Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< 1 ... 450 .  . 452 . 453 . 454 . 455 . 456 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
kicks
Участник

# Дата: 24 Апр 2019 19:29:39 Цитата

kaizer: и сурков уйдет на пенсию рано

И я бы не против уйти, как раньше а не + 5 лет Огорчение

Что-то сегодня промелькнуло про упрощенку по гражданству для ЛДНР, походу Кремль все же начал двигать фигуры. И Беларусь неожиданно приостановила поставки нефтепродуктов в незалэжную, полению и еще куда-то...

Думаю, господину Зе этот ребус не по зубам будет Улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 08:19:40 Цитата

kaizer: да ладно, вот тебе завтра объявляют что поймали и посадили такого-то коррупционера, ты его знать не знаешь, что ты подумаешь? Я подумаю ну вот хоть чуток работают.

Таких новостей на неделе не одна штука. Я подумаю то, что интересно в данном конкретном случае. А то, что посадки ведутся это скорее хорошо чем плохо.

kaizer: Полностью никому не изветно, но суть в том что сурков всегда говорил что мы держим руку на пульсе и такого просто не может быть, а оказалось что может и еще огого как - это полный провал подумал Штирлиц

Можно держать руку на пульсе... лошади. Но это не значит, что ее этой рукой можно удержать, если она напрет. У России было полно инструментов для Болотной. И благодаря Сурквову они в полном объеме не понадобились. Что до Украины, то там у РФ ресурсов было гораздо меньше. И это не вина Суркова.

kaizer: У многих не получалось или тебе их надо перечислить?

Меня интересуют именно "желания людей". Вот расскажи мне одну историю как люди чего-то захотели глобально-политического - оторвали себе задницу, вышли поскакать и... и у них все получилось и жили они счастливо. Или так. Ты мне одну подобную историю, а я тебе 10 историй о том, как люди хотели одного, а их вожди другого. И если у первых вышло сделать хуже, то вторые добились всего чего хотели. Это мы с тобой обсуждаем правильно или неправильно Россия сделала ставку на олигархов Украины и чего бы добились штаты, если бы вместо Порошенко, Фирташа, Ахметова, Коломойского и прочих работали бы "снизу".

kaizer: Вот что ты сейчас сказал, я нифига не понял

1. Идеология это единственная общепринятая в обществе концепция добра и зла.
2. При этом честные и активные члены общества, ищущие новые "хорошего" уничтожаются идеологией эффективнее, чем скользкие и порочные личности, желающие служить плохому.
3. По этой причине любая идеология как заведомое упрощение, неэффективный инструмент внешней борьбы со злом и непреодолимая преграда на пути развития общества - не нужна.
Так понятнее?
Разумеется, я тебе могу сейчас сказать, что, например, христианская идеология - лучшая из лучших, самая универсальная, прогрессивная, действенная и т.д. Но ты не согласишься. А я не соглашусь с той идеологической системой, которую предложишь ты.

kaizer: Я и говорю, а про отношение людей к годунову я могу судить лишь по нескольким письменным источникам, которые не факт что не прошли сито цензуры.

Там вещи были вполне понятные. Природный катаклизм - неурожай. Неурожай - голод, бунты, предательство и Смута. Плохо относились к Годуновым. Поэтому в конце Смуты их и перезахоронили. Люди чувствовали, что поступили подло.

kaizer: А если б кто-то куда-то много бы вложил и добился бы определенных результатов, картинка бы начала меняться раньше.

А вот это было не запрещено. Но государство-то тут при чем? Оно наоборот не должно заниматься рискованными инвестициями и чем-то вроде ГКО.

kaizer: после них появилась предопределенность выбора - это всегда легче, а вот сделать правильный выбор при полной не определенности может только гений.

Согласен. Но общество состоит не из гениев. Поэтому до санкций и контрсанкций этот маневр был невозможен.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 08:20:52 Цитата

kicks: Думаю, господину Зе этот ребус не по зубам будет

Я думаю, что Кремль действительно внимательно наблюдал за тем как загоняли Петю. Зеленского будут загонять точно также. Но уже наши. И тут дело не в Зеленском а в "его команде".

kaizer
Судья

# Дата: 25 Апр 2019 09:12:34 Цитата

Yazverg: И тут дело не в Зеленском а в "его команде".
Ну покаместь он еще власть в руки не взял, вон там в оставшийся месяц пишут что могут успеть напринимать законов, ограничивающих президента до уровня молдавии, а чтоб их отменить надо будет иметь большинство в раде, которое пока что у Порошенко, так что Зеленский может вообще оказаться фиговым листом, не факт что его супер рейт продержится до парламентских выборов.

kaizer
Судья

# Дата: 25 Апр 2019 09:24:43 Цитата

Yazverg: Но общество состоит не из гениев. Поэтому до санкций и контрсанкций этот маневр был невозможен.
не не возможен, а сложен, но принимать сложные решения для руководителя это нормально, иначе надо было бы заняться другой деятельностью гораздо раньше. Как говорится у командира должна быть железная воля , а не искрометный ум, ум нужен начальнику штаба.

Yazverg: Оно наоборот не должно заниматься рискованными инвестициями и чем-то вроде ГКО.
Бизнес всегда занимается чем выгодно, частенько из-за этого выходят диспропорции. Как раз вотчина государства ликвидировать диспропорции и создавать то что не выгодно бизнесу, либо создавать условия чтоб бизнесу было выгодно то, что нужно государству

Yazverg: ам вещи были вполне понятные. Природный катаклизм - неурожай. Неурожай - голод, бунты, предательство и Смута. Плохо относились к Годуновым. Поэтому в конце Смуты их и перезахоронили. Люди чувствовали, что поступили подло.
Я плохо знаю тот период, про Годунова никакого негатива не отложилось

Yazverg: Разумеется, я тебе могу сейчас сказать, что, например, христианская идеология - лучшая из лучших, самая универсальная, прогрессивная, действенная и т.д. Но ты не согласишься.
Ну по твоему определению любая идеалогия премерзопакостнейшая вещь, в том числе и христианская Улыбка

Yazverg: Меня интересуют именно "желания людей".
ну, в нормальных странах желания людей преимущественно реализуются через органы гос. власти чуть ли не каждый день безо всяких скаканий

А так на вскидку революция на Кубе, из последних цветная революция в Тунисе.Yazverg: У России было полно инструментов для Болотной. И благодаря Сурквову они в полном объеме не понадобились.
да в общем там само потихоньку рассосалось, а если бы в то время власти больше бы интересовались жизнью людей в стране, то бы и этого не было.

