Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Украинская (?) власть (?)
<< 1 ... 450 . 451 . 452 . 453 .  . 455 . 456 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
fantakt
Участник

# Дата: 13 Май 2019 09:57:55 Цитата

Yazverg: Вот представь - час экранного времени поход, полчаса - рытье, а потом 5 минут битвы и финал. Вот это было бы реалистично!

Был фильм, сейчас не помню уже названия, не то "Маршевая рота", не то как-то по другому. Там как раз они полфильма шли на фронт. Пришли в полк под вечер, а утром их пустили в наступление по минному полю, проложить проход опытным и бывалым бойцам. Ползли вперед до первого взрыва, потом разом поднялись и в атаку. Там они все и полегли... Весь бой был минут десять. Там еще участвовали рядовой-бывший пиротехник и рядовой-бывший комбриг. Они вдвоем только и добрались до немцем и даже подорвали танк. Закончилось тем, что полк начал наступление, но главным героям было уже пофиг...

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Май 2019 10:05:34 Цитата

fantakt,
Как разовый прием может и сойдет. Но КАЖДЫЙ фильм с максимальной реалистичностью это наказание а не фильм. Мы когда мозгоштурм устраивали - пришли к таким же выводам.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Май 2019 10:27:35 Цитата

Yazverg: Сравни эти обзоры с обзором Т-34 и Движения вверх.
И тут и там сплошь справедливая критика, может конечно на западе не рекламировали чужого как фильм основаный на реальных событиях и этой части у него просто нет Улыбка

Yazverg: Да. И какие обзоры он на ТВОЙ взгляд удаляет?
Если честно я даже не приглядывался к этому, я даже не знаю это он сам удаляет или что-то еще

Yazverg: Старые советские фильмы не смогут быть популярными в кино сейчас.
их вполне можно по телику гонять

Yazverg: Ты говоришь о потерях. А ссылаешься на мнение Манштейна.
где я говорил про потери кроме как ссылаяь на статью о прохоровке в викепедии?

Yazverg: Это не противоречит характеристике "Карьерист", "обманщик", "двуличный", "бессовестный" и т.п.
Если честно, то об этом я никогда не задумывался, да и в общем-то мне пофигу карьерист был Манштейн или нет, меня больше интересует наша мифология, чем их.

Yazverg: Гитлер ожидал, что солдатам Паулюса для боеспособности надо лишь вернуть снабжение. И Манштейн заверял его, что это возможно. Вот тут и была проблема.
Да, изначально план был такой, кто тебе сказал что Мангштейн не верил в него сразу, но ситуация измениласть уже после пары дней боев, он понял что соопротивление сильнее и сил просто не достаточно для операии в таком объеме, по твоему ему надо было срочно бросить своих солдат и уйти в отставку?

Yazverg: А рекламу про реалистичность... Под реалистичностью можно понимать все что угодно.
Не реалистичность, а историчность. Это не фильм основанный на реальных событиях, а сказка, и вообще это фактически ремейк советского Жаваронка.

зы. К слову мне крайне не понравился главный персонаж, Петров там играет с такой же дебильно ухмылкой как в его полицейском с рублевки, просто таки полицейский с рублевки в концлагере, такое впечатление что смена жанров этому актеру не по силам.

Yazverg
Участник

# Дата: 13 Май 2019 11:56:11 Цитата

kaizer: И тут и там сплошь справедливая критика, может конечно на западе не рекламировали чужого как фильм основаный на реальных событиях и этой части у него просто нет
У него есть критика клюквы. Но он не придирается к нарушению законов биологии и физики самыми кассовыми творениями Голливуда. В результате люди ориентирующиеся на его обзоры, смотрят реальный шлак, но не смотрят попытки отечественного синематографа вылезти из глубокой задницы.

kaizer: Если честно я даже не приглядывался к этому, я даже не знаю это он сам удаляет или что-то еще
Попробуй - приглядись. Евгений уже давно имеет заказ на ряд реальных чиновников РФ. Это совсем не "мочит всех подряд". Это уже подрывная деятельность. Просто кто-то фиглярствует и шутит, а кто-то терроризирует и взрывает. Разделение труда есть и в подрывной деятельности.

kaizer: их вполне можно по телику гонять
Их и гоняют. Их и смотрят. Но не в кино!

kaizer: где я говорил про потери кроме как ссылаяь на статью о прохоровке в викепедии?

Ты говорил о мифологии. Причем к отечественной мифологии Новикова и Вершинина ты беспощаден. Врут. А вот Манштейну на слово веришь, что у него на руках всегда - 21! Широкая улыбка И даже местами признавая что врут все - все равно за факты выдаешь то, что написал Манштейн.

Вот что ты пишешь о потерях:
kaizer: и чтоб еше и срач про Кускую дугу и прохоровку не разводить, достаточно прочитать Викепедию
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B4_%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9
тут довольно подробно написано, в кратце наших было раза в 2 больше, в итоге наших потерь раза в 3 больше немецких

Но это опять же мнение Манштейна:
kaizer: В нашей версии его героически остановили. Точно так же как и на Курской дуге, когда манштейн на юге остановился пробив нашу оборону, в связи с дальнейшей бессмысленностью операции, т.к. на севере модель не смог пробиться, а потом случилась прохоровка, колда наши контратаковали уже стоявшие немецкие части, отсюда столько потерь. Между прочим эта армия должна была стать костяком нашего контрнаступления, а ее фактически положили
Это он сокрушался, что утерял свою победу из-за бездумного решения использовать танки Ротмистрова вместо того, чтобы позволить ему спокойно окапываться (хотя окапывались под Прохоровкой также подвижные войска).

И тебя не смущает, что это перекликается с объяснением Манштейна и насчет Сталинграда:
kaizer: Факты таковы что форсировав последнюю значительную водную преграду они захватили пару плацдармов и остановили наступление, расширять плацдармы имело смысл только при продолжении операции, а продолжение могло быть только при встречном ударе паулюса, просто так дальше пробивать нашу оборону уже не имело смысла, торчали они там около 3х суток, потом снялись и ушли. можешь считать что это благодаря нашим случилось
kaizer: Манштейн итак вышел туда куда планировал, но паулюс проигнорировал его приказ и не двинулся

А когда мы начинаем разбирать кто кому должен был приказ отдавать ты начинаешь себе противоречить:

kaizer: документов на этот счет вроде нет, сам манштейн никогда не писал что верил в возможность установления и удержания устойчивого коридора
kaizer: так он и пытался, но он не мог отменить приказ гитлера.

