Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< 1 ... 441 . 442 . 443 . 444 . 445 . 446 . 447 . 448 . 449 .  .   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 3 Апр 2019 22:31:52 Цитата

Как обычно "...до основания, а затем..." Для того и выбирают )))

kaizer
Судья

# Дата: 4 Апр 2019 13:48:40 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Петя вызвал Зеленского на дебаты. Тот выдвинул встречные требования.
Среди них:
- отменить обязательное электронное декларирование доходов "громадскими активистами".
- пересоздать антикорупционную комиссию с введение в состав иностранцев и введением внешнего аудита
- отобрать у СБУ и полиции полномочия по борьбе с экономической преступностью.

В нашей прессе другая версия требований Подмигивание

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 4 Апр 2019 20:10:22 Цитата

kaizer: В нашей прессе другая версия требований

Собственно гуглоперевод с мовы пресслужба Зеленского

Мы внимательно ознакомились с заявлением Президента Украины Петра Порошенко о том, что он услышал молодежь, которая проголосовала против него. 😤

Поэтому требуем, чтобы до завершения срока своего пребывания на посту Президента Украины он через контролируемую им парламентское большинство, а также руководителей правоохранительных органов:
- обеспечил принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов;
- перезапустил работу НАЗК путем формирования нового состава этого органа с участием международных экспертов и введения внешнего аудита его деятельности;
- обеспечил принятие избирательного закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на следующих парламентских выборах;
- выдал акты о назначении судей и обеспечил принятие мер, которые помогут разблокировать начало работы Высшего антикоррупционного суда;
- отозвал свой законопроект о криминализации незаконного обогащения и поручил коалиции поддержать проект закона, разработанный при участии международных экспертов;
- лишил Службу безопасности Украины, Национальную полицию и другие правоохранительные органы полномочий в сфере борьбы с экономической преступностью, а также прекратил их давление на субъектов предпринимательской деятельности - реализовал предусмотренные законом полномочия и освободил Сергея Семочко с должности первого заместителя Председателя Службы внешней разведки Украины ;
- ликвидировал схему «Роттердам плюс» и начал внешний независимый аудит деятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг;
- опубликовал перечень своих оффшорных компаний, банков, в которых эти компании имеют счета, а также финансовую отчетность этих компаний за последние пять лет.

kaizer
Судья

# Дата: 5 Апр 2019 07:05:29 Цитата

У нас все проще, зхакупились попкорном и ждем батла гнойного с оксимироном зеленого с синим Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 9 Апр 2019 21:49:22 Цитата

кстати а вы заметили корреляцию, на тех участках где аномально высокая явка, там и у порошенко аномально высокий результат, прям как у путина и медведева на предыдущих выборах. Это верный индикатор фальсификаций

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 22 Апр 2019 23:05:20 Цитата

Не знаю связано ли это с выборами, но за пару лет впервые зашел в Яндекс без VPN. До этого пол дня VPN не работал и Яндекс тоже.

Зеленский кажись победил.
На выборах был членом избирательной комиссии в Киеве. Не самый богатый но и не бедный район столицы. Разрыв Пороха и Зелени был не большим на вскидку 45 : 55 в пользу Зеленского(по крайней мере в том месте где мне довелось поучаствовать). За Пэтю голосовали в основном националисты и те, кто при Пэте жил безбедно. Могу добавить деталей, но исход в конечно счете ясен.

Какое то мутное предчувствие. Даже дэжавю. Пороха то выбрали тоже в знак протеста против трёх дурачков-майдаунов, а вышло вон как. Вот и Этого в качестве антагониста Пороху.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2019 08:31:17 Цитата

__Tsar_Ukrop__, я думаю что хуже у вас не будет, хуже уже некуда Улыбка Думаю что при зеленом приостановится наступление на русский язык и церковь, в остальном будет примерно тоже самое.

Yazverg
Участник

# Дата: 23 Апр 2019 10:03:30 Цитата

__Tsar_Ukrop__,
Это как на Майдане. Сперва под фотографии Беркуту девушки дарят игрушки и цветы. А потом без фоток их х..чат прутами и цепями, жгут коктейлями молотова и даже стреляют из-за спин.
Зеленский это кот в мешке. Чисто теоретически у такого человека есть возможность забрать и употребить власть на пользу народу и стране. Но даже если у него появится такое желание и возможность - будет сложно.
Ключевой момент уже упущен. На Украину не подействовал поток займов. Экономика вместо развития - рухнула. Все. В нее уже никто не будет вкладываться со стороны. Задача спонсоров - вынуть деньги, которые Украина должна. И Зе им это обещает. (хотя в киношке - наоборот). Так что экономически нигде ничего не просматривается в плане улучшения. А постепенно будет становиться и хуже.
А вот в плане пиара - действительно все будет по-другому. Зе будет иначе пиариться. Он будет пытаться раздать печеньки и показать свою поддержку и тем и другим. Так что хотелось бы верить, что на какое-то время перестанут стрелять и блокадничать, отбирать храмы и заставлять скакать под Бандеру. Это конечно хорошо. Но дешево. И наверняка не до конца. С наступлением нового такта насилия все плохое повторится. И возможно на новом уровне накала.