Yazverg: А то, что посадки ведутся это скорее хорошо чем плохо.
Да, только у нас в основном это жертвы внутренней клановой борьбы, вот если бы это имело бы системный характер и без неприкасаемых, вот тогда бы было реальное дело.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 10:03:40 Цитата

kaizer: Ну покаместь он еще власть в руки не взял, вон там в оставшийся месяц пишут что могут успеть напринимать законов, ограничивающих президента до уровня молдавии, а чтоб их отменить надо будет иметь большинство в раде, которое пока что у Порошенко, так что Зеленский может вообще оказаться фиговым листом, не факт что его супер рейт продержится до парламентских выборов.

Это их внутренняя игра. У Кремля - своя. С санкциями по топливу и предоставлением гражданства ЛДНР я так думаю, что продыха им не дадут. Кремль провоцирует ту же ситуацию, что была в период присоединения Крыма, когда никто из чиновников Украины не понимает какому богу кланяться. До осени явно будет много интересного.

kaizer: не не возможен, а сложен, но принимать сложные решения для руководителя это нормально

Не соглашусь. Всему свое время. Ту же проблему с пенсиями правительство пыталось решить задолго ДО прошлого года. Но жесткое решение было принято именно тогда, когда рисков внутри общества практически не было. И это и есть грамотное руководство. Решить проблемы в экономике или социалке ценой разрушения государства - неразумно.

kaizer: Как говорится у командира должна быть железная воля , а не искрометный ум, ум нужен начальнику штаба.

Дык, железная воля в том и состоит. Улыбка

kaizer: Бизнес всегда занимается чем выгодно, частенько из-за этого выходят диспропорции. Как раз вотчина государства ликвидировать диспропорции и создавать то что не выгодно бизнесу, либо создавать условия чтоб бизнесу было выгодно то, что нужно государству

Дык опять же все так и было. Просто ты хотел пораньше. А пораньше это было слишком рискованно.

kaizer: Я плохо знаю тот период, про Годунова никакого негатива не отложилось

Можно Пушкина полистать. Там народ - действующее лицо в пьесе. И он не только "безмолвстует" в последней сцене.

kaizer: Ну по твоему определению любая идеалогия премерзопакостнейшая вещь, в том числе и христианская

Относительно меня и моих единоверцев - наилучшая. Но для моего многонационального, многокультурного государства с богатой перегибами историей - это худшее, что только возможно.

kaizer: ну, в нормальных странах желания людей преимущественно реализуются через органы гос. власти чуть ли не каждый день безо всяких скаканий

Желания людей всегда превышают возможности. Как возможности людей так и возможности государства.

kaizer: А так на вскидку революция на Кубе, из последних цветная революция в Тунисе

Даже в этих случаях главной действующей силой был не народ, а командиры и политики. Желания народа были средством а не первопричиной. Не будь высадки Кастро - не было бы и революции. В событиях в Тунисе я слабо ориентируюсь, но там кажется началась "арабская весна". А этот проект был не внутренним для арабского мира.

kaizer: в общем там само потихоньку рассосалось

Да. Но не просто так. Были аресты, были информационные акции. Путин на стадионе, съемка оппозиционеров у посольства США, митинги Кургиняна. В общем, там не "само".

kaizer: Да, только у нас в основном это жертвы внутренней клановой борьбы, вот если бы это имело бы системный характер и без неприкасаемых, вот тогда бы было реальное дело.

Общество не готово к бесклановой элите. Эти механизмы только-только стали выстраиваться. А опираться государство должно не на подвижное общественное мнение а на тех, кто представляет собой власть - кто контролирует средства производства, СМИ, деньги, силовиков... Это и есть "реальное дело". Клин между нынешней клановой элитой не в интересах ни верхов ни низов общества. И добра он не принесет. А то, что нынешние власти зачищают соперничающие кланы от нарушителей законов - однозначно положительно. И на данный момент это точно лучшее из возможных.
На данный момент я не знаю большой страны, где полностью отсутствовали бы кланы, полностью наблюдалось бы равенство перед законом и прочая прочая. Это не означает, что у нас не должно быть оснований сесть в этом деле на попу ровно. Но это означает, что перед сломом нынешней системы надо несколько раз в деталях понять что придет на смену. Если говорить о том же Тунисе, то исходя из того что я прочел там жисминовых революций было две. И свергнутый в 87м году президент по уровню коррупции был ниже сменщика. Да и тот же Янык - несомненно не такой наглый вор и уж точно не кровавый убийца как его сменщик.

sbgames
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 13:44:12 Цитата

__Tsar_Ukrop__: Какое то мутное предчувствие. Даже дэжавю. Пороха то выбрали тоже в знак протеста против трёх дурачков-майдаунов, а вышло вон как. Вот и Этого в качестве антагониста Пороху.

а когда в последний раз выбирали по другому?

Yazverg: Кто-то приехал. Крымчане приехали с полуостровом. Донбасс задерживается в пути.

у вас там параллельная вселенная что ле?
крымчане у них приехали... далеко бы они приехали, без вежливых людей то... тот же донбасс сделал куда больше, чем крымчане... например..

Yazverg: Допустим, что Сурков сегодня вечером сотворит чудо и 90% выйдут на Майдан и будут проситься в РФ, а он еще и организует быстренько принятие в РФ и Путина уговорит. Допустим. Полный успех? Так их всех кормить надо будет. И долги их отдавать.

может тогда вообще все регионы дотационные из рф выгнять?
оставить там якутию, москву и хватит, бунтуют то и на болотные выходят во всяких зажопинсках, а москва, например, вся за стабильность... да?

kaizer: Ну покаместь он еще власть в руки не взял, вон там в оставшийся месяц пишут что могут успеть напринимать законов, ограничивающих президента до уровня молдавии

там как бы и так перзидент не сильно много чего может..

kaizer
Судья

# Дата: 25 Апр 2019 15:42:35 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Общество не готово к бесклановой элите.
Общество всегда будет готово к тому что будут продвигать и пропагандировать, это власть не готова к бесклановой элите.