Извини, но как Манштейн мог обещать Гитлеру успех, если "сам не верил". Мало того зачем он вводил в заблуждение Паулюса? Выходит, что напрасно ты веришь человеку утерявшему свои победы.

kaizer: сли честно, то об этом я никогда не задумывался, да и в общем-то мне пофигу карьерист был Манштейн или нет, меня больше интересует наша мифология, чем их.
Извини, но я именно это и называл выше стремлением есть не просто дерьмо, но чужое и инфицированное. Если уж так сильно желание поддаться пропаганде - поддавайся отечественной. Улыбка

kaizer: Да, изначально план был такой, кто тебе сказал что Мангштейн не верил в него сразу
Ты. Чуть выше. Улыбка
Но если серьезно, то Манштейн был неглупым человеком и отлично понимал свои карьерные перспективы в случае отказа фюреру. У него перед глазами была судьба военачальников облажавшихся под Москвой и посмевших перечить Гитлеру... Он о карьере думал, а не о том верит он или не верит в то, что при недостатке сил он сможет держать кишку снабжения длиной 30-40 км до тех пор пока армия Паулюса не откушается, не заправится и не пойдет громить красных лучше прежнего. Он в это ни секунды не верил. Что Паулюсу и говорил. Но Паулюсу он ссылался на Гитлера. Мол, чудит главный. А Гитлеру он заливал, что его план осуществим при некотором содействии Паулюса. А потом в мемуарах он облил помоями и одного и другого. А Манштейн - весь в белом и лучший оперативный ум Вермахта...

kaizer: ситуация измениласть уже после пары дней боев
Сама по себе изменилась?

kaizer: он понял что соопротивление сильнее и сил просто не достаточно для операии в таком объеме, по твоему ему надо было срочно бросить своих солдат и уйти в отставку?
По мне ему не надо было жопой крутить и карьеру на крови сотен тысяч сограждан мутить.

kaizer: Не реалистичность, а историчность. Это не фильм основанный на реальных событиях, а сказка, и вообще это фактически ремейк советского Жаваронка.
Ну, да. И что? Цитаты из Жаворонка хорошо зашли. Сказка на широком экране смотрелась круто. В чем проблема?

kaizer: К слову мне крайне не понравился главный персонаж, Петров там играет с такой же дебильно ухмылкой как в его полицейском с рублевки, просто таки полицейский с рублевки в концлагере, такое впечатление что смена жанров этому актеру не по силам.

Типаж в принципе правильный. Молодой, фанатичный неофит, с презрением относящийся к смерти (дебил, да), легко принимающий парадоксальные решения. Почему ты думаешь, что полицейский с Рублевки и командир Т-34 должны быть настолько разными типажами? Не понравился - это вкусовщина. Мне тоже не понравился. Мне мехвод понравился. Стрелок-наводчик понравился. Яагер понравился. Уже неплохо.

kaizer
Судья

# Дата: 13 Май 2019 21:19:39 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Но он не придирается к нарушению законов биологии и физики самыми кассовыми творениями Голливуда.
потаму что фильмы марвел основаны на комиксах, аони не претендуют на реальные события и если там написано неубиваемый, значит как-то не убиваемый и усе. Улыбка

Yazverg: Попробуй - приглядись.
по ка не понял к чему, типа удаленные так же доступны как и не удаленные в чем разница?

Yazverg: Причем к отечественной мифологии Новикова и Вершинина ты беспощаден. Врут. А вот Манштейну на слово веришь, что у него на руках всегда - 21!
почему веришь на слово обычно я смотрю на обе стороны, если там есть цифирь подтверждаемая обеими сторонами, то такую я сразу считаю истинной. Я вообще не понимаю попыток принижать заслуги немцев, иначе получается что 5 лет воюя с идиотами наши сами идиоты.

Yazverg: Это он сокрушался, что утерял свою победу из-за бездумного решения использовать танки Ротмистрова вместо того, чтобы позволить ему спокойно окапываться
ну, он больше сокрушался по поводу того что модель не смог взломать оборону на севере и рассуждал что даже если бы ему каким-то образом удалось взять бы Курск, то это ничего бы не дало и ему пришлось бы спустя короткое время его все равно оставить, поэтому последний день его наступления это был день когда стало точно понятно что модель слился. А вообще Манштейн был против курской дуги, он считал что вместо генерального сражения надо ограничится активной обороной

Yazverg: Но если серьезно, то Манштейн был неглупым человеком и отлично понимал свои карьерные перспективы в случае отказа фюреру.
он вобщем то оставался последний фельдмаршал из старой школы, естественно он все понимал, но вот гитлер как-то его в этом не заподозрил и не снимал его довольно долго, значит он всетаки показывал результаты

Yazverg: Сама по себе изменилась?
Можно считать что и так, сначала ему не дали всего чего обещали, потом выяснилось что противостоит частей гораздо больше чем выдавала разведка, все это вместе довольно быстро сняло первоначальные иллюзии

Yazverg: По мне ему не надо было жопой крутить и карьеру на крови сотен тысяч сограждан мутить.
тут я не могу оценивать, у меня нет фактов.

Yazverg: Цитаты из Жаворонка хорошо зашли. Сказка на широком экране смотрелась круто. В чем проблема?

Если бы написали что это ремейк жаворонка, то было бы ни в чем

Yazverg: Почему ты думаешь, что полицейский с Рублевки и командир Т-34 должны быть настолько разными типажами?
обоснуй, почему они должны быть похожими?

ps приведу пример из недавнего. Фильм тоже про танки Белый тигр, на голову лучше Т34

MakcOmck
Участник

# Дата: 13 Май 2019 23:22:57 Цитата

Yazverg: Можно. Но так мы обречены на безидеологическое и разобщенное общество.

по твоему идея и общность без какой-либо диктатуры невозможны?

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Май 2019 11:22:59 Цитата

kaizer: потаму что фильмы марвел основаны на комиксах, аони не претендуют на реальные события и если там написано неубиваемый, значит как-то не убиваемый и усе.

Им можно. Нашим - нельзя. Майор Пронин осужден за отсутствие патриотизма и оболванивание советских детей.

kaizer: по ка не понял к чему, типа удаленные так же доступны как и не удаленные в чем разница?