Ничего не поменялось пока что. И даже посадки откровенных дурачков со справкой не изменят ничего.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2019 11:50:30 Цитата

Yazverg, в Украине в очередной раз побеждают США, пока Украинским направлением у нас руководит Сурков по другому и не будет, этот человек за последние 10 лет слил 100% доверенных ему дел, как-то так Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 23 Апр 2019 13:23:43 Цитата

kaizer: в Украине в очередной раз побеждают США

Ну, да. Только они побеждают украинцев.

kaizer: пока Украинским направлением у нас руководит Сурков

А я не вижу особых проблем на этом направлении, которые могла бы решить власть из Кремля. Кремль послал четкие сигналы всем потенциальным русским, оказавшимся к 21 веку негражданами РФ - приезжайте, ждем. Кто-то приехал. Крымчане приехали с полуостровом. Донбасс задерживается в пути. А остальным надо учиться бороться с США в одиночку. Хотят сдаться - их право. Хотят бороться - их право. Хотят милости России - пусть платят или становятся частью России. На данный момент Сурков тут не при чем.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2019 15:41:26 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: На данный момент Сурков тут не при чем.
На мой взгляд роль личности имеет непосредственное значение, конечно на тенденции личность в одиночку не может повлиять, но зачастую вопрос упирается в своевременность принятий тех или иных решений и тут в зависимости от личности принимающей решения можно получить диаметрально противоположный результат, иначе тебе бы вообще было бы пофигу путинн у нас или еще кто-то лишь бы линия совпадала, однако это далеко не так, больше половины рейта Путина это не линия, а слово путин.

Yazverg
Участник

# Дата: 23 Апр 2019 18:32:02 Цитата

kaizer: На мой взгляд роль личности имеет непосредственное значение, конечно на тенденции личность в одиночку не может повлиять

Ну да. Я помню наши дискуссии о роли личности в истории. Улыбка Отчего-то выходит, что если речь о настоящем времени то во всем виноват главный, а если о прошлом, то, как правило, во всем виноваты обстоятельства...
Не могу согласиться. Тут дело не в тенденции а в плане. Допустим, что Сурков сегодня вечером сотворит чудо и 90% выйдут на Майдан и будут проситься в РФ, а он еще и организует быстренько принятие в РФ и Путина уговорит. Допустим. Полный успех? Так их всех кормить надо будет. И долги их отдавать. А санкции никто не снимет и воссоединения не примет. В результате мы станем жить в два-три раза хуже через недельку и майданить начнут уже по всей России.
Сейчас план на отвязывание РФ от "братской помощи". Т.е. либо это регион РФ и тогда вложения имеют смысл, либо за деньги и желательно деньги вперед. Так вот Украина при таком плане России вообще не нужна. Только как некоторая резервация, оплачиваемая за счет партнеров, за которую им же краснеть надо при всех переговорах. И я не понимаю что такого плохого сделал для реализации этого плана Сурков.
Донбасс? Жалко. До слез жалко. Но это не Путин и не Сурков обстреливают гражданское население. Это креатура наших западных партнеров так распорядилась. При этом я не сомневаюсь после Сирии и во время Венесуэлы (!), что уж какую-какую территорию а Украину ВС РФ вполне может зачистить даже от ИГИЛ а не то что от ВСУ и нацбатов. Но приказа не будет. Не потому что Сурков что-то не сделал. Приказ просто не нужен.

kaizer: больше половины рейта Путина это не линия, а слово путин.

Я это говорил в начале нулевых. Особенно Мурику. На первых оффлайн-встречах... Огорчение И вот тогда действительно слово "Путин" было на мой взгляд одной из технологий. Но в отличие от Порошенко, Макрона или Обамы за этим словом стоял не только пиар или даже обман. У Путина была своя линия. Он ее гнул. Он ее продолжает вести. Она в чем-то напоминает Александра Второго, а в чем-то Сталина. Но в целом она путинская, индивидуальная. Она есть. И рейт нарисовался не после воссоединения с Крымом или успехов в экономике. Он нарисовался даже не после Чечни. Он как и любые крепкие отношения перерос из восторженного лебезячего обожания или байроновского презрения в обдуманное уважение, принятие и глубокую привязанность. Так что ИМХО ты запоздал с выводом. Вот у Путина получилось провести реформы по пенсионному возрасту. А у Зеленского не выйдет. Хотя рейтинг у них едва ли не равный, если судить по второму туру.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2019 19:12:30 Цитата