Yazverg: На данный момент я не знаю большой страны, где полностью отсутствовали бы кланы, полностью наблюдалось бы равенство перед законом и прочая прочая.
Это не оправдание, а отговорка, всегда можно ничего не делать, сославшись на какую-нибудь важную хрень, но если потихоньку толкать, то рано или поздно движение будет

Yazverg: Даже в этих случаях главной действующей силой был не народ, а командиры и политики. Желания народа были средством а не первопричиной. Не будь высадки Кастро - не было бы и революции. В событиях в Тунисе я слабо ориентируюсь, но там кажется началась "арабская весна". А этот проект был не внутренним для арабского мира.
Было движение масс с вышедшими из него командирами, а не пришлые невесть окуда командиры со своими хотелками. В тунисе проект внешний, но желания народа хоть и подогретые всетаки это желания народа

Yazverg: Желания людей всегда превышают возможности. Как возможности людей так и возможности государства.
Не всегда. Желания членов общества потребления возможно.

Yazverg: А пораньше это было слишком рискованно.
Риск есть всегда

Yazverg: Это их внутренняя игра. У Кремля - своя. С санкциями по топливу и предоставлением гражданства ЛДНР я так думаю, что продыха им не дадут. Кремль провоцирует ту же ситуацию, что была в период присоединения Крыма, когда никто из чиновников Украины не понимает какому богу кланяться. До осени явно будет много интересного.

Дык тренд долбать Зеленского, во первых увеличивает шанс неверных решений и его провала, во вторых тушение пожара отвлекает от строительства нового дома

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 16:03:44 Цитата

sbgames,
Я не о том писал. Это разные вещи.
По Крыму и Донбассу я их не сравнивал а вместе в пример приводил. Разница же в том, что нет в ВСУ ни одного территориального батальона Крым (меджлисовцы не в счет). А вот от Донбасса - есть. Это не в укор. Это по разнице. 20 000 вежливых людей конечно же были крайне необходимы в Крыму. Но Миллион пророссийских жителей был важнее. Без него не стало бы и 20К.

А нападение на Украину и захваченые регионы это не то же самое, что дотационные регионы РФ. Я лично не готов платить налоги для выплат бандеровцам, мечтающим нанести ущерб моей Родине. И одно дело если это миллион другой россиян, а другое дело десяток миллионов галичан.

Yazverg
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 16:08:58 Цитата

kaizer: Общество всегда будет готово к тому что будут продвигать и пропагандировать, это власть не готова к бесклановой элите.

Если бы было так, то свержение нынешней элиты (даже мирное) моментально привело бы к "бесклановой элите". Но не готово именно общество. И дело не в пропаганде. Дело в культуре.

kaizer: Это не оправдание, а отговорка, всегда можно ничего не делать, сославшись на какую-нибудь важную хрень, но если потихоньку толкать, то рано или поздно движение будет

Давай ты будешь толкать труп до тех пор пока он не оживет. Улыбка Будь понастойчивее и все получится... Широкая улыбка Есть такая организация труда какую ты предлагаешь. И она подходит для большинства занятий. Однако новые проекты лучше делать по плану и в правильное время.

kaizer: Риск есть всегда

Да. Возможность не всегда.

kaizer: ык тренд долбать Зеленского, во первых увеличивает шанс неверных решений и его провала, во вторых тушение пожара отвлекает от строительства нового дома

Совершенно верно. А еще это усугубит раскол между командой Зе и командой Порошенко именно в этот момент. Путин ведет к ужасному концу... Украины. В этом году все может закончиться.

sbgames
Участник

# Дата: 25 Апр 2019 17:00:01 Цитата

Yazverg: Разница же в том, что нет в ВСУ ни одного территориального батальона Крым (меджлисовцы не в счет). А вот от Донбасса - есть. Это не в укор.

а чего это вдруг меджлисовцы не в счет? в батальонах там всякой твари по паре, они хоть и называются донбасс, но там вполне себе и меджлисовцы и прочая шушера..
вон вообще батальон - навоз азов, и что теперь город азов надо укроине отдать что ле?

и опять же, не в счет... меджлисовцы в марте выводили в симферополе много народу на площадь, вполне сравнимое количество с пророссийскими..
а вот в донецке ничего сравнимого укроина вывести не смогла.. в основном были понаехавшие, и даже это не помогла, гоняли их всю ночь по донецку..

и пророссийских там было миллиона три.. да не все, но вы будете смеяться, в крыму далеко не все за россию.. кто-то там недвижимость не успел купить, цены про россии выросли, кому то цены выросли..

kaizer
Судья

# Дата: 25 Апр 2019 18:22:14 Цитата

Yazverg: А еще это усугубит раскол между командой Зе и командой Порошенко именно в этот момент.
Ну, явно не поможет

Yazverg: Возможность не всегда.
То бишь это было время для набивания фондов и сидения на жопе, другого не дано Улыбка

Yazverg: Давай ты будешь толкать труп до тех пор пока он не оживет. Улыбка
Ну, я его хотя бы закопаю, а ты будешь сидеть и на него смотреть и вдыхать аромат Подмигивание

Yazverg: Если бы было так, то свержение нынешней элиты (даже мирное) моментально привело бы к "бесклановой элите". Но не готово именно общество. И дело не в пропаганде. Дело в культуре.
просто один клан свергается другим, прометея что свегнув противников, начал бы реформы начиная с себя нетуть.

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 10:24:00 Цитата

kaizer: То бишь это было время для набивания фондов и сидения на жопе, другого не дано

Это было время, когда жизнь с ноги выколачивала из голов влюбленных в либеральную экономику и США бывших граждан СССР красивую и приятную пропаганду. За все надо платить. И это было время расплаты. В том обществе реформы были невозможны.

kaizer: Ну, я его хотя бы закопаю, а ты будешь сидеть и на него смотреть и вдыхать аромат

Зачем? Это не по-христиански. Я точно знаю, что надо делать чтобы оживить труп. Ведь жизнь бывает вечной. Труп надо похоронить, а человека отпеть и поминать. Без спешки. По порядку и правилам. Как было и будет, как должно быть.

kaizer: просто один клан свергается другим, прометея что свегнув противников, начал бы реформы начиная с себя нетуть.