Долго объяснять. Есть обзоры, которые он держит на официальном канале и транслирует на более широкую аудиторию. Эта аудитория не имеет своего мнения настолько, что даже не может самостоятельно определить понравился ей фильм или нет. Короче большая часть в удаленные обзоры не полезет. И именно эта часть и является самой активной (самомнение-то зашкаливает) продвигающей пропаганду частью. Поэтому оценивать оба канала надо не с позиции Кайзера, который вполне себе может мыслить, искать, гуглить и у которого еще есть мотивация проверять, сомневаться и вообще составлять мнение на основе хотя бы отдаленно похожей на факты.

kaizer: почему веришь на слово обычно я смотрю на обе стороны, если там есть цифирь подтверждаемая обеими сторонами, то такую я сразу считаю истинной. Я вообще не понимаю попыток принижать заслуги немцев, иначе получается что 5 лет воюя с идиотами наши сами идиоты.

А я их принижал когда-нибудь? Тут дело не в цифири. Ты вот веришь Манштейну по поводу событий. Якобы не он должен был приказ отдавать Паулюсу прорываться, а кто-то другой. Якобы Моделя остановили, а сам Манштейн просто остановился, т.к. мудрый и сильный. И под Прохоровкой не было встречного танкового сражения. Просто мимо участка фронта неприкрытого какими-либо войсками шли изнуряющим походом армии Ротмистрова и их кинули на остановившихся в чистом поле немцев (им смысла наступать не было, т.к. именно в этот момент у них была последняя возможность окружить "балкон". Ну, логично ведь? Не можем же мы считать, что Манштейн в очередной раз наврал после того как охватил палкой по анусу, а наши сказали суровую правду? Значит так оно и было и мудрый и сильный Манштейн действительно встал и окопался просто так в силу неназываемого "смысла". А тут танки Ротмистрова начали его штурмовать и понесли глупые потери... Хотя они их могли понести и в другом месте для штурма других укрепленных позиций... Как-то так же. Улыбка

kaizer: ну, он больше сокрушался по поводу того что модель не смог взломать оборону на севере и рассуждал что даже если бы ему каким-то образом удалось взять бы Курск, то это ничего бы не дало и ему пришлось бы спустя короткое время его все равно оставить

Зелен виноград... Если бы Манштейн брал Курск, то как бы снабжались войска в южной оконечности "балкона"? Да и Моделю было бы легче, если бы Манштейн фигакнул в тыл по противостоящим ему частям РККА. К тому же Модель по факту добился не меньших успехов. Он реально глубоко вклинился в глубоко эшелонированную оборону. К несчастью для него его танки не выходили на оперативный простор и шанса противостоять танкам Ротмистрова у него не оказалось.

kaizer: А вообще Манштейн был против курской дуги, он считал что вместо генерального сражения надо ограничится активной обороной

Это задним умом. А по факту против операции был как раз Модель. Для Моделя активная оборона была его стихией. А Манштейн подмахивал Адольфу, кроме удовольствия получая очевидные бонусы.

kaizer: он вобщем то оставался последний фельдмаршал из старой школы
Улыбка Какой еще старой школы? В 1941м году он был командиром одного из самых слабых корпусов. А в фельдмаршалы его привел как раз длинный шершавый и небрезгливый язык, наглость и ... фюрер. Старая школа это фон Бок, Лееб, Гот и т.д. Эти парни фюреру возражали неоднократно за что и поплатились карьерой.

kaizer: Можно считать что и так, сначала ему не дали всего чего обещали, потом выяснилось что противостоит частей гораздо больше чем выдавала разведка, все это вместе довольно быстро сняло первоначальные иллюзии

Манштейн всегда жаловался, что ему не дали резервы. Особенно после поражений. Хотя если сравнить сколько резервов получал Манштейн (любимчик) и соседние войска, то выяснится, что врет Манштейнушка. Улыбка

kaizer: тут я не могу оценивать, у меня нет фактов.

Жаль.

kaizer: Если бы написали что это ремейк жаворонка, то было бы ни в чем

Это не ремейк. Там есть использованные но переработанные сцены. Но фильмы разные.

kaizer: обоснуй, почему они должны быть похожими?

Я не смотрел полицейского с Рублевки, но по рекламе я так понял, что этот герой тоже выскочка, молодой да ранний, к нему тянутся люди, он быстро ориентируется в ситуации. Если у героя есть еще и некоторая фанатичность и преданность делу, то вообще попадание на 90%.
Мне не понравилась игра Петрова и вообще линия развития ГГ. Ее нет. Он как был в первом кадре, такой в последнем и остался. Хотя для ГГ это сложно делать. Хороший человек и остается хорошим, победителем. Злодеям проще. Они начинают в точке откуда можно развиваться в любом направлении. И по сути они же и сюжет двигают.

kaizer: приведу пример из недавнего. Фильм тоже про танки Белый тигр, на голову лучше Т34

У этого фильма другой жанр. Нельзя сравнивать Мортал Комбат и Рокки. Хотя и там и там поединки и драки. У Шахназарова фильм глубже. Кстати, вопрос - как у Тигра с прокатом в кинотеатрах? Сколько молодых посмотрело? Скольким фильм зашел?

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Май 2019 11:25:18 Цитата

MakcOmck: по твоему идея и общность без какой-либо диктатуры невозможны?

Тут смотря что считать диктатурой. Скорее должна быть структура однозначно восприняемая всеми как становой хребет общества. Эту организацию гражданин может и любить и ненавидеть. Но воспринимать он ее должен именно так. Без подобной организации - потреблятство и разобщенность не имеют альтернатив. А будет ли такая организация церковью или партией - детали.

MakcOmck
Участник

# Дата: 14 Май 2019 14:08:24 Поправил: MakcOmck Цитата

Yazverg, согласен. и такой организацией может быть что-то типа "Здоровая Россия". типа не курить, не бухать, девок любить. будут по улицам ходить титушки и доколупываться до прохожих: "почему не в спортзале?", "какого хрена пачка сиг в кармане?", "где значок ГТО?" Улыбка и общая идеология есть и польза обществу. церкви и партии здоровые члены тож вроде не повредят. да и воевать с американскими врагами удобней когда у тебя здоровые люди. собственно судя по всему движуха в этом направлении идет только очень медленно, надо придумать ништяки и заводить пропагандистскую шарманку.

