Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 230 . 231 . 232 . 233 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
ForestGump82
Участник

# Дата: 30 Сен 2007 01:12:12 Цитата

только очепяток много... портит общую картину и немного искажает смысль

fantakt
Участник

# Дата: 30 Сен 2007 20:36:49 Цитата

ForestGump82:кстати, знает где появился первый праобраз конституции в мире? Кстати знаем. Где-то на форуме как раз обсуждался этот великий украинский деятель Улыбка И центр в Америке его имени... По моему в связи с женой Ющенко как раз.

Mikhail11
Участник

# Дата: 1 Окт 2007 11:05:33 Цитата

http://www.kp.ru/daily/23963/72735/

Кстати Фрадков, а с ним и Греф высказывались с критикой против создания повсеместных госкорпораций.
За два дня до снятия с должности..
А теперешние все - благополучно "за".

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 11:15:24 Цитата

Опрос: Западные страны не в восторге от рыночной экономики
02 октября 2007 | 09:55

Подробности
По материалам: Washington ProFile

Опрос, проведенный в США, Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии дал неожиданный результат: рыночная экономика вызывает у жителей этих государств мало восторга.

Менее половины опрошенных считают, что "капиталистическая экономика свободного рынка" - это лучшая экономическая система. Поборников капитализма больше всего в США и Испании (по 49%) и Германии (48%). Еще меньше интереса вызывает экономическая модель США: подавляющее большинство европейцев и значительная часть американцев уверены, что для Европы американская система не подходит. Исключением является лишь Италия, где американскую модель поддержали 39%. Наиболее убежденными оппонентами "американского капитализма" являются жители Германии (78%) и Франции (73%).

Большинство опрошенных также считают, что правительства их стран не имеют достаточно сил, чтобы контролировать деятельность транснациональных корпораций. В Европе менее 20% опрошенных убеждены, что у их национальных правительств больше власти, чем у бизнес-гигантов. В США так считают только 30%.

Во всех обследованных странах жители выражают немного оптимизма относительно будущего их национальных экономик. Пессимизм наиболее силен в Италии (69%), Франции (59%) и Испании (47%). В США пессимистов - 36%, в Германии - 33%, в Великобритании - 31%. Меньшинство европейцев уверены в том, что европейские экономики могут эффективно конкурировать с азиатскими странами, такими, как Индия и Китай. Парадоксально, но большинство европейцев свято верят в то, что в их странах созданы прекрасные условия для деловой активности. Данные этого опроса опубликовала компания Harris Interactive.

http://podrobnosti.com.ua/economy/other/2007/10/02/460998.html

Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 11:52:23 Цитата

Aku_Aku

И чего смешного?

Кстати, риторический вопрос - по содержанию топика - а почему тема называется "РОССИЙСКАЯ власть"?

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 12:41:53 Цитата

Просто каламбур... если вспомнить высказывания отдельных личностей здесь о неправильности западной экономики и идеологии.

Запад может и разочарован в рынке, ко комунизм вместо него он строить точно не станет... Смех

fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 13:03:34 Цитата

Lito:а почему тема называется "РОССИЙСКАЯ власть"? Здесь нас убеждают, что российская модель нам не подходит, надо срочно переходить на украинскую, а то опять коммунизм начнем строить Широкая улыбка

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 14:10:18 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Просто каламбур... если вспомнить высказывания отдельных личностей здесь о неправильности западной экономики и идеологии.

Запад может и разочарован в рынке, ко комунизм вместо него он строить точно не станет...

Хм. Что-то я не помню, чтобы кто-то тут призывал строить коммунизм. Вы нас с кем-то путаете. А тот факт, что Запад разочарован в рыночной экономике как раз показывает, что правы были те, кто рассуждал о неправильности западной экономики и идеологии. Улыбка

Так что каламбур здесь тока в том, что вы так рьяно отстаивали "продвинутость" и прогрессивность рынка, а э-вон, уже и "прародители" в нем разочаровались... Сами себя подкалываете? Улыбка Похвально... Широкая улыбка

fantakt
Чур меня, чур! Лучше диктатура, чем такая "демократия"

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 15:22:27 Цитата

Lito:Так что каламбур здесь тока в том, что вы так рьяно отстаивали "продвинутость" и прогрессивность рынка, а э-вон, уже и "прародители" в нем разочаровались...
Я отстаивал "прогресивность", ровно настолько насколько вы отставивали "постройку комунизма".