Немного не так. Кланы формируются со временем. И ушедший от власти клан развальщиков СССР при Путине менялся медленно. Но это неизбежный процесс. Без кланов можно иметь во власти лишь марионеток кланов из других обществ.
Начинать надо с себя. Тут ты прав. Но ты ждешь Прометея, который бы начал с себя, выклевал бы себе печень и отрастил бы ее заново... Это в чем-то соответствует христианскому мировоззрению. Но начинать-то надо не с Прометея... Начинать надо с себя. И быть терпеливым пока критическая часть общества себя не изменит. Только тогда созреют условия для действительно гражданского общества без нужды в кланах.

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 10:34:22 Цитата

sbgames: а чего это вдруг меджлисовцы не в счет?

Они не совсем крымчане. Я имею в виду региональную культуру большинства населения. А меджлисовцы = носители некрымской псевдорелигиозной культуры. Им собственно все равно где ее применять - в Крыму, на Донбассе, в Сирии. А вот люди из тербатов - это жители разных возрастов и классов данных регионов. Они уступили пропаганде. Это так. Но эта пропаганда объективно существовала на Донбассе.

sbgames: вон вообще батальон - навоз азов, и что теперь город азов надо укроине отдать что ле?

А что делать со значительным процентом его населения? Вешать? Понять и простить? Изгнать? А с детками этих лиц как быть? Вот допустим 10-12 лет пацаненку. Папа у него - преступник. Но он - волчонок. При этом имей в виду, что делать это будут солдаты ВС РФ. На фига нам это?

sbgames: меджлисовцы в марте выводили в симферополе много народу на площадь, вполне сравнимое количество с пророссийскими..
а вот в донецке ничего сравнимого укроина вывести не смогла..

Меджлис готовился годами. В этом и разница. Хорошо. Скажи мне как проголосует на твой взгляд Донбасс не в границах ЛДНР а в границах областей, если представить, что войны нет и референдум свободный и со 100% явкой?

sbgames: да не все, но вы будете смеяться, в крыму далеко не все за россию..

Дело не в том, что кто-то чем-то недоволен. Оно и в России до 2014 г не все были бы за Россию случись такой референдум. Но тут дело не просто в поддержке или недовольстве. Тут дело в носителях русофобской идеологии. Скажем так, если у человека есть возможность безнаказано убить русского ребенка, то недовольные ценами скорее всего не совершать убийства. А вот бандеровцы (тоже не все) могут и совершить. В этом значительная качественная разница.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Апр 2019 12:27:18 Цитата

Yazverg: Начинать надо с себя. И быть терпеливым пока критическая часть общества себя не изменит.
Ну я и жду, плачу налоги (практически все сейчас), голосую на выборах, подписываю петиции, когда не лень даже пишу иски на всякие там органы власти, которые творят беспредел, за 7 лет больше 100к отсудил у разных гос. структур. В общем я дергаю все рычаги, которые мне по закону дает власть и считаю что если все так будут делать, то через 10 лет у нас будет как в финляндии.

Yazverg: Я точно знаю, что надо делать чтобы оживить труп.
ничего не имею против.

Yazverg: За все надо платить. И это было время расплаты. В том обществе реформы были невозможны.
реформы возможны всегда, конечно не любые, но двигаться вперед надо всегда.

Yazverg: Оно и в России до 2014 г не все были бы за Россию случись такой референдум.
Верно, причем все равно это наши граждане и нельзя их ущемлять, как это ни парадоксально, но и с ними надо работать и искать компромисы ибо демократия - это власть большинства в согласии с меньшинством. А получить большинство и тут же попытаться унизить меньшинство это путь к гражданской войне, как это и было на Украине.

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 13:08:46 Цитата

kaizer: Ну я и жду

Ну, и хорошо.

kaizer: через 10 лет у нас будет как в финляндии

...

kaizer: реформы возможны всегда, конечно не любые, но двигаться вперед надо всегда

Здесь как на войне периода середины прошлого века. Двигаться везде и одновременно - невозможно и не нужно. Для Победы нужны стремительные маневры на окружение и уничтожение. Там где это возможно по ситуации, а не там где хочется. БОльшая часть потерь РККА в период после Московской битвы это "бутылочное горлышка" под Ленинградом (+попытки деблокады) и Ржевская операция (предотвращающая наступление на Москву. И главная беда состояла как раз в том, чтобы сохранять темпы наступления в надежде, что еще чуть-чуть и фронт немцев рухнет везде. А успехи состояли именно в неожиданных ударах на отдельных направлениях.

kaizer: причем все равно это наши граждане и нельзя их ущемлять, как это ни парадоксально

Это не парадоксально. Но идти у них на поводу нельзя.

kaizer: с ними надо работать и искать компромисы

Там где это возможно.

kaizer: демократия - это власть большинства в согласии с меньшинством

Да. Но это не должно быть властью меньшинства несогласного с большинством.

kaizer: получить большинство и тут же попытаться унизить меньшинство это путь к гражданской войне

Унижения не нужно, конечно. Но особо много времени раззюзюливать не надо. Компромисс хуже любой из альтернатив. Особенно, если альтернативы противоположны.

sbgames
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 14:17:21 Цитата

Yazverg: Меджлис готовился годами. В этом и разница. Хорошо. Скажи мне как проголосует на твой взгляд Донбасс не в границах ЛДНР а в границах областей, если представить, что войны нет и референдум свободный и со 100% явкой?

а че там гадать... вон, в первом туре перзидентских выборов, за бойко в донецкой 37, луганской 44.. процентов по 5 за вилкула..
опять же, на заработках в россии миллиона 3 укроинцев, не знаю, сколько из них с донбасса, но сколько-то есть, и среди них процент будет еще выше..
и это при том, что уже никто особо не верит, что днр/лнр дадут отбить эти территории.. и на фоне пяти лет террора... а, вы за россию? тогда посмотрите на донецк, видите? его бомбят (они же причем и бомбят)..
а если будет ясно, что заберут как крым.. я думаю, процентов 60-70 будет..

как-то так..

Yazverg: Тут дело в носителях русофобской идеологии. Скажем так, если у человека есть возможность безнаказано убить русского ребенка, то недовольные ценами скорее всего не совершать убийства. А вот бандеровцы (тоже не все) могут и совершить.