и к 2050г. отменяют олимпийские игры потому как нет смысла. Россия забирает все награды Широкая улыбка

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Май 2019 14:27:32 Цитата

MakcOmck: согласен. и такой организацией может быть что-то типа "Здоровая Россия". типа не курить, не бухать, девок любить. будут по улицам ходить титушки и доколупываться до прохожих: "почему не в спортзале?", "какого хрена пачка сиг в кармане?", "где значок ГТО?"

Это уличная политическая партия. Может быть и так. Но вместе со здоровьем масс будут массовые атаки на бизнес, конкурентов, не будет правового поля и т.п. За все надо платить.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Май 2019 14:47:34 Поправил: Модератор Цитата

Yazverg: Им можно. Нашим - нельзя.
Почеиу нельзя? Можно, есть такие фильмы типа Защитники или Черная молния. У них во всяких там сасениях рядового райна из бластеров не палят.

Yazverg: Долго объяснять
Если вдруг появится много свободного времени может и гляну

Yazverg: Ты вот веришь Манштейну по поводу событий.
Не верю, вернее это не так работает. Если у него написано что мы перебили всех перед нами никого и мы встали, а у нас написанно что туда подтянуты такие-то резервы, то не верю, а если к нас ничего не написано, кроме слов о героической обороне - верю. Нужна инфа с обоих концов, совмещая ее сразу видно кто вдарился в мифологию.

Yazverg: Если бы Манштейн брал Курск, то как бы снабжались войска в южной оконечности "балкона"?
Вот именно что если бы, не было у него таких сил. Екстраполируя потери он бы в Курске один бы со штабом остался, т.к. всех остальных уже бы перебили. Вообще это классика жанра в меньшинстве атаковать заране укрепленные позиции, тут не надо быть Манштейном или Моделем чтоб понять что план гавно.

Yazverg: Какой еще старой школы?
Не важно чем командовал, да хотя бы дивизией, различают 2 школы, довоенную, где в основном были люди из высшего круга и молодежь, выдвинувшаяся в ходе войны в основном из СС типа Дитриха (молодежь тут чисто условно, т.к. Дитриху было 50), которую Гитлер ценил больше за преданность, чем за талант.

Yazverg: то выяснится, что врет Манштейнушка.
Я много читал немецких мемуаров не помню чтоб кто-то отзывался об манштейне плохо, дело он свое делал, результаты были, про хитросплетения их клоповника судить не могу, т.к. этим никогда не интересовался. Вот интересно паулюс для них наверное как для наших Власов. А манштейн, ну, думаю что-то типа Жукова или Конева.

Yazverg: Это не ремейк. Там есть использованные но переработанные сцены. Но фильмы разные.
Что такое ремейк? Канва одинаковая, например ремейк вспомнить все общее только стержень фильма, а собития и планеты вообще разные.

Yazverg: Я не смотрел полицейского с Рублевки
Я как-то пришел в гости и был вынужден смотреть его 4 часа подрят, правда в фоне, так вот по поведению героя там и тут нет вообще никакой разницы, всетаки я привык, ну например Безруков, он в каждой роли разный иногда диаметрально противоположный.

Yazverg: У Шахназарова фильм глубже. Кстати, вопрос - как у Тигра с прокатом в кинотеатрах? Сколько молодых посмотрело? Скольким фильм зашел?
Да, тот фильм с глубоким смыслом, как зашел не знаю,не интересовался

Yazverg: Скорее должна быть структура однозначно восприняемая всеми как становой хребет общества. Эту организацию гражданин может и любить и ненавидеть.
То есть просто государства мало? Нужно чтоб было еще что-то внутри госудаства? Я не вижу ничего плохого в любой из организаций если они популярны естественным путем, но всегда против организаций финансируемых государством, будь то церковь или еще что-то. Государство должно быть сосредоточено на выполнении своих функций и на этом все.

Yazverg
Участник

# Дата: 14 Май 2019 16:14:23 Цитата

kaizer: Почеиу нельзя? Можно, есть такие фильмы типа Защитники или Черная молния. У них во всяких там сасениях рядового райна из бластеров не палят

Ну да. А в спасении рядового Райана и Перл-Харборе просто идеальное соответствие фактам истории.

kaizer: Если у него написано что мы перебили всех перед нами никого и мы встали, а у нас написанно что туда подтянуты такие-то резервы, то не верю, а если к нас ничего не написано, кроме слов о героической обороне - верю. Нужна инфа с обоих концов, совмещая ее сразу видно кто вдарился в мифологию.

А одна из двух точек зрения обязательно будет правдой? Улыбка Ну, не может быть такого что врут обе стороны или обе стороны говорят правду, доступную им правду?

kaizer: Вот именно что если бы, не было у него таких сил. Екстраполируя потери он бы в Курске один бы со штабом остался, т.к. всех остальных уже бы перебили. Вообще это классика жанра в меньшинстве атаковать заране укрепленные позиции, тут не надо быть Манштейном или Моделем чтоб понять что план гавно.

Тут надо еще волю иметь возразить доказать и отказаться участвовать. Манштейн этого не сделал.

kaizer: Не важно чем командовал, да хотя бы дивизией, различают 2 школы, довоенную, где в основном были люди из высшего круга и молодежь, выдвинувшаяся в ходе войны в основном из СС типа Дитриха (молодежь тут чисто условно, т.к. Дитриху было 50), которую Гитлер ценил больше за преданность, чем за талант.

С Манштейном у Дитриха разница только в происхождении. А карьеру они лепили не по таланту а из-за преданности фюреру. И таких было много.

kaizer: Я много читал немецких мемуаров не помню чтоб кто-то отзывался об манштейне плохо, дело он свое делал, результаты были, про хитросплетения их клоповника судить не могу, т.к. этим никогда не интересовался. Вот интересно паулюс для них наверное как для наших Власов. А манштейн, ну, думаю что-то типа Жукова или Конева.

В целом да. У Манштейна отличное коммьюнити. Но основано это не на результатах, а на послевоенных воспоминаниях.

kaizer: Что такое ремейк? Канва одинаковая, например ремейк вспомнить все общее только стержень фильма, а собития и планеты вообще разные.

Тогда все искусство это ремейк Библии. Улыбка

kaizer: Да, тот фильм с глубоким смыслом, как зашел не знаю,не интересовался

А никак. https://www.kinopoisk.ru/film/573602/
3.5 сборов при бюджете в 6 лямов... Полмиллиона зрителей... Сравним с показтелями Т-34?
https://www.kinopoisk.ru/film/930878/

kaizer: То есть просто государства мало? Нужно чтоб было еще что-то внутри госудаства?