Yazverg: Отчего-то выходит, что если речь о настоящем времени то во всем виноват главный, а если о прошлом, то, как правило, во всем виноваты обстоятельства...
Я такого никогда не говорил, никто не мешал реально преодолевать еще кризис 2008, то что реальные шаги мы увидели только под давлением санкций это далеко не обстоятельства виноваты, а представь как бы было у нас если бы шаги 2015го года были бы сделаны в 2009м например. от суркова не нужно чудо вливания Украины в Россию, он достаточно долго руководил этим направлением (его туда перевели после белоленточных волнений, где он тоже фейерично провалил всю работу) чтобы утверждать что мы имеем последствия именно его решений, я имею ввиду полный провал идеалогии, он стремился держать в кулаке украинских олигархов, то прижимая их, то давая им жирную кость, а штаты проводили работы снизу, в результате мы не имеем в массах уже преимущества от многолетнего соседства, да пока еще мы типа братья,но уже далеко не так как 10 лет назад. Идеалогия слита на Украине в чистую, что не удивительно, после того как выступили сурковские организации в ходе белоленточных волнений, одно дело сидеть на селигере и пилить бабло и совсем другое непосредственно работать, в результате сурков сделал нежизнеспособные ужеизначально коррурпированные молодежные организации типа "наших". тем же он занимался и на Украине, вернее не фактически тем же, а с тем же провальным результатом, конечно не он один виноват, но он возглавлял направление.

kicks
Участник

# Дата: 23 Апр 2019 20:28:29 Цитата

kaizer: а штаты проводили работы снизу

Вряд ли. Штатам не надо заморачиваться такой мелочью, у них слишком большой опыт в этих делах. Они просто купили верхушку СБУ, остальное они сделали сами Улыбка

kaizer: в результате мы не имеем в массах уже преимущества от многолетнего соседства

Ну, тут можно еще поспорить. То что мы видим в сми и на лентах - это максимум 5-7% массы, остальные просто затянули пояса и угрюмо молчат. Я не имею в виду украинцев типа "хохол", там мы никогда никакого преимущества не имели.

kaizer: да пока еще мы типа братья,но уже далеко не так как 10 лет назад

Имхо, сейчас ситуация намного лучше, чем 10 лет назад. Каждый из братьев наконец начал харчеваться самостоятельно, что в итоге нормально так вправило мозги. И если один из братьев решил идти своей дорогой, это нормально. Главное дорогу выбрать правильную Улыбка

kaizer: Идеалогия слита на Украине в чистую

Опять, имхо, все только начинается. В этом спектакле не 2-3 действия, а гораздо больше. Россия играет в долгую, как я уже писал, просто процессы сейчас ускоряются в разы, к чему с огромным энтузиазмом прикладывают руку наши "партнеры", "коллеги" или как там еще их ВВП называет и пытается хоть чуть-чуть притормозить, что бы им же самим больно не было Широкая улыбка Чему мы сейчас и свидетели.

А сурковы - это так, сегодня есть, завтра нет. Главное направление к цели, а пути - они разные у всех.

Как то так видится Улыбка

__Tsar_Ukrop__
Участник

# Дата: 23 Апр 2019 21:05:34 Цитата

По штатам - работа видимо велась комплексно.
Проамериканскую линию гнут и сверху, и снизу. Например - встречал граждан из числа алкашей и бывших наркоманов(не факт что бывших) которые свято верили в идеи майдана и с пеной у рта доказывали что какой-то там блохер говорит истину. (пример такой "истинны" - все российские передвижные ракетные комплексы без ядерных боеголовок, а танки Армата картонные.) Это бред, но человек в это верит и ретранслирует. Если в живую при близком общении по нему сразу видно, что это асоциальный элемент и сказанное им умножается на ноль, то в интернете или просто в толпе орда таких "товарищей" создают информационный фон. Это тоже работа снизу. С самого днища. И в РФ такие наверняка есть. Вербуют через различные типа "благотворительные" организации, миссии, церкви секты, люди мыслят не критически, ведутся, дальше стремятся помочь тем, кто по их мнению помог им самим...
А грантоедские организации куда записать? Это и не верх, и не низ. Центр что ли? Сколько не встречал людей хоть раз получавшие грант - они ведут себя как собачка Павлова - как только вспоминают про денежки так срабатывает условный рефлекс вместо логического мышления, напрочь отшибает мозг и умные в общем то люди начинают перечить тому что сами же говорили минуту назад.

