Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Ситуация вокруг Навального
.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Thug
Друг народа

# Дата: 3 Сен 2020 14:14:26 Цитата

Ну чтож, как известно, состояние здоровья российского оппозиционного блогера, политика и медийного персонажа Алексея Навального критическое, он находится в коме.

Сразу же пошли версии, что он был отравлен, в оппозиционном сегменте российского общества началась практически истерия по этому поводу. В то же время, их можно понять: много лет у оппозиции не было лидера, после убийства Немцова никто, в том числе тот же Навальный, эту роль выполнять не мог. Но в последнее время Навальный подошел очень близко к реализации этой роли. И от такого удара, в случае гибели Навального, оппозиция оправиться не сможет. Кроме того, российская власть очень странно вела себя в деле вокруг Скрипалей - то Путин говорит, что предателям одна дорога, а Петров и Боширов что-то мямлят в интервью, то "мы не при делах". Доверие - ресурс такой - потерять легко, наработать сложно.

В то же время, каждая ситуация уникальна и хорошо бы иметь какие-то факты. Здесь у нас фактов против российских властей и аффилированных с ними людей нет. Не видно, на основании чего можно было бы утверждать, что это как-то связано с ними. Говорят не врачи, говорит Меркель, заявляют журналисты, политики. Это все выглядит довольно-таки сомнительно.

Запад в лице Германии, однако, в таких доказательствах на данный момент не нуждается. Они провели свою проверку и объявили, что у Навального отравление "новичком". С российской стороны слышно, что это неправда, но Россия как всегда потеряла влияние на нарратив, потеряла время и просто отмалчивается, в то время как светят новые санкции. Я не могу ничего говорить о том, каким образом Навальный оказался в таком состоянии, но в то же время, это серьезный вопрос и он требует ответа. Троллинг на тему "а докажи" - это не стратегия, да и даже дурная тактика.

Если в связи с ситуацией вокруг Навального против России будут введены новые санкции, то это серьезные риски. Во-первых, были шансы, что санкции постепенно начнут отменять, теперь эти шансы пропадут. Во-вторых, теряется переговорная возможность по Беларуси и это чревато. В-третьих, под ударом "Северный поток - 2", а это уже десять миллиардов сделанного расхода и большие недополученные доходы + критическая зависимость от Украины и Беларуси в транзите сохраняется, при реализации же СП2 Россия может почти весь газ пустить в обход.

----------------------------------------
Пара слов о том, кому это выгодно. Начну с того, что само это рассуждение почти всегда приходит к примитивной конспирологии, зависящей только от фантазии говорящего, способности анализировать читающего, помноженной на видение контекста или отсутствие такового видения.

Поэтому сами по себе рассуждения о том, кому это выгодно имеют мало смысла. И это в этой секции главное. В остальном же - мотивы есть со всех сторон. Российская власть таким образом может устранить явного лидера оппозиционных мнений, и учитывая, что даже дело не возбуждено по поводу отравления, это косвенный признак. Западные силы тоже вполне имеют мотив - подорвать потенциальный диалог Германии с Россией и сорвать строительство СП2. Косвенный признак - стремительная политизация вопроса.

Но эти рассуждения ничего не стоят, если за ними нет фактов. Поэтому я буду следить за тем, как фактически будут обосновываться предположения сторон, иначе надевать сову на глобус - полная глупость.

kaizer
Судья

# Дата: 4 Сен 2020 10:21:35 Цитата

Да нет никакой ситуации, просто пора вводить очередные санкции, а не за что...

зы. Пока даже официального диагноза нет. Дело возбудили, не сразу потаму что в Омске не поставили диагноз отравление, а дело возбуждается либо когда есть факты указывающие на насильственное покушение на жизнь, либо по заявлению потерпевшей стороны, его возбудили сразу как немцы заявили об отравлении, отправили им официальный запрос на официальный диагноз с результатами экспертиз, ответа до сих пор нет. то есть фактически не по чему работать органам.

fantakt
Участник

# Дата: 4 Сен 2020 11:01:22 Цитата

Он не ел весь день, выпил только чай. У него панкреатит, и, судя по тому, что упал сахар, еще и диабет. Плюс, при взлете внутри самолета падает давление. Все это привело к какой-то сумме обстоятельств, что ему стало вдруг плохо. Тут консультация врача нужна.