я тебя умоляю, сколько там таких бандеровцев... пару десятков тысяч если наберется, на всю укроину... остальные - моя хата с краю..
а в всу сейчас не бандеровцы, а зарплаты больше 10 тыс. гривен, что для укроины очень до хера..

Yazverg
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 14:40:58 Цитата

sbgames: я думаю, процентов 60-70 будет..

И я так думаю. При пропаганде и ситуации можно на 10% добрать сторонников. Но беда в том, что остальные 25-30% (а это каждый третий и каждый четвертый - это много!) не просто не поддерживают, но являются непримиримыми противниками. Это будущие вредители и террористы. При этом они неглупые люди. Они могут маскироваться. Могут качать права. И вот с ними что делать? Выселять? Вешать? Или постоянно бороться наняв к каждым 3-5 по сильному местному надсмотрщику-мужику? Предложи разумный пусть что с ними делать, чтобы жизнь была не хуже чем в других регионах РФ.

sbgames: я тебя умоляю, сколько там таких бандеровцев... пару десятков тысяч если наберется, на всю укроину...

Я говорил о "носителях идеологии". Их явно больше. Даже судя по голосованию.

sbgames: в всу сейчас не бандеровцы, а зарплаты больше 10 тыс. гривен, что для укроины очень до хера..

Это временно и поправимо. Но опять же. На руках этих людей с высокой вероятностью - кровь. А еще у них на руках оружие. Что им терять кроме своей жизни в случае воссоединения с Россией?

Я думал. Я читал. Не вижу я к сожалению сценария с массовой реинтеграцией. Да и то - не во мне дело. Судя по действиям Кремля они не планируют скорого присоединения даже для Донбасса. Украина обречена на страдания и долгий распад.

kaizer
Судья

# Дата: 26 Апр 2019 15:30:34 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Здесь как на войне периода середины прошлого века.
Это не война это люди, которые имеют право хорошо жить не через 20 лет, а уже сейчас

Yazverg: Это не парадоксально. Но идти у них на поводу нельзя.
Причем тут это? В согласии, значит вести диалог понимать какие законы их и чем затрагивают и как они на это реагируют, сглаживать углы. Никто не говорит что надо как-то отменять свои решения. например в западных странах когда одна сила имеет большинство в парламенте и может назначить хоть 100% своих везде, они все равно какие-то портфели раздают меньшинству, приходя с ними к каким-то соглашениям и это правильно

Rins
Участник

# Дата: 26 Апр 2019 20:58:53 Цитата

Может, кто не знал чего )
Интересные факты о президентах Украины
https://24history.ru/interesnye-fakty-o-prezidentah-ukrainy/
Скрытый текст, щёлкните чтобы прочитать
Интересные факты о президентах Украины
23.04.2019 Максим Пушкарь

Первый президент Украины Леонид Кравчук родился на территории Польши, где в то время негативно относились к советской власти и России. Это чувство, как выяснилось позднее, он пронёс по жизни, умело скрывая его даже в свою бытность одним из идеологов компартии УССР.

Уже живя на территории Украины во время войны, он состоял в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения ОУН-УПА. В таких отрядах состояли дети от 10 до 18 лет. Они, в зависимости от возраста, были наблюдателями, связными или разведчиками. Танкисты резервной дивизии 1-го Украинского фронта, стоявшие в Тучинском лесу в 1944 году, рассказывали, что после появления этих детей можно было ожидать налёта немецкой авиации. Но если пытались взять их в плен, они бросали оружие и кричали, что они же дети.

Общеизвестно, что именно Леонид Кравчук подписал Беловежское соглашение 1991 года, которое привело к распаду СССР. В 2005 году Кравчук якобы сожалел об этом и говорил, что лучше бы отрубил себе руку, если бы знал, чем это обернётся для Украины. Но в 2010 признал, что не разу не пожалел о подписании этого документа.

Став первым президентом Украины, Кравчук подписал договор о выводе ядерного оружия из страны. Договор представлял из себя трехстороннее соглашение между Украиной, Россией и США. Украина не получила ни реальных гарантий и ни материальных компенсаций за этот шаг.

Во времена приватизации коррупция и инфляция фактически убивали страну. В 1992-1994 гг. инфляция достигала 1000%. Перестали платить зарплаты бюджетникам. Шахтёры были готовы на голодный бунт.

На счету Кравчука распад Черноморского пароходства, центром которого была Одесса. Торговый флот был тайно продан иностранным компаниям. Позже выяснилось, что торгами управлял сын президента.

Люди были доведены до нищенского положения и с «кравчучками» — тележками для ручной клади, пустились по стране и за ее приделы в поисках лишней копейки. Профессионалы, от рабочего до академика, ушли торговать на рынки, поехали штурмовать базары в Польшу и Турцию.

В 1992 году на выставке в Австрии был выставлен штемпель с портретом Кравчука. Почтовый штемпель с Кравчуком стал первым в Австрии штемпелем, на котором изображён портрет главы иностранного государства.

Второму президенту Украины его должность нагадала цыганка, когда он еще учился на физтехе в Днепропетровском университете.

Его сокурсники вспоминали, что он тяжело переносил подколы насчёт своего небольшого роста. Чтобы компенсировать этот недостаток, он активно занялся комсомольской работой. Выучился играть на гитаре. Позже все это помогло ему быть душой любой компании.

С 1981 года Леонид Данилович — ведущий конструктор КБ «Южное», это вторая должность после генерального конструктора. Он принимает участие в испытаниях готовой продукции завода, выезжая на Байконур и Плесецк.

Рассказывают случай, когда ракета загорелась и все разбежались, боясь взрыва. Когда-то, в 1960 году, при подобных обстоятельствах погибло много людей, включая маршала Неделина. Леонид Кучма не растерялся и организовал тушение пожара.

Свое назначение на должность директора завода он отметил успешным запуском в производство ракет СС-18 и СС-24, напугавших Запад.

Уже будучи президентом Леонид Кучма написал книгу «Украина – не Россия», ставшую одной из признанных идеологических основ для современных украинских националистов.

Желая обеспечить себе победу в президентской гонке 1999 года, он вернул в Крым семьи крымских татар, пообещав им землю у моря. Позднее эти люди постоянно использовались украинскими властями для провокаций против русскоязычного населения полуострова.

На инаугурации Леонид Кучма взял в руки булаву, которая на Украине считается символом президентской власти, а затем положил ее обратно, так как передать ее было некому. Офицер, который должен был ее принять, почему-то задержался.