Конечно. Иначе любая смена власти будет революцией.

kaizer: Я не вижу ничего плохого в любой из организаций если они популярны естественным путем, но всегда против организаций финансируемых государством, будь то церковь или еще что-то. Государство должно быть сосредоточено на выполнении своих функций и на этом все.

Функция государства это управление. Финансирование общественных институтов это один инструментов управления. Логических причин для недовольства тут нет.

kaizer
Судья

# Дата: 14 Май 2019 17:16:02 Цитата

Yazverg: А в спасении рядового Райана и Перл-Харборе просто идеальное соответствие фактам истории.
Да в общем эти фильмы основаны на реальных событиях, какие-то мелочи там придуманы, но в целом соответствуют

Yazverg: А одна из двух точек зрения обязательно будет правдой?
Необязательно конечно, но вцелом так гораздо более ясно видно что могли придумать .

Yazverg: Тут надо еще волю иметь возразить доказать и отказаться участвовать. Манштейн этого не сделал.
Возможно, я не анализировал его поступки

Yazverg: С Манштейном у Дитриха разница только в происхождении
Не только, еще кто чего заканчивал

Yazverg: Но основано это не на результатах, а на послевоенных воспоминаниях.
Сильно сомневаюсь, если ты по жизни осел или козел, врятли к тебе будут хорошо относиться из-за комьюнити.

Yazverg: 3.5 сборов при бюджете в 6 лямов... Полмиллиона зрителей... Сравним с показтелями Т-34?
Это больше говорит о зрителе, чем о фильме

Yazverg: Иначе любая смена власти будет революцией.
Что-то в других странах все нормально и без твоего хребта

Yazverg: Функция государства это управление. Финансирование общественных институтов это один инструментов управления. Логических причин для недовольства тут нет.
Функция государства это управление в рамках существующих законов и четкое исполнение их. Творчества на исполнительную власть никто не возлагает. Это дело общества. У нас государство постоянно пытается взять контроль над обществом, а должно быть строго наоборот, общество должно контролировать государство.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Май 2019 10:48:04 Цитата

kaizer: Да в общем эти фильмы основаны на реальных событиях, какие-то мелочи там придуманы, но в целом соответствуют

Ляпы начинаются еще с эпизода, рассказывающего о детстве главного героя Рейфа МакКоли и его друга Дэнни Уокера: биплан Стирман, на котором мальчишки летали в фильме, еще не использовался в 1923 году – он появился много лет спустя, в 1935-м. Что же до самой битвы – пожалуй, кроме реалистичных взрывов в ней нет ничего правдивого. Количество ошибок превышает сотню – вот лишь некоторые из них.
В фильме американский летчик МакКоли служит в британском летном эскадроне – на самом деле военнослужащим армии США это было просто запрещено. Японские самолеты имели совершенно другую окраску – не темно-зеленую, а светло-серую или светло-зеленую. Адмирал Киммель не играл в гольф утром перед атакой. Воздушные бои на малой высоте, с лавированием между препятствиями – полная чепуха, подобные действия в реальной жизни были бы просто самоубийством. Корабли Мэриленд, Невада, Теннесси и Пенсильвания не были безвозвратно потоплены – на самом деле их отремонтировали и продолжали благополучно использовать.
Сцена гибели Аризоны – там, где огромная бомба попадает в корабль, пробивает переборки и застревает в корабельном арсенале, после чего это событие комментирует кок за несколько секунд до взрыва – это просто возмутительная безграмотная выдумка вполне в духе Майкла Бэя. В реальности бомба взорвалась в момент столкновения с палубой корабля, мгновенно разорвав его надвое (и, кстати, бомбы вообще не имели привычки лежать после падения, не взрываясь, по несколько секунд, они всегда детонировали в момент удара). В сцене в Нью-Йорке виден океанский лайнер Queen Mary в своих гражданских цветах, в то время как в жизни он в 1940-м был перекрашен в серый по причине использования корабля в военных целях.
и один летчик-истребитель не был послан в качестве пилота бомбардировщика, чтобы бомбить Японию. В процессе боя в Перл Харборе было сбито не 11, а 9 японских самолетов. Во время атаки не погибло ни одной медсестры (и, кстати, медсестрам запрещено было работать с волосами, падающими на плечи, они всегда были убраны). Вооружение на кораблях относится к шестидесятым годам. И уж совсем смехотворно выглядит эпизод, в котором президент Рузвельт встает со своего инвалидного кресла. Как мог человек, страдающий от тяжелого паралича аж с 1921 года, подняться на ноги, когда он много лет даже пошевелить ими не мог – вопрос, который стоит задать Майклу Бэю. Или лучше не надо?

Просто не было в США Евгеши, который снял бы трогательный ролик с оскорбленным фильмом ветераном или высмеял бы секси-сестер в бикини и совершенно негигиеничных прическах. Ну, и подвел бы под это дело патриотизм и прочая. А так Т-34 на голову достовернее.

kaizer: Необязательно конечно, но вцелом так гораздо более ясно видно что могли придумать .
К сожалению, нет. Это вообще не метод, а примитивная манипуляция. Давай так. Согласишься ли ты стать обвиняемым в деле, где судья будет принимать о тебе решение на основании противоположных показаний двух свидетелей?

kaizer: Возможно, я не анализировал его поступки

Напрасно.

kaizer: Не только, еще кто чего заканчивал
Согласен. Но все равно решающим для карьеры Манштейна была не его образованность, а его преданность фюреру. К слову, как только он поймал звездочку и стал на совещаниях с фюрером спорить - тут же слетел.

kaizer: Сильно сомневаюсь, если ты по жизни осел или козел, врятли к тебе будут хорошо относиться из-за комьюнити.
А ты по жизни с Манштейном пересекался? Или послевоенные поитатели с ним лично были знакомы? Нет же. Они читали про "утерянные победы"!

kaizer: Это больше говорит о зрителе, чем о фильме
А для кого снимается фильм? Не для зрителей ли?

kaizer: Что-то в других странах все нормально и без твоего хребта
Где в других странах без идеологии менялась власть? Я такое помню только в момент смены власти в бывших странах Варшавского договора. И там были революции. А всерьез воспринимать как смену власти замену Буша старшего, Бушем средним или Олланда на Макрона я не могу. Я могу еще понаблюдать за ситуацией с Трампом. Но тут исключение из правила и далеко не факт, что обойдется без крови.

