удовольствием ее покритиковал, если бы... если бы она была. Улыбка Но у тебя ее просто нет. Ни в виде постов по небольшим но важным вопросам ни в виде одного однозначного определения. Как же мне прикажешь быть? Свою не доказывай, твою не узнавай. Улыбка

kaizer: Вот если бы Николай отказался отрекаться и сказал бы или убивайте меня или пошли вон, вот тогда бы я его уважал
Да. Момент отречения действительно серьезно портит всю картину. Но доподлинно узнать кто и что говорил едва ли возможно. Для меня важны факты. Подписанного отречения нет. Форма отречения странная. По сути за Николая отрекался его брат. И наконец, что самое важное, царя требуют арестовать. Без предъявления обвинений. Без перспектив суда. Просто революционеры продавливают арест и заключение и царя и всех его детей. С слабыми так не поступают. Горбачева, например, никто в заключение не кидал. Он даже в выборах участвовал. А вот николая арестовали. Почему? Я никак не могу уложить эти простые факты в пропагандистские росказни.
Кстати о последних. Отсутствие логики в них крайне забавляет.
- Царь плохой потому что отрекся, потому что испугался шантажа (описался, обкакался) и бросил свою Россиюшку.
- Царь плохой потому что не отрекся раньше. Ведь он был слабым и безвольным, а отрекся бы в пользу Михаила - глядишь и спаслась бы Россиюшка.
- Царь плохой потому что не пытался бежать от поезда, (бросив детей на произвол толпы)
- Царь плохой потому что пытался бежать в Англию (хотя эта история проиходила без его участия между Советами и ВП.

Причем все эти мифы существуют не порознь. А одновременно! Все они очень эмоциональны, но бездоказательны.

kaizer: А еще он мог со станции бежать и ему предлагали это переодевшись, но он посчитал это ниже своего достоинства
И это действительно было ниже достоинства святого страстотерпца. Он же не революционер, чтобы бегать и скакать козликом.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 17:30:56 Цитата

бигфуд: С 1917 по 1922 годы команда созданная Лениным занималась отражением иностранной интервенции и борьбой с белогвардейцами

Бедняги. А что же они паскуды с немцами-то не сражались?

бигфуд: Образованием в это время заниматься было крайне трудно,хватало проблем.

А зачем надо было разрушать систему образования? Кто вынуждал Ленина бороться с церковью?

бигфуд: Как только разобрались с беляками и интервентами стали заниматься вопросами образования- достаточно почитать декреты СНК и постановления ВЦИК того периода.

Это обычный паскудный революционный трёп. Он стоит не больше заявлений Антона Геращенко и СБ Турчинова.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Авг 2017 18:13:57 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Ты не можешь оспорить закон паскудства революции. Улыбка
Я вообще-то противник революций, с чего бы мне доказывать что это хорошо?

Yazverg: На предыдущей странице ты гораздо более комплиментарен относительно личной роли Ленина в деле образования. На этой уже говоришь, что успехи произошли таки после смерти Ленина. Кроме этого ты никак не формулируешь свою теорию. Я бы с удовольствием ее покритиковал, если бы... если бы она была. Улыбка Но у тебя ее просто нет. Ни в виде постов по небольшим но важным вопросам ни в виде одного однозначного определения. Как же мне прикажешь быть? Свою не доказывай, твою не узнавай. Улыбка
Не, я сюда в общем случайно попал, к Николаю я отношусь отрицательно, к ленину тоже самое, так что мне перелопачивать материалы только чтоб тебе предъявить теорию явно в лом, я конечно читал про этот период и много читал, но давно уже, детали явно стерлись, да и потом с тобой спорить бестолку, т.к. еще ни разу не видел чтоб ты отошел от своих аксиом. так что если тебе приятно то считай что победил меня, ввиду слабого владения материалом и моей природной лени Улыбка ну а мое мнение так и останется при мне и свои 5 копеек при случае я конечно вставлю, тут уж не обсессуть.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 18:17:15 Цитата

Вольдемар цар русський

чем больше путин грязнет в войнах против мира, тем лучше условия захвата (по типу Крымского) зауралья Китайцами.