"Непрогресивность" рынка, не мешает ему отлично работать в странах, которые называют "золотым миллиардом". Подмигивание

Lito:fantakt
Чур меня, чур! Лучше диктатура, чем такая "демократия"

"дерЬмократия"... Смех

вот интересно, кем вы себя видите при диктатуре?
уж наверное диктатором или где-то близко, а не среди тех кто несет на своих плечах махину авторитаризма, не правда ли?

kicks
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 16:17:13 Цитата

Чем пререкаться, намного полезнее было бы дать ответы на один всего лишь вопрос:

Российская власть: Какая она должна быть?

(а потом уже что делать, кто виноват и т.д. Широкая улыбка )

lexad
Наш гуру

<
???)
# Дата: 2 Окт 2007 16:22:06 Цитата

http://djv.ru/?action=news&id=6819

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 16:53:34 Цитата

kicks:Российская власть: Какая она должна быть?
Ясно что вопрос не ко мне.
Я могу на такое отвечать только в теме "Украинская власть". Подмигивание

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 16:55:56 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Я отстаивал "прогресивность", ровно настолько насколько вы отставивали "постройку комунизма".

Ткните пальчиком, где и кто здесь отстаивал "постройку коммунизма"?

Aku_Aku:"Непрогресивность" рынка, не мешает ему отлично работать в странах, которые называют "золотым миллиардом".

Глупое утверждение на фоне приведенной статьи. Так отлично работает, что большинство в нем разочаровалось Широкая улыбка Логической ошибки не находите? Откуда кстати, дровишки, что отлично работает? И да, пустячок. Не перечислите страны, в которых на данный момент рыночная экономика? Есессна "золотого миллиарда" (када будете перечислять, не перепутайте с рыночно-административной)

Aku_Aku:вот интересно, кем вы себя видите при диктатуре?
уж наверное диктатором или где-то близко, а не среди тех кто несет на своих плечах махину авторитаризма, не правда ли?

Блин, палюсь. Огорчение Придется уходить в подполье.
Вы угадали. Я как раз щас готовлю военный переворот с целью свержения нынешней власти и установления меня диктатором. Есессна кровавым Широкая улыбка Кстати, вы, сударь, предопределили будущее Украины. За то, что вы меня запалили перед ФСБшниками, я должен буду вас уничтожить. А чтобы вас достать мне придется завоевать Украину Огорчение Смех Смех Смех

Вы глупостей то не говорите - не в детском саду. Все люди взрослые и все понимаем свои "жизненные ниши"

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 17:01:47 Цитата

Lito:Так отлично работает, что большинство в нем разочаровалось Логической ошибки не находите?
Нет.. разочаровались, потому как им мало того что есть -- хотят большего. Что свойственно человеку.

Lito:Вы глупостей то не говорите - не в детском саду. Все люди взрослые и все понимаем свои "жизненные ниши"
Не глупость, а вопрос в тему.
Раз вы высказываете мнение что диктатура лучше. Значит где-то про себя считаете что при ней у вас жизненая ниша покомфортабельней.
Человеку свойственно искать для себя более удобную, теплую... нишу.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 17:19:02 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Нет.. разочаровались, потому как им мало того что есть -- хотят большего. Что свойственно человеку.
Ха! В статье об этом ни слова, следовательно это ваше личное мнение, к объективной реальности отношения не имеющее. Следовательно:

1. Нада ставить ИМХО Улыбка
2. Уточнением пренебрегаем, т.к. оно не доказано.

Итого: Остаемся с тем, что есть - Lito:Так отлично работает, что большинство в нем разочаровалось

Aku_Aku:Раз вы высказываете мнение что диктатура лучше. Значит где-то про себя считаете что при ней у вас жизненая ниша покомфортабельней.
Человеку свойственно искать для себя более удобную, теплую... нишу.

Ну во-первых, по себе людей не судят, а во-вторых я утверждаю что диктатуа не просто лучше, а лучше демократии украинского типа. Что же касается моей "теплой ниши", то она банальна и элементарна - при диктатуре власть не будет тратить силы на выяснение отношений, не будет тратить миллионы и миллиарды на бесконечные "концерты" под названием "выборы" чья объективность (см. мой вопрос про коалиции в параллельной теме) вообще под сомнением, не будет повергать страну в состояние близкое к анархии на ПОЛТОРА ГОДА! а то может и больше, а будет заниматься реальным делом - повышением экономического, военного и политического потенциала моей страны. При этом вместе с благосостоянием страны будет расти и мое.

