Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 407 . 408 . 409 . 410 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:27:54 Цитата

Yazverg
Я вижу другой сценарий: конституционный суд отменяет реформу, президенту возвращаются его полномочия, слабый парламент ослабеет еще больше, премьер понижается в полномочиях до прошлогодних.
Все таки, парламентско-президентская республика оказалась не по силам Украине.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 13 Июл 2006 13:36:28 Поправил: Lito Цитата

tradakad
Salomandr
Salomandr:при любых раскладах я против Тимошенко!

Yurikа на вас нет! Смех

Yazverg:Углеводородное сырье и рабочая сила. Отдавать то и другое своим конкурентам неестественно и нелогично. А и то и другое требуется старушке европе как воздух. Думаешь это не повод?

Нуна-то нуна.. Но я вот как-то плохо себе представляю, чтобы Европа стала с кем-то воевать... Неспособна она на это щас. Обмельчала... Кому там воевать? Одни пидоры да нелегалы остались...

ЗЫ: Братья-славяне - а не разогнать ли вам всю эту шайку-лейку? Вааще всех?

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:43:21 Цитата

Lito:Yurikа на вас нет!
Да я сейчас готов переубедить любого, кто голосовал и еще хочет голосовать за майдан-бабу!

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 13:50:03 Цитата

Yazverg:Да не может быть сейчас точных сроков. Вроде бы первая нитка должна быть готова к сентябрю 2010
К 2012-му собираются запустить первую нитку газопровода из Средней Азии через Кавказ в Европу. Начало строительства запланировано на 2008-й. Сдается мне, что появится конкуренция цен.

Boris
Хранитель традиций

# Дата: 13 Июл 2006 14:09:36 Цитата

Salomandr:Да я сейчас готов переубедить любого, кто голосовал и еще хочет голосовать за майдан-бабу!
Йорика никто не сможет переубедить.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 14:36:53 Цитата

Lito:Но я вот как-то плохо себе представляю, чтобы Европа стала с кем-то воевать...
Тоже правда... Значит на их стороне будет воевать тот у кого эти силы есть. Да и понятия войны нынче изменились. Сражения при помощи ЯО выиграть невозможно, а вот отыграться на "зоне влияния" - вполне возможно, ограничить конкурентоспособность товаров возможно, провести диверсию внутри государства и т.д.

Lito:Братья-славяне - а не разогнать ли вам всю эту шайку-лейку? Вааще всех?
Т.е. не повторить ли братьям 93 год? Огорчение
Есть такая позиция в шахматах, которая называется цугцванг. Она у нас похоже по жизни.
Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - голову потеряешь, а прямо пойдешь вообще все отберут и убьют, да еще над трупом надругаются... Тут надо как-нибудь "лошадью ходить", только я пока не вижу возможности для наилучшего "хода конем".

Salomandr:Сдается мне, что появится конкуренция цен.
А меня это все равно не радует. Разведанных запасов все меньше... Огорчение
Хотя лет 15-20 можно и протянуть.

fantakt
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 14:48:54 Цитата

Yazverg:Хотя лет 15-20 можно и протянуть. Может после этого снова похолодает... В смысле погоды :crazy:

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 15:02:42 Цитата

Grey Cardinal:когда бандиты газа лишают

Ну ты уж загнул Широкая улыбка Надо писать "деловые партнеры из России" Смех

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 15:09:45 Цитата

........
Ранее в четверг стало известно, что Печерский районный суд Киева рассмотрел все иски, поданные Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украиной" относительно легитимности избрания руководства парламента и создания "антикризисной" коалиции, и отклонил их.
........

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 15:10:37 Цитата

Суд подтвердил легитимность Мороза и "антикризисной" коалиции

http://lenta.ru/news/2006/07/13/court/

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 15:19:14 Поправил: kicks Цитата

Немного сравнения:

Россия - противостояние Президента и парламента закончилось в пользу Президента.
Украина - противостояние парламентских фракций. В выигрыше опять Президент.

Вывод - лучше выбирать работу Президентом.

А вообще, хочу сказать про Украину: воровством пришли к власти (так же относится и к первым выборам) - теперь пожинают плоды.

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 15:47:58 Поправил: Salomandr Цитата

kicks
Сравни две фразы:

суд Киева рассмотрел все иски, поданные Блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и "Нашей Украиной" относительно легитимности избрания руководства парламента и создания "антикризисной" коалиции, и отклонил их

Суд подтвердил легитимность Мороза и "антикризисной" коалиции

Из первого не следует второе, однако какова подача новости на Ленте! Иски были отклонены по процедурным причинам, самого суда не было.

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 15:49:32 Цитата

kicks:А вообще, хочу сказать про Украину: воровством пришли к власти (так же относится и к первым выборам) - теперь пожинают плоды
Чтобы не втирали вам в России, но к власти как раз пришли, остановив тех, кто хотел прийти воровством.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 16:25:45 Цитата

Salomandr:какова подача новости на Ленте!
Она там всегда такая. Улыбка Оченно махровый сайт.

