Civilization и Total War

Имя
Пароль  
Забыли пароль?

CIVru.com / Политический / Российская власть
<< 1 ... 216 . 217 . 218 .  . 220 . 221 . 222 . 223 . 224 . 225 . 226 ... 244 . 245 . 246 . 247 . >>   Версия для печати . Вверх
Автор Сообщение
MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Апр 2017 21:08:21 Цитата

kicks: И кроме наземных комплексов, есть еще самоли, заточенные как раз на охоту за топорами.

ну самолей там немного которые могут за КР гоняться и они должны быть готовы к этому. сегодня вспомнил, что до су-24 говорили про некий пузырь РЭБ над Сирией. может таки он? Улыбка

kicks
Участник

# Дата: 18 Апр 2017 23:16:03 Цитата

MakcOmck: ну самолей там немного которые могут за КР гоняться и они должны быть готовы к этому. сегодня вспомнил, что до су-24 говорили про некий пузырь РЭБ над Сирией. может таки он?

Имхо, РЭБом свалить топор практически невозможно. У него принцип ориентации немного другой - основной - инерционка, к ней радиовысотомер + барометрический, ну и GPS вроде и в конце делает горку и наводится по изображению объекта.
Даже если РЭБ подавит ЖПС и радиовысотомер (но нужна очень мощная станция), инеционка вырулит за пределы зоны действия РЭБ, потом все скорректируется.
В общем, довольно неприятный подарок, до последнего времени практически неуязвимый. Но как выясняется, у нас есть на него кое-что Улыбка , у других врядли что-то есть существенное.
Может помимо наземных станций, в воздух что-то подняли. Короче - ХЗ, все покрыто мраком Широкая улыбка
По этому думаю отработали физически - ПВО + перехват в воздухе.

Все имхо конечно, на уровне диванного генштаба Широкая улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Апр 2017 23:31:58 Поправил: MakcOmck Цитата

«Пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт, причем вручную.
Враг теряется на незнакомой местности и переходит в полную небоеспособность.
В этом смысл. В этом наша стратегия».

и хана твоей инерционке и наводке по изображению Широкая улыбка

ну а вообще КРЭТ что называется "жжет напалмом": РСЗО с радиовзрывателями обламывает, ракеты ВВ уводит в сторону, чужие системы наведения слепит (кстати чем не вариант?), дроны садят, фотонный радар опять же собирают. в общем много у них интересных игрушек. а сколько мы еще не знаем. опять же новые виды вооружений на "новых принципах". неужто против вундервафли 30ти летней давности ничего не придумали?

самое главное забыл! "русские хакеры"! а в топорах говорят предусмотрена команда на самоуничтожение Широкая улыбка

MakcOmck
Участник

# Дата: 18 Апр 2017 23:43:52 Цитата

а может все гораздо проще? полетное задание создавали какие-нибудь жертвы ЕГЭ и половина КР тупо в гору вмазалась? Улыбка

kaizer
Судья

# Дата: 19 Апр 2017 00:16:02 Цитата

MakcOmck: "русские хакеры"! а в топорах говорят предусмотрена команда на самоуничтожение Широкая улыбка
круче, русские хакеры способны из томогавка сделать бумеранг Смех

kaizer
Судья

# Дата: 19 Апр 2017 12:32:57 Поправил: Модератор Цитата

На самом деле запускали они 60, одна либо не вышла, либо повреждена пусковая, не случайно, а чтоб продемонстрировать, что могут снести нашу тамошнюю ПРО и думаю им это удалось. Сам пробовал по снимкам считать, у меня получалось 30 с копейками, меньше их 44, но больше чем наших 26. Потерь получилось 14, из них 6 могло летать, не 20% и даже не 10% от сирийского парка, но всеже, особенно в купе с разрушенными строениями довольно солидно, хотя ожидалось что реально там все разнесут, по деньгам конечно не сравнимо, но ведь тут и не в деньгах дело.

ps в общем я не оцениваю их пуски как провальные, но и успешными их тоже можно назвать с натяжкой, так на троечку получилось

sbgames
Участник

# Дата: 19 Апр 2017 12:54:30 Цитата

kaizer: что могут снести нашу тамошнюю ПРО и думаю им это удалось

смогут что... чтобы показать, что смогут, надо чтобы они через панцири пролетели.. вот тогда будет демонстрация..