Виктор Ющенко прославился тем, что на президентских выборах 2010-го года набрал лишь 5,45% голосов. Это небывалый рекордно низкий результат во всей истории демократических выборов. Ющенко тогда заявил, что ему стыдно за выбор украинцев. Это было похоже на конец правления Гитлера, когда он назвал нацию «недостойной фюрера».

Он принимал присягу президента на Майдане, где люди услышали новый месседж «жить по-новому» и поверили в него. Правда, голубь к ноге которого привязали оранжевую ленточку, никак не хотел взлетать. Ющенко потребовалось терпение, чтобы проделать эту символическую процедуру.

Инаугурацию омрачил скандал с древней брошью, которая оказалась на груди жены Ющенко. Выяснилось, что ее взяли по этому случаю из государственного музея.

Первое, что сделал Ющенко в должности «народного президента», — это снёс полуметровый забор у правительственного здания, заявив, что власть не должна отгораживаться от простых людей, и… огородился трёхметровым частоколом.

Потом он организовал восхождение на самую высокую гору в Карпатах (Говерлу), явно представляя себя Миссией. Люди шли туда пешком, огромной толпой, а президент, как выяснилось, большую часть пути проделал на вертолёте. Сильный дождь с грозой сделал спуск с горы почти невозможным. Тогда погибло два человека. Ющенко чудом уцелел — молния ударила в зонт его охранника, который держали над президентом.

Портрет Ющекно появился на пятидесятигривенной купюре. На постсоветском пространстве и в Европе до уровня королей, по части самовосхваления и самоуправства поднялся разве что президент Туркменистана Сапармурат Ниязов, считавшийся диктатором. «Народный президент» Виктор Ющенко, видимо, решил брать пример с него.

Глава украинского государства, придя на свой пост, в первую очередь, разогнал ГАИ, которое раздражало его своим присутствием на дорогах.

За отказ разместить в музее Великой Отечественной войны фотографию своего отца, который, по его же словам, «пристрастился к хорошему кофе» в немецком концлагере, будучи военнопленным, уволил с должности заслуженного генерала — директора музея.

Ющенко увлекался предметами старины, и скупал их у «чёрных археологов», а после демонстрировал согражданам, не понимая, что нарушает закон.

На своей последней пресс-конференции он заявил, что презирает будущего президента и на инаугурацию не явится, но тут же потребовал от него подарить ему государственную резиденцию в Конча-Заспе, угрожая в противном случае поселиться на вокзале.

К окончанию правления у Ющенко было 14 госрезиденций, больше чем у любого монарха в Европе. Украине он тоже влетел в копеечку. Его содержание стоило госказне 1 млрд. 620 млн. грн. (3856173399 рублей) в год. это больше чем содержание парламента из 500 человек, премьера и правительства. Леонид Кучма столько истратил за четыре года своего правления.

Правление Януковича началось с закрывшейся перед ним двери Парламента и упавшего прямо на него поминального венка. Венки падали неоднократно, явно предвещая плохой конец его правлению.

Новоявленному президенту также пришлось стоять под закрытой дверью зала парламента, потому что устроители церемонии не рассчитали время, отведенное на представление зарубежных гостей.

Зал, в который вошел Янукович, тоже выглядел не празднично. Половина парламентских кресел была пуста и накрыта флагом, и только в другой стороне зала депутаты приветствовали нового президента.

Всем запомнилось и покушение на Януковича вареным яйцом. Тогда получив удар куриным яйцом, претендент в президенты упал в обморок и его отвезли в больницу.

Янукович слабо ориентировался в литературе и часто прилюдно путал фамилии и имена писателей. Он не отличался грамотностью, за что получал насмешки от журналистов. Все это не помешало ему издать 30 книг, за которые он получил гонорар в 31,5 миллиона гривен (74981149 рублей).

Президент Украины Виктор Янукович за выдающиеся заслуги перед страной посмертно наградил киевского князя Ярослава Мудрого орденом Ярослава Мудрого.

Янукович — единственный президент, которого объявили в международный розыск

Петр Порошенко родом из Болграда Одесской области. Но свое детство он провел в Молдавии, в городе Бендеры, так что уже тогда его смело можно было называть «бендеровец».

Высшее образование получил на факультете международных отношений КГУ им. Шевченко. Тогда же там учился его будущий политический соратник, а позже — яростный оппонент Михаил Саакашвили.

Женился Порошенко в 18 лет. Его жена Марина старше его на три года.

Миллионера из Порошенко сделали спекуляции на поставках и перепродаже какао-бобов на Украину.

Его дочек Евгению и Александру крестили президент Украины Виктор Ющенко и певица Оксана Билозир.

Во время Оранжевой революции Порошенко уступил премьерство Юлии Тимошенко, чего не может ей простить все эти годы.

Из правительства вылетел из-за коррупции и некомпетентности, а также организации рейдерских захватов. Инициатором его увольнения был его кум, президент Ющенко.

Пётр Алексеевич Порошенко стоял во главе «Партии Регионов». Был ее создателем и идейным вдохновителем.

Президентство Петра Порошенко началось с упавших гвардейцев и солдат почетного караула, которые теряли сознание и валились прямо под ноги президенту.

Tags: Виктор Ющенко, Виктор Янукович, выборы президента, инаугурация, Интересные факты, Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Майдан, Петр Порошенко, президентская гонка, президенты, Украина

sbgames
Участник

# Дата: 27 Апр 2019 01:17:38 Цитата

Yazverg: Но беда в том, что остальные 25-30% (а это каждый третий и каждый четвертый - это много!) не просто не поддерживают, но являются непримиримыми противниками. Это будущие вредители и террористы.

вредители еще может быть, террористы точно нет.. там может направления противоположные, но ментальность одинаковая... если уж после 5 лет обстрелов ни один не приехал в киев и не привез с собой бомбу, то и заукраинцы не будут..

Yazverg: Могут качать права. И вот с ними что делать? Выселять? Вешать?

нет, видимо идти на поводу у меньшинства, ты как раз несколько сообщений выше так сказал при обсуждении демократии..

Yazverg: Предложи разумный пусть что с ними делать, чтобы жизнь была не хуже чем в других регионах РФ.

