Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< 1 ... 414 . 415 . 416 . 417 . 418 . 419 . 420 . 421 .  . 423 . 424 ... 425 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 14:33:07 Цитата

Rins, А на вскидку, насколько в Крыму, по сравнению с украинским временем поднялись цены и зарплаты?

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 14:39:09 Поправил: Котлета Цитата

kaizer: А цепи, зажигалки, жечь беркут было законно? Да и оружие на майдане появилось задолго до финала, в сети полно роликов. Первые жертвы огнестрела были как раз среди беркута еще в январе. Я ж говорю что пример был очень ярким и свежим, посмотри в каких числах на западе страны начали захватывать милицейские арсеналы. А еще есть такая поговорка что победителей не судят. вот они так же собирались быть победителями, а не проигравшими.

верно.
почему донбасс такой законопослушный не пришел в киев на майдан и не показал примера, как надо с властью говорить?

если я не ошибаюсь, на майдан приходили бритоголовые, спортивного телосложения титушки с юго-востока с битами и цепями, хорошо проплаченные миллиардерами партии регионов (вора-рецидивиста вити януковича по кличке золотой унитаз), чтобы гнать поначалу ничем еще невооруженных протестующих против правления страной совсем ох.евшего от безнаказанности "пахана"
(который тайно вывозил в рф чуть ли не вагонами народные деньги, но об этом мы узнали позже).

когда в рф демонстрируют страшных вооруженных майдановцев
(что было на 75% фальсификатом),
то в украине показывали наемных бандитов, пытавшихся в угоду главному бандиту страны дубинами разгонять невооруженных протестантов.

цитирую
"есть такая поговорка что победителей не судят"
отвечаю
может поэтому вора, укравшего крым, не судят
из-за 16 кратного преимущества в оружии

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 14:46:05 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: почему донбасс такой законопослушный не пришел в киев на майдан и не показал примера, как надо с властью говорить?
Они ведь могли быть не согласными с идеями Майдана и могли не хотеть смены власти, они как раз действовали по твоей логике - защищали ее своими методами. И потом когда это было? Массовые беспорядки а Майдане начались 1 декабря 2013, причем глобально массовые, никаких титушек еще не было, в любой европейской стране или США такие беспорядки закончились бы массовым побоищем и глобальной посадкой всех участников, и никаких титушек бы не понадобилось, но вор Янукович на поверку еще и трусом оказался, причем боялся он не вас демонстрантов, а боялся заморозки своих счетов в США и евросоюзе. Это мое ИМХО

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 14:46:59 Цитата

kaizer: А на вскидку, насколько в Крыму, по сравнению с украинским временем поднялись цены и зарплаты?

наивный вопрос
на вскидку - если бы в чем-то была заметна разница, то об этом уже раструбили бы все сми той или иной стороны

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 14:49:11 Поправил: Котлета Цитата

kaizer: Они ведь могли быть не согласными с идеями Майдана и могли не хотеть смены власти, они как раз действовали по твоей логике - защищали ее своими методами. И потом когда это было? Массовые беспорядки а Майдане начались 1 декабря 2013, причем глобально массовые, никаких титушек еще не было, в любой европейской стране или США такие беспорядки закончились бы массовым побоищем и глобальной посадкой всех участников, и никаких титушек бы не понадобилось, но вор Янукович на поверку еще и трусом оказался, причем боялся он не вас демонстрантов, а боялся заморозки своих счетов в США и евросоюзе. Это мое ИМХО

1. в твоем имхе двойные стандарты.
ваш переворот приведший к власти путина законный?
если нет, то и путин незаконный.
ну тогда чего ж вы заделываетесь судьями нам

научитесь сами жить по закону

2. любой мирный митинг согласованный с властью законен. читай законы.
разгоняют, только в случаях беспорядков.
"беркут" разгонял студентов, которые никаких действий не предпринимали,
но очень хорошо были избиты "правозащитниками" .....
титушки с дубинками появились раньше, чем дубинки у мирных,
потому что титушкам была поставлена задача - разгонять,
а зачем мирным дубинки, если им некого было разгонять
(разве что самих себя)?
а уже потом мирный майдан вынужден был принимать меры по самозащите против дубин милиции и титушек,
ну и кое-что похуже

вор янукович не был трусом, это все х.ня, которую рассказывают и вам, и нам (и каждый брешет себе в угоду).
вор-рецидивист вывез большую часть казны украины, больше уже воровать нечего было,
оставалось только самому последовать за "своими" деньгами
но за это он был наказан богом, он потерял лучшего из своих сыновей

fantakt
Участник

# Дата: 5 Май 2017 14:57:49 Цитата

Котлета: у меня прекрасное чувство ритма и очень музыкальный слух, но при этом, с толпой (баранов) я всегда не в ногу

А, так ты представитель меньшинств )))

Rins: Если нужен трактор

А кстати, где наш трактор, ярый противник путинизма, было бы интересно его сейчас услышать.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 15:05:26 Цитата

Котлета: ваш переворот приведший к власти путина законный?
Да какой у нас переворот привел Путина к власти-то? Избрали его

Котлета: "беркут" разгонял студентов, которые никаких действий не предпринимали,
но очень хорошо были избиты "правозащитниками

Это какого числа?