А если его отравили, то тогда сразу вопрос - кто? Охранник, который ему чай подавал? России это совершенно невыгодно, более беззубой оппозиции еще поискать. А признать отравление - расписаться в том, что иностранные спецслужбы по стране гуляют и творят, что хотят. Если это "новичок", то самолет надо на дезинфекцию ставить, а он все еще летает и пассажиров возит, в том числе и в том самом кресле Навального)))

kaizer
Судья

# Дата: 4 Сен 2020 14:53:15 Поправил: Модератор Цитата

fantakt: Если это "новичок", то самолет надо на дезинфекцию ставить
такдыж тем более немцы должны были сразу официальный релиз, а то там источник мощнейшего яда вдруг другие потравятся.

MakcOmck
Участник

# Дата: 7 Сен 2020 09:52:06 Цитата

Thug: В остальном же - мотивы есть со всех сторон.

вообще не со всех.

Thug: Российская власть таким образом может устранить явного лидера оппозиционных мнений

один простой вопрос. зачем? зачем это российской власти? утверждать это могут лишь в трех случаях. 1 адепты секты овального (что понятно), 2 люди не живущие в РФ и не понимающие, что есть этот овальный. 3 пользователи "западных методичек". естественно эти варианты могут пересекаться.

fantakt: России это совершенно невыгодно, более беззубой оппозиции еще поискать.

вот вот.

Thug: но Россия как всегда потеряла влияние на нарратив, потеряла время и просто отмалчивается, в то время как светят новые санкции. Я не могу ничего говорить о том, каким образом Навальный оказался в таком состоянии, но в то же время, это серьезный вопрос и он требует ответа. Троллинг на тему "а докажи" - это не стратегия, да и даже дурная тактика.

вот здесь соглашусь. игра в "партнеров" уже достала. все равно,что играть с шулерами в покер причем их колодами и по их правилам. сколько можно бляхамуха? не пора ли макнуть их в свои же кучки?

fantakt: Если это "новичок", то самолет надо на дезинфекцию ставить, а он все еще летает и пассажиров возит, в том числе и в том самом кресле Навального)))

та не, ему же трусы с членом намазали(какие затейники у нас в спецслужбах Широкая улыбка ). оборудование самолета не пострадало. как и не пострадал ни один кот. что радует.

меня несколько удивила шизофрения меркель. с одной стороны орет, что сп-2 надо достроить, с другой устроила истерику которая явно ведет к блокировке сп-2. санитары уже заждались...

трактор1
Участник

# Дата: 20 Янв 2021 08:10:02 Цитата

Это шикарно

трактор1
Участник

# Дата: 20 Янв 2021 08:12:40 Цитата

На ютубе за 16 часов почти 16 млн. просмотров и 1,5 млн. лайков. Не припомню ничего подобного. Неплохо для "никому не нужного" и "неизвестного блоггера".

fantakt
Участник

# Дата: 21 Янв 2021 09:09:29 Цитата

Плохо наши спецслужбы работают, кроме кота Скрипалей никого убить "новичком" не смогли... Вакцина от ковида и та эффективнее.

kaizer
Судья

# Дата: 21 Янв 2021 22:39:46 Цитата

трактор1: На ютубе за 16 часов почти 16 млн. просмотров и 1,5 млн. лайков. Не припомню ничего подобного. Неплохо для "никому не нужного" и "неизвестного блоггера".

толку то что с того?

fantakt
Участник

# Дата: 23 Янв 2021 20:35:04 Цитата

Про 40 миллионов просмотров...
https://cont.ws/@zloigoblin2/1893814

Не все так однозначно, это я вам как дочь офицера говорю)))

sbgames
Участник

# Дата: 23 Янв 2021 22:02:20 Поправил: sbgames Цитата

терран в свои 68 лет танцует караоке.. навальный врать не будет..
а говорят дед в бункере..