да ничего с ними не делать.. на укроине 5 лет как бы гражданская война, а хоть один теракт был? не считая действий батальонов там и всу..

Yazverg: Это временно и поправимо. Но опять же. На руках этих людей с высокой вероятностью - кровь. А еще у них на руках оружие. Что им терять кроме своей жизни в случае воссоединения с Россией?

ну, кровь она далеко не у всех, воюет меньшая часть тех, кто обслуживает передовую..
если им дадут зарплаты в 50 тыс. руб. (хотя бы теоретически) на херу всу будет вертеть укроину.. впрочем, это проблема укроины, большинство там не с донбасса..

Yazverg: Я думал. Я читал. Не вижу я к сожалению сценария с массовой реинтеграцией. Да и то - не во мне дело. Судя по действиям Кремля они не планируют скорого присоединения даже для Донбасса.

это уже другой вопрос... я на наш-фанатиках еще в феврале-марте 14 писал, что донбасс забирать как крым не будут..

Yazverg: Украина обречена на страдания и долгий распад.

да хер на нее, на украину... в россии население уменьшается, русскоязычных надо собирать.. да и промышленность донбасса бы лишней не была, вместо того, чтобы деньги по кипрам в оффшоры собирать, можно было бы инвестировать в восстановление...
впрочем, это все так, чисто теоретически..

практически, моя любимая фраза - украина очень хорошая страна, хороших стран должно быть много, меня устроят три украины, хотя бы..

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 09:32:45 Цитата

kaizer: Это не война это люди, которые имеют право хорошо жить не через 20 лет, а уже сейчас

Хотелки есть всегда. Возможности обеспечить все хотелки не будет никогда. Так что я не вижу никакого смысла в размахивании хотелками людей и перечислением срока, который им пришлось безрезультатно ждать как кто-то что-то придумает и сделает. Такое поведение в аллегории войны является точной копией поведения дезертира, паникера и предателя.

kaizer: В согласии, значит вести диалог понимать какие законы их и чем затрагивают и как они на это реагируют, сглаживать углы.

В условиях взаимного стремления сглаживать углы и это вот все - еще есть хоть какой-то смысл. И то - немного. А если меньшинство агрессивно и имеет диаметрально противоположные фанатичные взгляды, то его лучше унчитожить, чем идти на поводу. Поясню. Допустим, в обществе есть большинство с приоритетом культурным жизни детей. А есть меньшинство, которое считает, что детей быть не должно. Сглаживание углов в данном вопросе на первом этапе не приведет к гибели детей. Просто перестанут вести пропаганду семьи, перестанут в каждом законе учитывать интересы семьи. Формально все останется как и было на 20 лет. Но фанатичному меньшинству сделают шаг навстречу. А через 20 лет агрессивная пропаганда этого самого меньшинства приведет к отмене любой поддержки семей с детьми. А еще через 20 лет будут штрафы. А еще через 20 будут таки убивать малышат. Поэтому я еще раз ответственно заявляю - компромисс хуже любой из альтернатив. Если отдать власть агрессивному меньшинству сразу же, то их сразу же (через неделю или месяц) разорвут на части и это будет хорошо.
Кстати, по поводу "согласия". Убежден, что тебе известна масса примеров как большинство пошло меньшинству навстречу и все стало хорошо. Я даже знаю почему именно эти примеры ты слышал. Улыбка А приведи мне пример обратного. Приведи пример как меньшинство в рамках демократических процедур сгладило углы и пошло на компромисс. Интересно было бы послушать. Особенно в разрезе понимания термина "демократия".

kaizer: Никто не говорит что надо как-то отменять свои решения. например в западных странах когда одна сила имеет большинство в парламенте и может назначить хоть 100% своих везде, они все равно какие-то портфели раздают меньшинству, приходя с ними к каким-то соглашениям и это правильно Улыбка Представь это как рынок. И скажи какие силы подобными правилами будут мотивироваться? Будет ли такая конкуренция "рыночной"? Потому что я явно вижу, что эти механизмы навязывают обществу во власти именно агрессивных маргиналов. Какой смысл конкурировать в партии большинства за ответственные посты, если можно стать политическим маргиналом и требовать себе должности на основании своей слабости? В результате получается через 2-3 хода, что самой влиятельной силой и становятся маргиналы. Оглянись вокруг. Ты их обязательно найдешь в привительствах КАЖДОЙ репрезентативной демократии. И чаще всего это будут самые коррупционные, самые мерзкие люди. Вот в этом и есть суть игры "демократии". Только в ее рамках коррупция не накапливается от времени а системно увеличивается от первого до последнего дня существования каждого демократического общества. Говоря проще, демократия это СПИД для государства. При демократии организм государства не только перестает сопротивляться врагам, но и кропотливо растит их внутри себя. При этом погибает общество не из-за СПИДа, а из-за какой-нибудь простуды, что дает возможность особо упоротым отрицать сам факт проблемы.

Yazverg
Участник

# Дата: 7 Май 2019 09:50:29 Цитата

sbgames: вредители еще может быть, террористы точно нет..

Наши партнеры явно постараются. Разницы между ИГИЛ и УГИЛ нет. Она чисто внешняя.

sbgames: там может направления противоположные, но ментальность одинаковая...

К сожалению, ментальность это не непознаваемая хрень, которая объединяет всех сограждан. Ментальность это образ мышления и он у людей противоположен. Так что ментально наши ватники ближе к сирийцам, чем к вышиватникам.

sbgames: если уж после 5 лет обстрелов ни один не приехал в киев и не привез с собой бомбу, то и заукраинцы не будут..

Будут. Причем массово. Ты разве не видишь этой ненависти? Я ее еще в 90х видел, когда мне заявляли, что никто на Украине друг в друга стрелять не будет, разве что в спецназ ГРУ агрессивной Рашки. И что на выходе? Они родных людей убивают. Ты думаешь, что беременным "самкам колорадов" или их "личинкам" они отнесутся с большим почтением? Серьезно? Сними блок-посты и уведи армии. Так те же батальоны фашистов сразу же вернутся и продолжат "воевать" с женщинами и детьми...

sbgames: нет, видимо идти на поводу у меньшинства, ты как раз несколько сообщений выше так сказал при обсуждении демократии..