и да.. вот эти вот все разговоры.. такая вот себе не сбиваемая цель.. да ничего там в том томагавке сверхестественного нет.. вполне себе обычная дозвуковая маловысотная цель.. единственное, что их несколько десятков, но так и в пво уже не с-75..

kaizer
Судья

# Дата: 19 Апр 2017 15:45:05 Цитата

sbgames: и да.. вот эти вот все разговоры.. такая вот себе не сбиваемая цель.. да ничего там в том томагавке сверхестественного нет.. вполне себе обычная дозвуковая маловысотная цель.. единственное, что их несколько десятков, но так и в пво уже не с-75..
так и пускали с целью показать количество, понятно что из 10 или 20 собьют практически все, а вот 50-60, уже десятка прорвавшихся достаточно с запасом. там ведь не 5 комплексов, а 1.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Апр 2017 16:01:55 Поправил: Модератор Цитата

Я не знаю точно что там и где размещено, но даже у С-400 по крылатым ракетам максимальный радиус 60, а спецы говорят что реально в зависимости от рельефа еще меньше 40-50
т.е. ракеты минуют зону поражения за 3-4 мин, т.е. будет максимум 1 залп, одним залпом максимум накрывается 36 целей.

У С-300 показатели по крылатым ракетам в пару раз скромнее, и там меньше по масштабам комплекс, да и стоят они не в одной точке вместе

Панцирь теоретически крутая штука захват по 10 целей в минуту, дальность до 30+ км. но опять таки надо учитывать рельеф, стрельба по 4м целям, т.е. теоретически 1 панцирь может до 8 ракет идущих ему в лоб при подобной атаке сбить, но это идеальный вариант. и сколько там паницирей?

зы. Ну и еще ведь ни разу против томагавков все это великолепие не применялось, а как известно в реале кроме удачных бывают и не удачные применения.
иджис по ттд тоже не плоха, однако реальные ее возможности так же не известны, хотя конечно лучше официальных цифр не выступит, пишут что на учениях при множественных целях, она бывало зависала и вообще обваливалась отказываясь наводить. наши тоже против множественных целей С-400 не испытывали.

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Апр 2017 18:13:38 Цитата

kaizer: На самом деле запускали они 60

где-то читал что 62, 3 просохатились сразу.

kaizer: чтоб продемонстрировать, что могут снести нашу тамошнюю ПРО и думаю им это удалось

sbgamesправильно пишет, для этой демонстрации нужно чтоб маршрут шел через Хмеймим с Тартусом ну или очень рядом. и если бы вся эта шобла прошла тогда да, можно о чем0то говорить. на само деле я думаю маршрут они прокладывали там где либо нет, либо никакое ПВО. скорее всего израильскими тропами шли. ну и самое главное. ок, загасили они нашу ПРО в Сирии, а дальше что? их ПРО сможет наш ядрен батон загасить? )

kaizer: у меня получалось 30 с копейками

ок, даже если учесть что ты считаешь лучше чем МО, то получается проипалось по дороге половина ракет. при то что маршрут был явно не по головам наших систем. хреновый результат как ни крути. даж на тройку не тянет.

kaizer: там ведь не 5 комплексов, а 1.

чойта 1? с-400 может и один, но кроме него и с-300 хз сколько и панцири и кораблики со своим ПВО, авиация опять же.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Апр 2017 18:44:32 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: на само деле я думаю маршрут они прокладывали там где либо нет, либо никакое ПВО.
так и есть

MakcOmck: получается проипалось по дороге половина ракет.
кассетная часть + они писали что некоторые цели были продублированы, думаю что ничего не прое...сь, а вот с поражающим эффектом они явно просчитались.