kaizer
Судья

# Дата: 24 Янв 2021 11:31:42 Цитата

Я вот думаю что наши власти сами делают все что леша был популярен. Вот что было вчера в школе у моего сына. Во первых все занятия передвинули с обычного утра 8ми часов на 12дня, то бишь учились с 12, это видимо типа что некогда было им на митинги ходить, во вторых сын пришел со школы и спрашивает меня а кто такой навальный и почему вместо подготовки к контрольной им завуч всю математику несла какой-то бред про него. пришлось просвящать его кто такой леша, а так у них в 9м классе про то кто такой леша до этого дебилизма знала пара человек, теперь знают все, потом смотрю он уже и лешин фильм пошел смотреть после школы за едой вместо привычной зарубы в киберпанк,правда через 15 мин выключил и сказал что это не интересно. Короче с такой заботой леше и делать ничего не надо, на митинг -то у нас в городе практически никто не пришел пара сотен была всего а вот сколько теперь посмотрит его фильм, благодаря такой умелой агитации против него, да почти все и посмотрят.

s51
Участник

# Дата: 27 Янв 2021 09:16:57 Цитата

sbgames: терран в свои 68 лет танцует караоке..

Молоденьких бляд..й, гимнасток там некоторых, гостей у тирана быть не может, не.... Такое может прийти в голову только Навальному.....

sbgames
Участник

# Дата: 28 Янв 2021 10:16:05 Цитата

правильно, и автомат с пакменом.. вдруг, старые бля..и приедут..

морализаторство от типаевропейцев.. ну да..

трактор1
Участник

# Дата: 28 Янв 2021 22:56:44 Цитата

kaizer: у нас в городе практически никто не пришел пара сотен была всего а вот сколько теперь посмотрит его фильм

У нас был первый несанкционированный митинг за всю историю. СМИ говорят ну разумеется о двухстах человеках. Не просто ложь, а вопиющая. На моём снимке (далеко не на максимуме)я насчитал 500. Но когда пошли нарезать круги по городу, то люди присоединялись, доходило до 850. Масса машин сигналили в знак приветствия.Даже не верится. Причём, что как таковых организаторов не было. Местные навальнисты не призывали, а напротив подчёркивали, что митинг несанкционированный. Просто кто-то закинул в местные группы пару постов с предложением покормить голубей. Посмотрим, что будет 31 числа.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 09:10:26 Цитата

У так называемого "дворца Путина" есть вполне конкретная функция:

"Я уже намекал в предыдущем интервью на возможную функцию объекта в Геленджике в качестве возможного "убежища" для семьи Асада (президента Сирии Башара Асада - ред.). И, предвидя вопли соратников Навального: нет, правители, являющиеся стратегическими союзниками России, не смогли бы жить в общежитии на улице, ну, например, Бориса Галушкина. И любые элиты, идущие на сотрудничество с нашей страной, должны быть уверены, что их не только примут в случае угрозы, но и обеспечат высокий уровень приёма - на уровне первого лица, а может, и "выше" - ну, с учётом неких культурных особенностей тех или иных регионов.

Так вот, помимо функции "элитного убежища", дворец уже не раз выполнял роль секретного аналога Ливадийского дворца. Там, за закрытыми дверями, были проведены приёмы, которые переформатировали ряд вещей, например, в Африке и на Ближнем Востоке в пользу России. В интересах безопасности нашей страны и нашего народа".

https://spb.tsargrad.tv/news/tajna-dvorca-putina-raskryta-jeto-nastojashhaja-sensacija_318326

https://tsargrad.tv/articles/dvorec-navalnogo-protiv-dvorca-putina-biograf-prezidenta-o-skandale-goda_317157

fantakt
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 09:15:22 Цитата

Ну и вот вам мнение Сани из Флориды о биткойнт-кошельке Навального

трактор1
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 16:41:47 Цитата

"Дети" на митингах

трактор1
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 16:45:43 Цитата

fantakt: Ну и вот вам мнение Сани из Флориды о биткойнт-кошельке Навального

Разумеется я не верю в "руку америки". Но даже если бы это было и так, то это ничего не изменило бы. У нас многие вышли не за навального, а за страну и лично против Путина. Многие коммунисты участвовали в митингах, и нам пофиг на шлюху-Зюганова. Если бы я был лидер оппозиции, и мне Америка давала бы деньги на революцию, то это же прекрасно. За пиндосовские деньги я бы делал благое для своей страны дело.

трактор1
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 16:51:39 Поправил: трактор1 Цитата

ещё несколько доказательств, что дворец путинский. Тут Пескову будет сложней отболтаться.

fantakt
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 16:51:44 Поправил: Модератор Цитата

Ты бы да, но Леша не ты) А гнать детей под полицейские дубинки как-то некрасиво, не находишь?