Тогда через 20 лет украинство (особое) будет в каждом субъекте Федерации, а возможно и у твоих детей, которые тебя будут ненавидеть. Оно тебе реально надо? Или ты не веришь что так будет как тот же Йорик не верил?

sbgames: на укроине 5 лет как бы гражданская война, а хоть один теракт был?

Сам же и ответил.
sbgames: не считая действий батальонов там и всу..

... Прекращение войны не прекратит этого терроризма. Прекращение войны уберет у государства набор простых жестких но эффективных антитеррористических мер.

sbgames: если им дадут зарплаты в 50 тыс. руб. (хотя бы теоретически) на херу всу будет вертеть укроину..

Ты готов половину своей зарплаты отдать на 15 лет для наблюдения за этим веселым процессом? Я - нет. Я готов оплатить одну шт. ОМП, которое снимет эту проблему на ближайшие 15 лет.

sbgames: это уже другой вопрос... я на наш-фанатиках еще в феврале-марте 14 писал, что донбасс забирать как крым не будут..

Там как видишь будут проводить естественную фильтрацию. Т.е. людям на территориях под властью ЛДНР дают возможность получить документы ЛДНР (проверка), чтобы получить гражданство РФ (проверка), а те кто не получает сознательно по сути будут выдавливаться с территории. Хорошо это или плохо? Для людей - плохо. Тут граница проводится по семьям, городам... Это ужас. Для России - хорошо.

sbgames: да хер на нее, на украину... в россии население уменьшается, русскоязычных надо собирать.. да и промышленность донбасса бы лишней не была

Тут важна цена. Если бы в 2014 году Украина начала движение в ТС, то подобная реинтеграция обошлась бы в долгий срок, но вообще без затрат и с прибылью. А сейчас за каждого русскоязычного и клочок земли приходится платить... как правило другим русскоязычным и другим клочком земли. Для США позор Украины - славная победа.

sbgames
Участник

# Дата: 7 Май 2019 10:57:03 Цитата

Yazverg: Так что ментально наши ватники ближе к сирийцам, чем к вышиватникам.

да вот и не хрена.. не пойдет укроинец, белорус или там русский с поясом шахида.. потому что ментальность такая... а сирийцы вполне могут..

Yazverg: Будут. Причем массово. Ты разве не видишь этой ненависти? Я ее еще в 90х видел, когда мне заявляли, что никто на Украине друг в друга стрелять не будет, разве что в спецназ ГРУ агрессивной Рашки. И что на выходе? Они родных людей убивают.

не будут.. может быть, если будут считать, что это можно сделать без риска для себя, только тогда..

Yazverg: Ты думаешь, что беременным "самкам колорадов" или их "личинкам" они отнесутся с большим почтением? Серьезно? Сними блок-посты и уведи армии. Так те же батальоны фашистов сразу же вернутся и продолжат "воевать" с женщинами и детьми...

вот про это я и говорю, если убрать блок-посты, да будут, и воевать будут... с мирным населением..
но если рашка введет войска, сядут по норам и будут сидеть молча..

Yazverg: Тогда через 20 лет украинство (особое) будет в каждом субъекте Федерации, а возможно и у твоих детей, которые тебя будут ненавидеть. Оно тебе реально надо? Или ты не веришь что так будет как тот же Йорик не верил?

а чем по большому счету укроинство отличается от той же болотной? россия просто может себе позволить послать запад на йух.. а янукович не мог.. а так, тот же хер, вид сбоку..
и дали бы им на болотной кидать коктейли молотова, за милую душу бы кидали..

давай тогда москву отсоединять, чтобы дети не выросли кем попало.. да?

Yazverg: ... Прекращение войны не прекратит этого терроризма. Прекращение войны уберет у государства набор простых жестких но эффективных антитеррористических мер.

у нас разные понятия о прекращении войны..
мое прекращение, это ввод войск и массовые посадки-выселение на остатки украины всех особо украинствующих... ну, и плюс амнистия тем, кто не особо себя запятнал..

Yazverg: Там как видишь будут проводить естественную фильтрацию. Т.е. людям на территориях под властью ЛДНР дают возможность получить документы ЛДНР (проверка), чтобы получить гражданство РФ (проверка), а те кто не получает сознательно по сути будут выдавливаться с территории. Хорошо это или плохо? Для людей - плохо. Тут граница проводится по семьям, городам... Это ужас. Для России - хорошо.

угу.. расскажи, как по твоему, когда я в следующий раз заеду в славянск, что мне ответить моим знакомым, почему донецку дают гражданство, вот это вот все... а им, в славянске нет..

Yazverg: Тут важна цена. Если бы в 2014 году Украина начала движение в ТС, то подобная реинтеграция обошлась бы в долгий срок, но вообще без затрат и с прибылью. А сейчас за каждого русскоязычного и клочок земли приходится платить... как правило другим русскоязычным и другим клочком земли.

ну да... платить... я слышал про этих русскоязычных, которым пришлось платить, им даже на несколько миллионов пришлось меньше вывести на всякие кипры..

kaizer
Судья

# Дата: 7 Май 2019 11:31:07 Цитата

Yazverg: Приведи пример как меньшинство в рамках демократических процедур сгладило углы и пошло на компромисс
Пожалуйста, коммунисты в 90х проигравшие выборы Ельцину.

Yazverg: Возможности обеспечить все хотелки не будет никогда
Но надо всегда к этому стремится, важны попытки и какие-то действия из которых видно что сделано все что можно и не получается по чисто объективным причинам, а не из-за не желания ничего делать властей.

Yazverg: Убежден, что тебе известна масса примеров как большинство пошло меньшинству навстречу и все стало хорошо.
конечно известно, мне вообще много известно случаев когда диалог приводил к хорошим результатам, гораздо больше, чем наоборот

Yazverg: Говоря проще, демократия это СПИД для государства. При демократии организм государства не только перестает сопротивляться врагам, но и кропотливо растит их внутри себя.
Просто ты не видел ни разу демократического общества изнутри и не понимаешь как это работает, пойми есть вопросы на которые нет решений, решения вырабатываются по балансу интересов. По твоему если баланс сил 51%, то большинство вправе на 100% реализовывать свои интересы, а на самом деле это по прежнему лишь 51%. Для гражданской войны и 80 на 20 хватит, если совсем не считаться с мнением 20%

<< 1 ... 450 .  . 452 . 453 . 454 . 455 . 456 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]