MakcOmck: с-400 может и один, но кроме него и с-300 хз сколько и панцири и кораблики со своим ПВО, авиация опять же.
Все это в разных местах стоит, а не в куче

Показушка ведь не только для нас была, но я для китая, никто конечно по нам палить не станет, но намекают что могут снести если очень захотят. думаю что их ПРО слабее нашего, но вот по количеству атакующих тактических сил они превосходят на много.

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Апр 2017 20:48:53 Цитата

kaizer: кассетная часть

давай уже фотки со следами поражения от кассет.

kaizer: они писали что некоторые цели были продублированы

в капонире двойной дырки я не увидел. или они теми самыми кассетами дублировали? Улыбка

kaizer: Все это в разных местах стоит, а не в куче
зоны поражения я думаю перекрываются

kaizer: но намекают что могут снести если очень захотят

ага пусть в Крыму попробуют. и засекут как скоро ответка прилетит Улыбка

kaizer: но вот по количеству атакующих тактических сил они превосходят на много.

тут да не поспоришь, но опять же если десяток «Арли Бёрк» выходят в район пуска, то стоит призадуматься, а не уепать ли по ним. и бац, уже никакого превосходства.

kaizer
Судья

# Дата: 19 Апр 2017 22:43:12 Цитата

MakcOmck: давай уже фотки со следами поражения от кассет.
фотки спутниковые на них мелочь не видать

MakcOmck: в капонире двойной дырки я не увидел. или они теми самыми кассетами дублировали? Улыбка
Они этой белке в глаз, вернее прямо в туже дырку Широкая улыбка

MakcOmck: ага пусть в Крыму попробуют.
Ну они не дураки же, крым после москвы, наверное самое защищенное место у нас.

MakcOmck: и бац, уже никакого превосходства.
Эт надо уже ядеркой бить и не одной

MakcOmck
Участник

# Дата: 19 Апр 2017 23:22:45 Цитата

kaizer: фотки спутниковые на них мелочь не видать

очень удобный отмаз. из серии: "у нас есть доказательства, но мы вам не покажем. они секретные" Улыбка

kaizer: Они этой белке в глаз, вернее прямо в туже дырку

ага, все так и подумали. они протупили на самом деле, на одну дырку можно было и 3 ракеты списать Улыбка

kaizer: Эт надо уже ядеркой бить и не одной
да зачем? ПКР у нас хватает. на любой вкус и цвет и большинство умеет работать стаей. такая же массированная атака и за ДДосить их "иджис" Улыбка

sbgames
Участник

# Дата: 19 Апр 2017 23:58:45 Цитата

MakcOmck: и большинство умеет работать стаей. такая же массированная атака

вот не надо... не такая же.. то что умеют граниты и близко не умеют томагавки..

скорость там правда не влияет.. над морем гор всяких нет.. с другой стороны, зато прижаться можно ниже..

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Апр 2017 08:24:30 Цитата

sbgames: вот не надо... не такая же.. то что умеют граниты и близко не умеют томагавки..

имелось ввиду количество, а не качество.

fantakt
Участник

# Дата: 20 Апр 2017 08:31:47 Цитата

Где-то прочитал, что американцы торопились и бахнули тем, что под руку подвернулось. Перезаряжать было некогда, пустили первую волну кассетных, была фотка - черные брызги на взлетной полосе без воронки, это как раз они. Столовую и цистерну с топливом как раз ими и сожгли. Правда непонятно, почему пусковые ЗРК как стояли, так и остались стоять. И почему там все не засыпали кассетными, был бы один большой пожар и погром по всей площади. А второй волной пошло несколько бетонобойных, они капониры дырявили. Только их совсем мало было.