Котлета: вор-руцидивист вывез большую часть казны украины, больше уже воровать нечего было,
Не, ну Кролик же как-то стал миллиардером, значит не все вывез, еще прилично оставалось

Котлета: но за это он был наказан богом, он потерял лучшего из своих сыновей
Да он вообще все потерял, хотя лично мне его не жалко.

Котлета: вор янукович не был трусом
Тогда почему он всех не разогнал, неужто не врет про то что не хотел крови?

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:06:53 Поправил: Котлета Цитата

1. по перевороту, приведшему ельцина и путина к власти
если мы сегодня это обсуждали ...
то у тебя явный склероз на почве кремлевского зомбирования.

2. кролика меркель сделала миллиардером
в интернете есть даже ролик на эту тему

3. золотой унитаз витя потерял не все
до недавнего времени.
но недавно кое-что он таки потерял - это пошло на подъем зарплат ВСУ на передовой в донбассе
об этом я сегодня уже писал

4. вити плевать было на майдан, вора интересует только одно

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 15:11:39 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: по перевороту приведшему ельцина и путина к власти
если мы сегодня это обсуждали ...

Нет, ты там что-то непонятное писал. Ельцин стал главой РФ в составе СССР задолго до распада СССР, (12 июня 1991 года Ельцин был избран президентом РСФСР) После распада СССР он как был президентом так и остался никакого переворота там не было.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:15:50 Поправил: Котлета Цитата

если переворот, которым воспльзовался ельцин, чтобы стать президентом незаконный,
значит, и ельцин, и путин незаконные правители.

к нашему перевороту можно не цепляться, коль свой во всем устраивает.

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:18:04 Поправил: Rins Цитата

kaizer: Rins, А на вскидку, насколько в Крыму, по сравнению с украинским временем поднялись цены и зарплаты?

Нынче обычная зарплата 15-20 тысяч рублей и при этом ещё многие не соглашаются на такую зарплату, зарплата 25-50 тысяч - частое дело. В украинский период нормальной зарплатой считалось 2-3 тысячи гривен, 5 тысяч уже было отлично. Доллар тогда был по 8 гривен, можно сравнивать. Про пенсии вообще говорить нечего - тут небо и земля. Скачок с 800-1200 гривен обычной пенсии до 8000-20000 рублей даже девальвация рубля не испортила. А так за эти годы ещё и перерасчеты были, в сторону увеличения, и ещё ведь много военных пенсионеров, у которых пенсия ещё выше.
Другое дело - инфляция, товары подорожали, в первую очередь продукты, хотя есть и исключения (например, машину купить стало дешевле, даже новую). Понятно, что это из-за продуктовой блокады на Перекопе, в результате чего украинские фермеры лишились достаточно большого и денежного рынка, теперь украинские товары ввозятся через Керченскую переправу, что цену им не убавляет, конечно. Слабая конкуренция в торговле привела к тому, что многие крымские предприниматели закладывают более высокую маржу в товары, условно говоря, с 20-30% до 30-50%. Но остались и дешевые магазины и тем более рынки, разброс цен очень большой даже в соседних магазинах. Хотя ситуация с конкуренцией и ценами уже потихоньку выправляется, с постройкой моста станет много проще. Для примера, яблоки продаются нынче по 60-100 рублей, а раньше было около 10 гривен (сейчас в Украине около 15), зимний картофель 20-30 рублей (был около 2 гривен), хлеб 20-30 рублей (был 2 гривни, сейчас уже больше 10 гривен, даже и 15 рублей не редкость)

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 15:20:44 Поправил: Модератор Цитата

Котлета: если переворот которым воспльзовался ельцин, чтобы стать президентом незаконный
значит и ельцин и путин незаконные правители.

