Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 436 . 437 . 438 . 439 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 19:22:07 Цитата

Xordax
"Наши" - хуже.

Salomandr
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 19:29:34 Поправил: Salomandr Цитата

Цирк начался из-за того, что с объявлением антикризисной коалиции несколько поторопились, поскольку за пару дней до этого была зарегистрирована другая коалиция, а закон регламентирует срок роспуска коалиции 10 дней после объявления.
По прежнему, законотворцы не знают своих же законов.

RDV:Эти революции, высосаные из пальца, не принесли положительных результатов ни в Украине ни в Грузии.
В Украине положительный результат один - была остановлена широкомасштабная организованная властью кампания фальсификации для обеспечения победы кандидату от власти. Согласитесь, что это надо было сделать.
Негатив: ни одна из про-ющенковских сил оказалась неспособной навести порядок в стране.
В результате скорее всего премьером станет таки Янукович. Хотя ситуация крайне шаткая из-за идиотской партийной избирательной системы: в соцпартии уже поднимается волна за исключение из ее рядов Мороза - если это произойдет, он автоматически теряет депутатское место и место спикера. Что будет потом - х.з., вероятен вариант, когда новый политсовет СПУ сменит ориентацию и коалиции снова не будет.

kicks:Чето Ющенко, как стал президентом, растерял свою принципиальность, и сейчас мучительно соображает чью сторону принять, чтобы и самому удержаться и на х@й не нарваться...
Так он же теперь не президент майдана, а Президент страны. Слава богу, хоть этим отличается от майдан-бабы, которая до сих пор обвиняет всех вокруг в "предательстве майдана". Кстати, в связи с шаткостью ситуации в парламенте у Ющенко оказалась неожиданно сильная позиция - может наконец воспользуется? На его месте довно пора было проявить твердость и разогнать еще старый состав парламента, за то, что не привели в течение месяца к присяге судей Конституционного суда.

RDV
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 19:57:16 Цитата

Salomandr, респект за этот пост.

Через окна телевизионных программ России я вижу только то, что в пределах этих рам. И Украина вроде рядом, и так далеко.
Как вы сами себя ощущаете в руках эти политиков? Уверен они не отличаются от наших. И менталитет у нас схож. Но так непривычно, хотя времяни с тех пор как мы в разных государствах прошло много, кажется, что все это происходит с нами.

Xordax
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 21:11:18 Цитата

2 Yazverg

И я о том же

tarakan
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 22:12:53 Цитата

Госпада цивиломаны а Вы заметили что господ из незалежной Украине так и не отозвались на этот комментарий молчат видать сказать не чего

tarakan
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 22:13:13 Цитата

Госпада цивиломаны а Вы заметили что господ из незалежной Украине так и не отозвались на этот комментарий молчат видать сказать не чего

kicks
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 22:35:04 Цитата

Salomandr

Наблюдая со стороны за дрязгами политиков, начинаеш понимать, насколько наша власть продажна и недееспособна. А народ как всегда в недоумении - часть строем опять пойдут на площадь покричать за оранжистов, часть пойдет митинговать за голубых, а подавляющая часть народа плюнет на все и будет смотреть сериалы...

recon
Участник

# Дата: 12 Июл 2006 23:28:02 Поправил: recon Цитата

RDV:Как вы сами себя ощущаете в руках эти политиков?
А никак! Широкая улыбка
Зато как вам там в России сейчас должно быть скучно! Чемпионат закончился, до выборов еще далеко ...
А вот у нас... Смех

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 08:35:53 Цитата

Вообще, пора уже такие события как: "выборы президента", "выборы в думу/раду", "создание коалиции" и им подобные, проводить ежегодно, в виде фестивалей в строго отведенных местах и продавать на них билеты.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Июл 2006 09:51:56 Цитата

recon:Чемпионат закончился
Кроме футбола есть много интересных соревнований. Я сейчас смотрю велогонку Тур де Франс. Двое россиян там неплохо идут. А украинец Гончар - просто красавец. Комментатор говорил, что на Украине многие болельщики оделись в жёлтое и обещали ходить в жёлтом, пока Гончар едет в жёлтой майке. Правда, вчера ему пришлось отдать жёлтую майку. Но, если верить комментатору, те, кто его вчера обогнал, сегодня сдохнут.

tradakad
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 10:27:13 Цитата

kicks:Пусти бабу в политику - все мужики передерутся..

да она уже достала имхо... никто бы ее в премьеры еще раз не пустил, т.к. сделать это (гипотетически) могла илшь помаранчевая коалиция, а ее в принципе быть не может, о чем я как говорил так и продолжаю говорить. эти "объединения" в лучшем случаем на пару дней, что и было успешно продемонстрированно не раз..

Murick:Майдан-2. Скоро будут первыборы.

