Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< 1 ... 441 . 442 . 443 . 444 . 445 . 446 . 447 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
Yazverg
Участник

# Дата: 18 Дек 2018 12:18:07 Цитата

kaizer: Почему? Ладно с тобой бестолку об математике

А я не о математике, а о сознании. Есть вещи объективно существующие но не познанные. А есть вещи абстрактные но познаваемые. Это все объективно существующие вещи. Если же в реальном мире нет и человеческое сознание не может сформулировать описание этой вещи, то она не существует. А математика это или что-то еще - неважно.

kaizer: ты знаешь только информацию об этом, а не суть

И ничего страшного. В рамках данного вопроса даже неправильное представление о предмете все равно делает его существующим. Хотя бы для меня одного.

kaizer: не понял как это, например вор украл часы, часы это объект действий вора. получается по твоему чтоб совершить преступление я должен сначала четко узнать какие у тебя чуства, а потом намеряно по ним уларить, так?

Типа того. Но необязательно для оскорбления в деталях знать об объекте. Преступный умысел - это другое обстоятельство. Тоже важное, но другое. Для преступления умысел важен только для квалификации.

kaizer: У тебя любое событие не нравящиеся тебе скоординировано, типа Матильды

Не любое. Хотя Матильдинг был скоординирован. И это факт.

kaizer: между тем как поклонская перестала про это писать так тема сама и умерла, а не писала бы она вообще бы не всплыла, вот она и есть твой координатор

Это не согласуется с фактами. Поклонская продолжает вести себя по отношению к проекту точно также. Этот проект встречается в ее выступлениях и она продолжает собирать информацию и при возможности обязательно передаст в суд..., но координаторы у хомячков другие и им уже Матильда не интересна. Поэтому не цитируют ее твиттер и выступления, не перепечатывают, не вбрасывают, не поддерживают тему.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2018 18:07:58 Цитата

Yazverg: Если же в реальном мире нет и человеческое сознание не может сформулировать описание этой вещи, то она не существует. А математика это или что-то еще - неважно.
да может, но только с помощью математического аппарата,а представить это ну никак.

Yazverg: Но необязательно для оскорбления в деталях знать об объекте.
Так. Не знание закона не освобождает от ответственности, но тут даже зная закон можно попасть, т.к. объект приложения закона субъективен, а такого быть не должно

Yazverg: Хотя Матильдинг был скоординирован. И это факт.
Самой Поклонской?

Yazverg: Поклонская продолжает вести себя по отношению к проекту точно также. Этот проект встречается в ее выступлениях и она продолжает собирать информацию и при возможности обязательно передаст в суд...
Да ради бога, она могла так и с самого начала поступать, вот как она перестала делать публичные заявления так все и закончилось только и всего

Rins
Участник

# Дата: 18 Дек 2018 18:16:11 Цитата

kaizer: да может, но только с помощью математического аппарата,а представить это ну никак.
Более того, мы можем создавать такие понятия и процессы, которые мы можем именно использовать, но представить принципиально не в состоянии.

Yazverg
Участник

# Дата: 18 Дек 2018 18:46:27 Цитата

kaizer: да может, но только с помощью математического аппарата,а представить это ну никак.

Это нонсенс. Такого не бывает. Бывает неевклидова геометрия. Но она основана как раз не на воображаемом чертеже, а на умопостроениях и заключениях. Это осознанная теория.

kaizer: Не знание закона не освобождает от ответственности, но тут даже зная закон можно попасть, т.к. объект приложения закона субъективен, а такого быть не должно

Согласен. По букве закона согласен. По духу закона - все понятно и логично.

kaizer: Самой Поклонской?

Конечно, нет. Ее спровоцировали. Она в данном случае виновата как корабли пограничники РФ в ситуации с катерами ВСУ.

kaizer: Да ради бога, она могла так и с самого начала поступать, вот как она перестала делать публичные заявления так все и закончилось только и всего

Она не перестала делать публичные заявления. Загляни в ее твиттер. Если бы истерия в СМИ была нужна, то СМИ продолжали бы раскручивать эту тему. СМИ это платный распространитель информации. Они запускают хомячков, которые раздувают тему. А инфоповод находится и сам. Когда заказ исчезает, то и СМИ прекращают отрабатывать. Это же так очевидно!