И, прежде чем вы захотите отписать мне в ответ свой любимый смайл, рекомендую вспомнить, что диктатура - это форма правления, а не экономическая модель или идеология Подмигивание

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 17:28:25 Цитата

Lito:Aku_Aku:Нет.. разочаровались, потому как им мало того что есть -- хотят большего. Что свойственно человеку.
Ха! В статье об этом ни слова, следовательно это ваше личное мнение, к объективной реальности отношения не имеющее. Следовательно:

1. Нада ставить ИМХО
2. Уточнением пренебрегаем, т.к. оно не доказано.

Ха... если бы мне за каждый раз когда вы забыли поставить ИМХО, давали американский шекель, а за каждый раз когда использовали не к месту квантор всеобщности, давали европейскую рупию... я бы себе уже новый ноут купил.

Может вы будете утверждать, что хотеть большего совершенно не свойственно людям? Улыбка То есть абсолютно???

Lito:а будет заниматься реальным делом - повышением экономического, военного и политического потенциала моей страны. При этом вместе с благосостоянием страны будет расти и мое.
А что будет заставлять диктатора, у которого и так все есть, что-то там улучшать, пахать на благо народа? АльтруизЬм??? Не смешите мои тапочки. Смех

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 17:51:09 Цитата

Aku_Aku:Ха... если бы мне за каждый раз когда вы забыли поставить ИМХО, давали американский шекель, а за каждый раз когда использовали не к месту квантор всеобщности, давали европейскую рупию... я бы себе уже новый ноут купил.

А у вас нет ноута? Широкая улыбка

Aku_Aku:Может вы будете утверждать, что хотеть большего совершенно не свойственно людям? То есть абсолютно???

Нет, я буду утверждать что данный вопрос есть софистика в чистом виде, и оный прием знаком мне еще по "Полемике" ixbt образсца 1999 года. За сим позвольте его проигнорировать и повторить, что данное уточнение не доказано и игнорируется в данном вопросе.

Aku_Aku:А что будет заставлять диктатора, у которого и так все есть, что-то там улучшать, пахать на благо народа? АльтруизЬм??? Не смешите мои тапочки.

Хе-хе. Я понимаю, что с т.з. рыночной экономики есть тока два стимула для действия - мифический альтруизм (известен нам в основном благодаря древним преданиям) и поиск выгоды (единственно верный вектор поведения). Но как сторонник бихевиоризма Широкая улыбка я вас огорчу - есть еще некоторые стимулы не учтенные великим Адамом Смитом Широкая улыбка - стремление продолжить свой род и инстинкт самосохранения Подмигивание

Увеличение внутреннего благосостояния обеспечит диктатора и его потомков от всяких неприятностей, типа революций и "расстрелов за гаражами", а повышение политического (есессна внешне- ) и военного потенциала - от неприятностей типа вторжения соседей или "наведения истинно демократического порядка" очередной "самой-самой демократией Вселенной"

Tomcat
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 17:52:47 Цитата

Aku_Aku:А что будет заставлять диктатора, у которого и так все есть, что-то там улучшать, пахать на благо народа? АльтруизЬм??? Не смешите мои тапочки.
С одной стороны, логично - один диктатор набьет себе пузо быстрее, чем 300 олигархов. Но что он будет поднимать благосостояние народа - не очень веритсяОгорчение

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 18:02:49 Цитата

Lito: За сим позвольте его проигнорировать и повторить, что данное уточнение не доказано и игнорируется в данном вопросе.
Ха.. не знаю кто там и что вам когда-то утверждал.
Неуемность же человеческих желаний -- это практически аксиома.

Lito:Но как сторонник бихевиоризма я вас огорчу - есть еще некоторые стимулы не учтенные великим Адамом Смитом - стремление продолжить свой род и инстинкт самосохранения

Lito:Увеличение внутреннего благосостояния обеспечит диктатора и его потомков от всяких неприятностей, типа революций и "расстрелов за гаражами"
Слишком умный у вас получаеться диктатор, интелигентный.
Обычным достаточно хорошей тайной полиции и верных войск для "увеличения благосостояния".
Каким интересно образом он к власти пришел? Смех Неужели весь народ уболтал.

Lito:повышение политического (есессна внешне- ) и военного потенциала - от неприятностей типа вторжения соседей
Или же для войнушки "на благо отечетва" и ради расширения границ...

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 18:13:38 Поправил: Lito Цитата

Aku_Aku:Неуемность же человеческих желаний -- это практически аксиома.

Ну и что? Да, неуемность человеческий желаний, это конечно практически аксиома. Вот тока абсолютно не доказано, что разочарование в рыночной экономике европейцами вызвано именно этой причиной. Ну никак одно из другого не следует Подмигивание

Aku_Aku:Слишком умный у вас получаеться диктатор, интелигентный.
Обычным достаточно хорошей тайной полиции и верных войск для "увеличения благосостояния".