подобная ситуация есть и в игре.
в Цивилизации 5 я часто пользуюсь моментом, когда игровые "путины" начинают войну.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Авг 2017 18:24:50 Цитата

Вольдемар цар русський: подобная ситуация есть и в игре.
в Цивилизации 5 я часто пользуюсь моментом, когда игровые "путины" начинают войну.

В цивилизации войну начать проще чем в реале Улыбка

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 18:36:56 Цитата

Китаю (как трезвомыслящему субъекту мирового сообщества) выгодно, чтобы РФ начал слабнуть, разваливаться и в конечном итоге полностью поглотить территории России. Китай становится в два раза больше и с большим запасом ресурсов.
На месте Китая я бы поддержал Америку и Украину в войне против РФ (в пределах разумного).
Ну очень уж перспективно.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 18:39:02 Цитата

kaizer
В цивилизации войну начать проще чем в реале

разве войну в Украине путин начал не как я в Циве, лежа на диване? он бегал с автоматом по Донбассу?

Rins
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 18:59:05 Цитата

Вольдемар цар русський:
разве войну в Украине путин начал не как я в Циве, лежа на диване? он бегал с автоматом

Дурак. Всем известно, что это Путин начал майдан и прислал кастрюлеголовых и титушек сразу, чтобы в суматохе двинуть бронетанковые дивизии конных бурятов. Но герои сумели остановить ядерные удары пуйла и скоро погонят террористов к Уралу, к исконным украинским землям.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Авг 2017 19:37:22 Цитата

Вольдемар цар русський: разве войну в Украине путин начал не как я в Циве, лежа на диване?
Не знаю, а почему не сидя на толчке? Или ты там тоже подлеживал?

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 20:24:23 Цитата

kaizer: свои 5 копеек при случае я конечно вставлю, тут уж не обсессуть.

Я это дело наоборот люблю.

Вольдемар цар русський: Китаю (как трезвомыслящему субъекту мирового сообщества) выгодно, чтобы РФ начал слабнуть, разваливаться и в конечном итоге полностью поглотить территории России.

КНР не нужны новые земли и зона нестабильности с севера. Ресурсы они так или иначе купят. И мы их с радостью продадим.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 25 Авг 2017 20:49:19 Цитата

Yazverg
КНР не нужны новые земли и зона нестабильности с севера. Ресурсы они так или иначе купят. И мы их с радостью продадим.

тебе, русский, виднее

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:00:25 Цитата

о том, как Китайцм не нужна сибирь
ролик за этот год
для просмотра брехунам-кремлеботам

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:03:13 Цитата

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:20:10 Цитата

Итого: путин уже сливает Российские территории Китаю.

BteIdBVkoK8

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:22:24 Цитата

Если верить, что при путине уже началось сокращение населения РФ, то очевидно, что Китай скоро займет свое почетное место в Сибири.
а там и до москвы не далеко.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:25:32 Цитата

Точно так же и в игре. Я захватываю город или два соседней страны, укрепляю их максимально быстро наращиваю население, затем захватываю очередные участки.
нарастить население в захваченных областях, думаю, Китаю не составит большого труда...

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:30:00 Цитата

Пока россияне орут - хвала (разосравшемуся со всеми бывшими друзьями) путину за воровство Крыма, жители сибири и дального востока тихо а.уевают от предательства творимого на их глазах (во имя великого китайского друга)

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 12:48:52 Цитата

Если верить роликам, Китай не вмешивается в грабеж Украины по причине того, что путин вполне официально сливает ему участки Российской территории.
Сколько еще российских земель отдаст путин за молчание узкоглазых "ягнят"?

Rins
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 13:04:32 Цитата

Только непонятно, что мешало Китаю пару тысячелетий сделать это раньше. Китайцев даже в Монголии нет, не то что в Сибири. И не сомневайся, китайцы на арендованных землях будут соблюдать российские законы и платить налоги в российский бюджет.
Насчёт китайского оружия - их НОАК даже армия Вьетнама поимела, с российской они и связываться не будут, Даманский они помнят.