Ну, посмотри ты на твиттер Поклонской и ее личные интервью на ютубе в период окончания матильдинга.

kaizer
Судья

# Дата: 18 Дек 2018 20:38:15 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Такого не бывает. Бывает неевклидова геометрия.
неевклидова геометрия это конец 19го века, а на дворе 21й, за эти годы такого напридумывали. уравнения теории всего версии F 12 мерные, а M теории 11 мерные, а ты представь себе хотябы что-то посложнее куба 5ти мерное Подмигивание

Yazverg: По духу закона - все понятно и логично.
Ага скоро на суде начнут духов призывать Широкая улыбка

Yazverg: Ее спровоцировали.
Ага, но если бы она не поддалась, то бы ничего и не было

Yazverg: Она не перестала делать публичные заявления. Загляни в ее твиттер.
Я даже не знаю как его читать Улыбка твиттер это чушь, там она на телевидении делала и в печати, кто чего пишет в своем твиттере это вообще не показатель, где ее статьи после Матильды в хотябы электронных СМИ, а до этого везде были

ps Ну посмотрел за полгода 2 твита про религию, один на годовщину царской семье и второй про автокефалию, вот тебе и ответ не тревожит она прах и никакого срача нет, а вот напишет она какую нибудь ахинею и фотку с бюстом приложит все мгновенно поднимется и ты будешь орать что опять заговор

s51
Участник

# Дата: 19 Дек 2018 00:19:51 Цитата

Yazverg: Есть такая теория. Но она не отвечает на все вопросы и полным-полно государств с разным уровнем развития в тех же климатических зонах.

Вопрос интересный. Ты какие государства имеешь ввиду?

Yazverg: У меня маленький кругозор. Поэтому я его и пытаюсь расширить в беседах с такими начитанными людьми как ты.

Иронию оценил. Уже очень давно я осознал, что миллионы прочитанных книг не делают человека умнее. Я тебе посоветовал прочитать книгу, которая может поменять взгляд на определенные институты государства. А увеличится ли твой кругозор - это, как сам понимаешь, твои проблемы.

Yazverg: в гуманитарных дисциплинах 20го века обошлось без прорывов.

Оценочные суждения субъективны. Я с тобой в этом вопросе не согласен.

Yazverg: Философия это наука

Как в анекдоте про Чапаева, логику, диалектику и философию?

Yazverg: Я не уверен, что ты корректно передаешь их мысль. От произвола власти защищать может закон и эффективная судебная ветвь власти. Плюрализм и свобода слова позволяет обществу контролировать законность действий субъектов права.

Нет, все правильно я тебе изложил. Авторы на конкретных примерах показывают: закон и судебная власть бессильны против автократии и произвола властей, если нет плюрализма. Примеров приведено масса.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2018 08:01:49 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Философия это наука
Вот это как раз субъективная наука Улыбка
Хотя реально наука без смеха и даже очень не простая наука.

fantakt
Участник

# Дата: 19 Дек 2018 09:52:53 Цитата

kaizer: и фотку с бюстом приложит Это смотря чей бюст ))) Если свой, то может и лайкнут ))

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Дек 2018 10:21:54 Цитата

kaizer: неевклидова геометрия это конец 19го века, а на дворе 21й, за эти годы такого напридумывали. уравнения теории всего версии F 12 мерные, а M теории 11 мерные, а ты представь себе хотябы что-то посложнее куба 5ти мерное Подмигивание

А мне не нужно этого представлять. Я вполне себе осознаю, что около тысячи лет доказать то, что параллельные прямые не пересекаются не могли. Поэтому Лобачевский и предложил. Все что доказано - в "моей геометрии", а параллельные прямые - в "евклидовой". Т.е. его геометрия основывается не на представлении, а на доказательствах. А вся остальная муть - это наносное. Интересное строение на фундаменте Лобачевского. И тем не менее эти построения имеют математическое доказательство. Эти твои примеры - скорее всего что-то вроде умной школярской шутки. На чертеже и в воображении - хрень, а формальное доказательство в наличии. Это в целом вписалось бы в эпоху пост-модерна... Впрочем я не знаю о чем ты говоришь. И если ты прав, то ты тоже не осознаешь всю эту хрень... Улыбка

kaizer: Ага скоро на суде начнут духов призывать Широкая улыбка

Буква и дух закона это вполне юридические понятия.

kaizer: если бы она не поддалась, то бы ничего и не было

Это опять перекладывание ответственности с преступника на жертву. Если бы все жертвы дали всем преступникам своевременный отпор, то "ничего бы и не было бы". Значит надо реабилитировать всех преступников и осудить всех жертв...

kaizer: твиттер это чушь

Да. Но во времена оно цитировали активно ее твиттер и доставали оттуда фотки многогодичной давности.
Если честно я помню из СМИ недавние материалы о том как какой художник нарисовал карикатуру, на него в суд что ли подали и он сбежал во Францию.

kaizer: она на телевидении делала и в печати

Это телевидение и печать делали. Поклонская защищалась.

kaizer: где ее статьи после Матильды в хотябы электронных СМИ, а до этого везде были

Заказ закончился. Хомячков дрочат по другим темам.

kaizer: фотку с бюстом приложит все мгновенно поднимется

Мммм... Ну, я говорил почему журналисты закинули именно "бюст", а не "скульптура" или памятник. Собственно и про Маннергейма был не просто так "памятник" а не "барельеф с изображением".