kaizer: Функция государства это управление в рамках существующих законов и четкое исполнение их.
Это ты имеешь в виду несуверенное государство. Власть в независимой стране сама пишет законы. Сама их отменяет. Поэтому для нее не закон должен быть главным ориентиром.

kaizer: Творчества на исполнительную власть никто не возлагает. Это дело общества.
Пока что общество к такому повороту не готово. Но в этом направлении мы движемся. Инерция советского управления еще работает, следовательно власть вынуждена творчески подходить к задачам.

kaizer: У нас государство постоянно пытается взять контроль над обществом, а должно быть строго наоборот, общество должно контролировать государство.
Тут важны институты контроля. Выборы в РФ работают. Но механизм свободной прессы сломан и сломан не по вине нашей власти. Тяжело верить журналистам после 90х. Да и глупо. Я согласен, что демократия в вакууме способна решать больше задач, чем возможно решать сейчас. Но у нас и ситуация сложнее чем в полисах Эллады. Поэтому контроль общества со стороны государства логичен и разумен.

Rins
Участник

# Дата: 15 Май 2019 11:40:49 Поправил: Rins Цитата

Насчет фильма "Т-34" - стоит объяснять (в первую очередь детям), что это фэнтези по мотивам ВОВ, ведь многие фильмы о войне, хотя бы и те же "Спасение рядового Райана" или "Жизнь прекрасна" куда как более достоверны (просто там перегиб на кинематографичность). Плюс раздражает "окно Овертона" в отношении фашистов в этом фильме - они уже почти "добряки", немцы якобы воевали "не очень". Боевые действия и поступки начальства героев фильма, подозреваю, вызывают мощный фэйспалм у фронтовиков, но для комикса сойдет?
Да, это именно паразитизм на исторической памяти, а не истинный патриотизм.

Yazverg
Участник

# Дата: 15 Май 2019 12:56:20 Цитата

Rins: Насчет фильма "Т-34" - стоит объяснять (в первую очередь детям), что это фэнтези по мотивам ВОВ

Какое же это фэнтези? Ни драконов, ни эльфов с гномами, ни единого волшебника. В этом фильме ничего от жанра фэнтези нет. Это именно "приключенческий боевик". Вот если бы у главного героя был ручной гремлин, который в нужный момент выводил из строя пистолеты и орудия врагов, или "Волчок" перед своим выстрелом в днище танка произнес заклинание на валарском наречии - было бы фэнтези.

Rins: раздражает "окно Овертона" в отношении фашистов

Здесь нет никакого "окна Овертона". Есть борьба двух антагонистов. И в этой борьбе фашист представлен не "добряком" а живым человеком выбравшим злодейское поведение. Это не "Штрафбат" и не "Сволочи". Окно овертона в этой стране в отношении фашизма прикрыто уже давно.

Rins: это именно паразитизм на исторической памяти, а не истинный патриотизм

Вкусовщина. Патриотизм бывает разным как и любая другая любовь. Тут плоский патриотизм, неглубокий. Но это именно патриотизм. Паразитирование на патриотизме это новый ролик Серебрякова о "Ржевской битве", где он продвигает свои политические месседжи ничего толком о битве и не рассказав.

kaizer
Судья

# Дата: 15 Май 2019 16:54:14 Цитата

Yazverg: Просто не было в США Евгеши, который снял бы трогательный ролик с оскорбленным фильмом ветераном или высмеял бы секси-сестер в бикини и совершенно негигиеничных прическах. Ну, и подвел бы под это дело патриотизм и прочая. А так Т-34 на голову достовернее.
Да может и есть у них свой евген, просто нам это в глаза не бросается, т.к. мы мало знаем про это.

Yazverg: Это вообще не метод, а примитивная манипуляция.
Вполне метод, этот подход гораздо лучше слепой веры кому нибудь. факты совпадающие у обеих сторон считаются достоверными, если разнятся спорными. Далее идут приближения, смотрится на что опираются стороны, если на документы это одно, если на общие фразы это другое

Yazverg: Но все равно решающим для карьеры Манштейна была не его образованность, а его преданность фюреру
думаю вопрос спорный, но спорить не буду, просто меня там не было и я ничего об этом не читал.

Yazverg: А для кого снимается фильм? Не для зрителей ли?
Елы палы, так зачем все это искусство, надо сразу производить лютый треш и все будет в порядке.

Yazverg: Где в других странах без идеологии менялась власть?
Да почти во всех странах власть передается от руководителя к руководителю без перетрубаций, если ты имеешь ввиду резкие развороты, то это другое дело, но у нас вроде все тихо.

Yazverg: Власть в независимой стране сама пишет законы. Сама их отменяет. Поэтому для нее не закон должен быть главным ориентиром.
Я имею ввиду разделение властей, а у нас исполнительная частенько подменяет собой законодательную, что не есть гуд.

Yazverg: Поэтому контроль общества со стороны государства логичен и разумен.
Это путь в Китай Подмигивание

Yazverg: Тут плоский патриотизм, неглубокий. Но это именно патриотизм.
Ну да, вообще он тут бочком, основная фишка фильма это просмотр движения снарядов в лоу моушен Улыбка

Rins
Участник

# Дата: 15 Май 2019 22:04:40 Поправил: Rins Цитата

Yazverg: Какое же это фэнтези? Ни драконов, ни эльфов с гномами, ни единого волшебника.
Видимо, по-разному понимаем термин фэнтези. В фэнтези необязательны драконы или магия. Напомню, определение фэнтези таково - "направление ненаучной фантастики в свободной манере", как правило оно основано на использовании мифологических и сказочных мотивов. Вряд ли кто будет спорить, что Вторую Мировую исподволь превращают в миф.