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2019 22:57:21 Цитата

kicks: Вряд ли. Штатам не надо заморачиваться такой мелочью, у них слишком большой опыт в этих делах. Они просто купили верхушку СБУ, остальное они сделали сами Улыбка
под работой снизу я не имею ввиду непосредственно штаты, но они платят людям формирующим низовые течения и задают для них вектора повесток. в результате они имеют устойчивую аудиторию

kicks: остальные просто затянули пояса и угрюмо молчат.
ага, они от нас чего-то ждут и не получая этого потихоньку отползают от славянского братсва.

kicks: Каждый из братьев наконец начал харчеваться самостоятельно, что в итоге нормально так вправило мозги. И если один из братьев решил идти своей дорогой, это нормально. Главное дорогу выбрать правильную Улыбка
Я совсем не сторонник того чтоб все были за раассею, но я противник того что нам постоянно приписывают какие-то своиже косяки.

kicks: Опять, имхо, все только начинается.
С оптимистом не поспоришь,начинаться все может и с самой жопы и вообще с любого момента, вот только кто сказал что в эту жопу надо было обязательно залазить?

kicks: А сурковы - это так, сегодня есть, завтра нет. Главное направление к цели, а пути - они разные у всех.
Как бы да, хорошая команда при любом тренере рано или поздно выиграет, только вот все стараются себе найти тренеров получше, а не абы каких Подмигивание
а так да, все пройдет ... и сурков уйдет на пенсию рано или поздно (а лучше прямо сейчас) Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: Сегодня  08:20:59 Цитата

kaizer: а представь как бы было у нас если бы шаги 2015го года были бы сделаны в 2009м например
В этом случае Болотная бы победила. Т.к. чекисты начали бы строить железный занавес и лишать страну демократии. В 2009м для россиян вся эта пенка вокруг либерализма хотя и надоела но была еще нужна. Мы в нее верили больше чем в государство. Как будто это бы нам давало дополнительную защиту от аппарата подавления. В 2009м нельзя было вводить контрсанкции. Нельзя было.

kaizer: от суркова не нужно чудо вливания Украины в Россию, он достаточно долго руководил этим направлением (его туда перевели после белоленточных волнений, где он тоже фейерично провалил всю работу) чтобы утверждать что мы имеем последствия именно его решений
Неубедительно. По сути у тебя один аргумент - слишком долго человек на проекте, а значит надо менять... Мы достаточно резко говорили по поводу того откуда аргументы приходят и для каких групп населения они имеют смысл. Я смысла логического в этом не вижу. Ты меряешь результат затраченным временем. Это все равно, что объем мерять не кубами и не литрами, а годами... Я же тебе говорю о задачах, которые скорее всего перед Сурковым стоят.

kaizer: я имею ввиду полный провал идеалогии
У нас этой идеологии до сих пор нет. И быть не могло. По любимой тобой Конституции какая в РФ должна быть государственная идеология? Улыбка

kaizer: он стремился держать в кулаке украинских олигархов, то прижимая их, то давая им жирную кость, а штаты проводили работы снизу, в результате мы не имеем в массах уже преимущества от многолетнего соседства
Я такой аргумент тоже видел. Но дело в том, что СМИ на Украине принадлежат именно олигархам, а ищут источники информации прежде всего сами люди. США работали через тех же олигархов и косточки, которые олигархи видели из-за океана казались самыми сладкими. Поэтому олигархи и виляли хвостиками развернувшись аналом к России. Это выбор олигархов. Закономерный выбор. Сурков тут не при чем. Я даже удивлен, что на Украине сохранились олигархи, завязанные на бизнесе с РФ. Через них восстановление отношений произойдет очень быстро.

kaizer: что не удивительно, после того как выступили сурковские организации в ходе белоленточных волнений, одно дело сидеть на селигере и пилить бабло и совсем другое непосредственно работать, в результате сурков сделал нежизнеспособные ужеизначально коррурпированные молодежные организации типа "наших"
А кто распространил ключевой ролик по Инету и ТВ, обрекший Чирикову на истерику в духе "Вы - сурковская пропаганда"? Наши не устраивали антимайданов в духе Януковича. И это было правильно. Спокойствие Путина и власти помогло нейтрализовать ситуацию.

Yazverg
Участник

# Дата: Сегодня  08:26:04 Цитата

__Tsar_Ukrop__: По штатам - работа видимо велась комплексно.

Конечно, комплексно. Но дело не в том, что Нуланд раздавала печеньки простым людям, а Сурков поленился. Дело не в низовой работе, а в том, что для олигархов Украины США и ЕС казались более надежными и желанными партнерами по бизнесу. А бизнес в их пониании заключался в ограблении Украины. Чем таких олигархов в принципе могла привлечь Россия?

fantakt
Участник

# Дата: Сегодня  08:59:45 Цитата

Идеальный пример "братушек" - это болгары, в обе мировые войны выступавшие против нас... Украина идет по этому пути, но в третьей мировой это не прокатит, останется пепелище от Дикого поля.

<< 1 ... 441 . 442 . 443 . 444 . 445 . 446 . 447 . 448 . 449 .  .   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]