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Дек 2018 10:30:08 Цитата

s51: Вопрос интересный. Ты какие государства имеешь ввиду?

Выбирай любой климатический пояс кроме арктического и субархктического.

s51: Я тебе посоветовал прочитать книгу, которая может поменять взгляд на определенные институты государства. А увеличится ли твой кругозор - это, как сам понимаешь, твои проблемы.
Согласен.

s51: Оценочные суждения субъективны. Я с тобой в этом вопросе не согласен.
Расскажи о двух-трех. Можно просто назвать. Какие были прорывы в гуманитарных науках в 20 веке?

s51: Как в анекдоте про Чапаева, логику, диалектику и философию?
Философия это наука. Ее выпадение из нынешнего понимания науки - временное и опасное. Телега без лошади может ехать с ускорением только вниз с горки.

s51: Нет, все правильно я тебе изложил. Авторы на конкретных примерах показывают: закон и судебная власть бессильны против автократии и произвола властей, если нет плюрализма. Примеров приведено масса.
Для меня хватает примера 90х. Тогда реально был плюрализм. Говорили всё, все и всегда. Права не было вообще. Кроме силы.
И опять же про суды сказал я. Ты же при передаче главной мысли связал что-то вроде иноагентов и успехов в соблюдении прав напрямую... В этом нет логики. В том, что сказал я - есть какая-то логика. А ты по-прежнему напираешь на "многочисленные примеры" так и не осмыслив того, что собственно доказывает эта книга.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2018 12:58:21 Цитата

Yazverg: А вся остальная муть - это наносное.
Ну да, после аксиоматики все остальное из этих аксиом вытекает, у любой теории есть своя аксиоматика, аксиомы простые абсолютно везде, в твоем случае ты представь себе аксиомы а все остальное это непредставимые формулы выттекающие из этих аксиом Подмигивание

Yazverg: Буква и дух закона это вполне юридические понятия.
Разве, если буква противоречит духу, то закон все равно действует, дух это как бы здравый смысл, при несоответствии законы пытаются заменить на соответствующие

Yazverg: Это опять перекладывание ответственности с преступника на жертву.
про ответственность тут речи нет, речь о фактах, а они таковы что такая шумиха поднялась именно из-за нее, возможно рассчет именно на это и был, в этом случае она невольно сыграла им на руку

Yazverg: Если честно я помню из СМИ недавние материалы о том как какой художник нарисовал карикатуру, на него в суд что ли подали и он сбежал во Францию.
За рубежом карикатуры тоннами рисут, вот на Трампа их пруд пруди и вроде процессов судебных нет, а у нас тут поток оскорбленных попрет ...

Yazverg: Это телевидение и печать делали. Поклонская защищалась.
Могла бы проигнорировать и не лезть туда, ее даже пришлось Володину к себе вызывать лично для разбора полетов, делать внушение так сказать

Yazverg: Заказ закончился. Хомячков дрочат по другим темам.
Любая версия имеет право на жизнь Улыбка

Yazverg: Собственно и про Маннергейма был не просто так "памятник" а не "барельеф с изображением".
А что там страшного было про маннергейма? Народ возмутился что ставят доску человеку сотрудничавшему с Фашистами и причастному к гибели соотечественников

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Дек 2018 14:08:20 Цитата

kaizer: Ну да, после аксиоматики все остальное из этих аксиом вытекает, у любой теории есть своя аксиоматика, аксиомы простые абсолютно везде, в твоем случае ты представь себе аксиомы а все остальное это непредставимые формулы выттекающие из этих аксиом

Эти формулы представимы. Если бы для мозга они не существовали, то их бы не было. Ты видимо путаешь описание словесное и описание художественное. Словами можно объяснить то, что никогда не нарисуешь. Самое простое это необыкновенно насыщенные цвета. Сказать и описать их можно. А увидеть нельзя. Однако для мозга этот цвет существует именно из-за описания. В случае формул все еще проще. Фигуру описанную в формуле нельзя нарисовать, но с точки зрения аксиом мозг очень хорошо понимает где именно пересекаются параллельные прямые.

kaizer: если буква противоречит духу, то закон все равно действует, дух это как бы здравый смысл, при несоответствии законы пытаются заменить на соответствующие

Лучше никто не придумал.

kaizer: речь о фактах, а они таковы что такая шумиха поднялась именно из-за нее, возможно рассчет именно на это и был, в этом случае она невольно сыграла им на руку

Возможно. Но это не повод менять местами преступника и жертву. То, что жертва совершила какие-то действия сыгравшие на руку пиарщикам не говорит о том, что именно жертва устроила пиар а не те, кто его планировал и распространял.

kaizer: За рубежом карикатуры тоннами рисут, вот на Трампа их пруд пруди и вроде процессов судебных нет, а у нас тут поток оскорбленных попрет ...