Диктатура - политический режим характеризующийся неограниченной властью одного лица, небольшой группы или организации. Итого, диктатура - всего лишь форма правления. Да, исторически, диктатура прочно связана с насилием и подавлением свобод и прав граждан, однака мы не об истории говорим, а об альтернативе украинской демократии Подмигивание Диктатура кстати может быть и ограниченной Подмигивание

Aku_Aku:Каким интересно образом он к власти пришел? Неужели весь народ уболтал.

Я пока еще никуда не пришел, я пока тока собираюсь Улыбка Кстати, у меня родилась мысля - как избежать массы неприятностей в виде преследования ФСБ и будущей войны с Украиной - я пожалуй захвачу власть не в России, а у вас на Украине. Смех И до вас проще добраться будет Широкая улыбка Хотя тогда и добираться повода не будет... Огорчение Нет, все таки доберусь - я ж буду кровавый диктатор! Широкая улыбка

Aku_Aku:Или же для войнушки "на благо отечетва" и ради расширения границ...

Ключевое слово "или"... Подмигивание

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 18:20:32 Цитата

Lito: Вот тока абсолютно не доказано, что разочарование в рыночной экономике европейцами вызвано именно этой причиной. Ну никак одно из другого не следует
Просто правдоподобная гипотеза.
поди узнай что у каждого европейца на уме...

Lito:Да, исторически, диктатура прочно связана с насилием и подавлением свобод и прав граждан, однака мы не об истории говорим, а об альтернативе украинской демократии Диктатура кстати может быть и ограниченной
Чем интересно? Широкая улыбка То что умом, это понятно. Может чем-нибудь еще?

Lito:Aku_Aku:Каким интересно образом он к власти пришел? Неужели весь народ уболтал.

Я пока еще никуда не пришел, я пока тока собираюсь

Ню-ню... Смех

fantakt
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 18:27:52 Цитата

Гм.. Российская власть, говорите?

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 18:32:52 Цитата

Aku_Aku:Просто правдоподобная гипотеза.

Вот именно. Следовательно служить доказательством в вопросе о "эффективности" рыночной экономики не может Подмигивание

Aku_Aku:Чем интересно? То что умом, это понятно. Может чем-нибудь еще?

А что, одного ума недостаточно? Широкая улыбка Вариантов много. Например, как вариант - ограниченная по времени диктатура. При определенных вариантах чистая президентская республика - это уже диктатура Подмигивание Парламента то нет Подмигивание Осталось тока еще высшую судебную власть передать президенту и все - готов диктатор Улыбка

Aku_Aku:Ню-ню...

:rupor: :akm: :bis: :crazy: smile

Aku_Aku
Участник

# Дата: 2 Окт 2007 18:48:56 Цитата

Lito:Вот именно. Следовательно служить доказательством в вопросе о "эффективности" рыночной экономики не может
Это только у вас есть способность из количества годовой продукции зонтиков выводить фазу Луны... Смех

Я совершенно не имел в виду "эффективность". Мне её доказывать не нужно, тем более в таком контексте.
Речь всего лишь шла об интересной кореляции мнений людей жывущих при рынковой экономике (настолько рынковой, насколько это может реализоваться на планете Земля на данный момент), и людей жывущих в не совсем рыноковой экономике и мечтающей о возвращении старого доброго совка. Вот и все.

Пожелания похожие, но причины -- совершенно разные.

Lito:Например, как вариант - ограниченная по времени диктатура. При определенных вариантах чистая президентская республика - это уже диктатура
Ну так и теште себя надеждами, что будет она ограниченная.

Lito
Пошляк и матерщинник

<
???)

# Дата: 2 Окт 2007 19:05:33 Цитата

Aku_Aku:
Пожелания похожие, но причины -- совершенно разные.

А тут мы возвращаемся к другой части моего вопроса - Lito:Ткните пальчиком, где и кто здесь отстаивал "постройку коммунизма"?

Пальчиком вы пока не ткнули...

Aku_Aku:Ну так и теште себя надеждами, что будет она ограниченная.

Хе. У мну хоть надежда есть, а с вашей демократией кажется все уже ясно... Широкая улыбка Пральна ее "площадной" назвали - иначе как постоянными плебесцитами, да "майданами" у вас уже несколько лет ничего не делается. Давно интересуюсь - на Украине хоть кто нить работает? Смех

<< . 1 .  . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 230 . 231 . 232 . 233 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]