нет, вряд ли.. это только эта б..ь юлия их хочет, ее нииипет что это как мининум 500 лимонов гривен (100 лимонов баксов) Огорчение

Thug:А какое их дело, кто с кем какие коалиции формирует? Совсем обнаглели нах

+1. сами не могли с МАРТА договориться, а когда регионы создали казолось бы НЕВОЗМОЖНУЮ коалицию, и за день выбрали и спикера и вице-спикера и подали кандидатуру на пост премьера, и образовали 26 комитетов - за день! в то время как помаранчевые только сидели и дудели, так как ничего другого они имхо делать не умеют.. ну и пусть сидят и дудят дальше.

Salomandr:а закон регламентирует срок роспуска коалиции 10 дней после объявления.

не совсем так. это относиться к работающей коалиции, а не только созданной. в конституции по поводу этого разные статьи. т.к. помаранчевые не смогли ни утвердить спикера, потом премьера (они пытались это сделать пакетно, т.е. одновременно и спикера и премьера, что однозначно не по регламенту и противоречит той же конституции на которую они опираются. а почему ? потому что они НЕ ДОВЕРЯЮТ одне одному Улыбка ) - то их коалиция не считается рабочей и срок 10 дней к ним не относиться..

а по поводу дурдома - один маленький вопрос - раз помаранчевые такие хорошие и так хотят объединиться - то какого они на выборы в раду не шли объеденившись? Улыбка вот вам и доверение и самомнение и нежелание делиться пртфелями и отсутствие мыслей о народе.. зато теперь юля видит что них..я не вышло и радостно заявляет - на следующие выборы мы обязательно объеденимся! мляя.. ну что за сказки.. неужели не ясно что она этим хочет сказать...

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 10:54:24 Цитата

kicks:А народ как всегда в недоумении - часть строем опять пойдут на площадь покричать за оранжистов, часть пойдет митинговать за голубых, а подавляющая часть народа плюнет на все и будет смотреть сериалы...
И вот эту возможность у нас называют "демократией"... Огорчение

tradakad
Для меня "помаранчевые" не являются представителями украинского народа. По ним я об украинцах стараюсь не судить. Если это вас хоть как-то порадует.

tradakad
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 11:28:11 Цитата

Yazverg:Для меня "помаранчевые" не являются представителями украинского народа.

ну на западной украине ющенко и НСНУ до сих пор очень популярны, как это ни странно, так что западнян вполне можно назвать помаранчевыми, но я все равно считаю их ураинцами..

кстати я не голосовал ни за БЮТ (Боже упаси) , ни за нашистов, ни за регионы...

Grey Cardinal:Без "Нашей Украины" это коалиция тоже обречена, так как у них только 9 человек в запасе есть, а коммунисты и социалисты во взглядах на будущее уж очень сильно отличаются от бизнесменов из Регионов.

ну скажен не обреченна - а очень под вопросом, но ы целом я с Вами согласен.

Grey Cardinal:Но плюсов Украине от Януковича будет больше чем минусов, как это не странно.

согласен

Grey Cardinal:Во-первых, Россия, как та избушка на ножках, сразу повернется передом, газ на зиму по 90 баксов даст

ой сомневаюсь ... братьям сябрам они по сколько газ впендюрили?

Grey Cardinal:Во-вторых, помаранчевые поймут что потеряли

да прекрасно они понимают. только хотят все себе и причем сразу.. а с такой радикальнутой женщиной как юля - это непросто.. а с регионами нечто выгорит имхо..

Grey Cardinal:В-третьих, запад поймет, что нельзя просто стоять в стороне, когда бандиты газа лишают

Улыбка европа конечно дрожит мелкой дрожью, но что на может сделать? Улыбка если поддержит укриану - газпром и им цены поднимет Широкая улыбка ему то пох.. Улыбка

Grey Cardinal:Ну и, наконец, гражданам Украины поднимут зарплаты, пенсии и т.д., нужно же Януковичу как-то показать, что он лучше

и цены подымуться.. но все равно зарплат ждем.. Подмигивание

Xordax
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 11:36:49 Цитата

На газ цены точно не понизят, иначе жди обвинений в энергетическом терроризме. К тому же в Москве понимают, что даже стань Янукович премьером, долгосрочный вектор развития Украины смотрит в Европу.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 11:38:49 Цитата

tradakad:кстати я не голосовал ни за БЮТ (Боже упаси) , ни за нашистов, ни за регионы...
Улыбка А я не голосвал за единороссов или за либеральных демократов... (имеется в виду СПС с Яболоком, а не ЛДПР, поскольку последнее название ИМХО - вывеска)

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 11:41:38 Цитата

tradakad:братьям сябрам они по сколько газ впендюрили?
Мало этого. Еще и транизтную трубу прихватывают... Улыбка

tradakad
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 11:59:05 Цитата

Yazverg:Мало этого. Еще и транизтную трубу прихватывают...