А в Африке до сих пор едят людей. Но это не повод нам их есть. Где-то так. А у нас иначе. Трамп терпит. Поклонская не терпит.

kaizer: Могла бы проигнорировать и не лезть туда, ее даже пришлось Володину к себе вызывать лично для разбора полетов, делать внушение так сказать

Все люди разные. Реакция Поклонской это ее реакция. Она принципиальный человек. А как ее использует руководитель - его дело. ИМХО депутат это не технический исполнитель. Есть этика, конечно. Есть дисциплина и правила. Но в них насколько мне известно не говорится о том, чтобы не иметь личной позиции и терпеть оскорбления.

kaizer: А что там страшного было про маннергейма? Народ возмутился

Да не было там ничего страшного в этой доске. Маннергейм честно служил Отечеству до революции. После революции многие части народа стали врагами друг другу. Такой уж это процесс. А возмутился не народ. Возмутились леваки. Их поддержала та часть пропаганды, которая любой раскол в обществе поддерживает. Точно также люди с правыми убеждениями имели бы право уничтожать памятники советским деятелям. И это привело бы к очередному витку раскола в обществе. А стоило прессе подать информацию иначе, подчеркнув именно период и заслуги Маннергейма до Революции 1917 и это произвело бы иной эффект. Люди бы заинтересовались или пропустили мимо ушей.

Тут к месту будет сказать об успешном опыте РФ в Чечне. Многие из нынешних государственных деятелей были в эпоху войн нашими врагами. Причем смертельными. А теперь это люди, которые пугают наших общих врагов. Сейчас разворачивается ситуация на Украине. И выхода через уничтожение всех носителей враждебной русским идеологии - не существует! Нам так или иначе, сегодня, через год или через сто лет придется вести диалог и преодолевать кровь пролитую между нашими народами. Она проливается с обеих сторон. И это тоже факт. Если хомячков надрочить на резкое неприятие любого исторического деятеля, бывшего на каком-то этапе врагом нашего Отечества, то вся страна не будет обладать свободой маневра и возможностями для мира и развития. История с Маннергеймом или Николаем это не про прошлое! Это про наше будущее.

Yazverg
Участник

# Дата: 19 Дек 2018 15:02:47 Цитата

kaizer,
Самое простое проговаривание словами формул это их чтение. Есть у тебя в математике формула, которую нельзя было бы прочесть в духе "А плюс В и поделить сумму на С (где А - какой нибудь угол, В - какой нибудь противолежащий угол, а С - длина какой нибудь высоты из какой-нибудь вершины треугольника)"? Если такие формулы есть и они не могут быть прочитаны и записаны, но существуют, то ты прав. А если таких формул, которые нигде не существуют и не могут быть восприняты мозгом (пусть и не любым) нет, то прав я и ты просто не понял меня изначально.
Мы по сути спорим не о математике, а философии и связи языка с мышлением.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Дек 2018 16:10:57 Цитата

Yazverg: Если бы для мозга они не существовали, то их бы не было.
так мозг ими и оперирует, просто думая о литературе ты думаешь словами, о живописи образами, в математике думают формулами

Yazverg: Возможно. Но это не повод менять местами преступника и жертву.
мы просто констатируем факт, а не даем ему оценку, не важно кто прав, а кто виноват, но для пиара матильды никто не сделал больше чем поклонская и это свершившийся факт

Yazverg: А в Африке до сих пор едят людей. Но это не повод нам их есть.
Это грани между свободой и оскорблением, поэтому нужны четкие законы , а то получится солянка, когда либо терпят явное оскорбление, либо подают в суд по каждой фигне

Yazverg: Но в них насколько мне известно не говорится о том, чтобы не иметь личной позиции и терпеть оскорбления.
Ед ра после того случая с поклонской даже специальный кодекс приняла, чтоб в случае чего автоматически отстранять депутата не выдерживающего генеральную линию

Yazverg: Да не было там ничего страшного в этой доске.
Вот целиком с тобой согласен, по мне так можно любых известных деятелей показывать, ну разве что кроме тех кто официально осужден за преступления (как Колчак), но важно не называть это памятником и не устраивать официоза. Повесили мол здесь жил Вася, который всем известен.