И про ЗРК с ракетами тоже мысль появилась, а может они как раз отстрелялись и их даже успели перезарядить? "Куб" конечно древняя система, но по идущим прямо на них вполне могли отработать, потому и уцелели.

MakcOmck
Участник

# Дата: 20 Апр 2017 09:42:43 Цитата

fantakt: была фотка - черные брызги на взлетной полосе без воронки, это как раз они.

на всю базу я видел 2-3 таких дырки. как-то слабо для массированного удара кассетами.

kaizer
Судья

# Дата: 20 Апр 2017 10:39:54 Цитата

fantakt: Куб" конечно древняя система, но по идущим прямо на них вполне могли отработать, потому и уцелели.
Там один куб всетаки подбили, правда не ясно рабочий или нет.

Куб не предназначен для стрельбы по низколетящим целям, конечно наверное может что-то сбить. но сильно сомневаюсь что там шибко опытные операторы.

fantakt: Где-то прочитал, что американцы торопились и бахнули тем, что под руку подвернулось.
Не под руку, а был боекомплект из новых томагавков двух видов, кассетные и бетонобойные 350кг заряд, а старые, которые TLAM с 500кг. бч не было совсем и вроде наоборот кассетные 2ми шли.

MakcOmck: на всю базу я видел 2-3 таких дырки. как-то слабо для массированного удара кассетами.
На спутниковой их не увидишь, а по репортажам судить нельзя, они очень ограниченную территорию показали, в основном куда бетонки попали. Кроме того 3 бетонки промахнулись и ударили за пределы аэродрома, кассетники(часть) могли также мимо попасть

fantakt
Участник

# Дата: 20 Апр 2017 12:44:53 Цитата

Там же в соседнюю деревню что-то прилетело. Остальные скорее всего где-то между базой и деревней

MakcOmck
Участник

# Дата: 22 Апр 2017 13:17:00 Цитата

зайдем еще на круг? Улыбка
Куда зарылись «Томагавки»: новые подробности удара США по базе в Сирии

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2017 09:09:19 Цитата

MakcOmck: Куда зарылись «Томагавки»: новые подробности удара США по базе в Сирии
Это все пересказ первой сказки, т.к. правильно не указаны потери самолетов, то можно не читать, реально еще потеряно несколько сушек и миг 21х

MakcOmck
Участник

# Дата: 23 Апр 2017 10:21:32 Цитата

kaizer: и миг 21х

там были 21е?

kaizer
Судья

# Дата: 23 Апр 2017 15:03:01 Поправил: Модератор Цитата

MakcOmck: там были 21е?
Я видел источники где была выкладка. американцы заявили что уничтожили 19 самолетов, наши первоначально 8-9, потом это как-то превратилось в 5. вот что удалось нарыть

9 нелетных самолетов и 5 летных
5 МИГ 23МФ
1 АН26
2 СУ20
1 СУ22
---------
3 СУ24М2
2 МИГ21МФ

насколько я понимаю у сирии сейчас порядка 150 летных самолетов (по крайней мере числится), так что ущерб вполне солидный, хотя и абсолютно не соответствует использованной ударной мощи. Так что можно сказать что ужерб фигня, но для сирийцев даже такие потери не маленькие

зы. База использовалась как ремонтный хаб, поэтому так много нелетунов, еще погибла 1 РЛС 1 ЗРК КУБ, топливный склад, столовая, порядка 600т боеприпасов

MakcOmck
Участник

# Дата: 23 Апр 2017 19:33:40 Цитата

kaizer: 9 нелетных самолетов и 5 летных
5 МИГ 23МФ
1 АН26
2 СУ20
1 СУ22
---------
3 СУ24М2
2 МИГ21МФ

источник?

<< 1 ... 216 . 217 . 218 .  . 220 . 221 . 222 . 223 . 224 . 225 . 226 ... 244 . 245 . 246 . 247 . >>   Версия для печати . Вверх

ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Администрация форума: editors@civru.com
Rambler's Top100
XML [?]