Я согласен, что патриотизм бывает разный. Но это явно не то, чем стоит гордиться, тем более в таком виде. Как думающему американцу стыдно за "Рэмбо-2" (у них есть такая тема), так и нам мало что хорошего в этом. Есть много куда более толковых патриотических проектов.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Май 2019 10:12:06 Цитата

kaizer: Да может и есть у них свой евген, просто нам это в глаза не бросается, т.к. мы мало знаем про это.
У них есть штатная критика власти. Она везде есть. Без нее сейчас никак. Но движения организованного с целью сломать государство там нет. Они если и ломают государство, то только сами и по стечению обстоятельств. А у нас целенаправленный и оплаченный процесс.

kaizer: Вполне метод, этот подход гораздо лучше слепой веры кому нибудь. факты совпадающие у обеих сторон считаются достоверными, если разнятся спорными. Далее идут приближения, смотрится на что опираются стороны, если на документы это одно, если на общие фразы это другое
А почему, во-первых, не смириться с невозможностью познания чего-либо досконально? Почему не признать того же за всеми мнениями всех мыслящих существ? Почему не считать мнения мнениями а факты фактами?

kaizer: думаю вопрос спорный, но спорить не буду, просто меня там не было и я ничего об этом не читал.
Это занятная история. На первых порах Манштейн подкидывал фюреру амбициозные идеи, которые тот воплощал. Затем Манштейн выполнял те приказы, которые получал от Гитлера с максимальной для себя пользой. И в конце концов он оказался на месте тех кого подсиживал все эти годы и был вынужден спорить с фюрером. Отчасти крах Рейха на совести Манштейна.

kaizer: Елы палы, так зачем все это искусство, надо сразу производить лютый треш и все будет в порядке.
Игра Престолов... В каком-то смысле да. Но Т-34 с вот этим вот плоским патриотизмом на данный момент лучшее из возможного. Его смотрят и впитывают элементарные месседжи.

kaizer: Да почти во всех странах власть передается от руководителя к руководителю без перетрубаций, если ты имеешь ввиду резкие развороты, то это другое дело, но у нас вроде все тихо.
Пока Путин. Если вынуть Путина из этой конфигурации, то проблемы начнутся сразу же.

kaizer: Я имею ввиду разделение властей, а у нас исполнительная частенько подменяет собой законодательную, что не есть гуд.
Наоборот. Это и есть гуд. Не государство для законов, а законы для государства. Для государства первичны насущные проблемы народа, а не вассальные отношения и не идеологические принципы.

kaizer: Это путь в Китай
... Ну, да. И что? Какое из нынешних государств является сильнейшим на планете?

kaizer: Ну да, вообще он тут бочком, основная фишка фильма это просмотр движения снарядов в лоу моушен
Это упаковка. Ее много и она красочная и шуршащая. Распаковка это очень популярный жанр на ютубе. А то, что внутри под килограммами шелухи находится так мало - беда общества. Ему и не надо больше. Когда я об этом говорил лет 15 назад, то слышал, что главное, чтобы люди кушали, какали и возили зад в тепле и комфорте. Ну, вот. Мало того, в вакуум реальных ценностей элементарно имплантируются антиценности заставляющие разрушать семьи, государство, здоровье, собственную жизнь, жизни близких и невинных. Причем с самыми благими намерениями. Но ты же в случае чего проголосуешь за власть парламента, чтобы безответственные и продажные депутаты ускорили смерть России. Зачем признавать собственную неидеальность?

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Май 2019 10:28:21 Цитата

Rins: Видимо, по-разному понимаем термин фэнтези. В фэнтези необязательны драконы или магия.

Что еще может быть в ненаучной фантастике? Не видел ни одного фэнтези без некромантии, волшебников и фантастических существ.

Rins: как правило оно основано на использовании мифологических и сказочных мотивов

Кхм... как правило оно основано на использовании мифологических и сказочных мотивов...
Т.е. выглядит это так. Какой-нибудь Толкиен читает скандинавскую и древнеанглийскую литературу, видит расхожие сюжеты и по их мотивам сочиняет фэнтезм. Или Джордж Мартин читает дохуа исторической драмы и мифологии и сочиняет эпик из их смеси. Собственно поэтому последние сезоны натолько не заходят. В них мало жизни. В них много Голливуда.

Rins: Вряд ли кто будет спорить, что Вторую Мировую исподволь превращают в миф.

Вот не понимаете вы что такое "миф". По-вашему миф это вранье и этого не было. А по факту миф это свергероизация реального героя. Например...
Едет из Мурома по тамбовским лесам богатырь на службу киевскому князю. Встречает в безлюдных местах бандита, который промышлял бортничеством (разорением пчел в дуплах). Пчелы реагируют на сильный свист, что критически важно для момента, когда дупло надо законопатить и уморить пчел. Быть покусанным неприятно. Мало того, сильный свист сбивает с толку и случайных проезжающих по лесу. Илья выходит победителем из этой банальной схватки, но запоминает этот истошный свист и рассказывает о нем на пиру. Потом Илья совершает ратные подвиги и погибает. А творческие работники начинают прославление реальной личности. Поэтому они слагают песню о сражении героя с величайшим разбойником (а другого быть не может, ведь богатырь-то велик), который свистел... и видимо его свист был подобен урагану. А еще Илья был именно таким богатырем, который мог бы победить Змея Горыныча. И собственно его он через 50-100 лет и побеждает. В мифе. Через 300 лет формируется классический эпос и миф, основанный на совершенно правдивых сюжетах, но совершенно предсказуемо приукрашенный. В этой связи Победа обречена на мифологизацию и ничего плохого в этом нет. Это естественно и нормально.

Но пока что миф сражается с антимифом. Это когда реального героя-князя делают исчадием ада те, кто его беззаконно убили, например. И первым делом эти люди не дают сформироваться мифу. Взять того же Ивана Васильевича, который зашел в фольклор, но не шибко официальный, а в официальных изданиях он был исключительно кровавым и грозным. Без намека на справедливость и работу на гос интересы.

Я понимаю, что у меня взгляды на общество устаревшие а в "реальности" все мыслят исключительно научно и глубоко. А посему все эти факты можно проигнорировать и не задумываясь поддаваться на любую провокацию направленную против себя же. Просто на всякий случай еще раз повторюсь. Не более того. Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 16 Май 2019 12:11:44 Цитата

Yazverg: У них есть штатная критика власти.
Это интересно как?

Yazverg: А почему, во-первых, не смириться с невозможностью познания чего-либо досконально? Почему не признать того же за всеми мнениями всех мыслящих существ? Почему не считать мнения мнениями а факты фактами?
Факты выдвигаемые людьми не совсем факты, ведь люди суъбективны, но все же свидетельства задокументированные более надежные, чем я вооот такую рыбу поймал

Yazverg: Отчасти крах Рейха на совести Манштейна.
Ну, это безусловно так, он на совести всех руководителей, кто принимал основополагающие решения, это только у нас путин не виноват ни в чем Улыбка

Yazverg: Его смотрят и впитывают элементарные месседжи.
если честно я слабо понимаю что там можно впитать.