По поводу замирения тоже целиком тебя поддержу

Yazverg
Участник

# Дата: 20 Дек 2018 01:22:30 Цитата

kaizer: так мозг ими и оперирует, просто думая о литературе ты думаешь словами, о живописи образами, в математике думают формулами

Мышление это язык. Язык это мышление. Образы это язык. Формулы это язык. Это если не падать вглубь фреймов и концептов. Это данные науки. Это лингвистика.

kaizer: мы просто констатируем факт, а не даем ему оценку, не важно кто прав, а кто виноват, но для пиара матильды никто не сделал больше чем поклонская и это свершившийся факт

Это не факт а ошибочное и парадоксальное умозаключение. Факт в том, что Поклонская была самой непримиримой противницей проекта Учителя. Пиар был создан на основе пропагандистских клише прошлого и настоящего политического времени. И создавали этот пиар пиарщики проекта и активные хомячки в сети. Последних пользовали в темную. Как впрочем и всегда.

kaizer: Ед ра после того случая с поклонской даже специальный кодекс приняла, чтоб в случае чего автоматически отстранять депутата не выдерживающего генеральную линию

Да. Право прецедентно. Этот кодекс для меня окончательно похоронил ЕР. Если раньше в нем было возможно нахождение личности, то сейчас это невозможно по определению.

kaizer: Вот целиком с тобой согласен

Вот и ладушки.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Дек 2018 17:37:08 Цитата

Yazverg: Формулы это язык.
ну в каком-то смысле можно так сказать

Yazverg: Это не факт а ошибочное и парадоксальное умозаключение.
именно факт, думаю наверное чуть ли не половину зрителей этому фильму сделала именно поклонская, без нее бы проект ушел в минуса.

Yazverg: Если раньше в нем было возможно нахождение личности, то сейчас это невозможно по определению.

то и раньше подразумевалось, прочто сейчас придали огласке, после нее, больше ее от едра не выберут это очевидно, конечно можно попробовать в след. раз ей пройти по местному, но думаю у нее будут серьезные проблемы.

s51
Участник

# Дата: 23 Дек 2018 00:07:24 Цитата

Yazverg: выбирай любой климатический пояс кроме арктического и субархктического.

Экваториальный. Блесни познаниями.

Yazverg: Телега без лошади может ехать с ускорением только вниз с горки.
Или в кузове автомобиля

Yazverg: Для меня хватает примера 90х. Тогда реально был плюрализм.
Мы, наверное, в разных странах жили. Какой плюрализм при перекрашенных из коммуняк в либералы властителях, при подтасовках результатов голосования, при поливании в центральных СМИ грязью неугодных политических оппонентов и при штурмах парламента?

Yazverg: И опять же про суды сказал я.
И я тебе на это дал конкретный ответ.

Yazverg: Ты же при передаче главной мысли связал что-то вроде иноагентов и успехов в соблюдении прав напрямую
Это ты о чем вообще?

Yazverg: В этом нет логики. В том, что сказал я - есть какая-то логика.
Мы и логику с тобой учили по разному. Для меня логично советовать почитать познавательную книгу, а не пересказывать тебе ее содержание. Для тебя видать логично не читать, но осуждать и чего даже при Хрущеве не делали: рассуждать по непрочитанному материалу.

Yazverg: А ты по-прежнему напираешь на "многочисленные примеры" так и не осмыслив того, что собственно доказывает эта книга.
Ты дурак? Как можно доказывать, что теория не верна, если ты ее даже не соизволил прочитать? Даже в сериале Нарко (про Эскобара) показано как разбираются с Верховным судом. В книге приведены примеры борьбы с судебной властью при плюрализме и при его отсутствии. (На примере США, Австралии, Мексики и т.д.) Если нет плюрализма, то судебная власть, и соответственно закон, не могут противостоять произволу властей (элиты).

kaizer
Судья

# Дата: 11 Янв 2019 23:35:44 Цитата

На Украине вступил в силу закон, обязывающий получать согласие на секс

Кто че думает?

fantakt
Участник

# Дата: 11 Янв 2019 23:45:00 Цитата

Будет больше "изнасилованных" )))

sbgames
Участник

# Дата: 12 Янв 2019 07:14:17 Цитата

s51: Экваториальный. Блесни познаниями.

давайте сравнивать габон, кению и бразилию...

<< 1 ... 441 . 442 . 443 . 444 . 445 . 446 . 447 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]