Salomandr:Чтобы не втирали вам в России, но к власти как раз пришли, остановив тех, кто хотел прийти воровством.
А кто вам сказал, что Янукович "пророссийский политик"? Уверен, что Янукович не будет отстаивать интересы России или Украины точно также как и госпожа Тимошенко. Имидж ему создают СМИ другой страны. Они же не особо сокрушаются о том, что руководство оранжевых в свое время бежало из страны находясь под подозрением в элементарном воровстве.

kicks
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 17:16:56 Поправил: kicks Цитата

Salomandr

Так я для сравнения и приводил Подмигивание

А по поводу воровства - я пенку дал, надо было писать "силой (а первые воровством)", сорри.

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 17:19:22 Цитата

Yazverg:А кто вам сказал, что Янукович "пророссийский политик"?
А причем здесь этот вопрос? Я такого нигде не утверждал.

Yazverg:что руководство оранжевых в свое время бежало из страны находясь под подозрением в элементарном воровстве
Кто именно из оранжевых бежал? Из сбежавших знаю Лазаренко, Звягильского и Бакая, но они к оранжевым не относились.
Может быть имелась ввиду Тимошенко? Так она никуда не бегала, была арестована на время следствия по делу Лазаренко, да вот только выпустили ее за отсутствием состава преступления. Лазаренко, кстати, в мартовских выборах тоже участвовал как самостоятельная политическая сила.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 17:44:57 Поправил: Yazverg Цитата

[url=http://www.compromat.ru/main/ukraina/juschenkoruki.htm
]http://www.compromat.ru/main/ukraina/juschenkoruki.htm
[/url]
[url=http://www.compromat.ru/main/abramov/vozhid.htm
]http://www.compromat.ru/main/abramov/vozhid.htm
[/url]
http://www.compromat.ru/main/ukraina/timoshenko_a.htm
Этот сайт надо очень осторожно читать. Но у них много интересного можно узнать... Кстати, не только про украинских политиков...

По поводу Януковича - вы говорите о том, что мы тут в России ориентируемся на то, что пишет наша пресса... А ваша пресса создала из господина Януковича бренд бандита-рэкетира и ставленника Москвы. Так он и воспринимается многими, желающими экономить усилия.

Xordax
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 18:11:27 Цитата

Lito:Но я вот как-то плохо себе представляю, чтобы Европа стала с кем-то воевать... Неспособна она на это щас. Обмельчала... Кому там воевать? Одни пидоры да нелегалы остались...

ЗЫ: Братья-славяне - а не разогнать ли вам всю эту шайку-лейку? Вааще всех?

Зачот!

kicks:Немного сравнения:

Россия - противостояние Президента и парламента закончилось в пользу Президента.
Украина - противостояние парламентских фракций. В выигрыше опять Президент.

Вывод - лучше выбирать работу Президентом.

Не готово, видать, постсоветское пространство к демократии...

Salomandr
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 18:32:01 Цитата

Yazverg:По поводу Януковича - вы говорите о том, что мы тут в России ориентируемся на то, что пишет наша пресса
Да, но я имел ввиду не конкретную персону, а подачу материала о ходе избирательной кампании 2004г, из-за которой у россиян сложилось мнение, что "оранжевые" украли победу у "бело-голубых".

Yazverg:А ваша пресса создала из господина Януковича бренд бандита-рэкетира и ставленника Москвы.
Бандитом-рэкетиром Янукович не был - за ним было две юношеские судимости и два остановленных дела за групповое изнасилование и экономическое преступление. Все это документально подтверждено.
Что касается ставленника Москвы, то скорее не самой Москвы, а спецслужб - просто, уж очень забавно смотрится биография Януковича как для имевшего судимости: его и в партию приняли и за рубеж отправляли в те времена, когда для простых смертных, имевших судимость, такое было теоретически невозможно. Разумеется, ничего, что документально может подверждает работу Януковича на КГБ, нет, есть только похожие примеры среди знакомых, ставших по разным обстоятельствам "внештатниками".

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Июл 2006 20:22:22 Цитата

Salomandr:сложилось мнение, что "оранжевые" украли победу у "бело-голубых".
То что информация подавалась. Не значит, что она воспринималась. Улыбка Хотя по большому счету я согласен.