Если ты намекаешь что беловежские соглашения были незаконными, то в них кроме Ельцина участвовали еще и Кравчук с Шушкевичем. Если они не законны, то не законны все образовавшиеся страны, включая Украину, значит надо снова объединяться и выбирать общего президента, даже не буду намекать кто победил бы на таких выборах Улыбка

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:21:42 Поправил: Котлета Цитата

реакция тетки на ролик, смонтированный кремлевскими брехунами о зарплатах в крыму

https://www.youtube.com/watch?v=i26jlo377lg

Елена Высочина
2 месяца назад
Где ты взяла такие цифры зарплат? На Авито что ли?
Так то, что там предлагают и что есть реально - две большие разницы. Вы в июле переехали, а я родилась и всю жизнь здесь прожила. 10 тысяч руб - средняя зарплата у нас. Не говорю о высококвалифицированных программистах, так они здесь и не работают. А ваяют удаленно на заграничного дядю. Сходи посмотри РЕАЛЬНЫЕ вакансии в центр занятости, и ты найдешь там и цифру в 6 тыс. При этом, квартиры, подтверждаю, 15-20 тыс.
Вот сама ты, если ЧЕСТНО, сколько заработала риэлтором? Хотя, как можно работать в недвижимости, не зная ни крымского рынка, ни местных особенностей, я, откровенно говоря, не понимаю...
Лишь бы ролик на ютуб выложить...
Читать дальше

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 15:25:55 Цитата

Котлета: 10 тысяч руб - средняя зарплата у нас.
В такое слабо верится. Лично у нас все заклеено вакансиями по 20 тыс, а 10 платят Уборщицам, ну так они и работают не по 8 часов в день на одном месте.

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:27:10 Цитата

можно сделать проще,
дай ссылку на сайт вакансий в вашем регионе

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:28:55 Цитата

Кто же работу ищет в центре занятости? Реальные вакансии закрываются без всяких центров занятости. Программистских фирм здесь ещё толком нет, поэтому и нет вакансий, но в Севастополе и Симферополе меньше чем за 2000 долларов даже речи не будет, чтобы знали. Меньше берут только эникейщики, да и то они совмещают сразу несколько фирм.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Май 2017 15:30:52 Цитата

Котлета: дай ссылку на сайт вакансий в вашем регионе
https://saratov.rabota.ru/

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:32:15 Поправил: Котлета Цитата

kaizer:
Если ты намекаешь что беловежские соглашения были незаконными, то в них кроме Ельцина участвовали еще и Кравчук с Шушкевичем. Если они не законны, то не законны все образовавшиеся страны, включая Украину, значит надо снова объединяться и выбирать общего президента, даже не буду намекать кто победил бы на таких выборах

я прямо говорю, что если переворот которым воспльзовался ельцин, чтобы стать президентом незаконный,
значит, и ельцин, и путин незаконные правители.

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:33:50 Цитата

И да, 10 тысяч рублей - это разве только медсестры без стажа или воспитатели в детском саду могут получать. Учителя и врачи зарабатывают уже больше. Рабочих специальности меньш чем за 20 тысяч не бывает. Тупой продавец за кассой минимум 15 тысяч берет и это при графике за 20 дней (то есть день отдыха через два работы).

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:35:57 Поправил: Котлета Цитата

пошел по ссылке

и так

https://saratov.rabota.ru/vacancy/Работа%20без%20специальной%20подготовки/

Продавец
10 000 руб. , полный рабочий день. Требования: В магазин элитной пос

Рабочий строительного участка
15 000 руб. , полный рабочий день. Требования: Условия: от 15000 ру

Продавец-кассир
14 000 - 17 000 руб. , сменный график. Условия: Официальная "белая" заработная плата, вып

Лаборант
16 500 руб. , полный рабочий день. Требования: опыт работы обязателен

Укладчик-упаковщик
17 000 руб. , полный рабочий день. Требования

Формовщик / формовщица
12 000 - 16 000 руб. , полный рабочий день

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:40:13 Цитата

Я видал вакансии и по 10000 рублей за квалифицированного работника, почему они висят годами, не закрываются?

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:42:47 Поправил: Котлета Цитата

вообще-то это я взял с твоего сайта,
а почему я попросил ссылку.
да был подобный случай.
долго россиянин морочил украинцу голову,
ну он и сказал - дай ссылку...

я повторил его фокус.
зачем мне спорить, когда есть такой простой способ уличить вас в брехне.

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:43:18 Цитата

Кстати, даже 14000 рублей, это 6300 гривен - это отличная вакансия для украинского продавца )

Котлета
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:44:01 Поправил: Котлета Цитата

да
6 300 грн. в два раза выше наших приблизительно 3 000 грн.
бл. двненько я на курс рубля не смотрел

теперь если сравнить еще и цены например на мясо

то если увас говядина 320 руб. - 140 грн.за кило,
то это в два раза выше, чем у нас 75 грн.

то есть ваши в два раза выше зарплаты съедаются в два раза выше ценами.

Rins
Участник

# Дата: 5 Май 2017 15:56:29 Цитата

Кстати, Крым
https://reklama-crimea.com/advt_categories/36

<< 1 ... 414 . 415 . 416 . 417 . 418 . 419 . 420 . 421 .  . 423 . 424 ... 425 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]