ну наши пока сопротивляються вроде этому... не знаю - надолго ли..

tradakad
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 12:06:22 Цитата

Grey Cardinal:запад Украины будет сильно против, вплоть до майдана и "Ющенка геть"

западняне никогда не скажут "ющенко геть" т.к. он "народный президент" и все его промахи - не его промахи, а грязные инсунуации его противников и врагов, и он ничего в тех случаях ни мог поделать Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 12:23:15 Цитата

tradakad:ну наши пока сопротивляються вроде этому... не знаю - надолго ли..
Предполагаю, что по завершению строительства газопровода по дну балтики, труба на черритории Украины станет уже более мелким козырем, который можно будет и поменять в счет оплаты за газ... Кстати, вот говорят: "Европа, Европа! Она за нас вступится. она нам поможет"... А чем реально могут европецы надавить на РФ вернее Газпром? Понятное дело, что европейцам газ продавать легче и выгоднее. Однако, если будет невмоготу, то Россия действительно сможет развернуться к странам Азии... Кстати, создается ощущение, что Россию чуть ли не подталкивают к этому решению. Одно плохо. Если азиатские страны объединятся в торговопромышленном сотрудничестве против европы и США, то... это будет логичным основанием для развязывания самых разных войн, которые невозможны сейчас.

tradakad
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 12:33:30 Цитата

Yazverg:Кстати, вот говорят: "Европа, Европа! Она за нас вступится. она нам поможет"... А чем реально могут европецы надавить на РФ вернее Газпром?

правильно. что я и говорил..
tradakad:европа конечно дрожит мелкой дрожью, но что на может сделать? Улыбка если поддержит укриану - газпром и им цены поднимет Широкая улыбка ему то пох..

Yazverg:Кстати, создается ощущение, что Россию чуть ли не подталкивают к этому решению.

да россия имхо сама к этому идет..

Yazverg:Если азиатские страны объединятся в торговопромышленном сотрудничестве против европы и США, то... это будет логичным основанием для развязывания самых разных войн, которые невозможны сейчас.

пример?

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:08:47 Цитата

tradakad:Yazverg:Если азиатские страны объединятся в торговопромышленном сотрудничестве против европы и США, то... это будет логичным основанием для развязывания самых разных войн, которые невозможны сейчас.

пример?

Углеводородное сырье и рабочая сила. Отдавать то и другое своим конкурентам неестественно и нелогично. А и то и другое требуется старушке европе как воздух. Думаешь это не повод?

А по поводу того, что Россия чего-то хочет сама... Так расширение НАТО и ЕС на восток и защита от терроризма - разные вещи. "Влиться в европейскую семью" - большое искушение. Только вот нужно понимать для чего это необходимо европе. Конечно, Россия теснее связана с европой, чем с Азией. Однако, растущие потребности и возможности того же Китая сбрасывать со счетов не стоит. Особенно если обратить внимание на информационную войну против России. Оно понятно, что наши власти сделают логичный шаг. А этот шаг - шаг на пути к ШОС и азиатскому братству... Если честно, то не хочется, но альтернатив-то у России немного. Уж кого-кого а РФ в ЕС точно не примут, т.к. не переварят такую территорию. Тут и у Украины будут проблемы, если она захочет вступать в ЕС целиком...

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:15:05 Цитата

RDV:Как вы сами себя ощущаете в руках эти политиков? Уверен они не отличаются от наших. И менталитет у нас схож. Но так непривычно, хотя времяни с тех пор как мы в разных государствах прошло много, кажется, что все это происходит с нами.
Хреново ощущаем. Ни один из лидеров фракций, а стало быть, ни одна из политических сил в нынешнем парламенте мне, например, несимпатичны. Политик и партия, за которого я отдавал свой голос, увы имеет слишком слабые позиции, хотя в парламент попал благодаря участию в союзе "Наша Украина". В сложившейся ситуации, когда понимаешь, что нормального премьера в Украине все равно не будет в ближайшее время, остается соглашаться на любого... хотя нет - при любых раскладах я против Тимошенко! Уж лучше пусть Янукович будет.

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:20:47 Цитата

Yazverg:завершению строительства газопровода по дну балтики
каков запланированный срок?

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:22:10 Цитата

Salomandr
А будет Янукович - будет саботаж его и без того ... действий по управлению страной в такой непростой ситуации. Значит будут если не сирены, то еще какая-нибудь лажа под названием "демократическая борьба". Пока все более или менее устаканится и придет возможность для продуманных действий адекватных проблемам пройдет время... и немалое. А времени для обдумывания действий как раз-таки и нет. А интересы внешних сил по отношению к Украине есть... Огорчение

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:25:23 Цитата

Salomandr:каков запланированный срок?
Да не может быть сейчас точных сроков. Вроде бы первая нитка должна быть готова к сентябрю 2010...

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 436 . 437 . 438 . 439 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]