Salomandr:Что касается ставленника Москвы, то скорее не самой Москвы, а спецслужб - просто, уж очень забавно смотрится биография Януковича как для имевшего судимости: его и в партию приняли и за рубеж отправляли в те времена, когда для простых смертных, имевших судимость, такое было теоретически невозможно.
А вот это образ. С недавних советских пор (более позднее время) судимость уже была не недостатком. В последнее время по ходкам меряются даже человеческие достоинства...
А забавно смотрится сочетание: с одной стороны "изнасилование" (фу какой аморальный и несимпатичный), с другой "экономическое преступление" (ну, как можно такого во власть-то пускать!), т.е. формирование имиджа чистой воды. Сказанное не оправдывает голубого представителя "московских спецслужб" (неужели так измельчало наше родное ФСБ?). Просто ставит знак равенства между махровой лентой и не менее махровыми имиджмэйкерами оранжевых. И те и другие врут и недоговаривают пользуясь "свободой слова" для окончательной победы "демократии".

kicks
Участник

# Дата: 14 Июл 2006 10:35:05 Цитата

Вот пара комментариев на события в Украине.

М.Леонтьев: «Украина как была в заднице, так она в ней и осталась»
На Украине ничего нового не произошло. Украина как была в заднице, так она в ней и осталась. Все эти изменения не носят существенного характера. Значит, это одна из операций, совершенно естественных в процессе развала украинской государственности, если таковая вообще когда-то была. Понятно, что чем более представительной будет «антикризисная коалиция», тем больше надуются щеки у Юлии Вадимовны Тимошенко. Юлия Вадимовна Тимошенко у нас ... далее http://uncensored.km.ru/index.asp?data=12.07.2006%2020:07:00&archive=on

К.Фролов: Ющенко предложил Партии регионов «широкую коалицию с камнем за пазухой»
Президент Украины предложил руководству Партии регионов вступить в «широкую коалицию», в которую должны также войти Соцпартия и «Наша Украина». А дальше он предлагает хитрый размен - со своей стороны
... далее http://www.km.ru/comment/

Salomandr
Участник

# Дата: 14 Июл 2006 14:09:22 Поправил: Salomandr Цитата

Прекрасные образцы промывания мозгов. Рецепт обычный: 50% правды, 50% собственных домыслов - на выходе нужный заказчику коктейль.
Просто несколько возражений к Фролову (Леонтьев вообще недостоен комментариев Улыбка ) :
В легитимности избрания Мороза спикером сомнений нет, однако новая коалиция была объявлена поспешно с нарушением процедуры - это как в Civ4 - политическую сделку можно разорвать не ранее, чем через 10 дней, поэтому в правовом поле антикризисной коалиции пока не существует. Ближайший срок регистрации новой коалиции - 17 июля, до этого времени существует только договоренность о ее составе, который вполне может претерпеть изменения. Что касается возможного исключения из коалиции коммунистов, то их лидер Симоненко САМ объявил, что в случае создания более широкой коалиции с включением в нее "Нашей Украины", коммунисты откажутся от участия в новой коалиции.

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 14 Июл 2006 14:16:11 Цитата

Salomandr:К 2012-му собираются запустить первую нитку газопровода из Средней Азии через Кавказ в Европу. Начало строительства запланировано на 2008-й. Сдается мне, что появится конкуренция цен.
Конкуренция появляется, если предложение больше спроса. Не тот случай будет. Все возьмут и еще попросят.

kicks, цитируя М. Леонтьева, ты подрываешь во мне уважение к себе.

Pilip77
Участник

# Дата: 14 Июл 2006 15:09:37 Цитата

Скажу как местный и причастный: одна маленькая бомба на ВР решит много больших проблем! Широкая улыбка
А если серьёзно - название темы некорректно (Украинское БЕЗвластие). Не поверите - хреново, но лучше чем было до выборов. Скоро превратимся в мальнькую счастливую Беларусь... Широкая улыбка

fantakt
Участник

# Дата: 14 Июл 2006 15:55:58 Цитата

Тарасюк обвинил Россию в содействии парламентскому кризису на Украине

http://www.rian.ru/politics/cis/20060714/51351404.html

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк уверен, что к организации кризиса в Верховной Раде причастна Россия.
"То, что происходит в Украине, организовано за ее пределами. Идет определенного рода манипуляция некоторыми политическими силами", - заявил министр в беседе с журналистами в кулуарах Рады в пятницу.
Отвечая на вопрос, может ли стоять за этими событиями Россия, Тарасюк сказал: "В том числе".
По словам министра, он не исключает связи между претензиями Москвы на украинскую газотранспортную систему и кризисом в Раде.
"Может быть и так. Этот тезис уже прозвучал недавно из Москвы", - заявил Тарасюк.
В минувший четверг глава МИД Украины озвучил заявление пропрезидентского блока "Наша Украина", в котором, в частности, утверждалось, что события в Раде инспирированы извне.

Pilip77
Pilip77:Скажу как местный и причастный: одна маленькая бомба на ВР решит много больших проблем Хорошо сказано, весьма однозначно, будем знать кого обвинят в терракте в ВР. И ведь на наши спецслужбы уже не спишешь...

<< . 1 . 2 .  . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 407 . 408 . 409 . 410 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]