Ты ссылки выше то читал? На сайте КПРФ информация об этом дворце уже десять лет висит...

Ролик Паши прекрасен) Особенно монтаж, где его голову встроили в кадр с Песковым)

трактор1
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 17:14:14 Цитата

fantakt: Ты бы да, но Леша не ты) А гнать детей под полицейские дубинки как-то некрасиво, не находишь?

ну не смеши ты уже про детей. Ну примитивная же пропагандистская басня. Во-первых, кто их гонит? Я слышал, как штаб Навального призывал несовершеннолетних не участвовать в митингах, но всем же не прикажешь. Во-вторых, реально несовершеннолетних были единицы. А тех, кого выставляют "детьми", им по 16-17 лет. Посмотри ролик выше. В 16 лет уже можно официально жениться и заводить детей, можно заключать трудовые договора с работодателем, можно не только УЧАСТВОВАТЬ митингах, но даже ОРГАНИЗОВЫВАТЬ их. Вот про таких "детей" нам вещают. До даже таких там меньшая часть. Больше студентов ВУЗов. Просто у властей подгорает, что за них почти одни пенсионеры, а молодёжь против. Ещё через 10 лет сидения Путина недовольство им вырастет, его электорат вымрет, а этой молодёжи будет под тридцать лет. И могут быть очень интересные события в нашей стране. а мог бы уйти более-менее прилично, но пораньше.

трактор1
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 17:19:52 Цитата

И ещё один прекрасный момент. Когда знакомому участковый вручал повестку в суд, они чуть поговорили, и сам полицейский сказал:" у меня такие же взгляды, как у вас, просто я работаю в таких органах, где нельзя бастовать". Полиция тоже люди. И рано или поздно придёт время, когда вовочка останется без охраны.. Кстати, в полиции было некоторое недоумение. Не ожидали они такого митинга. Но, надо признать, что отношение было максимально корректное. И даже в чём-то доброжелательное. (в протоколах даже не указывались некоторые отягчающие обстоятельства, которые могли привести к увеличению штрафа). Никого не закрыли до утра, по крайней мере мне таких случаев не известно. Всех отпустили тем же вечером. Судья присудила минималку - 10 тыс. Надо годик потерпеть, чтобы не было повторного нарушения. За второе дают до 300 тыс. Но через год вроде как аннулируется первое задержание (если я не прав, то подскажите)

kaizer
Судья

# Дата: 29 Янв 2021 18:27:00 Цитата

Дворец это тема чтоб сделать вид что Лешу сажают из-за этого. Я бы скорее вышел бы, если бы его не посадили, т.к. его уже пару раз не сажали за то, за что по законону были обязаны посадить, да я не уверен в беспристрастности процессов и срок там с натяжкой можно было дать, но если его дали, то закон надо исполнять, если бы на месте навального был бы другой нарушитель условняка, то ему бы уже давно переквалифицировали на реальный срок, т.к. по закону раз нарушил режим предупреждение 2й раз нарушил все условняк заменяется на реал, там нет ни предпоследнего ни последнего китайского предупреждения. А у Леши этих нарушений десятками каждый год.

Ну а вобщем я Лешу поддержу, правильно он делает что полнимает темы про дворцы, это законом не возброняется и фигуранты естественно должны как-то это все объяснять, но это все абсолютно рядовые рутинные события по сути.

Вот помнится он все устраивал митинги против коррупции, ну я тоже против нее, но хоть раз бы написал какой именно закон бы он принял чтоб ее победить, вот если бы это было я бы мог и проголосовать за него, а так не вижу смысла.

sbgames
Участник

# Дата: 29 Янв 2021 21:22:33 Поправил: sbgames Цитата

трактор1: Ещё через 10 лет сидения Путина недовольство им вырастет, его электорат вымрет, а этой молодёжи будет под тридцать лет.

такое же про болотную рассказывали.. протестующие оттуда подросли и... и... и нафиг им теперь эти митинги..

трактор1: Если бы я был лидер оппозиции, и мне Америка давала бы деньги на революцию, то это же прекрасно. За пиндосовские деньги я бы делал благое для своей страны дело.

ну, почему бы и не сделать благое дело для страны.. тем более при злобном терране путине..
вот при коммунистах так делать точно не стоило.. там бы быстро новочеркасск какой-нибудь организовали..

.   . 2 . 3 . 4 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]