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 13:08:05 Цитата

Ролики посмотри сначала

Вольдемар цар русський
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 13:10:02 Цитата

Rins
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 13:12:48 Поправил: Rins Цитата

Ролик просмотрел. Понял, что котлета - пустобрёх.

fantakt
Участник

# Дата: 26 Авг 2017 14:15:52 Цитата

Вольдемар цар русський: Если верить роликам

То мы все умрем. А если включить голову, то паникеров и саботажников надо к стенке в первую очередь ставить Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 26 Авг 2017 21:34:54 Цитата

Вольдемар цар русський, для начала надо бояться за свой карпатский лес, кому вы там его пообещали вырубить?

че ты всякую фигню потребляшь, хочешь посмотреть как в сибири дела, езжай туда в отпуск, там есть на что посмотреть, в товоих роликах китайская экспансия преувеличина раз в 100 Подмигивание

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 28 Авг 2017 08:36:34 Цитата

Yazverg: Да. Это как раз революционное преобразование. Переименования. Изменение трактовок. Разрушение культурных систем как, например, обращения. И опять же речь не об усложнениях и развитиях, а об упрощениях. Никаких "ваших сиятельств", с высокопревосходительствами и благородиями. Товарищ или гражданин. Но эти внешние пиар изменения именно внешние! Революция не содержит по определению глубоких внутренних изменений, усложнений, развития.

Не переименование, а как раз глубокое изменение. Дворянина не переименовали, он потерял свои привилегии относительно остальных классов. Если, например, у депутата отобрать мандат он станет простым гражданином не из-за переименования, а по сути

Yazverg: Не особо сложные. Обычный заговор по поводу отъема власти. В случае с революцией 1917 года это заговор радикалов и леваков, против правых и центристских партий.

Я революцию рассматриваю не как простой отъём власти, иначе она и была бы простым переворотом. Большевики, а до них партии им предшествовавшие готовили революцию долго и тщательно. Ещё до 1905-ого года.

Yazverg: Если бы удался мятеж Корнилова, то Россия стала бы первым фашистским государством, а не социалистическим. А пиар был бы во многом схожим, общим для любой революции.
Возможно, этого мы не узнаем. А вот по поводу схожести Пиара - тут не совсем согласен.Буржуа захватившие власть в марте к тому времени были практически правящим классом. Классическая буржуазная революция. Но сколько бы они её не пиарили, а через пол года наступила зрада в виде октябрьской революции, которая победила в гражданской войне и продержалась 70 лет. Наверное разница таки была.

Yazverg: В эпоху военного коммунизма заводы закрывались, а земля отходила кулакам а не бедноте. В годы НЭПа вернулись и частные собственники. В том числе и иностранные. Почитай о концессиях. Речь шла только об отъеме собственности у тех граждан бывшей Российской Империи, которые могли организовать сопротивление группировке Ленина. Эта задача достигнута была вполне. Но как это соотносится с популистским и нереализованным лозунгом? Никак!

И что же в этом необычного? Новый общественный строй в период своего становления наиболее слаб, в то время как его противники ещё очень сильны, если и вовсе не находятся на пике своего могущества объединённые борьбой с общим врагом и поддерживаемые из-за границы тамошними правящими классами. Вспомним французскую буржуазную революцию и монархическую контрреволюцию, сколько раз они бодали друг друга. Но итог один - буржуа смели монархию, пусть и не сразу.

Yazverg: . А если кто-нибудь из оппонентов предоставит фотографию школы построенную при Ленине
Yazverg: Угу. октябрь 1917 - 1924. Надо бы, конечно, было ограничится 1922м,

Ну так мы от Великой Октябрьской революции перешли совсем уж к частностям. Тогда уже нужно брать школу которую Ленин выстроил лично распустив на доски вот это бревно.

<< . 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 .  . 10 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]