Yazverg: Если вынуть Путина из этой конфигурации, то проблемы начнутся сразу же.
Да, т.к. система не устойчива без ее основного компонента, вместо естественных противовесов есть воля одного человека - прямо скажем ненадежная системка

Yazverg: Для государства первичны насущные проблемы народа, а не вассальные отношения и не идеологические принципы.
Это должно быть так что государство для народа, у нас далеко не так

Yazverg: Ну, да. И что? Какое из нынешних государств является сильнейшим на планете?
ты хочешь жить в китайской модели?

Yazverg: Это упаковка. Ее много и она красочная и шуршащая. Распаковка это очень популярный жанр на ютубе. А то, что внутри под килограммами шелухи находится так мало - беда общества.
То бишь наши наконец-то смекнули что надо не свои умозаключения воплощать, а желания народа, думаю надо по ночам порнуху на большом экране показывать, уверен что кассы будут Широкая улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 16 Май 2019 12:16:33 Цитата

Yazverg: Собственно поэтому последние сезоны натолько не заходят. В них мало жизни. В них много Голливуда.

Из них просто исчез Мартин, а без души получился треш со спецэффектами, кстати последний сезон уже получил разгромную прессу, впервые народ негодует и плюется.

Yazverg
Участник

# Дата: 16 Май 2019 13:09:00 Цитата

kaizer: Это интересно как?

Это гетто где сидит дискредитрованный человек и озвучивает реальную критику вперемешку с откровенным бредом.

kaizer: Факты выдвигаемые людьми не совсем факты, ведь люди суъбективны, но все же свидетельства задокументированные более надежные, чем я вооот такую рыбу поймал

Любое мнение это "ВООООТ ТАКАААЯ РЫБА" или "от такусюсенькая рыбка". Факт это другое. Это накормленная рыбой семья или полная сумка рыбы или документирование отсутствие любой рыбы в водоеме. С поправкой на случайности. Вот я легко могу сказать что на улице пасмурно. Но если бы я работал в ГидроМетЦентре или в с\х - зерноводстве, то это мнение могло бы быть ангажированным и недостоверным. Факт заключается в том, что перед Манштейном не было иных советских частей до появления Ротмистрова.

kaizer: Ну, это безусловно так, он на совести всех руководителей, кто принимал основополагающие решения, это только у нас путин не виноват ни в чем

Ну, ты чо. Он наоборот виноват во всем. А если он не виноват в плохом кино, футболе, отношениях народа с Богом и уровне демократии, то кто еще может быть виноват-то? Улыбка И стоит кому-то возразить на всевиновность Путина хоть что-то - сразу это будет пропагандой и охранительством.

kaizer: если честно я слабо понимаю что там можно впитать.

Да брось ты. Какой танк самый крутой в ВОВ? Чьи танкисты уничтожали врагов пачками в любое время ВОВ? Люди какой национальности и религий воевали в ВОВ?
Вроде все. Это уже немало. Это уже круто. И даже недоступно для миллионов наших соседей.

kaizer: вместо естественных противовесов есть воля одного человека - прямо скажем ненадежная системка

Такие противовесы сами собой складываются годами. А по чужой воле это может быть только внешняя воля. А нам этого не надо.

kaizer: Это должно быть так что государство для народа, у нас далеко не так

Всегда так. По крайней мере с одной стороны.

kaizer: ты хочешь жить в китайской модели?

Мои желания не имеют значения. Есть объективные процессы подражания мощнейшим империям планеты. А в ближайшее время это будет Китай. И меняться будет вся планета, а не только мы. Хотят или не хотят, дружат или воюют.

kaizer: То бишь наши наконец-то смекнули что надо не свои умозаключения воплощать, а желания народа, думаю надо по ночам порнуху на большом экране показывать, уверен что кассы будут

Если возможно порнухой сообщитьь какой-то месседж то будут. Скорее всего будут пропагандировать женщин раздвигать ноги и сношаться только неизвращенным способом. Но пока еще общество не деградировало до этого уровня. Массово не деградировала. Тут еще лет 15-20 пройдет до этих пор.

kaizer: Из них просто исчез Мартин, а без души получился треш со спецэффектами, кстати последний сезон уже получил разгромную прессу, впервые народ негодует и плюется.

Да. И закономерно. В начале была идея, задумка, пространство, лор, символизм, а в финале ничего не осталось.

kaizer
Судья

# Дата: 16 Май 2019 14:18:07 Цитата

Yazverg: Это гетто где сидит дискредитрованный человек и озвучивает реальную критику вперемешку с откровенным бредом.
ммм, давай на примере что ли, никак не вкурю Подмигивание

Yazverg: Факт заключается в том, что перед Манштейном не было иных советских частей до появления Ротмистрова.
Ну, не чисто же поле было, какие-то там ошметки еще оборонялись и Ротмисторов строго говоря не один атаковал, там еще пехотная армия участвовала.

Yazverg: Он наоборот виноват во всем.
Не во всем, но высший руководитель по любому несет ответственность за любые массовые явления в стране, конечно единичные случаи не в счет, ноясли явление существует за пределами стат. погрешности, то значит что-то его породило. Например Сталин не виноват в каждом конкретном левом приговоре, но он виноват в создании системы при которой это стало возможным и активно использовалось, т.е. возможные последствия от действий простых исполнителей, каждый из которых всего лишь человек со своими пороками, были продуманы не ахти как. так же и путин разводя определенного типа номенклатурных работников ответсвенен за их злоупотребления, если это стало массовым или еще хуже обыденным делом.

Yazverg: Это уже немало. Это уже круто.
Просто для меня это практически ничто, ну ладно круто так круто, кто я такой чтоб спорить с массами.

Yazverg: Такие противовесы сами собой складываются годами.
Путин правит не один год

Yazverg: Есть объективные процессы подражания мощнейшим империям планеты
Ну, лично я всетаки за свободу и демократию, как это не наивно сейчас звучит

MakcOmck
Участник

# Дата: 16 Май 2019 14:35:44 Цитата

kaizer: впервые народ негодует и плюется

а как тут годовать и не плеваться. 2 года непойми чем занимались, освоили охулиарды, а нарисовать сцуко сцену где Сноу гладит лютоволка у них бля денег нет. ну не казлы ли? Улыбка

<< 1 ... 450 . 451 . 452 . 453 .  . 455 . 456 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]